Перейти к публикации

Обратная сторона обратной стороны


_Андрей_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не помню откуда у меня в голове эта парадоксальная фраза ) но вот размышляя над тем, как назвать эту тему, она неожиданно всплыла.

Когда-то у меня была тема «Из Глубины», но потом она куда-то пропала. Когда я создавал свой раздел и собирал туда все, что уже было опубликовано ранее, эту тему я не смог найти… и даже Эдик по моей просьбе её найти не смог. Возможно, я там опубликовал нечто такое, что не должно было выходить на свет… и Мироздание подтерло мой «косяк» ))) я примерно догадываюсь, что это могло быть… и постараюсь больше не повторять ошибок. Как я выяснил впоследствии – есть такие темы, которые недопустимо выносить на свет даже в личной переписке…

Тема «Из Глубины» была посвящена посланиям, приходящим неожиданно и неизвестно из какого источника. Эта же тема, как я предполагаю, будет не только о посланиях из Глубины, но также и о том, как происходит взаимодействие с неведомым… и, возможно, немного о том, как устроено это неведомое. Попробую еще раз пройти по краю, теперь имея уже новый арсенал инструментов, заземлителей и противовесов.

  • ...любопытно 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помню чегой то такого тут на форуме 2 года и еще 2 за ним следил:blink: . Ладно пойду сон опубликую тож наверное обратная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Андрей_ сказал:

и даже Эдик по моей просьбе её найти не смог.

Вы просто искать не умеете..... 

Вот она 

 

Перенести ее в твой раздел?

--------------

1 час назад, александр вестник сказал:

не помню чегой то такого тут на форуме 2 года и еще 2 за ним следил:blink:

Конечно не помните. Она в 2012 создавалась....

 

Изменено пользователем Legenda
  • ХА-ХА! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Андрей_ сказал:

Как я выяснил впоследствии – есть такие темы, которые недопустимо выносить на свет даже в личной переписке…

Одно время считал, что есть такие темы... сейчас убедился в безопасности озвучивать любые. Фильтр пространства дает собеседнику понять подобные темы, именно на его "уровне посвящения", скажем так. Причинить боль можно, когда собеседник кивает, типа понимаю, а сам при этом нибельмес и ты развиваешь, продолжаешь не обращая внимания... в потоке. Потом глядь, а он давно уже потерялся. Неоднократно ловился на такое. И тут вроде не моя вина, он сам кивал... Пространство, далее, такого собеседника начинает жестко вести к пониманию и пока не втопчет до нужно уровня, чтоб до него дошло, не останавливается, а это процесс болезненный. А когда просто излагаешь как докладом, ничего подобного не происходит.

3 минуты назад, Legenda сказал:

Вы просто искать не умеете..... 

Спалили Эдика... ) Обратная сторона - обратной стороны сработала. )))

  • ДарюБлаго! 3
  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kill сказал:

Спалили Эдика... )

Ну, ить… это было оч давно… после того случая движок менялся раз …надцать )))

33 минуты назад, Legenda сказал:

Перенесла.

Спасибо! Надо будет перечитать заново... раз уж она снова объявилась из небытия )))

мир меняется, люди меняются... ...может, просто пришло время, когда стало можно )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел мельком тему «Из Глубины»… там есть много чего интересного, но нет (или больше нет) того, о чем говорить нельзя… может быть, я только собирался об этом написать, но не успел… по какой-то причине вынужден был покинуть форум на долгое время.

 

@Kill Вы правы, если человеку нельзя это знать – он просто ничего не поймет… сознание отключится, он будет кивать головой, но инфа пролетит сквозь него )))

Для случайных людей подобная инфа опасности не представляет. Опасность существует только для того, кто ею оперирует. Знание – это энергия в статике. И некоторые знания – это очень гремучая энергия, выведение её из состояния статики может создавать оч мощные перекосы во внутреннем состоянии оператора.

  • ДарюБлаго! 1
  • Присоединяюсь! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kill сказал:

Одно время считал, что есть такие темы... сейчас убедился в безопасности озвучивать любые

Я с момента появления тут озвучивала любые. Не пряталась за аватарами, все знали меня в лицо.  Некоторые меня упрекали, дескать, зачем обнажать глубоко личное, тем более публично. Но я думаю, что откровенность - это прозрачность. А прозрачность - лучшая защита. 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 2
  • Магический респект! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, _Андрей_ сказал:

Опасность существует только для того, кто ею оперирует. Знание – это энергия в статике. И некоторые знания – это очень гремучая энергия, выведение её из состояния статики может создавать оч мощные перекосы во внутреннем состоянии оператора.

Именно так. Использование инфы, которую "прокивал" - пусковой механизм.

@Stella

5 минут назад, Stella сказал:

Я с момента появления тут озвучивала любые. Не пряталась за аватарами, все знали меня в лицо.  Некоторые меня упрекали, дескать, зачем обнажать глубоко личное, тем более публично. Но я думаю, что откровенность - это прозрачность. А прозрачность - лучшая защита. 

Это замечательно, но люди такие люди... могут основываясь на полученной инфе выстроить моделирование и запустить по сценарию, который преследует их цели. Необходим баланс и четкое понимание, что оставить при себе. К примеру, у меня по жизни есть знаки некоторые, появляющиеся "случайно", которые подтасовать смертным нереально. )

Изменено пользователем Kill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой да ладно какое там знание каких то дрыхонов обсуждали при этом не один дрыхон в той теме свое имя не сообщил а без знания имени все эт пустая болтовня.:blink: эх были у меня в сожженной тетради имена драконов я их конечно помню но в публичный доступ выставлять не буду по отношению к душам драконов эт не прилично они же их лично мне сообщили.

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из областей Знания, которую нельзя активировать – это знание о будущем.

Попробую объяснить почему… Знание – это энергия в потенциале (типа, запакованная программа). Когда луч нашего внимания соприкасается со знанием, он как бы запускает процесс инсталляции… статическая энергия приходит в движение и обретает форму.

Когда чел прикасается к знанию о будущем и распаковывает его, разглашая и делая его достоянием масс, энергия извлекается из будущего и размазывается по линии развития на пути к точке события. Таким образом, чел вносит перекос в «планы бога» и фактически разрушает потенциал будущего события. Предсказанное событие или не сбудется вовсе, или сбудется криво, извращенно и с перекосами.

Предсказание, озвученное туманно в абстрактной аллегорической форме без конкретных названий и дат вполне допустимо, ибо ни на что не влияет по сути… но конкретные указания на имена, названия и даты обязательно внесут перекос и извратят линию развития.

Для примера возьмем самые известные предсказания Эдгара Кейси. Было предсказано начало и конец второй мировой войны… и даты почти совпали с разницей лишь в год. Но Кейси предсказывал роль Гитлера, как хорошего парня, который объединит всю Европу под флагом демократии и свободы… что же случилось по факту всем известно – Гитлер оказался не таким уж и хорошим парнем, а Европа в результате разделилась на два враждующих лагеря.

Еще одно конкретное предсказание было посвящено революции в Китае… и оно сбылось почти точно в срок, но Кейси предсказывал, что после революции Китай начнет развиваться по демократическому (американскому) пути… но все опять случилось в точности наоборот.

Поклонники Кейси часто упоминают предсказанное им убийство Кеннеди. Но в настоящем предсказании не было никакой конкретики и никаких имен – только описание внешности… такое предсказание не способно ни на что повлиять… За то всем известно конкретное предсказание Кейси о том, что 44-й президент будет последним президентом США и что… недавно мы стали свидетелями появления уже 46-го президента )))

Поклонники Кейси также умалчивают о множестве других его пророчеств, которые вообще никак не сбылись. И по большому счету сбылись лишь те пророчества Кейси, которые были озвучены им абстрактно без всякой конкретики…  например, крах коммунизма в России, там не было никаких конкретных дат и никаких имен, оказавших реальное влияние на события – энергия узловых точек не была разрушена, а потому все и прошло по плану…

 

Можно ли использовать данный закон себе на пользу? Да, в свое время я часто этим пользовался и ни разу не был наказан ))) суть фокуса заключалась в следующем – когда надвигалось какое-нибудь событие, на исход которого я никак не мог оказать влияния своими действиями, то я прибегал к следующему трюку – я моделировал у себя в воображении не тот вариант, который мне желанен, а полную его противоположность. Я моделировал худший из возможных сценариев, подробно его воссоздавал у себя в голове, вживался в него и проживал с чувствами, эмоциями и полным смирением… таким образом, я извлекал из будущего  потенциал энергии негативного сценария и полностью разрушал эту ветку развития своей судьбы. Этот трюк я проделывал много раз, не всегда события развивались по идеальному для меня сценарию, но худшего (уже отработанного) варианта не случалось никогда.

Однако с некоторых пор я этим больше не занимаюсь, потому как понял одну вещь – искреннего доверия к Мирозданию вполне достаточно, чтобы исключить из своей жизни все худшие сценарии – не надо себе ничего фантазировать, ни плохих, ни хороших вариантов… не надо ожидать чего-то конкретного, не надо предвкушать какие-то ништяки… надо просто полностью довериться Мирозданию и не впутываться со своими фантазиями в общую паутину его моделирования судеб. И тогда лучший вариант будет тебе обеспечен )))

Изменено пользователем _Андрей_

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2021 в 07:38, _Андрей_ сказал:

есть такие темы, которые недопустимо выносить на свет даже в личной переписке…

 

22 часа назад, Kill сказал:

Фильтр пространства дает собеседнику понять подобные темы, именно на его "уровне посвящения", скажем так.

Не фильтр пространства, а особенности восприятия. Понимает человек то, что можно сопоставить с имеющимся у него в ассоциативной базе. Понимание это НЕ порождение новых смыслов. Это применение старых (смыслов). Некоторые же идеи, приходящие "непонятно откуда", несут как раз неизвестные контактеру смыслы. Которые он должен выработать в себе на данном этапе проживания на Земле. То есть получить некий опыт, аллегорическая формулировка объяснения которого ему уже дана.

А чел несет идею другим. Во-первых, он несет то, не знает что (нужного смысла для правильного понимания у него нет, а у других и подавно). Во-вторых, он не наполняет идею нужным смыслом, уклоняется. 

Идеи неоткуда не берутся. Источником может быть только материальный объект. Пусть тонко-материальный. Но не порожденная программами восприятия человека иллюзия на экране его сознания.

Пусть этот тонкоматериальный объект взаимодействует только с контактером только через его сознание. Все равно он является отдельным материальным объектом (в данном случае - субъектом). В результате взаимодействия с ним чел проявляет СВОИ свойства. И если он присвоил чужую идею, - проявлено не лучшее свойство. Точка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Одна из областей Знания, которую нельзя активировать – это знание о будущем.

Можно начать будущее проектировать тогда и энергии хватать буит всегда и собственная судьба улучшится.Просто когда будующее проектируешь тебе костяк в виде задачи дают ты его должен наполнить иль позитивными иль негативными событиями и отдать обратно в единое поле вселенной.А вот как раз жестко по конкретной дате определять событие да еще определять кто там хороший кто там плохой это преступление потому что у души выбора не остается.Вон Вангелия гибель Европы предсказывала но у другого проектировщика будующего были другие планы😋 поэтому Европа до сих пор процветает ну до поры до времени.

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Мурша сказал:

особенности восприятия. Понимает человек то, что можно сопоставить с имеющимся у него в ассоциативной базе

Кто о чем, а вшивый о бане ))) вы носитесь с этой идеей из темы в тему и повторяете её то тут, то там стабильно категорично и почти без попыток разнообразия… и складывается порой такое ощущение, что вам по большому счету по барабану о чем тема по сути, главное, есть очередной повод очередной раз запостить свою идею…

Да, говорят, повторение – мать учения, но в данном случае, повторяя бесчисленное количество раз свою идею, вы лишь цементируете убежденность у себя в голове… а у всех остальных всё это со временем начинает вызывать лишь аллергию и зуд )))

  • Одобряю! 1
  • ХА-ХА! 1
  • Присоединяюсь! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Андрей_ сказал:

Кто о чем, а вшивый о бане ))) вы носитесь с этой идеей из темы в тему и повторяете её то тут, то там стабильно категорично и почти без попыток разнообразия… и складывается порой такое ощущение, что вам по большому счету по барабану о чем тема по сути, главное, есть очередной повод очередной раз запостить свою идею…

Да, говорят, повторение – мать учения, но в данном случае, повторяя бесчисленное количество раз свою идею, вы лишь цементируете убежденность у себя в голове… а у всех остальных всё это со временем начинает вызывать лишь аллергию и зуд )))

Ух ты! А то все молча, молча). Про оскорбленных моими постами гостей не забыли упомянуть? Вам действительно наплевать на их страдания?

На самом деле чел говорит только себе и о себе. Например, мои посты только кажутся повторением. Они с каждым разом уточняются в определенных нюансах. А вот за предоставленные условия (для уточнения нюансов) я искренне признательна лично Вам.

Плюс именно во взаимодействии с Вами мне удается своего оппонента ... не жалеть. Мне Вас не жалко. Это адский прорыв. Я этого раньше не умела, да и сейчас не со всеми. Даже больше - почти ни с кем. Еще Алекса не жалко) Я имею ввиду негативное чувство, когда чел воспринимается не совсем дееспособным и оттого за его страдания (аллергию, зуд)) отвечаю именно я.

Если вернуться к идее о том, что чел говорит о себе и для себя, то Ваш пост скорее о Вас. Увидеть себя в отражении раздражающего человека - большая удача.

Когда идея постигнута челом таким образом, что нет более вопросов или нет неразъясненных нюансов, чел на тему идеи больше не говорит. Ему не интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2021 в 05:47, _Андрей_ сказал:

Я моделировал худший из возможных сценариев, подробно его воссоздавал у себя в голове, вживался в него и проживал с чувствами, эмоциями и полным смирением… таким образом, я извлекал из будущего  потенциал энергии негативного сценария и полностью разрушал эту ветку развития своей судьбы. 

Ну и я так делаю. Всегда воображаю худший исход, прокручиваю возможные потери, страдания, прикидываю, как с этим можно будет жить и т.д. Хорошая техника. Психотерапевты, коучи по личностному росту рекомендуют. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2021 в 23:38, Мурша сказал:

Мне Вас не жалко. Это адский прорыв. Я этого раньше не умела, да и сейчас не со всеми. Даже больше - почти ни с кем. Еще Алекса не жалко)

Спасибо, это действительно комплимент )

Не жалко, потому что у меня и у Алекса есть сила… но не та «сила», которая воспевается в голливудских блокбастерах ))) а та сила, которая проявляется в чувстве абсолютной самодостаточности и абсолютном нежелании кому-либо что-то доказывать )

7 часов назад, Stella сказал:

коучи по личностному росту

Упоминание о коучах напомнило мне про один очень хороший метод.

У коучей есть любимая поговорка: «Нельзя проглотить слона целиком, но его можно съесть по частям» ) суть этой метафоры в том, что как правило выбирая для себя цель-мечту, мы сразу же хватаемся за какой-нибудь супер грандиозный и масштабный хотюнчик ) настолько грандиозный и масштабный, что сами же себя пугаем этой масштабностью и сами же себя начинаем отговаривать: «Да, нет же, это невозможно, это нереально, это слишком круто для меня…» )

Поэтому коучи рекомендуют разбивать достижение такой грандиозной цели на этапы, двигаться к ней ступенчато – сначала достигаем маленькую первую цель, приобретаем некоторый опыт и некоторое чувство уверенности в себе и только после этого приступаем к освоению следующей ступени…

В этом методе есть еще один очень важный плюс – очень часто, даже очень-очень часто выбирается ложна цель – не по сердцу, а по уму. Ступенчатое же продвижение позволяет распознать ошибку на ранней стадии и отказаться от ложной цели, так сказать, с минимальными энергопотерями.

Этот метод можно и даже нужно применять не только в карьере и бизнесе, но также и в личном эзотерическом росте в плане достижения каких-либо особых способностей.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Что можно говорить, а что нет…»

Наверное, каждый сам определяет для себя этот порог. Иногда ведь и так бывает, что с кем-то мы хотим поделиться или что-то рассказать, а в этот момент происходит ступор и отключка – Вы словно стали немым или не можете выразить в слова то, что только что хотели озвучить. Я называю это тоже сигналом о том, что говорить нельзя Человек либо не готов принять подобную информацию, либо она может ему навредить.

На этом форуме, если честно, вообще как-то не хочется молчать. Хочется искренне и открыто делиться всем. Потому что есть ощущение, что тут можно и тут поймут о чём ты говоришь. Если не все, то определённо найдутся нужные люди J

Недавно попадались строки из книги, что те сокровенные знания, которые приходят – нельзя никому говорить. Но я думаю, что речь идёт именно о том, что просто нельзя говорить об этом тем, кто не готов и не поймёт.

В любом случае у каждого есть те или иные события, информация и знания, с которыми действительно не поделишься со всеми. Поэтому и есть некий порог, когда мы определяем, что можем рассказать, а что нет.

-----------------------------------------------

06.02.2021 в 06:47, _Андрей_ сказал:

Таким образом, чел вносит перекос в «планы бога» и фактически разрушает потенциал будущего события. Предсказанное событие или не сбудется вовсе, или сбудется криво, извращенно и с перекосами.

Но тут мы снова возвращаемся к тому, что ничего не происходит просто так.  И к тем Законам Мироздания, которые есть и работают не зависимо от того знаем мы этого или нет.

Всё Мироздание, для меня, работает безупречно.  Ошибок никогда не происходит, происходят просто закономерности.

Если кто-то может увидеть и прикоснуться к энергиям будущего – это мелочи. Главное ведь в том, как человек потом распорядится этим. Этого могут быть и личные испытания. Ведь не каждый понимает, что знание будущего – опасно, как раз за эти искажения и кривизну.  Ведь мало получить, важно уметь правильно этим воспользоваться, а ещё лучше – уметь не воспользоваться.

А предсказания от предсказателей, я думаю, что имели право на высказывание подобных предсказаний потому, что это своего рода были сигналы. Сигналы о том, что Люди двигаются не в то сторону, которую должны двигаться.

Либо они могли видеть только некоторые варианты развития событий из возможных вариантов. А их бесконечное множество. Отсюда и идёт, что один видел одно, другой мог увидеть другое. Потому что сама матрица событий настолько безгранична, что нам это даже не вообразить. Меняется одно, казалось бы, самое маленькое событие… и меняется полностью будущее у целого народа, стран или Земли.

06.02.2021 в 06:47, _Андрей_ сказал:

Можно ли использовать данный закон себе на пользу? Да, в свое время я часто этим пользовался и ни разу не был наказан ))) суть фокуса заключалась в следующем – когда надвигалось какое-нибудь событие, на исход которого я никак не мог оказать влияния своими действиями, то я прибегал к следующему трюку – я моделировал у себя в воображении не тот вариант, который мне желанен, а полную его противоположность. Я моделировал худший из возможных сценариев, подробно его воссоздавал у себя в голове, вживался в него и проживал с чувствами, эмоциями и полным смирением… таким образом, я извлекал из будущего  потенциал энергии негативного сценария и полностью разрушал эту ветку развития своей судьбы. Этот трюк я проделывал много раз, не всегда события развивались по идеальному для меня сценарию, но худшего (уже отработанного) варианта не случалось никогда.

Однако с некоторых пор я этим больше не занимаюсь, потому как понял одну вещь – искреннего доверия к Мирозданию вполне достаточно, чтобы исключить из своей жизни все худшие сценарии – не надо себе ничего фантазировать, ни плохих, ни хороших вариантов… не надо ожидать чего-то конкретного, не надо предвкушать какие-то ништяки… надо просто полностью довериться Мирозданию и не впутываться со своими фантазиями в общую паутину его моделирования судеб. И тогда лучший вариант будет тебе обеспечен )))

Не в такой форме, но знакомо. Я в своё время училась принимать самые худшие сценарии своей жизни или событий, чтобы научиться сохранять любовь внутри, научиться понимать свои страхи и смотреть на них под другим углом.  

Я Мирозданию, например, всегда доверяла, но доверие не позволяет исключить худшие варианты и события, которые могут произойти в жизни. Вопрос в том, как с этим событием справится человек.

У каждого ведь свои проблемные места. Раньше мне не удавалось быть стабильной в тот момент, когда рушился мир перед глазами.  А проживание подобных вариантов, помогают как раз выдержать и не потерять себя.

А вот когда человек моделирует только положительные события в своей жизни и как модно сейчас – управляет своими желаниями, управляет  силой намерения, сам творит себе жизнь. Это я нахожу Опасным. Только об Опасности никто не пишет, никто не говорит о последствиях.  Как раз про эти Законы Мироздания я говорила.

Нигде не сказано, что могут быть последствия за неправильное использование. Человек сам должен это понять и включить тормоза там, где нужно. Но у нас привыкли к потреблению, получать, но не отдавать. Результат если не сразу, то не заставит себя ждать. Если последствия не видно сейчас, это не говорит о том, что его не будет позже.

--------------------------------------

Обратная сторона обратной стороны – это для меня ещё звучит «у медали всегда две стороны»

Мы часто видим одну сторону, забываем о том, что всегда есть обратная сторона и что она неотъемлемая часть нашей жизни.

Это так же в тему о том, что мы видим и знаем и о том, что  Существует и Есть рядом с нами, но мы этого не видим и не знаем.  Строение Вселенной, Мира и Законы Мироздания. Мы их можем не видеть, но они Есть. Можем к ним прикоснуться чувствами, а кому-то действительно и видеть дано.

Это может помогать на пути Жизни тем, что пытаясь рассмотреть всё не с одной стороны, а ещё и с другой стороны – мы обхватываем больше понимания, чем просто однобокое виденье.

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нефилима сказал:

что те сокровенные знания, которые приходят – нельзя никому говорить. Но я думаю, что речь идёт именно о том, что просто нельзя говорить об этом тем, кто не готов и не поймёт.

Не только.... А ещё и потому, что это вмешательство. И вся беда именно в том, что человек поймет. Но поймет не так, как он понял бы, испытай он это на собственной шкуре. А просто поймет и примет на веру. Стек окажется заполненным, но не совсем тем содержимым, каким бы должен был быть заполнен. Одно дело когда говорят "тут опасно" и человек тебе верит, и туда не ходит. И совсем другое дело, когда вывод "тут опасно" делается самостоятельно. Разное качество наполнения. 

Бывает и так, например, что для меня "тут опасно" работает, а для него - там самый что ни на есть полигон для отработки. Человека подталкивают к определенным действиям всевозможными "флажками" и "знаками", и вот когда он уже у самой цели, и готов открыть дверь, являюсь я со своим опытом, и говорю ему: "Я тут была. Тут опасно! Лучше туда не ходи", и чел соглашается со мной - мы ж друзья - и не открывает эту дверь, И там, где я ХОТЕЛА ПОМОЧЬ и подсказать, я по-большому счету загоняю его на новый виток спирали.... А это уже не просто вмешательство. Это ВРЕД. Если бы я умела молчать, и понимала бы "рисунок Вселенной" я бы его не нанесла. Нас учат понимать этот "рисунок Вселенной", расставляя блоки типа "он услышит и не поймет" или "он не обратит внимания, и забудет". А пока мы этого не умеем, лучше учиться ПРАВИЛЬНО МОЛЧАТЬ, под девизом :

1 час назад, Нефилима сказал:

сокровенные знания, которые приходят – нельзя никому говорить

 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нефилима сказал:

Но я думаю, что речь идёт именно о том, что просто нельзя говорить об этом тем, кто не готов и не поймёт.

Можно обо всем говорить. Тот, кто готов, тот поймет и возьмет. Тот, кто не готов, не поймет и пройдет мимо. Так называемые сокровенные знания ( без пафоса никак не обойдёмся, да уж... ) можно обнаружить даже в тоненькой брошюре под названием "Как удавить лярву и удалить карму"

  • Одобряю! 1
  • ХА-ХА! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нефилима сказал:

Обратная сторона обратной стороны – это для меня ещё звучит «у медали всегда две стороны»

Лично у меня это выражение имеет как раз обратный смысл – обратной стороны не существует )))

Я долго думал, как назвать эту тему… была версия «За изнанкой мира», но она была отвергнута, ибо это неправильно – у мира нет изнанки.

«За завесой» - тоже неправильно, нет никакой завесы…

И даже «Из Глубины» - неправильно, ибо нет никакой глубины… все ТУТ

Мы не видим воздух, но он ведь не за завесой.

Мы не видим ультрафиолет и инфракрасные лучи, но они же не за изнанкой.

Мы не слышим ультразвук… мы не видим электромагнитные волны…

Кто сказал, что сущности живут за изнанкой мира? С какой стати?

Они такие же полноправные жители этого мира, как и мы… просто спектр нашего восприятия ограничен… просто сила наших убеждений слишком велика…  завесы, двери, стены – мы сами надели на себя эти шоры… мы сами придумали дуальность  и то, что у каждой монеты есть обратная сторона. Да, у мира есть вторая сторона… но она не обратная. Вторая сторона есть продолжение первой.

  • Одобряю! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не существе так же, как и не существует понятия добра и зла.  Так как всё относительно, и всё Едино.

36 минут назад, _Андрей_ сказал:

Да, у мира есть вторая сторона… но она не обратная. Вторая сторона есть продолжение первой.

Ну… медаль же тоже единая и любая сторона, есть продолжение одной из сторон.

Игра слов?

Я понимаю, что Вы хотите сказать, но не знаю и сама, как выразить.

Если брать возвышенный какой-то план, где абсолютное всё Едино – то да, там все Едино.

Но всё же, в материально мире существуют эти переходные грани энергий и миров.

Если соединить мир наш и мир, например, загробный – не хочется думать, что получится.

Поэтому мы сосуществуем на каких-то переходах.

То, как мы это называем, не так уж и имеет значение? Важнее понимать Единство всего.

Если бы писать какой-нибудь доклад или статью, ведь людям проще будет понять о чём речь, придав этому слова, а потом уже можно в конце статьи… описать,что это разделение условное, так как на самом деле все есть Одно Целое.

1 час назад, Legenda сказал:

Не только.... А ещё и потому, что это вмешательство. И вся беда именно в том, что человек поймет. Но поймет не так, как он понял бы, испытай он это на собственной шкуре. А просто поймет и примет на веру. Стек окажется заполненным, но не совсем тем содержимым, каким бы должен был быть заполнен. Одно дело когда говорят "тут опасно" и человек тебе верит, и туда не ходит. И совсем другое дело, когда вывод "тут опасно" делается самостоятельно. Разное качество наполнения. 

Бывает и так, например, что для меня "тут опасно" работает, а для него - там самый что ни на есть полигон для отработки. Человека подталкивают к определенным действиям всевозможными "флажками" и "знаками", и вот когда он уже у самой цели, и готов открыть дверь, являюсь я со своим опытом, и говорю ему: "Я тут была. Тут опасно! Лучше туда не ходи", и чел соглашается со мной - мы ж друзья - и не открывает эту дверь, И там, где я ХОТЕЛА ПОМОЧЬ и подсказать, я по-большому счету загоняю его на новый виток спирали.... А это уже не просто вмешательство. Это ВРЕД. Если бы я умела молчать, и понимала бы "рисунок Вселенной" я бы его не нанесла. Нас учат понимать этот "рисунок Вселенной", расставляя блоки типа "он услышит и не поймет" или "он не обратит внимания, и забудет". А пока мы этого не умеем, лучше учиться ПРАВИЛЬНО МОЛЧАТЬ, под девизом :

 

Напоминает - Ответственность, которую мы несём за свои слова, советы и поступки.

Соглашусь со сказанным. Но можно взять два варианта:
1) как Вы и пишите. Можно сказать из своего опыта человеку - "тут опасно!" и тем могли навредить. Но можно и не прямо указывать, что "тут опасно". Можно просто изложить вероятность этой опасности, а дальше, пусть человек сам решает.

2) а можно, как писатели пишут книги или даже тут, на форуме. Описать свой опыт.  Тогда тут уже человек, который прочитает, сам будет брать на себя ответственность и принимать свои решения

 

  • ДарюБлаго! 1

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Символический сон-послание:

Я встречаю группу людей. Они ко мне очень доброжелательно настроены, но я их не знаю. Однако среди них я узнаю одну женщину… у меня в памяти всплывает имя Фиолетовая – это мой давний и очень родной и любимый друг-учитель. Мы радуемся встрече, обнимаемся… и Фиолетовая приглашает меня к себе в гости.

Мы поднимаемся на 44-ый этаж!!! какого-то дома… очень высоко… у меня отнимается правая нога, я еле-еле её волоку за собой. Посредине лестничной площадки я вижу квадратную дыру. Хромая прохожу мимо неё и заглядываю вниз – бездонный колодец…

Иду дальше за Фиолетовой. Мы заходим в квартиру… там полно людей, я понимаю, что это всё ученики Фиолетовой. Мы проходим через квартиру и выходим на балкон… балкон большой и длинный. Там тоже кто-то есть, но мы уединяемся в дальнем углу балкона. Какое-то время о чем-то говорим и вдруг Фиолетовая неожиданно задает мне вопрос: «Ты уже готов работать с людьми?»

Я растерялся и не знаю, что сказать… тут у меня в руках появляется диск, и я с интересом начинаю его разглядывать… он похож на обычный лазерный диск (символ хранения информации) но только значительно больше в размерах и этот диск не является целым – у диска отсутствует часть где-то процентов на 40… и тут я просыпаюсь.

Момент пробуждения – это всегда вектор, указывающий на главную суть послания.

И вот я лежу и размышляю. Суть вопроса Фиолетовой мне вполне понятна. Дело в том, что моя центральная и основная звездная суть заключается в том, что я являюсь Инженером исследователем сложных систем. Это моё призвание и моя страсть. Меня внедряют в эти системы. Я вживаюсь в них и  исследую изнутри. Нахожу различные ошибки и недочеты, и прописываю алгоритмы их исправления.

Но потихонечку, раз за разом, мне «подсовывают» всё более сложные системы, а главное всё более живые. И вот теперь по вопросу Фиолетовой я понимаю, что ОНИ медленно и верно подталкивают меня к тому, чтобы перестроить мои навыки и умения полностью на работу с живыми/социальными системами.

Но также всеми символами этого послания Фиолетовая дает мне понять, что моя база знаний ещё не достаточно наполнена (диск не является целостным), а также что я ещё недостаточно прочно «стою на ногах». Мне нужно дальше работать над собой, мне нужно продолжать накапливать базу знаний.

 

Решил запостить это послание сюда, чтобы не потерять его со временем. Думаю, через много лет мне будет любопытно вновь перечитать его. Тем более, что мне пока не понятен смысл белой полосы на диске рядом с центральным кругом.

 

диск.jpg

Изменено пользователем _Андрей_
  • ...любопытно 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Андрей_ сказал:

Дело в том, что моя центральная и основная звездная суть заключается в том, что я являюсь Инженером исследователем сложных систем. Это моё призвание и моя страсть. Меня внедряют в эти системы. Я вживаюсь в них и  исследую изнутри. Нахожу различные ошибки и недочеты, и прописываю алгоритмы их исправления.

Но потихонечку, раз за разом, мне «подсовывают» всё более сложные системы, а главное всё более живые. И вот теперь по вопросу Фиолетовой я понимаю, что ОНИ медленно и верно подталкивают меня к тому, чтобы перестроить мои навыки и умения полностью на работу с живыми/социальными системами.

Напомнили интереснейшего человека. Будучи инженером он стал врачевателем ). Систематизировал и адаптировал под удобоусвояемые ))) простыми людьми и не очень огромное кол-во информации. Предложил и внедрил метод и способ помощи самому себе. Основа биолокация. Наверняка и в Вашей жизни встречались не просто мыслящие ).

Белая полоса и круг вцентре - скорее всего "пробелы" знаний и практики в необходимых для избираемого направления деятельности. 

Правая нога  и сферы движений)))))........ О!!!!!! 27 января ))) травмировала ладыжку )))) Ну типа знаю, что туда куда эмоционально двигалась идти не стоит ) -остановили.  А на кануне событий снился сон и в нем была сфера , в которой двигалось (по сну) мое сознание). В общем все очень интересно..... К стити перед зазыпанием себе задавала вопрос "Что делать?" ))). Оказалось плыть  и упорядочивать )

  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все мои стихотворения – это ченнелинг в большей или меньшей степени.

Как правило, по утрам у меня в голове рождается строчка. Я пробую её «на вкус», так и сяк, и чаще всего выбрасываю из головы ) но иногда строчка сразу цепляет. И тогда я начинаю её «смаковать»… и через какое-то время следом начинают подтягиваться новые строчки. Я сажусь за комп и начинаю все это записывать. Чаще всего строчки  приходят не по порядку, и поэтому я сначала все просто записываю, пока «канал» не закроется. А потом уже начинаю передвигать строчки вверх-вниз, пока не получится осмысленное произведение.

Но есть у меня в архиве стихотворение, которое пришло, как стопроцентный ченнелинг.

Сначала родилась первая строчка и сразу же меня заинтриговала и взволновала, а потом строчки посыпались одна за другой, ровным порядком. Смысл этого стихотворения меня весьма озадачил, но я ничего не стал в нем править и оставил все точно так, как оно и пришло. Вот оно:

То, что спрятано за мгновеньем.

То, что в трещинах между фресок.

То, что чувствует каждый гений.

То, что всюду, но не известно.

То, что явится среди ночи.

То, что спрячешь в ларец для внуков.

То, что втиснуто между строчек.

То, что слышится между звуков.

То, что в ворохе желтых листьев.

То, что следует за вопросом.

То, что замерло на кисти,

Но еще не легло на холст.

Смысл всех строчек вроде как интуитивно прощупывается, но с  тех пор прошло уже больше полугода, а строчка «То, что в трещинах между фресок» меня до сих пор озадачивает

  • ДарюБлаго! 1
  • Магический респект! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Андрей_ сказал:

«То, что в трещинах между фресок» меня до сих пор озадачивает

Да это же про ощущения, когда находишься в старинной постройке, в реальности прикасаешься к древним стенам, а чувствуешь нечто неуловимое и вечное (не знаю, почему такое слово пришло) ... ну я вот так восприняла эту строчку... 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Андрей_ сказал:

Практически все мои стихотворения – это ченнелинг в большей или меньшей степени

А у меня все стихотворения - ченнелинг. Приняла, записала, скинула в интернет, забыла. 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stella сказал:

А у меня все стихотворения - ченнелинг

Да, я чувствую это, когда читаю твои стихи.

И полагаю, что мы с тобой далеко не исключение. Творчество очень многих поэтов –  ченнелинг. И не только поэтов, но и писателей и художников…

Даже твоя вышивка «В траве» - тоже ченнелинг ))) а рамка из ракушек вокруг фоты, так просто вообще гипнотизирует своей энергией…

Может тебе уже самой пора начинать создавать магические амулеты ? )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности