Перейти к публикации

Состояние транса, гипноз, АСМР... Есть ли между ними связь?


ASMR Hypnotica
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я недавно начал вести канал на ютубе. Тема - АСМР [Автономная сенсорная меридиональная реакция]
Говорить приимущественно приходится шёпотом, дабы добиться нужного восприятия. В одном из видео использовал эффект эхо с текстом для медитации и транса. Как вы считаете, совместимо ли это. И можно ли двигать в этом направлении подобным образом. Я всегда питал огромную страсть к эзотерика. И мне интересно вообще мнение, можно ли совместить эти две области. Ссылка на видео: 

очень нуждаюсь в комментариях от людей, которые разбираются в этом. Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарен!

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам АСМРщик (в плане личных ощущений), на счет совмещения - интересная идея. Любопытно.

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Эксперимент ASMR сказал:

Автономная сенсорная меридиональная реакция

а расскажите про это побольше? Как-то из Гугла не очень понятно что это такое....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо определения, которое можно найти в гугле, можно сказать что реакция не у всех однозначная. Нужно подготовиться к восприятию в первую очередь, как перед сеансом транса и тп. Расслабиться в общем. При просмотре роликов люди успокаиваются, собираются с мыслями благодаря спокойной монотонной атмосферые ролика, тихого голоса или шепота или наоборот взбудораживаются и заряжаются энергией.
Кто-то в АСМРе находит лекарство от бессонницы, одиночества или от панических атак.
Поэтому каждый сам находит для чего ему АСМР и почему он его слушает. Нужно попробовать и прочувствовать свой эффект)

  • ...любопытно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....прикольный ролик... ))) до конца не досмотрела, я - на работе - но эффект с эхом интересный ))))

А много у вас подписчиков? Что говорят? Для чего им/вам это? 

  • ...любопытно 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписчиков мало. 11 человек. Каналу всего неделя) 

Я большую часть своей жизни испытываю кучу всяких неприятностей в большинстве своём в душевном, эмоциональном плане. Мне очень тяжело бывает разобраться в себе. Не так давно я осознал на сколько важно научиться понимать себя. Научиться самовыражаться - это один из эффективнейших способов себя почувствовать. Это мой способ самовыражения. Занимаясь этим я надеюсь обрести настоящего себе, что бы пребывать с самим собой в гармонии и, как следствие ей деятельности, я надеюсь паровозом утащить за собой и других таких же людей. Поделиться с ними своим опытом) Как вы думаете? Звучит, наверное, безумно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Эксперимент ASMR сказал:

Звучит, наверное, безумно?)

...ещё как безумно.... :)

Особенно вот это:

15 минут назад, Эксперимент ASMR сказал:

я надеюсь паровозом утащить за собой и других таких же людей

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Занимаясь этим я надеюсь обрести настоящего себе, что бы пребывать с самим собой в гармонии и, как следствие ей деятельности, я надеюсь паровозом утащить за собой и других таких же людей.

не надо никого паровозом никуда тащить каждый пребывает на своем месте лучше статьи мои почитай и твоя душа надеюсь эволюционирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda так утащить, в плане задуматься над этим. Не навязывать что то своё... , но показать на своём примере, что причина может быть на поверхности, а мы часто копаем слишком глубоко и не замечаем этого.

@александр вестник Спасибо! Я обязательно прочту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda это когда от разных шумов, прикосновений, возни рядом по голове, спине, ... начинают бегать волны мурашек, тепла, пуха (сложно описать) и выключаешься в состояние глубокого кайфа :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард ты пробовал сам?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda оно само включается (особенно в парикмахерской), но можно и ролики на Ютьюбе смотреть :)

  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Эдуард сказал:

это когда от разных шумов, прикосновений, возни рядом по голове, спине, ... начинают бегать волны мурашек, тепла, пуха (сложно описать) и выключаешься в состояние глубокого кайфа

Я думал так у всех.  :)

Вроде даже видосы в интернете есть специальные...всякие расчесывания и т.п.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард сказал:

начинают бегать волны мурашек, тепла, пуха

.... не знаю.... у меня мурашки только от ужаса бывают.... и то не волнами, а одномоментно: тело вздыбилось как кошка и все:

just-a-buncha-fookin-scaredy-cats-gifs-1

От кайфа - я не помню такого.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, outsky сказал:

Я думал так у всех.

Нет, как оказалось :) Кто-то вообще лишен такого удовольствия

1 час назад, Legenda сказал:

.... не знаю.... у меня мурашки только от ужаса бывают....

Видимо ты из тех, кому это ощущение не дано...

  • Поцелуйчик :) 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Эксперимент ASMR сказал:

В одном из видео использовал эффект эхо с текстом для медитации и транса. Как вы считаете, совместимо ли это. И можно ли двигать в этом направлении подобным образом.

Простите, но не дослушала. Меня такой звук напряг. И я скорее встала на дыбы, чем расслабилась. А вы в момент записи сам что испытывали? Уж очень тревожно мне было. Волна звука заходила не на меня сверху ))). ну не так.... звуковая волна отталкивалась от меня к экрану и между мной и устройством передачи образовался какой-то коридор. При этом тревога исходила от вас из вашей груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСМР можно словить не только от звуков, вот от нарезания мыла еще :) например

 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эксперимент ASMR , лично для меня слишком  много текста. Я люблю мантры, состоящие из нескольких слов. Попробуйте наложить эти аудио эффекты на цепочки фраз типа "Все сущее для всеобщего блага", "Шум ветра, шелест листьев, шепот небес"  "Синие сны с той стороны" и т.п. Используйте слова с глухими звуками: С, Ц, К, Ф, П, Т, Х, Ч, Ш.

  • Одобряю! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард сказал:

от нарезания мыла

....капец...у меня аж челюсть чуть не заклинило....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella спасибо за совет!)) попробую что нибудь такое))

@гамма ну это на наушники рассчитано. Вроде я не волновался) ну что ж надо ещё и над качеством звука работать на самом деле. Микрофона нет. Я пока только айфон использую. Это снижает качество эффекта в разы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, rainbow сказал:

в психушку )))

В психушку можно загреметь за любое малейшее отклонение от нормы))) И у нас с тобой, Радуга, полные карманы таких отклонений. Так что..... "нарезателям мыла" можно и в очереди постоять за место в палате N6.  И только после нас ;)

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rainbow сказал:

а куда потом девать кусочки? )

А всё ) Они свою функцию выполнили ) хоть и не прямую )

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rainbow сказал:

Убила бы, чесслово)))))))

Та не, они не со зла )))) не за что убивать, умысел не злой )

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой вариант:

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эксперимент ASMR если честно, голый торс напрягает... Девушкам, наверное, понравится но я предпочту АСМР с мылом  :)

  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Эдуард сказал:

если честно, голый торс напрягает... Девушкам, наверное, понравится

Меня тоже напрягает. Но, может быть, это задумка такая? Активировать сразу и нижние, и верхние центры? Тогда для мужчин текст должна нашептать девушка-гипнолог с глубоким декольте.)))

  • ХА-ХА! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stella сказал:

Тогда для мужчин текст должна нашептать девушка-гипнолог с глубоким декольте.)))

Вообще лично для меня сексуальные ощущения и АСМР - вообще разное, земля и небо. 

2 часа назад, rainbow сказал:

Но может в этом и фишка?..))

Лично для меня - это ложка дёгтя, такая фишка с душком

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности