Перейти к публикации
  • 0

Депрессия.


Тайна
 Поделиться

Вопрос

Не пойму, как создать тему, или если она уже есть - не могу найти.

Депрессия - что это за зверь? Как из нее выйти?

Обесточивание. Аутоагрессия. Самоедство.

Психолог говорит, что депрессия - это отсутствие сил.  Но у нее ощущение, что я их концентрирую и держу внутри себя, направляю на себя.

Как выйти из себя? ) Чтоб 50/50 было).

После Ковида впервые за долгие годы накрыла так плотненько.

Хочется только спать. Много, часто, любыми средствами.

Изменено пользователем Тайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 2
14.02.2021 в 22:58, Тайна сказал:

Депрессия - что это за зверь? Как из нее выйти?

Сложно что-то сказать в отрыве от конкретного случая.

Причиной депрессии может быть фрустрация. Т.е., не возможность удовлетворить какие-то свои желания, в силу внешних либо внутренних причин. 

С внешними причинами понятно - это объективные преграды. Например, хочется поехать куда-то в отпуск, но границы закрыты. Или денег нет и не предвидится.

Несколько интереснее причины внутренние...

Это когда человек сам себе что-то запрещает, потому что, считает это правильным. Человек не принимает себя полностью, отторгает какую-то свою часть. Запрещает себе какие-то желания или, эмоциональные реакции, которые считает не правильными. Т.е., фрустрирует себя сам.

Самофрустрации особенно, могут быть подвержены люди, исповедующие идеи "духовного роста", "повышения вибраций" и тому подобного.

 

 

 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 минут назад, Тайна сказал:

Хочется только спать. Много, часто, любыми средствами.

Нуууу... Это мы проходили и проходим. Вроде бы и потенция в норме, но почему-то не стоит. )))

Отпишусь завтра, когда разгребу дела на работе.  

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, Тайна сказал:

После Ковида впервые за долгие годы накрыла так плотненько.

После ковида у многих возникает депрессия, бессилие. Это надо пережить, найти внутри себя солнце и свет и осветить им темные уголки внутри себя. Найти внутри себя любовь и полюбить себя. Найти внутри себя надежду. 

Вытаскивать себя из этого болота, а потом уже, на берегу и в безопасности, анализировать причины.

  • ДарюБлаго! 2
  • Присоединяюсь! 2

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, rainbow сказал:

Нет. Депрессия - это реакция на потерю. Потерей может выступить всё что угодно - потеря близкого, потеря работы, потеря чего-то что представляет материальную ценность, потеря здоровья и т.д. Причем, чем значимей для вас то, что вы потеряли, тем сильнее депрессия.

Потеря "будущего"..... 

Уходит/Развеивается/Меняется "то ради чего ты жил"...

 

...тем и хороши недостижимые мечты....

  • ...любопытно 1
  • Присоединяюсь! 2

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Тайна , я пью зверобой. Столовая ложка с верхом сухой травы, 700 мл кипятка. Когда остынет - столовая ложка меда и столовая ложка сока лимона. Обычно беру это в термосе на работу, иногда делаю напиток на ночь, особенно если болею. Этот рецепт мне дал Владимир Львович Леви. Да, тот самый известнейший советский психиатр, книги которого я уважаю с юности. Более популярное действенное средство - спорт. Лучше сочетание силовых тренировок и кардио. Во время карантина я открыла для себя бодибалет - балетные тренировки, которые под силу обычным людям. Такие вот нехитрые техники. И никакой психологии и эзотерики. Прямое воздействие на физическое тело. 

  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 часов назад, Тайна сказал:

После Ковида впервые за долгие годы накрыла так плотненько.

Хочется только спать. Много, часто, любыми средствами.

Мой опыт знакомства ) с вирусом. Во время адаптации организма к новому типу вируса все время находилась в положении вертикально - то сидела, то стояла, то перемещалась по двору и дому, а вот лежать было совершенно не возможно - спать просто не моглось. Ну это Потом , после адаптации, организм "свое " добирал. Не скажу, что была именно депрессия.... это скорее некая заторможенность в реакциях, действиях. Сон - изменение работы ритма некоторых зон головного мозга. Спите хоть по 5 минут - это на пользу.

Цитата

Обесточивание. Аутоагрессия. Самоедство.

Психолог говорит, что депрессия - это отсутствие сил.  Но у нее ощущение, что я их концентрирую и держу внутри себя, направляю на себя.

Как выйти из себя? ) Чтоб 50/50 было).

Возможно и не нужно выходить из себя. Постарайтесь находить удовольствие в простых действиях - уберите автоматизм и найдете "лазейку" для переключения внимания на любовь к себе и благодарность ) . Вроде простые и даже банальные фразы, а работают . 

 

  • Спасибо за идею! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 минут назад, rainbow сказал:

Здесь организм после тяжелой болезни.

Болезни сами не приходят...

9 минут назад, rainbow сказал:

"Нас привязывают к жизни те, кому мы служим опорой"(с)

Но это не добавляет "желание жить"...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 минуту назад, rainbow сказал:

Если есть жизнестойкость, то интерес приложится, имхо...

Так в этой "жизнестойкости" и проблема! Там где простой человек, сломается, сдастся, человек со стойкой жизненной позицией, высосет себя до капли..... 

23 минуты назад, rainbow сказал:

Очень сложно сохранять центровку и не дать слабину. 

Ага! Правильно! ... что бы придумать, что-бы массово сподвигнуть людей поменять свою "центровку"? ....

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, rainbow сказал:

))) Твои слова напомнили

"Это видео недоступно" - мы уже в разных парадигмах! )))

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Тайна , а тут что "не так"?! Сейчас углубим и расширим, главное будь открытой, не держи в себе! )) 

(навеяло из темы Нефилимы).

Тайна, у тебя ж картишки есть. Знаешь как хорошо отпускают... всю ковид-заразу и любую тоску разгонят. Попробуй, мне очень помогало и успокаивало.

Депрессия - протест, неприятие чего либо. Обнаружь и поменяй к этому отношение. Так же склоняюсь о поддержании организма чем-либо растительным и медикаментозным. Глютен, творог, шиповник...

  • Спасибо за идею! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, rainbow сказал:

Высшее Я заражает психику вирусом и смотрит, как она справится

Я вообще представлял ковид, как сущ, которая садится сзади на плечи, обволакивает разум человека и начинает топить его эмоционально, из-за чего иммунитет ослабевает, аура утоньшается и чел подхватывает вирус полностью. А если не поддаться унынию, то сущ отступит )))))

  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Благодарю всех за ответы, советы и душевное участие. Все прочитанное легло очень складно, нужно с этим пожить, выносить. ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Люди добрые, КТО ЭТО? У меня вся депрессия мигом прошла. )))

 

IMG_20210215_192849~2.jpg

  • ХА-ХА! 2

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот видео. Мне коллега сказала, что это кенгурёнок. )))

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
23 часа назад, Тайна сказал:

Депрессия - что это за зверь? Как из нее выйти?

Обесточивание. Аутоагрессия. Самоедство.

Психолог говорит, что депрессия - это отсутствие сил.  Но у нее ощущение, что я их концентрирую и держу внутри себя, направляю на себя.

Имела "счастье" знакомства с этим зверем. Причем регулярно, ежегодно)) Помогли вырулить, привлекая мое внимание к моим близким. То есть внимание следует перенаправить на то, что ты живешь для своих близких или для других каких-то людей.

Твоя жизнь это не разовое мероприятие по достижению какого-то конкретного результата - убранной комнаты или сваренного борща.

Не какое-то там регулярное обслуживание, которого типа от тебя ждут, и типа ты обязана.

Твоя жизнь нужна как таковая. Ты можешь многим помочь, скрасить существование, произвести какой-то нужный продукт, сказать доброе слово.

Поэтому, нацеливаясь на работу на людей - особенно своих близких - ты поддерживаешь у себя рабочее состояние. В частности, отказываешься от самоедства и других неэффективных методик.

Ты извергаешь на людей не то, что от тебя ждут, а то, что ты умеешь, в чем ты мастер, что у тебя получается. Поэтому ты специально тренируешься, обучаешься, пробуешь, еще тренируешься, осваиваешь новое. На все это нужно время. Ты его выделяешь, не жалеешь, не тратишь на сиюминутные чьи-то ожидания.

Ты в целом работаешь на них, но ты и одновременно выясняешь, что нужно для них. Исследуешь на себе, по себе. Ты всегда с интересом исследуешь все, что происходит.

А спать тоже надо. Особенно после ковида. Это одно из мероприятий по восстановлению. Моя сестра, переболевшая ковидом, витамины себе проколола. Особенно эффективно - группа В.

  • Спасибо за идею! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15.02.2021 в 02:58, Тайна сказал:

Хочется только спать. Много, часто, любыми средствами.

Для меня это всегда признак того, что внутри идет какая-то работа и организм тратит на эту работу много энергии, а потому и хочется все время спать.  Самое лучшее в такие времена – это дать организму то, что он просит – сон и покой )))

Ни в коем случае никаких энергетиков. Это работа связана с другими энергиями. Энергетики только сделаю хуже.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 2

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот вам утреннее лекарство от депрессии. )))

 

  • Поцелуйчик :) 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14.02.2021 в 23:58, Тайна сказал:

Не пойму, как создать тему, или если она уже есть - не могу найти.

Депрессия - что это за зверь? Как из нее выйти?

Обесточивание. Аутоагрессия. Самоедство.

Психолог говорит, что депрессия - это отсутствие сил.  Но у нее ощущение, что я их концентрирую и держу внутри себя, направляю на себя.

Как выйти из себя? ) Чтоб 50/50 было).

После Ковида впервые за долгие годы накрыла так плотненько.

Хочется только спать. Много, часто, любыми средствами.

А что если депрессия-это не "зверь",а наш "домашний питомец"?Может мы его сами вскармливаем, оберегаем, показываем друзьям и прочее? Может депрессия приносит определенные выгоды?

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вспомнилась штука такая:

Не забывайте опускать стакан 

Психолог ходила по лекционному залу, пока обучала "Управлению стрессом" аудиторию нетерпеливых студентов. Когда она подняла стакан воды, все ожидали, что их спросят "Стакан наполовину пуст или наполовину полон?". Вместо этого, с улыбкой на лице она спросила: "Сколько весит этот стакан воды?". Прозвучали ответы от 200 грамм до 500 грамм.

Она ответила: "Реальный вес не важен. Все зависит от того, как долго я держу его. Если я держу его в течении минуты - это не проблема. Если я буду держать его в течении часа, то почувствую боль в плече. Если я буде держать его весь день, моя рука онемеет и ее парализует. В каждом случае вес стакана не меняется, но чем дольше я его держу, тем тяжелее он становится."

Она продолжила: "Стресс и беспокойство подобны этому стакану воды. Думаешь об этом недолго и ничего не происходит. Подумай о них немного больше и они начинают причинять боль, но если ты думаешь о них весь день - то становишься парализованным, неспособным сделать что либо."

Помните, всегда опускайте стакан.

-------

тут нашел https://pikabu.ru/story/ne_zabyivayte_opuskat_stakan_4238750

=========

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да уж, замечательно сказано.А я иногда прямо жанглирую этими бокалами! Теперь вот сижу, думаю :какие можно поставить,какие выкинуть,какие другим дать подержать.А то ведь как бывает ,принимаю препараты и думаю,что я-Халк теперь,но нет,надо и отдыхать,заботиться о себе.

Слышала,кто-то предложил за кредитные долги забирать домашних питомцев, так вот пусть Депрессульку забирают))))

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
21 час назад, Kill сказал:

Помните, всегда опускайте стакан.

Другими словами: боль и болезнь – это просто энергоинформационные сигналы о процессах, что протекают в нашем теле. А вот Страдание уже рождается исключительно у нас в голове. Страдание есть «смакование» боли.

  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Говоря здесь о депрессии и страдании,мы забываем о нейро-физиологических причинах того,что мы видим мир через кривое чёрное зеркало.Один парень недавно сказал :"надо же ,как меняется восприятие мира и событий после антидепрессанта!" Не уверенна ,что можно смаковать спутанность сознания, проблемы с памятью и восприятием и прочие симптомы.При депрессии появляется чувство ненужности,а это даже не боль,это как факт,спокойный очевидный факт.А если недели две пробивать сигнал между нервными клетками-глядишь и страдать смысла нет.Мозг же не дурак тратить энергию,если на это нет причины сознательной или неосознанной.Когда видна причина-уже можно не страдать, а бежать решать .Как говорится:получил ресурс-займись решением проблемы.

Изменено пользователем Iskra
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, _Андрей_ сказал:

Другими словами: боль и болезнь – это просто энергоинформационные сигналы о процессах, что протекают в нашем теле. А вот Страдание уже рождается исключительно у нас в голове. Страдание есть «смакование» боли.

Ммм... процессов тьма, есть такие как: Горевание; самонаказание... эта парочка мне особо интересна всегда была. Первый может уложить в реактивную депрессию, а второй вообще волшебный, оба расползаются на все отрасли жизни. Рефлексия дело мутное... корни как грибница. Поэтому я посоветовал выше, найти источник и переосмыслить, изменить к нему отношение. Основное, вычленить как можно быстрее, пока снежок в ком не превратился и "стакан" вес набирать станет.

Вообще, есть такое выражение: "Каждый мучается так долго, насколько ему это нужно." Бывает обидится на тебя человек, ты ему это запретить не можешь, но от этого страдаешь. И по какой нужде причинять себе такие страдания? Лучше подождать, туловище глядишь само протрезвеет и мучить себя обидой перестанет. Утрировано конечно.

  • Присоединяюсь! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Iskra сказал:

Когда видна причина-уже можно не страдать, а бежать решать .Как говорится:получил ресурс-займись решением проблемы.

Как найти причину? )

зы. Когда читал полное сообщение, будто мантра для погружения в деприсняк, решил укоротить. ) Возможно мне одному так ощутилось... )

 

То олл:

Нажмите, если так же: Присоединяюсь.

Если нет: Не принимаю.

Изменено пользователем Kill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Kill сказал:

Вообще, есть такое выражение: "Каждый мучается так долго, насколько ему это нужно

Ещё есть выражение:"каждый в праве испортить свою жизнь так как ему хочется")))

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А еще есть выражение: "Как бы ты не называл свою жизнь (кошмар, каторга, болото, игра, танец, счастье), она всегда тебе докажет, что ты прав" )

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности