Перейти к публикации

Ищу Вашего мнения.


Нефилима
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18.01.2021 в 01:37, Нефилима сказал:

Часто перед сном горят ладони и стопы ног. Исключительно перед сном. Если просто лежу и читаю перед тем, как уснуть – всё нормально. Как только всё выключаю и готовлюсь заснуть – начинается пожар в этих местах. Очень мешает – мягко сказано! Заснуть не выходит, иду смачивать холодной водой или на пол холодный – но как только лягу, проходит 1-2 минуты и снова горят.  + часто сопровождает звон в ушах.

А вы попробуйте перед сном себя не давить тем, что небходимо ложиться спать. Люди порой даже не замечают, как себя насилуют. Мол все, пора, нужно спать, сейчас я засну. А в итоге- бессоница или какие-то странные симптомы.

Как ни странно, чтоб заснуть быстрее, если не получается - нужно не пытаться заснуть, а пытаться не заснуть. Проще говоря, бороться со сном. Возможно, такой подход как-то повлияет на симптомы.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 310
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, гамма сказал:

 @Нефилима , целительстово не отметайте. Дело в том, что когда горят ваши стопы - это вы набираете и проводите материальную энергию - ту, которую предстоит реализовать ...ммммм претворит............, в общем преобразовать в доступную для восприятия другими людьми.. через руки....... а еще вы внутри себя знаете.....знаете кто способен и открыт ). Вам об этом говорит ваша анахата. ) 

Давно хотела написать, но вот после общения с друзьями решилась.

Спасибо, что написали.  Завтра отпишусь, что думаю по этому поводу. Нужно хорошо обдумать и отдохнуть.
А то я, как нашла форум, уже не справляюсь с потоком информации. Читаю Вас всех в своей теме  и параллельно читаю кучу интересных тем форума))  И я просто - пьяная, если так можно выразиться :)

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нефилима сказал:

Спасибо, что написали.  Завтра отпишусь, что думаю по этому поводу. Нужно хорошо обдумать и отдохнуть.
А то я, как нашла форум, уже не справляюсь с потоком информации. Читаю Вас всех в своей теме  и параллельно читаю кучу интересных тем форума))  И я просто - пьяная, если так можно выразиться :)

Не теряйте себя....... Поток очень велик. соглашусь с вами. Вы можете транслировать в реале. Только аккуратно..... по необходимости. Целитель - это не только тот кто руки накладывает. Этот Момент верно выразился. ...........Вам просто необходимо заземлять - в этом мире участвовать собою. Да, иногда это очень больно - нет понимания. Не отчаивайтесь. Шаг за шагом .....шаг за шагом ...... так Вы растете. Поэтапно поймете. Главное не бойтесь. Вы детя нового времени. У вас другой подход - намерения быстро реализуются. ............Сомневалась писать или нет......... Воспринимаю Вас , как нечто вещающее из капсулы. Возможно это защита.......... Я такое проживала на этапе активной трансформации и даже реально видела свою капсулу и себя в ней....... Простите за поток слов...........

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Legenda сказал:

Про детский сад и нянек, тоже далеко не моя картина мира)))) но вы считаете, что ваши перлы имеют право на жизнь, а мои нет?

Хорошо бы разобраться. Но в Опытных образцах.

15 часов назад, Legenda сказал:

Я вам так скажу, Мурша: в полной мере вы сможете рассуждать об этом, когда сами установите связь между собой и своим куратором. Пока ее нет - ваши рассуждения на эту тему всего лишь измышлизмы.

А вот ответу на это место здесь. Уж не знаю, стоит ли браться за аллегорию, скажу пока прямо. Чтобы рассуждать о материальном объекте, достаточно знать, как он проявляет себя. И просто не выходить за рамки этих проявлений, не сочинять другие проявления.

Так вот, Вы, имея непосредственный контакт, доподлинно знаете ТОЛЬКО о самом факте этого контакта. Остальные Ваши идеи о Кураторе есть эффект восприятия. То есть в большей степени сведения о Вас, чем о Нем.

Поскольку в общении с ИД я получила метод безопасного общения с Куратором, несколько раз его осуществляла (с комментариями ИД, то есть с проверкой правильности моих выводов), то факт существования Кураторов для меня стал таковым. Сомнений нет, во всяком случае на данном этапе.

Но зато у меня нет длительного стихийного контакта, когда могло сложиться уж точно неверное восприятие данного объекта, поскольку ребенок имеет очень ограниченную и примитивную ассоциативную базу. Так что у меня больше шансов рассуждать на тему адекватно. Однако я стараюсь этого не делать всуе. Я занимаюсь собой, своими задачами воплощения.

15 часов назад, Stella сказал:

Комплекс Гадкого Утёнка.

Я так не думаю. Для умного человека развлечения типа ОСов или ВТО быстро начинает выглядеть как нечто ... типа валяния на диване). Быстро замечается отсутствие нового, ничего не прибавляется, только крутится старое.

Потому что действительно новый опыт чел может получить только при взаимодействии с материальным объектом. Углубление в субъективную реальность не меняет ассоциативную базу, не меняет реагирования. Чел воспринимает из области, которую ... сам же создал своими программами, на основе имеющихся у него свойств.

Если даже, допустим, челу во сне/ИСС идет "подсказка" Куратора - аллегорическая или словесная - и чел ее типа ухватил (и пусть даже правильно и в полном объеме), это этап синтеза, встраивания набранного до этого опыта. Не новое! Принципиальных изменений не происходит! Доступное же и в дневной жизни неплохо синтезируется. Кроме разве что очень замороченных людей)).

Напомню также, что термин "сновидящий" взят из Кастанеды. А тому вещал Дон Хуан. То есть все, что касается сновидящих, мы услышали не непосредственно, а через восприятие КК. Исследовать результаты сновидения другого человека невозможно: субъективная реальность формируется на основе опыта чела и строится из его ассоциативной базы. А они, как мы понимаем, у разных челов - разные (речь о тех, кто на Земле).

Но даже и там, в текстах КК звучит предостережение о неорганах. Они могут завлечь чела информацией, так что то не вырвется, добровольно бродя в бесконечных снах.

Сталкер! Реальный поход за знанием. И свежесть и безграничность мира воспринимается острее, а уж бережное отношение к нему конкретно тренируется, на деле, в реале!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Мурша сказал:

Сталкер! Реальный поход за знанием. И свежесть и безграничность мира воспринимается острее, а уж бережное отношение к нему конкретно тренируется, на деле, в реале!

Ну вот и я о том же. Сновидческий опыт - это интересно, но уж слишком сюрреалистично. Дело вкуса, конечно. Мне и днём нескучно. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Я соскучилась))
Пришлось думать не один день, как я рассчитывала.

Успокоилась, выровнялась, привела себя в порядок - можно продолжать :)

Хочу снова выразить Вам всем свою благодарность! Я очень многое смогла для себя прояснить за такой короткий промежуток времени. Важные пазлы складываются и складываются.

 

@гамма Я ведь о заземлении – никогда не слышала раньше. Когда стала анализировать и размышлять над этим понятием, то прояснились сразу некоторые моменты.

Посмеялась немного:

- Заземление говорите? Ну… Пошёл накашеварил для семьи – уже заземлился) Убрал какашки за котами – ещё больше заземлился :sarcastic:

))) А если серьёзно, то не зря говорят, что со стороны виднее. Мне даже в эту ночь и сон приснился с новыми цифрами, намекающий о том, что мне пора бы притормозить, о том, что я теряю баланс. О котором сама же налево и направо постоянно говорю.

Вообще с заземлением вышло как. Расскажу с самого начала.

Сначала я потеряла связь с социумом - отрезали меня постепенно. Сначала потеряла любимую работу, не теряя оптимизма я попыталась выстроить маленькую, но очень важную бизнес-идею, воплотить её, но меня отрезали и от этого тоже. Тогда пришли первые цифры, которые я на тот момент попыталась расшифровать, но не получилось этого сделать полностью.  Все мои попытки найти работу,  а я достаточно была опытна и хороша в своём спектре,  полностью были провальными.

Я пыталась снова и снова, снова и снова… Я ведь не понимала, что происходит. Чем больше я пыталась, тем хуже становилось. Тогда я вспомнила одно своё видение и поняла, что пришла пора меняться, развиваться. Пришло время. Я это приняла и с лета пошло моё обучение.

Так я оказалась отрезанная от социального мира, от всего ненужного, что может мне помешать. Я осталась без увлечений, без своих хобби, все знакомые испарились. Осталась лишь некая важная часть, которая не давала мне окончательно потерять связь с миром. В момент обучения/накопления новых знаний  изменилось питание, я ела крайне мало и не ела мяса, от которого меня сразу начинало мутить… (раньше проблем не было). Причину не смогла связать сразу, после уже все понятным и ясным стало.

Это обучение было порционным и волнообразным. Я получала много знаний/информации, потом  наступал период заземления, переключения на физический мир. Потом снова знания, потом переключение. Соблюдать этот баланс получалось легко. Возвращение от духовного к земному – не приносило страданий или печали.

А когда я нашла форум, я как раз не успела отдохнуть от последнего духовного. Без тормозов (такое случается) стала жадно изучать все темы, полезла даже в архив.  Параллельно изучала участников форума, а это ведь каждого пытаешься почувствовать, пощупать))).

И я не заметила, как меня сильно занесло. Пока уже само тело не стало намекать на то, что пора бы притормозить. Потом Вы пишите о заземлении. Сон с цифрами, которые явно намекнули о том же. Вот я и пропала на пару дней J, привести себя в порядок.

Раньше я ведь не встречала этого понятия – заземление. Но интуитивно получалось балансировать.

Поэтому я выше писала, что я чувствую себя закрытой в облаке (кокон), который меня окутал и оградил от всего, чтобы создать все нужные условия для моего развития.

А по поводу «не теряйте себя» - я и не потеряю, потому что не разрешу себе подобного.  Есть ответственность, есть обязанность и есть Любимые, ради которых я не могу потерять себя.  Вы правы, раньше это было больно и было много печали. Но когда есть понимание, то и боль/печаль исчезают. Да и Жизнь Эту, своё это воплощение – я очень ценю теперь и Люблю) Счастлива, хоть и опыта горького хватило. Всё равно Счастлива. Сейчас смотрю на всё совершенно другими глазами) Раскрытыми глазами и раскрытой душой.

Ещё интересный момент, что когда пробегает связь с Душой или даже Духом??? Пытаюсь новым чувствам придать слова, поэтому могу неверно их подбирать. В такой момент связи, я как бы смотрю на всё Сверху? С какого-то другого плана/ракурса и та Я – мудрая и всезнающая  - очень сильно улыбается в полнейшей гармонии, в полнейшем спокойствии и невозмутимости)
Такая связь не всегда проявляется, но она тоже появилась совсем недавно. Из этого я делаю выводы, что двигаюсь в правильном направлении. Ой меня распёрло от улыбки сейчас. Захотелось вдруг всем её раздать))) Раздаю – принимайте)))) Фуф :)

Вопрос. А как заземляются те, кто сильно занимается духовными практиками? Кто отшельническим образом идёт в непрерывном духовном развитии? Или всё индивидуально?

Просто… у меня постоянны и сильны желания уехать подальше. Хоть на год, хоть на сколько-нибудь уйти в сторону отрешенности от мира. Хочется в горы, в лоно природы, где есть только матушка Земля и ты.

Но у меня не получается это реализовать, я тогда думаю, а почему? Не время? Нельзя? Сама ли я себе не могу это позволить или я чувствую, что это не мой путь. Когда я чего-то не могу получить, тогда я строю из того, что есть.  Как сейчас, если я не могу уйти в горы за знаниями, я максимально использую то, что имею в здесь и сейчас. Возможно, в такое отшельничество мне и нельзя попусту. Ну.. как один из вариантов. Я нужна здесь и должна быть здесь, если я позволю себе надолго выпасть из реальности – я могу просто "не вернуться" я и тем самым, потеряю направление этой дороги Жизни.

--------

Много думала про целительство. Не буду описывать сейчас все свои мысли на этот счёт, так как они у меня не сформированы. Т.е. я  всё ещё под разным углом это рассматриваю и не могу сформировать для себя определение/понимание, своё отношение. 

Конечно, я не стану его отметать, если к тому будет что-то дальше проступать. Сейчас я учусь, духовно развиваюсь, впереди ещё много работы над собой – а время покажет, что с этим делать дальше.

Добавлю только, что то, каким я вижу целительство для себя/ в своей роли – оно сильно отличается из того, что есть на сегодняшний день. И я не вижу возможности реализации. Т.е. в таком современном мире, я пока не могу найти для себя место. Я чувствую, что оно рядом, но пока не могу дотянуться руками до него) Возможно, не пришло ещё время и я ещё не готова.

24.01.2021 в 00:02, гамма сказал:

Вам об этом говорит ваша анахата. )

Я про Анахату узнала только недавно)))  Много лет назад я только читала о чакрах, но меня эта тема не интересовала и я не углублялась в более подробную информацию о них. А когда почувствовала этот огонь, то просто всплыли воспоминания о чакрах и так я поняла, что это сердечная чакра Анахата.  

Наверное, она проснулась в следствии моих последних трансформаций)

24.01.2021 в 00:35, гамма сказал:

Вы можете транслировать в реале. Только аккуратно.....

Это речь идёт о контактёрах и челлингах? Мне не нравятся подобные трансляции. Все подобные книги и видео подобных челлингов – нахожу отрицательными. Чувствую это даже опасным для всех, кто ведётся на это.

Возможно, есть другого рода трансляции о  которых я не знаю?

23.01.2021 в 19:38, этот момент сказал:

Целитель – это не врач и не лекарь. Целитель – это  тот, кто помогает/может помочь  человеку обрести целостность

@этот момент спасибо, что напомнили. Сама же влезла  в форму, а не в суть )

 

@Legenda по поводу цифр. Вы были совершенно правы, когда сказали, что  только я сама для себя могу понять и расшифровать послания. Я действительно смогла на днях вернуться к цифрам, поработать над ними и всё же добилась результата. Спасибо!

@александр вестник не раз уже наткнулась на Ваши сны, где Вы оказываетесь в мире игры.  Понимаю, что у Вас свои сны, у меня свои. Но всё же любопытно)

Я когда прохожу этапы развития и получения новых знаний, мне всегда начинают сниться сны в игре. Там я тоже прохожу испытания. Вот и думаю, это своего рода попытка  сознания подобным образом интерпретировать процесс этого обучения?

Помимо игры, снились часто сны коллективного обучения. Чаще я была одна, но были сны (не связанные с игрой) где я в группе таких же, как я сама – проходили какие-то уроки/опыт вместе.

  • ДарюБлаго! 1

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что когда оказываюсь в мире игры мне просто видится информация из другой вселенной ивот душа то эту информацию получает а вот уже сознание рассматривает инфо пакет не в графике нашего мира а в графике чего то отличного просто сознанием так маркируется из других вселенных инфа.Про цифры сны тож раньше снились лет 11 назад но там с книгами было связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Нефилима сказал:

Вопрос. А как заземляются те, кто сильно занимается духовными практиками? Кто отшельническим образом идёт в непрерывном духовном развитии? Или всё индивидуально?

Они просто развиваются не как мы - в одну сторону )))) Они, как правило, "растут" в обе стороны - как дерево: Вытягиваясь вверх - пускаешь корни еще глубже вниз. А тогда уже заземляться не надо. Они уже нашли устойчивый баланс, точку опоры. И умеют ее контролировать.

Послушайте мантры буддийских монахов. Там присутствует и очень низкая тональность, и вектор высоких тональностей.... и такие мантры не утягивают вас вверх. Они как-будто растягивают вас в обе стороны. 

А мы - так не умеем... увы... :(

 

 

 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Legenda сказал:

Они просто развиваются не как мы - в одну сторону )))) Они, как правило, "растут" в обе стороны - как дерево

Мы все развиваемся в обе стороны… просто не каждый это осознает…

А по-другому просто невозможно… невозможно построить горку, не выкопав где-то ямку )))

Другое дело, что мы восторженно и зачарованно смотрим только на горку (результаты своего труда/развития), и презрительно игнорируем ямку… но ямка – та же горка, только наоборот )))

  • Одобряю! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, этот момент сказал:

Другое дело, что мы восторженно и зачарованно смотрим только на горку (результаты своего труда/развития), и презрительно игнорируем ямку… но ямка – та же горка, только наоборот )))

ну, или так ))))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я когда прохожу этапы развития и получения новых знаний, мне всегда начинают сниться сны в игре.

знаете что а заведите себе тетрадь общую и туда сны пишите у меня такая тетрадь была 5 лет назад но я ее сжег в творческий кризис сегодня вон новую купил😊 и все сны этого года опять стал записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр вестник сказал:

а заведите себе тетрадь общую и туда сны пишите у меня такая тетрадь была 5 лет назад но я ее сжег

:D :D хороший совет )))))))))))))

@Нефилима лучше откройте на форуме свою тему. Например, в моем разделе "ЛИЛА - игры богов"..... и записывайте туда. И вам - полезно, и нам - интересно :)

Изменено пользователем Legenda
  • Одобряю! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2021 в 20:23, rainbow сказал:

- Вот все говорят: "Карузо! Карузо!" А я послушал – так ничего особенного.

 – Вы слышали Карузо?!

 – Нет. Мне Рабинович напел.

Похоже, Вы не в курсе подробностей, описанных в моих темах, начиная с Шаблонов). То есть высказываетесь именно подобно герою Вашего анекдота.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нефилима сказал:

Это речь идёт о контактёрах и челлингах? Мне не нравятся подобные трансляции. Все подобные книги и видео подобных челлингов – нахожу отрицательными. Чувствую это даже опасным для всех, кто ведётся на это.

 

Возможно, есть другого рода трансляции о  которых я не знаю?

Вообще имела сказать, и говорю ))))..... Ну смотрите - Вы транслируете уже на определенной частоте/волне -пишите здесь на просторах форума). В реале так же можно транслировать - переносить , передавать. К примеру : на днях дежурила на приеме звонков и казалось бы что такого - одно слово не по инструкции ), а глядишь и человек перестал нервничать...  у  Вас богатый опыт в чем-то и это можно выразить словами в самой заурядной ситуации - просто помочь кому-то "сделать шаг в правильном направлении" )))). Вот это называю трансляцией. Вы просто передаете. Выше написали улыбку. Это чувствовалось.  --------

о заземлении писала не только я...Радуга предложила пообщаться с природой ..Легенда и александр предложили  заземлять ваши идеи в виде рассказов и записей снов, мое предложение транслировать в реале. ...много способов.... да и сама знаете наверняка другие.. В любом случае что-то да сработает и обретете новые и краски и опоры. 

 

Вы написали, что хобби ушло .... Может это просто передышка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Legenda сказал:

Они просто развиваются не как мы - в одну сторону )))) Они, как правило, "растут" в обе стороны - как дерево: Вытягиваясь вверх - пускаешь корни еще глубже вниз. А тогда уже заземляться не надо. Они уже нашли устойчивый баланс, точку опоры. И умеют ее контролировать.

Послушайте мантры буддийских монахов. Там присутствует и очень низкая тональность, и вектор высоких тональностей.... и такие мантры не утягивают вас вверх. Они как-будто растягивают вас в обе стороны. 

А мы - так не умеем... увы... :(

 

Слушала раньше - не пошли как-то)))

А музыка тибетских, поющих чаш? Тоже похоже, что могут растягивать в обе стороны?

Мне нравится иногда слушать пение монахов, что-то вроде григорианского пения. Недавно слушала пение монаха, которые исполняет =>> так вот подобная музыка, наверне, уносит ещё выше. Тут как-то именно импульсы вверх тянут и разрывают на части) Стараюсь крайне редко слушать подобное, потому что часто и не хочется, да и не получается из-за бытовых будней)

 

По поводу тетрадки/записей на форуме  - я подумаю)

 

2 часа назад, rainbow сказал:

В идеале это сбалансированное сочетание духовной практики и физических упражнений. 

Поле вокруг человека "ощущается" в форме яйца. При перекосе оно деформируется и становится больше либо в области головы, либо в области попы)

И вот когда оно ощущается не как яйцо, а скорее как гриб, у которого огромная шляпка базируется в области головы, (здесь очень подойдёт выражение - "слишком много взял в голову") вот тогда необходимо то самое "заземление". 

Физические упражнения, физический труд, (а если он на земле, то еще лучше), определенного рода пища (например мясо - очень хорошо "заземляет", алкоголь тоже хорошо и быстро заземлит, но я бы не советовала).

Или же медитация на сердечной чакре - Анахате. Она не заземляет, но гармонизирует.

 

 

Хм, просто к слову, у меня физического труда и разного рода домашних забот - более чем достаточно)  Я очень много курю) Мясо я с лета ела крайне мало, как и писала - меня от него сильно отвернуло и заставить себя съесть мясо без вариантов, потому что мутит. Максимум курицу иногда ем)) Это же мясо - мясо))
А на природе - тоже часто гуляю. Я считаю себя везунчиком среди тех, кто любит природу))) Я живу на самой окраине города, а тут у нас лес - ну просто очень огромный) Выходишь к подъезду и уже в лесу)

Как проанализируешь - так вроде и вполне себе очень даже заземлён) Особенно в обычные будни, когда как выжатый лимон, твоё время начинается тогда, когда все ушли спать))) 

  

2 часа назад, гамма сказал:

Вообще имела сказать, и говорю ))))..... Ну смотрите - Вы транслируете уже на определенной частоте/волне -пишите здесь на просторах форума). В реале так же можно транслировать - переносить , передавать. К примеру : на днях дежурила на приеме звонков и казалось бы что такого - одно слово не по инструкции ), а глядишь и человек перестал нервничать...  у  Вас богатый опыт в чем-то и это можно выразить словами в самой заурядной ситуации - просто помочь кому-то "сделать шаг в правильном направлении" )))). Вот это называю трансляцией. Вы просто передаете. Выше написали улыбку. Это чувствовалось.  --------

о заземлении писала не только я...Радуга предложила пообщаться с природой ..Легенда и александр предложили  заземлять ваши идеи в виде рассказов и записей снов, мое предложение транслировать в реале. ...много способов.... да и сама знаете наверняка другие.. В любом случае что-то да сработает и обретете новые и краски и опоры. 

 

Вы написали, что хобби ушло .... Может это просто передышка?

 

С первой частью - всё понятно.  А со второй "да и сама знаете наверняка другие"  - тут пока смутно всё.

Раньше была мечта и книгу написать) и вести подобие блога, но это как-то ушло  на задний план.

Хобби ушло бесповоротно. Просто отрезало так, словно и не было его вовсе у меня.

Увлекалась сильно миром редкой парфюмерии, редких запахов.  Это было для меня полнейшим наркотиком. Если я не получала  за неделю очередную порцию новых ароматов/нот - я просто начинала сильно грустить) Но когда получала свою дозу, то просто была в прямом смысле "под кайфом" :)  Собирала группы людей, помогала им всем знакомиться с чем-то новым) открывать им новые грани мира ароматов.  Думала, что нашла ту работу, о которой и мечтала. 

Но... хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах))))

Просто одним днём - хлопок - и ничего, и пустота. Но смогла познакомиться  в этом увлечении с одним человеком, которого очень ценю) Мне и не грустно то вовсе, всегда как-то позитивно вперёд смотрю.

Я то понимаю, что в бок толкают к другому и в другое. Но пока сама ещё разбираюсь. 

 

  

2 часа назад, rainbow сказал:

Видится мне, что Ваше желание уехать подальше это не от желания "заземлиться", а от желания найти себя и свою центровку. 

Это да.... точно не ради заземления) Это просто без перехода написала. Этим и хотелось сказать, что хочется туда по самому глубинному зову души)  Грузия с её красотами... мне только снится((((

Когда мне удаётся покинуть городскую среду  и уехать на дачу - вот там я просто живу другим человеком. Природа меня и питает, и наполняет, и чего она только со мной не делает.

Но, как я писала, у меня есть ответственность и обязанности, любимые люди. и я не могу бросить их, лишь по своей прихоти. Поэтому стараюсь выжимать максимум из того, что есть.

Изменено пользователем Нефилима

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rainbow сказал:

Так это просто замечательно!

Главное помнить :)

c5703d7603f9.jpg

 

 

А вот если честно - Вы часто, когда моете посуду - думаете о посуде?)))
Я как-то заметила, что в сфере труда в чем разница. Когда работаешь с людьми, с деньгами, с цифрами - где нужно считать или много говорить - то думать не выходит вообще никак.  А когда ты делаешь работу физическую, особенно ту, которая не требует от тебя сильного мыслительного процесса, тогда и появляется время на мысли и размышления) 
Да, иногда в процессе уборки/готовки получается отключиться и быть только в моменте уборки) Но чаще мысли всё равно крутятся в голове)
У меня язык не поворачивается сказать,что думать много - плохо) Наверное, важны сами мысли и их качество/польза. 

 

  • Присоединяюсь! 1

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нефилима сказал:

Вы часто, когда моете посуду - думаете о посуде?)))

...но ведь именно это и называют ОСОЗНАННОСТЬЮ: жить в моменте "здесь и сейчас" всем своим сознанием.

Разве нет?

Я соглашусь, конечно, что ОСОЗНАННО МЫТЬ ПОСУДУ - это не совсем духовное занятие )))) Но это помогает "не штормить" эмоциями...

24 минуты назад, Нефилима сказал:

У меня язык не поворачивается сказать,что думать много - плохо)

Иногда это все же плохо. Когда нужно "успокоить ум". А тот привык думать, анализировать, работать. Как заставить "золушку" не работать, если она постоянно что-то трет, моет и чистит?  :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Legenda сказал:

...но ведь именно это и называют ОСОЗНАННОСТЬЮ: жить в моменте "здесь и сейчас" всем своим сознанием.

Разве нет?

Я соглашусь, конечно, что ОСОЗНАННО МЫТЬ ПОСУДУ - это не совсем духовное занятие )))) Но это помогает "не штормить" эмоциями...

Иногда это все же плохо. Когда нужно "успокоить ум". А тот привык думать, анализировать, работать. Как заставить "золушку" не работать, если она постоянно что-то трет, моет и чистит?  :)

Я бы отредактировала и  поправку сделала бы на - и не только это называют Осознанностью. Это возвращаясь к теме - одному другому не мешает) 

Шторм из мыслей - почему шторм? Если они упорядочены и качественны - это уже не шторм... 

Можно поток мыслей не контролировать, просто думать обо всём, как нужном, так и не нужном. А если мы контролируем этот процесс и думаем только о нужном, а хлам пресекаем?

Отдых от мыслей всё равно происходит в течении дня, разными переключениями.

Раньше я, когда ложилась спать, всегда продолжала размышлять. Сейчас учусь именно не думать, но не потому что считаю это нужным, просто мне интересен сам процесс и к чему это может привести. Как медитации, я всё очень хочу начать, а там как раз требуется отключаться от мыслей и работы ума. Вот я, можно сказать, перед сном практикуюсь заранее)

Иногда это плохо - когда нужно успокоить. А когда его нужно успокоить? Т.е как ВЫ определяете этот порог?

----------------------------------------

42 минуты назад, rainbow сказал:

Я учусь этому постоянно )) И не всегда успешно, потому что "мои мысли - мои скакуны" )) Все время приходится себя одергивать, не гонять мысли порожняком, а находиться в "Здесь и Сейчас". 

В городе (лично мне) это сделать сложнее - вокруг очень большой ментальный фон.

Когда же приезжаю в деревню, и иду к примеру, на огород - то легче. Мыслей нет вообще. Только я, лопата и земля )) Вернее как - сначала конечно же их целый табун) Но потом, постепенно их становится меньше, меньше, и погружаешься в какое-то трансовое состояние, полностью уводишь внимание внутрь,  и только наблюдаешь - " О, вот еще одна пробежала... А откуда она взялась? Странно...")) И все это как в замедленной сьемке...

И после такой трудотерапии с тебя как будто слетает вся наносная шелуха. Мысли не становятся устойчивыми,  не цепляют эмоции,  не превращаются в убеждения. И в принципе вот такую динамическую медитацию можно (и нужно) привнести в жизнь на постоянной основе. 

Но задача - не избавиться от мыслей в принципе. А сделать ум устойчивее, выйти ЗА границы автоматических программ и эмоций.

 

Вот. Читала уже про это буквально на днях, когда задумалась о заземлении.

А сделать ум устойчивее, выйти ЗА границы автоматических программ и эмоций. - так а если есть другой способ, помимо того способа, что мы сейчас обсуждаем?

Я сейчас не спорю и не отстаиваю свою точку зрения, я скорее хочу понять больше, чем просто понимаю сейчас.

Я прекрасно понимаю и вижу этот процесс, но я никак не могу, повесив этот процесс на себя, понять, что мне он был бы полезен и я в нём нуждаюсь :scratch_one-s_head:

Даже желание начать изучать медитации, не ради "успокоить ум"... а ради другого) Но если условием медитаций является исключение ума и всякой мысли, то это условие, которое просто будет исполняться,как обязательное. Но суть медитации будет в другом, но это лично в моём понимании)

Просто... чем они мешают? :) Я чувствую, что живу в здесь и сейчас. Осознанные мысли, как часть меня, тоже не мешают... ) Наоборот, мне это очень помогает)

Добавлено.

Размышления помогают часто сложить пазлы. Помогают отыскать связи... Вот, например, как с теми цифрами. Ведь именно размышления помогли добиться результата. Или... если есть у человека проблема, то именно размышления и взвешивания, помогают найти ключик к решению проблемы. Своей или чужой.

 

Изменено пользователем Нефилима
  • ДарюБлаго! 1

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нефилима А моя версия, что всё наоборот ) ваша душа ищет не заземления, а как раз «отземления», если так можно выразиться ))) и кто сказал, что природа заземляет? Да, вам становится хорошо, но это не заземление… это просто перезагрузка. Как говорится: «Лучший отдых – это перемена деятельности» )

Метафизическая суть слова «заземление» - это возвращение к «физике», возвращение из «облаков» к твердому… материальному. И поэтому не природа нас заземляет… нас заземляют города, асфальтовые дороги, квартиры, машины, работа…

…желание вырываться на природу… естественный отказ организма от мяса… «опьянение» от пребывания на эзотерическом форуме… все это, имхо, как раз вектор «от земли» ))) но это не бегство от реальности… это просто балансировка… поиск равновесия

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rainbow сказал:

Помимо динамической медитации а-ля трудотерапия? Да в принципе, любое погружение "в себя" с целью отследить. Медитация - это же своего рода "сторож". Он всегда здесь,  у ворот. И "видит" всех, кто пытается пройти.  

Помните притчу, где  учитель водил своего ученика на рынок? Тот  всё удивлялся - как же можно здесь сохранять медитацию? На что учитель объяснял, что просветление - это привычка, и что в тихой пещере быть спокойным может любой идиот, а ученик должен научиться искать точку покоя в центре бури. Вот это и есть медитация - приучить ум при всё более сильных воздействиях оставаться спокойным.

Ну я же не знаю конкретно Ваших мыслей )) 

Просто в большинстве случаев наши мысли неэффективны. А неэффективны они от нашего небезупречного состояния. Зачастую мы сами загоняем себя нашими мыслями, потом судорожно хватаемся за какую-то деятельность, чтобы забыться (например начинаем неистово драить квартиру или отжиматься), тем самым пытаясь лечить "изнеможение - изнеможением". И всегда ж находятся какие-то обстоятельства, а сознание - оно так устроено, что когда уже вбухано в какую-то мысль куча энергии, то оно уже не может от неё просто так отказаться, и "тащит" эту мысль по энерции...  И конца и края этому не видно... Понимаете, да? )

 

Вот это очень правильно! День необходимо завершить. Поставить точку. 

В этом плане фраза Скарлетт О Хара "Я подумаю об этом завтра" - просто сакральна ))

Обожаю точки соприкосновения) Когда-то...  ещё в подростковом возрасте я, читая философские глубокие выражения, спросила тогда, а как вышло,что то, к чему пришла я, пришёл кто-то другой? Потом последовал ответ, что мы все способны прикоснуться к пониманию и важным кусочкам "просветления"? Просто разными путями)

Буквально пару лет назад, пыталась осознать этот же момент) Тогда я изменила своё отношение к тем, кто изрекал мысли в состоянии отшельничества. Так как находясь там, в состоянии покоя, реально можно быть без труда спокойным) А как выходил он из пещеры в мир людской, сразу сходить с ума начинал. Возвращался обратно в пещеру и так до тех пор, пока не обретал осмысления и возможность оставаться таким же спокойным и гармоничным в миру. Тогда мне хотелось послать всех подобных изрекателей, которые изрекали из пещеры, но жизни не жили и не видали.

Из последнего фильма, мне  на эту тему зацепилась идея - где мужчины получал опыт медитаций или концентрации не в позе лотоса, а качаясь на качелях или находясь в лодке на воде - стоя.

А я как раз и прохожу новый этап ) Учусь быть над ситуациями, учусь оставаться спокойной в условиях землетрясения, учусь самоконтролю.

Понимаю! И вижу ощущениями) Мммм...  вот сейчас, так как я стараюсь контрлировать, я мысли нужные и продуктивные - принимаю, они открывают мне замки. Я бы не сказала, что они забирают энергию. Не знаю, вряд ли дают - не ощущаю ни забора, ни прилива. Но вот порцию озарения или "эврика" - они точно дают.

А от непродуктивных мыслей, ненужных и бесполезных - я просто отмахиваюсь. Так и говорю - всё, кыш. Кыш - пошло от домашних животных. Прогоняю их так - кыш!) Вот и выходит, что мысли допускаются Осознанные и Осознанно.

))))))))))))) я про "Я подумаю об этом завтра". Я тоже закрыла форум и собиралась больше не заходить до завтра. Иногда в размышлениях я не могу словить связи, а иногда связь (как узор) рисуется сама и тогда я бегу за листиком и ручкой)) Сейчас тоже произошло, решила, что напишу сейчас и пойду спать)

 

Рамки.

Наш разговор о мыслях. Всё это чем-то мне напомнило "Рамки".

А я, в какой-то мере (всяко в том,что касается эзотерики/мира духовного) - против любых Рамок.

Кто-то сказал... Кто-то показал как нужно...

Нужно так... Правильно так....

Мы ведь когда берём книгу - разве есть правила, как её нам читать? Есть ли правила, как нам отдыхать?

Как правильно думать или мыслить? Как правильно Жить? Спать?

Мы либо идём в Рамки, либо мы стремимся быть свободными от них (по возможности).

Есть ли правило медитаций? Лежа? Поза лотоса? Сложение рук? Или мы способны вольно импровизировать? Вбирая главное, оставив форму?

Есть ли правило молитвы? Стоя ни коленях? Сложив руки? Нужно идти в храм/церковь? Или мы вольны?

Есть ли правило сажать саженцы или росток? Возьмём такую-то землю? Добавим такое-то удобрение? Польём именно тем-то? Или вольны попробовать иначе и добьёмся иного, нового, лучшего результата?

Есть ли правило мыслить?

Или мы вольны?

--------------------

1 час назад, этот момент сказал:

@Нефилима А моя версия, что всё наоборот ) ваша душа ищет не заземления, а как раз «отземления», если так можно выразиться ))) и кто сказал, что природа заземляет? Да, вам становится хорошо, но это не заземление… это просто перезагрузка. Как говорится: «Лучший отдых – это перемена деятельности» )

Метафизическая суть слова «заземление» - это возвращение к «физике», возвращение из «облаков» к твердому… материальному. И поэтому не природа нас заземляет… нас заземляют города, асфальтовые дороги, квартиры, машины, работа…

…желание вырываться на природу… естественный отказ организма от мяса… «опьянение» от пребывания на эзотерическом форуме… все это, имхо, как раз вектор «от земли» ))) но это не бегство от реальности… это просто балансировка… поиск равновесия

Я в сообщении выше и писала - о гармонии, о балансе) Таким, как его вижу я)

Вряд ли душа ищет отземления или заземления) Ей ведь хорошо сейчас) Это и есть баланс. Просто  я нахваталась много и сразу, переборщила с количеством - грубо говоря неделю я без передышки всё своё время тратила на поглощение) Вот и повалилась, забыв о балансе. До этого проблем с балансом не было))) Тут просто сработала манера - без тормозов... вжух!! поехали!!) вот и приехали)

Но уже всё хорошо)))) Уже я спокойно реагирую и воспринимаю) Слишком много тоже не беру.  А то читать Ваши притчи, рассказы Легенды, читать книгу Монро и ещё куча всякого. Мне и сон с огромным котёлком приснился, где всё варилось и он был такой грязный, что - как же я теперь тебя отмою?! ))) Посмеялась,но не остановилась)))))

spacer.png

1 час назад, этот момент сказал:

...желание вырываться на природу… естественный отказ организма от мяса… «опьянение» от пребывания на эзотерическом форуме… все это, имхо, как раз вектор «от земли» ))) но это не бегство от реальности… это просто балансировка… поиск равновесия

так имееено поэтому мне советуют заземлиться, потому что я слишком долго нахожусь... в ином состоянии. Но лично по моим ощущениям, то на сегодняшний день - уже всё налажено и хорошо)

Изменено пользователем Нефилима
  • ДарюБлаго! 1

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока куришь из матрицы не выйдешь:(:russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нефилима сказал:

Мы ведь когда берём книгу - разве есть правила, как её нам читать?

:) конечно, есть )))) И если вы их не замечаете, а вернее, принимаете их "а как же иначе?" - не значит, что их нет.  И вас учили этим правилам! Сначала вы учили буквы, потом как буквы соединяются в слова. Затем как слова в предложения и абзацы. И это я уже не говорю о том, что для прочтения книг очень важен хотя бы элементарный набор понятий используемых слов. А возьмите книгу для..... бєк-єнд-программиста (ну, если вы им не являетесь, естессно ) Много вы там поймете? 

Это все ПРАВИЛА.

Но вы их знаете, а потому и не замечаете их существования. Потому вам и кажется, что их нет. 

6 часов назад, Нефилима сказал:

Есть ли правило сажать саженцы или росток? Возьмём такую-то землю? Добавим такое-то удобрение?

Есть ли правило медитаций? Лежа? Поза лотоса? Сложение рук? Или мы способны вольно импровизировать? Вбирая главное, оставив форму?

Так этот мир устроен: на правилах )))) Мы можем чего-то не знать, но очень много ищущих, методом проб и исключений, до нас, узнавали и  узнают эти правила.... Например, что саженцы лучше сажать в рыхлую увлажненную почву. ))) Или медитировать лучше сидя вертикально, а не лежа....  Конечно вы можете сажать по-своему! Даже корнем вверх. И ждать когда у вас вырастит дерево. Оно, возможно, даже вырастит, вопреки законам природы.... ну или если корень найдет за что зацепиться, и оттуда брать питание для дерева....... и ваши новые ТОЛЬКО ВАШИ позы для медитирования, тоже сработают. Но вот как много уйдет на это времени и сил - это уже вопрос..... И стоило ли пренебрегать опытом тех, кто сделал аналогичные выводы раньше нас - тоже....

Нет! Я не призываю вас идти исключительно широким путем придерживаясь классики, отказаться от собственных изысканий, и так далее. НЕТ! 

Я говорю о том, что никогда не нужно забывать о том, что ты, хоть и уникальное существо на этой планете, но не самое гениальное из всех кто жил до тебя и все ещё живет на этой планете. Я о том, что взращивать свою гордыню "А у меня получается лучше, поэтому я буду слушать только себя" - тоже не стоит..... но думаю, что это не про вас ))))

...........а ПРАВИЛА все же существуют )))) Во всем и везде )))) 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1
  • Присоединяюсь! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rainbow сказал:

Я как всегда, с притчей)))

https://pritchi.ru/id_231

Это прекрасный порыв, и я тоже не сторонник Рамок. Но...

Ведь даже для нашего общения на форуме мы стараемся пользоваться приобретенным умением грамотно писать и ясно излагать свои мысли. Человек, который "знает и умеет" всегда способен: во-первых, сохранить уже имеющееся , а во-вторых -  открыть что-то новое.

Зная принцип, Вы всегда сможете определить, назвать, выделить свойства, сопоставить... и так далее. Вы будете понимать саму методологию.

Как сказал Сальвадор Дали "Для начала научитесь рисовать и писать как старые мастера, а уж потом действуйте по своему усмотрению". ))

 

Поза и ум связаны. Но специально осваивать лотос не стоит. Главное, чтобы тело могло расслабиться, и у Вас не оставалось напряженных мышц.

Хорошая притча, вызвала у меня улыбку)

Так я пыталась показать обратное и сразу намекнула на _выходить за рамки там, где это возможно_ - это очень важный момент)

Вбирать в себя кусочки нужного и главного (Сути) и уже дальше импровизировать и менять. Там, где это возможно.

 

@Legenda Что я и ответила уже rainbow - я не собиралась выходить за все правила и не говорила обо всех правилах вообще существующих) Я говорила об исключениях из правил)

Когда я писала про книги, я совсем не это имела ввиду, что Вы описали :) Я имела ввиду, что когда мы берём книгу - нет правил как её читать - сидя/стоя/лёжа/дома или на природе)

Если вообще не импровизировать, то мало шансов открыть новое и посмотреть под другим углом)

Я, наоборот, чаще пытаюсь следовать каким-то Правилам, тогда как в какой-то момент поняла, что в правилах всегда есть исключения и что хорошо одному, не подходит другому, отсюда возникает импровизация.

Так и с посадкой растений. У меня мама, сколько за ней наблюдала, чем больше пытаешься соблюдать какие-то правила, тем выходит не так хорошо, как если она не начинает импровизировать. Но она импровизирует тем, чем можно, а не стремится нарушить законы Природы и её Правил))) 

И многие садоводы и аграрии, благодаря импровизациям и доверяя своим чувствам, приходили к новым каким-то открытиям) 

Цитата

А у меня получается лучше, поэтому я буду слушать только себя

Не про меня) И речь не о том,чтобы лучше))) Речь о том, чтобы иначе)
Правила существуют, как и Законы Мироздания -конечно!

Напомню) я лишь говорила о _выходить за рамки там, где это Возможно_  :)

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Нефилима сказал:

_выходить за рамки там, где это Возможно_ 

Но чтобы понять где это Возможно, нужно сначала стать профессионалом в этой области ))))

Вы же сами говорите, что в медитациях вы - новичок.

Как же вы можете узнать "где это Возможно", пока не изучите цели и методы медитаций? движение энергий в теле человека во время этого действа? Это настолько объемная работа, что лично я для себя даже не пыталась браться за нее, если честно. Этому нужно посвятить почти все свое время....

-------

Для себя я решила, что классическая поза сидя - меня вполне устраивает. У меня есть любимые мантры, я знаю, как себя чувствую после них, и даже уже знаю как они на меня действуют в том или ином состоянии. Иногда я сижу неподвижно. Иногда тело начинает раскачивать слева направо и обратно. Амплитуда небольшая, но заметная, когда открываешь глаза, и вдруг понимаешь, что комната качается из стороны в сторону. Иногда меня водит по кругу: мой затылок описывает как-бы небольшой кружочек вокруг оси которую выстраивает мой ровный позвоночник, когда я сижу неподвижно. Иногда я "колыхаюсь", как пламя свечи, и позвоночник совершает небольшие змеевидные движения. Это всё небольшие отклонения от классики.... совсем маленькие амплитуды.... Методом многочисленных наблюдений, я сделала для себя выводы, в каких случаях это происходит, и меня это не беспокоит - это тот самый момент, когда тело лучше знает, что как ему работать с этими энергиями, и приходится ему доверять ))) 

Если вы говорите о таких "_выходить за рамки там, где это Возможно_ " , то я, конечно, же с вами не спорю )))  Всего лишь проясняю для себя ваши взгляды )))

 

допишу.......

Буквально на днях я на собственной тушке прочувствовала, что такое "выход за рамки возможного".... я нечаянно уснула с наушниками в ушах с зацикленной Гаятри-мантрой..... и три часа она меня расширяла, накачивала, чистила, и все остальные прелести, пока мой мозг отключился и ей не мешал :). Когда я проснулась.......... я, блин, не могла собрать себя воедино часов 8, и это был реальный вынос мозга.... Никому не пожелаю такого "исключения из правил".

Будьте осторожны, пожалуйста, с подобными экспериментами.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Legenda сказал:

Но чтобы понять где это Возможно, нужно сначала стать профессионалом в этой области ))))

Вы же сами говорите, что в медитациях вы - новичок.

Как же вы можете узнать "где это Возможно", пока не изучите цели и методы медитаций? движение энергий в теле человека во время этого действа? Это настолько объемная работа, что лично я для себя даже не пыталась браться за нее, если честно. Этому нужно посвятить почти все свое время....

-------

Для себя я решила, что классическая поза сидя - меня вполне устраивает. У меня есть любимые мантры, я знаю, как себя чувствую после них, и даже уже знаю как они на меня действуют в том или ином состоянии. Иногда я сижу неподвижно. Иногда тело начинает раскачивать слева направо и обратно. Амплитуда небольшая, но заметная, когда открываешь глаза, и вдруг понимаешь, что комната качается из стороны в сторону. Иногда меня водит по кругу: мой затылок описывает как-бы небольшой кружочек вокруг оси которую выстраивает мой ровный позвоночник, когда я сижу неподвижно. Иногда я "колыхаюсь", как пламя свечи, и позвоночник совершает небольшие змеевидные движения. Это всё небольшие отклонения от классики.... совсем маленькие амплитуды.... Методом многочисленных наблюдений, я сделала для себя выводы, в каких случаях это происходит, и меня это не беспокоит - это тот самый момент, когда тело лучше знает, что как ему работать с этими энергиями, и приходится ему доверять ))) 

Если вы говорите о таких "_выходить за рамки там, где это Возможно_ " , то я, конечно, же с вами не спорю )))  Всего лишь проясняю для себя ваши взгляды )))

 

И не хочется почему-то ложить противовес, но и согласиться не получается) Чтобы понять где это возможно, нужно стать профессионалом - вот здесь, я не могу согласиться. Уверена, есть примеры, когда не став профессионалом, человек привносил что-то очень новое.  Ну.... в голове сидит почему-то повар :) Вот готовят все по госту, готовят как учили... а вот родился юноша, которые не ходил в кулинарную школу, не знал правил приготовления пищи, но он обладал набором чувств/качеств, которые позволяли ему творить из еды что-то такое, от чего переворачивались все стереотипы о еде)  Он открыл свой маленький ресторан и люди, кто там побывал, стали разносить вести о его необычайной и богатой на вкусы еде. Так он стал исключением из правил и тем, кто создал новый виток в мире приготовления еды)

Я не говорила, что я не собираюсь изучать цели и методы медитаций) Как раз я говорила о том, что я попытаюсь охватить максимум знаний и информации, а уже исходя из полученной информации - преобразовать её во что-то своё....

Вот, как Вы и описали - про тело и  доверие своим чувствам. Тем более, никто не запрещает попробовать сначала так, как чувствуется) Не опираясь вообще на чью-либо информацию. А если не получится - можно и информацией загрузиться, снова попытаться.

Вот даже то, что касается мантр - кому-то они нужны/важны. А у меня с мантрами не возникает чувственного объединения и ищу иные пути, где у меня включается чувственный аспект.

Именно опираясь  на чувственную сторону, как если бы ты слушал свою Душу, что и как она тебе подсказывает.

 

 

 

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в магии наверное как и в других областях человеческого знания есть профессионалы есть врожденные способности а есть такие уникумы которые могут новое направление открыть но уникумы встречаются редко.Вот врожденные способности лет до 23 х развивал самостоятельно потом начал читать всяко разное что бы увидеть чего другие достигли в других школах мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Нефилима сказал:

А у меня с мантрами не возникает чувственного объединения и ищу иные пути, где у меня включается чувственный аспект.

Тут я с вами только соглашусь )))) 

32 минуты назад, Нефилима сказал:

Не опираясь вообще на чью-либо информацию. А если не получится - можно и информацией загрузиться, снова попытаться.

Конечно! Мы ж все такие ))))))))))) С самого детства ))) "Я сам!" и прем, расшибая лбы, коленки и прочие части тела )))) И не один ребенок ещё не вырос без этого "Я сам!"  )))) Это тоже ПРАВИЛО )))  Правило эго ))) 

Я соглашаюсь с вами, Нефилима! Пожалуйста, не воспринимайте моё нытьё, как какой-то запрет ))))

Из собственного опыта: в детстве я решила, что я могу спасать птиц, и животных. У нас был очень хулиганистый кот, который таскал в дом пойманных им, и недобитых птичек. У них были поломаны крылья, клювы, лапки..... Мама мне говорила, что птицу лучше не мучить, а просто отдать..."охотнику" его добычу. Но добросердечная девочка пыталась выходить/вылечить этих бедных пташек. Я не знала, что новые лапки у птиц не отрастают. Хоть мне это повторяли все кому не лень.... Сила моего желания, и какая-то охренильная вера в чудо, заставляла меня верить, что клюв - отрастет, лапка - вырастит, а поломанное крыло - срастется. И крылья срастались.... иногда... Но почти всегда не правильно. Так, что птица не могла взлететь :( А вот с клювами и лапками чуда не происходило.... и птицы - умирали. Рано или поздно. Иногда мама не выдерживала моих причитаний, и мучений птицы, и ломала им шеи..... я считала ее жестокой..... в детстве. На самом деле жестокой была я :( Продлевая мучения живого существа. ((((

Хорошо, когда свои ошибки приходится разгребать только самому...... но в жизни все так хитро устроено, что даже кажущееся одиночество таковым не является :) ....это просто рассуждения вслух... ))) не обращайте внимания )))

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности