Перейти к публикации

Молчание


Павел Гурьянов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Славян сказал:

И вот тебя заносит к пегасам которые хотели бы тебя одарить легкостью души и вдохновением - а ты как кукла...

:D Видимо, мы с тобой даже молчим по-разному, Славян ))))) Стоит ли мне продолжать говорить о своем Молчании, если ты подразумеваешь свое, и делаешь неверные выводы о моем? можно попробовать, конечно...... это может быть даже интересно....

17 минут назад, Славян сказал:

Значит кто-то тебе дает? Видимо ты просто замыкаешься, а пегасы тебе просто в карманы складывают.)))

Разве кто-нибудь дает тебе воздух, чтобы ты дышал? Или может он принадлежит тебе, Славян? Воздух просто есть в текущей реальности, и не принадлежит никому из людей ( слава богу, пока что..... если мы умудряемся уже даже частями луны торговать, то наверное скоро кто-нибудь себе и воздух присвоит... :( ) Вдохновение, как воздух, точно так же существует в иной реальности. Когда все мои мотивы складываются в такой рисунок, что я в состоянии проскользнуть в иную реальность - я дышу вдохновением и складываю стихи, сказки, легенды, мелодию.... всё, что успеваю "вдохнуть" )))))))) И я настаиваю на том, что мне это не принадлежит. Я это вдохнула там, а выдохнула здесь.... как-то так :)

  • ДарюБлаго! 2
  • Магический респект! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Legenda сказал:

 Видимо, мы с тобой даже молчим по-разному, Славян )))))

Не скажи. Просто я излагаю образно, как это раньше делали славяне. У них все стихии одушевлены, даже упомянутый тобой воздух. - "Ветер, ветер, ты могуч. Ты гоняешь стаи туч...". Ну а ты же считаешь, что там не общаешься.... значит тебе так привычнее.  А мне легче когда я в потоке информации, и каждая живая душа с которой встречаешься является источником информации. Ведь не зря сказано:

- " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2    Оно было в начале у Бога.
    3    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4    В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    5     И свет во тьме светит, и тьма не объяла его."

Слово в котором жизнь, гораздо легче его воспринять от живой души.

1 час назад, Legenda сказал:

И я настаиваю на том, что мне это не принадлежит.

Это твое субъективное. С другой точки зрения ты и состоишь из того что когда-то "вдыхала" . Знания имеют свойство размножаться путем почкования.)))

Поэтому считаю, что мне твоё молчание понятно, 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, outsky сказал:

А у меня "Я" - всегда источник и чувств, и эмоций, и мыслей, и воли, и действий. Потому я могу всем эти руководить.

Иначе, пришлось бы лишь наблюдать, как оно само происходит, а я ничего не могу поделать.

На мой взгляд, люди себе врут, когда говорят, что то, что они проявляют им не принадлежит.

Когда я думала, что мысли и чувства исходят от меня, я их контролировала и управляла ими.  Увидеть мысли оказалось проще, чем увидеть чувства. Я уж было отчаялась и сдалась им. А однажды я заметила приближение раздражения, как будто увидела поезд вдалеке.)) Волна идёт, но меня ещё не задела.  Теперь я ничего не контролирую и ничем не управляю. Если мне не интересно, я просто игнорирую и волна проходит мимо.

Я себя ассоциирую с приёмником. На что настроюсь, то и приму.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Нирвана сказал:

Когда я думала, что мысли и чувства исходят от меня, я их контролировала и управляла ими. 

То есть, мысли не ваши, а кто-то просто через вас говорит и рассказывает о раздражении, которое вы смогли остановить, но были это не вы, потому что озвученные мысли вам не принадлежат и вообще нет того, кто со мной разговаривает...  

PS. А если серьезно, то в теле так же реализована такая функция, как "наблюдатель" или присутствие.  То, что вы наблюдаете, не означает, что чувства, мысли и эмоции вам не принадлежат. Присутствие - более изначальное состояние, а конфигурация, эго и так далее - это то, что можно выбирать и настраивать.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2020 в 14:15, Павел Гурьянов сказал:

Молчание - золото. Думаю вот а почему бы не научиться молчать. Я много знаю, а знающий не говорит.

Прежде чем применить "знающий не говорит", следует постигнуть, что эти слова означают. Для этого получить через опыт и старание некое знание - ну как бы умение, если округленно.

Конкретно освоить что-то какой-то вопрос. Так что любой вопрос Вам по теме вызывал у Вас личный опыт, опираясь на который, Вы бы могли расписать, разъяснить что угодно по теме, освоенной Вами.

Тогда Вам не придет в голову заводить тему, ставить вопрос и вызывать беседу по предмету, известному Вам от и до. В то же время неверные рассуждения о предмете вызовут Вашу правильную трактовку, которую Вы всегда сможете предложить тому, кому она нужна, в качестве помощи.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг
5 часов назад, Славян сказал:

Ведь не зря сказано:

- " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

В оригинале не "Слово", в оригинале "Логос". И смысл сразу резко меняется...

3 часа назад, outsky сказал:

То есть, мысли не ваши, а кто-то просто через вас говорит

Ни в коем случае. Мысли только "наши" и ничьи больше. Но они исходят совсем не из того, что мы привыкли отждествлять с "Я". И вот тут логическая ловушка. Мои мысли - мои, хоть они и не являются *моими. Чтобы понять кто во мне думает, я сначала должен определиться - что такое "Я", где "Я" находится. Не разобрав этот вопрос не решить множества элементарных вещей...

Сорри что влез...

P.S.

Хотя, стоит признать, что часто цепляются мысли, пришедшие извне и не имеющие к "Я" в любой его форме совершенно никакого отношения.

Изменено пользователем Старый друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, outsky сказал:

То есть, мысли не ваши, а кто-то просто через вас говорит и рассказывает о раздражении, которое вы смогли остановить, но были это не вы, потому что озвученные мысли вам не принадлежат и вообще нет того, кто со мной разговаривает...  

PS. А если серьезно, то в теле так же реализована такая функция, как "наблюдатель" или присутствие.  То, что вы наблюдаете, не означает, что чувства, мысли и эмоции вам не принадлежат. Присутствие - более изначальное состояние, а конфигурация, эго и так далее - это то, что можно выбирать и настраивать.

Outskу, попробую объяснить ещё раз.))

Я-как Эго- это набор привычек, стереотипов, комплексов и т.д. и т.п. В этом смысле, я, конечно, существую.

Но чем больше размывается Эго, тем отчётливее видно, что за ним никого нет. Был период, когда я ощущала пустоту, скажем так,  негативную. Старое ушло, а новое не проявилось. Сейчас состояние комфортное и  я понимаю, что то, чем я себя считала, мною не является. Это просто  маски, которые я, как Эго,  могу носить, а могу и не носить. Я могу себя ассоциировать с Эго, но это уже не интересно. Есть за Эго кто-то, мной ещё не познанный, но уже проявляющий себя, поэтому я уже могу сказать кем я не являюсь, но кем являюсь, пока, не знаю.

Мысли, приходящие в голову, различны. Но удерживаются моим Эго и муссируются те, которые ему привычны и понятны. Знаете, я ловила мысли и образы слишком для меня непонятные, потом интересовалась у, практикующих магию, людей и они мне объясняли, что это такое.

Чувства к нам ближе, поэтому с ними сложнее определиться, но тоже возможно.

Я раньше тоже много говорила про наблюдателя, а сейчас я ощущаю присутствие кого-то, кто всё-время иронизирует и посмеивается надо мной.

Я ощущаю присутствие улыбки.

 

  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нирвана сказал:

Я-как Эго- это набор привычек, стереотипов, комплексов и т.д. и т.п. В этом смысле, я, конечно, существую.

Вообще то, о чем вы пишете - это наработанные программы. Существует еще и Я - вот оно то и есть настоящее эго.   Его размыть не выйдет, а потому оно у вас точно есть. Просто вы не замечаете.

Если бы у вас это самое Я было размыто, то вы воспринимали бы себя как некое пространство разума, которое не имеет определенной фиксации в центре. Даже не уверен, что в таком состоянии можно нормально жить.

Что касается того, кто над вами посмеивается - звучит подозрительно. Таким любят заниматься субличности. А еще они могут подбрасывать всякие мысли, эмоции и вести внутренние диалоги.

Если человек хочет узнать, кто он есть на самом деле, нужно идти в центр Я и еще дальше. На самом деле это всего лишь небольшое усилие, желание пройти внутрь своего Я, узнать себя. У меня, например, легко получается выйти таким образом за пределы тела в Суть.

Изменено пользователем outsky
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Старый друг сказал:

В оригинале не "Слово", в оригинале "Логос". И смысл сразу резко меняется...

Ну, и... Какой смысл получается?

22 часа назад, outsky сказал:

А у меня "Я" - всегда источник и чувств, и эмоций, и мыслей, и воли, и действий. Потому я могу всем эти руководить.

Да, это источник для Вашего "Я". Но ведь этой буквой мы обычно обозначаем наше эго. Если же продвинуть своё сознание за рамки эго, сдвинуть точку сборки т. сказать... То там другой мир. Там может быть всё другое. Почему? Потому что субъективное. Например Легенда там молчит и дышит, а я внимаю, а Вы что-то другое испытываете. А вот когда мы возвращаемся в состояние эго - это как пробудился ото сна, что-то помнишь, но может и не всё. Тут тоже, у каждого по своему.

Вообще-то о субъективных вещах не нужно спорить. Это просто обмен. Это как один анекдот рассказал, другой подхватил инициативу, третий подключился... Так вот сложили анекдоты в одну кучу  и всем весело.:))

1 час назад, outsky сказал:

Существует еще и Я - вот оно то и есть настоящее эго. 

У славян настоящее эго -  это "Аз".  

 

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, outsky сказал:

Вообще то, о чем вы пишете - это наработанные программы. Существует еще и Я - вот оно то и есть настоящее эго.   Его размыть не выйдет, а потому оно у вас точно есть. Просто вы не замечаете.

Если бы у вас это самое Я было размыто, то вы воспринимали бы себя как некое пространство разума, которое не имеет определенной фиксации в центре. Даже не уверен, что в таком состоянии можно нормально жить.

Что касается того, кто над вами посмеивается - звучит подозрительно. Таким любят заниматься субличности. А еще они могут подбрасывать всякие мысли, эмоции и вести внутренние диалоги.

Если человек хочет узнать, кто он есть на самом деле, нужно идти в центр Я и еще дальше. На самом деле это всего лишь небольшое усилие, желание пройти внутрь своего Я, узнать себя. У меня, например, легко получается выйти таким образом за пределы тела в Суть.

Outsky, я написала то, что чувствую. Как вы это назовёте, меня не касается.  Я не на экзамене, я просто рассказываю о том, что со мной происходит.

С кем случалось подобное, меня поймут.

Если для вас что-то звучит подозрительно и вы полагаете, что вам кто-то что-то подбрасывает, то из Эго вы ещё не вышли, а, значит, и не можете понять того, о чём я пишу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нирвана сказал:

то из Эго вы ещё не вышли, а, значит, и не можете понять того, о чём я пишу.

Естественно не вышел и не собираюсь никуда выходить. Так как никто из просветленных никуда не вышел. Все остались теми же, кем и были - самыми обычными людьми с потребностями и желаниями, а так же различными проблемами.

А из ваших описаний и понимать то нечего, кроме того, что вы не знаете, что с вами происходит,но считаете это  важным достижением, которого у меня нет.

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2020 в 17:15, Павел Гурьянов сказал:

Молчание - золото

Молчание – золото, когда оно естественно, а не когда ты запихиваешь себя в это состояние силком. Молчание (которое золото) приходит само собой, как благодать )

 

Легенда, Славян, то состояние, которое вы описываете – это действительно круто, но это немного не то. Вы описываете эффекты, вызываемые молчанием внутри. Но автор топика вопрошает о другом. Он хочет научиться молчанию внешнему. Он думает, что уже очень много знает и поэтому должен молчать. Где-то словил убеждение, что «знающий молчит» и принял это за истину )

 

Молчание внутри – это действительно волнующий опыт, но и тут есть нюансы. Очень многие, как к панацее, стремятся к отключению ВД, но не всякий ВД – это зло. Иногда ВД – без всякого преувеличения – это разговор с Богом.

Но бывают ВД, как вирусы. Когда одна и та же мысль бубнит и крутиться  по одному и тому же кругу, словно игла граммофона на поцарапанной пластинке. Такие ВД действительно можно и нужно учиться останавливать.

 

Нирвана, Бог – это не старый ворчливый старик на облаке))) Бог всегда молод. Он уважает юмор и очень любит подшучивать ))) Улыбка, которую ты чувствуешь у себя внутри – это маяк, самый верный и самый надежный.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2020 в 12:24, Славян сказал:

мне легче когда я в потоке информации,

Ян-ская энергия доминирует просто :)

13.10.2020 в 12:24, Славян сказал:

ты и состоишь из того что когда-то "вдыхала"

Как и все Инь-ские :)

9 минут назад, этот момент сказал:

Иногда ВД – без всякого преувеличения – это разговор с Богом.

Можно спросить словами, а ответ придет в любой форме, включая событийную ..

11 минут назад, этот момент сказал:

Улыбка, которую ты чувствуешь у себя внутри – это маяк, самый верный и самый надежный.

А мой маяк совсем не улыбчивый, хотя приколы "оттуда" частенько толкают мою гордыню :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Эдуард сказал:

мой маяк совсем не улыбчивый

Грусть – это не маяк, а маркер ) который свидетельствует о тот, что мы стали старше, и некоторые части нас отходят в прошлое. Уход этих частей создает у нас внутри нечто вроде вакуума, и это ощущается, как грусть. Но когда на смену старому, приходит новое, грусть развеивается.

  • ДарюБлаго! 2

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, этот момент сказал:

 

 Улыбка, которую ты чувствуешь у себя внутри – это маяк, самый верный и самый надежный.

Скорее всего, так оно и есть.))

23 часа назад, outsky сказал:

Естественно не вышел и не собираюсь никуда выходить. Так как никто из просветленных никуда не вышел. Все остались теми же, кем и были - самыми обычными людьми с потребностями и желаниями, а так же различными проблемами.

 

 

Внешне они остались теми же людьми, только потребности и желания перестали быть для них проблемами. Разницу улавливаете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек, когда о чем-то пишет, показывает это. :)

Поэтому, можно точно определить, о чем идет речь и что из себя представляет тот или иной просветленный.

И вот эта самая возможность проверить, а так же некоторые знания убедили меня в том, что достижения людей, как правило, не стоят и ломанного гроша. Просто человеку свойственно преувеличивать значимость того, что с ним происходит.

За редким исключением.

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, outsky сказал:

Каждый человек, когда о чем-то пишет, показывает это. :)

Поэтому, можно точно определить, о чем идет речь и что из себя представляет тот или иной просветленный.

И вот эта самая возможность проверить, а так же некоторые знания убедили меня в том, что достижения людей, как правило, не стоят и ломанного гроша. Просто человеку свойственно преувеличивать значимость того, что с ним происходит.

За редким исключением.

 

На сегодняшний день,  это- ваша истина.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Нирвана сказал:

На сегодняшний день,  это- ваша истина.))

Странно, а я так не считаю. Скорее, это просто мои наблюдения и сделанное  на их основе допущение.

И это не только на сегодняшний день, но и на все прочие, так как просветленных и разного рода "достигших" не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, outsky сказал:

Странно, а я так не считаю. Скорее, это просто мои наблюдения и сделанное  на их основе допущение.

И это не только на сегодняшний день, но и на все прочие, так как просветленных и разного рода "достигших" не так уж и много.

Но вы допустили, именно, это, а не что-то другое, значит, это - истинно для вас сейчас.  Знаете, количество достигших или не достигших волнует тех, кто не достиг, потому что Эго требует удовлетворения.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг
1 час назад, outsky сказал:

человеку свойственно преувеличивать значимость того, что с ним происходит

Человек никогда не преувеличивает значимость произошедшего с ним - это лишь мнение окружающих об этом человеке. На самом деле любой (ЛЮБОЙ) из нас стоит в самом центре мира и иначе и быть не может. Мы всегда оцениваем всё происходящее со своей колокольни - то есть мы ставим себя в начало координат. Если вспомнить геометрию - это точка (0;0;0). Иными словами, мы перетягиваем Начало в то самое Здесь_и_Сейчас, в котором находимся сами. А другой человек, находящийся как угодно близко к нам, имеет на самом деле свою систему координат. Таким образом, никогда два разных человека не будут иметь совершенно одинаковые взгляды. При этом одинаковое событие, произошедшее со мной и с рядом стоящим человеком, получит в обоих случаях разные оценки с моей (либо его) стороны. То, что произошло со мной - намного важнее для меня. Но для него важнее то, что произошло с ним. Хотя событие и было одинаковым для нас обоих с точки зрения стороннего наблюдателя. И это не психология, это чистая математика.

Есть, конечно, ещё и эмпаты, которые отождествляют происходящее с окружающими и с ними самими. Но, насколько я понял, это уже из области медицины и обусловлено гиперактивностью зеркальных нейронов.

1 час назад, outsky сказал:

просветленных и разного рода "достигших" не так уж и много

 А я могу сказать, что каждый второй. Кто из нас прав?

И, кстати, ЧЕГО "достигших"? И что такое просветление, как не наши мысли о том, чего мы не можем постигнуть, не будучи *достигшими и *просветлёнными??? Так где же критерии подсчёта "достигших" и "просветлённых"?

Изменено пользователем Старый друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нирвана сказал:

Знаете, количество достигших или не достигших волнует тех, кто не достиг, потому что Эго требует удовлетворения.

Предлагаю вам продолжить подтрунивать на самой собой, а у меня более нет желания слушать очередные колкие заявления про эго и людей, которые не вышли за его пределы.

1 час назад, Старый друг сказал:

А я могу сказать, что каждый второй. Кто из нас прав?

В общем-то, все равно. С удовольствием пообщаюсь с людьми, которые в этом разбираются и привыкли не просто делать заявления, но и аргументировать их. Мне вот, допустим, известны только те просветленные, которые сами себя таковыми назвали и сделали это публично.

Как-то не очень интересно общаться с человеком, который утверждает, что осведомлен о каждом втором жителе планеты. Так как это обычный балабол или душевнобольной.

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Старый друг сказал:

любой (ЛЮБОЙ) из нас стоит в самом центре мира

👍

@outsky искать просветленного разумнее всего в самом себе.

  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг
7 часов назад, outsky сказал:

С удовольствием пообщаюсь с людьми, которые в этом разбираются и привыкли не просто делать заявления, но и аргументировать их

Вот мне и интересна аргументация того, что "просветленных и разного рода "достигших" не так уж и много".Кто их пересчитывал?

7 часов назад, outsky сказал:

Мне вот, допустим, известны только те просветленные, которые сами себя таковыми назвали и сделали это публично.

Нууу... Если верить каждому, кто себя так назвал... Тут в параллельной теме один чудак публично заявил, что общался с Ангелами и лично с Иисусом...

7 часов назад, outsky сказал:

общаться с человеком, который утверждает, что осведомлен о каждом втором жителе планеты

Айм сорри... ГДЕ я это утверждал??? Каждый видит то, что хочет увидеть... Если всё же при чтении включить мозг, хоть немного, то увидишь мои слова (дальше смысл написанного, специально для тебя) - я могу сказать, что каждый второй, но не вижу критериев подсчёта.

7 часов назад, outsky сказал:

Как-то не очень интересно общаться с человеком, который... балабол или душевнобольной

Ну тогда можно прекратить общение.  Я тоже не люблю "балаболов". За сим позволь откланяться.

8 часов назад, Старый друг сказал:

Мы всегда оцениваем всё происходящее со своей колокольни - то есть мы ставим себя в начало координат

Хотелось бы дописать к фразе из цитаты:

Потому что мы оцениваем мир всегда только относительно себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2020 в 18:22, Старый друг сказал:

В оригинале не "Слово", в оригинале "Логос". И смысл сразу резко меняется...

Ну, и...?   И как же меняется смысл?

14 часов назад, outsky сказал:

С удовольствием пообщаюсь с людьми, которые в этом разбираются и привыкли не просто делать заявления, но и аргументировать их.

Я тоже придерживаюсь такого мнения.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, outsky сказал:

Предлагаю вам продолжить подтрунивать на самой собой, а у меня более нет желания слушать очередные колкие заявления про эго и людей, которые не вышли за его пределы.

 

Ну  вот, уже одним желанием стало меньше. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2020 в 22:39, outsky сказал:

просветленных и разного рода "достигших" не так уж и много.

Просветление – это факт, но просветленные люди – это миф.

Каждый человек на земле, КАЖДЫЙ, неизбежно движется по пути к просветлению. И каждый человек в любой момент времени является более просветленным, по сравнению с самим собой в прошлом. И более «затемненным» по сравнению с самим собой в будущем.

Те люди, которые заявляют, что испытали просветление, они на самом деле не врут и искренне в это верят. Но по своему уровню развития они могут в разы отставать от вашего и даже не догадываться об этом (ибо количество полученных знаний, в том числе и эзотерических, никак не определяет уровень просветленности).

Для этих «просветлённых» людей на данный момент их внутреннее состояние действительно воспринимается, как потрясающее откровение. Но оно кажется таковым, только потому, что это состояние просто не с чем сравнить, кроме как со своим собственным состоянием в прошлом.

Если бы можно было дать всем людям возможность сравнивать свое собственное состояние с внутренним состоянием других людей, то большинство так называемых просветленных впало бы в глубокое уныние )))

Изменено пользователем этот момент
  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 2
  • Присоединяюсь! 1

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как у просветленных а у обычных людей пустой калган видно сразу поэтому наверное истинных просветленных не так уж и много лгунов больше с пустым котелком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности