Перейти к публикации

Между небом и землей. Равновесие и балансировка.


_Андрей_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О том, что «дерево» должно развиваться и вверх, и вниз равнозначно я знал уже давно, но почему-то эта формула у меня в уме распространялась только на те вещи, которые можно условно объединить по принципу «свет и тьма».  О тот, что необходимо также соблюдать баланс между «небом» и «землей», почему-то я не задумывался. Я часто слышал слово «заземление», но как-то оно всегда пролетало мимо моих ушей. Мне казалось, что мы и так здесь на земле уже по факту заземлены на максимум, и перекоситься и избытком в небо практически нереально… однако я ошибался.

И некоторое время назад, написав здесь на форуме в одном из ответов, что я «не ничего не знаю про заземление», я вдруг задумался… а почему, собственно, я ничего не знаю об этом? И начал копать, делать запросы по своим источникам, размышлять и сопоставлять факты… и история моей жизни вдруг заиграла совсем другими красками и смыслами. И я решил рассказать вкратце об этом. Возможно, моя история убережет кого-то от подобных ошибок.

Когда-то я был офисным хомячком. Протирал штаны, сидя за компом в окружении красивых девочек. Я был здоров и счастлив, у меня были деньги и полная свобода по графику работы… казалось бы чего ещё надо – живи и радуйся тому, что есть и не лезь на «облака». Но небо манило меня, как магнит, тайны метафизики кружили голову… и я день за днем все больше и больше отрывался от земли… и в какой-то момент видимо равновесие уже было нарушено настолько серьезно, что Мироздание решило вмешаться – Оно создало такие условия, что мне пришлось отказаться от услуг экспедитора и самому сеть за руль.

Управление «железным конем» немного меня заземлило, но не спасло… только отсрочило катастрофу. Я продолжал все дальше и дальше отрываться от земли, и когда Мироздание поняло, что намеки я не осознал правильно, Оно начало ломать меня через колено… в буквальном смысле я был сброшен с небес на землю почти в одно мгновение – я упал со стремянки… перелом стопы в трех местах, гипс, долгая обездвиженность… бизнес мой развалился, все связи рассыпались, я остался без средств к существованию, я был унижен и раздавлен…

А через какое-то время я оказался на производстве… среди деревяшек, инструментов и в компании обычных мужиков работяг – Мироздание вывернуло мою жизнь полностью на изнанку, создав условия полностью противоположные тому, что было раньше )

Какое-то время мои руки и мой ум были заняты - я был увлечен производством и решением различных инженерных задач, но разве ж может душа, вкусившая однажды свободы и тайных знаний бытия, остановиться на полпути  ))) метафизика для меня, как наркотик…  и вначале прошлой осени (осени 20-го) «небеса» начали меня манить с новой силой. Мне удалось заглянуть в прошлое и разблокировать древний заскорузлый зажим в токах энергий… и это дало толчок к раскрытию новых возможностей… и я опять улетел далеко за облака, создав новый перекос в балансе между небом и землей.

И опять Мироздание вынуждено было вмешаться ) Я был неожиданно выдернут из привычной среды обитания и перемещен на 3500 км. в другой город и был вынужден там находиться целый месяц. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что Мироздание удалило меня временно с производства, чтобы я не путался там у него под ногами, пытаясь силой инерции удержать статус-кво ) и пока я был далеко, Оно полностью переформатировало ситуацию и создало новые производственные задачи.

И когда я снова вернулся домой и снова вышел на работу, то неожиданно выяснилось, что деревяшками я больше не занимаюсь… теперь моей новой задачей является создание и организация производственного процесса по обработке металла и камня! Прочувствуйте красоту игры Мироздания  ))) металл и камень – что может быть тяжелее, тверже и материальнее – максимальные заземлители )))

Итак, какие выводы можно сделать из моей истории:

Первое. Физический труд, работа с инструментами и взаимодействие в тяжелыми и твердыми предметами – это самые эффективные средства для заземления.

Второе. Знаешь или не знаешь, хочешь или не хочешь, но Мироздание всяко разно найдет способ, чтобы устранить возникший перекос. Во втором случае, я хоть и не осознавал еще смысла происходящего, но зато уже плыл по течению в полном доверии к Мирозданию. А потому всё прошло довольно ровно и без потрясений. А вот в первом случае, когда вся моя жизнь в один миг была разрушена до основания – было очень больно. Поэтому я решил рассказать об этом здесь на форуме. Мне кажется, на форуме эзотериков теме о необходимости баланса между «небом» и «землей» как нигде место )))

Какие основные вопросы хотелось бы тут раскрыть:

- Внешние и внутренние признаки, по которым можно распознавать, что баланс нарушен.

- Предметы, действия, пища… что ещё и как можно использовать в качестве «заземлителей».

Изменено пользователем этот момент
  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

28.01.2021 в 00:52, rainbow сказал:

определенного рода пища (например мясо - очень хорошо "заземляет", алкоголь тоже хорошо и быстро заземлит

На счет мяса, пожалуй, соглашусь, но вот алкоголь у меня вызывает оч большие сомнения. Обычно хочется выпить после тяжелого физического труда, когда "заземлишься" так, что ноги еле волочешь ))) и если алкоголь заземляет, то желание выпить на фоне усталости видится мне весьма нелогичным. Алкоголь расслабляет но, имхо, вряд ли заземляет... скорее наоборот.

"Земля" - это не только твердое, тяжелое и материальное... земля - это также законы и правила, рамки и ограничения... и в этом смысле алкоголь как раз действует, как разрушитель рамок и ограничений. Именно поэтому-то все и пьют на гулянках и корпоративах, а также при первой встрече во время знакомства )

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, этот момент сказал:

- Внешние и внутренние признаки, по которым можно распознавать, что баланс нарушен.

Ощущение полета....Походка очень легкая. Замечала не единожды . Ты вроде идешь, но земли под ногами не чувствуешь. И наоборот тяжелая походка. По этим признакам определяла нарушение баланса. Конечно же это индивидуально, но когда )) вдруг обращаешь на это внимание, следствия не заставляют себя ждать ).

20 минут назад, этот момент сказал:

Обычно хочется выпить после тяжелого физического труда, когда "заземлишься" так, что ноги еле волочешь ))) и если алкоголь заземляет, то желание выпить на фоне усталости видится мне весьма нелогичным. Алкоголь расслабляет но, имхо, вряд ли заземляет... скорее наоборот.

алкоголь - ) средство удержания низких вибраций. Вот ежели человеку не свойственно расслабляться алкоголем, то желание выпить свидетельствует просто о необходимости расслабиться и "принять очередную порцию" высоковибрационных частот.... альфа ритм...... сон.

27 минут назад, этот момент сказал:

Именно поэтому-то все и пьют на гулянках и корпоративах, а также при первой встрече во время знакомства )

Не все пьют ) алкоголь. Много лет не пью алкогольные напитки на гулянках ). Организм реагирует даже на 30 гр. похмельным синдромом.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, этот момент сказал:

- Внешние и внутренние признаки, по которым можно распознавать, что баланс нарушен.

Думаю, что это очень-очень индивидуально, и общих рецептов тут точно не может быть. 

Например, у меня начинаются "накладываться" картинки одна на одну. Если говорить твоим языком: один экран на другой. Я смотрю на реальных людей а вижу сразу две-три картинки. Без "переключения"......... и это значит, что у меня что-то куда-то сдвинулось, и я перестала контролировать процесс "удержания" определенной частоты. Заземлялась я раньше через деревья. Я уже много раз писала как. Если стоит повторить - скажи, я напишу. Другой способ происходит независимо от меня. Я только прошу мысленно перед сном "дать мне выспаться"...... и проваливаюсь в темноту....  без снов, видений и ощущений. Просто уснула и проснулась. По утру, тело как-будто покрыто тонким слоем свинца. Но это капец, какая приятная тяжесть. Кто и куда меня окунает во время сна - я понятия не имею. :) С недельку таких "ночных спа" ))) и мое зрение возвращается к норме. И ощущение "отрыва" - тоже. 

Ну, и медитации, когда доступны ( в одной комнате, где  4 человека - это не всегда возможно ). Там уже я просто наблюдаю. Когда устанавливаешь контакт с Землей - она сама притягивает тебя к себе. Как будто зовет обратно домой..... и остается только удивляться, как же красиво все устроено: тело человека само стремится к балансу. И если ему не мешать - оно его найдет и установит. Это как капля воды на плоском стекле. остановится ровно тогда, когда стекло примет абсолютно горизонтальное положение. 

1 час назад, этот момент сказал:

- Предметы, действия, пища… что ещё и как можно использовать в качестве «заземлителей».

Не курю. Не пью.... ну, или почти не пью ( из алкоголя предпочитаю чуть-чуть пива ). Мясо - ем. Сладкое - люблю ( но пытаюсь уже завязывать с ним ) 

О! Зерновые! Каши из риса, пшена, овса, пшеницы, перловки, гречки.... Когда я "улетаю" - меня прям только на каши и подсаживает моя внутренняя хотелка. могу их неделями есть ( если не получается с деревьями, "свинцовыми снами" и медитациями) и постепенно тоже "приземляюсь". Но это намного дольше растянуто во времени. Правда в этот момент мне не хочется вообще больше ничего: ни фруктов, ни овощей, ни мяса..... только кашу и пить.  Как только я нормализуюсь - я даже забываю, как их готовить ( хотя говорят они полезные ) :)   Может это просто совпадение. А может и нет :)

 

28 минут назад, гамма сказал:

И наоборот тяжелая походка. По этим признакам определяла нарушение баланса.

Кстати, да.

Перебор в другую сторону тоже случается. Главное, чтобы это было не долго, и не часто.

Особливо меня "расплющило", когда я ринулась всем помогать во время военных действий у себя в городе.... я совсем не думала, что я могу .... "перебрать" :( но меня так размазало низкими вибрациями, что постоянно тошнило, кружилась голова, как после сотрясения мозга., и шкалило давление. Ну, и если бы не определенные люди/друзья с этого форума, я бы просто "утонула"..... а они меня буквально "держали" своими высокими частотами. Они, правда, об этом не знают ))))) И думают, что они просто общались со мной..... а я их чуток "подвампиривала"... Простите меня, ради бога.... Кто был в те дни со мной - тот знает о ком я говорю. :) По-другому, просто не получалось в тех условиях. Набирать высокие вибрации, когда кругом царит атмосфера страха, боли, ненависти, рвутся снаряды, а люди передвигаются на открытых пространствах, как тараканы - перебежками и вжимаясь в землю, было невозможно. Это как попытаться противостоять стихийному явлению. Выстоять может и получится....но бороться с этим. Короче, у меня не получалось.

Когда же удалось оттуда вырваться, физическое тело уже было разбито настолько, что..........что я его собираю в кучку до сих пор. :( и даже не знаю обратимый ли это процесс, или что-то уже больше не восстановимо вообще. И остается только поддерживать на том уровне, что есть, чтоб не разрушалось дальше. 

Вобщем )))) Ребяты, держите свой баланс в пределах восстановления. :) И не теряйте себя :) Здоровья всем нам! И физического! И духовного! ))))

 

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Legenda сказал:

Особливо меня "расплющило", когда я ринулась всем помогать во время военных действий у себя в городе.... я совсем не думала, что я могу .... "перебрать"

По моей теории (в смысле, что я ее использую) Вы ринулись всем облегчать состояние. Считая это помощью. То есть для восстановления необходимо постичь или приблизиться к пониманию, что значит "помочь". Теперь понятно, что это не облегчить, это что-то другое.

Чел узнает только на практике, верный ли смысл он вкладывает в  тот или иной термин. Пока что в Вашей ситуации выяснилось, что смысл был неверный. Надо искать.

Допустим я прочла описание верного смысла и поддерживаю его, согласна с ним. Но в моем каком-нибудь эпизоде еще не факт, что данный смысл проявлю. Поэтому я его не озвучиваю. Его еще необходимо постичь на опыте. То есть начать действовать в соответствие с этим смыслом. Я пока могу только отказываться помогать в случаях, когда раньше считала себя обязанной).

Но завершу. Если чел рвется делать, а мотивация, как оказалось, была неверной, то значит в этом действии проявилось какое-то негативное качество человека. Качество самого этого человека, а не тех, кто так низко вибрировал по соседству. Для восстановления думаю следует озаботиться выяснением, что это за свойство? 

5 часов назад, этот момент сказал:

Но небо манило меня, как магнит, тайны метафизики кружили голову… и я день за днем все больше и больше отрывался от земли…

Все мы тут с такой неугомонной склонностью, но вот в чем вопрос: что конкретно не так в тяге к тайнам метафизики? Ведь идея неба и заземления - аллегорическое выражение некоего перекоса, который приходится исправлять. А если не сам, то Мироздание. 

И в этих двух категориях - движении к тайнам неба и заземлении рутиной - я усматриваю противоположность вот в чем. Заземленные действия вынуждают сопоставлять свою реальность с объективной реальностью. И тем самым ткать в своей реальности участки объективности - устойчивые, надежные, понятные для применения. (А ведь исследование действительности инстинктивно закреплено как очень важное условие для выживания - чел должен исследовать правильно!)

Так называемое движение к тайнам неба тоже создает нечто. Какую-то часть субъективной реальности. Но основой создания э-т-о-г-о является не действительность, а собственный набор программ. Чел, являясь биокомпьютером, в состоянии, которое у себя вызвал, как бы нажимает на какую-то кнопку и запускает какую-то программу (в себе). Эффекты этой программы он исследует или рассказывает о них, вызывая исследовательский порыв собеседников.

Во всех этих случаях (метафизических исканий) чел сопоставляет одну мысль с другой мыслью. Вот в чем отрыв. Субъективное с субъективным. Иллюзорное с иллюзорным. Сопоставление с действительностью отсутствует. Единственным критерием правильности является собственное (субъективное) ощущение чела. 

Таким образом, поскольку мотивация налицо, чел проявляет в ней некое свойство (мотивация рождается из свойства: с таким свойством чел стремится к тому-то, с другим - к чему-то другому)). Оно негативное. Чел в нем индульгирует. Проявление же негативного качества неизбежно дает обратку. И это хорошо, когда сразу: есть возможность проанализировать.

 

Что касается способов заземления, то хорошо, конечно, осознанно мыть чашку, но ... невозможно. Я имею ввиду, что произвольное внимание весьма затратно.

Просто мыть чашку ради заземления - а что раньше ты ее не мыл что ли?

Мне понятно заземление, описанное в свое время Стеллой: освоение выпечки и прочего вкусного. Ты получаешь продукт и оцениваешь его на вкус. И гадость ты есть не станешь, а особенно если дегустаторов не один - критерии правильного состояния в работе - съеденная еда.

Но не всем подходит заземление вкусным: некоторые в этом индульгируют, им только разреши. Ишь?!

Мои заземлители это проекты. Одно дело мечтать, а другое - делать и доводить до результата. Самый длительно осваиваемый проект это сыр. Там не обманешь себя - все недоделанное станет явным)).

Конечно каждый год по новому проекту невозможно потянуть, но следующие ждут прямо у дверей. Малейшая минутка или свободные деньги, и чем их занять уже известно. И опять, результат либо есть, либо нет. Критерий налицо, и он объективен - дальше некуда. Это конкретно сделанный продукт, который возьмут и используют конкретные люди.

Собственно домашнее обустройство тоже потихоньку становится проектом. Идея преобразовать дом до идеальной функциональности начинает потихоньку превращаться в конкретный образ и даже частично реализуется. 

Насчет золушки, которой надо дать работу)). Проекты как раз и осуществляют это устройство на работу. Ты чё типа болтаешь тут, у тебя вон еще что не продумано, вот это еще не доведено до четкого образа. Давай, вперед. Хотя бы информацию собирай, хотя бы версии предоставляй! И ведь собирает! На днях совсем крайний проект, когда уже совсем нечем будет заняться, сдвинулся в информационном плане - узнала про новые материалы, пригодные к использованию. 

Короче, я за проекты.

Одну ягодку беру, а остальные уже мерещатся)))

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мурша сказал:

Но завершу. Если чел рвется делать, а мотивация, как оказалось, была неверной, то значит в этом действии проявилось какое-то негативное качество человека. Качество самого этого человека, а не тех, кто так низко вибрировал по соседству. Для восстановления думаю следует озаботиться выяснением, что это за свойство? 

...думаю, это не всегда работает ))) Или скажем проще : ваш вариант, Мурша, это только частный случай.

Возьмем хотя бы мой детский пример с птичками. Помыслы были самые, что ни на есть, чистые: защитить ЖИЗНЬ. Без каких бы то ни было негативных качеств (хотя при желании можно и в белом обнаружить черное - все в глазах смотрящего :)  ). Но незнание законов объективной реальности, заставляло меня верить в силу законов снов, в которых у меня сбывалось все, что я хотела, всего лишь силой моего желания и намерения. Хочешь новую лапу - пожалуйста, тебе лапу. Хочешь новый клюв - запросто, получай новенький клюв. Увы, объективная реальность не так щедра, и не столь отзывчива на силу желания )))) как оказалось. Вернее, в объективной реальности "сила желания" всегда противостоит другой "силе желания". И то, что мы этого не учитываем ( и не можем учесть ) - не делает кого-то плохим, негативным, или несправедливым ))) Просто так работают законы материального мира.

Изменено пользователем Legenda
  • Одобряю! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Legenda сказал:

Или скажем проще : ваш вариант, Мурша, это только частный случай.

Ну почему же ?.... Этот случай не эксклюзив. и он рабочий....отражения.... Просто "частный случай" наверняка не испытывал и не видел так много ужаса, страха,гнева,мата и смертей вокруг......разные условия и разный подход......

 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, гамма сказал:

Этот случай не эксклюзив. и он рабочий....отражения....

Так я ж не против ))) Конечно, он не эксклюзив, и он довольно частенько работает :) Но не всегда ))))

1 час назад, Мурша сказал:

Короче, я за проекты.

:) которые можно реализовать ))) Я - поддерживаю!

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, гамма сказал:

Ощущение полета....Походка очень легкая.... следствия не заставляют себя ждать )

Сейчас читая это, вспомнил случай… точнее серию случаев, которые объединяло одно общее нечто, которому ранее у меня не было объяснения. Иногда я входил в состояние эйфории, испытывая при этом небывалую легкость и «воздушность». Я «порхал» как бабочка, занимаясь какими-то делами и весело что-то напевал. И всегда… или почти всегда эйфория заканчивалась тем, что где-то рядом со мной случался какой-нибудь «Хрясь!» - лопнула труба, взорвалась лампочка, сгорела техника… всегда, как полтергейст. Был случай – розетка выстрелила из стены и улетела на середину комнаты.

Не понимая причины происходящего, в какой-то момент я даже стал бояться этого состояния, научился распознавать его в самом зачатке и пресекать на корню. Но сейчас у меня в голове сформировалось понимание: существует некий физико-метафизический закон, который можно выразить так: «если где-то в пространстве создается избыточная легкость и разрежённость, то где-то рядом в противовес  формируется напряженность и избыточная концентрация энергии – это и приводит к трэш-феноменам.

Поэтому если кого-то вдруг начнет донимать полтергейст, обратите внимание на свое состояние и научитесь его контролировать.

17 часов назад, Legenda сказал:

Зерновые! Каши из риса, пшена, овса, пшеницы, перловки, гречки....

Каши – это мое всё! ))) правда в моем исполнении это трудно назвать кашами ) потому что я всегда готовлю их на бульоне и с мясом. Также очень люблю овощи, которые тоже варю на бульоне и тоже с мясом. Фрукты и ягоды у меня почти в полном игноре. И тут вырисовывается интересная параллель:  овощи растут и формируются в земле, фрукты и ягоды формируются на воздухе. Возможно, овощи тоже являются заземлителями, поэтому мое тело интуитивно их и выбирает.

13 часов назад, Мурша сказал:

Иллюзорное с иллюзорным. Сопоставление с действительностью отсутствует.

Иллюзорное и действительное существует только у вас в голове, в Мироздании все просто существует. Скажу больше, вы верите в действительность физического мира просто потому, что не знаете (не знаете до конца) как он устроен. Я же свои исследования мира начал именно с физики. Я не остановился на школьной программе. Мой отец был учителем физики и поэтому первым делом я перечитал все книги и журналы, что нашел у него на полке и в ящике стола.

Не удовлетворившись полностью, я отправился в библиотеку (интернета тогда не было). И вот зарывшись в книги и журналы, я однажды докопался до самой сути физического мира… до самой его глубокой глубины и с изумлением обнаружил, что физического мира не существует… физический мир – это фикция, нарисованная в воздухе.

Мир абсолютно пустой и в этой пустоте существует только одно реальное нечто - некий магический магнетизм, из него все и соткано. Никто не знает что это такое, какова его природа и откуда он, этот магнетизм  взялся. Не знал Ньютон, не знал Эйнштейн, не знал тот, кто создал атомную бомбу, не знают и те, кто создал коллайдер… они стреляют из своих пушек в частицы, разбивая их на части, а части эти в свою очередь разваливаются на еще более мелкие частицы, и нет этому конца. И между всеми этими частицами незримо присутствует таинственный магнетизм, через который все частицы между собой взаимосвязаны. Какие-то виртуальные нити непонятно чего непонятно в чем. И как выяснилось, сами частицы тоже созданы из тех же самый виртуальный нитей, только скрученных в клубок.

По сути, плотность материи прямопропорциональна уровню концентрации магнетизма. Камень – высокий уровень концентрации. Земля – уровень чуть ниже. Вода – еще ниже. Воздух – очень низкая концентрация. А мир метафизики соткан из того же самого магнетизма, только с уровнем концентрации, невозможной для восприятия физическими приборами.

Если камень для вас более реален, чем вода, а вода более реальна, чем воздух… то я могу лишь развести руками – вы имеете полное право так думать. Но для меня все одинаково реально, и мир метафизики в том числе. В определенный момент физический мир даже стал восприниматься мною, как гораздо более удивительное и волшебное чудо, чем метафизика. Потому как у меня просто не хватает фантазии представить ту силу, что способна удерживать магнетизм  в такой степени концентрации, в таком объеме и так долго.

Мои источники говорят мне, что этот мир создан волей и намерением гигантской коллективной сущности. По сути, здесь, на физике мы все типа находимся внутри магического кольца, созданного этой сущностью. И внутри кольца и за его пределами все одинаково реально… и все одинаково иллюзорно. И если бы я был только чистым сознанием, то мои путешествия за пределы круга не вызывали бы никаких перекосов. Однако я – это еще и тело, которое я не могу взять с собой. Оно остается внутри круга. А потому слишком далекое и долгое убегание внимания в разрежённость, здесь на физике через тело создает проекции избыточной напряженности. Которые, как я теперь понимаю, можно и нужно снимать через контакт с плотной материей. По сути все упирается лишь в точку внимания, которая суть и есть точка магнетизма, которую, возвращая из разряженных областей метафизики для сохранения баланса нужно просто переводить на объекты максимальной плотности…

Вот такая вот физика )))

8 часов назад, rainbow сказал:

Головная боль, бессонница, хроническая усталость, ощущение, как будто я "головастик"

Вот это вообще не про меня ))) видимо действительно у всех это по-разному…

Но есть общее – ощущение потери опоры под ногами – моя правая (кстати, почему именно правая) нога периодически отнимается, как будто бы я её отлежал. Но отнимается она во время ходьбы… порой даже приходится искать лавочку, чтобы присесть на время. Я раньше думал, что это просто зажим нервного волокна в позвоночнике… но с некоторых пор подозреваю, что это психосоматический сигнал.

  • ДарюБлаго! 2
  • Присоединяюсь! 2

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ваше мнение о воде.

Я – стрелец, знак огня… и именно огнем себя всю жизнь и ощущаю. И потому плаваю хреново… точнее, я могу плыть хорошо и быстро, но недолго. Вода как будто бы высасывает из меня силы…

Но вот сидеть на берегу реки и смотреть на её течение могу бесконечно )))

По идее вода хороший проводник электричества и хороший заземлитель… но это по законам физики, но в нашем случае они не всегда уместны…

Что думаете по поводу воды?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Legenda сказал:

Помыслы были самые, что ни на есть, чистые:

Чел не может узнать свои истинные помыслы, кроме как в зеркале мира. Программа не может исследовать сама себя своими алгоритмами. Те, кто осваивал программирование, могут понять разницу между кодами программы и тем, что она создает в результате исполнения.

15 часов назад, гамма сказал:

Просто "частный случай" наверняка не испытывал и не видел так много ужаса, страха,гнева,мата и смертей вокруг......разные условия и разный подход.....

Так много страха, гнева, мата - это условия, в которых реализуется некая программа человека. Я и при весьма лояльных условиях (наши 90ые) загремела в длительную депрессию, так что в полной мере имею набор негативных характеристик. Если не отслежу их сейчас, то мне "покажут" мою участь с более жесткими исходными данными. 

Опять приведу школьный пример). Сначала предлагаю в конкретном простом примере использовать новые знания - ребенок решает по-старому, потом снижаю оценку, поясняя, что это за выбор не эффективного метода. Потом даю пример, который невозможно решить старыми способами - будет ошибка. Он обычно сложнее предыдущих. Если на простых примерах освоен новый метод, то неважно, какие примеры встретятся ученику. Он выберет оптимальный способ. Сложность примера он даже не заметит.

Понимаете, как важно вовремя взглянуть в зеркало мира?!

2 часа назад, этот момент сказал:

Вот такая вот физика )))

Метафизика)))

1 час назад, этот момент сказал:

Я – стрелец, знак огня… и именно огнем себя всю жизнь и ощущаю. И потому плаваю хреново… точнее, я могу плыть хорошо и быстро, но недолго. Вода как будто бы высасывает из меня силы…

Я стрелец, прекрасно плаваю, держусь на воде сколько захочу. Очень люблю воду, плаванье, ощущение, когда погружаешься. Не представляю, как жить вдали от места, где можно поплавать.

А вот воздух ... Первое проявление ужаса - начинаю задыхаться. Причем в воде этого ужаса нет, поскольку в детстве кузены курнали ("топили") нас (сестер) в речке нещадно. Стратегия поведения выработалась - без паники)).

Нов последнее время потребность в водных процедурах как-то спала. Я это отношу к появлению других заземлителей - конкретных проектов. То есть по-моему, вода сильный заземлитель. Без него, без окунания/обливания, некоторым вообще не выжить.

3 часа назад, этот момент сказал:

Иногда я входил в состояние эйфории, испытывая при этом небывалую легкость и «воздушность». Я «порхал» как бабочка, занимаясь какими-то делами и весело что-то напевал. И всегда… или почти всегда эйфория заканчивалась тем, что где-то рядом со мной случался какой-нибудь «Хрясь!»

"Взлеты" почти в прямом смысле - как ощущение в теле - мне очень знакомы)). Старалась это состояние вызвать, продлить)). Сопоставляла его с радостью, типа настроение хорошее - вот и летаю, надо поднимать настроение, направлять внимание на радостные моменты. Но состояние радости, неожиданно быстро растущее до небес, тоже приводило к тут же следующими за ним поломкам и другим метафизическим моментам. 

Первый раз когда я осознала связь, преодолевали внезапно свалившиеся проблемы мои сын и муж. Я поняла, что мое желание взлететь от счастья не так уж безобидно. Это явно несбалансированное состояние.

Состояние счастья немного другое. Мне его как-то "показывали". К нему точно не подходит слово "эйфория"! А счастье - реальный баланс. Не путать со скукой))).

3 часа назад, этот момент сказал:

Мои источники говорят мне

Хотела обойтись без примера ИД, но никак) Короче чел использует источник в качестве поставщика (редких) гипотез. И то, потому что заключила договор и вынуждена создавать теорию. Так вот, она использует только гипотезы, к которым применяет научный подход. И даже в таком аккуратном и вынужденном по договоренности использовании требуется адское заземление. С мая по ноябрь никаких теорий, а физический труд по 16 часов в день. С конкретным выходом конкретной продукции с огорода (20 соток) и из леса - тридцати-литровый рюкзак на плечи и за клюквой и черникой. Вся продукция - на заказ, то есть ее продукт ждут, он качественный. И это только чтобы сбалансировать принятую из источника гипотезу в качестве гипотезы же, а не истины. 

3 часа назад, этот момент сказал:

И вот зарывшись в книги и журналы, я однажды докопался до самой сути физического мира…

Из слова нельзя получить знание. Слово наделяет смыслом сознание из своей ассоциативной базы. То есть смысл идеи зависит от опыта человека. Не имея нужного смысла в ассоциативной базе, чел не в состоянии понять даже идеально сформулированную идею.

3 часа назад, этот момент сказал:

По сути, плотность материи прямопропорциональна уровню концентрации магнетизма. Камень – высокий уровень концентрации. Земля – уровень чуть ниже. Вода – еще ниже. Воздух – очень низкая концентрация.

Вы строите модель. ) Теперь следует предсказать поведение (какой-то конкретной) системы, согласно Вашей модели, и проверить предположение на практике. Провести опыт. Предъявить описание опыта с Вашими комментариями на суд и ответить на все критические вопросы. А Вы как думали?

Ну не хотите, тогда обозначьте Вашу модель сочинением, рассказом, романом и отдайте на суд уже литературный). 

А если нет, то сколько же это каши надо съесть для заземления!

3 часа назад, этот момент сказал:

Если камень для вас более реален, чем вода, а вода более реальна, чем воздух… то я могу лишь развести руками – вы имеете полное право так думать.

Вы понимаете, что ТАК думаете Вы? Мамадорогая! Но Вы молодец, что разводите руками, а не бежите за мной, чтобы объяснить и растолковать)) Мне бы так)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Программа не может исследовать сама себя своими алгоритмами. Те, кто осваивал программирование, могут понять разницу между кодами программы и тем, что она создает в результате исполнения.

  

:( есть в нашей вселенной эфирной расы такие инопланетные которые прошлое пространство физ вселенной рассматривают как мир познаваемый и видят границы физ вселенной есть расы в астрале которые познают уже вселенную эфира и видят ее ограниченность но эт один уровень понимания

Второй уровень понимания это существования души ну иль сврхтяжелого бариона по физике (такой барион всю вселенную внутри содержит) так вот наше сознание это программа но качественность творения тем и отличается от полностью искусственного что в нем душа пытается взломать программу ограничений сознания и она эту программу взламывает после чего сознание преобразуется.

Еще вспоминается легенда об острове Посейдонисе где был культ математике а гуманитариям оперировали мозг чтоб тож математиками были то есть там как бы создали невзламываемую программу со стороны души сознание в итоге прилетели ангелы великие и остров этут в форме квадрата потопили.

Т.Е да можно создать программу которую со стороны души нельзя взломать но тогда на событийности появляются силы и уничтожают уже цивилизацию которая подобную программу создала. 

  • ...любопытно 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@этот момент , согласен. От себя захотелось добавить "необъяснимое" поведение частиц, так называемый "эффект наблюдателя". Мне часто думается, есть ли возможность при жизни войти в состояние настолько глубокого спокойствия, чтобы пространство тебя перестало определять "наблюдателем" и проявило волновые свойства во всей красе. )

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, этот момент сказал:

Не удовлетворившись полностью, я отправился в библиотеку (интернета тогда не было). И вот зарывшись в книги и журналы, я однажды докопался до самой сути физического мира… до самой его глубокой глубины и с изумлением обнаружил, что физического мира не существует… физический мир – это фикция, нарисованная в воздухе.

Наверно вам это будет интересно: https://habr.com/ru/post/518206/

Если прочитаете, то можно будет поговорить про "мы все будем богами", но конечно в другой теме.

  • ...любопытно 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, AlexStone сказал:

Наверно вам это будет интересно

Интересно? Очередная 999-я новость о том, что скоро… вот уже очень-очень скоро мы создадим теорию всего ))) не помню уже на какой по счету теории я потерял всякий интерес к этим изысканиям. Они все вроде разные, но суть у них всегда одна – новые названия для старых объектов и явлений, новые формулы, новые эксперименты и всё…

Я ведь не отрицаю того факта, что ученые уже давным-давно знают про магнетизм и давно уже научились его использовать в различных технологиях. Но описывать явления и использовать их на практике – это одно, а знать суть природы феноменов – это совсем другое.

Что такое электромагнитная энергия? Что такое гравитация? Что такое кулоновские силы… есть только названия, есть описания, есть формулы, но что это такое по сути никто не знает.

  • Присоединяюсь! 1
  • Магический респект! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, rainbow сказал:

Этот закон как бы намекает - "не плоди сущей", и ежели чего-то там решила - то во-площай, и не жалей))

Скорее, вы просто постоянно попадаете в ту ситуацию, что "прописана у вас в подсознании" (творите свою реальность). 

Разве может закон на что-то намекать и, тем более, пытаться кого-то исправить, направить на Путь истинный, научить?

Людям отчего-то кажется, что их куда-то ведут и чему-то обучают. Но чему и зачем? Неужели Вселенная желает подтолкнуть человека к совершению определенного выбора или определенному образу жизни? Обычно так поступают родители и часто дети этим очень недовольны. Вряд ли Вселенная действует аналогично...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мурша сказал:

Так много страха, гнева, мата - это условия, в которых реализуется некая программа человека.

Знаете Мурша, что чувство ужаса, когда нет угроз для твоей жизни или жизни близких, можно испытывать ощущая подземные толчки где-то случившегося землетрясения или цунами......это волна определённой частоты и именно эти частоты очень влияют на сердечно сосудистую систему сбивая нормальный ритм дыхания и кровообращения. На эти частоты реагирует мозг.  Альфа ритм головного мозга высоко индивидуализирован и предположительно имеет генетическую обусловленность

Приплетать биохимию и программирование с математикой можно, но чаще постфактум....ресурс человеческого организма не безграничен.

 То, о чем писала Легенда - это результат пребывания человека в условиях усиления низкочастотных вибраций. Опыт наблюдений и принятия решений - знание и память человека, а не искусственный интеллект. Предположительно подавление альфа ритма и усиление бета ритма.  Да и вообще речь шла о  разбалансировке, а не об ошибке в  мотивации оказания помощи......Ваша же версия (ход рассуждений) разворачивает в ином направлении - поиск в себе источника или качества.  Вы освещаете  другой аспект и взялись, "проверять ошибки" по шаблону "улучшайте версию себя". Разница именно  в условиях реализации "некой программы".

Почему пишу именно вам ? Да потому, что и вы и я имеем некую похожую особенность, корень которой разнится по происхождению. Именно поэтому у вас наблюдалось отторжение к моим "выстрелам", а у меня пристальное внимание к вашим "напряжениям".

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rainbow сказал:

... жоплю на них деньги)) И через пару дней происходит трындец.

О! Мне такая оказия тоже знакома ))) и видимо это тоже какой-то неведомый еще нам закон.

Есть такая поговорка: «первое слово дороже второго», а также есть мнение, что самая первая мысль есть самая верная. Ну, типа, эту идею посылает нам само Мироздание, а вторая мысль – это уже мысль, сгенерированная умом на основе принятой системы убеждений.

И видимо эта формула распространяется и на желания. Не думаю, что Мироздание нас наказывает за неправильный выбор. Здесь скорее тоже мы сталкиваемся  с каким-то законом, регулирующим баланс энергий.

Деньги ведь это тоже энергия. И скорее всего, послав нам в голову идею купить какой-то «хотюнчик», Мироздание уже выделило на это необходимый потенциал, компенсирующий в будущем затраты денежной энергии. Но так как мы от этой идеи оказываемся, выделенный потенциал становится избыточным и в будущем может создать какой-то перекос. А потому потенциал денежной энергии таки изымается тем или иным способом.

Эта только размышлизмы, первое сырое, что пришло в голову, но… может это и есть ответ Мироздания )))

  • ...любопытно 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rainbow сказал:

"Ах, не хотела тратить на  желаемые штаны/кухню/другое - ну так будешь тратить на то, что выберу я!" ))

Я это усвоила лет 10 назад. Не потратишь для души - потратишь на лекарства. Поэтому если вижу  кофточку-духи-блокнот-книгу-крем, которые ВПИСЫВАЮТСЯ в мой мир, я их покупаю. И пользуюсь! У меня нет ничего, отложенного "до лучших времён" или "на черный день". Покупка должна работать.  

  • Одобряю! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, этот момент сказал:

существует некий физико-метафизический закон, который можно выразить так: «если где-то в пространстве создается избыточная легкость и разрежённость, то где-то рядом в противовес  формируется напряженность и избыточная концентрация энергии – это и приводит к трэш-феноменам.

дуальность мира? как + и -

мысли вслух: а что если не выравнивать (нивелировать) заряды, а разумно их использовать? ведь так создается  ритм, музыка, пульсация

часто люди, которые отказываются реализовывать (тратить, воплощать) свой потенциал(+) все равно получают саморазрушение (-)

Цитата

"Взлеты" почти в прямом смысле - как ощущение в теле - мне очень знакомы)). Старалась это состояние вызвать, продлить)). Сопоставляла его с радостью, типа настроение хорошее - вот и летаю, надо поднимать настроение, направлять внимание на радостные моменты. Но состояние радости, неожиданно быстро растущее до небес, тоже приводило к тут же следующими за ним поломкам и другим метафизическим моментам. 

ключевое здесь, как мне видится" - продлить, зафиксировать, привязать к себе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Iris сказал:

а что если не выравнивать (нивелировать) заряды, а разумно их использовать?

Да я бы не против ))) только описанное выше состояние эйфории и разумность – вещи несовместимые, как огонь и вода. Как только впадаешь в состояние эйфории, разумность пропадает. Как только возвращаешь разумность, пропадает эйфория )

13 минут назад, Iris сказал:

часто люди, которые отказываются реализовывать (тратить, воплощать) свой потенциал(+) все равно получают саморазрушение (-)

А я вроде и не призывал к тому, чтобы отказываться от потенциала. Я вообще никого и ни к чему не призываю… я лишь рассуждаю об опасности нарушения баланса между «плюс» и «минус». И основная мысль – если хочешь много плюсов, позаботься о том, чтобы в противовесе где-то было много минусов ))) а не сделаешь это сам, много минусов тебе преподнесут на блюдечке )))

  • ОК! Ясно. 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, этот момент сказал:

И основная мысль – если хочешь много плюсов, позаботься о том, чтобы в противовесе где-то было много минусов ))) а не сделаешь это сам, много минусов тебе преподнесут на блюдечке )))

я восприняла эту формулировку, как дискретность, т.е. есть плюс и есть минус, а по сути это процесс, движение... поэтому заострила на этом свое внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

душа может как одни плюсы генерировать так и одни минусы это уже кто какую жизненную роль и вариативность на эту жизнь выбрал .Вообще если душа старая или индиг какой можна тут в принципе одних как бы минусов наделать за жизнь да и свалить в высшие миры ну точнее в райские когда там еще в райских то мирах закон воздаяния сработает. Да и будет там совсем другая ситуативность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Iris сказал:

я восприняла эту формулировку, как дискретность

Ну, а куда от неё денешься ))) здесь на физике плотность разбита на уровни. Между плотностью камня и плотностью земли резкий скачок. Между плотностью земли и плотностью воды опять резкий скачек. Между плотностью воды и плотностью воздуха…

По сути, речь в этой теме идет вовсе не о плюсах и минусах, а о сохранении устойчивости.

Вот, например, чтобы кран мог поднимать грузы на большую высоту и не падать, сзади к нему прикрепляют груз в противовес.

И основная тут мысль о том, что чем выше ты хочешь дотянуться до неба, тем тверже и надежнее у тебя должен быть противовес на земле… а иначе сдует )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще чем старше душа тем дольше до нее идут сюрпризы заложенные на нижней спирали тем сложнее и с большей вариативностью они приходят в качестве отработки.А вообще надо стремится быть сплошным плюсом ведь правда😊😋 тогда при следующем обороте спирали не придут минусы вообще это путь индига наверное мы подчинены более высшим межвселенским балансам нас за плюс сплошной уж минусом не наказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, этот момент сказал:

Интересно ваше мнение о воде.

Я – стрелец, знак огня… и именно огнем себя всю жизнь и ощущаю. И потому плаваю хреново… точнее, я могу плыть хорошо и быстро, но недолго. Вода как будто бы высасывает из меня силы…

Но вот сидеть на берегу реки и смотреть на её течение могу бесконечно )))

По идее вода хороший проводник электричества и хороший заземлитель… но это по законам физики, но в нашем случае они не всегда уместны…

Что думаете по поводу воды?

Гасит излишки огня и Вы обретаете возможность обновиться только , задействовав, элемент земля.  )......

Напомнили истории, связанные с моим перемещением по мостам над Днепром.......

Одна история связана с "бижутерькой"- подвеской в виде солнца. Давно дело было )..., где-то в 2007, здесь ,на форуме, интересовалась что это ). Ну в общем получила совет избавиться от "бижутерьки" ). Так и сделала. Проезжая через Днепр с левого на правый берег по"старому" мосту бросила в воду через окно маршрутки ). Была не уверена, что "бижутерька" попала в воду....На утро по местным новостям передали о пожаре на ж/д дублере "старого" моста, аккурат в том месте, где я бросала "бижутерьку". Удивило несказанно совпадение. О том, как это связанно думаю до сих пор )))). 

Вторая история связана с оптическими эффектами ). Опять-таки переезжала с левого берега на правый по тому же мосту. Короче всю дорогу по мосту наблюдала вокруг себя, внутри маршрутки, какие-то фиолетовые огоньки ). Заинтересовало несказанно ). Объяснение не найдено)))). 

Третья история, мост все тот же,направление движения все то же ).... Смотрю на хмурое небо над правым берегом ) и небольшой островок просветления... отчетливо наблюдала видоизменение формы островка - сначала проявился круг правильной формы, а затем стал проявляться крест внутри круга. Подумала, что , пардоньте, галюн ) и обратилась к пассажирке маршрутки, нас было всего двое, видит ли она то же, что и я). Оказалось видим одно и то же, но если бы не обратила её внимание, то она и не увидела бы этот знак ). Объяснение феномену )))) - кто-то магичил )).

Четвертая история связанна с неожиданным изменением внутреннего состояния. Однажды, перемещаясь с правого берега на левый, по центральному мосту,  приблизительно на середине, неожиданно изменилось состояние - я буд-то обновилась ). Самое интересное, это состояние всегда ощущается только в этом месте при необходимости попасть на правый берег через этот мост ). Объяснение найдено ) - воспроизвожу по памяти )))....зафиксировалось. Но каково же было мое удивление, когда приезжая знакомая рассказала о таких же своих ощущениях при перемещении в том же направлении по этом мосту. ))))))

Вот такие истории перемещения мжду небом и землей над водой.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rainbow сказал:

Представив и ощутив эту вещь у себя/на себе я как бы УЖЕ её имею, и в таком случае должен быть закрыт денежный эквивалент.

Мне кажется это не так работает. Тут предоставляется выбор, выбор состояний: "Я буду замечательно себя чувствовать в этих джинсах" или "У меня могут быть финансовые проблемы"... Все, что пожелаете сударыня! )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности