Перейти к публикации

Ищу Вашего мнения.

Нефилима
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, AlexStone сказал:

А можете расписать?

Я вот понимаю, есть такое очень здоровское чувство, когда два человека оказывается видят одно и тоже, особенно когда "это" не возможно выразить словами. А вот понятие Приятие, я и раньше не понимал и сейчас не понимаю.

Конечно, внутренний словарь многих людей будет отличаться даже после прочтения определений из вики.

Приятие внутри меня - это как "Вижу тебя" из "Аватара", наверное, или близко к тому.

Я вижу тебя таким, каков ты есть, AlexStone, или насколько я способна тебя увидеть сейчас, с твоими достоинствами и недостатками задачами, я люблю твои достоинства, твои рассуждения, твои озарения.

Я вижу твои задачи и ценю важность решения твоих задач, я признаю твое право решать их твоим способом в нужное для тебя время, даже если пытаюсь своими словами в диалоге что-то ускорить по своему разумению)). Но - твое решение важнее!)

Ты вызываешь во мне приятный отклик таким, каков ты есть. Я открыто и честно смотрю в твои глаза.

А вот почему бывает трудно принять приятие другого человека?))

Например, я слово "задача" в нем заменяю на слово "недостаток")

Или считаю себя недостойной его приятия, потому что свои задачи считаю своими недостатками, поскольку сама себя не принимаю, не признаю себя Учеником на пути)

А вообще, на форуме, наверное, уж сотни раз размышляли над этими терминами.

Изменено пользователем Тайна
  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1
  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Вот это в десятку! Прямо не в бровь, а в глаз! ))) По-любому с "ними" всеми, кто на форум приходит - что то не так! ) Нужно только найти это "не так", а оно обязательно есть, ибо обязано быть! Никто е

Так у всех. Только на рефлекторном уровне. На себе можешь проверить.  "Прилипают" ко мне по другой причине: я могу объяснить им то, чего они годами не могут объяснить себе сами. Почему люди влю

Но ведь и первое состояние и второе это ложь и наваждение... Да наверно вам очень не приятно, такое от меня выслушивать, и вы конечно не примите мои слова, но может быть что-то отложится в памяти....

Опубликованные изображения

9 часов назад, Тайна сказал:

А вообще, на форуме, наверное, уж сотни раз размышляли над этими терминами.

А толку? Каждый рассказал сам себе про себя, на этом и разошлись.

10 часов назад, Тайна сказал:

вижу тебя таким, каков ты есть, AlexStone,

А зачем ты "смотрела" на меня? ))) И это хороший пример, кстати. После того как "посмотрела", что ты переняла у меня? Что из того, чего у тебя не было, но было у меня, теперь есть и у тебя? Что ты у меня "украла"? )))))

Я думал, что Приятие, это расширение себя, своего мировосприятия, через других людей, посредством других людей.. нет?  Если, да, то в тебе уже должно быть что-то от меня. 

Тут ведь есть такой момент, о котором мало кто говорит. С одной стороны когда ты "смотришь", ты видишь даже больше, чем я сам о себе знаю, но с другой стороны, тебе "показывают" не все, и ты сама можешь "увидеть", только то, что можешь принять. Так, что я как-то сомневаюсь, что тебя стало "больше". после "просмотра".

хотя подожди, тут есть очень милая вещица:

10 часов назад, Тайна сказал:

с твоими достоинствами и недостатками задачами

Если использовать термин Задача, то я бы зачеркнул не только слово "недостатки" но и слово "достоинства". Любое проявление человека конструктивное/деструктивное, по отношению к себе или к окружающему миру, это Задача. Потому, что на нее требуется энергия, для ее реализации необходимо проделать работу. Т.е. это явно то что входит в План. А достоинства/недостатки это субъективно, одна и та же характеристика для одного это недостаток, для другого достоинство: не сдержанность - собрать силы, чтобы проявить себя, застенчивость - скромность и т.д. 

Хотя я наверно понимаю, о чем ты говоришь. Это ведь довольно естественно, когда смотришь на другого человека и думаешь: Вот это-бы я себе забрал, а вот это его траблы, нафиг они мне. )

Так, что получается Приятие, это классификация человека, его ранжирование по отношению к себе, к своей индивидуальности?

Я просто рассуждаю, для меня Приятие, это просто термин, по сути пустой звук, я так и не могу зацепится, за этот образ.

32 минуты назад, _Андрей_ сказал:

Бог выделил мне внутри своей сущности автономию, и дал мне абсолютную свободу выбора внутри этой автономии… и всё)))

И нет никаких условий? Не надо ни к чему стремится, не надо развиваться? Никакого духовного роста, просто делай что хочешь? Да?!!! Пожимаю вашу мужественную руку!!!

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

2 часа назад, Kill сказал:

Фатализм - отсутствие анализа о причине и следствии. Имхо.

Возможно не у каждого есть способность и навык анализировать случившееся. Не обязательно с ним любимым, а вообще, события пространства. Неразвитость... ведь всем ясно, что будет если сунуть спичку в бак с бензином. А кто-то сделал, сидит на облачке и грит: Это было "неизбежно..." Причем некоторые вещи случаются сами, как бы. Я называю поворотные "узлы": "Точка входа". Если было произведено определенное действие, оно является точкой входа и дальнейшее не имеет значения, ибо выбранная такая точка, определяет "точку выхода", они сравни кротовым норам.

На примере... возьмем из темы о работе. Хочу изменить свое положение и жизнь. Увольняюсь и на улице, это прекрасно, потому что мульен возможностей... Но в то же время, другая "точка входа": Найти новое место работы сидя на имеющейся, начать искать заранее. Она позволит не тупо перебирать абы какую, а выведет в определенную "точку выхода", качество будет зависеть от желаний, на что поведется человек в процессе.

Может кристалл и единый, но по норам каждый ходит по-своему. Кому-то и одна сосна лабиринт... - фатализм

Люблю тему причинно-следственных связей.
"Если было произведено определенное действие, оно является точкой входа и дальнейшее не имеет значения, ибо выбранная такая точка, определяет "точку выхода", они сравни кротовым норам." и вот она возможность многовариантности поворота событий. 

Но мне ещё видится какой момент, если я правильно поняла.

Вот произведено действие, дальше идёт последствие. "и дальнейшее не имеет значения" - а почему? Потому что уже процесс запущен? И мы не способны что-то изменить? Мне кажется, что даже в последний момент, можно нажать/изменить составляющую и снова сменятся "рельсы" и снова сменится причина и следствие.

Но меня часто уносит в исключения, чем в массовое.

Могут ли узлы исчезать с наших путей? Могут ли она отдаляться? Могут ли добавляться? Думаю, что могут, так как всё "живой" организм. "качество будет зависеть от желаний, на что поведется человек в процессе."

3 часа назад, александр вестник сказал:

вот по одной сосне молодые души с красной папкой и ориентируются у них действительно выбора нет  вся вариативность крутится вокруг 100 возможных вариантов.

А как мы вешаем ярлык – молодая душа?

Ведь обладание знаниями, не повод думать, что, например, моя душа – более зрелая.

Да, возможно, что молодая душа пришедшая в мир, не загружена чем-либо.

Но вдруг у молодой души есть потенциал и в этой жизни она проходит всё экстерном? Покруче той души, которая более зрелая?

Мы же не можем тыкнуть в человека  и сказать – а вот.. наверное молодая душа)

Может в прошлой жизни это была мудрейшая душа, а эту жизнь она просто мелодично проплывает, как завершающий акт.  А со стороны кому-то может показаться, что она молодая.

-------------------------------------------------------------

2 часа назад, _Андрей_ сказал:

Моё любимое выражение ))) и как всегда, после прочтения ваших текстов  – ни убавить, ни добавить )))

Но на всякий случай хочу уточнить… просто показалось, что вам показалось )))  что я пытался вам что-то навязать… нет. Просто были размышления вслух ))) гипотетические )

Это очень не просто – найти тему для разговора с человеком, у которого в голове то же самое, что и у тебя ))) а поговорить хочется ) придумываем гипотетические ситуации )))

Вот ещё Тайна к нам добавилась ) и тоже как будто бы считывает тексты у меня из головы… сидишь, читаешь, хочется что-то сказать… а что сказать? Опять   – ни убавить, ни добавить )))

Хорошо, что есть хотя бы возможность щелкнуть по сердечку )

:kiss: Всё хорошо) Сама так же и размышляю вслух) Иногда это просто напоминание важный вещей.

А это выражение последнее время произношу так часто,как могу... чуть ли не как мантру)  

Придумываем, общаемся и развиваемся) Радуемся)

2 минуты назад, Нефилима сказал:

вешаем ярлык – молодая душа?

"Молодая душа" - это ж не оскорбление.... Почему сразу "ярлык" ?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

1 минуту назад, Legenda сказал:

"Молодая душа" - это ж не оскорбление.... Почему сразу "ярлык" ?

А ярлык это оскорбление? Это обозначение. Я только в этом ключе, оскорбление не имелось ввиду)

1 минуту назад, Нефилима сказал:

А ярлык это оскорбление? Это обозначение.

Ок :) 

- Молодой человек, подайте мне пакет, пожалуйста...

- Я стою вон за той молодой женщиной....

- Это у вас молодая картошка?

- У тебя очень молодая душа!

Молодая душа - с моей точки зрения - это искрящаяся, живая и неподдельно искренняя сущность человека. "Старая душа", "Зрелая душа", "Древняя душа" - это всё человеческие обозначения и ярлыки. И они не имеют никакого практического применения. Даже в сравнениях.... так мне кажется.

• ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

40 минут назад, Нефилима сказал:

Люблю тему причинно-следственных связей.
"Если было произведено определенное действие, оно является точкой входа и дальнейшее не имеет значения, ибо выбранная такая точка, определяет "точку выхода", они сравни кротовым норам." и вот она возможность многовариантности поворота событий. 

Но мне ещё видится какой момент, если я правильно поняла.

Вот произведено действие, дальше идёт последствие. "и дальнейшее не имеет значения" - а почему? Потому что уже процесс запущен? И мы не способны что-то изменить? Мне кажется, что даже в последний момент, можно нажать/изменить составляющую и снова сменятся "рельсы" и снова сменится причина и следствие.

Нет. Так не бывает. Одна точка со стороны входа - определяет точку выхода. И какая бы жижа не происходила в процессе, "выбьют" как шар из той дырки, куда вело входное отверстие. )

На примере... наркоман ужалился и трещит мне, что это он только сегодня отдыхает, а завтра у него собеседование, жизнь изменится, он завяжет и к 40 годам будет у него фирма своя. В итоге, в овраге... Это из жизни. Это утрировано, чтоб попроще и предсказуемо для большинства. И любой, кто такому человеку скажет, что пока ты не слезешь, жизнь твоя не изменится. Для него они как ясновидцы, типа чего они знают, нифига не знают. В то же время, кто не трескается запретным, он находится в позиции наблюдателя и ему легко предсказать минуя "жижу" происходящих процессов в жизни алкоголика, нарка, каким будет финал.

Этот пример взял специально, потому как у нарка "точка входа" ежедневно происходит и если он выбирает ужалиться, "выходная точка" - весь день свободен, ничего не изменилось.

Цитата

Но меня часто уносит в исключения, чем в массовое.

Могут ли узлы исчезать с наших путей? Могут ли она отдаляться? Могут ли добавляться? Думаю, что могут, так как всё "живой" организм. "качество будет зависеть от желаний, на что поведется человек в процессе."

Замечал штуку такую... допустим тебе положено (кем-то, чем-то) получить на этой неделе алкоголь. Ты по каким то причинам не смог реализовать задуманный "план" всевышнего. Нереализованому свойственно накапливаться в качественное. Чем больше ты воздерживаешься по каким либо причинам, тем качественнее будет услуга в дальнейшем. Как работает:

Был запрограммирован алкоголь: Водка 0.5, собеседник со двора. А ты отказался, водки не хочется. Но программа обязана отработать и происходят "искушения". Следующее "случайное предложение" будет содержать коньяк и приятное новое знакомство. Все будет делаться, чтоб повелся. "Услуга оплачена и должна быть использована." :)

Особенно с сигаретами прикольно. Всегда, когда бросаешь курить, начинают попадать то там, то тут, конечно "совершенно случайно", лежащие целыми сигареты. Это самый легкий способ проверить. )

Цитата

А как мы вешаем ярлык – молодая душа?

Ведь обладание знаниями, не повод думать, что, например, моя душа – более зрелая.

Да, возможно, что молодая душа пришедшая в мир, не загружена чем-либо.

Но вдруг у молодой души есть потенциал и в этой жизни она проходит всё экстерном? Покруче той души, которая более зрелая?

Мы же не можем тыкнуть в человека  и сказать – а вот.. наверное молодая душа)

Может в прошлой жизни это была мудрейшая душа, а эту жизнь она просто мелодично проплывает, как завершающий акт.  А со стороны кому-то может показаться, что она молодая.

Не имею представления о возрасте душ. Предположу, что он одинаковый, ибо источник один. ) Одно могу сказать... есть люди которые поступились куском души, переступив через моральные нормы определенные пространством. У них наблюдается деградация в дальнейшем. Даже если человек умен и образован. 

Цитата

-------------------------------------------------------------

:kiss: Всё хорошо) Сама так же и размышляю вслух) Иногда это просто напоминание важный вещей.

А это выражение последнее время произношу так часто,как могу... чуть ли не как мантру)  

Придумываем, общаемся и развиваемся) Радуемся)

:) а чем тут еще заниматься. Момент позволяет... почему нет. )

Изменено пользователем Kill
Цитата

Не имею представления о возрасте душ. Предположу, что он одинаковый, ибо источник один. ) Одно могу сказать... есть люди которые поступились куском души, переступив через моральные нормы определенные пространством. У них наблюдается деградация в дальнейшем. Даже если человек умен и образован. 

ой опять ужастики свои пишешь душа она едина и неделима и либо полностью в власти чувства порока либо полностью свободна но в теле душа быть свободна по определению не может

11 часов назад, AlexStone сказал:

А зачем ты "смотрела" на меня? ))) И это хороший пример, кстати. После того как "посмотрела", что ты переняла у меня? Что из того, чего у тебя не было, но было у меня, теперь есть и у тебя? Что ты у меня "украла"? )))))

Я думал, что Приятие, это расширение себя, своего мировосприятия, через других людей, посредством других людей.. нет?  Если, да, то в тебе уже должно быть что-то от меня. 

Тут ведь есть такой момент, о котором мало кто говорит. С одной стороны когда ты "смотришь", ты видишь даже больше, чем я сам о себе знаю, но с другой стороны, тебе "показывают" не все, и ты сама можешь "увидеть", только то, что можешь принять. Так, что я как-то сомневаюсь, что тебя стало "больше". после "просмотра".

)))) Ну а как мы познаем мир? Органами чувств. Можно еще пощупать, понюхать...))))

Зачем - чтобы узнать, кто Ты).

Что переняла... Пока не поняла ясно.)) Сравнила с собой.

Я люблю, когда стройная логика. А ты как Хармс) немножко. Интересно наблюдать. Интересно понять твою логику, пока она меня сбивает с толку, но ведь ее основная цель в этом и состоит, как мне кажется)). Она проверяет устойчивость стройных систем).

Раз приятие - это расширение себя, то во мне отразилось то, что при взаимодействии с тобой придает эффект некоего обескураживающего хаоса. ))))) Эту энергию я взяла в себя и ею же себя встряхнула. Мне это нравится. Система колеблется, мб даже что-то перестроится. Доверю эту пирамидку Высшим силам).

Не соглашусь с тем, что вижу лишь то, что могу принять.

Могу видеть и то, что не могу принять, особенно если в себе подобное не принимаю.

А сомневаться кто ж запретит - наслаждайся сомнением).

Что-то я с цитированием плохо разобралась, частями не цитируется, влом каждый раз целиком цитировать пост.

12 часов назад, AlexStone сказал:

Если использовать термин Задача, то я бы зачеркнул не только слово "недостатки" но и слово "достоинства". Любое проявление человека конструктивное/деструктивное, по отношению к себе или к окружающему миру, это Задача. Потому, что на нее требуется энергия, для ее реализации необходимо проделать работу. Т.е. это явно то что входит в План. А достоинства/недостатки это субъективно, одна и та же характеристика для одного это недостаток, для другого достоинство: не сдержанность - собрать силы, чтобы проявить себя, застенчивость - скромность и т.д. 

Хотя я наверно понимаю, о чем ты говоришь. Это ведь довольно естественно, когда смотришь на другого человека и думаешь: Вот это-бы я себе забрал, а вот это его траблы, нафиг они мне. )

Так, что получается Приятие, это классификация человека, его ранжирование по отношению к себе, к своей индивидуальности?

Я просто рассуждаю, для меня Приятие, это просто термин, по сути пустой звук, я так и не могу зацепится, за этот образ.

Мне кажется, конструктивная задача =решенная задача. Ответ то есть. Была задача - сварить борщ - вот он, на столе, ешь, чего уж тут решать)). Плод /труда/ добавляет ценности в твой опыт, это твое достояние, достоинство то есть. Плод сам одаряет тебя энергией.)

А если:

Хозяйка однажды с базара пришла,
Хозяйка с базара домой принесла:
Картошку,
Капусту,
Морковку,
Горох,
Петрушку и свёклу.
Ох!..

Сидишь такой, смотришь на этот "винегрет", и понять не можешь, к чему что приложить, не говоря уж о приготовлении сложного блюда. Придумывай условие, придумывай решение, накапливай и трать энергию. Можно пожонглировать ими, сыт не станешь).

Что касается ранжирования и классификаций... Вряд ли. Просто вижу, что у тебя так, а у меня эдак. Ну и что? Может мне твое "так" и не пригодится, мое "эдак" мне больше подходит в данный момент времени для решения моих задач). А если понадобится - достану из недр опыта взаимодействия.

Так что Тайна не сбежала, просто для ответа из моей системы сначала требуется дождаться загрузки и установки твоей в мою, а потом еще и некоего их совмещения, гармонизации взаимодействия.... Надо же попытаться найти точки соприкосновения. Иначе диалоги слепых с глухими получаются.

30 минут назад, Тайна сказал:

Что-то я с цитированием плохо разобралась, частями не цитируется,

Мышкой выделяешь фразу, внизу справа появляется окошко "цитировать выделенное" - нажимаешь, фраза в цитате тебе в сообщение "падает"

• ДарюБлаго! 1

(Эдмунд Берк)

6 часов назад, Legenda сказал:

Ок :) 

- Молодой человек, подайте мне пакет, пожалуйста...

- Я стою вон за той молодой женщиной....

- Это у вас молодая картошка?

- У тебя очень молодая душа!

Молодая душа - с моей точки зрения - это искрящаяся, живая и неподдельно искренняя сущность человека. "Старая душа", "Зрелая душа", "Древняя душа" - это всё человеческие обозначения и ярлыки. И они не имеют никакого практического применения. Даже в сравнениях.... так мне кажется.

Я когда потом обсудила с человеком тему "молодые души", сама поняла,что у меня было кривое и неправильное восприятие молодой души. Соглашусь с Вами )

6 часов назад, Kill сказал:

Нет. Так не бывает. Одна точка со стороны входа - определяет точку выхода. И какая бы жижа не происходила в процессе, "выбьют" как шар из той дырки, куда вело входное отверстие. )

На примере... наркоман ужалился и трещит мне, что это он только сегодня отдыхает, а завтра у него собеседование, жизнь изменится, он завяжет и к 40 годам будет у него фирма своя. В итоге, в овраге... Это из жизни. Это утрировано, чтоб попроще и предсказуемо для большинства. И любой, кто такому человеку скажет, что пока ты не слезешь, жизнь твоя не изменится. Для него они как ясновидцы, типа чего они знают, нифига не знают. В то же время, кто не трескается запретным, он находится в позиции наблюдателя и ему легко предсказать минуя "жижу" происходящих процессов в жизни алкоголика, нарка, каким будет финал.

Этот пример взял специально, потому как у нарка "точка входа" ежедневно происходит и если он выбирает ужалиться, "выходная точка" - весь день свободен, ничего не изменилось.

Занавес.... это я сама себе. Я пока печатала длиннющий ответ, сама пришла к ответу :dash1:

И ведь я уже дважды получила сегодня информацию, что "так не бывает" и всё равно попыталась оспорить) А в и тоге да... не бывает)

Опыт - такой опыт.... )))

10 часов назад, Legenda сказал:

Мышкой выделяешь фразу, внизу справа появляется окошко "цитировать выделенное" - нажимаешь, фраза в цитате тебе в сообщение "падает"

Упс ) как оказывается всё просто. А я, блин, нажимаю на цитату, а потом парюсь, удаляя из длинных текстов всё лишнее )))

17.02.2021 в 00:33, Тайна сказал:

почему бывает трудно принять приятие другого человека?))

... поскольку сама себя не принимаю

Вот этот момент мне видится очень важным. И тут мне есть, что дополнить… точнее расширить – то, что происходит с нами в наших жизнях… некоторые события, мы их не принимаем. Воспринимаем их не как задачу для решения, а как нелепую ошибку. А почему? По той же самой причине. В данном случае мы сталкиваемся с проекцией того, что происходит у нас внутри и что мы в себе не принимаем. )

И происходит это у нас внутри скорее всего уже давно, а мы все это никак не принимаем в себе или, что ещё хуже, вовсе не ходим замечать. И тогда Мироздание создает для нас проекцию снаружи мимо которой мы уже никак пройти не в силах )))

• ДарюБлаго! 1

"Где бы ты не находился, если ты увлечен творчеством – ты Дома!"  -  i-panin.ru

12 часов назад, Тайна сказал:

Просто вижу, что у тебя так, а у меня эдак. Ну и что? Может мне твое "так" и не пригодится, мое "эдак" мне больше подходит в данный момент времени для решения моих задач).

Да. И про это тоже хотел сказать, это же все энергопотоки, их просто так не перестроишь.

Так получается Приятие это сиддх, сверхспособность. Ведь очень мало людей способны так "смотреть", а без "объемного" восприятия человека Приятие не возможно. Разве не так?

• ...любопытно 1

3 часа назад, AlexStone сказал:

Так получается Приятие это сиддх, сверхспособность.

Нет. Это не сидха. Приятие - это совершенно нормальное свойство человека. Только оно происходит на уровне рефлекса. Или "да", или "нет".

А вот когда ум начинает разбирать это действо по кусочкам, получается нечто якобы "запредельное". А это не так. Люди всю свою жизнь только и занимаются тем что одних людей "принимают", других - нет. Для этого не нужны сверхспособности или какие-то новые инструменты. Это входит в базовый набор человека, если хочешь....

Изменено пользователем Legenda

(Эдмунд Берк)

14 минут назад, Legenda сказал:

Люди всю свою жизнь только и занимаются тем что одних людей "принимают", других - нет.

Не принять человека целиком – это другая песня ) мы это проходили в теме про «помощь» - почему от некоторых людей хочется держаться подальше. Помнишь?

Но Тайна задает вопрос о другом: Почему иногда трудно принять приятие другого человека?

То есть мы не отвергаем человека целиком. Мы по большом счету очень хорошо относимся к этому человеку, может быть даже любим, но иногда выборочно отвергает какую-то определенную  его часть/веру/привычку….

Почему?

11 минут назад, _Андрей_ сказал:

но иногда выборочно отвергает какую-то определенную  его часть/веру/привычку….

Она же сама на этот вопрос и ответила: потому что не принимаем этого даже в себе. Как это можно принять в другом, если даже свое собственное мы принять не в состоянии? Поэтому мы закрываем глаза на эту часть в другом человеке, и видим только то, что нам нравится. Или то, что не причиняет нам дискомфорта. А если принимать его полностью с теми самыми шипами, которые есть и у меня.... Мои собственные шипы настолько неудобные для меня, что я их всё время отодвигаю от себя, как можно дальше, в своем внутреннем мире. А тут ещё и снаружи такие же шипы, но уже другого человека? Это же двойная засада!  :)

Или ты не об этом говорил?

• Одобряю! 1

(Эдмунд Берк)

5 минут назад, Legenda сказал:

Или ты не об этом говорил?

Нет, об этом же ))) просто показалось, что у тебя другое мнение на этот счет )

38 минут назад, Legenda сказал:

Нет. Это не сидха. Приятие - это совершенно нормальное свойство человека. Только оно происходит на уровне рефлекса. Или "да", или "нет".

Так, что Приятие это Соционика?

2 минуты назад, AlexStone сказал:

Приятие это Соционика?

не знаю, как насчет Соционики..... но не сидха - точно. )))))))))

(Эдмунд Берк)

11 минут назад, Legenda сказал:

не знаю, как насчет Соционики..... но не сидха - точно. )))))))))

Если ты говоришь, что это доступно всем и происходит рефлекторно, то это может быть реализовано не выше личностного уровня. Взаимодействие психоматриц. Дешево и надежно!

Тут есть ещё такой момент: когда чел чувствует, что ты его принимаешь, и у него не хватает чувства такта, чтобы понять, что ты принимаешь его не целиком, а закрываешь глаза на какую-то из его частей.... Ну это, как вроде, ты обнимаешь человека, но все время избегаешь касаться какого-то определенного места  на нем. Как и себя не даешь обнимать полностью.... у тебя же болит плечо ( например ). Человек не знает, что у тебя болит плечо, и норовит обнять тебя ...полностью.... И мало того, что при этом у него невольно получается надавить на твое больное место, он ещё и свое "больное" место втискивает в тебя..... Реакция предсказуема, не так ли? Автоматически срабатывает рефлекс отталкивания. Это одномоментный импульс... но его чувствуют оба. Уже через мгновение, ПРИЯТИЕ снова устанавливает привычные границы "тут - вижу, тут - не вижу" и вроде все ок, как и было..... но чел чувствует что, что-то где-то сказал/сделал не так. И не может зацепиться, поймать: "что же я такое сделал не такое?"

Если все эти моменты не отслеживаются умом - они, как правило забываются. И если люди не разбегаются, а все ещё контактируют, то многократное отталкивание в различных ситуациях в конце концов выработает такой же рефлекс "сюда ходить нельзя" / "эту тему не поднимать" / "эта дверь закрыта"

А если люди таки разбегаются............. это поле для семян под названием "обида"...... и вот тут лучше быстренько прополоть, всё, что всходит.... :( Потому что, если эту хрень холить и лелеять, то оно потом вырастает в такие дебри, что черта с два продерешься :(

37 минут назад, AlexStone сказал:

Взаимодействие психоматриц. Дешево и надежно!

Думаю, что так и есть :)

• Одобряю! 1

(Эдмунд Берк)

3 часа назад, AlexStone сказал:

Так, что Приятие это Соционика?

Не)) Можно было бы сказать, что соционика попыталась описать процесс. Многомерные функции мы осознаем лучше, одномерные - хуже...

А приятие...

Это усмирение своего Эго, имхо...

11 минут назад, rainbow сказал:

А приятие...

Это усмирение своего Эго, имхо...

Я так полагаю, что без усмирения Эго вообще не может идти речи о приятии. Оно ж как цепной пес, никого не подпустит к тебе ближе, чем на длину цепи. Вот закроешь его в будку........... тогда все эти "обнимашки" и начинаются :)

(Эдмунд Берк)

3 часа назад, Legenda сказал:

Тут есть ещё такой момент: когда чел чувствует, что ты его принимаешь, и у него не хватает чувства такта, чтобы понять, что ты принимаешь его не целиком,

Ага, проговорилась! ))) Понятно, что у тебя только так, но вот у других людей, мало у кого так, я бы даже сказал, что так происходит за редким исключением.

Конечно есть наглые люди, ты им палец, они всю руку, но у тебя так происходит с обычными людьми, которые не проявляют такой наглости к другим людям, а к тебе "прилипают", почему? Я так понимаю, потому, что ты их "увидела", провела через Приятие.

Так все таки получается Приятие - это сверхспособность.....

9 минут назад, Legenda сказал:

Вот закроешь его в будку.

Разве у буддиста эго в будке?)

8 минут назад, rainbow сказал:

Разве у буддиста эго в будке?)

НЕееееет. Буддитсты вовсе не держат собак ))) Они их просто однажды отпустили на волю )))))))))))

• ХА-ХА! 1

(Эдмунд Берк)

6 минут назад, AlexStone сказал:

Так все таки получается Приятие - это сверхспособность.....

Заводская функция, прописанная в каждом из в нас по умолчанию. Только со временем атрофированная.

Вот дети... В детстве пока что еще есть эта способность...

Я в детстве огромных пауков в руки брала и домой таскала. И ни страха, ни отвращения...

А сейчас боюсь до чертиков))

"Будьте как дети, и вы войдете в царствие небесное" (с) - думаю это об этом.

Но именно КАК дети, а не детьми...))

• ДарюБлаго! 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности