Перейти к публикации

Две стихии


_Андрей_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Звук и свет, картина и музыка – современные технологии позволили человеку смешивать эти две стихии в одно произведение. Эта тема посвящена видеороликам, в которых эти две стихии наиболее удачно смешиваются, гармонично дополняя друг друга.

Для тех, кто захочет принять участие в проекте, важное условие: музыка не должна быть просто подложкой к красивой картинке (электронной трескотней с тремя нотами) – это должно быть самостоятельное произведение, которое можно с удовольствием слушать и без видеоряда. Но и видеоряд не должен быть просто приложением к музыке и мельтешением бессмысленных видеонарезок.

Итак, поехали )

В качестве визитной карточки темы в первую очередь хочу разместить здесь смешение двух стихий от «Soul Ballet»

 

Экспрессия от «Yello и Shirley Bassey»

 

Меланхолия от «Dire Straits»

 

  • ДарюБлаго! 2

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow Спасибо! Видеоряд, действительно, завораживающий, но (извиняюсь за занудство))) музыкальный фон не очень удачный… чуть позже я подберу для этого видео достойную музыку, смонтирую новый клип и выложу сюда (с вашего позволения)))

 

У меня в архиве давно лежало одно завораживающее видео… и отдельно хранилась очень красивая музыкальная композиция… но вчера мне вдруг пришла в голову мысль – а почему бы мне самому не взять видеоредактор и не попробовать совместить это в один ролик…

Вот, что получилось

 

Изменено пользователем _Андрей_
  • ДарюБлаго! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот моя версия озвучки для танца воздуха.

Кто-то, может быть, и разницы не заметит ) но, прошу прощения, музыка для меня-таки имеет первостепенное значение… я не могу смотреть видео под колокольный звон )))

Версию Радуги от первоисточника удалять не буду. Во-первых, о вкусах не спорят, а во-вторых, там уже стоят лайки… так что пусть остается.

 

П.с. Подумал… если у вас есть очень красивый и завораживающий видеоряд на примете, но вы не уверены в качестве музыкального сопровождения – не заморачивайтесь на эту тему – просто размещайте это сюда. Если музыкальное сопровождение не ляжет мне на душу ) то я просто буду искать свой вариант  музыки, монтировать и дублировать здесь )

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Андрей_ сказал:

А вот моя версия озвучки для танца воздуха.

Имею слабость к звучанию скрипки... поэтому мне твоя версия тоже нравится )))) Плавно и красиво.

Но в версии Радуги, есть какая-то такая специя.... наверное, фортепиано, как раз таки и создает впечатление пронзительного одиночества.... как падающие капли воды в огромном пустом городе....

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы немножко уравновесить космос и воздух ) Сегодня хочу рассказать про блюз.

Почему-то в большей массе людей принято считать, что блюз – это что-то медленное, романтичное и под что обычно танцуют пары ))) но на самом деле блюз – это медленный рок-н-ролл ) если бы была возможность снижать скорость ритма без искажения тембра голоса исполнителя, то при снижении скорости любой классический рок-н-ролл у нас превращался бы в блюз.

В самом начале зарождения блюз был действительно гламурным, с  тягучими басами и проникновенными мелодичными фразами, но с приходом хард-рока и хевиметала, блюз тоже стал жестким… в таком виде он и добрался до наших дней, как классический блюз.

К сожалению, рокеры особо не парятся с видеорядом и вполне удовлетворяются лишь сценическими съемками. Но мне-таки удалось найти одну очень крутую вещь с весьма достойным видеорядом. Правда, чтобы в полной мере прочувствовать завораживающую красоту и харизму этой силы – надо такую музыку слушать через хорошую акустику.

 

 

И вот еще вариант завораживающей красоты Силы. Не нашел достойного видеоряда для этой композиции и решил совместить её с завораживающей красотой и силой современных городов.

Это не блюз, но тоже очень сильная вещь. Garou-Burning

 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природа в эпических проявлениях - ) рок путишествие. 

 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@гамма "Летящие птицы" - это потрясающе! Дякую.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, полет птиц очень впечатляет. Ну, разве ж можно после этого не любить современные технологии ))) увидеть полет птицы с такого ракурса – об этом раньше можно было только мечтать.

Когда-то у меня в комнате на столе лежала огромная куча грампластинок… потом эту кучу сменила куча катушек ) потом это немного ужалось в кучку компактдисков… а сейчас огромнейшая коллекция музыкальных сокровищ умещается на маленькой флешке!

@гамма Вначале второго видео был шок – что это за странные металлические трели на фоне природы?! ))) но это, конечно же, надо досмотреть и дослушать до конца… замечательная металлическая симфония, в особом ключе подчеркивающая СИЛУ красоты природы.

 

Со своей стороны хочу сегодня представить тоже весьма необычное видео – весь ролик снят неподвижной камерой, смотрящий на один фрагмент города, но… впрочем это надо просто увидеть

 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад училась делать видюшки "фото+музыка". Хорошие программы, конечно, платные, но я обошлась простенькой. Фотки мои, делала, когда ездила на экскурсию в Святогорский заповедник. Место невероятное! Меловые горы, пещеры, храмы. Правда, подниматься очень тяжело. )))

 

  • ДарюБлаго! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crystallize - Lindsey Stirling: «У нее довольно глубокий смысл. По сути, это прежде всего создание внутренней красоты в себе. Все сводится к исследованиям, проводимым ученым ( доктором Масару Эмото ), который изучал кристаллизацию воды. Он тестировал воду и смотрел на нее в увеличенном масштабе, поскольку она кристаллизовалась в различных средах. Если это было в положительной среде, где с ним говорили хорошие вещи, кристаллы получались красивыми. В то время как если бы эти маленькие пузырьки с водой говорили отрицательные вещи, эти кристаллы были такими зубчатыми формами, которые не имели смысла. Мы на 70 процентов состоим из воды, и когда мы окружаем себя позитивом, создаем здоровую и позитивную окружающую среду и делаем добро для людей и самих себя, кристаллы в нашем теле создают настоящую внутреннюю красоту»

 

 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то древняя магия в этих звуках.... но оторваться просто невозможно. Завораживает....

 

14 часов назад, _Андрей_ сказал:

когда мы окружаем себя позитивом, создаем здоровую и позитивную окружающую среду и делаем добро для людей и самих себя, кристаллы в нашем теле создают настоящую внутреннюю красоту»

Морозный зов:

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у этой девочки вообще волшебный голос. Я даже не знаю, что выбрать из ее композиций, чтобы сюда поставить.... Советую вам просто пойти на ее страницу и послушать остальные вещи. Это нечто запредельное. Наверное, так и поют мифические сирены...

 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Legenda сказал:

А вот у этой девочки вообще волшебный голос.

Добавлю от себя:

PS. На мой взгляд, картинка так же хороша.  :)

Изменено пользователем _Андрей_
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky Как говорил один мой старый друг: «Где один, там и два, где два – там всегда».

Другими словами, если ты позволишь нарушить правило хотя бы раз, то считай, что правил уже и нет )))

Мне нравятся Половецкие пляски в исполнении Аиды, но, во-первых, эта музыка уже затаскана, закручена и заслушана до тошноты на радиочатотах, а во-вторых полностью отсутствует видеоряд.

Поэтому Половецкие пляски удалил, для хороших песен просто со сценическим исполнением есть на этом форуме и другие темы, посвященные музыке.

Изменено пользователем _Андрей_
  • ОК! Ясно. 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Legenda сказал:

Это нечто запредельное. Наверное, так и поют мифические сирены

Мне привиделся ангел, что парит над землей и поет, восхищаясь её красотой )

 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) Ох уж эти полнолуния . Кидануло из морозов в жару....одно объединяет... горы или барханы....@_Андрей_ Не понравится можете удалить.  

 

 

Пустыня Песка и секретов Фонтан Который обнаруживается среди песков Весна моей юности фонтанирует и танцы в порыве ветра в цветах и голоса которые родились из пустыни даже если небо луны поднимется Я не буду сидеть и не буду отдыхать Мои губы не пересохнут Если я пою пустыне https://lyricstranslate.com

) Я родилась в Туркмении )))).... ой так странно "носит" по просторам. Песня вроде на Иврите. перевод нашла через английский текст

  • ДарюБлаго! 1
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Андрей_ , ловите замечательного компазитора Дзё Хисаиси

 

Замечательный канал ) просто делюсь найденным.

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@гамма Спасибо за ночь полнолуния ) сначала думал, что не смогу найти достойный видеоряд для такой музыки… но вроде получилось

 

  • Одобряю! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта композиция забытой пролежала более двадцати лет у меня в музыкальных архивах, и вот наконец-то у меня дошли руки, чтобы сделать для неё достойный видеоряд.

«Симфония стихий» - девственная красота природы и неистовое буйство стихии.

 

 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  • ДарюБлаго! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех девушек с праздником! )

Красивая музыка вам в начало дня )

 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это драйв )))

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности