Перейти к публикации

Клуб КИНОлюбителей


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, rainbow сказал:

К примеру, для меня это очень сновидческий фильм...

Ну, да, а что нам сны в первой расшифровывать?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, rainbow сказал:

Ну... ты же согласишься, что есть фильмы, которые может быть не столь глубоки по содержанию, зато просто услада для глаз. Настолько красивы, что им не нужен никакой сюжет) 

 

Не соглашусь. Например красивый фильм "О бесконечности" 2019 https://www.kinopoisk.ru/film/1086241/

Очень красивые художественные образы, но он пустышка, это не искусство, это псевдоискусство, автор не сказал ничего нового, кроме банальностей, ему нечего сказать людям. Еще одни фильм из этого разряда: "Молодость" 2015 https://www.kinopoisk.ru/film/807818/

А вот у Триера в "Меланхолии", красота как оружие. Необходимый инструмент, как будто еще одни персонаж фильма. Или в "Космической одиссеи 2001", там очень удачно передана поэзия космоса, и на этой поэзии и основан весь сюжет, там ведь не так уж много действия в фильме. Но ведь нельзя же сказать что "одиссея", это просто картинки, это драматическое произведение, где все очень органично.

Красивая картинка, под хорошую музыку, это только на пять минут. Клип это не кино.

  • ДарюБлаго! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AlexStone сказал:

Клип это не кино

Рассказ – это не роман, притча – не сказка, афоризм – не философский труд )))

Кстати, обратил внимание, что в последнее время короткометражки набирают популярность. Видимо не у всякого современного человека есть возможность погружаться на 2 – 3 часа в такие масштабные полотна, как «Космическая одиссея».

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rainbow сказал:

Может и стоило снять "Аватар" в стиле "Догвилля" )))

ну нет! Это кощунство! 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Звездные войны". это уже религия, и ты будешь говорить, что в них нет ни сюжета ни смысла? )

"Чужой" - один из самых интеллектуальных фильмов ужасов.

"Кто подставил кролика Роджера", ты думаешь, если бы, в этом фильме еще больше кривлялись и пели, то он был-бы еще более популярен? Да сказка. но как хорошая сказка. наполнена нравоучительном смыслом.

"Парку Юрского периода", это почти научно популярный фильм, в последствии по этим-же технологиям, сняты "Прогулки с динозаврами", который имел бешенный успех, для документального кино. К тому "Парк Юрского периода", хороший представитель периода 90-х, такое романтическое представление жизни: "Один дома", "Красотка", "Бетховен" - это для тебя это все фильмы без сюжета и смысла?

Или например возьмём "Джон Уик" (первый), отличный фильм своего жанра. Вот про который можно сказать. что сюжет не важен. Но во если сравнить его с 2-ой и 3-ей серией, сразу видно разница между хорошим боевиком и бездушным мочиловом. Когда посмотрел фильм, порубился в стрелялку, и никакой разницы. 

Та что Андрей прав? Кино уходит, наше будущее: "одно сплошное телевидение"? Зачем нудятина, когда есть интерактивная, реалистичная игрушка на компе, где ты главный! Оно и действительно так, вон "Киберпанк 2077"  вполне конкурирует с кино.

Для меня кино это в первую очередь разговор с автором, в том-же первом "Джон Уик", видно, что у его создателей был драйв, желание сделать сделать "крутой боевик" и одновременно побаловаться, погрузится в детство, и этот их озорной посыл очень хорошо передался фильму, а вот уже продолжение. это просто срубить бало за удачную франшизу.  И даже с  позиции "кино для удовольствия", я не отдыхаю после просмотра таких пустышек, скорее появляется чувство, что у меня что-то забирают, обкрадывают. 

Конечно, сейчас много людей посвящают свою жизнь, листанию ютуба, но разве есть смысл с такими людьми о чем-то говорить?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexStone сказал:

Андрей прав? Кино уходит

Любишь ты однако впихивать в чужие уста какие-то свои смыслы )))

И кто тут манипулятор? )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexStone сказал:

Конечно, сейчас много людей посвящают свою жизнь, листанию ютуба, но разве есть смысл с такими людьми о чем-то говорить?

Одно другому не мешает, как мне кажется. И с такими людьми ещё как, есть о чем поговорить. Смотря, что они листают.... Говорю это ответственно, о знанием дела. У нас даже семейные вечера наметились по просмотрам интересных роликов. Правда, они в основном англоязычные, и я сама бы их ни в жисть не нашла..... Иногда мы смотрим один ролик в 5-7 минут, и нам хватает его на 4-5 часов обсуждения, споров и вообще общения. И расходится в такие дни очень не хочется....

Это уже другой мир, Алекс. И одно другому не мешает.

Изменено пользователем Legenda
  • Присоединяюсь! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Legenda сказал:

Смотря, что они листают....

"Листают" или осознано ищут нужную/интересную для себя информацию?

а "листают", это уже болезнь, тут уже вопрос времени, когда один, второй, третьи ролик.. и ты уже не помнишь, а чего вообще полез?...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно меня не правильно поняли. Я же не о том. что нужно только "серьезное кино", "только Тарковский и не меньше!" ) . "Развлекательное" кино, нужно не меньше "серьезного" (оно и нет этой грани если честно),  просто, для того чтобы создать даже "развлекательное" кино, надо в него много вложить, причем не просто сил и ресурсов, а душевных сил, и это хорошо видно, в какой фильм вложено, а где пусто, и эта пустота, она заразна, люди привыкают, думают что это нормально, как привыкают к хамству на работе, к мусору на улице...

Хотел, написать. что и для клипов в интернете, тоже правило, что если не вложишь душу, то не получишь миллион просмотров, но нет, к сожалению это не так. Но я не думаю, что ютуб это конкурент кино, это новый полезный ресурс, который переживает детские болезни. Со временем людям и это надоест, они переключат свое внимание, на что-то новое, на что-то еще более увлекательное и с ютубом буде-то же самое, как мы сейчас смотрим "лучшие фильмы 60-ых".

  • Присоединяюсь! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rainbow сказал:

На мой вкус как раз-таки 2-ой в разы круче первого

А на мой - надо смотреть только первый,  а на остальные  - забить, как-будто их и не было вообще.

Я кстати и про МАТРИЦУ, так думаю.... 

  • Присоединяюсь! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rainbow сказал:

На мой вкус как раз-таки 2-ой в разы круче первого

Второй и рейтинг имеет повыше. Но 1 и 2 части примерно равны, на мой взгляд, а третья слабее.

А вообще, главный герой мне не слишком нравится. Он много возмущался, когда к нему пришли за долгом, а сам всю третью часть занимался тем же, но по отношению к другим. И вообще, много народа подставил, ради спасения своей шкуры.

PS. В теме какое-то древнее кино обсуждается, процентов 90 из названного я даже не смотрел... 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, rainbow сказал:

Типа арт-хаус.

Был период, когда я смотрел артхаус и даже специально искал подобные фильмы. Казалось, что это кино для особенных, более глубоких и думающих людей, от таких же глубоких и думающих Кино не для все.

А потом восприятие изменилось и все эти фильмы начали казаться жуткой нудятиной с псевдоинтелектуальными смыслами и мнимой глубиной. Теперь хожу на развлекательные...  :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Legenda сказал:

Я кстати и про МАТРИЦУ, так думаю

А по мне так вполне органичная трилогия. Да, первая часть несомненно впечатляет обилием откровений, и такой взгляд на реальность в те времена был просто взрывом мозга для всего человечества ))) но в каждой части есть свой философский смысл. Если в первой части это «Надо просто поверить», то во второй части герой встает перед выбором – спасти тысячи людей или спасти любимую девушку. Этот момент в гостях у Архитектора, имхо, самый важный.

В третьей части, действительно, слишком много стрелялок и пулялок, но в этом также заключена необходимая составляющая замысла – довести напряжение состояния обреченности до предела… а потом – раз и тишина… «У него получилось!»

И главный смысл этой истории, опять же имхо - ты можешь сколько угодно убегать и прятаться, драться, стрелять и воевать, но решить проблему в корне можно только ступив в самой логово зверя.

И ослепший Нео с повязкой на глазах, как символ, что глазами решение проблемы не увидеть )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Андрей_ самое интересное в 3-ей Матрице то, что изначально концовка была иной.

"Зион — это часть Матрицы. Для того, чтобы создать для людей видимость свободы, для того, чтобы дать им Выбор, без которого человек не может существовать, Архитектор придумал реальность внутри реальности. И Зион, и вся война с машинами, и агент Смит, и вообще все, что происходило с самого начала трилогии, было спланировано заранее и является не более чем сном. Война была только отвлекающим маневром, а на самом деле все, кто погиб в Зионе, боролся с машинами, и сражался внутри Матрицы, продолжают лежать в своих капсулах в розовом сиропе, они живы и ждут новой перезагрузки системы, чтобы снова начать в ней «жить», «бороться» и «освобождаться». И в этой стройной системе Нео - после его «перерождения» - будет отведена все та же самая роль, что и во всех предыдущих версиях Матрицы: вдохновлять людей на борьбу, которой нет.

 

Ни один человек никогда не покидал Матрицу с момента ее создания. Ни один человек никогда не умирал иначе, как согласно плану машин. Все люди — рабы, и это никогда не изменится.

Камера показывает героев фильма, лежащих в своих капсулах в разных уголках «питомников»: вот Морфеус, вот Тринити, вот капитан Мифунэ, погибший в Зионе смертью храбрых, и многие, многие другие. Все они безволосы, дистрофичны и опутаны шлангами. Последним показывают Нео, выглядящего в точности так же, как в первом фильме в момент его «освобождения» Морфеусом. Лицо Нео безмятежно.

 

Вот как объясняется ваша суперсила в «реальности», говорит Архитектор. Этим же объясняется и существование Зиона, который люди «никогда не смогли бы построить таким, каким вы его видели» из-за нехватки ресурсов. И неужели, смеется Архитектор, мы позволяли бы освобожденным из Матрицы людям скрываться в Зионе, если у нас всегда была возможность либо убить их, либо подключить к Матрице снова? И неужели нам нужно было ждать десятилетия, чтобы уничтожить Зион, даже если бы он существовал? Все-таки вы нас недооцениваете, мистер Андерсон, говорит Архитектор.

 

Нео, с помертвевшим лицом глядящий прямо перед собой, пытается осознать происшедшее, и бросает последний взгляд на Архитектора, который говорит ему на прощание: - "В Седьмой Версии Матрицы миром будет править Любовь".

 

Звучит будильник. Нео просыпается, и выключает его. Последний кадр фильма: Нео в деловом костюме выходит из дома, и быстрым шагом направляется на работу, растворяясь в толпе. Под тяжелую музыку начинаются финальные титры."

 

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, outsky сказал:

самое интересное в 3-ей Матрице то, что изначально концовка была иной.

Да, в таком виде трилогия, была бы органичной. А так хорошую идею в розовые сопли превратили. "Люди, спите спокойно, он прийдёт и спасет вас!".

  • Присоединяюсь! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
4 часа назад, rainbow сказал:

"Мертвец" Джармуша) Т

Может быть, не очень хорошо его помню. 

"Залечь на дно в Брюге"

"Человек швейцарский нож" - я понимаю, что многие воспринимают его как комедию, но для меня это очень тяжелый фильм.

Тарковский: "Сталкер", "Жертвоприношение". Да, Тарковский не для тебя, но в первую очередь, я о его фильмах говорил.

Говоря про "плохое-хорошее", я не имел в виду, что ты смотришь фильм, и тебе одновременно и грустно и весело. В фильме может быть ничего веселого, герой идет только по пути страданий, но режиссер может так это подать, что понимаешь, что кроме этого страдания есть еще что-то... и это отзывается, где-то очень глубоко в тебе, и это совсем не весело, но это наполняет тебя, и от этого как-то очень необычно хорошо, чувство, что ты не одинок, что есть люди которые чувствую, тоже самое, что и ты...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

По наводке Радуги посмотрела фильм "Адамовы яблоки" )))))))

Очень эзотерическое кино! Я в полном восторге! 

Если смотреть его просто глазами = то это кино про дебилов, чесслово... Если вся Европа заселена такими ушлепками, то русские - это реально самый продвинутый народ!

Но если смотреть его с открытым сердцем............. Это сногсшибательная картина! :D

Ниже будет спойлер - если вы планируете посмотреть этот фильм - не читайте его:

Скрытый текст

Когда чел, который называет себя "я и есть зло" добивается своей цели, и видит, к чему же он действительно пришел......... и не только сам пришел, но и привел к этому "краю" всех тех, кто изо всех своих последних сил пытались от этого края отползти......... А потом, все-таки находит в себе одну маленькую безумную искру добра, чтобы все исправить..........Боже мой! С каким лицом он жевал этот свой собственный пирог с яблоком! Вся его мимика говорила о том, как он уговаривает себя, что ...."это не плохо....совсем не плохо... его вполне можно съесть...."  Я всё ждала когда же он выплюнет его? Но он съел!!!

И с каким счастьем этот пирог ел священник!!! Это просто потрясно!  Радуга, спасибо за наводку! Мне прям в настроение зашел этот фильм )))) Когда кажется, что уже все вокруг меня просто однозначно "против меня", нужно просто отыскать "уцелевшее яблоко" и "испечь пирог"! И жизнь засияет новыми красками )))))))))

 

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rainbow сказал:

Ирония... вот главный инструмент этого замечательного фильма)

.........дык, до этого нужно еще дойти ))))))) А по началу....... неонацист, неадекватный священник, который уже приютил у себя сексуального маньяка-алкоголика и арабского террориста-убийцу.......... и из паствы у него бывший концлагерный нацист и беременная алкоголичка легкого поведения. Просто, весь "цвет" человеческого днища.... 

Но как красиво снят! Природа, небо в тучах и лучи солнца, пробивающие эти тучи, музыка...........и жизнь! Отличный фильм )))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в этой теме "Доля ангелов" больше нравится. Да никто не стреляет...

https://rezka.ag/films/drama/226-dolya-angelov-2012.html

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности