Перейти к публикации

Каббала для жизни


Алексей Шум
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, RomaTRV сказал:

@Алексей Шум 

А как же другие люди? Конечно же, я не знаю до конца, что именно вы делаете. Но разве не так выходит, что вы всё время живете лишь во внутреннем мире и изолируетесь от людей? Работаете ли вы над своими взаимодействиями с людьми?

Я обычный нормальный человек . Тут пишу об аспектах духовной работы и изучении книг ( как часть моего свободного времени). А в жизни - просто человек и применяю эти знания полученные, для объяснения для самого себя каких то событий в жизни и коррекции моей жизни в лучшую сторону.

вот я в Вконтакте https://vk.com/id23876152

Изменено пользователем Алексей Шум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения


@Алексей Шум

Вы говорите о Боге, а Бог есть любовь. И вы говорите, что во всём этом вы делаете успехи, при этом живете в обществе. Вот я и хочу узнать, на других людях и на ваших с ними отношениях это как то проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RomaTRV сказал:


@Алексей Шум

Вы говорите о Боге, а Бог есть любовь. И вы говорите, что во всём этом вы делаете успехи, при этом живете в обществе. Вот я и хочу узнать, на других людях и на ваших с ними отношениях это как то проявляется?

И как это я могу на это ответить - даже не знаю , Книгу автобиографию написать или сериал снять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто сказать например, стал меньше ссориться, меньше стало гнева, делаю теперь хорошие поступки по отношению к людям преодолевая себя, или например переосмыслил отношения с родственниками, или нашел жену и т д. Как на вас это повлияло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RomaTRV сказал:

Да просто сказать например, стал меньше ссориться, меньше стало гнева, делаю теперь хорошие поступки по отношению к людям преодолевая себя, или например переосмыслил отношения с родственниками, или нашел жену и т д. Как на вас это повлияло?

все что перечислили - так это. Ну и мне 54 - жену не ищу , мне это не надо. Вот от жуткого и очень вредного явления , греха - блуд , вот от этого избавился с Божьей помощью и духовной работой, приложением усилий - этот грех во мне растворился и исчез.  

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Шум 

Вооот, какой вы молодец! :)

Особенно касательно блуда, это большой и очень непростой шаг. От всей души поздравляю с тем, что вам удалось его победить, но также желаю не терять бдительности :)

Скажите пожалуйста, а вы Святоотеческим учением интересовались? Почему не сосредоточиться на нём, чего вам не хватает в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RomaTRV сказал:

@Алексей Шум 

Вооот, какой вы молодец! :)

Особенно касательно блуда, это большой и очень непростой шаг. От всей души поздравляю с тем, что вам удалось его победить, но также желаю не терять бдительности :)

Скажите пожалуйста, а вы Святоотеческим учением интересовались? Почему не сосредоточиться на нём, чего вам не хватает в нём?

Спасибо. и бдительность тут нужна!

Святоотеческое учение - не знаю точно как оно выглядит. Для меня понимание и учение слов Йешуа пришло и приходит из книг Лурианской Каббалы. Как его слова ( на иврите) имеют духовную силу и дают понимания что и как делать. Тем более истинное звучание Его имени - Йешуа, а не греческое искажение (из-за отсутствия в греческом звука Ш) неправильное звучание Иисус.  Мне важно  действующий метод по исправлению себя в обычной жизни в этом мире , а не монастырские правила.

  • Спасибо за идею! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святоотеческое учение - это трактование Святыми Отцами Библии, их жития и наставления. Там есть и "действующий метод по исправлению себя в обычной жизни в этом мире". Вы можете почитать, например, Добротолюбие, там есть практическая часть, описанная Святыми. Но прежде всего прочитать нужно Новый Завет. Если читали давно, то хорошо бы перечитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RomaTRV сказал:

Святоотеческое учение - это трактование Святыми Отцами Библии, их жития и наставления. Там есть и "действующий метод по исправлению себя в обычной жизни в этом мире". Вы можете почитать, например, Добротолюбие, там есть практическая часть, описанная Святыми. Но прежде всего прочитать нужно Новый Завет. Если читали давно, то хорошо бы перечитать.

Спасибо за информацию, мне сейчас достаточно книги Учение о Царстве Небесном, там суть явления Йешуа , а во второй части Его слова, фразы и смысл этих фраз в сути духовных процессов в мироздании и человеке. И как делать исправления себя для соответствия по свойствам со Светом Творца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы точно можете быть уверены в том, что там суть и нет никакого искажения или недосказанности? Новый Завет всё-таки записан Апостолами, жившими с Богом и видевшими происходящее воочию, имеющими благодать от Него. Причем абсолютное большинство Апостолов посвятили всю свою жизнь благовествованию и окончили свою жизнь мученической смертью, тем самым еще раз утвердив искренность и благое намерение своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RomaTRV сказал:

А вы точно можете быть уверены в том, что там суть и нет никакого искажения или недосказанности? Новый Завет всё-таки записан Апостолами, жившими с Богом и видевшими происходящее воочию, имеющими благодать от Него. Причем абсолютное большинство Апостолов посвятили всю свою жизнь благовествованию и окончили свою жизнь мученической смертью, тем самым еще раз утвердив искренность и благое намерение своих действий.

Уверен. Там фразы Нового Завета , и их толкование , для понимания процессов и действий , так как смысл в том , что нужно понимать что Йешуа говорил на (древнееврейском языке, или арамите), на этом языке и представлены Его слова и дается понимание что такое Грех , кровь , хлеб , Жена , и т.п. - ведь это все не о физических формах, а так сказано иносказательно, образно , понятиями этого мира - но нужно уловить смысл духовный в них. Кроме этого нужно понять как получать Свет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю так, что Иисус Христос пришел и дал нам учение, в котором любой человек может увидеть высоту, если только он не отвращается от этого в пользу своих желаний и страстей, особенно если он ищет правду, добро и любовь. И увидев это, может начать искренне хотеть узнать Бога и следовать Его учению в меру своего понимания и стараясь в меру своих сил. А дальше Господь не оставит такого человека, впрочем как и не оставляет Он и нас заблудших, пытаясь всё время вывести нас и привести к Себе. Если бы Господь дал возможность спастись только избранным, это было бы несправедливо, а Он Царь Правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RomaTRV сказал:

Я понимаю так, что Иисус Христос пришел и дал нам учение, в котором любой человек может увидеть высоту, если только он не отвращается от этого в пользу своих желаний и страстей, особенно если он ищет правду, добро и любовь. И увидев это, может начать искренне хотеть узнать Бога и следовать Его учению в меру своего понимания и стараясь в меру своих сил. А дальше Господь не оставит такого человека, впрочем как и не оставляет Он и нас заблудших, пытаясь всё время вывести нас и привести к Себе. Если бы Господь дал возможность спастись только избранным, это было бы несправедливо, а Он Царь Правды.

Да , согласен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2021 в 14:45, Сатурн сказал:

Привет!

 

Так путь у каждого свой, а значит множество дорожек и они неисповедимы (для всех), но каждый узнаёт свой и ему лично присущий. Иначе зачем сказано - не мечи... перед свиньями. А кто свиньи тогда? Или чужая душа - потёмки.

Сколько дорожек, столько и методов и каждый нужно исследовать и наработать, как опыт пройденных, не всегда ровных и светлых мест пребывания.

Вот и ваша категоричность не светится светом, а отдаёт туманом, что напустили прежние исследователи  Священного Писания, описывая всяк по своему услышанное и показанное. Чувствуете, сколько методов понять услышанное и увиденное и получаем на поверку уже не священное писание, а описанное.  И вы попались на эти удочки, вернее на трамвайный путь, что не позволяет без рельсов заглянуть за поворот интересных мест.

Так и будете кататься на чужом трамвайчике не познав мозолей на ручках и ножках. А мозоли - навык познаний и умений.

Думаю всё ещё впереди. Слезайте с трамвая, автобус рядом, а там, глядишь, и свой транспорт появится.

Извините, что не ответил вам сразу.

"Сколько дорожек, столько и методов и каждый нужно исследовать и наработать, как опыт пройденных, не всегда ровных и светлых мест пребывания."

Но ведь здесь в том то и дело, что дорожек очень много и мы изначально зачастую не имеем вообще ориентиров. Исследуя все дорожки можно забрести в жуткий мрак, причем по прежнему говорить себе, мол "каждый нужно исследовать и наработать, как опыт пройденных, не всегда ровных и светлых мест пребывания". И мрак этот наступает незаметно, когда сворачиваешь вроде бы всё светло и ничего не предвещает беды. Можно и просто блуждать по этим дорожкам очень долго, так и не приблизившись к реальным смыслам, а время то идет и мы зачастую становимся более костными просто по причине взросления/старения, тем самым удаляясь от спасения. Священное Писание же и Православная Церковь дают ориентиры, если которым следовать, приложив терпение и усердие, то можно начать понимать как всё устроено и от каких опасностей мы были через всё это ограждены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И приятного общения.)

Как вы думаете, что означает выражение быть в проекте для благочестивых людей? Насколько это соответствует их личному я и т.д.

На вопрос подвигла беседа об Иисусе Христе.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хуан сказал:

Всем привет! И приятного общения.)

Как вы думаете, что означает выражение быть в проекте для благочестивых людей? Насколько это соответствует их личному я и т.д.

На вопрос подвигла беседа об Иисусе Христе.

 

Спасибо!

Здравствуй! Тему Каббалы , начал я , вижу что никто пока не ответил на твой вопрос, да и я сам не знаю насчет проекта благочестивых людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей Шум Давайте познакомимся! Меня зовут Виталий Большаков.

 

Очень люблю полет мысли.)))

Сам пишу музыку и кое-что из утопического.

Гуманитарий по образованию.

39 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Хуан сказал:

@Алексей Шум Давайте познакомимся! Меня зовут Виталий Большаков.

 

Очень люблю полет мысли.)))

Сам пишу музыку и кое-что из утопического.

Гуманитарий по образованию.

39 лет.

Привет Виталий! Звезда в шоке :) . первый раз встречаю такой способ знакомства на форумах. Вот по музыке - нравиться что то вроде  стиля  Space Dream и конечно Хард рок и инструментальные исполнения . Нот не знаю , как то давно купил синтезатор и просто нажимая на клавиши извлекал мелодии. А что за музыку пишешь и на чем играешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Хуан сказал:

@Алексей Шум про фарисеев читали?

Нет, название слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, RomaTRV сказал:

Но ведь здесь в том то и дело, что дорожек очень много и мы изначально зачастую не имеем вообще ориентиров. Исследуя все дорожки можно забрести в жуткий мрак, причем по прежнему говорить себе, мол "каждый нужно исследовать и наработать, как опыт пройденных, не всегда ровных и светлых мест пребывания". И мрак этот наступает незаметно, когда сворачиваешь вроде бы всё светло и ничего не предвещает беды. Можно и просто блуждать по этим дорожкам очень долго, так и не приблизившись к реальным смыслам, а время то идет и мы зачастую становимся более костными просто по причине взросления/старения, тем самым удаляясь от спасения. Священное Писание же и Православная Церковь дают ориентиры, если которым следовать, приложив терпение и усердие, то можно начать понимать как всё устроено и от каких опасностей мы были через всё это ограждены.

Ориентиры есть всегда, глаз иметь нужно внимательный, а это наработка или мозольки на руках и ногах, когда дурная голова ногам покоя не даёт. Это методика воспитания и взросления.

Главный ориентир - душа и устойчивый приём Её голоса. Через понимание хорошо и плохо, что, в своё время, с детства, в нашей стране впитывалось в детей с раннего возраста. Вспомните стих  Владимира Маяковского (Светлый человек того времени).

Прослушать стихотворение

Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —
У меня
секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

— Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал, —
каждый знает —
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это —
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице, —
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
— Не трожь
тех,
кто меньше ростом! —
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын —
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
“Буду
делать хорошо,
и не буду —
плохо”.

И мрак наступает ныне с огромной скоростью. Время такое - смена парадигмы и требует ответа, а как вы прожили ранее и сколько наработали способностей и возможностей. И никакие писания не помогут, как в последнем монологе царя (актёр Гарин) в фильме "Золушка" Когда-нибудь спросят! А что вы в общем -то можете предъявить!?"

Территория России (Русь) это территория четвёртой расы и Бог этой расы Уран (Святогор). Естественно, на этой территории находятся и другие эволюции.  Время Христа закончилось и ждать мессии не стоит. В правление пришел другой Бог шестой расы и ныне мы с вами находимся в сфере деятельности этих Богов, которые вместе с Творцом восстанавливают прежний план, что за правление младших богов, значительно изменили План, в том числе и деятельность Христа подверглась анализу. Ныне на 200 лет запущен процесс очищения от прежних ошибок и наработки возможностей для дальнейшего необходимого функционирования Светозаров на 2000 лет (богов шестой расы) для подготовки к построению Золотого Века, что возможен в следующие 2000лет  правления Мельхиседеков.  (Всегда все боги должны выходить в правление, в своё отпущенное планом время, парой М и Ж.) Как бы это всё не выглядело необычным, но все боги, даже младшие, к которым относится Христос, имели право интерпретации закона, это как наработка качеств и умений. Результат мы с вами видим и оцениваем по состоянию людей и мира. Качество - основа существования или по другому. Какой сын вырос у родителей Отца и Матери. Сын - качество - любовь - сознание - вибрация - есть результат взаимодействия двух детей Абсолюта.

Каббала довольно интересное учение и когда плотно им занимаешься то получаешь довольно интересное состояние своего сознания в понимании мелочей, что так интересно и незаметно влияют на взаимоотношения всех участников процесса жизни. Очень умное учение и как бы не относиться к евреям, нужно отдать им должное в их умениях, способностях и возможностях, что показали они миру (и плохие и хорошие). Оценивает каждый по своей пройденной дорожке жизни.

Изменено пользователем Сатурн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую участников темы!  Мне бы хотелось подбросить вопросик, связанный с древом сефирот, который возник на этом форуме некоторое время назад

https://www.wedjat.ru/forum/topic/36084-соответствие-планет-системе-сефирот/

Немного поясню, в чём заключается мой интерес. Вот такую картинку я встретила в сети.

Поскольку я практикую интегральную йогу, то сразу углядела на этой картинке нисходящий и восходящий потоки Духа, которые в русском языке назывались Правь и Славь (потому и христианство на Руси называется Православным). Нисходящий поток идёт в теле человека преимущественно по правой стороне (опять же, правая - от слова Правь) - это первичный космический поток сознания. А восходящий поток идёт по левой стороне, преимущественно.  Правая сторона тела считается мужской, а левая - женской.

Хочу узнать у топик-стартера: есть ли в Лурианской Каббале упоминание о чём-либо подобном?

с99912.jpg

Изменено пользователем птаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хуан сказал:

Всем привет! И приятного общения.)

Как вы думаете, что означает выражение быть в проекте для благочестивых людей? Насколько это соответствует их личному я и т.д.

На вопрос подвигла беседа об Иисусе Христе.

 

Спасибо!

Привет, есть такие мысли по этому поводу. Может быть нормальная человеческая приземленная трактовка слов "проект для благочестивых людей". Просто люди, стремящиеся к правде Божией, собрались вместе для того чтобы делать какие-то совместные действия, например они молятся или ходят помогают нищим или больным людям, или делают какие-либо еще действия угодные Богу. Может быть к сожалению и другая трактовка этих слов, заключающаяся в том, что какие-то "особые" благочестивые люди создали свой круг для "особых" целей. Я имею ввиду то, что эта группа людей превозносит себя над другими. Такие люди, считающие себя благочестивыми, на самом деле таковыми не являются. Потому что нет благочестия в человеческой гордости. Гордость является корнем многих пороков, и если люди не стремятся в себе исправить это, то они не стремятся и к правде Божией, либо они просто находятся в заблуждении и, если они правда стремятся к благочестию, то однажды обретут Бога.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сатурн сказал:

Ориентиры есть всегда, глаз иметь нужно внимательный, а это наработка или мозольки на руках и ногах, когда дурная голова ногам покоя не даёт. Это методика воспитания и взросления.

Главный ориентир - душа и устойчивый приём Её голоса. Через понимание хорошо и плохо, что, в своё время, с детства, в нашей стране впитывалось в детей с раннего возраста. Вспомните стих  Владимира Маяковского (Светлый человек того времени).

Прослушать стихотворение

Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
— Что такое
хорошо
и что такое
плохо? —
У меня
секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

— Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал, —
каждый знает —
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это —
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице, —
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
— Не трожь
тех,
кто меньше ростом! —
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын —
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
“Буду
делать хорошо,
и не буду —
плохо”.

И мрак наступает ныне с огромной скоростью. Время такое - смена парадигмы и требует ответа, а как вы прожили ранее и сколько наработали способностей и возможностей. И никакие писания не помогут, как в последнем монологе царя (актёр Гарин) в фильме "Золушка" Когда-нибудь спросят! А что вы в общем -то можете предъявить!?"

Территория России (Русь) это территория четвёртой расы и Бог этой расы Уран (Святогор). Естественно, на этой территории находятся и другие эволюции.  Время Христа закончилось и ждать мессии не стоит. В правление пришел другой Бог шестой расы и ныне мы с вами находимся в сфере деятельности этих Богов, которые вместе с Творцом восстанавливают прежний план, что за правление младших богов, значительно изменили План, в том числе и деятельность Христа подверглась анализу. Ныне на 200 лет запущен процесс очищения от прежних ошибок и наработки возможностей для дальнейшего необходимого функционирования Светозаров на 2000 лет (богов шестой расы) для подготовки к построению Золотого Века, что возможен в следующие 2000лет  правления Мельхиседеков.  (Всегда все боги должны выходить в правление, в своё отпущенное планом время, парой М и Ж.) Как бы это всё не выглядело необычным, но все боги, даже младшие, к которым относится Христос, имели право интерпретации закона, это как наработка качеств и умений. Результат мы с вами видим и оцениваем по состоянию людей и мира. Качество - основа существования или по другому. Какой сын вырос у родителей Отца и Матери. Сын - качество - любовь - сознание - вибрация - есть результат взаимодействия двух детей Абсолюта.

Каббала довольно интересное учение и когда плотно им занимаешься то получаешь довольно интересное состояние своего сознания в понимании мелочей, что так интересно и незаметно влияют на взаимоотношения всех участников процесса жизни. Очень умное учение и как бы не относиться к евреям, нужно отдать им должное в их умениях, способностях и возможностях, что показали они миру (и плохие и хорошие). Оценивает каждый по своей пройденной дорожке жизни.

Это очень хорошо Сатурн, что у вас есть в жизни ориентиры. Но у меня многое не сходится с тем, о чем вы пишете. Вы говорите о множестве богов, говорите что власть у богов меняется, но на чем основана их власть? Есть ли какая-либо проверяемая структура во всём, о чём вы пишете, которую можно понять, а не просто принять на веру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бог всемогущ вездесущ и всеблаг и скорее всего в различных мультиверсумах создает разные души  я сейчас к этому мнению склоняюсь то есть он настолько всемогущ что нет никого могущественнее в статье куб октаэдр додекаэдр мой разум с помощью духов попытался описать 1/400 его могущества и то это не очень получилось

https://www.wedjat.ru/2639-tetrajedr-oktajedr-ikosajedr-kub-dodekajedr-v-nashem-mirozdanii-i-multiversume.html

раньше у меня тож не сходилось как это существует множество богов при этом бог един теперь сошлось боги получаются из давно эволюционирующих душ до нашего человечества была цивилизация ТРОН и все боги пришли оттуда это как бы самые древние воплощенные души потом появилось множество других молодых душ и вариативность их выбора с цивилизацией ТРОН не совпадала они там в общем с магии духа начинали и задумка бога была с магии духа начинать но история и само развитие пошло иной дорогой и получилось то что получилось можете еще статью эволюция души почитать в общем осваивайтесь здесь на форуме.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RomaTRV сказал:

. Но у меня многое не сходится с тем, о чем вы пишете. Вы говорите о множестве богов, говорите что власть у богов меняется, но на чем основана их власть? Есть ли какая-либо проверяемая структура во всём, о чём вы пишете, которую можно понять, а не просто принять на веру?

Естественно не сходится. Поясню. Обратимся к жизни - великий пример соотношений качеств в способностях и возможностях.

Малыш может не верить отцу и матери. Ответ один -  не может...по малости. Это ответ для всех. Эзотерика требует знаний работы энергетической системы - человек. Пока не развиты основные центры отец и мать своей энергией замещают и берут основную нагрузку на себя. Человек социален и первая его группа по развитию - семья. Далее человека передают в развитие другим группам: ясли, детсад. школа, группы по интересам. Далее идёт градация по уровню подготовки  сознания, в зависимости от потенциала. Кому что; одним завод, торгашество и пр. другим институт, универ. для более углублённого понимания своих будущих функций. Далее..

Рассмотрим любое производство. Молодой специалист или просто с улицы попадает под влияние более умелого для обучения и понимания процессов. Задайте себе вопрос. Может молоденький не верить умелому и как он может проверить без соответствующих знаний и навыков. Вот набьёт мозольки на ручки и мозги, начнёт понимать функциональность - взаимосвязи взаимоотношений всего с чес связана его конкретная функция и его обучение. Только тогда может быть и то при условии своего потенциала (прошлые воплощения) он сможет подобраться к самостоятельным действиям и то в определённой и свойственной ему особенностью, при обязательном обращении за советом к умелому и старшему. Сколько ему времени понадобиться для взращивания самодостаточности в принятии решений? По его потенциалу.

Так мир устроен. Всё развивается и умения и аналитика и способность к самодостаточности.

 Потому ваша - можно понять, а не просто принять за веру ВЫРАЩИВАЕТСЯ при соприкосновении с Высшими. Только тогда возможны наработки высших вибраций. А пока кому что. Одному Писания, молитвы и пр. Другой с детства принимает жизнь с многими интересными особенностями, внимательный к рядом живущему, откликается на дружбу и самопожертвование. Проще говоря, с детства и юношества имеет связь с душой и бережно себя ведёт, не откликается на всякие авантюры. Далее тянется к сильным и умелым, к качественному отношению во всём. Писания могут заинтересовать, но на небольшой промежуток времени, так как по выращенным способностям проникновения и познавания, его обязательно притянет к структуре соответствующего уровня (эволюционная принадлежность), что выражается в качественном отношении к делу и множеству выращенных талантов (умений) в разных областях функционирования.

Уже писал на форуме, что божественная иерархия отражается в социуме. Вопрос только в качестве выполнения поставленных функций, что показывает уровень (воплощенного) человека. Странами управляют, представители управления - президенты имеют помощников - правительство и далее социум по системам отношений и функций от работяги до управленца. Достоин этой функции или нет. В иерархии каждый исполняет свою функцию. Звёзды и планеты кто - то двигает, по нужным траекториям взаимоотношений. Природой Земли занимаются несколько царств. Их 13, идёт разделение по эволюциям (функциям), по поколениям ( уровни сознания). Много вы знаете об этом и что вам говорит об этом писание. А есть система подсознания и что это такое и с чем едят. Очень много интересного, как всё работает и существует, связи и функции отражаются в жизни на Земле. И что это за планета такая, что вокруг Её столько радостей и горя. Каббала частично отвечает на эти вопросы есть и другие источники информации, но к ним должно притянуть по соответствию. Боги воплощены и присутствуют среди людей и главный на необходимый период управления обязан присутствовать в воплощении (пара) для контроля функциональности и ...ну как в семье Мать и отец контролируют через себя жизнь семьи.

Христос пытался навести порядок в мире, да его помощник Иисус оказался на кресте с пониманием провокационным, что земляне не способны принять бога, а значит требуется овцеводство. Вот проблема того времени.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, птаха сказал:

Приветствую участников темы!  Мне бы хотелось подбросить вопросик, связанный с древом сефирот, который возник на этом форуме некоторое время назад

https://www.wedjat.ru/forum/topic/36084-соответствие-планет-системе-сефирот/

Немного поясню, в чём заключается мой интерес. Вот такую картинку я встретила в сети.

Поскольку я практикую интегральную йогу, то сразу углядела на этой картинке нисходящий и восходящий потоки Духа, которые в русском языке назывались Правь и Славь (потому и христианство на Руси называется Православным). Нисходящий поток идёт в теле человека преимущественно по правой стороне (опять же, правая - от слова Правь) - это первичный космический поток сознания. А восходящий поток идёт по левой стороне, преимущественно.  Правая сторона тела считается мужской, а левая - женской.

Хочу узнать у топик-стартера: есть ли в Лурианской Каббале упоминание о чём-либо подобном?

с99912.jpg

Да , Лурианская каббала рассматривает строение мироздание , как и отдельных духовных миров , строение человека и души и духовного тела опираясь на Древо Жизни ,Сфирот.  Рассматривается разные аспекты этого древа. Как мужская - правая линия, женская - левая линия. Вера - правая линия. Понимание , знание - левая . Вода = право , огонь - лево . Низ и верх , тело и голова . Получение , отдача. Свет , сосуды получения света. Все это смотри в книгах. Я сам занимался и интегральной йогой и всякой эзотерикой . Но такого подробного описания Мироздания нигде нет. И самое главное в процессе изучения будет происходить получение и ощущения Света ( его разных свойств и качеств в твоем строительстве своего духовного Древа Жизни. 

И добавлю - Каббала это метод Исправить себя. Только исправлением приближаешься к Свету (простому бесконечному неделимому Свету Творца, по соответствию свойств). А всякие планеты на древе - это не Лурианская каббала , смотри в книгах реальное древо жизни показывающее названия, эманации, свойства  Единого Света и Силы , Единого Творца. Тогда будет понятно как давать искреннюю молитву от сердца , и получать свойство света - Хасадим (милость) . И как давать Ор Хозер - обратный свет к Творцу - и получать Свет Жизни и мудрости , который и исправляет все греховные и отделяющие человека от Света Жизни, качества, желания , слова мысли действия. 

Изменено пользователем Алексей Шум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности