Перейти к публикации

Знания, представления, убеждения...


БигМарк
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

БигМарк, вы как то болезненно воспринимаете слова, в которые я вкладываю другой смысл, далекий от агрессивности. В моем понимании, слово судить не означает юридическую подоплеку. Я  и о себе говорю"....... это мое суждение, согласно такого то мировоззрения". Этот оборот часто встречается в литературе, например :  " Вы, судите, батенька, по своему видению". Слово - осуждать - для меня агрессивно, судить ( вне судебного процесса) -  слово, частно употребляющееся в литературном изложении. Давайте не зацикливаться на таких мелочах, при всей серьезности разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

24.11.2020 в 16:14, александр вестник сказал:

у единого нет плана что бы в нем растворялись задумка бога состоит в другом это луди сейчас верют в объединение с душой потом в объединение с богом не богу не душам это не нужно нас из божественной вселенной выкинули и туда только святые возвращаются что бы в следующем дне бога создателями вселенных стать даже святые единым с богом не становятся и Иисус был от бога отделен и так кстати в боге и не растворился и не думал даж о таком в общем не люблю я эт единянство.

В этом нужно разобраться более детально.

Первая заповедь гласит: - Бог един.

Вторая заповедь: - Не сотвори себе кумира.

Третью заповедь провозгласил Иисус Христос:

"Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим..."[ Лк.10:27]

Слово "твоим" явно указывает что имел в виду Он не единого Бога-Творца. Иначе бы нарушалась первая заповедь. Он имел в виду под термином "Бога твоего" святыню принадлежащую конкретному человеку имеющую ранг Бога. Быстрее всего, это душа. Душа в смысле эссенция, или индивидуальность божественного происхождения.

Причем Он даже пояснил как нужно любить свою душу: - Подчинить душе свои чувства ("душею твоею"), эго ("крепостию твоею") и разум (не ум).

Кто-то скажет что это ж чистый эгоизм. Да, если всеми своими ресурсами человек будет любить своё эго. Но Иисус говорил об иной любви.

Любите себя и ни о чем не беспокойтесь, остальное всё сложится (сгармонизируется). Тот кто умеет полюбить себя, тот и ближнего сможет любить по настоящему.

Если же человек говорит что любит какого то Бога, который невесть где, и поклоняется ему. То это вторая заповедь.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы принадлежим душе душа же нам не принадлежит но по сути то мы одно целое бог то да един души разные нет Иисус всегда говорил о боге как создателе многих вселенных и многих обителей и он призывал возлюбить бога единого а не родоплеменных идолов при желание конечно любое слово можно исказить как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, александр вестник сказал:

Иисус всегда говорил о боге как создателе многих вселенных и многих обителей и он призывал возлюбить бога единого а не родоплеменных идолов при желание конечно любое слово можно исказить как угодно.

Да, я думал об этом.  Но есть одна закавыка. В данном случае Иисус Христос говорит в ответ на вопрос о том как иметь жизнь вечную. Тут Он применил термин "Бога твоего". Ранее я писал что человек получит жизнь вечную когда соединится со своей душой в том понимании что душа, это божественная эссенция. 

В другом эпизоде Он учит как обращаться к Богу как Отцу небесному, это всем известная молитва "Отче наш", там термин "наш" указывает другое направление обращения. Кроме того в молитве "Отче наш" не говорится о любви к Богу. Мне кажется что наша любовь Богу и не нужна потому как нам еще далеко до божественной любви, а всякие попытки (покушения) на такую любовь для Бога выглядели бы как извращение. А вот душу любить, так на то и сотворен человек. В Украине есть такая народная пословица: - "Люблю як душу, трясу як грушу". Вряд ли такое обращение могло бы понравиться Отцу небесному.)))  Я тут на медне был в контакте с душой и чето снова "забеременел" от одной идеи, говорит - Вы там на форуме копья ломаете, на тебе пару пазлов и объясни карму...  Еще немного поношу и разрожусь скоро мылеформой.:mda:

6 часов назад, александр вестник сказал:

при желание конечно любое слово можно исказить как угодно.

К сожалению это так. И я вижу искажения, каждая фраза в библии имеет как бы лейтмотив, и если мотив этот фальшивит - сразу видно. Например, термин "Господь" древними славянами употреблялся как обозначение нечистого, тут явно горбатого прилепили.  

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Славян сказал:

Ранее я писал что человек получит жизнь вечную когда соединится со своей душой в том понимании что душа, это божественная эссенция. 

Я уже и не знаю, вмешиваться в разговор или нет. Если напрягают мои конструкции - черкните, не обижусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анеле2 ты такая деликатная стала. ))) Биг Марк уже не опасен.))) И я ж вроде как нчего... он другие он чё, а я ничё... Давай, выкладывай свои мыслеформы. Судить не будем, рядить будем, так всё рядком разложим, все пазлы сомкнём...

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славян, это не деликатность. Порой заносит, как того Остапа, я и сама это чувствую. Так скажем - перегружаю маленько.... Но, если, честно, сама не понимаю, толи от книг, давно читанных, толи по наитию какому то внутреннему - просто само идет.

5 часов назад, Славян сказал:

Тут Он применил термин "Бога твоего". Ранее я писал что человек получит жизнь вечную когда соединится со своей душой в том понимании что душа, это божественная эссенция. 

 

5 часов назад, Славян сказал:

другом эпизоде Он учит как обращаться к Богу как Отцу небесному, это всем известная молитва "Отче наш", там термин "наш" указывает другое направление обращения. Кроме того в молитве "Отче наш" не говорится о любви к Богу.

А в чем разница? Почему не говориться? " Да святится Имя Твое" - как то с любовью произносится. Мне кажется, что человек получит жизнь вечную, когда  станет душой. Вернее получит осознанность на духовном плане, отрезав от себя все привязанности трехмерного мира,  которые тянули его назад. И теперь он, если и пойдет в воплощение,  то по доброй воле с целью служения человечеству  ( жертве), так как колесо сансары для него остановилось и он мог уже не воплощаться. Причем, теперь он идет в воплощение с осведомлённость о всех своих воплощениях и своих задачах. Эзотерики называют этого чела -  имеющий третье посвящение. 

Можно соединиться с душой, но нужно полное слияние, чтобы низший ментальный ум трансформировался в высший, манасический. Только тогда интуиция работает цельно охватывая прошлое, настоящее и будущее.

5 часов назад, Славян сказал:

наша любовь Богу и не нужна потому как нам еще далеко до божественной любви, а всякие попытки (покушения) на такую любовь для Бога выглядели бы как извращение

 

5 часов назад, Славян сказал:

вот душу любить, так на то и сотворен человек. 

А мне кажется - без разницы. Просто душа поближе к нам, более чувственнее, понятнее, а Бог - до конца нами непостижим, соглашусь, сложно оформить как то свою любовь. А создавать потуги - бессмысленно. Тут, иногда, близких то не всегда можно заставить себя полюбить, это особый процесс, тут "химия" особая нужна, мозг не справляется. Есть люди искренне любящие Бога.

 

5 часов назад, Славян сказал:

Господь" древними славянами употреблялся как обозначение нечистого, тут явно го

Никогда не слышала, а где посмотреть?

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анеле2 сказал:

Почему не говориться? " Да святится Имя Твое" - как то с любовью произносится.

Давай разложим по порядку то что как то вроде любовь:

Любовь - это свойство живой души. А точнее - это процесс соединения живых существ энергетическими потоками, как следствие потом и телами если таковы у них есть.

Пока не будем выводить формулу любви хотя я уверен, что она есть.

Любовь условно можно разделить на 7 уровней, 5 из которых я могу детально описать, остальные две только предположить.

Так вот я предполагаю, что святость - это 7-й уровень любви в процессе которой задействована 7-я чакра. Для каждого уровня можно определить то что мы называем оргазм. Оргазмом 7-го уровня является то состояние которое мы называем молитвенный экстаз. 

"Имя твоё" не является живым существом, это всего лишь знак. Тогда как человек испытывает молитвенный экстаз? Вернее с кем? На кого он замыкает свои чистейшие высоковибрационные энергии и от кого получает благодать? Где он видит Бога? Человек может чувствовать и взаимодействовать только с тем что находится в его эфирном пространстве. А в этом пространстве есть божественная эссенция души, вот ее то человек и чувствует как божественное присутствие. И любит он при этом не прям Бога, а свою душу. Об этом и говорил Иисус Христос.

Попутно скажу о том что ангелы, боги и прочие высокоразвитые существа очень любвеобильны. Но их любовь с большим трудом достигает человеков, ибо много препятствий стоит между нами.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Анеле2 сказал:

Мне кажется, что человек получит жизнь вечную, когда  станет душой. Вернее получит осознанность на духовном плане, отрезав от себя все привязанности трехмерного мира,  которые тянули его назад.

Тут нужно быть очень осторожным. Мы живем ради опыта жизни в физической материи. Опыт всех наших жизней ценный для нашей души откладывается в нашем подсознании. Душа всегда может извлечь любую информацию из подсознания. Поэтому если мы объединим свое сознание с душой то выйдем за рамки своей текущей жизни и узнаем о себе всё, и все прожитые жизни, и весь опыт. и в том числе нам может пригодиться и опыт привязанностей трехмерного мира. Человек ведь совершенствуется во всех направлениях, в т.ч. и в глубь материи. Отсекать нужно мусорную, не структурированную информацию.

 

11 часов назад, Анеле2 сказал:

Никогда не слышала, а где посмотреть?

Если бы об этом остались где-либо документы то было бы полное разоблачение библии как таковой. 

Могу только сказать что у древних славян не было рабства. Там не было даже такого понятия. К богам славяне обращались как к своим прародителям но было у них понятие "господь" к богам не имеющее никакого отношения.

Хотя, в прочем: https://youtu.be/Dnmxbj3cn68 с14-й минуты. Похоже народ уже начал одупляться.)))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Славян сказал:

Любовь - это свойство живой души. А точнее - это процесс соединения живых существ энергетическими потоками, как следствие потом и телами если таковы у них есть.

Сложный вопрос. Внутри одновременно и согласие, и несогласие. Надо подумать.

Немного не в тему. В 96 г умер мой свекр, а через некоторое время пришел ко мне во сне. Спустился с какого то незнакомого холма - погоста, сели на лавочку. Я спросила его, а как там, в другом мире? А он грустно так сказал, что там хорошо, но только нет родственности, все едино. А потом, достал колечко обручальное и дал мне, просил передать жене, моей свекрови. Сон был таким явным, что запомнился в деталях. Через некоторое время на какой то гулянке, я рассказала этот сон ей. Она так удивилась, сказала, что поженились они в 44 году на фронте и всю жизнь она хотела обручальное кольцо, но так и не получилось. А меня стал будоражить вопрос, для чего мы живем? Что мы должны приобрести здесь? Куда направить свой поиск?

Когда, много лет спустя каким то внутренним видением увидела шар, внутри которого флуоресцентные разнородные  потоки переливаясь сплетали замысловатые сети, пересекающиеся, сливающиеся, разбегающиеся. Пошло в голову, что это фрагмент жизни, ограниченный моей оболочкой сознания на данный момент. А я здесь, маленькая многомерная матрешка - клеточка в сети своей, многомерной жизни, которая взаимодействует, сливается, пересекается с другой многомерной матрешкой - человечества, которая делает то же самое во взаимодействии с сетью жизни земли, которая  есть маленькая клеточка планетарной сети. И так дальше, дальше. Но мое ограниченное сознание, способное видеть ограниченно, очертило, это видение оболочкой круга.

И я поняла для себя, что хочу понять эти процессы и, главное, не просто осознать, а уйти из этого мира сохранив это осознание. Чтобы не приходить опять сюда в полном неведении, вспоминая по частям, прислушиваясь каждый раз к себе, различая что то. Чтобы мое " Делай что должно и пусть будет, что будет", звучало так. " Делай что должно и пусть будет , что должно". Но, чтобы укрепить сознание здесь и сейчас, нужно цельное понимание процессов, не фрагментарное, ситуационное, а цельное. Это очень сложная задача, требующая чистоты чувств и мышления.

С возрастом идет процесс переосмысления, порой давит чувством вины за свои поступки и помыслы. И, только, понимание уровня  того сознания, которое управляло в то время, отпускаешь это чувство - прощая и прося прощение за недомыслие того периода. 

1 час назад, Славян сказал:

Имя твоё" не является живым существом, это всего лишь знак. Тогда как человек испытывает молитвенный экстаз? Вернее с кем? На кого он замыкает свои чистейшие высоковибрационные энергии и от кого получает благодать? Где он видит Бога? Человек может чувствовать и взаимодействовать только с тем что находится в его эфирном пространстве. А в этом пространстве есть божественная эссенция души, вот ее то человек и чувствует как божественное присутствие. И любит он при этом не прям Бога, а свою душу. Об этом и говорил Иисус Христос.

Думаю эссенция души есть в каждой нашей клеточке, сейчас эту функцию частично берет на себя центросома на видимом уровне. Любое тонкое и физическое  тело имеет эту эссенцию в виде постоянного атома, который и произвел эту жизнь, путем отражения высшей монады. 

Именно она, резонируя и отзывается, вызывая молитвенный экстаз. Ведь, это чувство объёмное, вплетающее в себя - каждую твою клеточку, заставляя ее вибрировать. Когда идет такой экстаз - не задумываешься от кого, просто идет благодать, внутреннее спокойствие и уверенность. Сливается во едино и душа - Христос, и Бог, и все, все, все.

В моем понимании Бог и Христос - все едино, когда я молюсь, я могу обратиться: Владыка, дай разумения, дабы не пройти мимо труда Твоего", а могу тут же - Господи, Исусе Христе.... Когда идет молитва от сердца, она не разбирает, она объединяет эти понятия. Как только подключается мозг - экстаз уходит.

1 час назад, Славян сказал:

Так вот я предполагаю, что святость - это 7-й уровень любви в процессе которой задействована 7-я чакра. Для каждого уровня можно определить то что мы называем оргазм. Оргазмом 7-го уровня является то состояние которое мы называем молитвенный экстаз. 

Я не сталкивалась с такой трактовкой. У меня убеждение, что энергия души больше улавливается Анахатой, седьмая чакра Сахасрара - больше работает на проведение потока жизни и Воли Творца. Хотя, могу ошибаться.

58 минут назад, Славян сказал:

живем ради опыта жизни в физической материи. Опыт всех наших жизней ценный для нашей души откладывается в нашем подсознании. Душа всегда может извлечь любую информацию из подсознания. Поэтому если мы объединим свое сознание с душой то выйдем за рамки своей текущей жизни и узнаем о себе всё, и все прожитые жизни, и весь опыт. и в том числе нам может пригодиться и опыт привязанностей трехмерного мира. Человек ведь совершенствуется во всех направлениях, в т.ч. и в глубь материи. Отсекать нужно мусорную, не структурированную информацию.

Думаю, мы живем во всех трех проявленных мирах и в каждом получаем свой опыт, он ( опыт) встраивается в матрицу каждого тела мерностей, где уже существует проработанный душой  опыт  прежних воплощений. Мы же приходим сюда с определенным характером, чувственностью, холерики, сангвиники и т.д, эмоциональные и не..., с желанием учиться, и с желанием гулять, с физическим телом определенной конституции.  Это все отложено в энергиях наших тонких тел. Душа занимается высшими, духовными задачами. Ее цель - пробудить нас, вызывая отклик первоатома, одетого во всю эту разношестную тонкую материю. 

Чем больше мы освобождаемся от энергий тонких планов проявления, чем больше мы выравниваем между ними вибрации - тем слышнее "голос" души. Но, чтобы объединить свое сознание  с сознанием  души, нужно свое сознание вывести на вибрации души. А для этого и  придется выравнивать и поднимать частоты всех тонкоматериальные тел проявленного мира.

А как это делать? Как раз и отсекая всю мусорную информацию, мышление, поступки, переводя их в позитивное русло. Но тут и происходит следующее. Все благостное, доброе - не может находиться в плотных слоях мерностей и поднимается на план души по закону  магнитизации, подобное к подобному.  В ту, неуничтожаемую матрицу нашего  каузального тела, которая хранит индивидуальную характеристику нас в целом, на проявлении всех жизней.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Анеле2 сказал:

У меня убеждение, что энергия души больше улавливается Анахатой, седьмая чакра Сахасрара - больше работает на проведение потока жизни и Воли Творца. Хотя, могу ошибаться.

Все отношения с истинным нашим божеством происходят через эгиду. Эгида, это то, что нас соединяет. Это может быть Анахата которая вызывает чувсво энергии души которая для нас и есть представителем божества.

 

34 минуты назад, Анеле2 сказал:

В моем понимании Бог и Христос - все едино, когда я молюсь, я могу обратиться: Владыка, дай разумения,

Поосторожнее с Владыкой, это практически то же что и Господь. Когда удается войти в канал связи с божественным, то там общение происходит на равных потому что наша душа будучи божественной не может пресмыкаться даже перед Богом. никто не может ею владеть без ее на то согласия. Согласие же души на владение, это ее порабощение.

Что значит не понимать кому молишься? При молитве раскрывается душа, а если ты не знаешь кто на той стороне... Это может быть господин который хочет поработить душу. Ты его принимаешь в своё эфирное пространство и он интерферирует с тбой питаясь твоей жизненной энергией. Я бы советовал сначала изучить молитвенное состояние, узнать как это работает. Неосознанность в вопросах любви вообще, это как поветрие. Как случайные любовные отношения без разбора, они опустошают душу. 

Молитва к настоящему божеству должна усиливать и укреплять душу.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Славян сказал:

Что значит не понимать кому молишься? При молитве раскрывается душа, а если ты не знаешь кто на той стороне

Понимаешь, этот процесс идет где то вне меня. Просто накатывает такой волной! Когда приехали на гражданку после распада СССР, когда армию, просто выплюнули и забыли и многие,  прошедшие жизнь отдаленных рот и батальонов, тех, кто охранял воздушные рубежи родины - остались без жилья и не у дел. Нам повезло, у нас другой расклад, но на душе было так муторно, а все надо было начинать сначала.

Я помню, как маленький томик " Листы сада Мории. Зов" произвел взрыв внутри меня, пробудив новый потенциал, молчавший до этого. Но самое интересное, что попал мне этот томик через дочь, от совершенно незнакомого парня, которому дочь рассказала про мои поиски. ( оторвали от писанины, надо въехать в текст)

И знаешь, просто выходила за сарай, слезы градом, смотрела в звездное небо и молилась, все шло само, без конкретных церковных молитв. А, потом, отпускало, и такое тихое умиротворение. Я как то и не задумывалась куда и кому молюсь.

1 час назад, Славян сказал:

Как случайные любовные отношения без разбора, они опустошают душу. 

А разве тут не работает закон - подобное к подобному? Если молитва от сердца и помыслы чистые, разве сможет притянуться нечистое? 

 

1 час назад, Славян сказал:

Я бы советовал сначала изучить молитвенное состояние, узнать как это работает

А в чем различие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Славян сказал:

Я бы советовал сначала изучить молитвенное состояние

:) Это мне напомнило ; "Пытался понять, как моё тело ходит - стал контролировать каждый свой шаг и забыл как ходить" )))))))))

 

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

Если молитва от сердца и помыслы чистые, разве сможет притянуться нечистое? 

Какие чистые помыслы понуждают человека читать молитву?

  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, рассмешили 😁.

27 минут назад, Мурша сказал:

Какие чистые помыслы понуждают человека читать молитву?

А это когда понимаешь, как гробим свою планету в своем ненасытном потребительстве и просто крик души:" Господи, вразуми нас, глупых! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анеле2 сказал:

А разве тут не работает закон - подобное к подобному?

Я не думаю что в смятении духа можно обратиться даже не к Богу, а хотя бы к какому нить божеству. Даже в состоянии чистой радости на самых невероятных вибрациях опасно это делать, потому что душа в этот момент может покинуть тело.

Так дамы, давайте по порядку. Вам известно как поднимается кундалини? С низу вверх. Как можно поднимать кундалини? Есть разные варианты, я выбрал джнану, хотя в генах у меня бхакти (видимо бхактом я был в прошлой жизни).  Это соединение джнаны и бхакти видимо и было тем удачным методом которым я и воспользовался. Кундалини нужно поднимать от ступени к ступене и не пропуская их. А что будет если пропустить ступень? Тогда будет имитация. Я прекрасно помню себя в детстве. Мне было 4 года и мама после развода с отцом оставила меня в селе у своих родителей. В округе детей вообще не было, только одна девочка по соседству 5-ти лет . Я с ней так сдружился так что нас односельчане называли жених и невеста. Мы полностью копировали взрослых, и целовались, и играли в мужа и жену с имитацией совместного ложа, детей и т.д. но при этом не испытывали абсолютно никакого сексуального влечения. Хотя я помню как был предан этой игре, и считал что все это по настоящему. Уже в школьном возрасте наши судьбы резко разошлись, но я знаю как самозабвенно неосознанность может копировать (инспирировать) чувства.

То скажите как можно любить на седьмом уровне ? Только после того как освоишь 6-й.  Что значит любовь 4-го уровня? Это уже магические способности. После развода с первой женой я занялся энергетическими практиками. Энергии уже чувствовал, поэтому никой школы не признавал. Я был в шоке когда начал видеть в людях индивидуальность. Когда ты понимаешь откуда у них и какие мысли и почему они так говорят. Это капец какая емпатия! И тогда я понял, что это возможно только после того как ты по настоящему был главой семейства, заботился о детях и по настоящему любил свою жену. Тогда ты понимаешь что настоящее счастье не может быть вечным потому что в этом мире судьбы расходятся и это нормально, у каждого свой путь. Появляется то что люди называют животным магнетизмом. 

Вот так и поднимаешься. И тогда чувства не вышибают тебя из сознания, и движешься уверенно.  Конечно же я не считаю что изрекаю здесь истину в последней инстанции, но делюсь своим личным опытом, авось пригодится.

Очень важно в нашем мире помнить о второй заповеди: - "Не сотвори себе кумира". И о прелестях нас предупреждал Иисус Христос. Я далек от религиозности и тем более набожности, а Иисуса принимаю как собирательный образ той славянской мудрости которая смогла дойти до нас. 

Изменено пользователем Славян
  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анеле2 сказал:

Душа занимается высшими, духовными задачами. Ее цель - пробудить нас, вызывая отклик первоатома, одетого во всю эту разношестную тонкую материю. 

"Поучают, поучают - поучайте своих паучат!"  Вот что тебя тормозит. Здесь ты путаешься как мушка в паутине.

Душа - это как закадычный товарищ, или своя в доску подруга которая может развести неуклюжее сознание на лоховатость и от души так сказать посмеяться.  Душа может быть очень доверчивой и сама проколоться и ее паразиты разведут на интерференцию. Души разные, они такие же разные как и люди. 

Осторожным нужно быть с экстатическими состояниями, гипноз, наркоз, и т.д. В этих моментах могут сущи заходить в личное пространство и влиять на душу.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Славян сказал:

Я не думаю что в смятении духа можно обратиться даже не к Богу, а хотя бы к какому нить божеству.

Как проявляется смятение духа? Чем отличается оно от молитвенного экстаза?

 

34 минуты назад, Славян сказал:

Даже в состоянии чистой радочти на самых невероятных вибрациях опасно это делать, потому что душа в этот момент может покинуть тело.

Понятное дело - лучше без зашкаливаний, но мне, почему то, кажется, что для такого действия нужно что то большее. Я не рассматривала такой момент никогда.

 

34 минуты назад, Славян сказал:

Кундалини нужно поднимать от ступени к ступене и не пропуская их. А что будет если пропустить ступень? Тогда будет имитация. 

По моим источникам, центры Кундалини работают по разному и сонастройка идет в основном по треугольникам. Причем, идет сонастройка центров под диафрагмой с центрами над.... Но, тут ты прав, запуск идет по ступенькам. Только не поняла насчет сравнения Кундалини и имитации чувств.

 

34 минуты назад, Славян сказал:

скажите как можно любить на седьмом уровне ? Только после того как освоишь 6-й.  Что значит любовь 4-го уровня? Это уже магические способности. 

Я как то по другому это вижу, исходя из характеристик центров.

7 минут назад, Славян сказал:

Здесь ты глубоко ошибаешься. Душа - это как закадычный товарищ, или своя в доску подруга которая может развести неуклюжее сознание на лоховатость и от души так сказать посмеяться. Душа может быть очень доверчивой и сама проколоться и ее паразиты разведут на интерференцию. Души разные, они такие же разные как и люди

Согласна, качественно проявление души разное. Но мы говорим не о проявлении души - сознания на том или ином плане, а о духовной составляющей, той матрицы, которая следит и выстраивает нашу жизнь. Думаю ей не приходится с нами беседовать по дружески. Ее больше интересует Воля высшего мира, а потому и происходят в мире жесткие события, с войнами и гибелью, потому что ее главный интерес в нас - это наш духовный рост, а события подбираются те, которые наиболее действенны, чтобы нас разбудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

Ее больше интересует Воля высшего мира, а потому и происходят в мире жесткие события, с войнами и гибелью, потому что ее главный интерес в нас - это наш духовный рост, а события подбираются те, которые наиболее действенны, чтобы нас разбудить.

События такие не столько по Воле высшего столько по вине падших которые зная что уже обречены, всё равно пытаются продлить агонию. Высшие уже все сделали что бы нас разбудить. Теперь они надеются что и суета паразитов пойдет нам на пользу для нашего пробуждения. 

 

1 час назад, Анеле2 сказал:

Как проявляется смятение духа? Чем отличается оно от молитвенного экстаза?

Об этом меня не спрашивайте,  не помню чтобы я когда то молился, остальное в интернете.

По мне так поднятие кундалини это и есть восхождение в любви, по уровням как по чакрам.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Анеле2 сказал:

А это когда понимаешь, как гробим свою планету в своем ненасытном потребительстве и просто крик души:" Господи, вразуми нас, глупых! "

То есть чел, который глуп и не знает, как правильно действовать, и не хочет самостоятельно искать путь выхода, - чист? Его помыслы чисты? Да это яркий пример паразитирующего бездельника!

13 часов назад, Славян сказал:

Осторожным нужно быть с экстатическими состояниями, гипноз, наркоз, и т.д.

Подпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Славян сказал:

События такие не столько по Воле высшего столько по вине падших которые зная что уже обречены, всё равно пытаются продлить агонию. Высшие уже все сделали что бы нас разбудить. Теперь они надеются что и суета паразитов пойдет нам на пользу для нашего пробуждения. 

 

Согласна. Воля высших сил  - привести нас сейчас  в равновесие, а то нас так качает.... Для них наше земное существование всего лишь один эпизод в цепочке наших жизней. Условия создают те энергии, которыми мы заполняем пространство. Значит, какими энергиями мы заполняем его, если аукается войнами? И как соскакивать с этих энергий? Вопрос чисто риторический. Расходятся наши деняния с Волей высшего, в этом причина.

 

16 часов назад, Славян сказал:

По мне так поднятие кундалини это и есть восхождение в любви, по уровням как по чакрам

Не, я на такое не замахиваюсь. Мне еще рано. Мне бы скорректировать то, что только начинает работать. Научиться до конца различать работу тех центров, которые только просыпаются, чувствовать передачу вибраций из сознания высшего в свое.

Центры просыпаются не по цепочке, могут и вразнобой. Я думаю, что сердечный центр может быть проявлен не по плану, а значит и любовь будет проявляться независимо от цепочки. Есть ментально проявленные люди, абсолютно бездушные. Есть, увлеченные научные, творческие, причем духовно творческие ( спорный, конечно момент с духовностью, если поглубже смотреть, но все же....) с абсолютно эгоистическими наклонностями.

Вообще, работа центров на начальной стадии - это такая чехарда....

3 часа назад, Мурша сказал:

То есть чел, который глуп и не знает, как правильно действовать, и не хочет самостоятельно искать путь выхода, - чист? Его помыслы чисты? Да это яркий пример паразитирующего бездельника!

Ну, мы же о том, когда чел взмолился о помощи в разуме. Раз взмолился, значит уже ищет пути выхода. Значит уже сознает, что своей глупостью мы рубим сук, на котором сидим. Значит, уже понимает, что не дальновидны, не осознанны до конца, потому и просит не за себя, а за всех. Тут дело даже не в чистоте, а в пределах разумности. 

Чистота идет от качества молитвы, от искренности. Есть такое понятие, что сознание - это звук. Любовь - это свет, чем больше любви, тем больше света, больше чистоты видения. Молитва - это вибрация, выносящая нас на уровни, резонирующие с частотой молитвы. Молитва может вынести на разные уровни астрала, это когда " дай мне Господи", помоги мне Господи" в материальных ценностях. По другому резонирует молитва за ближнего, болящего. Более действенна молитва за благо всего общества ( опять же, не материального). Соборность - важная часть нашего существования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2020 в 09:55, Анеле2 сказал:

Центры просыпаются не по цепочке, могут и вразнобой. Я думаю, что сердечный центр может быть проявлен не по плану, а значит и любовь будет проявляться независимо от цепочки.

Так думать, это Ваше право. Что касается меня, то на определенном этапе жизни стало понятно что до третьего уровня включительно - это любовь людская. Обычно для большинства людей этот уровень остается до конца их жизни.

Эта любовь отличается тем что люди любят личность, душа же при этом остается непостижимой. Природные мотивы в таких отношениях  происходят от инстинктов и обычно следующие: - Женщина должна быть защищенной во всех отношениях и обеспечена как сама так и будущие дети, поэтому она формируется как жрица домашнего очага. - Мужчина должен почувствовать себя сильной личностью и попечителем семьи и формируется как глава семьи выражая волю. Отсюда видны мотивы поведения членов семьи. 

На четвертый уровень развивающиеся люди попадают обычно уже в семейном статусе и с внушительным опытом семейной жизни. Они способны на любовь человеческую.

Человеческая любовь отличается тем что личность начинает видеть в окружающих его людях души. Часто эти люди понимают все причины семейных противоречий и конфликтов и способны принимать правильные решения, но остаются не понятыми. Но по сути живя в людских семьях они становятся человеками. Поэтому в такой фазе развития любви они часто покидают семью, чтобы быть свободными. Такой человек легко может жить одиноким, но может и влюбиться, но это уже будет любовь человеческая, т.е. любовь душ, а не личностей. Обычно такие человеки занимаются творчеством, в т.ч. и помощью окружающим в том или ином виде (лечение, наставление, пророчество...). Далее человек уже идет обычно по пути совершенства не сворачивая. 

Отсюда можно сделать вывод о том что не пройдя первые три уровня нет возможности увидеть душу в людях, поэтому и невозможно испытать любовь человеческую.

  • ...любопытно 1
  • ОК! Ясно. 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит - в семье  как у людей? 

29.11.2020 в 06:33, Мурша сказал:

То есть чел, который глуп и не знает, как правильно действовать, и не хочет самостоятельно искать путь выхода, - чист? Его помыслы чисты? Да это яркий пример паразитирующего бездельника!

Зецепили Вы меня за живое. ))) Как то недавно пожаловалась моя родная тетка что старшего сына жена обижает, а он терпит. Говорит - пусть идет ко мне жить, дети у него уже самостоятельные,  а я одна в 3-х комнатной квартире. Случилось мне встретиться со своим двоюродным, поговорили о том, о сем, вспомнили как он был ребенком, а я его на велосипеде катал, на речку водил купаться, спасал когда он на глубине с камеры сорвался...  Говрю ему - зачем тебе терпеть унижения от жены? Иди к матери жить. Нет, говорит - с женой лучше, привычнее как-то. Приходишь домой, типа собака радуется, жена гавкает, всё как у людей.))) Говорит - я уже привык и мне нормально. Пусть гавкает, потом всё равно накормит меня и Шарика.))) 

Смотрю я на него - чистая душа, если бы не подключка на алкоголизм. В результате эго обленилось до предела. Ему нужно душу спасать, а эго бездействует, но он этого не может понять, да и не хочет ничего знать. Получив программу жертвы - это как "Стокгольмский "синдром, жертва начинает оправдывать своего паразита. В результате жертва рано или поздно тоже становится паразитом по отношению к другим. 

Ну прям как в кино "Любовь и голуби", может кто видел.😊

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот считаю прав ваш двоюродный брат :angel: чем по жизни безотцовщину плодить лучше жить с нелюбимой женой ну я так считаю а если ты себя считаешь только для астрала и всякой мистики годным то лучше вообще не женится вечным девственником оставаться .А то поженился и развелся детей бросил :(:( и считаешь что на какой то там четвертый уровень вышел хотя это искус душа все равно знает что должна и стремится к родным детям а вот уровни эти всякие для тех существуют кто живет в ладу со своей семьей социумом и наверное вселенной.Пока не поймешь что дети твои и тебе о них заботится духовность выше определенного уровня останется иллюзией эмуляцией не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Славян сказал:

На четвертый уровень развивающиеся люди попадают обычно уже в семейном статусе и с внушительным опытом семейной жизни

Естественно, опыт семейной жизни не допустит сиротство детей. Дети уже выросли, живут отдельно и сами себя обеспечивают. Даже помогают своим родителям, иногда. Так должно быть, ведь не зря мы их называем отпрысками.)))

 

6 часов назад, Славян сказал:

дети у него уже самостоятельные

Это значит именно то, что написано выше.

"Истина одна, правда у каждого своя, а заблуждение многолико." ["Институт правды" А.П. Девятов]

@александр вестник иногда я тебя не узнаю. Это же так очевидно. О чем ты пытаешься спорить?

Давным давно 4-й уровень был известен. У древних славян, и у индусов преемников славянских вед, это явление даже было инстутиировано. Эти люди назывались отшельниками. Потом, когда церковь оккупировала социум их стали организовывать в монастыри монахами, но это уже извращение отшельничества, их порабощение. Отшельник должен быть абсолютно свободным и независимым от эгрегоров. В наше время отшельничество не имеет смысла, поэтому таких людей иногда называют сподвижниками в миру, но чаще всего они остаются не замеченными для социума мимикрируя под обычных людей.

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2020 в 11:55, Анеле2 сказал:

Ну, мы же о том, когда чел взмолился о помощи в разуме. Раз взмолился, значит уже ищет пути выхода. Значит уже сознает, что своей глупостью мы рубим сук, на котором сидим. Значит, уже понимает, что не дальновидны, не осознанны до конца, потому и просит не за себя, а за всех. Тут дело даже не в чистоте, а в пределах разумности. 

Все же мотивация не достаточно чиста. Она подразумевает, что кто-то знает и должен объяснить, вразумить. А это уже иерархия. Мы же должны стремиться к самостоятельному исследованию. Это тонкий момент. Когда чел поймет, что просит лишнего, ему уже будет стыдно молиться. Но конечно временную слабость никто не отменял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, а что вы подразумеваете под чистотой? Может мы по разному это понимаем?

3 часа назад, Мурша сказал:

Она подразумевает, что кто-то знает и должен объяснить, вразумить. А это уже иерархия. Мы же должны стремиться к самостоятельному исследованию. Это тонкий момент. Когда чел поймет, что просит лишнего, ему уже будет стыдно молиться. Но конечно временную слабость никто не отменял.

 

Я не вижу ничего негативного в иерархии, более того -  ее признаю. Я не верю в сто процентную самостоятельность. Мы идем в эту жизнь группой, каждый из которой будет цеплять наше внимание на протяжении всей жизни. Те, кто не попадает в фокус нашего внимания - массовка, она проскальзывает сквозь нашу жизнь.

А, значит, самостоятельность наша в праве выбора в многовариантности, различение и распознавание нужных вибраций, близких и нужных нам. Мы завязаны на жизни других, которые будут вносить свои коррективы.  Мне много встречалось атеистов, я выросла в этой среде и жила в ней сознательную жизнь, наблюдала, когда сильно их прижимает - все молятся и просят помощи.

Это как у камня три богатыря - нужно поймать свою волну. Не попал - в водовороте жизни, попал - в шоколаде. Хотя и тут не все однозначно, шоколад может быть отравой, а водоворот, наоборот, вознесет. Все индивидуально и хитро устроено и тут, опять, основное чутье . Как говорила моя бабушка:" Ой, не зарекайся".

3 часа назад, Мурша сказал:

Когда чел поймет, что просит лишнего, ему уже будет стыдно молиться. Но конечно временную слабость никто не отменял.

Когда чел чего то  еще поймет- это будет уже другой чел..... по сознанию и опыту. А, значит, на данный момент эта молитва очень была  ему нужна, если она ведет его дальше. А не кристаллизует, как в воцерковленных.

 По мне это не временная слабость, а обыкновенное движение сознания. А почему лишнего? Почему просить разумения -  лишнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности