Перейти к публикации
  • 0

Помогите разобраться в ситуации.


HelgaRagnhild
 Поделиться

Вопрос

  • Новичок

Здравствуйте уважаемые форумчане. 

Сразу начну немного с предистории. Жил себе человек в одной стране, рос до 13 лет, потом переехал в другую страну. Адаптация далась тяжело, плюс переходный возраст. Жил себе человек с мыслями о том что бы вернуться на родину. Но как то не получалось. Бывали периоды по пол года, но тянуло почему то обратно чужую страну, человек думал что просто к семье хочется, и так раза три. 

 

Но вот стукнуло человеку 30 и он все же переезжает на родину. Семья, переезжает, там теперь все родные. Но человеку морально плохо. Человек думал что привыкнет, но прошло полтора года, человек морально в нестабильном состояние(тяжёлом, с психозами) физически тоже разваливается, нет той выносливости, потерял связь с Абсолютом, не может достучаться до своего высшего я, т.е совершенно потерялся в жизни, в духовном росте в мире, во всем. 

Человек думает, может быть ему уехать обратно? 

 

Вопрос впринципе состоит в том, может ли место жительства так влиять на человека? Не подходить энергетически? 

Вроде родная страна, у меня не состыкуется это в голове. 

Если отбросить все причины физического свойства, привычек, менталитета и прочего. Возможно ли энергетически так слиться с чужой страной, что на родине, ты никто и звать тебя никак, и дикий разнобой в энергии?

 

Я реально просто стала здесь слабой, разваливаюсь физически, иногда хочется вызвать скорую что бы меня просто забрали, потому что ощущение что мне конец настанет. 

 

Буду благодарна за вашу помощь, рассуждения и советы. 

  • ...любопытно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

эта депрессия такая же как была в 13 лет со временем и это пройдет просто надо привыкнуть энергетически

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
48 минут назад, HelgaRagnhild сказал:

может ли место жительства так влиять на человека? 

Ещё как может. Вы же подключаетесь к государственным эгрегорам. То к одному, то к другому, то снова к первому. Это все равно, что жить то в стае хищников, то в стае травоядных. Только организм привыкнет к одному эгрегору, подстроится под него, начнет взаимодействовать - вы его оттуда вытаскиваете, и окунаете в другой. Ваш организм естественно реагирует на ваши действия. 

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может быть Дух вас привел к жизни в стране с тяжелой атмосферой для того, чтобы вы нашли опору внутри и уже не зависели бы от места?

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, HelgaRagnhild сказал:

Возможно ли энергетически так слиться с чужой страной, что на родине, ты никто и звать тебя никак, и дикий разнобой в энергии?

Вероятно с местностью и страной одновременно - с землей на которой взрослели, где происходило формирование и наполнение Вашего Ментального тела. Информация, которую выдаёт Ментальное тело, не только руководит важнейшей эмоциональной реакцией – она ещё и определяет качество и распределение энергии по физическому плану.  Произошла сонастройка- включенность в силу местности. А теперь следует ментально  перестроиться на родные места.  Конечно если определились с тем что для Вас есть Родина (территория или страна).  

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нестабильность это не есть плохо. Связь с Абсолютом потерять не возможно. Абсолют - точно такое же я, как и я - это я. Страхи, эмоции и даже боль. Ощущение этого говорит о том, что ты жив.

Если человек задает этот вопрос - он уже знает на него ответ сам.

Признать это - признак силы. 

Говорить об этом с кем то - признак веры.  Пусть даже в самого себя.

Заставить себя что то делать (пусть даже печатать эти строчки здесь) - это жизнь, то есть движение.

Абсолют гораздо ближе чем ты думаешь.

Место может влиять на человека. А может это человек влияет на место?

Мысли, эмоции, ощущения, представления о мире, его видение - материальны. Что ты отдаешь миру - тем он и является. Место, люди, природа, Абсолют. Всё взаимосвязано.

Изменено пользователем Антон
  • ДарюБлаго! 1

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, HelgaRagnhild сказал:

Возможно ли энергетически так слиться с чужой страной, что на родине, ты никто и звать тебя никак, и дикий разнобой в энергии?

 

По моему здесь причина.

Нужно понимать специфику западных цивилизованных стран. Там важно иметь социальный статус. Быть знаменитым, иметь положение в обществе. Чтобы уважали тебя, ты тоже должен уважать... ну и прочие "церемонии". Ты туда приезжаешь и сразу тебя цепляет куча эгрегоров. Человек привыкает к такой активной жизни. Даже если рядом нет близких тебе людей ты всё равно припахан - то фитнес, то клуб собаководов, то выставка, то вечеринка, и т.д. Попадаешь в Россию - и сразу чувство что ты никому не нужен. А жить незаметно, найти приятных тебе людей рядом - уже не можешь...

В Украине также как и России лучше жить без статуса,  как было сказано - "ты никто и звать тебя никак". Я это испытал на себе. Чем меньше меня знают тем меньше у меня хлопот. К счастью я здесь в таком статусе себя очченя хорошо устроился. Главное, чтобы тебя знали приятели, ну и соседи, куда же без них...  

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, HelgaRagnhild сказал:

Адаптация далась тяжело, плюс переходный возраст. Жил себе человек с мыслями о том что бы вернуться на родину.

 

3 часа назад, HelgaRagnhild сказал:

Но вот стукнуло человеку 30 и он все же переезжает на родину. Семья, переезжает, там теперь все родные. Но человеку морально плохо. Человек думал что привыкнет, но прошло полтора года, человек морально в нестабильном состояние(

Дело не в стране, а в настрое на облегчение в этой стране. Чел уехал - получил дискомфорт и обозначил для себя исчерпание этого дискомфорта путем обратного переезда. Типа Шинели Гоголя: все карты поставлены на переезд.

Далее вступает в силу карма. Что Вам "намечено" на данный период Вашей жизни? Какие испытания? Я помню, как подходили трудности в жизни, а тут рраз, и закон или уже было устроено, что на эту трудность разработана подмога, причем на уровне государства. Или вдруг родственники делали неожиданное вливание. Короче, логически объяснить невозможно. Но трудность не становилась непреодолимой. То есть было время других испытаний, не этой.

Другой период жизни - вдруг пошли смерти близких людей, подкосив мое моральное состояние. А у меня планов громадье. Все срочно накрывается медным тазом, потому что психика на грани срыва. Такой период пришлось пережить, вырабатывая стратегию ограничения во всем.

Думаю, Вас "подвели" к текущей ситуации. Так что дело не в стране, а в том качестве личности, которое подвергается плановому возбуждению. Это качество (черта характера) однозначно негативное, то есть Вы на автомате действуете ошибочно. Ваша психика реагирует ошибочно, неправильно, так, что данная реакция приведет к нежелательным последствиям. Вот ее возбуждают, чтобы Вы ее проявили и либо взялись за исправление, либо получили последствия, то есть опыт.

Для того, чтобы получить подсказку, в чем ошибочное реагирование заключается, очень удобно воспользоваться зеркалом мира. Предъявите мысленно претензии тем, кто по-Вашему виноват в Вашем плачевном положении. Затем "прочтите" эту критику "лицом к себе". В той или иной мере Вы сами обладаете перечисленными качествами. Теперь для Вас данная информация становится гипотезой. Держа на ней внимание, Вы рано или поздно увидите неожиданно себя в той неприглядной роли.

Это ощущение продлится недолго. Зато после "увиденного" сможете сознательно взяться за изменение данной своей реакции. Например, увидите в себе жадность - примете меры, зависимость от какого-то удовольствия - соответственные меры, зависть - обратите внимание на эти проявления и т.п.

Если Вы имеете возможность переехать и верите, что это облегчит Ваше состояние - пробуйте. может быть Вас испытывают в зависимости от мечты об облегчении?) Но если есть претензии, если можете выразить, кто Вам мешает и чем, Вы эту испытательную характеристику "вычислите" через зеркало мира.

Другой вариант получения ответа о причине данного положения вещей - прямой вопрос миру. Я готова описать эту методику, которой пользуюсь сама. Но подожду Вашей реакции.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок
6 часов назад, александр вестник сказал:

эта депрессия такая же как была в 13 лет со временем и это пройдет просто надо привыкнуть энергетически

Я тоже сначала так думала, но здесь как то оказалось все сложнее. Там возраст сыграл роль, и шоковое состояние некоторых обстоятельств, непонимание. А здесь, для начала понимала, что привыкание будет, что буду скучать по стране тоже понимала. Но все слишком затянулось, и накатывает ещё больше. 

5 часов назад, Legenda сказал:

Ещё как может. Вы же подключаетесь к государственным эгрегорам. То к одному, то к другому, то снова к первому. Это все равно, что жить то в стае хищников, то в стае травоядных. Только организм привыкнет к одному эгрегору, подстроится под него, начнет взаимодействовать - вы его оттуда вытаскиваете, и окунаете в другой. Ваш организм естественно реагирует на ваши действия. 

Благодарю за ответ. Буду рассуждать над этим. 

5 часов назад, Эдуард сказал:

Может быть Дух вас привел к жизни в стране с тяжелой атмосферой для того, чтобы вы нашли опору внутри и уже не зависели бы от места?

Знаете, я как-то раньше и не зависела от места. Любила кататься то на родину, то туда. 

Самое страшное что я после переезда вообще перестала чувствовать Духа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 минут назад, HelgaRagnhild сказал:

Самое страшное что я после переезда вообще перестала чувствовать Духа. 

Возможно, дело в психозах, а не переезде. А психоз - это уже выбранная вами реакция, то есть вам решать.

Изменено пользователем outsky
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок
4 часа назад, гамма сказал:

Вероятно с местностью и страной одновременно - с землей на которой взрослели, где происходило формирование и наполнение Вашего Ментального тела. Информация, которую выдаёт Ментальное тело, не только руководит важнейшей эмоциональной реакцией – она ещё и определяет качество и распределение энергии по физическому плану.  Произошла сонастройка- включенность в силу местности. А теперь следует ментально  перестроиться на родные места.  Конечно если определились с тем что для Вас есть Родина (территория или страна).  

Вот тут прояснится один небольшой ньюанс. Если бы родственники не переехали, я бы и не дернулась на родину. 

Года 4 назад познакомилась, так сказать, с Богами Скандинавии, и меня накрыло так волной, страна заиграла своими другими красками, и хотя контакт с Богами у меня не стабильный, и даже не всегда хороший (сама виновата) , но такого тепла я не чувствовала ещё в этой стране, я поняла что безудержно влюблена в эту землю. Уезжала с тяжёлым сердцем. Но родственники для меня на 1 месте. К тому же опять же семья важнее. Но не ожидала что так все начнёт разваливаться из за перемены страны. Вроде всегда с уважением относилась к родине. Старалась мыслить позитивно, что все будет хорошо и рассуждать логически. Но вот вышло, как вышло. 

4 часа назад, Антон сказал:

Нестабильность это не есть плохо. Связь с Абсолютом потерять не возможно. Абсолют - точно такое же я, как и я - это я. Страхи, эмоции и даже боль. Ощущение этого говорит о том, что ты жив.

Если человек задает этот вопрос - он уже знает на него ответ сам.

Признать это - признак силы. 

Говорить об этом с кем то - признак веры.  Пусть даже в самого себя.

Заставить себя что то делать (пусть даже печатать эти строчки здесь) - это жизнь, то есть движение.

Абсолют гораздо ближе чем ты думаешь.

Место может влиять на человека. А может это человек влияет на место?

Мысли, эмоции, ощущения, представления о мире, его видение - материальны. Что ты отдаешь миру - тем он и является. Место, люди, природа, Абсолют. Всё взаимосвязано.

Я все это понимаю, и всегда это жило во мне. Что все взаимосвязано, и Абсолют я естественно не потеряла, но не чувствую сейчас ничего, как раньше. 

2 часа назад, Славян сказал:

По моему здесь причина.

Нужно понимать специфику западных цивилизованных стран. Там важно иметь социальный статус. Быть знаменитым, иметь положение в обществе. Чтобы уважали тебя, ты тоже должен уважать... ну и прочие "церемонии". Ты туда приезжаешь и сразу тебя цепляет куча эгрегоров. Человек привыкает к такой активной жизни. Даже если рядом нет близких тебе людей ты всё равно припахан - то фитнес, то клуб собаководов, то выставка, то вечеринка, и т.д. Попадаешь в Россию - и сразу чувство что ты никому не нужен. А жить незаметно, найти приятных тебе людей рядом - уже не можешь...

В Украине также как и России лучше жить без статуса,  как было сказано - "ты никто и звать тебя никак". Я это испытал на себе. Чем меньше меня знают тем меньше у меня хлопот. К счастью я здесь в таком статусе себя очченя хорошо устроился. Главное, чтобы тебя знали приятели, ну и соседи, куда же без них...  

Знаете, самое интересно что получилось немного наоборот 🙂 Я приехала из тихой скандинавской страны, и там свобода в этом плане, нет особого внимания. 

А здесь в России, я чувствую внимание, давление, и активность. Меня все дёргают, что ты такая асоциальная, пойдём туда, пойдём сюда. Нельзя так жить и т.д

 

2 часа назад, Мурша сказал:

 

Дело не в стране, а в настрое на облегчение в этой стране. Чел уехал - получил дискомфорт и обозначил для себя исчерпание этого дискомфорта путем обратного переезда. Типа Шинели Гоголя: все карты поставлены на переезд.

Далее вступает в силу карма. Что Вам "намечено" на данный период Вашей жизни? Какие испытания? Я помню, как подходили трудности в жизни, а тут рраз, и закон или уже было устроено, что на эту трудность разработана подмога, причем на уровне государства. Или вдруг родственники делали неожиданное вливание. Короче, логически объяснить невозможно. Но трудность не становилась непреодолимой. То есть было время других испытаний, не этой.

Другой период жизни - вдруг пошли смерти близких людей, подкосив мое моральное состояние. А у меня планов громадье. Все срочно накрывается медным тазом, потому что психика на грани срыва. Такой период пришлось пережить, вырабатывая стратегию ограничения во всем.

Думаю, Вас "подвели" к текущей ситуации. Так что дело не в стране, а в том качестве личности, которое подвергается плановому возбуждению. Это качество (черта характера) однозначно негативное, то есть Вы на автомате действуете ошибочно. Ваша психика реагирует ошибочно, неправильно, так, что данная реакция приведет к нежелательным последствиям. Вот ее возбуждают, чтобы Вы ее проявили и либо взялись за исправление, либо получили последствия, то есть опыт.

Для того, чтобы получить подсказку, в чем ошибочное реагирование заключается, очень удобно воспользоваться зеркалом мира. Предъявите мысленно претензии тем, кто по-Вашему виноват в Вашем плачевном положении. Затем "прочтите" эту критику "лицом к себе". В той или иной мере Вы сами обладаете перечисленными качествами. Теперь для Вас данная информация становится гипотезой. Держа на ней внимание, Вы рано или поздно увидите неожиданно себя в той неприглядной роли.

Это ощущение продлится недолго. Зато после "увиденного" сможете сознательно взяться за изменение данной своей реакции. Например, увидите в себе жадность - примете меры, зависимость от какого-то удовольствия - соответственные меры, зависть - обратите внимание на эти проявления и т.п.

Если Вы имеете возможность переехать и верите, что это облегчит Ваше состояние - пробуйте. может быть Вас испытывают в зависимости от мечты об облегчении?) Но если есть претензии, если можете выразить, кто Вам мешает и чем, Вы эту испытательную характеристику "вычислите" через зеркало мира.

Другой вариант получения ответа о причине данного положения вещей - прямой вопрос миру. Я готова описать эту методику, которой пользуюсь сама. Но подожду Вашей реакции.

Буду благодарна за методику. Потому что сама не могу разобраться. Я уже что только не пробовала. И откатывала назад события, вплоть до детства, анализировала. А все только накатывает, и дошло до состояния невозможности. 

26 минут назад, outsky сказал:

Возможно, дело в психозах, а не переезде. А психоз - это уже выбранная вами реакция, то есть вам решать.

Как-бы сказать, я наоборот старалась рассуждать логически на негативные влияния переезда. Т.е все устаканится, я привыкну, все нормально будет. Но итогом все дошло не до просто негативных эмоций, а до психозов, и потери стабильности. Т.е состояние со временем скатывается вниз, а не наоборот, как должно быть по сути и времени привыкания и адаптации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок

Хотела сказать, что мне очень приятно за такой отклик, т.к с форумом знакома лет с 19-20, и отсюда начинался мой более серьезный и осознанный путь в эзотерику. 🙏

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
32 минуты назад, HelgaRagnhild сказал:

Т.е состояние со временем скатывается вниз, а не наоборот, как должно быть по сути и времени привыкания и адаптации. 

Если вы так и не изменили свое отношение к происходящему и разным дискомфортам, то и состояние не будет ползти вверх.

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок
1 час назад, outsky сказал:

Если вы так и не изменили свое отношение к происходящему и разным дискомфортам, то и состояние не будет ползти вверх.

 

Есть над чем подумать. Возможно я только мозгами (изменила отношение) принимаю сложившуюся ситуацию, переезд и события, но не внутренне, надо по рассуждать над этим. Благодарю что натолкнули на мысль. 

Хорошая песня, даже мотивирующая я бы сказала :)

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, HelgaRagnhild сказал:

надо по рассуждать над этим

Если вы вернулись из Скандинавии, например, в страну СНГ, то вам следует ознакомиться с учением Будды. :) 

Он говорил, что причина всех страданий - привязанности и желания. Человек привязывается к более высокому качеству жизни и столкнувшись с трудностями не готов снизить планку. Все это порождает различные желания, которые нереализовываются и вызывают страдания.

Чем больше человек сопротивляется действительности и реальному положению дел, нежелая мириться с дискомфортом (вместо эффективных действий), тем сильнее будет ощущаться давление обстоятельств.

 

Для размышлений...

"После знаменитого декабристского восстания 14 декабря 1825 года, когда группа дворян вышла на Сенатскую площадь, пятеро восставших были приговорены к казни, а все остальные — к ссылке. 23 декабриста были женаты, но вскоре казнили Рылеева, а Поливанов через некоторое время умер.

Всем женам осужденных император Николай I предоставил право развестись со своими мужьями, но 11 из них от этой привилегии отказались. Прасковья Анненкова, Мария Волконская, Александра Давыдова, Александра Ентальцева, Камилла Ивашева, Александра Муравьева, Елизавета Нарышкина, Анна Розен, Екатерина Трубецкая, Наталья Фонвизина, Марина Юшневская. Эти женщины не просто пошли против своей семьи, которая не хотела отпускать дочерей на каторгу, но и понимали, что они будут ограничены в свободе передвижения и переписки. К тому же, дети, рождавшиеся в ссылке, автоматически становились казенными крестьянами, несмотря на благородное происхождение своих родителей."

https://diletant.media/articles/27081257/

 

Изменено пользователем outsky
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, HelgaRagnhild сказал:

Знаете, самое интересно что получилось немного наоборот 🙂 Я приехала из тихой скандинавской страны, и там свобода в этом плане, нет особого внимания. 

Ах! Ну да - Скандинавия. Подумаю... Может сам туда переселюсь:mda:

  • ДарюБлаго! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
28.09.2020 в 23:35, HelgaRagnhild сказал:

Вот тут прояснится один небольшой ньюанс. Если бы родственники не переехали, я бы и не дернулась на родину. 

девочке уже 30 лет? как она смотрит на независимость от родственников? вообще, как проходил период сепарации от родителей?

 

28.09.2020 в 23:35, HelgaRagnhild сказал:

самое интересно что получилось немного наоборот 🙂 Я приехала из тихой скандинавской страны, и там свобода в этом плане, нет особого внимания. 

А здесь в России, я чувствую внимание, давление, и активность. Меня все дёргают, что ты такая асоциальная, пойдём туда, пойдём сюда. Нельзя так жить и т.д

опять таки... что Вам мешает поступать по собственному усмотрению и желанию? 

 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Человек обычно не находится долго в состоянии "все хорошо", душе это не интересно, так что состояние "мне не уютно", это нормально. Это не значит, что ничего не надо делать, как раз надо, "неприятности" это обычно признак "нового задание", "настоятельные рекомендации" - его выполнить.. Мне кажется Вы Хельга, не правильно ставите вопрос, вопрос "где мне жить", звучит: "как мне уйти от выполнения задания?", а на него найти ответ не получится,  ваши скитания это наглядно показывают. У Вас есть замечательный опыт жизни в двух разных странах, взаимодействие с двумя очень разными эгрегорами, поэтому вы можете найти в себе некую составляющую, которой было-бы хорошо и там и там, может быть развитие этой составляющей и было бы "выполнением задания"...

  • ДарюБлаго! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
29.09.2020 в 00:35, HelgaRagnhild сказал:

Буду благодарна за методику.

В состоянии измененного сознания задаешь вопрос миру. Формат вопроса следующий: "Какая моя характеристика (качество личности, черта характера) привела к такому-то положению вещей. В Вашем случае - к длительному тяжелому моральному и физическому состоянию после переезда в (название страны) с семьей.

После этого обращения следует прислушаться к себе и исполнять свои пожелания в плане - что почитать или какой фильм хочется посмотреть. Обращать внимание на события, которые начнут происходить после заданного вопроса. Лично я записываю все.

В прочитанном, посмотренном в фильмах или в событиях заключается аллегорический ответ на Ваш вопрос. Аллегория в том, что то, что будет показано, и есть Ваша черта характера, приведшая к трудностям в переживании текущего момента.

Например на один из моих вопросов я прочла подряд несколько текстов про месть, мстительность. Была уверена, что данное качество уж точно не мое. Но после такого ответа вскоре заметила то, что в своем доме не знала). Вынуждена признать, что методика очень болезненна. 

Основы методики. Земля - необычное место. Здесь люди рождаются для того, чтобы проявить (проявить, чтобы увидеть, заметить, отследить) свое врожденное животное реагирование и сознательно взяться за его исправление. Дело в том, что цивилизация без нравственного преобразования ее членов обречена на гибель. Поэтому челы как бы окружены зеркалами мира. Они воспринимают только то, что имеется в них самих, воспринимают через собственный опыт. Поэтому все, что с челом происходит, все люди, которых к челу прибивает жизнью, что происходит с его близкими, определяется набором качеств личности этого человека.

Если человек сумеет изменить какое-то из своих качеств, мир сразу вынужден изменить отражение. Если какого-то негатива в человеке нет, то его не может быть в его окружении. Примерно так.

Если Вы вернулись в Россию, плюс из европейской страны с высоким уровнем жизни, то депрессивные мотивы скорее свидетельствуют о провале именно в высших ценностях. То есть разрыв в связи с Духом скорее проявился, стал явным в новых условиях, то есть был, а не возник. В России без высших ценностей просто край). Зато с ними всегда найдешь мотивирующую цель. Переход от собственного удобства к работе на благо людей нелегкий и болезненный. Но это лишь мое личное предположение, имхо так сказать.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Новичок
29.09.2020 в 02:42, outsky сказал:

Если вы вернулись из Скандинавии, например, в страну СНГ, то вам следует ознакомиться с учением Будды. :) 

Он говорил, что причина всех страданий - привязанности и желания. Человек привязывается к более высокому качеству жизни и столкнувшись с трудностями не готов снизить планку. Все это порождает различные желания, которые нереализовываются и вызывают страдания.

Чем больше человек сопротивляется действительности и реальному положению дел, нежелая мириться с дискомфортом (вместо эффективных действий), тем сильнее будет ощущаться давление обстоятельств.

 

Для размышлений...

"После знаменитого декабристского восстания 14 декабря 1825 года, когда группа дворян вышла на Сенатскую площадь, пятеро восставших были приговорены к казни, а все остальные — к ссылке. 23 декабриста были женаты, но вскоре казнили Рылеева, а Поливанов через некоторое время умер.

Всем женам осужденных император Николай I предоставил право развестись со своими мужьями, но 11 из них от этой привилегии отказались. Прасковья Анненкова, Мария Волконская, Александра Давыдова, Александра Ентальцева, Камилла Ивашева, Александра Муравьева, Елизавета Нарышкина, Анна Розен, Екатерина Трубецкая, Наталья Фонвизина, Марина Юшневская. Эти женщины не просто пошли против своей семьи, которая не хотела отпускать дочерей на каторгу, но и понимали, что они будут ограничены в свободе передвижения и переписки. К тому же, дети, рождавшиеся в ссылке, автоматически становились казенными крестьянами, несмотря на благородное происхождение своих родителей."

https://diletant.media/articles/27081257/

 

Я порассуждала, и все так и есть внутренний конфликт. Мозгами мне впринципе нормально, но внутренне не могу перестроиться, т.к лет 6-8 назад шла перестройка, постепенно, но видимо полностью под другую страну, не без моего участия конечно, больше всего ментально, и душевно что ли. Т.е раньше впринципе не возникало таких проблем, но опять заметила, что это были короткие сроки. Возможно как описано выше, перестройка началась намного раньше,но не осознавалась мной. 

 

Знаете, моя жизнь не была сахарной там, уютное жилье, да, какой то европейский комфорт, да. А так нет, было пройдено много тяжёлых ситуаций, многому научилась, научилась осознанности, ответственности, пониманию других, ограничения, терпению, свободе, многие духовные открытия открывались там же.  Всё не без участия ситуаций в России, много лет жила двойной жизнью, что впринципе логично когда поделен на две стороны, общение, друзья, и там и там. Но в духовном плане благодаря той стране много достигла, чего сомневаюсь достигла бы оставшись на родине, просто не было бы нужды. Так что все эти годы там мне дались не легко, поэтому о душевном комфорте какой то избалованности в той стране я говорить не могу. 

 

Здесь же я понимаю, что материально я могу жить очень неплохо, если только постараюсь, есть все шансы. Но чего то душу не греет это все. 

 

А по поводу статьи, тут двоякое видение появилось. С одной стороны я жертву ради родных землей которую полюбила, а если уеду жертву близостью с родными, с которыми тесно связана. 

29.09.2020 в 08:02, Славян сказал:

Ах! Ну да - Скандинавия. Подумаю... Может сам туда переселюсь:mda:

Если нравится уединение и размеренная, организованная жизнь переселяйтесь :) Я скажу только про Швецию, но не думаю что сильно различается стиль жизни,только природа :) А природа там шикарная, такие леса, что на атомы раствориться можно :)

15 часов назад, Iris сказал:

девочке уже 30 лет? как она смотрит на независимость от родственников? вообще, как проходил период сепарации от родителей?

 

опять таки... что Вам мешает поступать по собственному усмотрению и желанию? 

 

Независимость от родственников, не сильна скорее всего, воспитание держаться друг дружку, плюс года проведённые за границей усилили связь эту. 

Период сепарации, с мамой по переезду обратно. 

Когда была возможность, я не могла бросить маму морально в конкретной ситуации, а когда была моральная возможность внешние обстоятельства не позволили. Но я выше написала, что связь очень крепкая, всегда стараемся держаться друг друга. Поэтому выбор пал на переезд. 

 

11 часов назад, AlexStone сказал:

Человек обычно не находится долго в состоянии "все хорошо", душе это не интересно, так что состояние "мне не уютно", это нормально. Это не значит, что ничего не надо делать, как раз надо, "неприятности" это обычно признак "нового задание", "настоятельные рекомендации" - его выполнить.. Мне кажется Вы Хельга, не правильно ставите вопрос, вопрос "где мне жить", звучит: "как мне уйти от выполнения задания?", а на него найти ответ не получится,  ваши скитания это наглядно показывают. У Вас есть замечательный опыт жизни в двух разных странах, взаимодействие с двумя очень разными эгрегорами, поэтому вы можете найти в себе некую составляющую, которой было-бы хорошо и там и там, может быть развитие этой составляющей и было бы "выполнением задания"...

Я тоже так думала, что мне повезло в этом плане, потому что смотря на обе стороны, и две страны и ментальности, ты как бы находишь что то золотое в этом, т.е понимаешь, все минусы плюсы, и выводишь наилучший вариант из обеих сторон. Можешь взять лучшее оттуда и оттуда и соединить все это в себе :)

Про комфорт я писала выше, наоборот хотелось бы хотя бы немного передышки если честно после всего. 

7 часов назад, rainbow сказал:

Мне кажется, дело не в стране, а во внутреннем спокойствии и позитивном мышлении. Для кого-то страна, в которой он живет -  сущий ад, а для кого-то самая лучшая страна на земле. Как сказал один человек - "Одного внутренний дисбаланс тащит по жизни, а другого - несет на руках. А страна для всех одна..." 

 

С одной стороны согласна, что страна одна, каждый уголок земли в чем то хорош, надо только увидеть, но теперь считаю что все же дом, он где то есть, а путешествовать можно везде. И ещё что, если любишь страну, то минусов сразу явно меньше становиться, т.е ты воспринимаешь все по другому эти минусы, тебе просто хорошо там не взирая на тяжести :)

 

4 часа назад, Мурша сказал:

В состоянии измененного сознания задаешь вопрос миру. Формат вопроса следующий: "Какая моя характеристика (качество личности, черта характера) привела к такому-то положению вещей. В Вашем случае - к длительному тяжелому моральному и физическому состоянию после переезда в (название страны) с семьей.

После этого обращения следует прислушаться к себе и исполнять свои пожелания в плане - что почитать или какой фильм хочется посмотреть. Обращать внимание на события, которые начнут происходить после заданного вопроса. Лично я записываю все.

В прочитанном, посмотренном в фильмах или в событиях заключается аллегорический ответ на Ваш вопрос. Аллегория в том, что то, что будет показано, и есть Ваша черта характера, приведшая к трудностям в переживании текущего момента.

Например на один из моих вопросов я прочла подряд несколько текстов про месть, мстительность. Была уверена, что данное качество уж точно не мое. Но после такого ответа вскоре заметила то, что в своем доме не знала). Вынуждена признать, что методика очень болезненна. 

Основы методики. Земля - необычное место. Здесь люди рождаются для того, чтобы проявить (проявить, чтобы увидеть, заметить, отследить) свое врожденное животное реагирование и сознательно взяться за его исправление. Дело в том, что цивилизация без нравственного преобразования ее членов обречена на гибель. Поэтому челы как бы окружены зеркалами мира. Они воспринимают только то, что имеется в них самих, воспринимают через собственный опыт. Поэтому все, что с челом происходит, все люди, которых к челу прибивает жизнью, что происходит с его близкими, определяется набором качеств личности этого человека.

Если человек сумеет изменить какое-то из своих качеств, мир сразу вынужден изменить отражение. Если какого-то негатива в человеке нет, то его не может быть в его окружении. Примерно так.

Если Вы вернулись в Россию, плюс из европейской страны с высоким уровнем жизни, то депрессивные мотивы скорее свидетельствуют о провале именно в высших ценностях. То есть разрыв в связи с Духом скорее проявился, стал явным в новых условиях, то есть был, а не возник. В России без высших ценностей просто край). Зато с ними всегда найдешь мотивирующую цель. Переход от собственного удобства к работе на благо людей нелегкий и болезненный. Но это лишь мое личное предположение, имхо так сказать.

Благодарю за методику, попробую :) Я читала некоторые Ваши сообщения на форуме, мне нравится Ваш подход в этом плане, он очень естественный мне кажется. 

У меня раньше было что то похожее, я думала о проблеме, или тяжёлая ситуация, и я что то видела(ситуации какие-то) , слышала и понимала что вот ответ, фильмы, песни, даже цитаты в пабликах в вк 😁

Сейчас растеряла эту способность, будто как котенок слепой. 

 

Буду пробовать Вашу методику, и делать прямой запрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, HelgaRagnhild сказал:

Я порассуждала, и все так и есть внутренний конфликт.

Внутренний конфликт подразумевает, что вы боретесь с тем, что расположено у вас внутри. Например, человек вполне сам может доводить себя до психоза, выбирая то или иное отношение к ситуации.
Чем сильнее убеждения человека расходятся  с реальным положением дел и его реальными возможностями, тем больше будет внутренних конфилктов.

В нормальном состоянии человек - Источник своей жизни и различных состояний.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, HelgaRagnhild сказал:

Я тоже так думала, что мне повезло в этом плане, потому что смотря на обе стороны, и две страны и ментальности, ты как бы находишь что то золотое в этом, т.е понимаешь, все минусы плюсы, и выводишь наилучший вариант из обеих сторон. Можешь взять лучшее оттуда и оттуда и соединить все это в себе :)

Ну вот вы опять, то там, то там, и внимание на внешнее: "мне там нравилось то.., здесь нравится это..", а я про вас, про внутреннее говорил. "Повезло", "золото", наверно действительно не подходящие слова, но у  вас просто есть этот опыт, и он действительно очень ценен, и не использовать его не рационально... Вы посмотрелись в два разных зеркала, одно показала вас с правой стороны, другое с левой, они показали разные ваши стороны, но там и там были Вы! Вы наверно читали у психологов, что конфликтные ситуации с людьми чаще всего возникают от того что люди "выдумывают людей", человек придумывает себе образ другого человека и по сути общается с этим образом, а не с реальным человеком, и когда большое расхождение образа и реальности, возникает конфликт. Но человек выдумывает не только других людей, он точно также "выдумывает себя". Вы упомянули про внутренний конфликт, а это как раз оно и есть... "Два зеркала" - очень хороший инструмент, чтобы увидеть себя настоящую....

4 часа назад, HelgaRagnhild сказал:

Про комфорт я писала выше, наоборот хотелось бы хотя бы немного передышки если честно после всего. 

Устал бегать, лег полежал на диване, устал лежать, пошел побегал - вот счастливая жизнь! ))) Я не видящий, ориентируюсь только по тексту, но мне кажется, что вы как раз "устали лежать на диване", а думаете, что "набегались".  Вся суета, которая сейчас с вами происходит это по сути "безделье", потому что не имеет Цель! Вы сейчас в активном поиске Цели, по сути вы про это и спрашиваете: цель, предназначение, смысл жизни... Вам хочется "бегать", но не хочется бегать в комнатке три на три метра, вы ищите хорошую дорожку, чтобы бежать так бежать, с шелестом гравия под ногами, под шум вековых сосен... Найти Цель, значит разобраться в своих желаниях, значит понять себя, посмотреть в зеркало, а лучше в два! )

  • ДарюБлаго! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
15 часов назад, HelgaRagnhild сказал:

Здесь же я понимаю, что материально я могу жить очень неплохо, если только постараюсь, есть все шансы. Но чего то душу не греет это все.

Вот тут, как мне кажется, хорошо видно, что трудно себя мотивировать. Я такую вещь испытывала, когда стала свой сыр продавать. Та-ак трудно заставить себя делать для кого-то, когда мне интересно исследовать, осваивать новые рецепты. Пришлось перенастраиваться на покупателей, их нужды. И тем самым отрываться от себя любимой, своих типа нужд, а по сути прихотей.

Дама же, с чьей теории я строю свое развитие, сумела доразвиваться до такой самомотивации, что в очень холодный холод может идти на болото за клюквой и продавать ее не дорого, потому что это поможет людям пережить зиму.

Я как раз вчера пошла за ежевикой в овраги. Это трудно, ее собирать, но с моим кредитом не удалось купить ягоды и наварить варенья для внучек. Короче, мотивация тащит меня через колючки и овраги). Тут я пытаюсь представить, что собираю эту ежевику для кого-то и типа за дешево. Такое возмущение в организме возникло, что кто-то хитрый хочет моими руками жар загребать))))) Вот и проверка связи с Духом)) Не тепло-холодно, а что ты реально можешь.

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 часов назад, HelgaRagnhild сказал:

скорее всего, воспитание держаться друг дружку, плюс года проведённые за границей усилили связь эту. 

Период сепарации, с мамой по переезду обратно. 

Когда была возможность, я не могла бросить маму морально в конкретной ситуации, а когда была моральная возможность внешние обстоятельства не позволили. Но я выше написала, что связь очень крепкая, всегда стараемся держаться друг друга. Поэтому выбор пал на переезд. 

Я хотела бы уточнить, что под сепарацией подразумеваю не разрыв связей или не специально бросать тех, кого любишь, а разграничения своих и не своих чувств, интересов и устремлений, для того, чтобы иметь возможность принимать самостоятельные решения и делать свой выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
28.09.2020 в 16:39, HelgaRagnhild сказал:

Буду благодарна за вашу помощь, рассуждения и советы. 

Добрый день) Отозвалось мне как-то Ваше обращение). Руны, руны - попробуйте их принять. Они могут привести вас к себе и равновесию, к которому Вы стремитесь. Для них нет расстояний, есть основа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне кажется все просто и вообще неэзотерично: 30-13= 17

Огромное количество лет в другой культуре. Сначала скучание по детству и неприятие новой среды,  потом непонимание того, что за 17 лет страна в чем-то изменилась, а в чем-то осталась в своих закоренелых, уже не факт, что согласующихся с вашими, устоях... а вы выросли.

А что, кроме Короны, мешает вам вернуться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности