Перейти к публикации

stalkerLeya 10 лет спустя или Записки из Живого Дома


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Stella сказал:

Осознанный сон

Осознанный это когда ясный ? Или когда осознаешь, что ты это ты 

Пы.сы. чем реальность отличается от сна ?

 

 

 

 

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Антон сказал:

Осознанный это когда ясный ? Или когда осознаешь, что ты это ты 

Когда различаешь дневную и ночную реальность. То есть ночью помнишь о дневной, а днём - о ночной. 

  • ДарюБлаго! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво )

14 часов назад, Stella сказал:

 

13 часов назад, Stella сказал:

. Но ирония в том, что они у меня как-то спонтанно с детства случаются

Во во...именно что оно само происходит.

Недавно было состояние просветления - или объема. Которое вылезло из сна, но только не во сне. Просто так сложились обстоятельства. Эта осознанность заполнило все тело. Первый раз такое испытал. Раньше только рядом было 

Это для меня самый страшный сон детства - а из страха вылезло такое ))

он повторялся много раз - один в один. А тут вдруг неожиданно получилось так. 

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антон , осознанность вырастает из страха у всех. Хотя это и неприятно признавать. Именно - из Страха Смерти. Это наш базовый страх. И наш наилучший стимул на пути развития. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stella сказал:

Именно - из Страха Смерти. Это наш базовый страх. И наш наилучший стимул на пути развития. 

Агась. Это эффективный способ - как показывает практика) после некоторых таких снов и спать не спишь сутками ...но так происходит. 

А можно по другому ? А по другому реальность превращается в бред )))

 

По другому - у меня это когда осознаешь что ты в реальности )) в смысле события иногда абсурдные до нельзя, что думаешь - так не бывает )) но при этом сам же пребываешь в состоянии объема 

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример техники для сдвигания кукушки ( расширения сознания ).

2 февраля, утро.  Сыро, серо, туманно. Контуры размазаны, воздух тяжелый. Еду в автобусе. Мелькают виды: черное поле, голый лес. У водителя играет ретро: "Прощай, Алиса! Погасли звёзды, и в окно глядит взрослой жизни первый твой рассвет".

Идеально - сумерки или пасмурная погода. В солнечные дни сложнее: мозг работает активно, глаза навыкат, тело напряжено. 

 

  • Присоединяюсь! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехало мое солнышко. ))) Ну даже не знаю... Такие страсти пишут. Типа отражает не только внешний негатив, но и внутренний. То есть рикошетит в обе стороны. А поэтому требует от владельца дисциплины духа, контроля над мыслями и эмоциями. Я так поняла, это один из редчайших двойных отражателей. Таким же свойством вроде бы обладает руна Турисаз и Кельтский Узел. 

 

imgonline-com-ua-Resize-y47lEfBFlN8hG0Ls.jpg

  • Одобряю! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... А связь с твоим сном про тунели чувствуешь?

когда ты опубликовала свой сон 

Цитата

01.02. Осознанный сон. Город детства. В руках воздушный шарик, который ведёт меня по улице. Вдруг местность становится незнакомой. Шарик подлетает к тоннелю в холме и пытается затянуть меня туда. Я вспоминаю о предупреждениях сновидцев. Уверенно говорю: "Нет, я туда не пойду! Отпускаю!". Шарик скрывается в темноте тоннеля. 

а затем трактовку предупреждений, мне сразу вспомнились текущие сны свои и один опубликованный здесь, на форуме сон с туннелем 

В общем что хочу сказать - туннель, скорее всего символизирует подсознание. И ты молодец, что одним махом ))) отказалась от "теней" прошлого.

Изменено пользователем гамма
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня оконные стекла и стены вдавливаются и растягиваются. Нужно стараться , чтобы пройти СКВОЗЬ. Кто сказал, что научившись плавать, никогда не утратишь этот навык? Очевидно, сновидческих техник это не касается. Ну да ладно. Сегодня я ходила по воде. И не просто, а обучала этому кого-то стоящего на берегу. Да ещё и с шутками: "А теперь мастер-класс от Иисуса Христа! Представляем, что идём по дизайнерскому твердому полу из стекла или блестящей плитки. Стопы ощущают прохладный материал, немного скользят." Ещё что-то говорила, не помню. 

 

Изменено пользователем Yuliya Krasina
  • ХА-ХА! 2

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, персонаж сна  - это одно из трех:

1. Порождение самого сновидца ( почти всегда )

2. Другой сновидец ( редко )

3. Вообще не сновидец, а какая-нить стремная сущность. ( очень редко )

Поэтому не фантазируем, а работаем с с тем, что есть. 06.02.2021 Осознанный сон. Школа, класс, ученики. Я помню, КТО это может быть, но все равно пристаю с любимым вопросом: "Дети, какой сегодня день недели и дата?". Молчат. Выхожу в коридор, спешу в учительскую, повторяя свою стандартную установку: "Держу, держу, держу...". Захожу в учительскую, вижу коллег и и незнакомых людей, опять пристаю с тем же вопросом. Нифига. Направляюсь в кабинет директора. Вижу ее явно постаревшей, с новой прической. обращаюсь не по имени-отчеству, а просто:"Люда, какая сейчас дата". Молчит. "Люда, посмотри на себя в зеркало. Это ты спустя 15 лет". Выхожу не в коридор, а в огромный зал! Мраморный пол, высоченный потолок, поддерживаемый мощными колоннами, какая-то роспись на стенах - фиг поймешь что за здание.  Вижу учеников, опять пристаю с вопросом. И вдруг один отвечает: "Сегодня 6 февраля, суббота". Настораживаюсь. "Дети, давайте полетаем, это легко". Летаю между колоннами, наблюдаю. Небольшая группа детей тоже поднимается в воздух и скрывается в какой-то боковой галерее. Лечу за ними, приближаюсь к лестнице - и вдруг слышу крик девочки: "Аааааа! У меня туфельку украли!" Вижу детскую ножку в бежевых колготках без туфельки. Резко просыпаюсь в диком ужасе! Колотится сердце, онемели ноги. Бегом включаю свет.  2.32 ночи. 

 

 

Изменено пользователем Yuliya Krasina
орфография
  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкинг - это худшее из лучшего, что можно было придумать для работы с психикой. Это вынос мозга. Вперёд ногами. Через слуховой проход. Да пребудут с нами второе внимание и щель между мирами! Аминь. 

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сегодня ночью заявление на исключение из школы писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, александр вестник сказал:

а я сегодня ночью заявление на исключение из школы писал

Зря стараешься. Тебе его все равно никто не подпишет.😛

  • Одобряю! 1
  • ХА-ХА! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Поскольку тональ начинающего сновидящего плохо справляется со сновидческим галлюцинированием, неорганические существа воспринимаются им довольно разнообразно:
1) как родители или родственники (со странным поведением или со странными элементами во внешности);
2) как животные;
3) как инопланетяне, склонные к поучениям или к медицинским экспериментам;
4) как сгустки ("формы") тьмы или света, ведущие себя как разумные, но непостижимые существа;
5) как незнакомцы со "светящимися глазами" (их роль — «провокаторы» или "учителя")"

  • ...любопытно 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02 Во сне слышала 2 строчки из песни.

"Ночь и тишина, данная на век

Дождь, а может быть, падает снег"

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella эту? Может у кого-то в  радио играло?

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda , я ее почти наизусть знаю))). Радио не играло. Просто мне всю жизнь снятся песни - то пара строчек из куплета, то из припева. Иногда текст искажается, появляются новые слова. Думаю, это голос подсознания ( эмиссара? )

 

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду потихоньку выкладывать книжки из своей библиотеки. Качайте, читайте. 

 А.П. Ксендзюк "Видение нагуаля", "Пороги сновидения", "Человек неведомый". Добротная трилогия, написанная хорошим академическим языком. 

Ksendzuk_Aleksej_Videnije_Naguala_139514.fb2.zip Ksendzuk_Aleksej_Porogi_snovidenija_139513.fb2.zip Ksendzuk_Aleksej_Chelovek_nevedomyj__Toltekskij_put_usilenija_osoznanija_139507.fb2.zip

  • ДарюБлаго! 2

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Популярная нейробиология. Можно сказать, руководства по эксплуатации мозга. 

Барри Девенпорт. "Обезьяна в твоей голове".

Стив Петерс "Парадокс шимпанзе"

Дженнифер Шеннон. "Не кормите обезьяну"

Devenport_Barri_Obezana_v_tvojej_golove._Dumaj_o_khoroshem_440877.fb2.zip Piters_Stiv_Paradoks_Shimpanze._Menedzhment_mozga_292991.fb2.zip

Shennon_Dzhennifer_Ne_kormite_obezanu__Kak_vyjti_iz_zamknutogo_kruga_bespokojstva_i_trevogi_458861.fb2.zip

Изменено пользователем Yuliya Krasina
  • ДарюБлаго! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень понравилась книжка! Сновидцам зайдет.

Нил Лейтон. "Тайны другой стороны ночи". 

 

Тайны_Другой_стороны_ночи.fb2

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то мне времени не хватает на все мои занятия. В отпуске, на карантине - красота! Легла в 2-3 ночи, проснулась в 10-11 утра с ясной головой. А работа ломает мои природные ритмы и день идёт наперекосяк. Встала в 6.30, в 7.30 иду на автобус, в 8.30 начало уроков, в 15.30 еду домой. С 16.30 до 17.30 сплю, иначе не могу работать вечером. Просыпаюсь, готовлюсь к урокам, решаю бытовые проблемы. В 22.00 стараюсь лечь, но заснуть не могу, мозг очень активен. Читаю, чтобы утомить мозг и отключить его. Это может длиться до полуночи и дальше. В итоге не высыпаюсь. И так каждый день. А у меня столько интересных занятий! Из списка пока только чтение. Даже спорт забросила в этом году. Хочу с 1 марта возобновить тренировки. 

  • ДарюБлаго! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошие книги выкладываешь я прочитал две😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, александр вестник сказал:

хорошие книги выкладываешь я прочитал две😋

Я качаю книги пачками, потом сортирую, оставляю в читалке приличные, потом начинаю читать параллельно несколько, опять часть выбрасываю. В итоге остаются самые путевые.  

  • ДарюБлаго! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После разных спортивных экспериментов возвращаюсь к балету. Всё-таки для меня это лучший вид физической активности. Балет - это не только дисциплина, но и здоровое питание, правильный питьевой режим, усиленная гигиена. Также заметила, что этот вид спорта приводит в порядок мои мысли. Они тоже становятся подтянутыми, держат спинку. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме разговор о прошлых жизнях. Людям интересно знать. Регрессивный гипноз, холотропное дыхание, сны, автоматическое письмо, ассоциативные карты - любым способом узнать, КТО я был! Неужели это как-то облегчит ЭТУ жизнь? Ладно. Я узнала, что меня запихнули в газовую камеру фашисты. Ну да, конечно, именно поэтому я перед выходом из дома и перед сном провожу целый ритуал "Выключила ли я газ на кухне?". Подойти к плите, проверить ручки, посмотреть на горелке да ещё и постучать по решетке ладошками в такт песенки "Гори, гори ясно, чтобы не погасло!". Это, друзья называется ОКС -  обсессивно-компульсивный синдром. И весьма сомнительное знание о причинах данного недуга не избавляют от него. Да, и ещё в прошлой жизни я была балериной. Русской, конечно. Притом шпионкой, типа Маты Хари. А потом меня разоблачили и отравили газом. Очень романтично! Почему балериной? Потому что с раннего детства я прилипала к экрану, если показывали фигурное катание, балет, художественную гимнастику и прочие танцы. Всю жизнь хотела танцевать - и не могла по разным причинам. А сейчас мне почти 43, и я занимаюсь балетом дома. Плие, релеве, пор де бра, аттитюд, батман, арабеск... Я изучаю базу балетной школы в своей комнатке в 9 квадратов. И плевать я хотела на свою прошлую жизнь.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую тягу к балету, легко принять за предназначение, и всю жизнь переживать: "вот у меня было предназначение, а я его упустила, поэтому теперь моя жизнь дерьмо!". А если знать про прошлую жизнь, то понимаешь, что это просто способность, а на эту жизнь другие планы.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella , одна прошлая "всплыла"? И расскажи, будь добра, как именно до нее добралась? Мне сейчас ориентир дали, где типа "лежат" осколки воплощений, пока пробиться не могу и сколько времени на это уйдет... большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности