Перейти к публикации

Клуб КИНОлюбителей

Legenda
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! И доброго настроения!

Всё мы смотрим фильмы, и хотелось бы некоторые из них просто обсудить. Мы тут небольшой компанией друзей часто занимаемся обсуждением фильмов в личке, и выясняется, что некоторые "вкусные" ньюансы упускаются из виду при просмотре. А вот другой человек успевает их ухватить, и рассказать об этом. И когда смотришь на картину "под другим углом", она начинает приобретать объемный вид ! И это КЛАССНО!!! И чем больше нас будет, тем больше будет точек обзора. 

Предлагаю в этой теме ОБСУЖДАТЬ просмотренные фильмы, делиться впечатлениями, мыслями, и вообще ощущениями!

Как вам такое предложение ? :) 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

• Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Похожая история. Меня старший брат, можно сказать почти заставлял: иди на Феллини, иди на Тарковского! И конечно хоть в 18, хоть в 20, Феллини вряд ли можно правильно воспринимать. Но зато я увидел, ч

А на мой - надо смотреть только первый,  а на остальные  - забить, как-будто их и не было вообще. Я кстати и про МАТРИЦУ, так думаю.... 

Я не особо киноман ) смотрю фильмы где-то один-два раза в месяц… иногда просто возникает внутренняя потребность… как будто бы витамина какого-то не хватает и этот витамин вырабатывается только при про

я недавно полнометражный мультфильм душа смотрел все конечно описано очень поверхностно по американски но смысл в мульте есть

3 минуты назад, александр вестник сказал:

мультфильм душа

вот этот? https://gidonline.io/film/dusha-2/

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

soul этот мульт назывался

"Новости со всего света" -  новый фильм с Томом Хенксом. (ниже спойлер - если вы не смотрели, не читаете его )

Скрытый текст

ПОНРАВИЛОСЬ: Человек нашел себе дело, после утраты семьи и не нужностью военных навыков после войны. Не сидел и не ждал пока ему упадет в руки новое счастье. А все сделал сам. За что ему Вселенная в благодарность дала новую семью )))

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Отношение родственников к племяннице. Зачем было тогда ее искать, если она была не нужна им?

Изменено пользователем Legenda
  • Одобряю! 1

(Эдмунд Берк)

37 минут назад, Legenda сказал:

Да, это он! 

Рекомендую всем!!!)) 

Всё ж таки, кто не смотрел еще "Палмера" - поглядите.

Хочется его всё же обсудить, и узнать, кто как его "увидел" ;) 

(Эдмунд Берк)

1 час назад, Legenda сказал:

Всё ж таки, кто не смотрел еще "Палмера" - поглядите

У меня ссылка не открывается... в свободной раздаче не нашел ( 

«Строго на запад» - история про мальчика, который преодолевает расстояния и преграды, чтобы встретится с любимой девушкой… очень красивая история, хотя заканчивается печально:

- Я попала ему прямо в сердце!

- Оно у него было слишком большое

"Где бы ты не находился, если ты увлечен творчеством – ты Дома!"  -  i-panin.ru

16 минут назад, _Андрей_ сказал:

У меня ссылка не открывается

А здесь  ?

17 минут назад, _Андрей_ сказал:

«Строго на запад»

да )))) Смотрела его )) Такое хорошее доброе сердце ))) Мне показалось, что девочка была не настолько влюблена в него, чтобы он так далеко забрался ради нее. :)

(Эдмунд Берк)

2 часа назад, _Андрей_ сказал:

Строго на запад

Достойный вестерн с очень крутой перестрелкой в конце.

2 часа назад, Legenda сказал:

девочка была не настолько влюблена в него, чтобы он так далеко забрался ради нее.

А девочка ничего и не обещала... Им двигали пустые иллюзии и самообман.

4 минуты назад, rainbow сказал:

Им двигали пустые иллюзии и самообман.

Им двигала любовь, как мне видится )) И он даже положил свою жизнь на ее алтарь.

(Эдмунд Берк)

"Строго на запад" - по мне это компиляция из популярных образов. Чем-то сказку про вапиров напоминает. Благородные и беспощадные! )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

22 минуты назад, AlexStone сказал:

"Строго на запад" - по мне это компиляция из популярных образов.

Ну вообще это своеобразная пародия, ироничный вестерн, если можно так выразится.  Но снят очень и очень здорово. 

22 минуты назад, AlexStone сказал:

Благородные и беспощадные!

Как и положено в вестерне)

29 минут назад, Legenda сказал:

Им двигала любовь, как мне видится )) И он даже положил свою жизнь на ее алтарь.

Ну да... Типа никто ничего не обещал, но попробовать стоило)

p.s. я бы провела параллель между "Строго на Запад" и "Палмером". В чем-то они схожи...

Изменено пользователем rainbow
2 часа назад, Legenda сказал:

А здесь  ?

Неа (

3 минуты назад, _Андрей_ сказал:

Неа (

А Вы онлайн смотрите? Потому что можно скачать в хорошем качестве здесь

5 минут назад, rainbow сказал:

можно скачать в хорошем качестве здесь

Кому-то видимо можно, а кому-то нет ) 

"доступ к ресурсу заблокирован" - видимо провайдер мой весьма законопослушен ))) вся халява заблокирована

• ХА-ХА! 1

2 минуты назад, _Андрей_ сказал:

Кому-то видимо можно, а кому-то нет ) 

вся халява заблокирована

Мне аж даже как-то стыдно стало... ))))))

15 минут назад, rainbow сказал:

как-то стыдно стало... ))))))

....и не говори...

(Эдмунд Берк)

Боюсь, что опять все скажут, да видели уже 100 раз )))

Но:

«Жизнь прекрасна», 1997, Италия

10 минут назад, _Андрей_ сказал:

«Жизнь прекрасна», 1997, Италия

Не понравился. Фальшивое и пафосное кино, снятое с целью проманипулировать чувствами.

Наиглубочайшее имхо.

• Присоединяюсь! 1

Рекомендую посмотреть Принцесса Мононоке - сильная вещь и есть над чем подумать. Особенно, ценителям аниме.

Из более современных связанных с эзотерикой - Облачный атлас.

Еще рекоменду Джодха и АкбарБрат Баджранги, Меня зовут Кхан, Три идиота ...в общем, шедевры индийского кино, о которых мало кто знает. На самом деле у них хороших фильмов гораздо больше, но их сможет найти тот, кто заинтересуется.

Изменено пользователем outsky
1 час назад, rainbow сказал:

Фальшивое и пафосное кино

А давайте отбросим в сторону фашизм, репрессии, геноцид… и оставим только историю отца и ребенка. Отца, который всеми силами пытается спасти ребенка от травмирующих эмоций…

Да, он обманывал его… да, он устраивал клоунаду…

…но вы разве ни разу в жизни не обманывали ребенка, тайком подкладывая подарок под новогоднюю ёлку?

15 минут назад, _Андрей_ сказал:

А давайте отбросим в сторону фашизм, репрессии, геноцид… и оставим только историю отца и ребенка. Отца, который всеми силами пытается спасти ребенка от травмирующих эмоций…

Да, можно рассматривать только как историю отца и ребенка. Но это уже будет не произведение Бениньи.

Он же  подал ее именно под этим соусом. 

@_Андрей_ , не обращайте на мой отзыв внимания... Да, от фильма практически все в восторге, куча оскаров и так далее. 

Но для меня  - это фильм-манипуляция. Где-то на уровне с михалковскими "12" и всеми утомленными солнцами вместе взятыми.

10 минут назад, rainbow сказал:

Где-то на уровне с михалковскими "12" и всеми утомленными солнцами вместе взятыми.

Интересный момент… Михалкова всегда не любил… утомленных солнцем и все прочее моя внутренняя глубина отторгала, как говорится, всеми фибрами души…

… но именно после фильма «12», что-то внутри вдруг переменилось…

…вот уж действительно – 6 и 9 … одна и та же сущность с двух разных точек зрения )))

12 минут назад, _Андрей_ сказал:

… но именно после фильма «12», что-то внутри вдруг переменилось…

Мне наверное повезло, потому что задолго до  михалковских "12" смотрела оригинал Люмета "12 разгневанных мужчин". 

И конечно же разница ощущается сразу. В одном фильме есть дух, а в другом нет. У Михалкова все насквозь фальшиво... птичка эта залетевшая, иконка, этот проникновенный монолог директора кладбища, типа да, все коррумпировано, но часовенку я построил... Бе...)

23 минуты назад, _Андрей_ сказал:

…вот уж действительно – 6 и 9 … одна и та же сущность с двух разных точек зрения )))

та да... ) 

Легенда еще может пожалеть, что позвала козла в этот огород)) Козел это - я))

7 минут назад, rainbow сказал:

Легенда еще может пожалеть,

Та щазззз! Не дождешься ! :D

7 минут назад, rainbow сказал:

"12 разгневанных мужчин". 

Кстати, смотрели его буквально на днях! Решили пройтись по классике IMDB.

И я в полном восторге от фильма!!! Очень лаконично и стильно. И весь в одном потоке. Не знаю, как вообще это можно было так отснять в те годы?! Мне казалось, что именно тогда на экране дамы театрально заламывали руки, а мужчины наращивали себе брови для убедительности. А тут такое чудо!

Из того же списка "Свидетель обвинения" - тоже понравилось. Но не так, как "рассерженные мужчины"...

(Эдмунд Берк)

30 минут назад, Legenda сказал:

Не знаю, как вообще это можно было так отснять в те годы?!

В смысле?))) Это же Золотой век кинематографа! 

Подавляющее большинство мусора, что снимается сейчас в голливуде - это римейки на фильмы тех лет. 

Хотя, да... я понимаю о чем ты... Когда много лет назад впервые посмотрела "Касабланку" , то была примерно такая же реакция - "КАК?? Как можно было ТАК снять в 1942-м?!" ))))

30 минут назад, Legenda сказал:

А тут такое чудо!

А представь - это ведь был его дебют, его первое кино.

p.s. забыла сказать, что именно после этого фильма влюбилась в Генри Фонду ))

Изменено пользователем rainbow

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности