Перейти к публикации
  • 0

Визуализация энергии в зависимости от стихии сознания.


Эдуард
 Поделиться

Вопрос

Столкнулся со "сбоем восприятия" :) когда чистил себя визуализацией потоков. 

Мне легче визуализировать потоки воды сверху и огонь из земли вверх, а в большинстве практик встречаю наоборот - огонь сверху (горячее, активное) и тяжелыц земной поток снизу (холоднвй, темный, тяжелый).

Может я глючу или всё же возможно такое, что визуализировать надр с адаптациец под свою стихию? Есть же водные, земные, огненные, воздушные люди... И рвботать им лучше с близкими стихиями? Или же подгонять сознание под правильные энергопрактики?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
21.10.2020 в 04:43, Старый друг сказал:

А вот "силой ума и внимания" я сейчас могу помочь любому человеку, которого я знаю, на любом расстоянии. Но здесь вся работа идёт через информацию и никакие *энергопотоки и энергия ни при чём.

Можете поправить меня, если ошибаюсь. Вы сейчас вообще не тратите энергии, чтобы развести весь бардак в чужой голове, но это все равно происходит. Как? на уровне "совета" подсознательному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Гость Старый друг
21.10.2020 в 12:42, Эдуард сказал:

"Ваша энергия там, где ваше внимание" - фигня? :)

Энергия следует за вниманием... Известная фраза... Похоже, это ляпнул кто-то из "публично провозгласивших себя просветлённым"...

Люди не любят учиться, люди любят учить... Эд, у тебя на форуме много учителей... Они расскажут...

А за вниманием следует не энергия - энергия вступает в игру гораздо позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Старый друг сказал:

за вниманием следует не энергия

А что?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Старый друг сказал:

А за вниманием следует не энергия - энергия вступает в игру гораздо позже..

Почему Вы не договариваете? Любите интриги?

Тяжело сказать что за вниманием следует информация?

Внимание сосредотачивается не на энергии, а на информации которая может представить интерес внимающему субъекту. Затем полученная информация субъектом преобразуется (генерируется) в энергию посредством жизненных процессов.  Только жизнь может порождать энергию из полученной информации.  В неживой материи энергия только переходит из одного состояния в другое, или иначе - не уничтожается.  Жизнь же является ноуменальным источником энергии. Это как некий генератор на вход которого подаешь информацию, а на выходе имеешь энергию.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
26.10.2020 в 18:07, Славян сказал:

Внимание сосредотачивается не на энергии, а на информации которая может представить интерес внимающему субъекту.

Вы опровергаете изначально неверно сформулированный посыл. Внимание направляет энергию, для получения информации. Информация - это качественная характеристика энергии и без энергии существовать, передаваться и приниматься не может. Это по аналогии, как вкус бифштекса. Где бифштекс - энергия, а вкус -  это информация. Вкус без бифштекса не появится))

26.10.2020 в 18:07, Славян сказал:

полученная информация субъектом преобразуется (генерируется) в энергию посредством жизненных процессов.

Это было бы прекрасно, если бы информация вдруг стала неистощимым источником энергии, а ля перпетуум-мобиле. Но увы, как и вкус бифштекса не может стать источником бифштекса, так информация не может нам дать ни капли энергии.

В отличие от носителей информации. Например, можно печку растопить газеткой))

26.10.2020 в 18:07, Славян сказал:

Жизнь же является ноуменальным источником энергии. Это как некий генератор на вход которого подаешь информацию, а на выходе имеешь энергию.

Да, это заветная мечта любого правителя, чтобы податное население питалось исключительно патриотической информационной лапшой, и перерабатывало бы её в получаемые в бюджет налоги, акцизы, штрафы и прочее))) Но пока это только мечты. Это население почему-то не хочет питаться исключительно информацией, а требует энергии, то есть хлеба с маслом))

Изменено пользователем БигМарк
  • ХА-ХА! 1
  • Присоединяюсь! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, БигМарк сказал:

Внимание направляет энергию, для получения информации.

А что возбуждает Ваше внимание? Наверное что-то интересное,  достойное внимания? Видимо перед вниманием должно быть что-то что направило внимания в нужную точку расположенную в координатах XYZ. Потом Вы генерируете энергию рассматривая то что в этой точке, вырабатываете энергию для внимания - зачем? Ах Вы любопытный, информация Вам нужна типа форма, цвет, пропорции по координатам в относительных и абсолютных величинах десятичной системы счисления. Оцениваете, сравниваете, анализируете, принимаете решение, и только потом решаете подойти. На все Ваши действия Вам пришлось потратить энергию. И откуда столько энергии из-за пары бит информации? Оно лежало, никого не трогало, не двигалось, просто блестело в солнечных лучах...:acute: 

5 часов назад, БигМарк сказал:

Это было бы прекрасно, если бы информация вдруг стала неистощимым источником энергии, а ля перпетуум-мобиле.

Да, Вы не ошиблись - именно, перперуум... ну не мобиле, но генератор наверняка. Даже есть сущности которые втюхивая в субъекта чисто информацию на выходе получают энергию нужного качества. Оскорбится субъект - выдаст низкочастотную энергию. Поощри его - выдаст тепленькую и мягенькую. Распали - мнооого выдаст жаркой энергии. А Вы думаете почему собирают стадионы болельщиков? А деньги какие уходят на такие мероприятия! Значит оно того стоит. Толпы идут, чтобы отдать свою энергию! А что их заставляет отдать свою энергию? Зрелище, то бишь информация. Вот так всё просто...:i-m_so_happy:

5 часов назад, БигМарк сказал:

Да, это заветная мечта любого правителя, чтобы податное население питалось исключительно патриотической информационной лапшой

Другие толпы вечера проводят перед зомбоящиком и отдают, отдают свою дефицитную энергию правителям, ходят на выборы, спорят, волнуются, но ничегошеньки не меняется. Почему? А что, батарейки еще и что-то требуют!? Нет чтобы отдать энергию не в телевизор, а жене и детям, а взамен получить искреннюю благодарность которая украсит жизнь и даст любовь.

Лет десять назад шел я по городу в центре Краматорска. Смотрю, впереди пьяный шатается, потом как заорет - "Шуруппы! Шуруппы! Все Вы шуруппы!". Я человек простой, тоже любопытный, подхожу и спрашиваю - А почему все шурупы? Он посмотрел на меня рыбьими глазами и говорит - "Не ты - они...все". 

А что можно сказать о нас? 

Батарейки! Батарейки! Все мы батарейки! :crazy:

Изменено пользователем Славян
  • Печально... 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 часов назад, Славян сказал:

А что возбуждает Ваше внимание? Наверное что-то интересное,  достойное внимания? Видимо перед вниманием должно быть что-то что направило внимания в нужную точку расположенную в координатах XYZ.

Здесь как раз никакого противоречия не существует. Как Вы справедливо заметили ранее, жизнедеятельность - это и есть генерация энергии. Только генерируется она не ИЗ информации (это не возможно!), а ДЛЯ сбора и накопления информации. 

Итак, человек постоянно генерирует энергию, часть которой тратится на постоянное сканирование окружающей реальности в фоновом режиме. И если в поле зрения попадает что-то "интересное, достойное" то, посредством концентрации внимания на этом явлении, человек направляет поток свой энергии на его изучение. 

11 часов назад, Славян сказал:

Оцениваете, сравниваете, анализируете, принимаете решение, и только потом решаете подойти. На все Ваши действия Вам пришлось потратить энергию. И откуда столько энергии из-за пары бит информации?

Опять таки никакого противоречия здесь нет. Действительно, мы тратим энергию для получения информации. Порой очень много энергии для получения пары бит информации))

11 часов назад, Славян сказал:

Оно лежало, никого не трогало, не двигалось, просто блестело в солнечных лучах...:acute:

Оно - это что? Это явление, которое мы захотели изучить с целью получения о нём информации или вы считаете, что лежала какая то абстрактная информация? 

Ещё раз, информация - это качественная характеристика энергии. Информация не может возникнуть, существовать и передаваться без энергии. А приведённые вами примеры развода лошков на энергию, это примеры неравноценного обмена энергиями. Схема простая: создаётся некая информация (вложение энергии), потом она доносится до потребителей (опять энергия), с потребителей информации снимается энергия в объемах, превышающих вложения.  

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности