Перейти к публикации

Практика. Инсайты. Личный опыт

БигМарк
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26.11.2020 в 17:59, гамма сказал:

Ну скажем иначе ). Вам дают многогранную  обратную связь. Порой с неожиданной для Вас стороны. Происходяшее в данной теме  не расходится с задачами разных  форумчан. В том числе и заявленной Вами - сонастройка с Высшим Я.  Да, понятия "нормальности" могут и отличаются, так же как отличаются избранные направления , философии ну естественно  способы этой сонастройки. Это же естественно - проявления Единого в разных крупицах. 

Критерий один - практика. А большинство форумчан, утверждая очередной постулат, не подкрепляют его своим практическим опытом. А многозначительный вид, надувание щёк, или тонкие намёки на толстые обстоятельства никакого впечатления на меня не производят и как аргумент не принимаются)))

Вот вы, к примеру, поведали в этой теме о возможности отключения от источника энергии высшим Я за "плохое поведение". Но не подкрепили данное утверждение вообще ничем. А мой вопрос об этом просто проигнорировали. То есть очередное бла-бла-бла. 

Ну и зачем такая обратная связь нужна?!

• Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

17 минут назад, БигМарк сказал:

никакого впечатления на меня не производят и как аргумент не принимаются)))

А вы полагаете, мы должны производить впечатление?  :D

На ВАС?  Для чего? Чтобы БигМарк .... что?

Хорошо, а если с другой стороны посмотреть: чем ваше бла-бла-бла отличается от нашего? Это же форум. Да я могу каждое утро писать, что превращаю воду в вино - вы как проверите?  :D

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

26.11.2020 в 09:25, Мурша сказал:

Что Вы там ему "вдохнули", я оставлю пока без комментария.

Ваш скепсис человека, не обладающего вообще никакими способностями, к тому же безуспешно пытающегося избавиться от зависимостей, мне вполне понятен)))

27 минут назад, Legenda сказал:

Да я могу каждое утро писать, что превращаю воду в вино - вы как проверите?  :D

Безусловно поверю на слово! Какой мотив может заставить вас врать? В чём смысл?!!

@Legenda кстати, вы тоже высказали здесь интересное утверждение, что физическое тело "сгорает" от взаимодействия с высокими вибрациями. Откуда это? Из личного опыта?

30.11.2020 в 08:41, Эдуард сказал:

И эти качества сознания определяют твои выборы, решения, поступки и, как результат - среду обитания, в которой окажешься и которой будешь подобен.

А вы не замечали, что в социуме встречаются люди, на которых не распространяются общепринятые правила? И не в силу их юридически оформленного социального статуса, - это может быть простой работяга, - а по каким-то другим причинам. 

27.11.2020 в 04:38, этот момент сказал:

убежать можно от кого угодно… и от человека, и от коллектива, и даже из страны… но от самого себя не убежишь… узелки всюду плетутся вслед за нами и всюду цепляются за каждый выступ ))) сколько не бегай, рано или поздно, в этой жизни или следующей, а распутывать их всяко разно придется…

Вы правы. Весь мир - это проекция нашего сознания и  от себя не убежишь.

Но я и не собирался бегать. Мне нужна была небольшая пауза, так как почувствовал, что форум начал раскачивать меня на эмоции. А это всегда заземление и откат. 

Изменено пользователем БигМарк

1 час назад, БигМарк сказал:

Какой мотив может заставить вас врать? В чём смысл?!!

Смысл?  А в чем смысл торчать на форуме в вирте? Может я никому не нравлюсь в реале, и хочу понравиться вам, Эдуарду, этому моменту, гамме, Alexston-у .... да, вообще.... Зачем Nightmare сюда уже три года ходит? Та, я хочу своё ЭГО пощикотать, например.... или просто поприкалываться  с эзотериков.... Да полно смыслов, БигМарк. И тут было полно людей с такими смыслами.

Суть-то  в том, что это форум не ЛЮДЕЙ СО СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ, а ИЩУЩИХ. Людей, которые хотят вместе докопаться до чего-то, что мало кого интересует, которые хотят научиться слышать/слушать свою ИСКРУ, и её Создателя. Если вы это уже умеете - честь вам и хвала. Научите нас. Или расскажите как вы к этому пришли. Может кто-то захочет повторить ваш путь. Пусть не в этой жизни, но в другой....

вы тоже высказали здесь интересное утверждение, что физическое тело "сгорает" от взаимодействия с высокими вибрациями. Откуда это? Из личного опыта?

И из личного тоже. Вернее, мне показывали примеры, рассказывали реальные истории, чтобы предупредить, но я думала что это всё фигня, и если кто-то и не смог выдержать, то я смогу. И я полная сил и здоровья ( вот как вы сейчас :) ) ринулась вперед.  ))))  Меня подержали на "сковородке" не долго..... только до того момента, когда я стала валиться с ног. Я не отказывалась идти дальше, поскольку моей тушке свойственно самопожертвование.... а самопожертвование во имя ДУХА и Создателя - это ж вообще дело святое.... Но у моего Высшего Я были другие планы. Поэтому меня оттуда вытолкнули.... Да так, что я на какое-то время оглохла, ослепла, и вообще....состояние, когда ты почти слышишь "музыку небесных сфер", и то куда я скатилась, разительно отличаются друг от друга.....  и я почти свалилась в депрессию.... но мне объяснили. И нет, меня не бросили, я не провинилась, и не совершила других страшных ошибок. Я всё делала правильно. Но уж очень быстро. Так быстро, как мне хотелось - это не делается... Откуда я знаю - мне сказали. Высший РАЗУМ потому и спускается в человеческое тело "ступенчато", поскольку его вибрации настолько высоки, что несовместимы с физическим телом. Они просто разрушают молекулярные связи. Именно поэтому физическое тело человека, как капуста, завернуто в несколько слоев других тел, которые имеют вибрацию отличную от физического. И именно поэтому, не всякая Личность слышит "голос Разума" в себе..... потому что "кроличья нора" слишком глубока. Но Дух работает над этим ))) И эзотерики - это его реальный опыт "достучаться" до личности ))))) 

Такую вот сказку мне рассказали, чтоб я не бежала впереди паровоза.... а поднималась медленно. Вот вам и ещё один ответ, ЧТО МЕНЯ ТАК ТОРМОЗИТ последние 10 лет.    .....а "гореть" мое тело ещё продолжает..... и мне теперь приходится тратить кучу усилий на то, чтобы его ... "потушить" :D  :D

А вы не замечали, что в социуме встречаются люди, на которых не распространяются общепринятые правила?

:D а он как раз один из них ))))))))))))))

• ДарюБлаго! 1
  • Магический респект! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

1 час назад, Legenda сказал:

которые хотят научиться слышать/слушать свою ИСКРУ, и её Создателя

Кстати.... насчет вот этого.

Моя подруга, которая обожает всё мистическое, и ей оч нравится это мистическое разгадывать, выслушав однажды мою версию про Высшее Я, бессмертную душу, колесо инкарнация и прочее бла-бла-бла, возмутилась:

- Так это что? Получается, что я всего лишь марионетка у какого-то там "божественного сознания", и оно просто дергает за веревочки? А потом, меня значит закопают в гробике, а оно найдет себе новое тельце, чтоб за снова за веревочки дергать? И чем это лучше, вторжения инопланетян там всяких? Которые в меня вползают и мною управляют? Я в такую хрень точно верить не хочу!

- Погоди.... Так это же ты и есть это самое "божественное сознание", ты сама собой управляешь.

- А чего ж тогда я сама себе не скажу: "не бойся помирать - это только начало путешествия" ? Чего ж тогда никто себя "божественным сознанием" не ощущает?

- Ну, вот и ощути себя....

- ....как-то нифига не ощущается.... а ты уверена, что мы все марионетки? Может это только тебя касается? а я - настоящая? 

:D :D ...я к тому, что не все люди будут рады услышать свою Искру ))) А потому, они к этому и не стремятся.

(Эдмунд Берк)

59 минут назад, Legenda сказал:

Смысл?  А в чем смысл торчать на форуме в вирте? Может я никому не нравлюсь в реале, и хочу понравиться вам, Эдуарду, этому моменту, гамме, Alexston-у .... да, вообще.... Зачем Nightmare сюда уже три года ходит? Та, я хочу своё ЭГО пощикотать, например.... или просто поприкалываться  с эзотериков.... Да полно смыслов, БигМарк. И тут было полно людей с такими смыслами.

Люди попадаются разные, в том числе и глубоко больные, с деформированной психикой. Но это не повод видеть таковых в каждом встречном)) К тому же, фальш всегда, рано или поздно, станет заметна окружающим. А с фальшивым человеком просто перестают общаться. Вы ведь сами сказали: "БЫЛО полно людей с такими смыслами". Ключевое слово "было". 

Суть-то  в том, что это форум не ЛЮДЕЙ СО СВЕРХСПОСОБНОСТЯМИ, а ИЩУЩИХ.

Но ведь и не форум скептиков-догматиков, отрицающих всё, что не укладывается в рамки их теорий.

Научите нас. Или расскажите как вы к этому пришли. Может кто-то захочет повторить ваш путь.

@Legenda свой опыт я не скрываю. Всегда отвечаю на любые вопросы, касающиеся моего  практического опыта. Подробно и с примерами из жизни. Iris не даст соврать)) Да и ваши вопросы я никогда не игнорировал.

1 час назад, Legenda сказал:

И я полная сил и здоровья ( вот как вы сейчас :) ) ринулась вперед.  ))))  Меня подержали на "сковородке" не долго..... только до того момента, когда я стала валиться с ног. Я не отказывалась идти дальше, поскольку моей тушке свойственно самопожертвование.... а самопожертвование во имя ДУХА и Создателя - это ж вообще дело святое.... Но у моего Высшего Я были другие планы. Поэтому меня оттуда вытолкнули.... Да так, что я на какое-то время оглохла, ослепла, и вообще....состояние, когда ты почти слышишь "музыку небесных сфер", и то куда я скатилась, разительно отличаются друг от друга.....  и я почти свалилась в депрессию.... но мне объяснили. И нет, меня не бросили, я не провинилась, и не совершила других страшных ошибок. Я всё делала правильно. Но уж очень быстро. Так быстро, как мне хотелось - это не делается... Откуда я знаю - мне сказали. Высший РАЗУМ потому и спускается в человеческое тело "ступенчато", поскольку его вибрации настолько высоки, что несовместимы с физическим телом. Они просто разрушают молекулярные связи. Именно поэтому физическое тело человека, как капуста, завернуто в несколько слоев других тел, которые имеют вибрацию отличную от физического. И именно поэтому, не всякая Личность слышит "голос Разума" в себе..... потому что "кроличья нора" слишком глубока. Но Дух работает над этим ))) И эзотерики - это его реальный опыт "достучаться" до личности ))))) 

Такую вот сказку мне рассказали, чтоб я не бежала впереди паровоза.... а поднималась медленно. Вот вам и ещё один ответ, ЧТО МЕНЯ ТАК ТОРМОЗИТ последние 10 лет.    .....а "гореть" мое тело ещё продолжает..... и мне теперь приходится тратить кучу усилий на то, чтобы его ... "потушить" :D  :D

Очень неожиданно! И кардинально отличается от моего опыта. 

9 минут назад, Legenda сказал:

:D :D ...я к тому, что не все люди будут рады услышать свою Искру ))) А потому, они к этому и не стремятся.

Естественно)) Даже если они позиционируют себя как "ищущие" и даже если они проштудировал массу эзотерической и мистическо-религиозной литературы)) Это ровно ничего не значит. 

Нельзя прийти к своему высшему Я через работу Ума. То есть накопление эзотерической информации и интерпретация её Умом, ни на миллиметр не приближает нас к сонастройке с высшим Я. Потому что Ум и есть главное препятствие на пути духовного развития человека.

Но ведь и не форум скептиков-догматиков, отрицающих всё, что не укладывается в рамки их теорий.

А как же мы поймем, что вы не фальшивите, БигМарк )))))))))) Только растягивая и сжимая ))) Вот потискаем вас маленько, поймем, что вы настоящий, а никакой там не ..... ну, не из тех, что "были" )))) 

свой опыт я не скрываю. Всегда отвечаю на любые вопросы, касающиеся моего  практического опыта.

Тогда я рискну спросить

1. Давайте назовем вашу встречу с вашим Высшим Я - инсайтом. Ну, для простоты общения. Сколько времени прошло с временной точки вашего инсайта? Приблизительно.... Больше  3 лет?

2. После того, как вы "подтерли" воспоминания сотрудников, которые хотели уволить вашего друга - вы чувствовали прилив сил? Или же наоборот? Или вообще никак не поменялось ваше состояние?

3. У вас есть......... ну... не знаю как сказать.... тусовка, коллеги по "цеху", люди, которые так же как и вы обладают способностями не совсем нормальными для человека, или вы ОДИН?

И кардинально отличается от моего опыта. 

Мы все разные, БигМарк. И у нас у всех стоят разные задачи.

Возможно, ваша задача кардинально отличается от моей.... а может быть ваш опыт ещё очень молодой.... 

К тому же, всё ещё остается вероятность (хоть мне это и трудно признать :) ), что я выбрала не совсем правильное время для "взлета". И меня сожгла война.... а не моя попытка дотянуться до неба. 

...поживем - увидим....

Потому что Ум и есть главное препятствие на пути духовного развития человека.

Я никогда с вами не соглашусь в этом вопросе. ))) А это значит я все время буду приставать к вам с примерами, или возражениями, с целью поменять ваше отношение к Уму. И если со мной согласится более трех человек, вы будете считать, что на вас наезжают. А на самом деле мы просто транслируем свой собственный опыт, как и вы ))) Возможно, там за завесой в послесмертии выяснится, что вы были абсолютно правы, а все мы - заблуждались. Но это совсем не значит, что я догмат-скептик, который старается разгромить ваше мировоззрение. 

Скорее всего со временем, я устану к вам приставать со своими возражениями, и буду просто улыбаться вам при разговорах об УМЕ и ДУХОВНОМ развитии.  И не буду с вами спорить, как уже давно не спорю с Муршей, например ))))

(Эдмунд Берк)

30 минут назад, Legenda сказал:

Вот потискаем вас маленько, поймем, что вы настоящий, а никакой там не ....

😂😂 

1. 4 ноября 2018 года. То есть чуть больше 2-х лет.

2. На момент коррекции я не испытывал никаких чувств. Просто внёс исправления в "узор" взаимодействия энергий (странно, что вы употребили этот термин, поскольку я сам им постоянно пользуюсь), убрав "лишнее", "неправильное", искажающее общую гармонию. То, что коррекция узора приведёт к "стиранию" памяти в проекции реальности, я узнал позже. Какие меня посетили по этому поводу чувства? Удивление))) 

3. Коллег по цеху и соответствующей тусовки нет))) В этом смысле я - один. Есть в окружении люди, которые понимают и принимают мою инаковость. 

38 минут назад, Legenda сказал:

Мы все разные, БигМарк. И у нас у всех стоят разные задачи.

Возможно, ваша задача кардинально отличается от моей.... а может быть ваш опыт ещё очень молодой.... 

Да, опыт у меня небольшой. Но если его описать в двух словах, то это последовательная работа по повышению вибраций, то есть сонастройке с высшим Я. Всё что мешает этому, отправляется за борт)) Алкоголь, никотин, телевидение, отрицательные эмоциональные всплески и негативные мысли, и так далее. Побочный результат повышения вибраций и укрепляющейся связи с высшим Я - это здоровое физическое тело. 

52 минуты назад, Legenda сказал:

Я никогда с вами не соглашусь в этом вопросе. ))) А это значит я все время буду приставать к вам с примерами, или возражениями, с целью поменять ваше отношение в Уму.

Ах да. И попытки Ума найти шаблонное объяснение любому нестандартному событию тоже отправились за борт))

8 минут назад, БигМарк сказал:

Алкоголь, никотин, телевидение, отрицательные эмоциональные всплески и негативные мысли, и так далее.

Вам повезло )))) У меня так сложились внешние обстоятельства, что скорее меня выкинули за борт, нежели наоборот )))Алкоголя, никотина и телевидения у меня не было и до инсайта.... но в мой город пришла война.... и тут уж особо не порадуешься ( это я про положительные эмоции ))... Так что, выкинуть за борт негативные мысли и эмоции - не вышло. Я их пыталась нейтрализовать.... но в результате :) они меня нейтрализовали ))))

8 минут назад, БигМарк сказал:

И попытки Ума найти шаблонное объяснение любому нестандартному событию тоже отправились за борт))

То есть вы хотите сказать, что у меня нет шансов? А с кем же я тогда сейчас разговариваю, как не с вашим умом? :)

(Эдмунд Берк)

17 минут назад, БигМарк сказал:

Да, опыт у меня небольшой. Но если его описать в двух словах, то это последовательная работа по повышению вибраций, то есть сонастройке с высшим Я. Всё что мешает этому, отправляется за борт)) Алкоголь, никотин, телевидение, отрицательные эмоциональные всплески и негативные мысли, и так далее. Побочный результат повышения вибраций и укрепляющейся связи с высшим Я - это здоровое физическое тело. 

Представила картину - начальник заходит в отдел, стучит кулаком по столу и требовательным голосом говорит: "БигМарк! Где отчет за прошлый месяц?" А БигМарк ему: "Сан Саныч, идите Вы...за борт со своим отчетом." )))

БигМарк, а как Вы социуме взаимодействуете с людьми? Вокруг ведь просто куча негатива и отрицательных всплесков. Я вон из дома выхожу, за руль сажусь и просто один сплошной эмоциональный всплеск! ))))

Изменено пользователем rainbow

27 минут назад, rainbow сказал:

Представила картину - начальник заходит в отдел, стучит кулаком по столу и требовательным голосом говорит: "БигМарк! Где отчет за прошлый месяц?" А БигМарк ему: "Сан Саныч, идите Вы...за борт со своим отчетом." )))

Вы что, подсматривали и подслушивали?!!!

На самом деле такой сюжет в принципе невозможен. Во-первых, никто бы не посмел разговаривать со мной таким тоном. А во-вторых, если бы я по каким-то причинам не смог вовремя подготовить отчёт, то либо срок сдачи отчёта будет перенесён, либо отчётность вообще отменят, либо ещё какая-нибудь фигня произойдёт, которую Ум даже спрогнозировать не в состоянии.

48 минут назад, Legenda сказал:

но в мой город пришла война....

Я искренне вам сочувствую. И моё эго, отзываясь на подобные события кричит: дайте только срок, и я доберусь до каждой твари, приложившей руку к этому преступлению, и посажу на кол его физтело, а дух аннигилирую! А высшее Я только с грустью улыбается, слушая этот детский лепет...

55 минут назад, Legenda сказал:

То есть вы хотите сказать, что у меня нет шансов? А с кем же я тогда сейчас разговариваю, как не с вашим умом?

Конечно же с Умом. Для наших высших Я такое средство коммуникации, как форум, без надобности.

4 ноября 2018 года. То есть чуть больше 2-х лет.

Не сочтите меня старой ворчуньей, БигМарк, но "отлив" обычно начинается где-то после 6 лет, и будет продолжаться до 12 лет.... Один звездный оборот.... Я надеюсь через 4 года вы все ещё будете тут, а если и уйдете, то вернетесь поговорить...ну, если я тоже еще буду здесь )))  Возможно, вы успеете до этого времени набрать необходимую частоту, чтобы дотянуться до "нового берега", и если честно, я очень на это надеюсь. А если не успеете, это тоже нормально ))) Потому что, тогда нам будет что обсудить с вами ))) И не спрашивайте откуда я это знаю :) у меня нет ответа для Ума )))

Продолжаем разговор:

А что стало КЛЮЧОМ ИНИЦИАЦИИ ? Что-то ведь случилось? Вот вы жили себе жили счастливо и безмятежно, и потом ....что? Почему вы решили открыть эту дверь? Если вы готовы это рассказать, конечно.... :)

Просто внёс исправления в "узор" взаимодействия энергий (странно, что вы употребили этот термин, поскольку я сам им постоянно пользуюсь)

Иногда я ещё использую термин "мелодия". Он для меня ближе ))) Благодарю. Теперь стало более понятно, что именно вы исправляли. ))

В этом смысле я - один.

Это - отлично ))) 

28 минут назад, БигМарк сказал:

Конечно же с Умом.

Если один Ум разговаривает с другим Умом, то они всегда смогут договориться. Не в пику Высшему Я, конечно же ))) А только ДЛЯ НЕГО.

Лично у меня ( до инсайта ) именно УМ начал "спотыкаться" об границы реальности. Именно он доходил до какого-то определенного места, и утыкался в прозрачную стену, не в состоянии дотянуться до ответа. То есть, я понимала, что вот где-то тут и лежит ответ на мой вопрос, но чувствовала, что какая-то крышечка прикрывает мне выход к ответу.... и именно УМ  возмутился подобным состоянием дел. Поэтому, лично для меня - это помощник и друг. Потому что без него, я не смогла бы в доступной форме донести то, что нельзя показать, пощупать, лизнуть и понюхать.  Я бы советовала вам "подружиться" со своим умом )))) Но это всего лишь совет...  

• ДарюБлаго! 1

(Эдмунд Берк)

23 минуты назад, БигМарк сказал:

Вы что, подсматривали и подслушивали?!!!

Нет, конечно-же)) 

23 минуты назад, БигМарк сказал:

А во-вторых, если бы я по каким-то причинам не смог вовремя подготовить отчёт, то либо срок сдачи отчёта будет перенесён, либо отчётность вообще отменят, либо ещё какая-нибудь фигня произойдёт, которую Ум даже спрогнозировать не в состоянии.

Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что Вы - неуязвимы?

23.11.2020 в 21:17, outsky сказал:

Хоть под кармой и подразумеваются причины и следствия, чаще всего имеется в виду судьба. Судьба же означает предопределенность и запрограммированность: человек постоянно ходит одной и той же дорогой и приходит к похожим результатам. То есть, либо человек осознанно реализует свою Суть в ее многогранности и тогда кармы нет, а есть твой собственный выбор, либо неосознанно какой-то примитивный внутренний косяк и тогда во всем виновата карма, так как не понятно, почему так произошло.

А вот и видео иллюстрация к вашему посту:

• Одобряю! 1

53 минуты назад, rainbow сказал:

Я вон из дома выхожу, за руль сажусь и просто один сплошной эмоциональный всплеск! ))))

Можно я отвечу?... Вот ты садишься в машину, она долго не заводится, потом не замечаешь ухаб, пробиваешь колесо.. и все настроение немного ниже плинтуса. Но в этих всех ситуациях нет взаимодействия с людьми, это твой личный диалог с Миром, и в большей части с самой собой. Но и с людьми то-же принцип, люди в основном рефлексируют, поведение стаи людей мало чем отличается от поведения стаи обезьян, а если ты вдруг встречаешь не рефлексирующую личность, и даже если действие этой личности направлено против тебя, то это скорее вызывает удивление и интерес, чем негативные эмоции. В мелодрамах кстати такой прием часто применяют, когда один герой обижает другого, но делает это настолько не традиционным способом, что вот это "проявление индивидуального внимания", делает неизбежным свадьбу в конце фильма )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

3 минуты назад, AlexStone сказал:

Можно я отвечу?... Вот ты садишься в машину, она долго не заводится, потом не замечаешь ухаб, пробиваешь колесо.. и все настроение немного ниже плинтуса. Но в этих всех ситуациях нет взаимодействия с людьми, это твой личный диалог с Миром, и в большей части с самой собой. Но и с людьми то-же принцип, люди в основном рефлексируют, поведение стаи людей мало чем отличается от поведения стаи обезьян, а если ты вдруг встречаешь не рефлексирующую личность, и даже если действие этой личности направлено против тебя, то это скорее вызывает удивление и интерес, чем негативные эмоции. В мелодрамах кстати такой прием часто применяют, когда один герой обижает другого, но делает это настолько не традиционным способом, что вот это "проявление индивидуального внимания", делает неизбежным свадьбу в конце фильма )

Колесо поменять не проблема, но вот люди, люди.... Выезжаешь на дорогу, и начинается взаимо-действие) Вот один хороший человек подрезает, чуть не ободрав бочину, второй... хороший человек прямо перед носом проскакивает на красный, третий хороший человек не включает поворотник, и хрен поймешь, что за маневр он сейчас совершит.... Да, я ругаюсь за рулем)) Иногда матом)) Но делаю это весело, и все, кто сидел со мной рядом просто ржут)) оно проходит как бы сквозь. Просто неотрефлексировать на всё это - невозможно, имхо. Не-воз-мож-но!))) Другой вопрос - как реагировать, вернее с каким импульсом - негативным или позитивным.

Знаешь о чем мечтаю?)) Хотела бы проехаться по нашим дорогам с ... Далай Ламой!)))) Я за рулем, а он рядом)

28 минут назад, Legenda сказал:

А что стало КЛЮЧОМ ИНИЦИАЦИИ ? Что-то ведь случилось? Вот вы жили себе жили счастливо и безмятежно, и потом ....что? Почему вы решили открыть эту дверь? Если вы готовы это рассказать, конечно.... :)

Никакой безмятежности и счастья в моей жизни и близко не было. Всё было либо плохо, либо очень плохо. В семье, на работе, со здоровьем.

И в момент острого кризиса произошло Чудо, которое в корне перевернуло всё моё мировоззрение. 

34 минуты назад, rainbow сказал:

Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что Вы - неуязвимы?

В каком-то смысле да))) В окружающем меня физическом мире нет ничего, что потенциально могло бы представлять для меня угрозу.

@БигМарк кстати, насчет высшего Я... Специально нашел и прочел то, что вы писали про свои состояния. Вот смотрите, если вас читать, то активируется затылочная часть мозга. Она активна, когда человек спит. Проще говоря, вы находились в состоянии транса. Некоторые люди специально входят в подобные состояния, чтобы видеть всякое невидимое или влиять на реальность.

А еще один человек в этой теме, говоря о своем Высшем Я, показывает вход в высшие миры (врата) и "поле", которое за ним скрывается.

PS. Ну это так, чтоб беседу поддержать... :)

Изменено пользователем outsky

11 минут назад, rainbow сказал:

Знаешь о чем мечтаю?)) Хотела бы проехаться по нашим дорогам с ... Далай Ламой!)))) Я за рулем, а он рядом)

А это видео иллюстрация к вашему посту)))

И никакой Далай Лама не будет нужен))))

12 минут назад, rainbow сказал:

:D :D Мой дед тоже матерился.... по-китайски ))) Оказывается у них тоже есть ругательные слова ))) Но мы - дети - не понимали, что он ругается. Он делал это так...вкусно ))) И все время смеялся сразу после того, как ляпнет. Мы стали повторять за ним эти странные слова :) думали, что это что-то смешное, пока его мать нас не отругала, и не объяснила, что это ПЛОХИЕ слова. Но нам все равно нравилось ))) Мы их повторяли за дедом, пока прабабушка нас не слышала.

Думаю, что важен именно посыл, а не само слово ))) Может ты бы (как и мы) и не поняла бы, что там Далай Лама ... нарефлексировал )))

(Эдмунд Берк)

42 минуты назад, БигМарк сказал:

А это видео иллюстрация к вашему посту)))

Вот классная ж вроде идея, а как испортили. О вкусах не спорят, но фильм - пустышка, имхо.

44 минуты назад, Legenda сказал:

Может ты бы (как и мы) и не поняла бы, что там Далай Лама ... нарефлексировал )))

Ну ты ж понимаешь, что в моих мечтах Далай Лама свободно говорит по-русски)))

• ХА-ХА! 1

И в момент острого кризиса произошло Чудо, которое в корне перевернуло всё моё мировоззрение. 

Можно полюбопытствовать? У Легенды до инсайта, были "скази" еще с раннего детства, поэтому когда "прижало", она ринулась в эту щелочку, а у вас что было до инсайта? Не ужели кто-то пришел и просто включил свет?

5 часов назад, Legenda сказал:

Людей, которые хотят вместе докопаться до чего-то, что мало кого интересует,

Мне вспомнился разговор с Вами в личке о странных желаниях. Помните? Ногу под колесо машины подставить и т.п. Короче вот прямо на днях. Мне требовалась некоторая информация. И вдруг "левое" желание прочесть определенные тексты. Я вообще-то с такими желаниями борюсь: надо дела делать)

Все же поддалась и по косвенным фактам из тех текстов вышла на нужную информацию.

Так работает эта самая ... связь с ... Но тут же получаю эту же информацию непосредственно от человека, который 1 - логически понял, что мне она нужна, 2 - с места в карьер обратился ко мне, 3 - не комплексовал, что могу не так воспринять, поскольку точно знал, что, зачем, где и как.

Вот меня давно уже привлекает не первое "хождение по ощущениям и желаниям", которые кто-то использует для направления моего внимания. Хотя прикольно и так ... у-ухх. Но я все же предпочла бы знать точно, что, куда, откуда и где. Быть способной объяснить и свои намерения и то, как и почему именно так действую.

Ну и конечно с некоторых пор важнее стало найти ту новую реакцию, которая заменит старую неверную. В частности ту, которая проявляется в иерархическом восприятии людей. Боюсь, что все присутствующие имеют ту же характеристику. Некого спросить: что ты подумал в таком-то эпизоде? Чем руководствовался, говоря то-то? Новую ценность НИКТО не назовет. А я еще не знаю) И больше всего боюсь, ... что кто-то меня опередит)) Вот моя сверхспособность, то есть еще не моя. Но добреду обязательно.

• Одобряю! 1

22 минуты назад, rainbow сказал:

Вот классная ж вроде идея, а как испортили. О вкусах не спорят, но фильм - пустышка, имхо.

Глубоко копаете)))) Речь не о, прости Господи, художественных достоинствах америкосовской комедии и уж тем более не о ваших или моих вкусах. Речь о концептуальном подходе к передвижению за рулём на перегруженных дорогах мегаполисов. Если внутри у вас звучит дивная мелодия, то вы не испытываете стресса от поведения других водителей, а рот ваш не изрыгает потоков ругательств. Проверено на личном опыте)))

17 минут назад, AlexStone сказал:

Можно полюбопытствовать? У Легенды до инсайта, были "скази" еще с раннего детства, поэтому когда "прижало", она ринулась в эту щелочку, а у вас что было до инсайта? Не ужели кто-то пришел и просто включил свет?

В детстве постоянно чувствовал чьё-то постороннее присутствие, боялся оставаться в квартире один. А если родители всё-таки оставляли меня дома одного, то прятался обычно в шкаф))) Помню как-то, очередной раз почувствовав чьё-то присутствие , ломанулся в свою норку в шкафу, но открыв дверцу, понял, что оно как раз сидит в шкафу и смотрит на меня из темноты. В тот раз я спрятался под кроватью))) 

А ещё я считал себя инопланетянином)) И очень боялся чем-то себя выдать, что я не человек, и попасть в исследовательский институт к учёным, которые будут ставить на мне всякие опыты)))

Потом всё это конечно ушло по мере взросления. Школа, техникум, армия, институт, работа - внедрили в меня шаблоны личности, и я стал практически таким же как и все окружающие. Но некоторая инаковость всё равно сохранилась.

• ДарюБлаго! 1

@outsky  Расскажите пожалуйста о вашем опыте. Правда очень интересно. Я вот помню вы писали, что у вас все семь основных чакр открыты. Когда вы это поняли? Как это ощущается? Что изменилось с их открытием? 

1 час назад, Мурша сказал:

Все же поддалась и по косвенным фактам из тех текстов вышла на нужную информацию.

:) ну, наконец-то ! Вода камень точит, Мурша! Всё ж таки и вы чувствуете "зов души" ))) Но категорически сопротивляетесь ))

Да, пожалуй, никто этого пока никак не назвал. Вы имеете все шансы быть первой. 

1 час назад, Мурша сказал:

Вот меня давно уже привлекает не первое "хождение по ощущениям и желаниям", которые кто-то использует для направления моего внимания. Хотя прикольно и так ... у-ухх. Но я все же предпочла бы знать точно, что, куда, откуда и где. Быть способной объяснить и свои намерения и то, как и почему именно так действую.

Нужно просто чаще ЭТИМ пользоваться. И тогда ваш собственный опыт "вычленит" где настоящая, а где ненастоящая....

Я рада за вас, Мурша! :)  

(Эдмунд Берк)

54 минуты назад, БигМарк сказал:

В детстве постоянно чувствовал чьё-то постороннее присутствие, боялся оставаться в квартире один.

Знакомые ощущения, я тоже в детстве темноты боялся, но мне кажется это маловато... У меня например был такой опыт, лет в 7 я захотел понять. что же это такое "бесконечность", просто сел на диван, и понесся сознанием за звезды, за следующие звезды... и вдруг осознал что я унесся слишком далеко! что могу не вернутся! Я быстро все свернул, и больше не экспериментировал )

Вот вы встали взрослым, страхи забылись, и вдруг в безвыходной ситуации вы потянулись к тем детским страхам, зачем? чтобы сделать ситуацию еще более безвыходный? ) ... как-то не сходится...

• Присоединяюсь! 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

ЧатоСфера Живой Эзотерики

ЧатоСфера Живой Эзотерики

У вас нет прав для отправки сообщений в чат. Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь, или свяжитесь с администрацией.
    • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности