Перейти к публикации

Путь Искры


_Андрей_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жила-была душа-звездочка и горя не знала. Она была чиста, красива, любвеобильна и жизнерадостна. Но однажды она встретила Бога и Бог спросил у нее:
— Счастлива ли ты, ангел мой?
— Да! Конечно! Спасибо тебе Бог за то, что я есть!
— А хотелось бы тебе поучаствовать в том, чтобы сделать этот мир еще лучше? Сделать его чуть более чистым, чуть более красивым, чтобы в нем стало чуть больше любви и радости?
— Да, конечно, – без всяких раздумий воскликнула любвеобильная душа-звездочка, – мне бы очень хотелось в этом поучаствовать. Но могу ли я быть полезной в этом благородном деле? И что для этого надо делать?
— Ничего такого, чего ты не умеешь. Тебе просто надо быть самой собой, и освещать своим светом Тьму.
— А Тьма – это что?
— Тьма – это та часть моих творений, что пока еще не научилась любить.
— Хорошо, я согласна. А где она, эта Тьма, находится?
— Она живет на Земле в телах живых и не живых. Я отправлю тебя на Землю и помещу внутрь одного из этих тел. Ты будешь жить внутри этого тела и освещать его изнутри светом.
— И все?
— И все )))
— И в чем же тут моя заслуга?
— Твоя заслуга уже в том, что ты есть такая, какая ты есть чистая, любвеобильная и жизнерадостная. И благодаря тебе, то тело, внутри которого ты будешь жить, тоже станет чуть светлее. И чем дольше ты будешь жить внутри тела, тем светлее и светлее будет становится это тело и однажды оно тоже станет таким же как и ты. Другими словами, тело станет тобой, а ты станешь телом. Таким образом, ты вырастешь. Тебя станет больше, а значит, в этом мире станет больше света и любви.
— Здорово! Я хочу скорее начать расти!
— Да, но есть одна проблема…
— Какая.
— Тьма не имеет связи со мной, и потому ею движет Страх. Страх причиняет боль и страдания. Поэтому пока ты будешь находиться внутри Тьмы, Тьма будет причинять боль и тебе тоже. Ты будешь страдать вместе с телом до тех пор, пока ВСЕ тело не станет светом. Но зато когда тело станет тобой, а ты станешь телом, все твои земные страдания окупятся с лихвой. Ты испытаешь ТАКОЕ блаженство, какое сейчас тебе даже и не снилось.
— А что если я не успею? Что если тело умрет, так и не успев стать светом?
— Так и будет. С первого раза ни у кого не получается. Но каждый раз, вселяясь в разные тела, ты будешь приобретать все больше и больше опыта в трансформировании Тьмы. И однажды ЭТО случится. Ты все успеешь сделать в срок. И звездочка станет Звездой! И Небеса будут плакать от счастья и светиться от любви, КОГДА ТЫ ВЕРНЕШЬСЯ…

  • ДарюБлаго! 4

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В последние годы я часто задавался вопросом, в чем смысл этой странной игры? Зачем мы на протяжении всего детства и юности грузим в себя массу шаблонов, убеждений и страхов…

…а в школе, используя открытость наших душ, убеждения и шаблоны загружают в нас просто лопатой )))

А потом всю оставшуюся жизнь нам приходится разбираться с этими «завалами», по очереди аннулируя свои страхи и убеждения, освобождая себя от этого груза год за годом…

Бессмыслица какая-то, думал я, какая-то очень странная шутка Бога )))

Ответ на этот вопрос мне помогла найти одна моя знакомая девушка. Ответ был заключен не в словах, а в ее пути.

Недавно мы встретились с ней после долгой паузы в отношениях, и я был просто поражен тем переменам, которые произошли с ней на это время. Мы сидели в беседке и болтали. Я украдкой любовался ею, этим новым и непривычным исходящим от нее светом. А она рассказывала про свою работу,  и про отношения с другими людьми, и про разные странности, что происходили и происходят в ее жизни, и дома, и на работе, и компании друзей… и вдруг меня как молнией пронзило осознание: «Так она же гармонизатор! Просто она пока сама этого еще не осознает, но ее предназначение – гармонизировать пространство вокруг себя и людей, что в то пространство попадают»

Когда я в машине, возвращался домой после встречи с ней, я буквально кожей чувствовал свое преображение. Всего лишь за два часа общения она сумела произвести у меня внутри довольно приличные трансформации. Но почему я раньше всего этого не замечал?

Я вспомнил ее, когда она впервые пришла к нам в офис и стала работать менеджером – это была абсолютная противоположность той девушке, с которой я только что разговаривал – злобная, раздражительная, мстительная, неуравновешенная и т.д. и т.п.

И тут меня осенило, и я понял не только то, что с ней произошло, но так же и то, что происходит со всеми нами: «Прежде чем ты обретешь силу и дар изменять мир внешний, сначала ты должен измениться сам» - вот в чем заключатся смысл этой игры.

Искра, которая была помещена внутрь этой девушки с рождения, была умышленно помещена именно в такую столь сложную и противоречивую личность. Бог как бы дал ей задание: справься с этой задачей, сбалансируй и сгармонизируй свое внутренне пространство и тогда у тебя откроется сила и дар гармонизировать пространство снаружи.

И она справилась )

 

Продолжение следует )

  • ДарюБлаго! 3

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, этот момент сказал:

первого раза ни у кого не получается. Но каждый раз, вселяясь в разные тела, ты будешь приобретать все больше и больше опыта в трансформировании Тьмы. И однажды ЭТО случится. Ты все успеешь сделать в срок. И звездочка станет Звездой! И Небеса будут плакать от счастья и светиться от любви, КОГДА ТЫ ВЕРНЕШЬСЯ…

...а можно, в качестве иллюстрации, мой старое стихотворение? Только в нём звёздочка сама рвалась туда, где она сможет ...светить :) (прошу прощения за дубль, но оно очень в настроение этой темы  - так и просится...)  Если нельзя - удали мое сообщение, этот момент. Оно никакой особой нагрузки не несёт.

- Там бывают бури и дожди.

Люди терпят голод и нужду,

И не знают, что там, впереди.

Оставайся дома.

- Я – пойду...

 

Там на битвах проливают кровь.

Я тебе на помощь не приду.

Там ты должен защищать свою любовь.

Оставайся дома…

- Я –пойду!

 

Там несчастья, горе… мне ль не знать?

Боль, предательства, измены – наконец!

Там ты будешь без меня страдать!

Оставайся!

- Я - пойду, Отец!

 

Ты – упрямец! Ты – забудешь всё!

Ты не будешь знать свою судьбу!

Оставайся здесь, дитя моё!

- Нет, Отец, я всё-таки пойду!

--

Что ж, иди… Ты это сам решил…

Захвати мою любовь с собой.

Вспоминай меня и не греши.

- Я вернусь. И ты остудишь мою боль.

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться к гусенице и бабочке, ведь недаром же эта метафора является столь популярной среди философов и мистиков всех времен и народов.

«Чтобы стать бабочкой надо умереть ))) ты бывший умираешь, ты новый рождаешься»

Какова самая главная суть этой метафоры? То, что происходит с гусеницей и бабочкой – это не просто как сказал Алекс «перевел взгляд с телевизора на монитор»… это преображение в свою абсолютную противоположность… вот ты еще совсем недавно не видел ничего дальше своего носа и пожирал лист, на котором сидел и вдруг, вау! – у тебя есть крылья,  ты можешь летать, перед тобой распахивается новый огромный мир, полный красок и благоуханий.

Проанализировав все известные мне случаи подобных преображений среди людей, я обнаружил во всех этих случаях ту же самую закономерность.

Вот девушка, о которой я написал выше, ее личность изначально была абсолютной противоположностью того, во что она теперь преобразилась.

Другая известная мне девушка всегда умела считать деньги, любила цифры, графики и формулы, и в добилась огромных высот в своей карьере, заняв одну из ключевых управляющих должностей в крупнейшей межрегиональной компании… и вдруг у нее открывается дар исцелять людей наложением рук )))

А всем известный Майкл Ньютон был абсолютным материалистом, не верящим, ни в загробную жизнь, ни в ангелов, ни в бога… и вдруг на определённом этапе своего пути он открывает для себя небесный мир, где наши души пребывают между жизнями.

А Роберт Монро… тоже ведь был материалистом и ни во что такое не верил. Он был физиком электронщиком, изучающим звуковые частоты… и вдруг раз, и начал выходить из тела… и тоже открыл для себя совершенно новый мир, абсолютно противоположный всем его былым верованиям.

Поройтесь у себя в памяти, уверен, вы наверняка также вспомните хотя бы одну такую историю, произошедшую или в вашим знакомым или с их близкими.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только бабочками рождаются не все, этот момент..... Некоторые рождаются ...муравьями, к примеру. И вот такой муравей, берет и отказывается от самого себя...... а бабочка не рождается. И себя потерял, и крылья не отросли.

Что делать?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Legenda сказал:

Вот только бабочками рождаются не все

Абсолютно все рождаются с искрой внутри, но каждая искра является уникальной (не все являются бабочками))), однако не всякой искре суждено успеть преобразить личности в данном конкретном воплощении (см.притчу).

И хочу сделать особый акцент: речь идет именно о преображении, а не об убийстве или отказе от части себя )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, этот момент сказал:

И тут меня осенило, и я понял не только то, что с ней произошло, но так же и то, что происходит со всеми нами: «Прежде чем ты обретешь силу и дар изменять мир внешний, сначала ты должен измениться сам» - вот в чем заключатся смысл этой игры.

У меня возник вопрос. По вашему, все штампы и стандартные программы реагирования, в том числе синдром выученной беспомощности или воспитание скотской покорности, внедряемые, а порой и вдалбливаемые в нас социумом, которые ломают детскую психику и калечат души, необходимы для просветления? Вы серьёзно?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу портить структуры темы, поэтому спрашиваю: приемлемо ли тут мое присутствие? )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, БигМарк сказал:

необходимы для просветления?

О просветлении речи не было )

@AlexStone

Эта тема не про убийства, не про зло и даже не про просветление )))

Здесь приемлемо присутствие любого из участников форума, но не приемлемо искажение смыслов сказанного. Если вы что-то не поняли, просто задайте вопрос. Если хотите процитировать автора, используете оригинал, а не свой вольный пересказ )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, этот момент сказал:

О просветлении речи не было )

Конечно, строго говоря речь шла о преображении. Но вот смотрите, вы озвучиваете по тексту вопрос:

4 часа назад, этот момент сказал:

Зачем мы на протяжении всего детства и юности грузим в себя массу шаблонов, убеждений и страхов…

на который потом даёте ответ:

4 часа назад, этот момент сказал:

И тут меня осенило, и я понял не только то, что с ней произошло, но так же и то, что происходит со всеми нами: «Прежде чем ты обретешь силу и дар изменять мир внешний, сначала ты должен измениться сам» - вот в чем заключатся смысл этой игры.

Так вот, вы считаете, что загрузка шаблонами, в том числе мною перечисленными и их дальнейшее преодоление и есть цель нашего пребывания здесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, этот момент сказал:

И тут меня осенило, и я понял не только то, что с ней произошло, но так же и то, что происходит со всеми нами: «Прежде чем ты обретешь силу и дар изменять мир внешний, сначала ты должен измениться сам» - вот в чем заключатся смысл этой игры.

Искра, которая была помещена внутрь этой девушки с рождения, была умышленно помещена именно в такую столь сложную и противоречивую личность. Бог как бы дал ей задание: справься с этой задачей, сбалансируй и сгармонизируй свое внутренне пространство и тогда у тебя откроется сила и дар гармонизировать пространство снаружи.

мысли вслух... мне видится, что для того чтобы воплотиться в человеческом теле душа "наматывает"  на себя свои прежние земные дела и привязки, это дает ей погрузиться в плотный мир и почувствовать все его "прелести" именно для того, чтобы уметь в этом мире жить и не потерять Себя, свою Искру в этом материальном мире...  я не уверена, что предназначение всех людей - гармонизатор, думаю что все индивидуально.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, БигМарк сказал:

преодоление и есть цель

Преобразить и преодолеть - не одно и тоже. Просто попробуйте почувствовать разницу ))) от преодоления веет болью и борьбой, а от преображения?

13 минут назад, Iris сказал:

не уверена, что предназначение всех людей - гармонизатор, думаю что все индивидуально.

Так и есть ))) хотя гармонизаторов действительно очень много, потому что наша планета сейчас в них очень нуждается

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, этот момент сказал:

Преобразить и преодолеть - не одно и тоже. Просто попробуйте почувствовать разницу ))) от преодоления веет болью и борьбой, а от преображения?

Преодоление я прочувствовал на своей шкуре. А что такое преображение мне непонятно. Личностные программы допустили своё переформатирование добровольно, без сопротивления? На первый взгляд это выглядит утопично. 

Неосознанных гармонизаторов я тоже встречал в своей жизни, таких знаете ли анахатных до невозможности. Но социум, как правило, рано или поздно ломал их психологически, превращая в законченных циников, либо в страдающих от мук совести духовных инвалидов.

Когда-то, не в столь отдаленные времена моего материалистического мировоззрения, я часто задумывался на тему: почему мы становимся такими какие мы есть? И очевидное для материалиста объяснение, что основными факторами формирования Личности являются гены и воспитание, не выдерживало никакой критики. Потому как, тогда бы на помойках порой не вырастали чудные цветы, а в оранжереях отвратительный чертополох. Откуда вообще этот разброс в личностях, сформированных в одинаковой социальной среде, а порой и с одинаковым набором генов: от предателей до героев, от скотской покорности, до готовности отдать жизнь за свободу, от мелочной подлости до величайшей щедрости души? Почему из одних социальная система делает безликие винтики, а другие переформатируют эту систему под себя? Почему даже у близнецов личности существенно различаются? 

Вопрос оставался без ответа, пока в результате некоторых событий моё мировоззрение не добавило к воспитанию и генам третью переменную - Дух или высшее Я.

И всё сразу стало на свои места. Именно высшее Я наделяет Личность индивидуальностью. И чем более проявлено высшее Я, тем больше индивидуальные черты проявляются сквозь штампованную маску Личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тут у каждой души свои задачи кому то чертополохом вырасти и обрести опыт кому то на помойке оранжерейным цветком вырасти и обрести опыт становления в такой среде все конечно от нитей судьбы зависит и как высшие сути нарисовали график на жизнь но при этом душа может даже сменить основную папку и следовательно цвет нити судьбы некоторые души приходят в жизнь для смены папки с красной на желтую или зеленую вот когда идет вариант смены папки душу уже не сломаешь скорее система в чем то ломается что бы соответствовать возрожденной душе хотя вот тут самое сложное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, александр вестник сказал:

некоторые души приходят в жизнь для смены папки с красной на желтую или зеленую вот когда идет вариант смены папки душу

Александр, не будет с моей стороны наглостью просьба пояснить приведенный момент? А то про папки я не понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, БигМарк сказал:

Вопрос оставался без ответа, пока в результате некоторых событий моё мировоззрение не добавило к воспитанию и генам третью переменную - Дух или высшее Я.

И всё сразу стало на свои места. Именно высшее Я наделяет Личность индивидуальностью. И чем более проявлено высшее Я, тем больше индивидуальные черты проявляются сквозь штампованную маску Личности.

Человек рождается в нашем мире от отца и матери. От них он берет всю необходимую информацию для формирования своей личности. Личность человека определяется свойствами характера. Характер зависит от породы, информация которой  записана  в ДНК, и воспитания, т.е. от информации от тех же родителей.

Индивидуальность - это качество души. Информация о ней записана в энергетической ДНК человека.

Мы легко можем определить характер человека, а вот индивидуальность.... тоже можно увидеть если уметь это делать. Можно и душу человека увидеть, и даже поговорить с душой человека. И Вы это сможете. Но сначала поговорите со своей душой, много интересного и полезного узнаете.🙂

Изменено пользователем этот момент

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух, прям блокбастер увидела, под названием  *они воевали за.... или звёздные войны* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Александр, не будет с моей стороны наглостью просьба пояснить приведенный момент? А то про папки я не понял))

а про папки и нити судьбы статью мою читать надо если попросту то все наши события в жизни рисуются нитями определенного цвета и вот из этой нити составляется там на том свете график в общем графики одного цвета собираются в папку и ее на том свете рассматривают что новый график на текущую жизнь нарисовать а потом твоя душа буит ему следовать ну или бороться с предопределенностью тогда в твоем графике другие цвета проявляются:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iris сказал:

Ух, прям блокбастер увидела, под названием  *они воевали за.... или звёздные войны* 

Звездные войны вынужден был удалить, как не имеющие отношение к тебе ))) тема интересная, и думаю, автору стоит создать отдельную ветку про это )

3 часа назад, БигМарк сказал:

Неосознанных гармонизаторов я тоже встречал в своей жизни, таких знаете ли анахатных до невозможности. Но социум, как правило, рано или поздно ломал их 

Искорке не хватило силы и смелости завершить преображение... ничего страшного, в следующем воплощении у нее все обязательно получится )

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналитические изыскания о притче удалены

 

21 час назад, этот момент сказал:

Когда я в машине, возвращался домой после встречи с ней, я буквально кожей чувствовал свое преображение.

Да, Вы можете преобразиться, когда поймете истину. Но паразит - только через аннигиляцию. Это нужно понимать.

Вот такой блокбастер у Вас получился. 

Теперь понятно почему шеколадно-мармеладным эзотерикам не нравятся космические войны😊 

Изменено пользователем этот момент

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Славян сказал:

Теперь понятно почему шеколадно-мармеладным эзотерикам не нравятся космические войны😊 

Да уж... Неувязочка вышла, но автор темы здесь царь и бог... А ведь яркая иллюстрация получилась бы о борьбе и единстве противоположностей... т. с. Война и мир в мировоззрение человека

 Кстати, может быть действительное начнёте такую тему? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян Воспринимайте притчу в начале темы, просто как заставку… как аватарку к теме… она не нуждается в препарировании )))

7 часов назад, Славян сказал:

Теперь понятно почему шеколадно-мармеладным эзотерикам не нравятся космические войны😊 

Ну почему же, очень даже интересно. Я ж говорю, создайте тему, с удовольствием почитаю, правда, не уверен, что приму участие.

И еще, вы можете воспринимать меня как угодно, хоть шоколадным, хоть мармеладным, хоть масленым… многое во мне за прошедшее время действительно переменилось, но можете быть уверены, одно осталось неизменным – я буду как и прежде с легкостью удалять из своих тем все ваши страшилки и блокбастеры без всякого смущения внутри )))

12 часов назад, БигМарк сказал:

Преодоление я прочувствовал на своей шкуре. А что такое преображение мне непонятно.

Мне кажется, что мы с вами по-разному понимаем слово «преодоление». Не стану с вами спорить, просто расскажу, как это понимаю я. Приставка пре- это почти тот же самое, что и над-. Вот перед вами преграда и вы её преодолеваете. Например, вы взбираетесь на стену, становитесь в положение над стеной, потом спускаетесь на другую сторону и продолжаете путь. Или вы преодолеваете лестничные марши, поднимаясь с этажа на этаж. Или вы отрываете гирю от пола, преодолевая силу тяжести. Или вы качаете мышцы, преодолевая свою слабость… во всем этом присутствует один и тот же элемент – усилие.  

А теперь как я понимаю преображение. Вот вы покупаете коробку с паззлами, высыпаете все паззлы на пол в одну кучу, и начинаете потихонечку разбирать эту кучу, примеряя разные паззлы друг к другу и соединяя их в различных вариантах. Потом у вас появляются отдельные уже собранные фрагменты, но нет еще общей картины и вы пытаетесь сообразить, какой фрагмент к какому приложить. И наконец, бинго! У вас получилось – вы собрали все воедино и увидели всю картину. Так вот, процесс трансформаций, происходящий у вас на полу, от хаотичной кучки до цельной картины – это и есть процесс преображения. И в нем полностью отсутствует главный элемент преодоления – усилие. Тут только творчество… если, конечно же, вас не заставляют заниматься этим из под палки ))) но творчество «из под палки» - это извращение самой сути творчества… никто не может вашу искру заставить преобразиться и даже вы сами не можете… если вы будете прилагать усилие в творчестве преображения, вы соберете монстра ))) но… это тоже опыт, кстати, почему бы и нет…

12 часов назад, БигМарк сказал:

превращая в законченных циников

Кстати, тут может иметь место и другая сторона смысла преображений – обратная трансформация.

Наверное, вы будете весьма  озадачены, но иногда искорки вселяются в личности, которые сразу были рождены бабочками, для того чтобы в течение жизни трансформироваться обратно в гусениц ))) 

Это может казаться безумием… как так, зачем, не может быть… !!!!! но и в обратных трансформациях присутствует глубокий смысл. Просто у некоторых искорок, которые долгое время были бабочками и жили среди бабочек, внутри их сутей происходит перекос – они начинают думать, что только бабочки угодны богу и только бабочек бог любит. Но это не так.

Богу угодна каждая животинка, и каждая животинка богом любима.

И чтобы исправить этот перекос в своей внутренней сути, искорки отправляются обратно на землю и совершают обратную трансформацию – из бабочки в гусеницу… или в паука, например )))

Добрые от рождения люди становятся злыми. Правильные и послушные становятся преступниками. Безгрешные и чистые спиваются и обращаются во все тяжкие, а умные от рождения со временем доводят себя до полного безумства. Зачем это надо?

Просто находясь на небе звездочкой недостаточно осознать тот факт, что у тебя внутри случился перекос – прочитав рецепт приготовления тортика, ты не сможешь ощутить его вкуса у себя на языке )))

Для того чтобы перекос исправить нужно вернуться на землю с «рецептом», собрать по жизни все необходимые ингредиенты, «скулинарить» новую личность и попробовать её на вкус )))

А потом вернуться к богу, посмотреть ему в «глаза», и убедиться, что в этих глазах по-прежнему нет ничего иного, кроме любви.

Бог любит каждого. И плохого, и хорошего. И доброго, и злого. И умного, и глупого. И праведника, и преступника…

И если твоя искорка сейчас в этом сомневается, и если ей до конца жизни так и не удастся осознать и, главное, принять эту истину в свое сердце, то однажды и ей придется пройти путь обратных трансформаций.

10 часов назад, Славян сказал:

Личность человека определяется свойствами характера. Характер зависит от породы, информация которой  записана  в ДНК, и воспитания, т.е. от информации от тех же родителей.

Не вижу никакого смысла в том, чтобы разбираться с биологией и генетикой происхождения личностей различного характера )

Простой пример: вот вы купили в магазине планшет, запустили его, установили необходимые вам приложения и пользуетесь. Кто-то читает книги. Кто-то слушает музыку. Кто-то смотрит видео, а кто-то общается на формах и в социальных сетях…

Но никто ведь не распиливает свой планшет пополам и не разбирает его на мелкие кусочки, чтобы узнать его внутреннее устройство ))) никто не роется в интернете в поисках информации – на каком заводе был собран этот планшет… в большинстве случаев вам достаточно просто знать торговую марку. Никто не выясняет, какие принципиальные схемы в нем используются, кто разработал эти схемы и кто был мастером сборщиком… нет, кому-то это все действительно может быть интересно, а почему бы и нет… но для этих целей должна быть создана отдельная тема и скорее всего ей место даже не на этом форуме )))

Данная тема была создана, как альтернатива концепции о том, что от личности необходимо отказываться, что личность – это что-то совсем не нужное и только мешающее развитию )

Предназначение личности – вот в чем вопрос. Биология вне сабжа )

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну души то неуничтожимы любые хоть паразиты хоть деграданты и бог создатель всех душ он не допустит аннигиляции а личность она временный эффект вот малое время личность есть а на том свете душа вспоминает свои прошлые воплощения и личность как бы перерождается и такой же личности на том свете нет ну если только у совсем молодых душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, этот момент сказал:

Мне кажется, что мы с вами по-разному понимаем слово «преодоление».

Я вообще предлагаю во избежание разночтений дать вначале темы словарь терминов. И при добавлении новых терминов, также их расшифровывать.

Но в данном случае разночтений как раз нет, я понимаю это слово так же как вы:

2 часа назад, этот момент сказал:

Вот перед вами преграда и вы её преодолеваете. Например, вы взбираетесь на стену, ... Или вы преодолеваете лестничные марши, ... Или вы отрываете гирю от пола, ....Или вы качаете мыщцы… во всем этом присутствует один и тот же элемент – усилие.  

Только не понимаю, как можно "раскладывая пазлы" нарастить мышцы, забраться на стену или поднять гирю. То есть как можно достичь одного результата столь разными способами. Или всё-таки преодоление и преображение отличаются не только как процессы но и результатами, достигаемыми этими процессами?

И пото́м, кто по-вашему занимается творчеством "раскладывания пазлов", Личность? Так она не по этой части)) Личность - это такой же механизм, как и Тело. Только тело - это биомеханизм для пребывания на Земле, а Личность - это социомеханизм для пребывания в обществе. Творческая Личность - не более, чем аллегория, наделяющая обычный инструмент свойствами души, типа как "золотые руки", "острый глаз" или "светлая голова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, БигМарк сказал:

не понимаю, как можно "раскладывая пазлы" нарастить мышцы

А зачем наращивать «мышцы», если цель – картина? )))

43 минуты назад, БигМарк сказал:

кто по-вашему занимается творчеством "раскладывания пазлов", Личность? 

Личность вполне может прилагать усилия в своих спортивных и умственных достижениях. Но для искры все эти устремления личности – просто паззл.

Тело, ум и личность – это тоже паззлы, что в данный момент находятся в фрагментированном состоянии, как крупные островки, сложенные из более мелких частей. Бинго! - когда все (и тело, и ум, и личность) осознается и проживается, как единое целое – картина становится целостной.

А кто главный игрок? Хм, увы, любые термины уводит от истины… пусть каждый ответит на это самостоятельно.

Изменено пользователем этот момент

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, этот момент сказал:

Личность вполне может прилагать усилия в своих спортивных и умственных достижениях. Но для искры все эти устремления личности – просто паззл.

Безусловно. Личность может прилагать усилия. Но только при наличии понятного ей стимула. Здесь полная аналогия с Телом. Тело напряжется, если ему пообещать еду (в широком смысле этого слова). Личность приложит усилия, если результатом этих усилий станет улучшение позиций в социуме, ну или хотя бы одобрение окружающих. 

Заниматься непонятно зачем нужной трансформацией ни Тело, ни Личность по доброй воле не станут. Поэтому я не верю в трансформацию без осознанности. А путь к осознанности лежит через преодоление своего животного, а затем и социального начала. 

31 минуту назад, этот момент сказал:

А зачем наращивать «мышцы», если цель – картина? )))

Чтобы было чем рисовать картину))

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БигМарк сказал:

путь к осознанности лежит через преодоление своего животного, а затем и социального начала

Это ваш выбор... это ваш путь, и я его уважаю

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности