Перейти к публикации

Практика. Инсайты. Личный опыт


БигМарк
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, rainbow сказал:

Знакомо) У меня вот эта штука со временем очень хорошо работает.

Хорошо, это когда Вы знаете что это интуиция подсказывает и ее нужно слушать. Совсем другое дело когда Вы не доверяете интуиции, тогда какая от этого польза? А что бы была польза нужно поставить себе задачу, исследовать данный феномен, о чем и говорит Мурша. Нужно собрать статистику, изучить, сделать выводи и успешно пользоваться своими способностями. Ведь они даются Вам, а Вы ленитесь подумать. Потом, когда у Вас появится опыт, тогда появится и способность отличать интуицию от наветов и наваждений.  Тогда снова можете отправить "ментализм" на отдых и жить в струе событий на автопилоте срезая пенки.)))

Интуиция - это эпизод выхода сознания в 4-х мерное пространство. Когда ось времени разделяется и от нее отходит еще одна пространственная ось. В этом 4-х мерном пространстве можно увидеть ближайшие события будущего если исходные причины уже готовы и работают. Тогда взгляд по ходу событий дает возможность увидет следствие заложенных причин, т.е. будущее.

Скоро все там будем.)))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Новичок

А как нужно усмирять ум ,по -Вашему? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Legenda сказал:

Я задумывалась откуда эта инфа меня в трамвае осенила, Но никаких внятных объяснения для себя не нашла.

Подсказки внешнего Сопровождающего тоже к интуиции относятся. То, что выглядит как телепатия - тоже очень похоже. Например. Жду мужа, чтобы задать вопрос, сделать выбор между двух вариантов. Никак сама не выберу. Даже плюсы и минусы выписывала. Короче жду. Вот он приходит и я озвучиваю вопрос. По окончании озвучивания я уже знаю ответ, причем он как бы мой. И мне даже не по себе, если с мужниным не совпадет. Ведь другой вариант теперь невозможен. Но он совпадает.

Может быть такие "телепатические" сеансы тоже можно как-то распаковать. Подсказки Чужого конечно не распакуешь, если только форму восприятия информации. То есть информация ОТТУДА явно глобальнее, но ты ухватываешь в таком виде, который привычен. И не факт, что именно этот смысл был послан.

Ну я все разглядываю эпизод с "бесстрастным комментарием". Это у меня была угарная влюбленность, из которой пора было выгружаться, а никак. И вот шел, я так думаю, в целом такой смысл, что типа поворот вот-вот проедешь, ахтунг. Но я ухватила только то, что меня могло задеть - факт, что меня конкретно используют. А общий смысл добрел позже, что мол ё-моё, куда я катилась. Кстати и этот бесстрастный комментатор тоже мог быть внутренним. 

Собственно и то, что явно не могло быть известно моему мозгу, а я это узнала и была уверена. и это произошло, объяснялось моим субъективным восприятием. Был такой эпизод, когда мне пришла информация о близкой смерти подруги. Информация была представлена в виде черной розы, которую я увидела и "услышала" - "Это Л...". Меня аж затрясло, потому что почему-то непонятно почему эта фраза означала ее скорую смерть. Вот такой был эпизод. 

Но и его я смогла по прошествии времени объяснить своими заморочками. Нельзя было объяснить только совпадение информации и реальности. Вот это ОНИ и делают: подтасовывают совпадения.

А вот цель передачи той или иной информации через подобные совпадения нам неизвестна. Мы можем только гадать. Для того случая с подругой я так яростно старалась не верить. Но ничего мое неверие изменить не смогло. Это было страшное потрясение. Вот значит это потрясение и было целью той информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, rainbow сказал:

Только благодаря отслеживанию своих ощущений

 

16 часов назад, Славян сказал:

исследовать данный феномен, о чем и говорит Мурша.

 

11 часов назад, rainbow сказал:

а распознавать и всецело доверять этому ощущению научилась уже в достаточно зрелом возрасте. 

 

16 часов назад, Славян сказал:

Потом, когда у Вас появится опыт, тогда появится и способность отличать интуицию от наветов и наваждений.  Тогда снова можете отправить "ментализм" на отдых и жить в струе событий на автопилоте срезая пенки.)))

Рассуждения очень похожи. Не вижу разногласий. Что же вызывает протест? Может это:

 

11 часов назад, rainbow сказал:

Исследовать же саму интуицию... ну не знаю, для меня тоже самое, как подойти с логарифмической линейкой к феномену Любви. Тем более что весь этот ментальный мусор только перекрывает канал доступа.

Вам не нравится выход в четыхмерное пространство?  Вот там как раз и не нужно будет загружать голову догадками. А по поводу любви, можете не ходить на свидания с логарифмической линейкой, но учтите: - "Любовь зла, полюбишь и козла".))) А чтобы таких случаев было меньше - "Мама, я Гошу люблю, у него грудь волосатая", потому что разгребать последствия такой любви приходится и родственникам, и социуму в целом - об этом и речь от умудренного приличным опытом... :rtfm: 😊

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Славян сказал:

но учтите: - "Любовь зла, полюбишь и козла".))) А чтобы таких случаев было меньше - "Мама, я Гошу люблю, у него грудь волосатая", потому что разгребать последствия такой любви приходится и родственникам, и социуму в целом - об этом и речь от умудренного приличным опытом..

...вы, вероятно, думаете, что у Радуги опыта меньше, чем у вас, Славян ))))

11 часов назад, rainbow сказал:

Интуиция это абсолютно естественная функция психики,  назначение которой – дать готовое Знание, а процесс получения этого знания и  решение задачи -  оставить на неосознанном уровне. По сути - это способность приобретать знания, минуя процесс сознательных рассуждений. Что лежит в основе интуитивного познания? Ощущение. Только благодаря отслеживанию своих ощущений у человека появляется убежденность. По моему скромному опыту, для начала нужно исследовать свои ощущения и  реакцию тела. 

 Я бы добавила: и заново научиться ДОВЕРЯТЬ этому ощущению. В детстве для меня это доверие было безусловным. Я знала, что за дверью чужой, когда слышала звонок в дверь, и даже не подходила спрашивать "кто там". Знала, что расквашу себе коленку, и тащила с собой в детский сад бинт ( как-будто там не нашлось бы чем перевязать меня ), брала с собой корзинку на прогулку, потому что "там птичка упала и поранилась.... ей будет удобнее в корзинке, чтобы домой принести и полечить" ...... это, наверное, было мило, но не представляло собой особой ценности. И постепенно такой способ общения с миром отодвигался на задний план. Кроме того, у личности не возбуждается  ИНТЕРЕС, если есть возможность просто ВЗЯТЬ инфу  откуда-то, то ......  Не знаю... наверное, так не интересно узнавать что-то новое... хочется участвовать в самом процессе познания. почувствовать вкус поиска информации, накопления ее, как жизненного опыта, хранения, использования... Это же по сути и есть "вкус жизни".... Может быть поэтому у детей постепенно интуиция затихает.... и остается только в качестве "вспышек" где-то, когда-то, для чего-то....

А уже во взрослом состоянии, вдруг понимаешь, что это был бы полезный навык.... но ))) уже не всегда получается ДОВЕРЯТЬ БЕЗУСЛОВНО. :)

...так мне думается.... 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Legenda сказал:

.вы, вероятно, думаете, что у Радуги опыта меньше, чем у вас, Славян ))))

Нет не думаю, но она вряд ли пишет мемуары.)))

Разве что романы...

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Славян сказал:

но она вряд ли пишет мемуары.)))

Разве что романы...

...упс.... а причем тут мемуары и романы? Мы же вроде про интуицию разговариваем....

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему люди пишут мемуары? Что бы передать то что было пережито и проанализировать. Сделать выводы. Это если человек привык анализировать. 

Почему пишут романы? Чтобы помечтать о том что хотелось бы пережить. Там только чувства.

В обоих случаях срабатывает интуиция что необходимо как то сообщить людям.  Поэтому я и говорю что имея жизненный опыт не каждый будет его анализировать. Ну может только на форуме или побаловаться романом.

Кроме текучки обыденной жизни есть более масштабные интуитивные посылки. Они действуют как бы изподволь. Отмахиваешься как от назойливой мухи от такой интуиции, но потом сдаешься. Тем более когда на пенсии, и нужно что-то делать чтобы не деградировать.

 

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, Большой Билл   Марк, ты куда делся?

Ты ж говорил, что неуязвимый?! Немножно против шерсти тебя погладили, и ты уже губу надул? Аватарку смотрю даже удалил... Собрал чемоданы, что ли? Та, ладно тебе.... Давай мириться, а? Будем считать, что ты три дня нам тут уже стираешь воспоминания о себе. Даже можешь потом рассказать, как ты три дня приходил на форум, говорил с нами, а потом стирал нам память и все следы о себе. Мы ж, и правда, тебя три дня не видели....

Кто нибудь видел БигМарка в воскресенье, вчера и сегодня??? Я - не видела. Чесслово. Это чистая правда. 

Понимаю, конечно, что "дамский эзотерический салон" тебе не подходит, но мы же тебя уже почти полюбили, а? А где тебя ещё такого могучего полюбят? Только у нас - на форуме ЖИВОЙ ЭЗОТЕРИКИ! У нас тут все такие, как ты.... немножко Великие ))) Потому и не любят, когда с ними разговаривают снисходительно и свысока.... вот ты же не любишь? сразу сбежал.....  Возвращайся, БигМарк )))) Будем считать, что ты прошел "крещение" :)  Не обещаю, что все тебя кинутся обнимать, но могу обещать, что лично я не буду в тебя свои шпильки вставлять. Постараюсь быть максимально тактичной и вежливой ( мама родная... это я про себя? ) Ну, я честно постараюсь....  

12278.jpg

 

...вобщем.... я как смогла - так попыталась.... :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Legenda сказал:

А уже во взрослом состоянии, вдруг понимаешь, что это был бы полезный навык.... но ))) уже не всегда получается ДОВЕРЯТЬ БЕЗУСЛОВНО.

Я регулярно контактирую с детьми, которые доверяют своей интуиции безусловно)) Ошибок немеряно. 

Что любопытно, две ученицы пользуются списыванием с Готовых ДЗ. Они их часто путают с типа интуитивным решением, забывают откуда получено решение.

На предложение расписать решение подробно удивляются: Так ведь из этой строчки следует следующая строчка. И фсё)

Точно также и интуиция работает: набор неких условий -> состояние (набор ощущений) -> идея (мысль, ответ, образ предстоящего события). Из состояния (набора ощущений) следует нечто пришедшее в голову. 

И челы с пеной у рта рассказывают, что типа проверили практикой. Но практикой проверяется что? Теория, модель, расписанный механизм, технология. А в чем заключается технология по версии наших интуитивных форумчанок? В типа предоставлении им неких готовых знаний. ГДЗ. 

Где технология? Где механизм? Где теория? Проверяется только умение считывать сведения с ГДЗ. Это не проверка практикой, а проявление феномена. Интуит использует феномен. Но ничего не проверяет.  Совершенно аналогично я, найдя "место всех ответов на все вопросы", сразу захотела его использовать).

08.12.2020 в 01:59, rainbow сказал:

Интуиция это абсолютно естественная функция психики,  назначение которой – дать готовое Знание, а процесс получения этого знания и  решение задачи -  оставить на неосознанном уровне. По сути - это способность приобретать знания, минуя процесс сознательных рассуждений. Что лежит в основе интуитивного познания? Ощущение. Только благодаря отслеживанию своих ощущений у человека появляется убежденность.

Ощущение -> убежденность. Убежденность тоже ощущение. Сравните ощущение уверенности и ощущение неуверенности. Это два разных ощущения, а не знание и незнание. Знание это нечто другое. Вот сейчас Легенда опять скажет (хоть и не в теме, но подумает - не в том суть) что мол Я зна-аю! Я знаю, что то-то произойдет и оно происходит. Да никто (по крайней мере я) не сомневается. Но не то, базилио, не то.  Не об этом я веду речь!

Если удастся растащить эти спутанные понятия - знание и ощущение, что типа знаешь, убежденность, вот тогда мы сдвинемся с мертвой точки.

Но что сделают наши интуиты? Надуются и отвернутся. Фсё. Там, где надо действительно копать, искать, предполагать и проверять, они пас. И кому все разгребать? Одной Мурше) Эх!😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Мурша сказал:

Там, где надо действительно копать, искать, предполагать и проверять, они пас. И кому все разгребать? Одной Мурше) Эх!😀

та, ну, не копается там! Там - пустота. Всё! Лопата упала в пустоту, и где там за этой пустотой лежит ОТВЕТ. А как ты до него докопаешься, если пустоту лопатой не выгребешь? Но интуиты  каким-то образом попадают туда, где лежит ОТВЕТ - считывают его - и возвращаются назад. А тут Мурша с лопатой! Давайте копать! Ну, куда копать-то?

 

47 минут назад, Мурша сказал:

Если удастся растащить эти спутанные понятия - знание и ощущение, что типа знаешь, убежденность, вот тогда мы сдвинемся с мертвой точки.

Поймите вы, есть какой-то маленький незаметный инструмент, который сможет показать их отличие ЗНАНИЕ и ОЩУЩЕНИЕ, что знаешь. как два волоса одного цвета, одной толщины. И ты видишь глазами только две волосинки. И только через лупу можно увидеть, что эти волосы отличаются друг от друга структурой, чешуйками, рисунком. Но это пример. 

Чел в себе должен сначала найти эту лупу. Отловить то самый маленький незаметный инструмент, чтобы (как через лупу) применяя его найти отличия. Но анализировать, ловить и различать - это удел Обучаемого Ума. А инструментом этим заведует бессознательный УМ. И тут хоть ищи, хоть копай! Но мы не найдем кошелек под фонарем, потому что его тут никогда не было. Мы потеряли его в другом месте.  

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Legenda сказал:

Давайте копать! Ну, куда копать-то?

Ну все-таки надо разобраться (или принять, что имеем ввиду такой-то смысл), что подразумевается под знанием. Ведь чаще всего челы имеют ввиду некую информацию. Информация, что птичка будет поранена.

Или с моим примером, информация, что подруга скоро умрет.

А вот другое. Сажусь в самолет, чтобы прыгнуть с парашютом. Теорию изучила вдоль и поперек, парашют сама собирала и далеко не в первый раз. Уверена в себе. Я шагну сама из самолета, я глаза не закрою (ну а дергать за кольцо для таких еще не надо было: все само). Однако никакого шага ноги делать не собирались, они просто застыли как в бетоне. Благо два бравых инструктора и не ждали чудес. Просто выкинули эту бетонную статую из самолета. Ну и глаза закрылись на три секунды свободного падения, как по команде.

Для меня такое несоответствие желаемого и действительного поведения организма не просто информация. Я знаю, как это происходит.

И дело не в убежденности. Не в накачке уверенности. 

Короче, давайте будем хотя бы примеры знаний собирать, чтобы как-то определить это понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мурша сказал:

А вот другое. Сажусь в самолет, чтобы прыгнуть с парашютом. Теорию изучила вдоль и поперек, парашют сама собирала и далеко не в первый раз. Уверена в себе. Я шагну сама из самолета, я глаза не закрою (ну а дергать за кольцо для таких еще не надо было: все само). Однако никакого шага ноги делать не собирались, они просто застыли как в бетоне. Благо два бравых инструктора и не ждали чудес. Просто выкинули эту бетонную статую из самолета. Ну и глаза закрылись на три секунды свободного падения, как по команде.

Если Вы про свой опыт, то как-то подзабыли упомянуть, что в любой инструкции описан четкий порядок действий. И если уж пример задается в аспекте "все само собой не получается", то точно ЗНАЕТЕ, что технологии (четкий порядок действий) "рулят"  только при точном воспроизведение в своих действиях)  .

разумно -набор звеньев:

7 часов назад, Мурша сказал:

Точно также и интуиция работает: набор неких условий -> состояние (набор ощущений) -> идея (мысль, ответ, образ предстоящего события). Из состояния (набора ощущений) следует нечто пришедшее в голову. 

И челы с пеной у рта рассказывают, что типа проверили практикой. Но практикой проверяется что? Теория, модель, расписанный механизм, технология. А в чем заключается технология по версии наших интуитивных форумчанок? В типа предоставлении им неких готовых знаний. ГДЗ. 

Где технология? Где механизм? Где теория?

Но Вы самостоятельно не хотите разобраться с набором звеньев ) и Вам нужны источники технологий..... описания механизмов..... Можно Вас направить в изучение и применение практик буддийской Тантры )))...... А если серьезно, то на первое место в своем порядке вы поставили СОСТОЯНИЕ, как набор ощущений, а это множество ПЕРЕМЕННЫХ параметров. И возвращаясь к примеру о прыжке с парашютом,  действие "дернуть за кольцо" совершают многократно, доводя до рефлекса соблюдения порядка действий при прыжке с парашютом, а не рефлекса проявления инстинкта самосохранения. 

8 часов назад, Мурша сказал:

Убежденность тоже ощущение. Сравните ощущение уверенности и ощущение неуверенности.

На мой взгляд, убежденность -это состояние, где главным переменным параметром выступает реализованная субъектом идея и именно эта "переменная" может кардинально влиять на результат сравнений субъективных физиологических ощущений.....А в исследованиях интуитивного знания Вас обязательно завернет в нейрофизиологию ) к исследованиям сопротивления  сознания 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, rainbow сказал:

Как говорится - "лопату вам в руки" )

Лопата это инструмент. Так какой же инструмент нас не подведет? Уж не интеллект ли?))

Гамма, до чтения Вашего текста вывалю, что мой мозг наварил. Не уверена, что съедобное, но как минимум рациональное.

Значит на примере десятиклассницы, прыгнувшей с парашютом, я вижу, что она (тогда это была я)) рассуждала и была уверена, даже убеждена в своем поведении в момент прыжка. Более того, поездок за прыжком было несколько, все с ночевкой на летном поле, с долгим добиранием на нескольких видах транспорта. То есть прыжок уже стал адской целью, к которой прешь через массу препятствий.

Что же это за рассуждения и какие такие знания рассуждения нам дают? Как оказалось, никаких. Ноль знаний. Ни одного.

Рассуждая, чел строит модель, образ, картинку, проекцию процесса. Как бы чертеж полки, рисунок будущего платья. Проект. Гипотеза. Гипотеза, составленная на основе имеющегося опыта. Опыта, что я могу вот так на самом интересном окаменеть и почти потерять сознание, у меня раньше не было. Хотя о подобных случаях слышала и читала. Но что это вот так протекает: ты о-очень хочешь участвовать в процессе, а тебя организм вырубает, переводит из участника в декорацию, - это конечно в моих глазах не акцентировалось. Пока не было прожито воочию.

А ощущение убежденности и уверенности формировалось на основе модели, на основе чертежа, созданного из неполного набора данных. Когда ты чертишь, например, выкройку жилета, а вместо размеров, полученных измерением, пишешь нечто из головы. А там и талия 60, и грудь 90.  Если бы сначала произвелись обмеры, то может облегающий фасон вообще не был бы выбран)).

Вывод. Интуиция дело полезное, когда основана на собственном опыте. Тут мозг оптимизирует процессы, которые ему приходится делать. Он всегда оптимизирует свои действия. А вот какие? 

Про грибы. Значит 90ые. Я из города, грибов не знаю. Включила интуицию и пошла за грибами. Прокатило) А второй раз - нет. Но мы не умерли, а встретили деда, который все мои интуитивные грибы из ведра выкинул и растоптал. Опасное это дело, когда интуиция без опыта вдруг дает верный результат. Тут я бы еще уточнила - полезный, в корыстном смысле. Ведь чела после не отвадишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурша сказал:

Включила интуицию и пошла за грибами. Прокатило) А второй раз - нет.

) из моего опыта сбора грибов:  интуиция подсказывает направление движения .... Вот нас десантировали и сказали, что свободны до определенного времени. Стоишь на дороге и тебя просто тянет/манит/ в каку-то сторону. Не сопротивляешься и идешь. Дальше дело техники )..... кочки, листочки. ))))))) первоначально таскали за собой энциклопедию грибов.

Были и другие состояния:

- видишь мишень , как через мушку прицела, причем эта "штука" сама наводилась, как теперь в телефоне при фотографировании четкость. прицел наводился безошибочно. Было странно ) так видеть, одновременно пытаться понять что произошло и не прекращать перемещаться собирая грибы. Прям терминатор какой-то )))).;

-звуковой контакт ))).... Внутри тебя голос с тобой разговаривал и приводил к белым грибам.....Здесь конечно приходилось настраиваться на Духа леса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А еще хочу сказать, что Вы - смелая женщина. Я тоже городской человек, но пойти на одной интуиции по-грибы не рискнула бы. А если бы и рискнула, то скорее всего получилось бы так как у Легенды. Или же как вариант - садиться перед каждым грибом, и настраиваться на него. Но на это ушло бы очень много сил и времени. 

как грит карта шута вы упадете не вниз но вверх так что поесть над было интуитивных то грибов и вам бы пришла истинная реальность правда возврат к реальности истинной очень тяжел

😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rainbow сказал:

То есть в первый раз Вы сумели собрать 100%  съедобных, а во второй - 100%-е ведро погани? Странно... и удивительно...

Первый раз да. Потом искала их в справочниках - ложные и ложные) Но в селе их едят и мы едим)) А второй раз не все, но большая часть была на тот свет. Я на всякий случай и остальные выкинула.

Если уж все подробности того "сбора", то ночью мне приснился тигр. Муж посмотрел в сонник и сказал :тигр к опасности. Дальше я в состоянии ...))) ..., собираю свои грибы  а муж бредет следом и бубнит: тигр снится к опасности. Всю дорогу бубнил)) Когда встретился дед, я уже не могла с ним не заговорить про грибы. Итог описан)))

1 час назад, rainbow сказал:

как Вы её включаете? У меня она включается сама. Да, можно самой, но придется потратить некоторое время на настройку. 

)) А это то самое отключение мозгов) "Я знАю! Точка!" Главное, чтобы их никто не сумел включить) А так тебя ведет нечто и сомнений никаких. Ну вот муж таки включил во второй поход. Спасибо ему.

5 минут назад, гамма сказал:

 видишь мишень , как через мушку прицела,

Ну о-очень точно. Мир ограничен неким коридором, в который тебя затягивает ... скорее больше никакого прохода не видишь.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще чем больше в голове знаний тем лучше работает интуиция по мне истинный эзотерик хотя бы в теории должен изучить различные грибы и опасные травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, гамма сказал:

- видишь мишень , как через мушку прицела, причем эта "штука" сама наводилась, как теперь в телефоне при фотографировании четкость. прицел наводился безошибочно. Было странно ) так видеть, одновременно пытаться понять что произошло и не прекращать перемещаться собирая грибы. Прям терминатор какой-то )))).;

Именно так я выходила на свою ( вернее метролога ) поляну маслят. Как можно было по всем этим закрученным тропинкам и не тропинкам выйти к цели - ум просто офигел.... :)  

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Мурша сказал:

Проект. Гипотеза. Гипотеза, составленная на основе имеющегося опыта. Опыта, что я могу вот так на самом интересном окаменеть и почти потерять сознание, у меня раньше не было. Хотя о подобных случаях слышала и читала. Но что это вот так протекает: ты о-очень хочешь участвовать в процессе, а тебя организм вырубает, переводит из участника в декорацию, - это конечно в моих глазах не акцентировалось. Пока не было прожито воочию.

Психологи говорят, что в противоборстве ЭМОЦИИ - РАЗУМ , в человеке всегда побеждают эмоции. Камнями в меня не кидаться! Это не я говорю, а психологи. ))) Если рефлекторный ум говорит телу, что там опасно, то сознательный ум вряд ли сможет это тело подчинить себе, и сдвинуть его с места. Это парафия рефлектороного ума, и он пользуется своими правами на все сто. Обязанность рефлекторного ума обеспечить нормальное ( с его точки зрения) функционирование физического тела. Полет с парашютом - это неестественное состояние для человека, поэтому в первые разы двигать телом весьма трудно. Если же прыгать с самолета регулярно, рефлекторный ум поймет, что физическому телу ничто не угрожает, и ослабит своё влияние на физическую тушку....

Но я не понимаю, как прыжки с парашютом приближают нас к пониманию работы интуиции?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2020 в 11:22, Мурша сказал:

Опыта, что я могу вот так на самом интересном окаменеть и почти потерять сознание, у меня раньше не было. Хотя о подобных случаях слышала и читала. Но что это вот так протекает: ты о-очень хочешь участвовать в процессе, а тебя организм вырубает,

Тут сознательный ум (разум) хочет участвовать в процессе, а рефлекторный говорит - НЕТ!:scare: Тут я применяю те термины которые должны быть понятны. Но единственно хотелось бы акцентировать на то, что это разные умы, и у них даже мозги разные. Кроме этих двоих есть у человека еще т.н. подсознание, это будет третий участник процесса. Это и есть тот кто дарует нам своим нашоптыванием интуицию, но к сожалению зачастую не всегда доступный, т.к. в упор не воспринимается сознательным горлопаном. Этот тихоня и привел Легенду на лужайку с маслятами. Если хотите слушать интуицию, ловите первую мысль, пока сознательный еще не врубился, а дальше уже Ваш сознательный умничает.

Я считаю что нужно различать этих троих:

1. Рефлекторный. Выполняет инстинктивные действия. Действует с непревзойденной скоростью т. к. вообще не думает.:yu:

2. Сознательный наш ум, в интеллигибельном проявлении разум. Это ум нашей личности с которой мы себя отождествляем. Мой любит поумничать.:boast:

3. Подсознание. Можно назвать его сверхсознанием потому что оно больше и выше нашего сознания, и проявляется для сознания как интуиция. Доступ к нему есть у души. Поэтому интуицию можно назвать подсказками нашей души.  Она плохого не посоветует. Обращаю внимание что интуиция может только советовать, и только личность резюмирует и выносит решение. :secret:

6 часов назад, Legenda сказал:

Психологи говорят

В ваше окошко маленький, такой малюсенький камушек. На кого ориентируются психологи? Смею заметить, что психологи ориентируются на аномалии людские. Если человек в здравом уме то он всегда может справиться со своими эмоциями если это действительно нужно, и без психолога. Но в то же время эмоции не нужно сдерживать если  можно себе  это позволить - на здоровье. Думаю, Вы с этим согласитесь.😊

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

3. Подсознание. Можно назвать его сверхсознанием потому что оно больше и выше нашего сознания, и проявляется для сознания как интуиция. Доступ к нему есть у души. Поэтому интуицию можно назвать подсказками нашей души.  Она плохого не посоветует. Обращаю внимание что интуиция может только советовать, и только личность резюмирует и выносит решение. :secret:

Интуиция выдает схожий по ситуации результат. Чаще из подсознания. Согласна, что доступ и к подсознанию и сверхсознанию (это не одно и то же)Есть у Души, поскольку только Она обладает информацией об опытах всех воплощений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2020 в 19:45, rainbow сказал:

А  еще мы практиковали обонятельный контакт, когда идешь на запах. Также гриб можно "понюхать" на опасность.

)) Второй сбор грибов был как раз обонятельный. Шла на запах. Он казался приемлемым для гриба.

Но интересный нюанс! В жизни неожиданно ощущаемый запах это скорее предупреждение. Что-то вроде ахтунг. Поставив критерием запах, я запутала свои неосознанные критерии. О как оно разматывается!

10.12.2020 в 19:45, rainbow сказал:

Не знаю, как на счет поесть интуитивных грибов, а вот если есть опыт пробования мухомора, то после такого опыта найти этот гриб в лесу вообще не составляет труда. Как говорится - ноги сами выносят. 

У меня видимо по-другому. Вот как. Я много хожу по лесам. Грибы мне в этот момент не нужны. Но мозг замечает, где и при каком окружении что растет. Такой набор клипов. Как-то осень сухая, и у меня картинка в голове - гриб зонтик. И я со своим рюкзаком иду прямо в тот лес, где они растут. Хотя раньше там не была. Но проходя мимо, ухватила общую обстановку - она совпадала с местами этого гриба. И видела я его обычно летом, то есть особой влажности не требовалось. Весь этот анализ конечно я сделала ПОСЛЕ сбора.

11.12.2020 в 12:11, Legenda сказал:

Но я не понимаю, как прыжки с парашютом приближают нас к пониманию работы интуиции?

Не знаю, не знаю: у меня все три сбылись,- сказал герой квн, когда их трое ждали обещанного рыбкой исполнения трех их желаний.))

Я отделила знание от информации. В прыжке с парашютом получено знание.

Интуитивные сведения есть лишь информация. Причем некоторые сведения получает сам мозг. Если чел много занимается предметом, мозг оптимизирует поступающую информацию, архивирует ее, сопоставляет с другими архивами.

Однажды я встретила незнакомый цветок. Глянула на него и подумала: вязель. Откуда? Я реально встретила цветок впервые. А потом листала старые журналы и увидела фото вязеля с подписью. Статью я даже не читала - она мне была не нужна. А фото и подпись попали в архив)).

11.12.2020 в 18:23, Славян сказал:

Но единственно хотелось бы акцентировать на то, что это разные умы, и у них даже мозги разные.

Согласна с этим.

11.12.2020 в 20:23, rainbow сказал:

Одно время жутко путалась в этих понятиях... Предлагаю упростить)

У ИД в этом смысле просто. Чел способен мыслить и прочая, но в стрессовой ситуации организм берет управление на себя (ведь стресс сигнализирует, что возникла проблема выживания), не являясь разумным. Организм это животное, через которое мы живем. Или без негативных ассоциаций - биокомпьютер. Этот компьютер в стрессовой ситуации отрубает большую часть коры от питания ради экономии ресурсов. Чел в принципе может мыслить, но для\ этого должна функционировать кора. Причем вся. Если часть ее не работает, то сами понимаете - часть функций мозг теряет. Потом все восстанавливается, но ты уже ... на земле))

Что касается третьего (ума), то это тот самый Сопровождающий. Да, он шепчет. Но это как специфический текст для компетентного воспринимающего. Понять его правильно чел может не всегда. Поскольку не знает задачи Сопровождающего. Тот обеспечивает чела знаниями. Реальными знаниями. Но их можно получить ТОЛЬКО в реальном взаимодействии с другими объектами мира. Поэтому Нашептывающий ведет чела прямо к испытаниям, в которых чел получит ... опыт.

Если у тебя интуиция такая, что ум не нужен, то тебя ведут к испытанию, например, безумием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

Но это как специфический текст для компетентного воспринимающего. Понять его правильно чел может не всегда. Поскольку не знает задачи Сопровождающего. Тот обеспечивает чела знаниями. Реальными знаниями. Но их можно получить ТОЛЬКО в реальном взаимодействии с другими объектами мира. Поэтому Нашептывающий ведет чела прямо к испытаниям, в которых чел получит ... опыт.

Если у тебя интуиция такая, что ум не нужен, то тебя ведут к испытанию, например, безумием. 

С точки зрения обычного человека, глобальная Задача всегда одна - эволюционный опыт воплощения частички большой Души.......личность нынешнего воплощения разбирается с  "косяками" в текущем воплощении - последствиями действий. ...... Тут обязательно вернемся и к Карме и гармоничным проявленим наработанных опытов (ЗНАНИЯМ) и открытиям(ЗНАНИЯМ) в результате исследований множества различных собственных реакций ) .  К выбору такого ракурса добираемся не только через повторение ситуаций).......

Цитата

Интуитивные сведения есть лишь информация

 Да, )))), а информация о чем?..... Вы сделали такой вывод :

Цитата

 В жизни неожиданно ощущаемый запах это скорее предупреждение. Что-то вроде ахтунг.

С чем у Вас ассоциируется  слово из немецкого языка, вставленное в передачу смыслового контекста на русском языке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно думаю с кем и почему возможен ИНСАЙТ ?

Под этим словом я понимаю внезапное моментальное расширение ДНЕВНОГО сознания, как вспышка озарения, когда все несвязанные группы собственного мировоззрения сливаются в одну неразрывную картину, как отдельные пазлы в единое полотно. И ты видишь эту картину мировоззрения, как бы со стороны. Видишь недостающие фрагменты в этой картине, как отсутствующие пазлы. Либо же не верно встроенные группы, которые по сути верные, но стоят не на своем месте. Кроме этого ты понимаешь, что собственное мировоззрение - это всего лишь такой же пазл в общей картине мира, и видишь как другие люди дополняют своим мировоззрением эту картину мира. В свою очередь, картина мира является всего лишь пазлом в другой картине........ и все это связано друг с другом какими-то невидимыми структурированными нитями, которые человеческая тушка вдруг начинает ощущать как "течение жизни".

После такой вспышки озарения, когда даже такому примитивному человеческому инструменту, как УМ, становится понятно насколько он мал, чтобы понять и осмыслить БЕСКОНЕЧНОСТЬ ( с его точки зрения) - его уже не нужно укрощать, подчинять или ещё каким-то образом ставить на свое место. Он прекрасно понимает свое место в том, что ему показали, и занимает его сам. Он же УМ. :) И он уже никогда не попытается доминировать над личностью, человеком, отдельной живой единицей Разума - называйте, как вам больше нравится.

Так в каком же случае возможен ИНСАЙТ? Мои наблюдения привели меня к нескольким возможным случаям:

1. Когда программа ДУШИ в текущей жизни человека катастрофически не выполняется, и личность пытается обвинить в этой "пробуксовке" весь мир, в том числе и тот, что послал эту ДУШУ  в ИГРУ без недостающих ему инструментов. Выглядит примерно так: "Вот если бы мне какой-нибудь ТАЛАНТ - неординарный, или же экстраординарный - я бы смог! " Для "вручения" недостающих человеку инструментов используется либо кратковременная вспышка озарения, которую я называю ИНСАЙТОМ, либо же клиническая смерть человека. В любом случае, происходит "соприкосновение" Тонкого Мира с Реальностью именно в точке текущего сознания личности. 

2. Когда сознание человека "перерастает" возможности физического функционирования организма человека. То бишь, мозг в черепной коробке настроен на определенный диапазон восприятия и излучения, и этой шкалы для сознания человека в данном теле уже недостаточно. Он может и способен обрабатывать, структурировать и выдавать информацию (и прочие энергии, коим я не знаю названия) в более широких диапазонах. И для расширения этой самой шкалы восприятия опять же используется ИНСАЙТ ( или опять-таки короткое отключение физической тушки от нити жизни, для переподключки на другую шкалу восприятия - ситуацию которую мы называем клинической смертью) 

Я знаю, что существуют и другие причины для ИНСАЙТА. И надеюсь, с вашей помощью, отыскать такие под номером 3, 4 и так далее :)

Что думаете?    :wacko:

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rainbow сказал:

внезапный скачок сознания вверх. Дневное сознание - это же твое сознание на данном этапе развития, верно? И развитие идет поступательно, от ступеньки к ступеньке наверх. А тут - рраз, и оно на какой-то миг перескочило через лестничный пролет, а потом снова вернулось на свой уровень. 

Согласна.

5 минут назад, rainbow сказал:

3. Психотропные вещества. Например, те же мухоморы.

4. Холотропное дыхание.

5. Трансовая музыка

6. Медитации

7. Молитвы...

Разберем? Как это работает? Попробуем?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо просто свою изначальную сверхспособность использовать там есть опция такая присвоить себе дополнительный энергоуровень вот в этом случае инсайт наступает и никаких спецвеществ не надо.Трансовая музыка отдельно от мухоморов эт точно не для нас так инсайт не наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности