Перейти к публикации

GalinaL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

07.09.2021 в 12:20, Анеле2 сказал:

Это потому, что генератор изобретение человеческое, а мозг человека - Божье.

О как). То существенным была частота (как выяснилось, электромагнитных волн). То она уже не при чем, а главное нечто, теперь уже неизвестное, зашифрованное во фразу "Божье изобретение".

Тогда зачем было затеваться с частотами? Высокочастотные люди, низкочастотные - оказывается к частоте не имеют отношение. А как я сразу заметила, Вы просто так обозначали людей высокоразвитых и соответственно недостаточно развитых. Вот и все. Зачем же столько огорода нагородили?

07.09.2021 в 12:20, Анеле2 сказал:

пока они, вместе, не начнут плечо к плечу раскрывать таинства природы - науке не осилить иллюзорные объекты. А эзотерика своими определениями и описаниями субъективного мира, как раз и подталкивает науку в нужное русло.

Иллюзорные объекты и процессы это таинство психики. Их создает психика, причем у каждого чела - свои персонажи субъективной реальности, которые без данного человека не существуют даже в его сознании - мгновенно исчезают. Наука же занимается тем, что проявлено, что существует.

Вот чел с проблемами психики или без достаточно развитой логики проявляет себя определенным образом и становится объектом исследования психологии. А если набирается багаж однотипных проявлений, его рассматривают как явление, процесс. Целенаправленно изучают. А вот в процессе изучения могу выдвигать разнообразные версии. Под которые будут специальным образом готовить эксперименты.

 

 

3 часа назад, птаха сказал:

"Я и мой Отец - одно". 

Но возможности-то есть только у Отца. Стало быть действует не чел, а некто, кого чел при погружении в иллюзию обозначает как Отец. Кто это на самом деле, каковы цели его действий и главное - последствия? Чел даже вопросы эти не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 856
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26 минут назад, Анеле2 сказал:

Нет, железы внутренней секреции - это инструмент чакр на физическом уровне. Через ж.в.с и кровь идет работа взаимодействия физического проводника с тонкими планами через эфирное поле двойника.

Посмотрю ролик попозже.

Хорошо. Дух Святой через чакры появляется на физическом плане и взаимодействуя с железами на выходе вырабатывает ферменты. Точнее они вырабатывают.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Мурша сказал:

То существенным была частота (как выяснилось, электромагнитных волн). То она уже не при чем, а главное нечто, теперь уже неизвестное, зашифрованное во фразу "Божье изобретение".

Мурша, это все единое Творение и рассматривать его нужно, только, комплексно. Частота электромагнитных волн - есть инструмент  Творца, коим он и разворачивает и очерчивает границы своего творения - вселенной.  Именно с помощью разно частотных колебаний производится мир видимый. Никаких противоречий.

 

1 час назад, Мурша сказал:

Высокочастотные люди, низкочастотные - оказывается к частоте не имеют отношение. 

Человек в течение дня скачет по частотам. Обозлился - одна частота, улыбнулся - другая. Но на всех уровнях мерности  выстраивается средне арифметическая величина частоты тел человека,  которая и дает подьем или падение. Так что все мы живем в электро магнитном поле, а значит, как та ложечка в горячем чае - будем выравниваться со средой.

Когда то в девяностые в отпуске пошли с соседкой проверять радиацию, область попала под Чернобыль. Так у каждого свои замеры, но нас сразу раскусили, что мы - не местные. Оказалось, соседка на Магаданских рудниках жила - больше хапнула, меня база военно- морского флота зацепила, а у местных намного меньше оказалось. 

Так что среда, в которой мы живем, имеет свойство взаимодействовать с нашими организмами. А, значит все мы единое пространство - если глубинной посмотреть, так что частота нам всем не чужда.

1 час назад, Мурша сказал:

просто так обозначали людей высокоразвитых и соответственно недостаточно развитых. Вот и все. Зачем же столько огорода нагородили?

Нет, меня больше интересует функционал происходящего и его расшифровка. Мне не интересно выставлять оценки и искать кто главнее и "милее". Мне интересен сам процесс вне личностного подхода.

 

1 час назад, Мурша сказал:

создает психика, причем у каждого чела - свои персонажи субъективной реальности, которые без данного человека не существуют даже в его сознании - мгновенно исчезают. Наука же занимается тем, что проявлено, что существует.

А что такое психика? Откуда она берется? Откуда берутся персонажи субъективной реальности? Почему они разные? А, что такое сознание и где оно живет? И кто сказал, что оно мгновенно исчезает?

Вот это и должна решить наука, не останавливаясь только на проявленном, а то так и заглохнет на материальном уровне.

1 час назад, Мурша сказал:

Вот чел с проблемами психики или без достаточно развитой логики проявляет себя определенным образом и становится объектом исследования психологии. 

Да многих психологов и психиатров самих нужно исследовать на адекватность, это вопрос чисто человеческого фактора. Про З.Фрейда, тоже, всякое пишут.

 

1 час назад, Мурша сказал:

если набирается багаж однотипных проявлений, его рассматривают как явление, процесс. Целенаправленно изучают. А вот в процессе изучения могу выдвигать разнообразные версии. Под которые будут специальным образом готовить эксперименты.

 

Вся беда в том, что применяется линейное мышление  при изучении вопросов с психикой, хотя, начиная  с К. Юнга многие пошли по обьемному пути эзотерики. Интересные вещи читала у Асаджиоли. Так что методы в психологии и психиатрии должны в первую очередь рассматриваться комплексно, сочетая физическое и субъективное происхождение всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

Но возможности-то есть только у Отца. Стало быть действует не чел, а некто, кого чел при погружении в иллюзию обозначает как Отец. Кто это на самом деле, каковы цели его действий и главное - последствия? Чел даже вопросы эти не ставит.

Отец и Сын это метафора. Это Передатчик и Приемник Духа. На выходе Дух и на Входе Дух. Суть всего это Дух дающий жизнь материальным формам. Причем он и сам материя.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, outsky сказал:

Если бы такое сущестовало в реальности, а не в умах шарлатанов, то об этом уже говорили бы в новостях. Имхо.

Вот именно, что "имхо". В свою очередь, я могу напомнить, что именно вам я уже отвечала на подобный вызов цитатой из книги Сатпрема о Шри Ауробиндо. По-настоящему духовные люди не делают "чудеса на публику". Во-первых, они следуют велению Духа. А во-вторых, система-матрица руками СМИ вывернет всё наизнанку - ей не нужны доказательства существования у человека сверхсознательных способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, птаха сказал:

Вот именно, что "имхо". В свою очередь, я могу напомнить, что именно вам я уже отвечала на подобный вызов цитатой из книги Сатпрема о Шри Ауробиндо. По-настоящему духовные люди не делают "чудеса на публику". Во-первых, они следуют велению Духа. А во-вторых, система-матрица руками СМИ вывернет всё наизнанку - ей не нужны доказательства существования у человека сверхсознательных способностей.

Так ведь разные телеканалы братию шарлатанов экстрасенсов напротив прославляют и приписывают им несуществующие способности. Достаточно посмотреть битву экстрасенсов, где почти все - постановка.

И почему высокодуховным Дух велит не являть чудеса, хотя Иисус их совершал постоянно (в это я тоже не верю)?

Может просто они ничего не могут и объясняют свою немощь разными там велениями и своей продвинутостью?

Между тем, Тесла любил демонстрировать разные фокусы с электричеством. Видимо, духовности  в нем маловато по сравнению с вашими суперпродвинутными, которые отращивают там у себя конечности...

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, outsky сказал:

Это объясняется тем, что вот эти вот супердуховные считают других людей недостойными чуда и не хотят метать бисер перед свиньями или как?

Супердуховные заботятся обо всём человечестве, но делают это не с подачи своего эго и не для ублажения эго кого бы то ни было. Основной принцип и мотивация их поступков - веление Духа, который и есть Единство. А про "бисер" говорил евангельский Иисус, имея в виду одержателей в человеке, но не самого человека.

Максим Садовник в том же видео о строении тонких тел сказал, что у него есть немало идей по медицине, физике и другим направлениям науки, и он планирует донести эти идеи до учёных, но пока на первом месте другие задачи, связанные с переходом на новые космические "рельсы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, птаха сказал:

и он планирует донести эти идеи до учёных, но пока на первом месте другие задачи, связанные с переходом на новые космические "рельсы". 

Ну, удачи ему, главное, чтобы после того, как он свои идеи донесет, его в дурку не забрали.

PS. Прям уникум, по всем направлениям спец... Явный признак, что чел не в себе.

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
  • Присоединяюсь! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, outsky сказал:

PS. Прям уникум, по всем направлениям спец... Явный признак, что чел не в себе.

Но в значительно меньшей степени, чем Шри Ауробиндо и Мирра Альфасса. Если их читать челу неподготовленному, то в дурку попасть шансов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, птаха сказал:

Если их читать челу неподготовленному, то в дурку попасть шансов больше.

А вот это верно, необходимо критическое мышление и здравый смысл. Без него читать эзотерическую литературу опасно, можно свихнуться и начать верить в разный фантастический бред (или в обратной последовательности...).

Изменено пользователем outsky
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2021 в 15:53, Ятут сказал:

Отец и Сын это метафора

Дух тоже метафора, Передатчик тоже метафора, заметьте! То есть это сказка))

08.09.2021 в 15:43, Анеле2 сказал:

Никаких противоречий.

В Вашей субъективной реальности - да, но ведь Вы свои безумные слова выпускаете вовне. А там другие критерии. Если высокочастотный говорится, но не в буквальном смысле и не в смысле степени развития, то в каком? Без смысла. Что я и предположила сразу.

08.09.2021 в 15:43, Анеле2 сказал:

Так что среда, в которой мы живем, имеет свойство взаимодействовать с нашими организмами.

Да нет же) Это измерительный прибор показал суммарный уровень. В него попало больше заряженных частиц: из фона плюс от Вас.

08.09.2021 в 15:43, Анеле2 сказал:

Мне интересен сам процесс вне личностного подхода.

Провозглашаемая мотивация и истинная мотивация редко совпадают. Чел может увидеть свою мотивацию только в зеркале мира, в другом человеке. Причем верная интерпретация возможна только для негативной мотивации. Так что Ваше мнение о себе, если Вы считаете его положительным, можно вообще не рассматривать.

08.09.2021 в 15:43, Анеле2 сказал:

Откуда берутся персонажи субъективной реальности?

Создаются сознаниями людей, в чьих реальностях они находятся.

08.09.2021 в 15:43, Анеле2 сказал:

Почему они разные?

Потому что у разных людей разные ассоциативные базы, а персонажи создаются именно из имеющихся ассоциаций. Поэтому у Вас, например, нет противоречия в том, что Вы пишете о частотах и резонансе. В Вашей ассоциативной базе нет сведений об этих понятиях. А у меня есть, и Ваши слова я воспринимаю как чистый бред.

Резонанс возникает в результате совпадения собственной частоты и частоты вынуждающей силы. Без частоты нет резонанса. А частоту может создавать и колебательный контур, тут бог не нужен. А если резонируют колебания, то то что Вы приписываете развитому человеку, присуще простому электрическому прибору. Что неверно. Это есть противоречие, которое я вижу, а Вы - нет.

08.09.2021 в 15:43, Анеле2 сказал:

Вся беда в том, что применяется линейное мышление 

Вся беда в отсутствии смысла в понятиях. Но в Вашей субъективной реальности беды как бы нет, хотя Вы ее видите в зеркале мира.

Я же наконец сегодня сопоставила Ваши посты, которые мне показывает зеркало мира и мою реальность. Чтобы найти свою беду. Вроде нашла) Благодарю за участие!

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Мурша сказал:

Дух тоже метафора, Передатчик тоже метафора, заметьте! То есть это сказка))

Если смотреть под таким углом, то и сама жизнь - сказка. Но эта сказка "родила" разумную матрицу жизни, объяснив логически не только ее саму, но и механизм ее возникновения, который, переведя на новую техническую терминологию, полностью укладывается в научном представлении.

И, самое главное, что одна и та же мысль возникновения и задач существования этой матрицы, присуща разным цивилизациям, не связанным друг с другом, с разным  языком и разным типом мышления.

7 часов назад, Мурша сказал:

Вашей субъективной реальности - да, но ведь Вы свои безумные слова выпускаете вовне. А там другие критерии. Если высокочастотный говорится, но не в буквальном смысле и не в смысле степени развития, то в каком? Без смысла. Что я и предположила сразу.

О каких критериях пишете? Степень безумия - монета о двух сторонах, пока монету не увидишь целой, во вращающейся прекции - будешь видеть то одн сторону, то другую, что и происходит сейчас в науке.

Высокочастотное - в самом буквальном смысле, по такому принципу выстраивается вселенная и сам человек. Для меня древние источники несут такое же смысловое сочетание, как и научное, когда одно подтверждает другое на протяжении жизни человечества.

В эзотерической литературе на начало прошлого века говорилось, что наблюдатель ( Бог, Дух, монада) оживляет объект наблюдения в разных мирах ( для нас - мерностях) через проявление семи потоков волн. Волна - звучавшая как аллегория в древности, сейчас имеет понимание в своей научной терминологии. 

Если сопоставить, то квантовая физика сейчас подтверждает факт начала действия духовной частице в человеке ( когда животная душа переходит на стадию человеческой), когда в самом человеке рождается  резонанс с высокой частотой колебания волны, идущей из духовных планов. Человек осознает свою дуальность и начинает жить в двух мирах  одновременно осознанно. Причем одна частичка, одномоментно, не просто осознает, но и меняет жизнь другой.

И все  это, происходит под  вниманием Творящих Сил. Так что, все это уже было задолго до открытие в квантовой механике. И писать о подобном можно долго, примеров достаточно.

В той же литературе конкретно описан процесс возникновение мира на резонансной, магнетической, электрической природе всего в мире проявленном - к чему наука и пришла. Такое впечатление, что наука идет по следам древнего знания и подтверждает его, а не наоборот.

7 часов назад, Мурша сказал:
08.09.2021 в 15:43, Анеле2 сказал:

что среда, в которой мы живем, имеет свойство взаимодействовать с нашими организмами.

Да нет же) Это измерительный прибор показал суммарный уровень. В него попало больше заряженных частиц: из фона плюс от Вас.

Да, я о том же. Где проживали, там и нахватались. И эта величина варьирует постоянно. Камень на солнце горячий, под луной - остывает. Это все законы природы, открытые наукой гораздо позже, чем их происхождение.

 

7 часов назад, Мурша сказал:
08.09.2021 в 15:43, Анеле2 сказал:

Мне интересен сам процесс вне личностного подхода.

Провозглашаемая мотивация и истинная мотивация редко совпадают. Чел может увидеть свою мотивацию только в зеркале мира, в другом человеке. Причем верная интерпретация возможна только для негативной мотивации. Так что Ваше мнение о себе, если Вы считаете его положительным, можно вообще не рассматривать.

При таком подходе, можно вообще ничего не рассматривать, а отвергать сразу. Вы умаляете пределы человеческого сознания, которое идет, прежде всего, от себя, переходя от частного к общему. 

 

8 часов назад, Мурша сказал:
08.09.2021 в 15:43, Анеле2 сказал:

Откуда берутся персонажи субъективной реальности?

Создаются сознаниями людей, в чьих реальностях они находятся.

А что такое сознание и откуда оно берется? Каковы механизмы их действия?

 

8 часов назад, Мурша сказал:

Потому что у разных людей разные ассоциативные базы, а персонажи создаются именно из имеющихся ассоциаций.

Так происходит не всегда. Есть еще коллективное бессознательное, которое навязывает человеку свои мыслеформы. По какому принципу подтягиваются мыслеформы?

 

8 часов назад, Мурша сказал:

Вашей ассоциативной базе нет сведений об этих понятиях. А у меня есть, и Ваши слова я воспринимаю как чистый бред.

А говорим, что на личности не переходим......

 

8 часов назад, Мурша сказал:

Резонанс возникает в результате совпадения собственной частоты и частоты вынуждающей силы. Без частоты нет резонанса. А частоту может создавать и колебательный контур, тут бог не нужен. А если резонируют колебания, то то что Вы приписываете развитому человеку, присуще простому электрическому прибору. Что неверно. Это есть противоречие, которое я вижу, а Вы - нет.

Никак не улавливаю противоречий, вроде одно и то же, откуда на выходе противоречия? Вынуждающая сила, это что?

 

8 часов назад, Мурша сказал:

Вая беда в отсутствии смысла в понятиях. Но в Вашей субъективной реальности беды как бы нет, хотя Вы ее видите в зеркале мира.

Я же наконец сегодня сопоставила Ваши посты, которые мне показывает зеркало мира и мою реальность. Чтобы найти свою беду. Вроде нашла) Благодарю за участие!

У Вас свое видение, у меня свое - это право каждого. Отсюда смысл а понятиях одного, не соответствует смыслу другого, но это ни о чем не говорит, диагноз ставить рано. И все мы, все, видим в зеркале мира. Не будем себе льстить, мы еще только, только стали на ступеньку познания высшего мира. 

@Мурша , мало конкретики. Бессмысленно ломать копья науки и эзотерики - это две разные реальности, которые и нужно соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.09.2021 в 08:14, Анеле2 сказал:

Если смотреть под таким углом, то и сама жизнь - сказка.

Отнюдь. Вот смотрите и Ятут тоже. Читаете вы записку: встречай тогда-то и там-то. Встал и пошел встречать. Все же понятно и однозначно.

А теперь аллегорический текст: Карл у Клары украл кораллы. Что вам хотели сказать? Куда-то идти? Что-то делать? Что-то сделано не так? Прежде чем выполнить, надо перевести на понятный язык.

Если же не перевести записочные метафоры, то чел пойдет талдычить, что какой-то Карл, что-то украл. И к реальности данный текст не будет иметь отношение. Просто сказка, некая текстовая головоломка. Но красивая). По сути используется организмом для развлечения себя. Ну еще для памяти, для выяснения, что там зашифровано. Ходит чел и всем рассказывает про Карла и Клару. Может кто расшифрует смысл? 

"Сказочная" область - особое пространство, которое создает сознание для работы своего интеллекта. Это пространство еще меньшей мерности, чем субъективная реальность. Оно одномерное. В нем можно выстраивать символы - слова - только в одном направлении. Интеллект создает логические цепочки из слов, которыми чел заменяет элемент субъективной реальности - образ в сочетании с ощущением. Слово это как ссылка к опыту чела. Сказал "лимон" и получил ощущение от опыта контакта с лимоном. Воспоминание.

Со словом "лимон" просто, оно обозначает объект, с которым большинство к определенному возрасту уже повстречались. А вот с абстрактными понятиями сложнее. Например, для оперирования понятиями "электромагнитные волны, резонанс" необходимо изучение соответствующей теории. Желательно со специальными лабораторными работами.

Представьте, что в дискуссии я высказала нечто о тюрьме. И тут мне летит замечание: Твои слова - чистый бред, ты в тюрьме-то не была, нет у тебя такого опыта. Я знаю лучше, я этот момент опишу правильно.

Что мне, обидеться? Доказывать, что опыт имею? Нет конечно. Я не была в тюрьме (чур-чура бог миловал) и не претендую на верность предположения. Конечно чел побывавший не чета мне. Но при чем здесь переход на личность? Моя личность слава богу не имела подобного опыта.

А вот в изучении волн и резонанса - я побольше поработала в свое время. Опять дело не в личном превосходстве, а в профессии. Без этих знаний мою профессию было не получить. Если школьник не освоит, это просто скажется на его итоговой оценке и то не всегда. А без лабораторных в институте - к экзамену не допустят. При чем здесь личность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурша сказал:

Просто сказка, некая текстовая головоломка. Но красивая). По сути используется организмом для развлечения себя. Ну еще для памяти, для выяснения, что там зашифровано. Ходит чел и всем рассказывает про Карла и Клару. Может кто расшифрует смысл? 

Согласна, и головоломка, и знания чего то зашифрованного и, просто, красивая.

 

2 часа назад, Мурша сказал:

Сказочная" область - особое пространство, которое создает сознание для работы своего интеллекта. Это пространство еще меньшей мерности, чем субъективная реальность. Оно одномерное. 

Скорее, имеющееся сознание попадает в сферу близкую своему интеллекту.

 

2 часа назад, Мурша сказал:

Это пространство еще меньшей мерности, чем субъективная реальность. Оно одномерное. В нем можно выстраивать символы - слова - только в одном направлении. Интеллект создает логические цепочки из слов, которыми чел заменяет элемент субъективной реальности - образ в сочетании с ощущением. Слово это как ссылка к опыту чела. Сказал "лимон" и получил ощущение от опыта контакта с лимоном. Воспоминание.

Не въезжаю о каком пространстве пишете. Субъективная реальность - все то, что за гранью нашего объективного восприятия. Там все субъективное, разной мерности, природы,  качества. Нет одномерия,  потому что все мерности взаимодополняемы, проникаемы и взаимодействующие между собой, а значит и слова, и символы " работают" отзеркаливая в другие мерности. 

 

3 часа назад, Мурша сказал:

вот в изучении волн и резонанса - я побольше поработала в свое время. Опять дело не в личном превосходстве, а в профессии. Без этих знаний мою профессию было не получить. Если школьник не освоит, это просто скажется на его итоговой оценке и то не всегда. А без лабораторных в институте - к экзамену не допустят. При чем здесь личность?

 

да кто ж знает, кто сколько наработал в своих жизнях. Я, например, никакого о ношения к строительству не имею, а сын инженер строитель, учитывает мой опыт, который я и сама не знаю откуда у меня. Просто сразу секу, как правильно состыковать, изменить, пристроить. Муж, тоже, пилил, только, после моих отмеров - замеров и четко выстроенной архитектуры. Да и радиотехника у меня в крови, отец, братья и муж - РТВ ПВО. Так что я и росла и жила на схемах, да деталях. 

Об одном жалею, что по тем временам нас сильно убеждали, что СВЧ электромагнитного поля не несет опасности, а мы верили. Спокойно выгуливали маленьких детей под локаторами, включенными на контроль функционирования. Да и ребята ( солдаты) бегали между ними при готовности номер- один. А, вот, сейчас нутром чувствую, когда идет излишек СВЧ.

3 часа назад, Мурша сказал:

При чем здесь личность?

Личность тут не при чем, правда, смотря что мы при этом имеем в виду. Если эзотерически, более глубоко нырнуть, то, личность - это тройственная структура, имеющая свою проекцию в трех мерностях. Вот в таком разрезе, личность имеет возможность работать в лаборатории, а может и обходиться без нее, за счет своих энергетических, астрально - ментальных тел, которые имеют более расширенные способности и возможности. И, которые имеют способность проще контактировать с Акашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2021 в 18:08, Анеле2 сказал:

Не въезжаю о каком пространстве пишете.

Пространство - условное обозначение. Как можно назвать окно программы в виндоуз? Некое место на экране компьютера. Там визуализируется то, что должен видеть человек, например, текст в ворде. Однако сама программа реализуется через "железо" и программное обеспечение.

Так и интеллект где-то работает, а где-то проявляет то, что из результатов его работы воспринимает человек. 

Чтобы разобраться с мерностями, как мне кажется, необходимо иметь знания в области геометрии, черчения, начертательной геометрии. Чего у меня в достатке. А у Вас - не знаю.

Когда строишь проекцию трехмерной детали, не можешь получить трехмерную же фигуру. Только двухмерную или одномерную, смотря на что проектируешь. Сознание строит проекцию трехмерной действительности, то есть получает двухмерную реальность. А интеллект выстраивает в линию (только в одном направлении) символы-слова. Это пространство одномерное.

12.09.2021 в 18:08, Анеле2 сказал:

Субъективная реальность - все то, что за гранью нашего объективного восприятия.

У человека нет объективного восприятия - только субъективное. За грань своей субъективной реальности чел не в состоянии заглянуть. 

12.09.2021 в 18:08, Анеле2 сказал:

Я, например, никакого о ношения к строительству не имею, а сын инженер строитель, учитывает мой опыт, который я и сама не знаю откуда у меня. Просто сразу секу,

Помнится один персонаж Гоголя еще восклицал: У меня легкость в мыслях необыкновенная!)))

Сына приучили к своей опеке, это не есть хорошо. 

12.09.2021 в 18:08, Анеле2 сказал:

я и росла и жила на схемах, да деталях. 

Но теорию не изучали). Что интересно, волновые процессы стопроцентно доказываются через интерференцию. Однако эффекты данного явления почему-то не разыскиваются, не выявляются. Может авторы не в курсе существования феномена?))

12.09.2021 в 18:08, Анеле2 сказал:

личность имеет возможность работать в лаборатории, а может и обходиться без нее, за счет своих энергетических, астрально - ментальных тел, которые имеют более расширенные способности и возможности. И, которые имеют способность проще контактировать с Акашей.

Астрально-ментальные тела это условное обозначение определенных процессов. Та самая метафора, аллегория, модель, головоломка. По сути ссылка, ярлык. А вот куда приведет этот ярлык, если по нему кликнуть? В то, что было создано в этой инкарнации. Сознание дается только на одну инкарнацию. Вместе с телом. Если метафора создана не Вами, Вы понятия не имеете, что имеется ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

Так и интеллект где-то работает, а где-то проявляет то, что из результатов его работы воспринимает человек. 

У нас разный подход к работе сознания. Интеллект развитого сознания  работает, производя качественные изменения, на всех трех уровнях проявленного мира. Другое дело - восприятие самого человека. Интеллект - это низшее проявление манаса на ментальном уровне, которое является мостиком к высшему проявлению ментала - душе.

Если чел стоит строго на уровне, только, интеллекта, не задействовав мостик и  не соединив два берега, то восприятие будет плавать в трех мерностях на основе физических способностей, эмоциональных и интеллектуальных.

Если мостик соединил два берега ментального плана - чел выходит на уровень многомерия и, тогда картинка начинает набирать обьем, причем, во вращающейся проекции.

1 час назад, Мурша сказал:

Чтобы разобраться с мерностями, как мне кажется, необходимо иметь знания в области геометрии, черчения, начертательной геометрии. Чего у меня в достатке. А у Вас - не знаю.

Знания могут быть природными, как писала Птаха, кто то может увидеть и разложить по полочкам увиденное, а кто то даже и не увидеть  этого. Есть интуитивная способность выхода на пространственную модель, тут классические знания ( школа, институт, большой роли не играют - сколько их, природных изобретателей было и есть....)

 

1 час назад, Мурша сказал:

А интеллект выстраивает в линию (только в одном направлении) символы-слова. Это пространство одномерное.

 

12.09.2021 в 18:08, Анеле2 сказал:

Нет одномерия,  потому что все мерности взаимодополняемы, проникаемы и взаимодействующие между собой, а значит и слова, и символы " работают" отзеркаливая в другие мерности. 

Сказанное слово - сгусток энергии, а энергия не уничтожается. Следовательно, она переходит в другой вид энергии - в удар кулака, дружеское объятие, равнодушие или эмоцию, в ментальное приобретение или духовный порыв. То есть, начинает работать в мерностях проявленного мира, хотя мы этого не замечаем.

Физика - удар кулака, рождает агрессию, злобу на астрале, которая воздействует на ментальном уровне на сознание человека, в связи с чем, чел зависает на его нижних уровнях ( вибрации низкой частоты) в эгоистических ментальных конструкциях.

Совсем другое происходит, когда на физике - дружеские объятия, рождают дружбу, любовь на астральном уровне, которая выводит чела на высший ментал ( любовь- вибрации высокочастотные), где идет взаимодействие с душой.

1 час назад, Мурша сказал:

У человека нет объективного восприятия - только субъективное. За грань своей субъективной реальности чел не в состоянии заглянуть. 

У нас разная точка зрения на эти процессы.

 

1 час назад, Мурша сказал:
12.09.2021 в 18:08, Анеле2 сказал:

например, никакого о ношения к строительству не имею, а сын инженер строитель, учитывает мой опыт, который я и сама не знаю откуда у меня. Просто сразу секу,

Помнится один персонаж Гоголя еще восклицал: У меня легкость в мыслях необыкновенная!)))

Сына приучили к своей опеке, это не есть хорошо. 

Это не корректное сравнения, если учесть, что мы друг о друге ничего не знаем и конкретно примеры своего опыта я не описывала.

 

1 час назад, Мурша сказал:

Но теорию не изучали). Что интересно, волновые процессы стопроцентно доказываются через интерференцию. Однако эффекты данного явления почему-то не разыскиваются, не выявляются. Может авторы не в курсе существования феномена?))

Ну, почему же. У нас была справочная литература, правда я больше контурные катушки мотала, витков эдак под двести, да проволочку к проволочке....да с деталями разбиралась по принципу работы, ну и попоять давали. Правда сильно канифолила, аж туман стоял, да и олова прихватывала много... 

А вот в волновом механизме начала барахтаться уже в девяностые, когда столкнулась с эзотерикой, а потом и упруго квантовой средой. Конечно, на уровне технических высших заведений знаний у меня нет. Но мне это и не надо.

1 час назад, Мурша сказал:

Астрально-ментальные тела это условное обозначение определенных процессов. Та

Да, многое о чем говорит эзотерика,  ведические знания, религия - условно. Аксиома - тоже условное действие. Множество природных действий, которые есть, но наукой не объясняются - тоже условны.

 

1 час назад, Мурша сказал:

По сути ссылка, ярлык. А вот куда приведет этот ярлык, если по нему кликнуть? В то, что было создано в этой инкарнации. Сознание дается только на одну инкарнацию. Вместе с телом. Если метафора создана не Вами, Вы понятия не имеете, что имеется ввиду.

Ярлык - да, в то, что было создано в этой инкарнации. А вот того, кто плевал на ярлыки и целенаправленно шел своим путем расширяя свое сознание в мерностях, начиная объёмно вникать в космогонию, астрологию, эзотерику, постигая своим умом и сердцем законы Мироздания - выведет за пределы одной инкарнации.

Сознание - величина не убиенная, чего не сказать о теле. Это эзотерическая истина, так скажем - аксиома.

Да нет наших личных созданных метафор, все давным давно существует, мы, только, черпаем информацию из пространства. Причем каждый из своего отсека, по вибрациям сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Анеле2 сказал:

Сказанное слово - сгусток энергии, а энергия не уничтожается. Следовательно, она переходит в другой вид энергии - в у

Процесс последовательности этого действия интересен тем, что может протекать по разному. Думаю, последовательность зависит от доминирования сознания на каком то одном их планов.

Ментальный человек начнет эту цепочку с мысли ментального характера, эмоциональный сначала закипит, физический инстинктивно сделает, а затем последуют другие реакции. Это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

душа не порждение метала и не зависимость какая душа это порождение неких процессов планов бога в божественной вселенной

Цитата

Есть интуитивная способность выхода на пространственную модель, тут классические знания

вот тут согласен есть интуитивное знание высших измерений вчера духи девушку интересную показывали и ниче она не двумерная была оч даже четырехмерная 😋:blink::angel: а до этого я ее в астрале рассматривал то есть 5 ая мерность вот богини они такие могут из высший мерности в низшую мерность переходить и обратно как захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Анеле2 сказал:

Сознание - величина не убиенная, чего не сказать о теле. Это эзотерическая истина, так скажем - аксиома.

Тут наверное имеется в виду сознание человека? Но эзотерическая теория (у кого-то уже и до практики дело дошло) говорит о том, что сознание есть и у клеток тела, поэтому физическая материя тоже не убиенна. Во время смерти человека происходит просто рассоединение сознаний человека и целостного сознания физического существа. Есть единый центр сознания у всего физического тела, есть центр сознания у каждой клетки тела, а клетка в свою очередь является составным существом, и у каждой мельчайшей составной части есть своё индивидуальное сознание, тоже не убиенное. У клеток каждой группы по функциональному признаку своя сеть сознания, но нет ни одной клетки в теле, которая бы была точной копией другой клетки. Все клетки - индивидульности, подобно людям. Всё фрактально подобно всему. В этом и заключается объективность.

12 часов назад, Анеле2 сказал:

Знания могут быть природными, как писала Птаха

Если что, Птаха писала, что тело как раз и обладает "безмолвным" знанием о том, как целостно функционировать, обеспечивая работоспособность организма. В то же время физическое тело непосредственно не осуществляет мышления - об этом высказывалась ещё видный советский учёный Наталья Бехтерева, научный руководитель Института мозга человека РАН. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому стремится надо к осознанию ....... нда была такая группировка в книжках о сталкерах .Там они к такому блин сознанию от своего осознания пришли что стали людям вредить.

По мне каждая умершая клетка в некий банк тела переходит и там у нее тож бытие идет а потом когда человек умирает то с этими своими клетками объединяется и снова на астрально ментальном плане становится молодым и здоровым .Новые клетки кстати тож из этого банка приходят ощутить физ опыт .Ну по сути это теория не моя мне такого знания не передавали .Духи союзники уже только даж не с душой а исключительно с отделенным от души сознанием работают и передают знания более менее моего формата ну по крайней мере масштаб моей размерности сознания учитывают иногда.:russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, птаха сказал:
16 часов назад, Анеле2 сказал:

Знания могут быть природными, как писала Птаха

Если что, Птаха писала, что тело как раз и обладает "безмолвным

Птаха, это писалось по поводу восприятия мерностей, способности к черчению, геометрии, стереометрии и прочего.  Про абстрактное мышление, в твой пост не заходила, чтобы цитату взять, когда возвращаюсь на предыдущие страницы, почему то  пропадает текст написанного на этой. 

16 часов назад, Анеле2 сказал:

Как писала Птаха, кто то может увидеть и разложить по полочкам увиденное, а кто то даже и не увидеть  этого.

3 часа назад, птаха сказал:
16 часов назад, Анеле2 сказал:

Сознание - величина не убиенная, чего не сказать о теле. Это эзотерическая истина, так скажем - аксиома.

Тут наверное имеется в виду сознание человека? Н

Да, о нем.

3 часа назад, птаха сказал:

что сознание есть и у клеток тела, поэтому физическая материя тоже не убиенна. Во время смерти человека происходит просто рассоединение сознаний человека и целостного сознания физического существа.

 Да, рассоединение и материя земного плана, в виде материального тела, распадается на химические элементы этого плана. Сознание уходит в свои миры. 

16 часов назад, Анеле2 сказал:
2 часа назад, александр вестник сказал:

По мне каждая умершая клетка в некий банк тела переходит и там у нее тож бытие идет а потом когда человек умирает то с этими своими клетками объединяется и снова на астрально ментальном плане становится молодым и здоровым .Новые кл

 

Вообще, человек строится по " архитектурным чертежам", а когда что то случается с человеческим телом, остается фантом - чертеж целостного человеческого тела. Отсюда фантомные боли. Так что в каком то смысле - банк данных клеток этого  человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2021 в 22:59, Анеле2 сказал:

Сказанное слово - сгусток энергии, а энергия не уничтожается. Следовательно, она переходит в другой вид энергии

Вот я как раз уже неделю говорю кошке, чтоб спускала своего котенка с крыши)). Где эти сгустки?))) Куда они перешли? Эх, сколько там уже накопилось!?))).

Слово ничего не значит, если существо не придает ему смысл. Сотрясание воздуха и не более.

13.09.2021 в 22:59, Анеле2 сказал:

Это не корректное сравнения, если учесть, что мы друг о друге ничего не знаем и конкретно примеры своего опыта я не описывала.

Но ведь это Вы сказали, что не знаете, откуда Ваши умения взялись. А теперь смоделируем зеркало мира, из которого к Вам  придет дама, утверждающая примерно то же. Мол не знает откуда это у нее, но надо делать, как она говорит, измеряет и планирует. Вот типа как она утверждает, это правильно, а Вы и ошибиться можете.  И тут Ваш сын начинает ее слушаться, просит провести измерения. Не удивлюсь, что ее заявления напомнят Вам Хлестаковские речи.

13.09.2021 в 22:59, Анеле2 сказал:

У нас разная точка зрения на эти процессы.

Тут другое. Все люди для описания действительности строят модели. Ваши модели сказочные. 

13.09.2021 в 22:59, Анеле2 сказал:

А вот в волновом механизме начала барахтаться уже в девяностые, когда столкнулась с эзотерикой,

То есть с интерференцией не знакомы). Не знают авторы-эзотерики про интерференцию. И Вы свои познания волнового механизма остановили практически в зачатке.

13.09.2021 в 22:59, Анеле2 сказал:

Ярлык - да,

Нет, Вы не поняли. Я имела ввиду, что слово действует подобно ссылке. Как на компе щелкаешь по ярлыку и открываешь нужную программу или папку. Слова не передаются из инкарнации в инкарнацию. Слово без смысла это фетиш. А смысл человек создает в процессе конкретного взаимодействия с объектом мира. 

13.09.2021 в 22:59, Анеле2 сказал:

Сознание - величина не убиенная, чего не сказать о теле. Это эзотерическая истина, так скажем - аксиома.

Если не определить, что конкретно за смысл вкладывается в слово "сознание", то никакого утверждения о сознании опровергнуть или подтвердить невозможно. Какой смысл в слове "сознание"? Отсюда только можно плясать.

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурша сказал:

Где эти сгустки?))) Куда они перешли? Эх, сколько там уже накопилось!?))).

Гуляют, как и ваша кошка с котенком. Одна умудренная жизнью, а другая глупая маленькая😊. А, насчет, накопилось.... близки к истине. Что накопилось, то накопилось, теперь ускоренно расхлебываем.

 

3 часа назад, Мурша сказал:

Слово ничего не значит, если существо не придает ему смысл. Сотрясание воздуха и не более.

Я так не думаю. Отвечаем как раз за то, что существо, бросающее в пространство без смысла слова, не пытается это осознавать и менять, когда пришло для этого время.

 

3 часа назад, Мурша сказал:

Но ведь это Вы сказали, что не знаете, откуда Ваши умения взялись. А

Да, конкретно,  не знаю - есть предположения. Несколько лет назад, чисто по приколу , смотрели брошюрки с " Кем вы были в прошлом". Была удивлена, что показало: строителем, архитектором и воином. Думаю оттуда проистекает мой опыт, но, дальше предположения.

 

3 часа назад, Мурша сказал:

Мол не знает откуда это у нее, но надо делать, как она говорит, измеряет и планирует. Вот типа как она утверждает, это правильно, а Вы и ошибиться можете.  И тут Ваш сын начинает ее слушаться, просит провести измерения. Не удивлюсь, что ее заявления напомнят Вам Хлестаковские речи.

Это сказочный вариант, зазеркальный. Я не писала что " сын начинает слушаться". Я писала " прислушивается" - это разные понятия. Слушаться, значит исполнять. Прислушиваться, не значит исполнять. Более того, прислушивание, может вызывать не согласие, согласие, размышление. То есть, я участвую в его проектах как полноценный сотрудник, который может быть прав, а может и нет-  особенно когда касается серьезных проектов. Измерение делала для мужа, скорее всего ему это было выгодно -  ему меньше хлопот, и он мне доверял, а мне это нравилось. А так как, делать это приходилось часто с молоду, приобретался некий опыт. Только и всего.

 

3 часа назад, Мурша сказал:

теперь смоделируем зеркало мира, из которого к Вам  придет дама, утверждающая примерно то же. Мол не знает откуда это у нее, но надо делать, как она говорит, измеряет и планирует. Вот типа как она утверждает, это правильно, а Вы и ошибиться можете.. Не удивлюсь, что ее заявления напомнят Вам Хлестаковские речи.

Не надо домысливать..... мы же взрослые немолодые люди.  И сравнения... как то не по взрослому. Тем более у каждого, пришедшего на форум, свои мотивации и задачи.

 

3 часа назад, Мурша сказал:

Тут другое. Все люди для описания действительности строят модели. Ваши модели сказочные. 

Например? Конкретно по фактам высказывания.

 

3 часа назад, Мурша сказал:

То есть с интерференцией не знакомы). Не знают авторы-эзотерики про интерференцию. И Вы свои познания волнового механизма остановили практически в зачатке.

А что вас интересует? Как раз мерности и рассматриваются с точки зрения интерференции. Все пространственное имеет волновой характер, причем волны характерны своей длинной, диапазоном, вибрацией. Они способны проходить одна через другую, накладываться, складываться, усиливаться. Световые волны способны иметь разные характеристики по цвету. Это и есть принцип образования нашего мира, который имеет радужную основу.

Даже в первоисточниках указывается цвет планов, чакр человека, лепестков лотоса и т. д., а сейчас уже показывают шкалу цифр вибраций чакральной системы, которая работает  на той же волновой системе. В серьезных источниках зашифрованны именно процессы, указывающие на интерференцию в пространстве, в теле человека. Вот хочу вникнуть с " состояние сознания золотого Света", вещь, написанная давно, а раскрывает то, что происходит сейчас.

Например, новые энергии, идущие сейчас из космоса ( а это отвергать уже нельзя) и производящие изменения как в теле земли, так и в теле человека -идут волнами различного диапазона. Усиливается материализация намерения, строить планы становится делом хлопотным - быстро материализуются. 

Человеческие тела, попадающие под волны разной частоты,  реагируют по разному. Людям со старыми низкими  частотами - сложнее, потому что, старые энергии работают на инстинктах. Новые, на основе осознанности - отключает старые инстинкты, меняя ритм и функцию частей головного мозга. Мозг несет функцию транзита энергий сознания тонкого мира, которые, тоже, имеют волновую природу.

Читала, что свет начинает заменять воду в организме,  образуется некая сваетожидкость. Про это писали  в эзотерической серьезной литературе задолго до этого времени.

3 часа назад, Мурша сказал:

не поняли. Я имела ввиду, что слово действует подобно ссылке. Как на компе щелкаешь по ярлыку и открываешь нужную программу или папку. Слова не передаются из инкарнации в инкарнацию. Слово без смысла это фетиш. А смысл человек создает в процессе конкретного взаимодействия с объектом мира. 

Да, наверное, не правильно поняла, в компе не сильна, потому и в голову не пришло что то другое.

Сами слова не передаются, а вот их фон зависает в наших тонкоматериальных телах. Слово без смысла - это мусор, оседающий, тоже, в тонких материях. Потому что ничего в Творении не исчезает, оно или синтезируется, трансформируется, интегрируется и т. д. Все крутится в очерченном Логосом пространстве и используется для реинкарнаций.

А до тех пор, когда чел начнет создавать разумный  смысл, он столько "накидает" всего в коллективное бессознательное.....

3 часа назад, Мурша сказал:

Если не определить, что конкретно за смысл вкладывается в слово "сознание", то никакого утверждения о сознании опровергнуть или подтвердить невозможно. Какой смысл в слове "сознание"? Отсюда только можно плясать.

Каждый волен делать то, что он хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Анеле2 сказал:

А что вас интересует?

Все уже выяснено) Причем вскоре после начала беседы с Вами. А именно, найден ответ на вопрос, почему мне предложили Вас в качестве собеседника. Что Вы мне можете показать в зеркале мира?

Но беседа почему-то продлилась уже после ответа. Теперь я понимаю почему. Дело в том, что мне интересно, как действовать, чтобы не навредить окружению. Не из сострадания к людям, а из стремления к качественной работе. Пока у меня рулит эта мотивация.

Конечно для исследования приходится "вскрывать и производить обмеры", то есть конкретно действовать не на благо оппоненту. Но необходимо было понять, чем конкретно вредит Вам беседа с Вами. И я это увидела. Благодарю! Два больших ответа в результате абсолютно бессмысленной беседы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааа..... поразили..... Я и не подозревала, что нахожусь в коллективной оперативной разработке.....

Разница, только в том, что Вашей задачей было вскрыть меня, как консервную банку острым ножом, ловя на личностных амбициях, а моя -  донести свое видение,  миропонимание  тем, кто только начинает свой поиск, на более привычной терминологии нашего времени. Может кому то пригодится это видение, потому и повторы, потому и разжевывание по несколько раз. Кто то сразу оттолкнет - не созвучно, а у кого то срезанирует это направление. Так что.....

Всех благ и радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности