Перейти к публикации

Клуб КИНОлюбителей

Legenda
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, AlexStone сказал:

Конечно, сейчас много людей посвящают свою жизнь, листанию ютуба, но разве есть смысл с такими людьми о чем-то говорить?

Одно другому не мешает, как мне кажется. И с такими людьми ещё как, есть о чем поговорить. Смотря, что они листают.... Говорю это ответственно, о знанием дела. У нас даже семейные вечера наметились по просмотрам интересных роликов. Правда, они в основном англоязычные, и я сама бы их ни в жисть не нашла..... Иногда мы смотрим один ролик в 5-7 минут, и нам хватает его на 4-5 часов обсуждения, споров и вообще общения. И расходится в такие дни очень не хочется....

Это уже другой мир, Алекс. И одно другому не мешает.

Изменено пользователем Legenda
  • Присоединяюсь! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

• Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Похожая история. Меня старший брат, можно сказать почти заставлял: иди на Феллини, иди на Тарковского! И конечно хоть в 18, хоть в 20, Феллини вряд ли можно правильно воспринимать. Но зато я увидел, ч

А на мой - надо смотреть только первый,  а на остальные  - забить, как-будто их и не было вообще. Я кстати и про МАТРИЦУ, так думаю.... 

Я не особо киноман ) смотрю фильмы где-то один-два раза в месяц… иногда просто возникает внутренняя потребность… как будто бы витамина какого-то не хватает и этот витамин вырабатывается только при про

4 минуты назад, Legenda сказал:

Смотря, что они листают....

"Листают" или осознано ищут нужную/интересную для себя информацию?

а "листают", это уже болезнь, тут уже вопрос времени, когда один, второй, третьи ролик.. и ты уже не помнишь, а чего вообще полез?...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Наверно меня не правильно поняли. Я же не о том. что нужно только "серьезное кино", "только Тарковский и не меньше!" ) . "Развлекательное" кино, нужно не меньше "серьезного" (оно и нет этой грани если честно),  просто, для того чтобы создать даже "развлекательное" кино, надо в него много вложить, причем не просто сил и ресурсов, а душевных сил, и это хорошо видно, в какой фильм вложено, а где пусто, и эта пустота, она заразна, люди привыкают, думают что это нормально, как привыкают к хамству на работе, к мусору на улице...

Хотел, написать. что и для клипов в интернете, тоже правило, что если не вложишь душу, то не получишь миллион просмотров, но нет, к сожалению это не так. Но я не думаю, что ютуб это конкурент кино, это новый полезный ресурс, который переживает детские болезни. Со временем людям и это надоест, они переключат свое внимание, на что-то новое, на что-то еще более увлекательное и с ютубом буде-то же самое, как мы сейчас смотрим "лучшие фильмы 60-ых".

• Присоединяюсь! 1

4 часа назад, AlexStone сказал:

Или например возьмём "Джон Уик" (первый), отличный фильм своего жанра. Вот про который можно сказать. что сюжет не важен. Но во если сравнить его с 2-ой и 3-ей серией, сразу видно разница между хорошим боевиком и бездушным мочиловом. Когда посмотрел фильм, порубился в стрелялку, и никакой разницы. 

На мой вкус как раз-таки 2-ой в разы круче первого, а третий - немного слабее чем второй, но также круче первого.

И да, сюжет не важен. Важна хореография поставленных поединков и общая атмосфера происходящего.

Только что, rainbow сказал:

На мой вкус как раз-таки 2-ой в разы круче первого

А на мой - надо смотреть только первый,  а на остальные  - забить, как-будто их и не было вообще.

Я кстати и про МАТРИЦУ, так думаю.... 

• Присоединяюсь! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

27 минут назад, Legenda сказал:

А на мой - надо смотреть только первый,  а на остальные  - забить, как-будто их и не было вообще.

Понятно всё с вами... Сладкая парочка Твикс!))

Эх...  Где ж мой Бублик... Где ж наши полуночные обсуждения, что второй "Джон Уик" божественнен и прекрасен...))

• Поцелуйчик :) 1
1 час назад, rainbow сказал:

На мой вкус как раз-таки 2-ой в разы круче первого

Второй и рейтинг имеет повыше. Но 1 и 2 части примерно равны, на мой взгляд, а третья слабее.

А вообще, главный герой мне не слишком нравится. Он много возмущался, когда к нему пришли за долгом, а сам всю третью часть занимался тем же, но по отношению к другим. И вообще, много народа подставил, ради спасения своей шкуры.

PS. В теме какое-то древнее кино обсуждается, процентов 90 из названного я даже не смотрел... 

Изменено пользователем outsky
1 минуту назад, outsky сказал:

древнее кино

Ну оно не то чтобы уж очень древнее, просто некоммерческое. Типа арт-хаус.

30 минут назад, rainbow сказал:

Типа арт-хаус.

Был период, когда я смотрел артхаус и даже специально искал подобные фильмы. Казалось, что это кино для особенных, более глубоких и думающих людей, от таких же глубоких и думающих Кино не для все.

А потом восприятие изменилось и все эти фильмы начали казаться жуткой нудятиной с псевдоинтелектуальными смыслами и мнимой глубиной. Теперь хожу на развлекательные...  :)

1 час назад, outsky сказал:

все эти фильмы начали казаться жуткой нудятиной с псевдоинтелектуальными смыслами и мнимой глубиной.

Как по мне - так большая их часть действительно, занудна) 

Да и сама больше люблю фантастику, ужастики и фильмы категории В. И сериалы, куда ж без них) На днях закончила смотреть "Йеллоустоун" - просто бомбезный!

Но иногда тянет позаумничать))) Ну и любимцы в авторском кино конечно же имеются. Это те, кого люблю пересматривать, чей киноязык понятен и приятен. 

8 часов назад, Legenda сказал:

Я кстати и про МАТРИЦУ, так думаю

А по мне так вполне органичная трилогия. Да, первая часть несомненно впечатляет обилием откровений, и такой взгляд на реальность в те времена был просто взрывом мозга для всего человечества ))) но в каждой части есть свой философский смысл. Если в первой части это «Надо просто поверить», то во второй части герой встает перед выбором – спасти тысячи людей или спасти любимую девушку. Этот момент в гостях у Архитектора, имхо, самый важный.

В третьей части, действительно, слишком много стрелялок и пулялок, но в этом также заключена необходимая составляющая замысла – довести напряжение состояния обреченности до предела… а потом – раз и тишина… «У него получилось!»

И главный смысл этой истории, опять же имхо - ты можешь сколько угодно убегать и прятаться, драться, стрелять и воевать, но решить проблему в корне можно только ступив в самой логово зверя.

И ослепший Нео с повязкой на глазах, как символ, что глазами решение проблемы не увидеть )))

"Где бы ты не находился, если ты увлечен творчеством – ты Дома!"  -  i-panin.ru

@_Андрей_ самое интересное в 3-ей Матрице то, что изначально концовка была иной.

"Зион — это часть Матрицы. Для того, чтобы создать для людей видимость свободы, для того, чтобы дать им Выбор, без которого человек не может существовать, Архитектор придумал реальность внутри реальности. И Зион, и вся война с машинами, и агент Смит, и вообще все, что происходило с самого начала трилогии, было спланировано заранее и является не более чем сном. Война была только отвлекающим маневром, а на самом деле все, кто погиб в Зионе, боролся с машинами, и сражался внутри Матрицы, продолжают лежать в своих капсулах в розовом сиропе, они живы и ждут новой перезагрузки системы, чтобы снова начать в ней «жить», «бороться» и «освобождаться». И в этой стройной системе Нео - после его «перерождения» - будет отведена все та же самая роль, что и во всех предыдущих версиях Матрицы: вдохновлять людей на борьбу, которой нет.

Ни один человек никогда не покидал Матрицу с момента ее создания. Ни один человек никогда не умирал иначе, как согласно плану машин. Все люди — рабы, и это никогда не изменится.

Камера показывает героев фильма, лежащих в своих капсулах в разных уголках «питомников»: вот Морфеус, вот Тринити, вот капитан Мифунэ, погибший в Зионе смертью храбрых, и многие, многие другие. Все они безволосы, дистрофичны и опутаны шлангами. Последним показывают Нео, выглядящего в точности так же, как в первом фильме в момент его «освобождения» Морфеусом. Лицо Нео безмятежно.

Вот как объясняется ваша суперсила в «реальности», говорит Архитектор. Этим же объясняется и существование Зиона, который люди «никогда не смогли бы построить таким, каким вы его видели» из-за нехватки ресурсов. И неужели, смеется Архитектор, мы позволяли бы освобожденным из Матрицы людям скрываться в Зионе, если у нас всегда была возможность либо убить их, либо подключить к Матрице снова? И неужели нам нужно было ждать десятилетия, чтобы уничтожить Зион, даже если бы он существовал? Все-таки вы нас недооцениваете, мистер Андерсон, говорит Архитектор.

Нео, с помертвевшим лицом глядящий прямо перед собой, пытается осознать происшедшее, и бросает последний взгляд на Архитектора, который говорит ему на прощание: - "В Седьмой Версии Матрицы миром будет править Любовь".

Звучит будильник. Нео просыпается, и выключает его. Последний кадр фильма: Нео в деловом костюме выходит из дома, и быстрым шагом направляется на работу, растворяясь в толпе. Под тяжелую музыку начинаются финальные титры."

• Одобряю! 1
2 часа назад, outsky сказал:

самое интересное в 3-ей Матрице то, что изначально концовка была иной.

Да, в таком виде трилогия, была бы органичной. А так хорошую идею в розовые сопли превратили. "Люди, спите спокойно, он прийдёт и спасет вас!".

• Присоединяюсь! 1

Цитата

Есть мастера кино, когда смотришь драму, и там все очень "плохо", но на душе почему-то светло и "хорошо"....

@AlexStone , как синефил синефилу....))) ну хоть один пример!)))) Я уже мозги сломала, но ничего подобного в голову не приходит)))))

"Имя, сестра! Имя!"(с) :D

.............

p.s. ладно, вспомнила один - "Мертвец" Джармуша) Там всё очень "плохо", а на душе хорошо...

Изменено пользователем rainbow
4 часа назад, rainbow сказал:

"Мертвец" Джармуша) Т

Может быть, не очень хорошо его помню. 

"Залечь на дно в Брюге"

"Человек швейцарский нож" - я понимаю, что многие воспринимают его как комедию, но для меня это очень тяжелый фильм.

Тарковский: "Сталкер", "Жертвоприношение". Да, Тарковский не для тебя, но в первую очередь, я о его фильмах говорил.

Говоря про "плохое-хорошее", я не имел в виду, что ты смотришь фильм, и тебе одновременно и грустно и весело. В фильме может быть ничего веселого, герой идет только по пути страданий, но режиссер может так это подать, что понимаешь, что кроме этого страдания есть еще что-то... и это отзывается, где-то очень глубоко в тебе, и это совсем не весело, но это наполняет тебя, и от этого как-то очень необычно хорошо, чувство, что ты не одинок, что есть люди которые чувствую, тоже самое, что и ты...

• ДарюБлаго! 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности