Перейти к публикации

Между небом и землей. Равновесие и балансировка.

Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

вообще чем старше душа тем дольше до нее идут сюрпризы заложенные на нижней спирали тем сложнее и с большей вариативностью они приходят в качестве отработки.А вообще надо стремится быть сплошным плюсом ведь правда😊😋 тогда при следующем обороте спирали не придут минусы вообще это путь индига наверное мы подчинены более высшим межвселенским балансам нас за плюс сплошной уж минусом не наказывают.

3 часа назад, outsky сказал:

Скорее, вы просто постоянно попадаете в ту ситуацию, что "прописана у вас в подсознании" (творите свою реальность). 

Возможно. Пока только наблюдаю такую данность.

А возможно верным будет и это

1 час назад, этот момент сказал:

Здесь скорее тоже мы сталкиваемся  с каким-то законом, регулирующим баланс энергий.

Деньги ведь это тоже энергия. И скорее всего, послав нам в голову идею купить какой-то «хотюнчик», Мироздание уже выделило на это необходимый потенциал, компенсирующий в будущем затраты денежной энергии. Но так как мы от этой идеи оказываемся, выделенный потенциал становится избыточным и в будущем может создать какой-то перекос. А потому потенциал денежной энергии таки изымается тем или иным способом.

Заметила, что не каждая нереализованная "хотелка" превращается в проблему. Мне необходимо прочувствовать эту вещь, вписать её в свой мир, как говорится - представить и ощутить. 

Общеизвестно, что наш мозг не видит разницы меж реальностью и фантазией. Возможно, что представив и ощутив вещь, мозг УЖЕ рассматривает её как ПРИОБРЕТЕННУЮ, как ту на которую УЖЕ что-то потрачено. Представив и ощутив эту вещь у себя/на себе я как бы УЖЕ её имею, и в таком случае должен быть закрыт денежный эквивалент.

Не знаю... Пока это только мои наблюдения, но факт остается фактом)

• ДарюБлаго! 1
11 часов назад, этот момент сказал:

Интересно ваше мнение о воде.

Я – стрелец, знак огня… и именно огнем себя всю жизнь и ощущаю. И потому плаваю хреново… точнее, я могу плыть хорошо и быстро, но недолго. Вода как будто бы высасывает из меня силы…

Но вот сидеть на берегу реки и смотреть на её течение могу бесконечно )))

По идее вода хороший проводник электричества и хороший заземлитель… но это по законам физики, но в нашем случае они не всегда уместны…

Что думаете по поводу воды?

Гасит излишки огня и Вы обретаете возможность обновиться только , задействовав, элемент земля.  )......

Напомнили истории, связанные с моим перемещением по мостам над Днепром.......

Одна история связана с "бижутерькой"- подвеской в виде солнца. Давно дело было )..., где-то в 2007, здесь ,на форуме, интересовалась что это ). Ну в общем получила совет избавиться от "бижутерьки" ). Так и сделала. Проезжая через Днепр с левого на правый берег по"старому" мосту бросила в воду через окно маршрутки ). Была не уверена, что "бижутерька" попала в воду....На утро по местным новостям передали о пожаре на ж/д дублере "старого" моста, аккурат в том месте, где я бросала "бижутерьку". Удивило несказанно совпадение. О том, как это связанно думаю до сих пор )))). 

Вторая история связана с оптическими эффектами ). Опять-таки переезжала с левого берега на правый по тому же мосту. Короче всю дорогу по мосту наблюдала вокруг себя, внутри маршрутки, какие-то фиолетовые огоньки ). Заинтересовало несказанно ). Объяснение не найдено)))). 

Третья история, мост все тот же,направление движения все то же ).... Смотрю на хмурое небо над правым берегом ) и небольшой островок просветления... отчетливо наблюдала видоизменение формы островка - сначала проявился круг правильной формы, а затем стал проявляться крест внутри круга. Подумала, что , пардоньте, галюн ) и обратилась к пассажирке маршрутки, нас было всего двое, видит ли она то же, что и я). Оказалось видим одно и то же, но если бы не обратила её внимание, то она и не увидела бы этот знак ). Объяснение феномену )))) - кто-то магичил )).

Четвертая история связанна с неожиданным изменением внутреннего состояния. Однажды, перемещаясь с правого берега на левый, по центральному мосту,  приблизительно на середине, неожиданно изменилось состояние - я буд-то обновилась ). Самое интересное, это состояние всегда ощущается только в этом месте при необходимости попасть на правый берег через этот мост ). Объяснение найдено ) - воспроизвожу по памяти )))....зафиксировалось. Но каково же было мое удивление, когда приезжая знакомая рассказала о таких же своих ощущениях при перемещении в том же направлении по этом мосту. ))))))

Вот такие истории перемещения мжду небом и землей над водой.

• ДарюБлаго! 1
1 час назад, rainbow сказал:

Представив и ощутив эту вещь у себя/на себе я как бы УЖЕ её имею, и в таком случае должен быть закрыт денежный эквивалент.

Мне кажется это не так работает. Тут предоставляется выбор, выбор состояний: "Я буду замечательно себя чувствовать в этих джинсах" или "У меня могут быть финансовые проблемы"... Все, что пожелаете сударыня! )

• ...любопытно 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Заприметил давно такую штуку... можно избитой фразой описать: посылай в пространство позитив-доброту-любовь. Теперь к сути на примерах. Приехал к отцу в город пожить и помочь, чем требуется на пару лет. Снимал там хату и обустраивал берлогу чтоб удобно и работало все как надо. Соответственно это смесители, разводка под стиралку и проводка. В первых съемках это шло по программе "все включено", требовалось исправить перечисленное, а порой и больше. Карнизы, перевесить ящики, поправить шкафы и тумбочки... не задумывался особо, делал же себе. В большинстве случаев все оставлял как есть, не откручивал и не разбирал сделанное. Мне это как то претит, не по душе рушить сделанное.

Когда съезжал, батя решил подсобрать в хате мои "правки", чему ясное дело я противился, но он же батя, поэтому я отбивался не сильно. Он некоторые вещи разрушил и мы эт дело в гараж к нему закинули. Были порушены: смеситель - замена на старый, который стоял; тройник-сифон с переходами под стиралку; душ отвернули, его не было изначально; это основное. Вернувшись в Москву снял хату и понеслось, прорвало слив стиралки, лопнул смеситель и вывалился краник, разлетелся смывной бачок. Об этом я и говорил бате, что откручивая здесь, он влияет на событийку в будущем. Правда я тогда еще не понимал смысла выражения, что нет времени как прошлое, будущее, всё в настоящем и мы творим "будущее" отношением к "прошлому" в здесь и сейчас.

Помню была реклама "социалка", там фоном пускали скандал семейный, а туловище в костюме стоял в благоустроенной квартире, с техникой и все дела. По мере продолжения фоновых выкриков каких то скандалов, у туловища исчезали вещи из тех, что его окружали. В итоге он до бомжеватого вида там преображался.

Общий принцип думаю ясен. Преображая пространство вокруг себя, в любом месте где бы не находился - творишь себе в "будущем" уютное и доброе настолько же, насколько приложился. Медитативный возврат в "прошлое" и изменение своего отношения к каким то ситуациям, переосмысление - выравнивает "будущее" и "настоящее".

Когда с женой сошлись в "битве" за колесики для тумбочки, зеркало в прихожей, смеситель в ванной... я ей рассказал, что замаялся уже все из раза в раз повторять и только решив эти задачи, можно их пройти, дабы они не возникли в "будущем". Съехали с одной хаты в другую, там ждали колесики на тумбочке, только лучше и все оставленное в прошлой хате.

Когда подобные задачи выпадают, делаю с мыслью, что видимо где то схалтурил или папа по жизни чего нить не доделал. ) Решая их позитивно, задачки, если проходишь, чего бы они не касались - не повторяются. Ждешь с любопытством новых и следующего уровня. Не берусь утверждать, но многие вещи имеют прогресс и свойства либо усугубляться, если не проходишь или решаешь не верно, либо сменяются на лучшее, новый уровень лучшего... как то так вот. )

Изменено пользователем Kill
  • Присоединяюсь! 1
11 часов назад, гамма сказал:

Однажды, перемещаясь с правого берега на левый, по центральному мосту,  приблизительно на середине, неожиданно изменилось состояние

Так. Сейчас я буду опять рассказывать, как всё устроено на самом деле ))) ничего не могу с собой поделать – такова натура ) и кстати, работа ума в направлении поиска естественных «земных» решений весьма и весьма заземляет. И если бы не эта работа, то кто знает, может быть уже б давно, как говорит Стелла, моя «кукушка» улетела )))

Итак, что мы имеем.

Середина моста, середина реки, равная удаленность от берегов и феномены, вызванные измененным состоянием сознания.

Земля – плохо проводит электричество. Сухая земля – это полный диэлектрик. Электропроводимость почвы прямопропорциональна степени её влажности.

Вода – очень хороший проводник. Река – это поток электропроводящей среды.

Но справедливости ради надо сказать, что абсолютно чистая дистиллированная вода – тоже диэлектрик. Способность проводить ток вода приобретает, растворяя в себе заряженные частицы – ионы.

Итак, помещаем себя мысленно на середину моста и убираем всё лишнее (все диэлектрики) и что мы видим? – мы видим под собой направленный поток заряженных частиц. Теперь мысленно поднимаемся над рекой в небо, смотрим вниз и чуть-чуть ускоряем время, что мы видим… на что это похоже?

Да, электрический ток внутри провода. А какими свойствами обладает электрический ток? Он вызывает в пространстве явление, которое называется  магнитной индукцией. Магнитная индукция – это когда тот самый, выше описанный магнетизм… те самые виртуальные линии непонятно чего непонятно в чем приходят в движение и начинают закручиваться в спирали вокруг потока заряженных частиц.

Да, по сравнению со скоростью электрического тока внутри провода, скорость заряженных частиц в реке весьма мала, но зато какова «площадь сечения!» ))) особенно в середине реки, где река особенно глубока, а течение самое быстрое.

Какое отношение имеют магнитные возмущения, вызванные потоком реки, к измененным состояниям сознания? – самое прямое. Наше сознание, наше внимание, наше восприятие – это линза, что соткана из того же самого магнетизма. Всем известен факт, что на наше сознание влияют магнитные линии Земли. И не только на наше… птицы вообще летают по этим линиям, как по навигатору ))) наша «магнитная чуйка» не настолько развита, как у птиц, но однако всем известен факт, что на качество медитаций, а также на качество сна влияет расположение тела относительно магнитных линий. И это не просто эзотерика… то, что стабильность работы нашего сознания очень сильно зависит от стабильности магнитного поля – давно изученный факт, потому в прогнозах погоды и присутствует графа, информирующая об общем уровне магнитных возмущений в поле Земли.

Итак, что мы имеем. Проезжая по мосту через реку, мы попадаем в зону турбулентности магнитного поля. Но почему измененные состояния сознания возникают не всегда и не у всех?

Ну, во-первых, надо признать, что сила магнитной индукции, вызываемой потоком реки все-таки весьма низкая. Во-вторых, её уровень зависит от множества факторов: температура воды, температура воздуха, влажность почвы по контуру, влажность воздуха, а также скорость и направление ветра, ведь в воздухе тоже присутствуют заряженные частицы… к этим факторам стоит добавить и высоту моста над рекой, количества металла в конструкции моста и общую конфигурацию самой конструкции… а также обязательно нужно добавить, что очень многое зависит не только от погоды снаружи, но и от «погоды» внутри – от общего состояния организма, от уровня осознанности, от вектора внимания…

Очень многие могли бы увидеть, да не видят, потому что их вектор внимания направлен на другие проблемы. Возможно, они что-то и ощущают у себя внутри, но просто не обращают на это особого внимания… или объясняют какими-то другими причинами. Но у вас в жизни однажды случилось маленькое чудо-совпадение – вы выбросили кулон, а потом случился пожар… и после этого случая, проезжая по мосту, вы уже перестали быть обычным рядовым пассажиром ))) у вас внутри появился особый настрой и ваша «магнитная чуйка» в эти минуты приобретала наибольшую чувствительность к восприятию всего необычного. Да, вы показали на островок и другая женщина его тоже увидела… но увидела ли бы она его, если бы вы не изменили её вектор внимания? )))

П.с. Я люблю реку… очень люблю. Недавно я был у моря… да, красиво, масштабно, грандиозно и очень умиротворяет. Но вернувшись домой и, сравнивая свои ощущения через воспоминания, я пришел к выводу, что река на меня оказывает гораздо большее воздействие, чем море. Иногда я приезжаю к реке просто так, чтобы посидеть на берегу… когда рыбачишь, такого эффекта не наблюдается, потому что вектор внимания направлен на другое. Когда же я сижу на берегу и медитирую, глядя на поток реки… я как будто бы смотрю в глаза огромного удава ))) река меня просто гипнотизирует ) я могу так сидеть часами… а потом, когда уезжаю от реки, то внутри некоторое время сохраняется такое ощущение, как будто бы меня помыли изнутри )

Изменено пользователем этот момент
  • ДарюБлаго! 2
  • Присоединяюсь! 1

"Где бы ты не находился, если ты увлечен творчеством – ты Дома!"  -  i-panin.ru

31.01.2021 в 05:38, этот момент сказал:

П.с. Я люблю реку… очень люблю. Недавно я был у моря… да, красиво, масштабно, грандиозно и очень умиротворяет.

А я выросла в степи. Горы и степь, и никаких морей )))))) Маленькая лужица искусственного водохранилища, вот и вся вода. Реки были только в горах. А в горы нам не разрешали. Только в пионерский лагерь. И то.... это были маленькие быстрые горные речки, больше схожие на широкие ручьи..... Так что, море в реале я увидела первый раз около 30-ти.... и сдалась ему в плен. Море, для меня, это, как естественный камертон. То самое плоское стекло, которое может остановить каплю воды.. Я не умела плавать, когда первый раз вошла в море. Только держаться на воде на спине. Ложусь и смотрю в небо, а вода и воздух меня балансируют, гармонизируют, настраивают.... и, как ни странно, заземляют. Но если учесть всё, что ты написал про реку, @этот момент , то тогда вполне понятно почему ))))

Поэтому мне кажется вся эта физика работает не только с рекой, но и с морем )))

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 2
  • Присоединяюсь! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

1 час назад, Legenda сказал:

гармонизируют

Вот это, мне кажется, ключевое слово – вода гармонизирует! Причем, гармонизирует практически всех, а это значит, что вода универсальна. Она может и заземлять, и отземлять. Вода устраняет перекосы.

Я знаю одну семейную пару – это два супер приземленных человека, бизнесмены и ноль интереса к эзотерике, но они оба жить не могут без моря. Оно для них, как наркотик. И я так понимаю, что море их как раз отземляет, устраняя чрезмерный перекос к земле.

• Одобряю! 1

Теперь я, кажется, знаю ответ и по поводу природы – она тоже универсальна… она тоже гармонизирует, заземляя «улетевших» и отземляя чересчур «тяжелых» )))

Вспомнил еще одного супер приземленного мужика, супер практичного и супер скупого – даже рубля никому не пожертвует без выгоды. Так вот, как только начинается грибная пора, он почти каждый день пропадает в лесу и тащит оттуда грибы мешками, а потом их просто раздает, потому что сам вообще не ест. Теперь эта его странность становится вполне объяснимой – природа его гармонизирует, снимая излишнюю заземленность )

Я грибы собирать не умею, потому как вообще не разбираюсь, что можно есть, а что нельзя ))) но  вот весной прошлого года мне вдруг неожиданно захотелось купить себе велик ))) и слава богу, что я пошел на поводу у этого хотюнчика, а то, как я теперь понимаю, деньги бы у меня все равно отобрали ))))) сначала я гонял на велике по поселку, но потом мне стало скучно и я стал делать вылазки на природу, с каждым разом уезжая все дальше и дальше, открывая новые красивые места. Однажды я встретил интересное дерево – очень большое и красивое, а на уровне плеч в стволе этого дерева была проплешина в виде сердечка. Там не было коры, и форма сердечка как бы намекала и манила – приложи ко мне руки. И я приложил руки в это место к голому стволу и стоял так долго-долго, наслаждаясь тем, что происходило у меня внутри… и потом я еще много раз туда приезжал и гармонизировался через это сердечко )))

• ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

@этот момент

Очень хорошо рассуждаете, стройно 🙂. Как в аптеке, все на своем месте, приятно читать)))). Му-зы-ка. Люблю мелодии текстов (отступление)).

Для меня показателем того, что нужно заземлиться, служит состояние хаоса(как я его понимаю)). Это когда не знаешь, за что хвататься в первую очередь, нарушается логика происходящих событий, окружающий мир становится какой-то неуправляемой каруселью. Да, ощущение того, что что-то где-то размагнитилось). В таких случаях я "сажусь где стояла", фигурально выражаясь. То есть уединяюсь. Медитация, физическая нагрузка, все это помогает....

А вода (море, река) будто создаёт равновесие между воздухом и землёй... Даже осознанное пребывание в бассейне, если отождествляешься с водой как символом, определенной метафизической Сутью, возвращает баланс.

По моему мнению, рациональнее не заземляться, а гармонизироваться между телом и Духом, выравнивать астральный план. Имхо, естественно).

• ДарюБлаго! 1
6 часов назад, Тайна сказал:

Для меня показателем того, что нужно заземлиться, служит состояние хаоса

А у меня хаос - внутренний - тогда, когда я слишком погружаюсь в материю. Было время увлечения спортом. Тренажёрка, прогулки, массаж, выбор здорового питания и и.д. Спустя какое-то время появилась нервозность, нарушения сна и четкое ощущение внутренней неудовлетворённости. Я просто забыла о книгах, фильмах, музыке - обо всем том, что всегда меня вдохновляло. 

25 минут назад, Stella сказал:

А у меня хаос - внутренний - тогда, когда я слишком погружаюсь в материю. Было время увлечения спортом. Тренажёрка, прогулки, массаж, выбор здорового питания и и.д. Спустя какое-то время появилась нервозность, нарушения сна и четкое ощущение внутренней неудовлетворённости. Я просто забыла о книгах, фильмах, музыке - обо всем том, что всегда меня вдохновляло. 

То есть при чрезмерном заземлении? 

Ну в любом случае и Вас выравнивает пища для Души ☺️

Наверное, у меня в обоих случаях перекоса хаос. Я вообще несколько ЛЕТ! над "землёй" плавала. Заземление стоило больших трудов. Снова в универ и работа-лопата, непосредственно с телом людей. 

Казалось бы, твердая почва под ногами, это когда материальный план закорневал, ан нет - ветер, да жучки... Важно все: и солнце над головой, и здоровые соки души).

02.02.2021 в 18:13, Тайна сказал:

если отождествляешься с водой как символом, определенной метафизической Сутью, возвращает баланс

После слов Тайны о символизме я задумался о том, что символы в нашей жизни также имеют большое влияние на баланс и равновесие. И они могут, как заземлять, так и отземлять.

Есть такая поговорка: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». В связи с этим я задумался о нике (этот момент) и аватарке (пустой круг), которые давно использовал на этом форуме. И понял, что они действительно оказывали на меня огромное влияние, отземляя моё, из без того «улетевшее» сознание, еще больше )))

И вот сегодня утром я решил совершить акт преображения ) на аватарку я поставил мою любимую картинку, которую давно уже использую на различных творческих площадках. А ником сделал свое обычное настоящее земное имя…

Всем привет! Привет Земля )))

• ДарюБлаго! 4
  • Одобряю! 1

1 час назад, _Андрей_ сказал:

В связи с этим я задумался о нике (этот момент) и аватарке (пустой круг), которые давно использовал на этом форуме. И понял, что они действительно оказывали на меня огромное влияние, отземляя моё, из без того «улетевшее» сознание, еще больше )))

Круг.... казалось бы  просто геометрическая фигура и тем не менее, в различные периоды моей жизни,  подавая сигналы о чем-то, этот образ всплывал из подсознания).  Сначала стала замечать, что угловатые формы  напрягают и после обращения на это внимания, намеренно меняла скорость и траекторию движения  рук. Затем стала обращать внимание на  кружение - неожиданные повороты своего тела вокруг собственной оси. В изменениях движения тела, после кружения, вдруг отмечала более плавные и изгибистые наклоны . Затем мне стали интересны таинственные суфии с их танцами дервишей.....Все это происходило в период ускоренного освоения проф.направления деятельности, изменением места жительства,места работы, статуса и конечно же круга общения. Довелось в ускоренном режиме решать множество различных задач. Как следствие изменение ритма жизни и перекос в ментальную сферу ). Стала искать что-то , что помогло бы изменить самостоятельно мое психическое и физическое состояние. ))))  Сначала были розы и лилии)))) - не могла объяснить почему именно розы, а не , к примеру,ромашки.... лиш позднее, когда стала выхватывать манящие запахи и интересоваться описаниями, обнаружила присутствие оттенков различных сортов роз ). Да и сам запах эфирного масла розы влиял на мое воображение ) -тонизировал и снимал напряжения. Каково же было мое удивление, когда )))) обнаружила, что символами круга являются розы,лотос и лилия. Лилии, как увлечение пришли только в прошлом году ))..дотянулась ))))). ........ Да.... так вот продолжаю о круге.... Очередным совпадением было знакомство с философией и практикой боевых искусств - неизведанный способ гармонизации. И я рискнула ) только после упоминания Мастером символа круга и круговых движений. ))))). Эт теперь понимаю, что в период сумашедших скоростных изменений необходимо было просто пребывание в круге мужчин. Уравновесить и сбалансировать природный Инь активным Янь ). Так что и Ваша, @_Андрей_ , аватарка в тему )))). Но это еще не все )))). где-то пару недель назад, при прочтении одного комментария, задалась вопросом давней связи с аппонентом и тут же появился образ ) квадрат в круге. О, удивлялась потом появлениям упоминаний квадратов и теперь круга............. Небо и Земля ) да еще и в теме "Между небом и землей. Равновесие и балансировка". 

) ... круг..... В моей жизни этот символ был весомым аргументом в принятии решений и описаний черт характера.

• ДарюБлаго! 1
  • Магический респект! 1

Люблю солярные символы во всех проявлениях - от  Равноконечного Креста до Звезды Эрцгаммы. Нравится их симметрия и идеальное вписывание в круг. Вообще считаю свастику наилучшим символом баланса. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности