Перейти к публикации

Кафе на краю мира.

Legenda
 Рассказать
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, _Андрей_ сказал:

В данном конкретном случае «рыбкой» оказалась правда о том, что мне на ментальном плане не хватает организованности и дисциплины. В моем жизненном пространстве образовался хаос (оправдание «рабочий беспорядок») и образовалось множество «висяков» (незавершенных дел). Жена просто случайно зацепила эту виртуальную занозу у меня внутри и она (проблема) отозвалась волной негатива.

Это как раз из серии "пытаться всегда считать правым собеседника" и корпеть над односторонним взаимопониманием))). Не то, базилио, не то! Собеседник такой же запрограммированный индивид: свое видит через зеркало мира.

Вот "хаос рабочего беспорядка", "висяки" и контроль за неорганизованными проявлениями - есть одно и то же свойство из разных позиций. Правда как раз в том, что стукни Вас по голове, чтоб только память потеряли, и Вы начнете следить за другими, не оставляет ли чел вещи не на местах (я сама такая, держусь на жестком самоконтроле, не дай бог его потерять)). Вот где оказывается собака зарыта! Ты увидел свое отражение, а не собеседник тебя раскусил. Хотя одно другому не мешает)).

1 час назад, AlexStone сказал:

Хаос и не организованность в голове, это действительно "рабочий беспорядок", это как раз тот режим в котором ты можешь работать продуктивно.

Я - только в таком режиме)) Причем с висяками по периметру обязательно. Тогда мне организм "поверит", что на данную ерунду действительно следует выделить ресурс. Вон ведь сколько важного пришлось отложить! 

• Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Мой любимый анекдот: Римский папа, Далай-лама и главный раввин Израиля катаются на лодке по озеру. Вдруг видят - на берегу кафешка. Раввин говорит: - Хочу есть! - выпрыгнул из лодки и п

Мотивация, все она ))). Внутренняя мотивация -Размещение роликов, стихов - способ выражения) внутреннего состояния и восприятия акцентов разговора. способ общения  посредством интернет не огранич

Есть фильм хороший - "Прибытие", в нем озвучена идея, что язык влияет на сознание, а сознание меняет восприятие мира так, что сама реальность становится иной и существо с измененным сознанием начинает

Опубликованные изображения

6 часов назад, _Андрей_ сказал:

Рыбка» - это, как правило, какая-то правда, которую мы, по разным причинам, тщательно пытаемся скрыть от самих себя.

Начинается... Гештальты, вытеснения, подавления, сублимации и прочие расстановки по Хеллингеру. ))) Если я буду всех своих рыбок по одной вылавливать, моя рыболовецкая карьера закончится не начавшись. Мы идём другим путем - ловим сетью!

Я Вконтакте http://vk.com/id64699189

2 минуты назад, Stella сказал:

Начинается...

Ну вот ( опять не угодил )))

Если негативные эмоции не достают, то можно, конечно, и не начинать )

«Смирение и терпимость – не одно и то же. Смирение – это когда ты спокойно и с любовью принимаешь Все, что с тобой происходит… даже свою нетерпимость» )))

"Творческий труд – это потрясающий отдых!"  -  i-panin.ru

9 минут назад, _Андрей_ сказал:

Если негативные эмоции не достают, то можно, конечно, и не начинать )

Достают. Но я их достаю. Сетью. То есть оптом. По одной - энергозатратно и скучно. 

Изменено пользователем Stella

В моем водохранилище не так много рыб осталось неизученными, чтобы сетью ловить )))

В основном это редкие и экзотические экземпляры что не на всякую наживку клюют )))

Изменено пользователем _Андрей_

7 часов назад, _Андрей_ сказал:

слышу голос из кухни - жена ворчит, что я что-то там положил куда-то не туда, и я тут же чувствую, как внутри меня поднимается волна негатива: «Ну и что такого страшного случилось, блин?! Подумаешь, какую-то хрень куда-то не туда положил! И бла-бла-бла…»

Однажды ( очень давно ) я поняла, что такое мое поведение раздражает и моего супруга и сына. Причем, раздражает в накопительном порядке. Мне казалось, что чем чаще я буду им обоим это говорить, тем лучше они будут следить за собой, и станут организованными. На деле же получалось, что с ростом моих "ты опять?!" росли и дистанции между мной, мужем и сыном. И в этих ситуациях, они ( как это ни странно ) не сплачивались вместе против меня, а оба принимали мою сторону, и ситуация принимала вообще скандальный характер. И тогда я поменяла тактику. Действительно, разве мне тяжело просто переставить, передвинуть на свое место? Это занимает мое время, конечно же, но ради спокойствия в семье...... и я переключилась в этот режим. Помогло только на первых порах.... месяца на три. Потом выплыла другая проблема: "Мама где ЭТО лежит? Где это взять?" И ладно бы, когда я дома..... сказала, или пошла показала..... Но когда меня нет, я не доступна в телефоне и так далее..... "Вечно ты все куда-то прячешь!!!!"  То есть по факту раздражение вылезло снова и снова раздвинуло нас на те же самые дистанции.

Остался только третий вариант, который раздражал меня больше всего. Оставлять всё как есть. Не убирать! И сначала это бесило всех! Мужа и сына, потому, что я перестала отвечать на вопросы "Где это?" -  я же и сама не знала, Меня, потому что в доме воцарился......... ну не хаос, но какой-то абсолютно не принимаемый мной беспорядок.  И тогда мы сели искать решение все вместе. Как это ни странно, оно оказалось простым и совсем не новым дом поделился на зоны: комната сына, рабочий стол мужа, и кухня - моя. Всё остальное - общее. Никто из нас не вторгается на территорию другого, даже если очень хочется убраться (" где пыль на моем столе??!!! у меня там телефон был записан!!" ), но и не возмущается, если ему сделали замечание ( "кофе должно стоять в тумбочке, а не на полке!" )

Мне пришлось поскрипывать зубами, глядя на разбросанные вещи сына, и "творческий беспорядок" мужа - но моя зона была в полном порядке. А потом я вдруг стала замечать, что сын вытащил из под кровати коробку для носков, которую раньше никогда не замечал, попросил нас докупить ему пяток новых тремпелей, а у его документов появилась новая стильная папка. У мужа, тоже появились какие-то коробочки, папочки и ящички, и блокнот, в который записывались телефоны ( а не на всяких талонах от трамвая, обрывков салфеток и прочее).... 

Люди самоорганизовались сами :) Оказалось, что никого не надо воспитывать или молча подбирать за ними. Нужно просто дать им понять, как им удобнее....

Правда, с появлением второго сына, хаос вернулся в нашу жизнь ))))))))))) Но это уже следующая страница :)

==============

4 часа назад, AlexStone сказал:

Лекция по соционике.

.............. это как раз тот режим в котором ты можешь работать продуктивно.....

Соционика мне все объяснила постфактум )))) Рекомендовал мне ее мой старший сын.... Сказал, что она поможет мне вытащить кое-какие "душевные занозы" и в дальнейшем обходить острые углы. Даже сказал сразу же мне свой ТИМ. Я очень долго сопротивлялась соционике ))))) Всё потому, что там ни один ТИМ мне не подходил. Потом, когда почитала соционические форумы, оказалось, что это нормальная ситуация, что чел не соглашается с собственным типированием :) Мы же себя видим изнутри.... и совсем по-другому. "Чище и Добрее" :)  Ну, а когда о соционике заговорили здесь на форуме, и я уже в надцатый раз протимилась,.........и наконец-то согласилась..... Оказалось. что принять это не так страшно, как мне казалось. А зная ТИМы обоих сыновей, мне стало проще выстраивать свои отношения с ними. 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

36 минут назад, Legenda сказал:

" где пыль на моем столе??!!! у меня там телефон был записан!!"

:rofl: тоже вспомнилось: "Я люблю, чтобы во всем был порядок, поэтому чашку с кофем ставлю с старый коричневый кружочек на столе"

• ХА-ХА! 1

5 часов назад, _Андрей_ сказал:

:rofl: тоже вспомнилось: "Я люблю, чтобы во всем был порядок, поэтому чашку с кофем ставлю с старый коричневый кружочек на столе"

....да уж.... теперь-то смешно.... а в ситуации конфликта.... ))))

Иногда, в порыве защитить меня от конфликтера, возникали шедевральные вещи... Например, когда сын прибежал меня защищать от возмущений мужа, по поводу уборки на его столе: "....а чего ты на нее орешь? У нее функция такая - УБИРАТЬСЯ! Вот она и выполняет её! Ты же не кричишь на пылесос, за то, что он делает свою работу?!" -.................  "....ну, спасибо тебе, сынок.... пылесос значит.... а вот не буду я теперь выполнять свою функцию. Всё! Баста! Поломался ваш пылесос...."

Это потом мы уже все вместе сидели и смеялись над этим.... А в ситуации эндшпиля, на гребне волны - зашкаливает так, что уже даже не разбираешь, что сказано-то было с добрым намерением :) Но это доброе намерение только подбросило дровишек в пылающий костер )))) Вот вам и НЕГАТИВНАЯ ЭМОЦИЯ, которая была-то позитивной на самом деле - заступиться за мать :)

• ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Раньше в процессе работы с негативом я использовала аналитическое мышление. Это долго и сложно, хотя есть и любители этого дела, например, психологи-гештальтисты. Я оптимизировала сталкинг, используя наблюдение синтетическое мышление и растождествление. Есть одна большая  рыба - Страх. Она рождает двоих поменьше - Страх Физической Смерти и Страх Социальной Смерти. Они рождают остальных рыбок - тревогу, зависть, уныние и т.д. Я называю это явление Троица Фобий. Нет смысла идентифицировать каждую особь: родители известны. Ловля сетью - это сведение всех негативных эмоций к общему знаменателю без анализа. Возможно, кому-то нравится выяснять, откуда приплыла рыбка и на какую наживку клюнула, и почему, и что с этим делать. Я этим уже давно не занимаюсь. Есть животные реакции и есть человеческие. Разделяй и властвуй!

@Stella Теория понятна и с теорией я согласен полностью, но как на практике может помочь знание о том, что в основе всего лежит страх?

Вот передо мной на земле лежит дощечка и я по ней без труда прохожу легкой и грациозной походкой ) но если ту же самую доску поднять на уровень хотя бы второго этажа… и куда девалась лёгкость? Да, я знаю, что мои движения сковывает страх, но это знание, увы, мне никак не помогает.

44 минуты назад, _Андрей_ сказал:

но как на практике может помочь знание о том, что в основе всего лежит страх

Я не борюсь со страхом и не принимаю его. Я его игнорю. Такой вот срединный путь. Кто-то скажет: "Это самообман! Ты просто его вытесняешь в подсознание, и там он растет без твоего ведома". Дудки! Он есть, я его чувствую. У меня колотится сердце, немеют ноги, потеют ладони, но я говорю себе: "Ну и что? Обычная физиологическая реакция на дозу адреналина ( кортизола ). Так работает излишне беспокойный животный ум. Но я могу выступать публично даже с потными ладонями, это меня не остановит".

Я стояла перед дулом автомата, когда мои документы и вещи проверяли чеченцы на блок-посте. Они искали членов женской экстремистской организации, действующей в Донецкой и Луганской области. И ещё я знала, что накануне они застрелили мужчину, который шутки ради бросил в из сторону пивную банку. 

Я проехала за 2 дня 22 блок-поста, на которых стояли вооруженные люди с сомнительными намерениями.У меня не было защитника, кроме моего безоружного и бесправного дяди. Я хотела только одного: оказаться в безопасности. Когда я вышла из машины во дворе дома родителей, у меня случилась истерика. Я плакала несколько дней. А потом почувствовала, что теперь я не Юля Красина, а Stella Incognita. И начала новую жизнь. 

Изменено пользователем Stella
  • ДарюБлаго! 1

3 минуты назад, Stella сказал:

Когда я вышла из машины во дворе дома родителей, у меня случилась истерика

То есть, получается, что ты вроде как просто заткнула дырку пробкой на время, а «пар» то все равно накапливался внутри, и как только ты расслабилась и убрала «пробку», тебя начало колбасить… согласись – это не решение проблемы, это просто отсрочка неизбежного

5 минут назад, _Андрей_ сказал:

То есть, получается, что ты вроде как просто заткнула дырку пробкой на время, а «пар» то все равно накапливался внутри

Мне кажется, ты не понимаешь, о чем я. Ну да ладно. Проехали.

4 часа назад, Legenda сказал:

но моя зона была в полном порядке. А потом я вдруг стала замечать

Люди самоорганизовались сами :) 

))

Слышала про теорию "разбитого окна"? Если в здании разбито окно и стекло долгое время не вставляют, то в скором времени в нем не останется ни одного целого окна. То есть работает лозунг -  "Если кому-то можно, то и мне разрешено".

В 80-х абсолютно все стены и вагоны метро в Нью-Йорке были расписаны граффити. Внутри и снаружи. Мэр Нью-Йорка приказал ЕЖЕДНЕВНО отмывать или закрашивать эти рисунки. Каждый состав в конце пути подвергался досмотру и тщательной чистке, ни один грязный вагон не допускался к выходу на маршрут. На это было потрачено немало сил и средств, но результат того стоил -  видя регулярное уничтожение своего "искусства", уличные художники практически перестали расписывать вагоны.

• Одобряю! 1

Igne Natura Renovatur Integra

47 минут назад, rainbow сказал:

уличные художники практически перестали расписывать вагоны.

Ну, я не могу все медали повесить себе на грудь )))) Потому что моя зона не была бы в полном порядке, если бы они оба не старались НЕ НАРУШАТЬ порядок на кухне. То есть, конечно не все сразу получилось, и кружки, банки и сковородки поначалу кочевали "где-куда забыл/поставил", но я регулярно напоминала им правила игры, и они соглашались с тем, что эти правила были утверждены и приняты всеми тремя членами семейного совета.... и раздражения не было, потому что я-то не влезала на их территорию, а они на мою не могли не влезать по определению - это же КУХНЯ! :) 

Да, я согласна, что, возможно, вынуждая их обоих соблюдать порядок на кухне, я как-то дисциплинировала их....... но мне не жалко отдать им эти медальки :D В конце-то концов важен результат: любовная лодка о быт не разбилась, и все мы приложили к этому своё  руку   весло  :D

• ДарюБлаго! 1

(Эдмунд Берк)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности