Перейти к публикации

Помогите пожалуйста советом, знающие маги, эзотерики, очень нужна подсказка, помощь.


Sofiya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я человек мнительный, но я бы рада списать некоторые моменты, которые были в моей жизни на психосоматику, но не могу.  Недавно начала замечать что у меня временами было ощущение шевеление в носу, как при гайморите. В итоге проходило и я забывать стала. Я часто молюсь для себя, думаю как многие люди. Я начала замечать, что при молитве, а иногда и без, у меня сама по себе шевелится челюсть! Это ужасное ощущение. При этом еще сердце начинает колотиться ,не могу понять, то ли от страха, что я понимаю, что челюсть сама ходуном ходит, то ли это все связано. И вот шевелится челюсть, я начинаю молиться, она еще больше открывается и закрывается!!! В итоге потом просто переходит в клацание зубами, как при холоде. Мне очень страшно, я нигде не могу найти информацию о том, что это может быть. Еще у меня недавно был приступ дрожи в церкви при колокольном звоне. Помогите пожалуйста, люди добрые, может кто знает что это может быть? Было ли подобное? Есть ли молитвы? Я очень боюсь, не знаю что делать. Спасибо заранее!

Изменено пользователем Sofiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вас в прошлом была тесная связь между болью и молитвой, например в монашестве или при знакомстве с инквизицией).

И теперь молитва поднимает эти пласты из подсознания в виде психосоматики.

Есть ещё несколько вариантов, например связанные с поселением, церковь и бесы это как муж и жена, друг без друга не могут))).

Видящие при желании спокойно определят причины, но вам разве интересно именно это? Гораздо проще исправить ситуацию и не париться с просмотрами и советами.

Тем более это несложно сделать, даже самостоятельно.

  • ДарюБлаго! 1

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом можно исправить ситуацию, не подскажите?

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько практик как это сделать.

Самые простые это практики перепросмотра, например дианетика, расстановки по Хеленгеру, регрессивная терапия.

Минус их в том что требуется участие других людей с немалой оплатой и существуют серьёзные побочные эффекты, особенно у расстановок.

 

Другой подход это практики перевыбора - ВИС, метод Христа и Хоопонопоно.

Там работать можно самостоятельно с необратимым улучшением.

Минус в том что эти практики требуют осознания себя душой и основные процессы происходят именно в душе, а на уровне личности проблемы уходят сами как следствие.

Не каждый может сходу работать таким эзотерическим подходом, пусть и очень эффективным.

Из практик перевыбора самой простой и доступной является ВИС, она выложена на форуме.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, qwerty1974 сказал:

Есть несколько практик как это сделать.

Самые простые это практики перепросмотра, например дианетика, расстановки по Хеленгеру, регрессивная терапия.

Минус их в том что требуется участие других людей с немалой оплатой и существуют серьёзные побочные эффекты, особенно у расстановок.

 

Другой подход это практики перевыбора - ВИС, метод Христа и Хоопонопоно.

Там работать можно самостоятельно с необратимым улучшением.

Минус в том что эти практики требуют осознания себя душой и основные процессы происходят именно в душе, а на уровне личности проблемы уходят сами как следствие.

Не каждый может сходу работать таким эзотерическим подходом, пусть и очень эффективным.

Из практик перевыбора самой простой и доступной является ВИС, она выложена на форуме.

спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofiya так всегда было? Другие не говорили об этом? И стали замечать после какого-то события, определенных молитв?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Эдуард сказал:

@Sofiya так всегда было? Другие не говорили об этом? И стали замечать после какого-то события, определенных молитв?

у меня были депрессии, и не клеились отношения с противоположным полом, вообще не могла ничего делать, не было желания жить и работать. Я начала потихоньку себя молитвами поднимать, когда совсем хреново на душе было. Ходила к ценительнице, она молилась также, мне помогало. Мне сказала, что если сама буду молиться, то тоже поможет. Я знаю, что у меня в роду были маги, причем не белой магии, я с родственниками этими не общаюсь, поскольку есть свои причины, и это к лучшему. Сейчас я в основном официальными молитвами молюсь псалмы в основном, по интуиции. И вот, начала замечать, что в определенные моменты прям во время молитвы начинает колбасить, сердце колотится очень, а теперь еще временами челюсть сама по себе шевелится. Жутко очень. Меня это пугает, потому как нет информации, у кого нибудь такое подобное бывало ли? К кому обратиться? что делать? Сама пытаюсь в итоге особо сдвигов нет, как будто нет источника информации. 

Изменено пользователем Sofiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Sofiya сказал:

Сейчас я в основном официальными молитвами молюсь псалмы в основном, по интуиции.

:) А сами то понимаете, как работают "официальные" молитвы? 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Legenda сказал:

:) А сами то понимаете, как работают "официальные" молитвы? 

Нет, у меня вообще нет знаний, пытаюсь сама что то, так как сложа руки тоже не дело сидеть. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Как работают, что не молиться лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sofiya сказал:

Нет, у меня вообщ

...ну, вот как вот?... Разве вы пойдете ловить рыбу не зная, как её поймать? Или печь пирог, не зная рецепта?

Считается, что большинство псалмов сложено пророком Давидом, под "диктовку" Святого Духа". Я не спорю, возможно, Святой Дух действительно рассказывал Давиду, что и как надо говорить, и я даже предполагаю, что это был очень Святой Дух, потому что он всё-таки настоял на том, чтобы Давид записал и распространил эти "поющие молитвы" среди населения... но чисто по-человечески, лично я бы не рискнула полагаться на псалтыри и молитвы для выхода из депрессивного состояния. Хотя, я точно знаю, что некоторые аффирмации совершенно точно работают. И если их достаточно часто повторять - они могут "починить" и структурировать ваши тонкие тела, которые в свою очередь выведут вас из штопора.

Но аффирмация должна быть своя собственная, идущая изнутри... а не официальная... :(

Молитвы работают также же, как ключ к двери, за которой течет быстрая река. Вы подключаетесь к энергопотоку людей, которые когда либо читали, или сейчас читают эту молитву. Скажем так, в аналогии с рекой: если "умеете плавать" - эта река, возможно, сможет вам помочь, и вынести в нужное состояние. Но вы не то что не умеете плавать, вы даже не знаете к чему вы подключаетесь... :(

Все эгрегоры религий работают по принципу : все должны быть одинаковыми. Не УНИКАЛЬНЫМИ ! А ОДИНАКОВЫМИ! Разницу, я думаю вы уловили. А это значит, что при молитве, энергопоток молящихся сливается ручейками в одно большое русло,а уж там кто что себе ухватит, тот столько и получит. Если вы ничего ухватить не можете, значит вы не получаете, а отдаете... По скольку вы морально истощены, ваши тонкие тела ослаблены, они не могут удерживать вашу стабильность, потому вас и "болтает" в этом потоке, как тряпочную куклу в русле горной реки. И всё то, что с вами происходит во время молитвы - совершенно ясно вам об этом говорит. И если уж дела так плохи, что даже физическое тело отказывается быть вам подконтрольным, то вам срочно нужно что-то менять. :(  

Посидите и подумайте чего вы хотите. А потом представьте себе, как бы вы себя чувствовали в той ситуации, когда ваше желание сбылось. Представьте не головой, а всем своим существом, телом, душой... всем, что вы называете "я". И постарайтесь запомнить это состояние. А если получится, то и перевести закрепить его в словах, которые сложатся в вашей голове. Вот эти слова и будут вашей молитвой, вашей аффирмацией. И они 100% будут работать. Сразу не получится, не переживайте... Когда я была на самом "дне" - даже у меня не получалось :) Почему "даже" ? Да, потому что я знаю что ЭТО совершенно точно работает, и уже не раз меня вытаскивало из состояния нестояния )))))))))))))) Но когда всё плохо вокруг, да ещё и все плохо внутри, не хочется вообще сопротивляться...только плыть по течению... куда вынесет. А у вас есть это желание - изменить свое состояние. Значит у вас должно получиться.

........молитвы и псалмы помогают, когда ваше "я" либо умеет не растворяться среди всех, либо же наоборот умеет это делать на все сто, чтобы потом собрать себя наново.... а у вас полно пробоев.... вы не умеете ни первого, ни второго ....вы как брусок мыла под горячей водой: с каждой молитвой просто теряете часть себя, но вам кажется, что вы становитесь чище... :(

 

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Legenda сказал:

...ну, вот как вот?... Разве вы пойдете ловить рыбу не зная, как её поймать? Или печь пирог, не зная рецепта?

Считается, что большинство псалмов сложено пророком Давидом, под "диктовку" Святого Духа". Я не спорю, возможно, Святой Дух действительно рассказывал Давиду, что и как надо говорить, и я даже предполагаю, что это был очень Святой Дух, потому что он всё-таки настоял на том, чтобы Давид записал и распространил эти "поющие молитвы" среди населения... но чисто по-человечески, лично я бы не рискнула полагаться на псалтыри и молитвы для выхода из депрессивного состояния. Хотя, я точно знаю, что некоторые аффирмации совершенно точно работают. И если их достаточно часто повторять - они могут "починить" и структурировать ваши тонкие тела, которые в свою очередь выведут вас из штопора.

Но аффирмация должна быть своя собственная, идущая изнутри... а не официальна и по инструкции... :(

Молитвы же и псалмы работают же как ключ к двери, за которой течет быстрая река. Вы подключаетесь к энергопотоку людей, которые когда либо читали, или сейчас читают эту молитву. Скажем так, в аналогии с рекой: если "умеете плавать" - эта река, возможно, сможет вам помочь, и вынести в нужное состояние. Но вы не то что не умеете плавать, вы даже не знаете к чему вы подключаетесь... :(

Все эгрегоры религий работают по принципу : все должны быть одинаковыми. Не УНИКАЛЬНЫМИ ! А ОДИНАКОВЫМИ! Разницу, я думаю вы уловили. А это значит, что при молитве, энергопоток молящихся сливается ручейками в одно большое русло,а уж там кто что себе ухватит, тот столько и получит. Если вы ничего ухватить не можете, значит вы не получаете, а отдаете... По скольку вы морально истощены, ваши тонкие тела ослаблены, они не могут удерживать вашу стабильность, потому вас и "болтает" в этом потоке, как тряпочную куклу в русле горной реки. И всё то, что с вами происходит во время молитвы - совершенно ясно вам об этом говорит. И если уж дела так плохи, что даже физическое тело отказывается быть вам подконтрольным, то вам срочно нужно что-то менять. :(  

Посидите и подумайте чего вы хотите. А потом представьте себе, как бы вы себя чувствовали в той ситуации, когда ваше желание сбылось. Представьте не головой, а всем своим существом, телом, душой... всем, что вы называете "я". И постарайтесь запомнить это состояние. А если получится, то и перевести закрепить его в словах, которые сложатся в вашей голове. Сразу не получится, не переживайте... Когда я была на самом "дне" - даже у меня не получалось :) Почему "даже" ? Да, потому что я знаю что ЭТО совершенно точно работает, и уже не раз меня вытаскивало из состояния нестояния )))))))))))))) Но когда всё плохо вокруг, да ещё и все плохо внутри, не хочется вообще сопротивляться...только плыть по течению... куда вынесет. А у вас есть это желание - изменить свое состояние. Значит у вас должно получиться.

........молитвы и псалмы помогают, когда ваше "я" либо умеет не растворяться среди всех, либо же наоборот умеет это делать на все сто, чтобы потом собрать себя наново.... а у вас полно пробоев.... вы не умеете ни первого, ни второго ....вы как брусок мыла под горячей водой: с каждой молитвой просто теряете часть себя, но вам кажется, что вы становитесь чище... :(

 

Действительно, вы точно все говорите.  После молитвы вроде как чище, но морально истощена и физически тоже. Я видимо еще на самом начале пути. Спасибо, что потратили время и силы, чтобы объяснить. Это мне очень помогло, я задумалась. Спасибо большое вам!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sofiya сказал:

И вот, начала замечать, что в определенные моменты прям во время молитвы начинает колбасить, сердце колотится очень, а теперь еще временами челюсть сама по себе шевелится. Жутко очень.

@Sofiya а вы чувствуете, что молитвы помогают?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Эдуард сказал:

@Sofiya а вы чувствуете, что молитвы помогают?

Поначалу радовалась, что у меня "особая" восприимчивость к молитве, думала, что может наоборот нужно больше читать, а теперь не знаю что делать, потому как это выглядит немного как припадок.  Если бы не челюсть, то дрожь и сердцебиение не так бы пугало. А теперь пугает соответственно. Я думала, может у кого-то были в практике такие случаи и подскажут что это может быть, когда физическое тело так реагирует на молитву. У меня такое не постоянно, бывает раз в 2-3 месяца, поэтому меня и стало беспокоить то, что я не понимаю причины явления? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofiya я не про челюсть... вам молитвы помогают?

вы довольны их эффективностью?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Sofiya сказал:

причем не белой магии,

А как вы отличаете белую магию от черной?

21.09.2020 в 17:39, Sofiya сказал:

Я начала замечать, что при молитве, а иногда и без, у меня сама по себе шевелится челюсть! Это ужасное ощущение.

Это началось после того, как вы стали активно молиться?

21.09.2020 в 17:39, Sofiya сказал:

 Недавно начала замечать что у меня временами было ощущение шевеление в носу, как при гайморите.

Во время молитвы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Если бы не челюсть, то дрожь и сердцебиение не так бы пугало. А теперь пугает соответственно. Я думала, может у кого-то были в практике такие случаи и подскажут что это может быть, когда физическое тело так реагирует на молитву. У меня такое не постоянно, бывает раз в 2-3 месяца, поэтому меня и стало беспокоить то, что я не понимаю причины явления? 

у вас повышенная эффективность от молитвы тут надо каждый день молится в определенное время тогда подобные явления сойдут на нет мозг привыкнет что молитва кадый день она правда менее эффективной станет.Можете и правда ВИС попробовать авось поможет.Но эт чистая психосоматика надо просто молится чаще таково мое имхо правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2020 в 01:34, Сандр сказал:

А как вы отличаете белую магию от черной?

Это началось после того, как вы стали активно молиться?

Во время молитвы ?

Есть ещё серая магия

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.09.2020 в 23:06, Sofiya сказал:

когда физическое тело так реагирует на молитву. У меня такое не постоянно, бывает раз в 2-3 месяца, поэтому меня и стало беспокоить то, что я не понимаю причины явления? 

Если бы слезы во время молитвы выступали, наверное не расстроились бы)

С моей точки зрения, к молитве Вы относитесь слишком утилитарно: как к тряпке типа пыль стереть или там к стопке водки - снять усталость. Применяя какой-то метод, надо для себя четко понимать, почему Вы это делаете. По-Вашему получается, что читаете молитвы, потому что решили (на основе чего?), что такое действие приводит к улучшению ситуации любого человека. Типа просто другие лентяи не хотят читать. а Вы вот умна да хитра ка-ак почитаете, да и получите, что надо. Выбрали так сказать не пыльный метод)

И надо же, клацанье зубами. Фу как неприлично. Я вся такая неземная, молитвенная, а челюсть выдает ... клацает. Типа я тупо поглощаю, хаваю, потребляю. Какая-то неприличная аллегория)

Из своей практики - мне молитвы очень помогали в свое время - я выбирала молитвы по своей душе, которые лично для меня имели значение - провозглашали мои личные проблемы, решить которые пока не могла. Не хватало знаний. Например "Ослаби, остави, прости, Господи, прегрешения наши, вольная и невольная ..."

Пока я только начала видеть, что ошибок море, но что с этим делать - не поняла. И провозглашала, что вот в этом мне нужна подмога, я не справляюсь. Помощь в состоянии, которое меня мучает, угнетает. И помощь в понимании.

Я получила и то, и другое. Но помощь в состоянии - то есть облегчение состояния, когда ты понимаешь, что делаешь кучу неправильного и даже опасного - оно выглядело у меня лично весьма непрезентабельно: я обливалась слезами, поэтому показываться во время молитвы кому-либо не могла. Уходила в лес подальше))

И должна еще сказать, что молитва и вообще использование религии - временный метод. Он имеет побочные эффекты. Например сейчас, вспоминая с благодарностью все. что связано у меня с верой, я безоговорочно отказываюсь далее ее применять. Прекрасные молитвы же, которыми я пользовалась, так и остались со мной, но как объект великой красоты, как произведение искусства, которому время или смена мировоззрения не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вера вот метод постоянный все время молись и тебе воздастся другое дело что вера это когда над собой работаешь и меняешь что в себе в сторону лучшую для бога вера эт магия духа она упадков в энергетики как другие разновидности магии в себе не несет.

В данной ситуации молится надо  каждый день и обязательно по режиму тогда мозгу рутина надоест и клацанье челюстью пройдет😋

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
24.09.2020 в 03:43, alexmd сказал:

Есть ещё серая магия

И что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2020 в 22:12, Сандр сказал:

И что это означает?

Означает то что есть три варианта . Белая, серая, черная, 

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сложно судить о православии, но есть грязные места веры, не во все такие места хочется заходить даже на экскурсии. Также как есть плохие молитвы и молитвенники, неверные искажающие переводы итд 

Зачем делать то, от чего вам плохо? Вы ведь выбрали сами не общаться с родственниками, энергии которых вам не подходят, так почему же с какой-то странной навязчивостью продолжаете использовать непонятную вам систему, от которой вам плохо. Если вам хочется молиться, то почему нельзя делать это от сердца, своими словами?

Думаю, что скорее здесь нужно работать со своими страхами. Что именно вгоняет вас в панику и страх? Чего вы боитесь? Наказания за какие-то грехи? Грехи предков? Почему вы чувствуете себя так неуверенно? Это звучит банально, но, возможно, вам сможет помочь хороший психолог и вам просто нужно искать методы повышения самооценки, например, развивать себя в каком-то деле или творчестве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Новичок

Автор , такое бывает с людьми в церкви во время   ,так называемого обряда " отчитки."

Если сказать проще , то через такие  автоматические движения , тело освобождается от, (условно) "негативной энергии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности