Перейти к публикации

Фильм: "Институт Аттикус" - рассуждения


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По фильму… начало меня очень увлекло – документальный стиль изложения, лабораторный исследовательский дух, предвкушение новых открытий… всё это очень близко мне по духу, поэтому первую половину фильма смотрел с интересом. Но потом сюжет тупо слился в классический голливудский триллер – сначала у чела выявляются необычные способности, которые почему-то обязательно называются Силой ) потом появляются плохие военные и пытаются превратить эту силу в оружие… а когда в конце фильма появляется священник, то все превращается уже в откровенный фарс… и перемещение сущности из одного человека в другого – это уже чисто голливудская утопия…

В общем, я тоже разочарован. Никакого «устава» лично мною там не обнаружено… разве что устав-методичка для голливудских сценаристов )

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Stella , я было подумал показалось, что Хуанством отдает... зачитаю. 

@_Андрей_ , ясно... я похоже единственный, кто фильмом восхищен. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kill сказал:

я похоже единственный, кто фильмом восхищен. )

Такое бывает – «личный резонанс» ) у меня в жизни тоже был фильм, который произвел на меня сильнейшее впечатление, но как выяснилось впоследствии – этот фильм у всех остальных не вызывал ровном счетом никаких чувств…

Это нормально.

  • Одобряю! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kill сказал:

показалось, что Хуанством отдает...

Отдает немного, но куда ж без Хуана. ))) Попробуй вот это почитать. 

Raduga_Mihail_Faza._Vzlamyvaja_illuziju_realnosti_318100.fb2.zip

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Андрей_ , видимо сказался опыт общения с "ними" и сочувствие. Мне "Константин" сильно зашел, кроме "библейских" постулатов.

@Stella , скачал. Глянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Kill сказал:

@_Андрей_ , видимо сказался опыт общения с "ними"

Так поделитесь здесь своим личным опытом! Уверен, для всех нас, форумчан, читать про ваш опыт будет намного более интересным занятием, чем просмотр голливудских ужастиков )))

  • Присоединяюсь! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару нестандартных вещей можно озвучить... они не повторялись более, пока.

Выбросило из тела, но неожиданно и стремительно уволокло неизвестно куда. Дома парят в воздухе, на кусках-островках земли, будто вырваны вместе с корнями деревья. Меня словно поймали в магнитное поле, притягивают к одному из таких. Поверхность земли вся искарежена, похожа на однородную свалку. Затянуло к квартире. Дверь открывается и меня встречают как родного. С таким теплом и сочувствием, будто я с войны вернулся. Двое взрослых, женщина с мужчиной и их дочь. 

Пригласили пройти, точнее в обнимашках затащили и наперебой спрашивают, как я, что со мной, нормально ли все. Спрашивают, когда я домой к ним обратно вернусь? Я в недоумении. Они рассказывают, что в данный момент я сижу в дур-доме по каким-то причинам нестабильности сознания и что это дело закончится, как только я приду в себя, стану адекватным. Но с этим ничего поделать нельзя, потому что они настоящие родители и девушка (дочь), моя родная сестра. Дочь пофыркивает, видимо реально считая меня психом. Мне показывают семейные фото, мою комнату, квартиру. Я испытываю настолько сильные вспышки воспоминаний, что ощущаю, действительно, это моя комната и семья. Не могу только понять, почему мне пришлось отправиться в реальность "дур-дома", по какой именно причине.

Было много сказано о том, что то место где я нахожусь, это иллюзия для лечения моего расстройства. Лечебница для таких как я, которые оступились. Вот что за поступок я сделал, дабы попасть так, не удалось узнать, будто под запретом говорить на эту тему. Что они будут продолжать ждать меня и не тронут убранство моей комнаты. Потому что когда я все вспомню, мне будет легче продолжать лечиться уже находясь дома, с ними.

Все это происходит на фоне родительской любви, чувства сожаления о моем отсутствии. Горечь утраты и окутано переживаниями за меня. Родные... 

Я хоть и вспоминал какие то отдельные моменты из своей жизни там, но не очень то получалось. Закралось чувство подозрения, что меня разводят. Говорю мыл, все отлично, надо б мне прогуляться, чтобы еще лучше все вспомнить. Давайте грю, мусорное ведро как раз выкину схожу... Родители переглянулись, дали ведро и поняли похоже, что болезнь меня не отпустила. А у меня случилась паника, вышел с ведром из хаты и стал протирать отпечатки пальцев. А весь разговор о моей болезни, сводился в тому, что я сумасшедший шиза.

Выскочил я с ведром из дома, он парит... искал как спустить, но ничего подобного не нашел. В итоге и ведро уронил, и сам сорвался... очухался тут.

@Stella , вторая книга 192стр, упоминание вибраций, "...чтобы окончательно попасть в фазу: вибрации, образы, шумы и т. д...."

Неужели вибраций у тебя нет?

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kill сказал:

Неужели вибраций у тебя нет?

Я не умею днём переключать внимание, только ночью. Никаких вибраций, просто попадаю в удобный промежуток сна и отделяюсь от тела. Осознанности хватает на минутку, дальше дома отойти не могу, потом либо затягивает в обычное сновидение либо я просыпаюсь. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella , самые продолжительные выходы, лично у меня, только с положения на спине. Если дыхание применишь, о котором я написал, энергии для выхода будет больше. Она другая какая-то... сложно накапливается в повседневке.

===============

Показывали как то "аттракцион" Ада. Местность как поселок городского типа. Двухэтажный дом, на втором этаже механизированная штука, с глазами, челюстями, перед ней чан как тазик, в нем молоко и люди барахтаются. С обеих сторон у механизма руки, все железное. Хватает кого попало из чана и откусывает то пополам, то частями отрывает, поедает. Внутри этого дома толпа людей, визги, паника, давят друг друга. Сразу бросилось в глаза, наличие автоподачи людей в чан, руки механизма были и сзади нее, внутри, снаружи только часть с чаном. Отдельная группа людей была позади всех, не паниковали и было ощущение что смирились. Погрызаные снаружи, попадали через рот механизма в мясорубку, таким образом они еще полуживыми перемалывались в фарш на глазах у тех, кто "ожидал" своей очереди. Процесс не замирал ни секунды... Люди отгорожены от остальной части дома крепкой сеткой металлической. Из фарша люди проходили сквозь форму и снова возвращались в свое обычное состояние. Обратно на повтор...

Спутник мой пояснил, видя вопрос в моих глазах, что спокойная группа смирившихся, уже почти готова перейти на другой "аттракцион", ибо понимают тяжесть совершенного. Тут я увидел, что из сетки, казалось бы цельной, одному удалось вырваться и побежать куда-то в темный коридор по лестнице вниз. Провожатый ухмыльнулся увидя снова мой немой вопрос. После, скажем так... будто рентгеновское зрение и вид сверху, сквозь пол дома. Там туловище которое сбежало, продвигалось в панике и надежде сбежать из этого места. Подвальное помещение, как лабиринт с трубами какими то, коммуникациями. Вижу, он путается, упираясь тупики, разворачивается, пробует снова. Появляются ротвейлеры, большие довольно, одновременно видел троих. Они будто учуяв сбежавшего, водят носами и вслушиваются. Срываются и за туловищем этим бегут. Догоняют и рвут мелкими кусками в лоскуты, долго... я еще подумал, что уж лучше б не сбегал он, все бы закончилось быстрее. На что стоявший рядом товарищ отвечает: В этом и смысл... 

Мы вышли оттуда. Я еще раз окинул взором местность и очухался в теле после короткого полета.

Изменено пользователем Kill
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дьяволизм опять был тут чувак который по ходу ад видал да вот его забанили чтоб своими причитаниями настроение не портил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kill сказал:

Пригласили пройти, точнее в обнимашках затащили и наперебой спрашивают, как я, что со мной, нормально ли все. Спрашивают, когда я домой к ним обратно вернусь? Я в недоумении. Они рассказывают, что в данный момент я сижу в дур-доме по каким-то причинам нестабильности сознания и что это дело закончится, как только я приду в себя, стану адекватным. Но с этим ничего поделать нельзя, потому что они настоящие родители и девушка (дочь), моя родная сестра.

Чтоб ты не решил, что я это придумал прямо сейчас:

 

@Kill насколько могу судить, ты вроде как местный. Те уровни Земли, где вы живете, были захвачены пришлой демонической расой. Отсюда всякие темные.

Хотя вот не уверен, что у этих темных сейчас дела идут хорошо...  :)

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не читаю еще комментариев в теме, поделюсь своим мнением.

Сразу хочу сказать, что фильм - это прежде всего фантазия. Фантазия режиссера, автора на волнующую его тему. Судя по всему автор фильма переживает в душе борьбу религиозности, научного и околонаучного эзотерического мировоззрения. 

---

Хочу напомнить, что одержимость, завязанная на религиозные убеждения, проявляется в основном у тех людей, которые принадлежат (лично верят) какой-то религии и одержимость у них проявляется так, как "прописано" в их религии, по ранее устоявшимся убеждениям и стереотипам, согласно их религиозным текстам, преданиям и т.д.

Так христианского одержимого будут раздражать характерные христианские символы, индуистского индуистские символы, на представителя африканских верований будут действовать лапки ящериц или сушеные ветки кактуса.

Другими словами одержимость - это (на мой взгляд) некая психическая проблема, завязанная на религиозных представлениях. Может человек сам себя жалеет и так, неосознанно, привлекает к себе внимание. Может переносит во вне внутренний конфликт, порожденный внутренними противоречиями между умом и религиозными представлениями.

---

Т.е. фильм - это фантазия автора, который спроецировал попытку убедить самого себя в силе религии и опасности науки, эзотерики (как фоновые, побочные заблуждения человечества, "лезущего не туда"). Автор, в своей фантазии, придумывает аргумент, что вот, не смотря на отсутствие связи между одержимой и религией, в нее вселился дьявол и эзотерики, ученые столкнулись с доказательством существования дьявола - объективно. Объективно в фантазиях автора. И, как бы подводит зрителей и себя в первую очередь, к выводу, что нечего лезть в эзотерику, нечего лезть науке в религию, потому что злой дьявол не спит и "реально существует" и надает им тумаков. 

Но в фильме промелькнуло и сомнение - священник погиб и не смог помочь, а дьявол всех победил. Хоть и реагировал на все, связанное с религиозной атрибутикой. Но все же дьявол - продукт, рожденный из недр определенной религии. Хотя, я думаю, что т.н. злые духи, не очень то и зациклены на религиозных символах... Это скорее символы вдохновляют людей, столкнувшихся с такими духами, активизируют их потенциал с помощью таких вот костылей, усиливающих веру в самих себя...

P.S.: фильм наивный, хотя и подкованный в плане информированности методами развития и выявления экстрасенсорных способностей. 

 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky , то что я описал, один из ярких опытов. Четкий как реальность, насыщенный, до сих пор остается в сознании как вариант действительности. Учитывая открытия ученых, по свойствам нашего туташнего мира... вспоминается кинчик "13 этаж". Были у меня выходы, косвенно подтверждающие такую возможность. Только не обращаешь на многое внимания, пока не случается "нечто". Знакомство с "настоящей семьей" у меня примерно в 2014 случилось, ни разу больше даже намеков не было, один раз открылись.

Почему бы и не дур-дом; отстойник; лечебница... я знаю то, что ничего не знаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2021 в 10:22, Kill сказал:

сущность сама выйти не может и ей необходимо убить "мешочек с костями", но по определенным правилам. Эти правила там и показаны.

В этом плане гораздо правдоподобнее, опять же на мой взгляд, фильм "Реинкарнация" (18+) 

9 часов назад, _Андрей_ сказал:

Такое бывает – «личный резонанс» ) у меня в жизни тоже был фильм, который произвел на меня сильнейшее впечатление

Да. Фильм срезонировал с какими-то внутренними особенностями @Kill и его (фильм) надо считать инструментом самопознания, отражением самого себя, показанного Духом в подходящий момент. 

  • Спасибо за идею! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kill сказал:

Четкий как реальность, насыщенный, до сих пор остается в сознании как вариант действительности.

Ну так это и есть действительность. Ты же показал через текст конкретную реальность, куда происходил выход. И информацию тебе дали правдивую. Имхо.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард , а случаи массовых расстрелов в штатах? Не смущают детали... даты из года в год рядом лежат, стрелки стараются самоубиться. Зная о некоторых правилах поведения сущностей, уверен, это начало расти из-за казней - выпускали, сущностей. В библии той же описан Соломон пленяющий Демонов, если не понимать буквально, то пока сущность "зацеплена" за тело, сама соскочить не может. Он пленил одержимых и пока они сидели, новых случаев не было. А уходя из жизни, даже если одержим, проходится всё по уставу и обрабатывается без побочных эффектов.

Были бы это еще к тому же обычные сущности, хуже, что это как раз злые души людей, не отошедших в загробный естественным путем. Таких становится больше, везде. Безумие только начинается... ну а тут музычка "Двадцать первый век фокс" представляет. )

@outsky , не углубляй мою шизофрению. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kill сказал:

не углубляй мою шизофрению. ))

Это хорошо, что есть сомнения.

Могу еще добавить, что у тебя там два тела рядом, которые можно использовать. Одно ведет к темным, другое - в твой родной мир. Ты как-то больше к темным ходишь... Просто уровни очень близко друг к другу находятся...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, rainbow сказал:

Крутой фильм. И "Солнцестояние" этого же режиссера -  тоже очень и очень.

Да. Но только смотреть их надо людям с крепкой психикой

14 минут назад, Kill сказал:

а случаи массовых расстрелов в штатах?

Человеческое подсознание - такой дремучий и тёмный лес, что... проще перекреститься и забыться религий :) в ней все понятно и всему дано название :) 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky , сам я целенаправленно маршруты не выбираю. Виделся с практиками, которые после того как сами решали, что им делать в пространстве "фаза", теряли проводников. Ну а что ты можешь придумать без проводника, пошарахаться по местности да обратно в мешок... Я ценю то, что показывают. Возможно, в этом даже есть смысл. )))

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kill сказал:

злые души людей, не отошедших в загробный

И живые могут влиять так же. Умершие могут вырождаться в паразитов и усиливать все темное, что уже есть во внушаемом. Война в душах идет постоянно. Кто-то воюет мечом религии, кто-то пером науки, кто-то еще какими-то инструментами самодрессировки и самоубеждения

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Эдуард ,  в религии сказано, что отвечая на зло - умножаем его. Тогда логично, что верша "правосудие", зло умножено в данный момент многократно, самими же людьми, верующими. ) Битва проиграна, собираемся и выходим... )

Воители воюя, не поступали как было завещано и этим все сгнобили, пошатнули равновесие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kill я говорил о битве в душе каждого человека за его Человечность

  • ОК! Ясно. 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, александр вестник сказал:

Как я понял внетелесный опыт все таки фигня или у вас просто слишком серьезность большая .Вот я своей способностью смотрю что захочу хочу мир и приключения богов хочу инопланетян в пещерах ну в общем в астрале хочу будущее человечества проектирую хочу мир вечного света то есть вселенную ментала вижу на войны всякие даж смотреть неохота.Вы в общем не контролируете свое видение это видение контролирует вас и плюс еще вы этому ВТО придаете слишком большое значение ,заведите себе на компе 10 онлайн игр а ВТО это свое забросьте пока непреодолимое желание в ВТО это свое попасть не появится вот тогда этих войн не буит.Можно еще перепросмотром каким нить заняться технологий много.

тут кстати сны публикуют для ВТО другая тема.

Как понимать... когда человек, говорит что ВТО фигня, где объединены в изучении массы людей?

Вот именно это состояние, я называл результатом потери проводника. Хочу смотрю, хочу не смотрю... Смотрел бы что "дают", глядишь и "фигни" не случилось. ) А теперь параллелепипед вместо вселенной видится везде, с 365 оттенками обоев комнаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне мое видение вселенных как то нравится,а вы потеряйте проводника этого своего навсегда и буите смотреть что захотите .Тогда и ад постоянно не надо будет созерцать этот проводник наверное как его называют эмиссар сновидения так его слушать точно заблудишься.

Кастанеда кстати от рака печени умер а рак он мало духовных как раз поглощает ну эт мое имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смущает, что такое виденье только у одного человека?

Бог с Сатаной у меня в голове, вместе водку пьют. В 13 лет я при чтении библии отметил предвзятость к тексту, с последующей проекцией на внешку. С тех пор читая что либо, не даю этому оценку во время чтения, усваиваю как нейтральное. Потому как не согласившись с чем то в начале, можешь до конца материала проволочь, тем самым заблокировав себе не предвзятое понимание.

Помири своих богов в голове - вселенная изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно был его просто кремировали и какого то особенного бессмертия он не достиг пошел как грится по тупиковой ветви эволюции но он был близок к тому что бы бессмертным стать поговаривают что его погубили никчемные ученики вот среди них никто точно в магическую вселенную не ушел.Они сейчас деньги делают на имени Кастанеда а сами из себя ниче не представляют ну я наверное повторяюсь но очень часто почти всегда вижу такое.Что у Кастанеды , что Бейли ,что даже у Иисуса родоначальник учения чего то мог а вот ученики вообще никчемные людишки нифига они ниче не поддержали а все извратили.В этом отношении мне только ученики Будды нравятся после него осталось очень много истинных святых и в общем его учение не утратило актуальности.До сих  пор наверное где нить в монастыре какой нибудь адепт буддизма от колеса перевоплощений освобождается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности