Перейти к публикации

Символы и их трактование в эзотерике и магии

Neĝa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Stella сказал:

Учим нумерологию, товарищи. )))

"живи по уставу завоюешь честь и славу!" )

Для меня нумерология это три сосны которые могут пригодится только для того, чтобы в них заблудиться ) И мне кажется, что для большинства людей также.. Может быть нумерология для тебя была некий инсайтом, но вот я сомневаюсь. что изучать нумерологию, это хороший совет даже для одного процента людей.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

• Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Stella сказал:

Архетипы наложены

Кем наложены? Зачем?

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
10 минут назад, AlexStone сказал:

Для меня нумерология это три сосны которые могут пригодится только для того, чтобы в них заблудиться

5 минут назад, Эдуард сказал:

Кем наложены? Зачем?

Все, я молчу. Как Жрица. ))) 

1 час назад, Stella сказал:

Все образы и сюжеты таро - адаптация значений чисел. 

а где можно почитать о связи чисел со стихиями?

4 часа назад, AlexStone сказал:

"Классическое толкование таро" - это же как сонник, всегда рядом и никогда то что надо, потому что слова, это не образы, пытаясь найти простые ответы, ты всегда будешь спотыкаться. Поэтому "подключение к систем таро", оно хоть и отшлифует мастерство толкования, но не даст выход на прямой диалог.

Простите, вам шашечки или ехать? ))

1 минуту назад, Iris сказал:

а где можно почитать о связи чисел со стихиями?

Без понятия. Я сама связываю числа и стихию. 7 мечей - 3-я степень ментальной нестабильности: заблуждения,  самообман и обман, манипуляции. И все это ведёт нас к 8 мечей - ментальной ограниченности. Мы запутывается в своих мыслях. А потом 9 мечей - актуализируются наши страхи. И в 10 мечей они нас добивают. 

1 час назад, Эдуард сказал:

Кем наложены? Зачем?

Орденское толкование. Согласно ему  таро основывается на каббалистических соответствиях, и соотносится с Древом Жизни и с фундаментальными процессами, лежащими в основе всей жизни.

К примеру, если брать Минорные Арканы, то  десять чисел в четырех мастях соответствуют есяти сфирот и символизируют десять стадий любого творческого процесса, масти отображают аспекты жизни, а карты двора показывают какой уровень уровень энергии активен на данный момент.

Это очень грубо и примитивно, но и этого уже достаточно для самого простого чтения. 

Изменено пользователем rainbow
10 минут назад, rainbow сказал:

Простите, вам шашечки или ехать? ))

Вот именно, что ехать! пофиг шашечки )

Не гонять по кругу на автодроме, улучшая результат на сотые доли, а выехать из одного места и приехать в другое...

Просто голая система не дает результата.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

20 минут назад, Stella сказал:

Без понятия. Я сама связываю числа и стихию.

здОрово... красиво получается)

@rainbow не толкование, а объяснение объективного общечеловеческого психологического феномена. 

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif

Вообще-то старшие арканы - продукт Средневековья. Но гораздо романтичнее представлять, что их придумали атланты. )))

@Stella Не важно (для существования явления), как его обнаружили и как трактуют и описывают. От трактовок (например) воздух не исчезает и не меняется

dra_gold.gif
30 минут назад, rainbow сказал:

Орденское толкование. Согласно ему  таро основывается на каббалистических соответствиях, и соотносится с Древом Жизни и с фундаментальными процессами, лежащими в основе всей жизни.

Ага. Поэтому у меня сначала была каббала ( муть мутная! ). 

1 минуту назад, Эдуард сказал:

Не важно (для существования явления), как его обнаружили и как трактуют и описывают

Именно поэтому можно делать расклады из бумажек для записей. Или свою колоду создать, если нужны образы. Вырезать разные картинки, наклеить на картонки. Главное, чтобы было выполнялось правило ССС - стильно, свежо, современно. Например, колода "Ресторан". Маг - шеф-повар. Справедливость - инспектор санэпидемстанции. Колесница - поставщик продуктов. Смерть - блендер. Башня - свадебный торт. )))

19 минут назад, Stella сказал:

Но гораздо романтичнее представлять, что их придумали атланты. )))

Ну это как считать что руны дал сам Один. )

Лично мне всё равно, откуда они взялись. Единственное - огромное спасибо Артуру Уэйту, что он начисто убрал из колоды всё то, что было невозможно расшифровать без орденского посвящения, и "сделал" колоду доступной для любого.

• ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1
4 минуты назад, rainbow сказал:

Ну это как считать что руны дал сам Один

Да. Он же по легенде на дереве висел. Кровь к мозгу прилила - и родилась гениальная мысль:"А не оформить ли мне абстрактные понятия в конкретные закорлючки?". Так возник Старший Футарк. 

@Stella но все равно же нужны доступы с ключами от других людей же :)

@rainbow а что Уэйт убрал?

dra_gold.gif
3 минуты назад, Эдуард сказал:

но все равно же нужны доступы с ключами от других людей же

Торможу, объясни. Какие доступы с ключами?

@Stella

dra_gold.gif

@Эдуард , да я ж не против архетипов, ключей и прочих отмычек. ))) Но маг  - это единица, активное начало, дух, зерно. А жрица - 2 - пассивное начало, материя, земля. Императрица - 3 - ребенок Мага и Жрицы, жизнь, природа. Император - 4 - стабилизация рожденной формы. Иерофант - 5 - ее узаконивание и ограничение. Влюбленные - 6 размножение форм. Колесница - 7 движение форм. Справедливость - 8 - распределение форм. Отшельник - 9 - индивидуализация и концентрация форм. На этом уровне формируются эгрегоры. И Колесо Фортуны 10 - запускает круговорот форм. 

ЗЫ: Блин, такое пишу, что аж самой страшно. ))) 

Изменено пользователем Stella
  • Одобряю! 2

7 часов назад, Эдуард сказал:

а что Уэйт убрал?

Немного не корректно выразилась) Убрал - в смысле внес свои коррективы. Раньше же, до колоды Уэйта-Смит не было иллюстраций минорных арканов, плюс поменял местами некоторые карты. Например в колоде Сола Брукса чувак из уэйтовских 10 Жезлов в 10 Мечей. Но при этом его колода осталась системой - целостной, рабочей, доступной и понятной.

Изменено пользователем rainbow
  • ...любопытно 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности