Перейти к публикации

К вопросу о Водолее и предстоящей эре


VladimirM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Астрология никогда не ставила задачи спасения мира, а лишь помогала понять этот мир, в котором приходится жить. Сотни астрологов безуспешно пытались предотвратить человеческие беды. Но никому так и не удалось избежать предначертанного судьбой. Неблагоприятные предсказания необходимы лишь для подготовки к предстоящим невзгодам, а не бегству от действительности.

«Цикл Аквариуса (Водолея) уже действует и сожительствует с концом Рыб. Обычно граница Цикла постепенна, и тем утверждается гармония эволюционного процесса. Аквариус уже принес значительное перемещение сознания, но усиление его могло бы создать губительную революцию там, где нужно строительство. Но нельзя предоставить мятеж человечеству» (М.О. ч.2, 45)

 Именно мятежностью и непредсказуемостью обладает владычество Урана в Водолее, для сдерживания которого возникают препятствия со стороны Сатурна - второго управителем Водолея.

Преодоление застоя Сатурна бунтарскими призывами Урана, должно быть уравновешенно, ибо нарушение соизмеримость приводит к разрушительным последствиям.

Идеи солидарности, свободы и равенства прекрасны, но отстаивать их с пеной на губах и булыжником в руке – значит зарождать вихрь противоположных сил. Мудрые призывали к «Золотой середине», ибо даже добрые намерения порождают ад. Это суть закона действия и противодействия.

Не будем так же забывать, что знак Водолея, помимо обители Урана и Сатурна, состоит из падшего Плутона, экзальтированного Нептуна и изгнанного Солнца, которое в астрологии отвечает за эгоцентризм, самооценку, образ «Я» и способы самоутверждения. Неудивительно, что для некоторой части земного населения нарастает извращенный поиск эксцентричных средств самовыражения.

Озорство молодости в прошлые века никогда не достигало таких экстремальных форм самоутверждения, что теперь называют социальной эпидемией «селфи» (от англ.— сам себя) Во все времена в истории мира считалось немыслимым так бессмысленно подвергать себя смертельной опасности; истязая собственное тело, поджигая, взрывая.

В поиске шокирующего кадра на фотокамеру телефона, люди залазят на крыши поездов, вышки, мосты, небоскребы, горы, ущелья, совершают массу безумных деяний приводящих к бессмысленному риску и даже смерти. Обостренные страсти экстремальной съёмки притупляют даже инстинкт самосохранения. Следовательно, у таких людей, сдерживающее влияние Сатурна слабеет, что является уже не социально-педагогическим, а астрологическим явлением наступающей эпохи. В поиске подписчиков – единомышленников кто-то выносит на всеобщее обозрение невообразимые извращения в угоду своим пораженным в гороскопе Урану и Солнцу.

В настоящем искусстве фотографии центральное место занимает не самолюбование, а утонченная поэзия и философия. А селфи, это лишь способ экстравагантного удивления, что характерно для пораженного Урана в гороскопах поколения. Такие люди относятся к себе, как к рекламному баннеру.

Фотография выступает инструментом для создания образа мужества, незаурядности, самодостаточности, сексуальности. Селфи - это феномен глобальной эпидемии одержимости, что предвещали древние, согласно астрологическим завещаниям.

 Будучи экзальтированной в эпохе Рыб Венера, все же удерживала культурный облик человечества, в рамках образцовых норм приличий, этикета. Но изысканные кружева прошлых времён, женское целомудрие, галантные кавалеры, великолепие живописи, скульптур и задушевное кино, окончательно утопли вместе с уходящей эпохой.

В условиях эры Водолея Венера имеет состояние квадрата к Урану, что у некоторых людей приводит к расцвету бесцеремонных манер, вульгарных выходок, пересмотру нравственных ценностей, дискриминации утонченной эстетики и высокого искусства; отказу от устаревших норм приличий, скромности и закомплексованности в сексе.

«К черту эту гордость, ты забудь про скромность», провозглашает группа «Руки вверх» в песне 2019 года выпуска.

 Таким образом, приход новых, прогрессивных энергий Урана не для всех оказывает положительное влияние. Это предсказанный когда-то исторический отсев «зёрен от плевел».

Уже назревают беспрецедентные астрологические предпосылки для постепенного вымирания отдельной части земного населения, в связи с необратимой деградацией сознания.

Поэтому эзотерики зря уповают на приход эры Водолея и массовое просветление, ибо просветление достигается горьким опытом, где нужно многое пережить и выстрадать.

 Двигаясь по знакам Зодиака, согласно ритмам и циклам, образуя аспекты между собой, планеты пробуждают в людях различные состояния сознания.

В отдельных случаях, астрологические влияния ослабляют тормоза совести, в результате чего возрастает давление на сознание низшей природы, необузданных страстей, инстинкта соперничества, захвата, обладания.  В другие ритмы астрологический влияний, возрастает совесть, человек подавляет эгоизм, доверяет другим, терпеливо прислушивается к советам, внушаем, подвержен воспитанию. 

Гармоничные планетные аспекты и циклы помогают обузданию страстей, способствуют развитию доброжелательства, человечности и снисходительности к недостаткам окружающих.

Таким образом, космические влияния, не лишают свободы выбора, а в нужный период человек предоставлен сам себе. Для одних это черная или белая полоса, испытание деньгами и бедностью; крепким здоровьем и болезнями.

 В сравнении с тем как мама, обучая малыша самостоятельно ходить, отпускает его руки позволяя падать, так и астрологические влияния, через периоды белых и черных полос в жизни каждого, помогают освобождаться от грубой самости. Поэтому, воздействие космоса на людей необходимо для выработки дисциплинированного поведения, самообладания и изживания низшей природы.

 По понятным причинам, Учение Агни Йоги не расшифровывает в подробностях оздоровление человечества в эпоху Водолея.

Уран в астрологии отвечает за очень многое, а так же за массовые беспорядки, социальные потрясения, буйства, мятежи, восстания, протесты, экстремизм, выкорчёвывание ветхих предрассудков и болезненную борьбу с разного рода ограничениями Сатурна.

 «На смену нашего Цикла идет самое огненное и великое разрушение и строительство. Пространство насыщается огненными энергиями для переустройства» (Мир Огненный ч 3 151,175)

  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько переходный период длится? 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не при моей жизни закончится, видимо

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности