Перейти к публикации

Каббала для жизни

Алексей Шум
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

• Новичок
25.07.2021 в 12:52, Kill сказал:

@александр вестник

Эгр - порождение людей, чтоб напитаться, требуются жертвы. Ибо это не самостоятельная Сущь вечная. Поэтому любые культы и Боги, требующие жертвоприношения - Эгры, которых взрастили люди.

Получается обряды-ритуалы с жертвами, это напитка Эгра-мыслеформы, для того, чтоб он сотворил желаемое. Любой Эгр - кровожаден по своей природе.

Логично, что прося у Эгра что либо, обращаясь к нему, будет "кровавая" расплата... всё сходится.

Вы хотите сказать что у   эгрегора можно взять взаймы? так сказать  авансом?

• Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лариса М , не думал под таким углом... и если обращался к Транцендентному, то соблюдал правила откупа, не всегда, в зависимости от мощности.

Эгр заинтересован в подношениях, об этом я говорил. А исторические факты это подтверждают.

По моей практике, обращение, влечет за собой взыскание в последствии. И применимо ли понятие "аванс" в данном случае... всегда четко взаиморасчеты, даже если просящий не знает, что именно уже потерял-изъял из своей жизни, обратившись.

• Новичок
11 минут назад, Kill сказал:

@Лариса М , не думал под таким углом... и если обращался к Транцендентному, то соблюдал правила откупа, не всегда, в зависимости от мощности.

Эгр заинтересован в подношениях, об этом я говорил. А исторические факты это подтверждают.

можно назвать и "подношение". не суть. 

слово заинтересован не совсем уместно- он питается им. 

в данном случае я зацепилась взглядом за утверждение будущности "кровавой" жертвы.)) хотя в корне вначале дОлжно жертвовать , а уж после будет получение даров.

эдакая сделка с непременным условием оплаты .  

"""По моей практике, обращение, влечет за собой взыскание в последствии. И применимо ли понятие "аванс" в данном случае... всегда четко взаиморасчеты, даже если просящий не знает, что именно уже потерял-изъял из своей жизни, обратившись"" 

это вы и о продаже души в том числе  ?))  типа- ты мне щас дай злата да побольше- а я тебе потом душу свою завещаю? 

по моим наблюдениям эгрегоры не авансируют обращающегося к ним.  собственно как любой ростовщик- ты вначале дай/предложи/ чтобы получить.  в момент предложения сделка уже заключена. валюта определена. дело за сроком. 

имхо. конечно же имхо. 

@Лариса М , да нет... механизм первого "подношения", это привлечь внимание, а жатва уже после, зависит от "заказа".

Не знаю о продаже Души, нет у меня такого договора... к сожалению. ) И снова, механизм несколько другой, попадались утверждения о договорах (ренТВ и т.п.), длительность жизни после заключения сделки, 13 лет. Предположу, что помимо "Душу свою завещал", все года что превышают 13 лет идут так же в уплату. Это лишь размышлизмы... Поэтому "бартер" происходит сразу, а далее основная "вкусняшка".

И да, я о том же, никаких авансов нет и быть не может.

Я конечно дико извиняюсь, но зачем богам печеньки? 

Никто никогда не задавался вопросом - кому на самом деле носится откуп?

@rainbow , так по-разному... кому винишка, а кому и кровушки своей чуток. Но резать себя совершенно не обязательно, ибо достаточно вступить в череду событий (Гендальф описывал порез), как Они скрепят договор "случайным порезом". Я не один это подметил...

@rainbow , на погосте есть Хозяин-смотритель. Он распределяет "дары", а как и для чего, шут знает. Один раз когда мне попался мужик под новый год и попросил проверить есть ли "заклятие" на нем, показали "раскадровку" как он заработал его. А условием снять оговорили "Кобыльи потроха"... Сам я этим заниматься не стал, ему сказал как передали. Он не сделал... Через год мне ночером напомнили... я снова ему передал. Но люди, такие люди... типа я придумываю или еще чего. В общем минус его дочь 25-ти лет.

• Новичок
6 минут назад, rainbow сказал:

Я конечно дико извиняюсь, но зачем богам печеньки? 

Никто никогда не задавался вопросом - кому на самом деле носится откуп?

Я боги не люди что -ли? ничто божеское им не чуждо. вверху как и внизу. все по -честному . и печеньки тоже) 

А вот за откуп вопрос интересный.  Откупаются от того/ чего кого опасаются. А уж кого опасаться -в разных местах свои опасения пребывают. ятд.)

Мое мнение - платим мы себе и только себе. Собственным установкам в голове.

@Лариса М , а сама что и как? ВТП имею место быть? Общаешься с кем нить из "пограничного"?

@rainbow , без откупа порой легче, заберут требующееся. Но откуп некое перенаправление, чтоб чего нужного не прихватили. )

• Новичок
12 минут назад, Kill сказал:

@Лариса М , да нет... механизм первого "подношения", это привлечь внимание, а жатва уже после, зависит от "заказа".

Не знаю о продаже Души, нет у меня такого договора... к сожалению. ) 

улыбнул. о продаже души это я так, метафорично.)) 

первое подношение , оно же и все последующие  как   привлечение внимания? хм. 

ну давай уйдем от горнего и трансцендентного) и   посмотрим на чтонить попроще. если условия договора/заказа/ соблюдены, счета оплачены-  о какой жатве ты говоришь?  Жатва возможна там где нарушено соглашение и нет полной предоплаты. 

и  об откупе. случилось  давеча на кладбище пойти. была нужда найти определенное место. кружило часа два. и никак не попадается нужное. уйти не могу и найти не могу.  пока откуп не бросила да не попросила- так и кружила. хотя не чернушничала вовсе  (т.е. опасаться- то и не за что было) . 

кому откуп отдала? - ну так знамо кому. четко обозначила свою цель , намерение и требуемую помощь.  

5 минут назад, rainbow сказал:

Мое мнение - платим мы себе и только себе. Собственным установкам в голове.

хорошо бы))

3 минуты назад, Kill сказал:

@Лариса М , а сама что и как? ВТП имею место быть? Общаешься с кем нить из "пограничного"?

эммм... переведи?)) 

вероятно я вам кого -то напомнила. и это верно. мы давно знакомы. но не так как ты предположил.

33 минуты назад, Kill сказал:

И да, я о том же, никаких авансов нет и быть не может.

вот и  славненько. на том и порешим. 

так если нет авансов и быть не может какой же тогда будет расчет(жатва), м? 

когда сначала деньги, а после стулья. Ты противоречишь себе, не находишь? :)

@Лариса М , у меня обычно когда на "месте", стойкий запах корицы.

6 минут назад, Лариса М сказал:

эммм... переведи?)) 

вероятно я вам кого -то напомнила. и это верно. мы давно знакомы. но не так как ты предположил.

Что переводить то... втп? ВнеТелесныеПутешествия = выходы из тела. Общение с Сущами напрямую в Астрале. Полюбопытствовал за наработки. )

Ничего не предполагал... ) Интригует слегка и приятно встретить давнюю знакомую. Назваться желания нет? )

4 минуты назад, Лариса М сказал:

хорошо бы))

@Лариса М , можно я на вот этом вашем примере

5 минут назад, Лариса М сказал:

и  об откупе. случилось  давеча на кладбище пойти. была нужда найти определенное место. кружило часа два. и никак не попадается нужное. уйти не могу и найти не могу.  пока откуп не бросила да не попросила- так и кружила. хотя не чернушничала вовсе  (т.е. опасаться- то и не за что было) . 

кому откуп отдала? - ну так знамо кому. четко обозначила свою цель , намерение и требуемую помощь.  

опишу механизм, как его вижу я? Ничего личного, просто пример очень яркий.

Вы пришли в определенное место, которое для Вас является энергонасыщенным, в поисках чего-то. Долго не можете найти, потому что не ищете что-либо конкретное, а полагаетесь исключительно на интуитивное вИдение. И на каком-то этапе это начинает Вас выматывать. Вам, вернее Вашему сознанию,  необходим дополнительный ресурс, чтобы завершить ситуацию. И тогда на помощь приходит откуп, который по сути своей является тем самым дополнительным ресурсом, обоснованием себе самому, что за всё типа надо платить. И как только кинули, то сразу щелчок, ррраз и включилось.

Имхо, конечно же)

• ХА-ХА! 1

42 минуты назад, Kill сказал:

а жатва уже после, зависит от "заказа".

12 минут назад, Лариса М сказал:

о какой жатве ты говоришь?  Жатва возможна там где нарушено соглашение и нет полной предоплаты. 

"Жатва" при исполнении желаемого. Или ты считаешь, что если монетки раскидала, то этим выполнила полностью полагаемое за? )

• Новичок
3 минуты назад, Kill сказал:

@Лариса М , у меня обычно когда на "месте", стойкий запах корицы.

Что переводить то... втп? ВнеТелесныеПутешествия = выходы из тела. Общение с Сущами напрямую в Астрале. Полюбопытствовал за наработки. )

Ничего не предполагал... ) Интригует слегка и приятно встретить давнюю знакомую. Назваться желания нет? )

а у меня когда на месте идет очень четкая мысль- "здесь". я не знаю запахами и цветами. только уверенность и знание. 

давно не практикую. оставила себе парочку любимых чисто для поддержания тонуса.  и это не осы, не хакерю, не утоньщаюсь ибо сдохну в социуме без жестких манипурных энергий. (по опыту говорю). сейчас  стараюсь сохранить стабильность и не выпасть из нулевой точки маятника. осознанность и стабилизация  сейчас наше фсё.) времена какие наступили сам видишь. соскучилась за своими. как -то так остро возникла необходимость побыть вместе.  а кроме вэджа никого и не  осталось. к сожалению.

мы с тобой, Килл,  не один километр исходили по Древу Сефирот да тибетской книге мертвых в свое время.))  давно это было)

8 минут назад, Kill сказал:

"Жатва" при исполнении желаемого. Или ты считаешь, что если монетки раскидала, то этим выполнила полностью полагаемое за? )

конечно. мне нужно было место. я попросила его показать/привести меня/ направить/. я оплатила услугу. я закрыла счет. и добавила к нему свою благодарность. 

что же еще от меня здесь может потребоваться? 

@Лариса М , Искра, да ты ли это!!! :)))) Я тебя на конфе вспоминал, когда в воскресенье трещали. ) Рад видеть и знать, что всё в порядке.

Удивительно от тебя о погостах слушать. Неожиданно. )

• Новичок
16 минут назад, rainbow сказал:

@Лариса М , можно я на вот этом вашем примере

опишу механизм, как его вижу я? Ничего личного, просто пример очень яркий.

Вы пришли в определенное место, которое для Вас является энергонасыщенным, в поисках чего-то. Долго не можете найти, потому что не ищете что-либо конкретное, а полагаетесь исключительно на интуитивное вИдение. И на каком-то этапе это начинает Вас выматывать. Вам, вернее Вашему сознанию,  необходим дополнительный ресурс, чтобы завершить ситуацию. И тогда на помощь приходит откуп, который по сути своей является тем самым дополнительным ресурсом, обоснованием себе самому, что за всё типа надо платить. И как только кинули, то сразу щелчок, ррраз и включилось.

Имхо, конечно же)

@rainbow , вы очень верно описали  механизм активации собственных  доп. средств.  

а если посмотреть так- вы зашли в лес, собирая ягоды и грибы. заплутали. местность вам незнакомая. вы пытаетесь найти тропинку или услышать звуки селения- а кругом тишина и никаких подсказок. И вдали вы увидели лесника, обходящего свои владения. и вы попросили его помочь вам выйти из лесу. Что он и сделал.  Вы поклонились ему , отблагодарили,  улыбнулись и пошли себе восвоясьи радостным шагом домой.  Это включились ваши собственные механизмы выживания по мху на северной стороне дерева  находить дорогу , или все же вы получили помощь извне? :) 

• Присоединяюсь! 1

9 минут назад, Лариса М сказал:

времена какие наступили сам видишь. соскучилась за своими. как -то так остро возникла необходимость побыть вместе.  а кроме вэджа никого и не  осталось. к сожалению.

Я тут не появлялся лет 10. В начале года забежал и не ушел как-то... фор вроде трезвый более-менее и живой еще. Эгр форумный не отпускает. )

@Лариса М , Ваш пример с подковыркой)  В случае с лесником я получаю помощь извне, при условии что лесник - реален.

Во всех остальных случаях - тут как говорится каждому по вере.

19 минут назад, Лариса М сказал:

конечно. мне нужно было место. я попросила его показать/привести меня/ направить/. я оплатила услугу. я закрыла счет. и добавила к нему свою благодарность. 

что же еще от меня здесь может потребоваться? 

Раз так, то думаю в расчете. ) Я описывал долгоиграющий запрос и он происходит частями... иногда случается передумать, когда "обратка" выше ожидаемой, приходится переосмыслить и сказать заветное: "Довольно..."

2 часа назад, Лариса М сказал:

Я боги не люди что -ли?

Они гораздо мельче, так как являются творениями людей.  :)

Изменено пользователем outsky

15 часов назад, Kill сказал:

Доступно излагает на все уровни. Имхо. )

Можно не буду слушать?)

За все время я остался верен двум просветленным. Наталье Северской и иногда с натяжкой Нике. Но с последней я хоть сам немного пообщался, а первая дает афигенную информацию, с афигенной подачей))

Больше не хочу никого из них))

А так интересно...случайность)

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

@Антон , конечно можно, соблюдай комфортную зону где всё ясно и понятно. )))

• Поцелуйчик :) 1

@Kill так не честно))

@Kill ты не хочешь по моим ссылкам идти, я по твоим. Какой то замкнутый круг получается))

• ХА-ХА! 1

Л. Н. Толстой.

10 минут назад, Антон сказал:

@Kill так не честно))

@Kill ты не хочешь по моим ссылкам идти, я по твоим. Какой то замкнутый круг получается))

После твоего реагирования "поцелуйчиком", я не хочу идти по твоим ссылкам, хоть и не знаю о каких ты говоришь... )

• Одобряю! 1

@Kill ну значит и не надо)) а вообще, обычный поцелуйчик, после твоего хаха, типа подмигивание или что то вроде. Показалось самой подходящей реакцией)

• ХА-ХА! 1

Л. Н. Толстой.

@Антон , а где сообщение с ссылками, не помню такого?

4 часа назад, Антон сказал:

За все время я остался верен двум просветленным. Наталье Северской и иногда с натяжкой Нике. Но с последней я хоть сам немного пообщался, а первая дает афигенную информацию, с афигенной подачей))

Больше не хочу никого из них))

Вот))

А ссылка в чате форума, чтоб всякие разные ссылки тут не оставлять. 

Ты кстати заходи в чат))

Л. Н. Толстой.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

ЧатоСфера Живой Эзотерики

ЧатоСфера Живой Эзотерики

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности