Перейти к публикации

Будущие школы Медитации.


GalinaL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Базовая Школа Оккультизма это та, что уходит своими корнями в Священный Центр Планеты, Шамбалу.
В этом месте, прямо на виду у Самого Единого Посвятителя, Который является наивысшим выражением Луча Учительства на Земле, находится то, что можно назвать центральным представительством учебно-воспитательной работы Иерархии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единую фундаментальную школу можно узнать по некоторым характерным признакам.
По основополагающему характеру преподносимых Истин, воплощенных в следующих постулатах:
- Единство жизни.
- Постепенное развитие человека, последовательный курс его обучения, когда человек идет от одного расширения Сознания к другому, пока не достигает так называемого совершенства.
- Семеричная связь между микрокосмом и макрокосмом.
- Метод развития и место микрокосма внутри макрокосма, открывающееся благодаря исследованию периодичности всякого проявления и базового Закона Причины и Следствия.
- По акценту на формировании своего характера и на Духовном развитии как фундаменте для раскрытия всех присущих микрокосму способностей.
- По предъявляемому ко всем без исключения близким ученикам требованию о том, чтобы жизнь внутреннего раскрытия и развития одновременно сопровождалась жизнью экзотерического служения.
- По постепенным расширениям Сознания в результате тренинга.

Они ведут человека, шаг за шагом, и он соприкасается со своим высшим «Я», своим Учителем, своей Эгоической группой, Первым Посвятителем, Единым Верховным Посвятителем, наконец, с Владыкой своего Луча, пока не припадет к груди своего «Отца, Сущего на небесах».

Таковы характерные черты единой истинной фундаментальной школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том что все эзо школы земли в данный момент времени вырождаются во что то непотребное проблема в том что учителя есть учеников нет:(

и до  начала эпохи козерога никаких  массовых школ магии и медитации открыто не буит время сейчас такое эзотерическое оно обесценивается быстро и поэтому школа медитации эт школа по выколачиванию бабла из учеников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр вестник сказал:

поэтому школа медитации эт школа по выколачиванию бабла из учеников

В данной теме речь о настоящих Школах, а не Лжешколах, которые вы охарактеризовали вполне красочно и справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у каждой нации Мира будет своя оккультная школа.
Только когда Каузальное тело национальной группы достигает определенной скорости вибрации, появляется возможность основать подобные школы.
Только когда образование нации достигает определенного уровня, можно использовать ментальную оснащенность нации как ступень для дальнейшего расширения, как базис для оккультной школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется создание следующих школ:
- Подготовительных, эти школы возникнут первыми.
- Продвинутые, основанием для них явятся определенные условия в Мире.

6ee2c57621ac.png

Позднее, после основания Оккультных Школ, выяснится, что они находятся в местах остаточного древнего магнетизма, где в некоторых случаях Братством именно с этой целью были сохранены определенные древние талисманы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует особо подчеркнуть то обстоятельство, что Школы при своем создании вовсе не будут громко заявлять о себе, напротив, они будут казаться слишком незначительными, чтобы привлекать к себе внимание.

У каждого есть свое место в Плане, если он достаточно квалифицирован, чтобы делать нужное дело.
Этим делом должны быть:
- Стремление распознавать Божественное в каждом человеке.
Для этого надо культивировать и развивать истинное Оккультное послушание как важнейшую составляющую всякого Оккультного тренинга, причем оно должно основываться не на личностном подчинении, как это часто бывает, но на инстинктивном чувствовании Учителя и той готовности следовать за Ним, которая возникает после осознания Его способностей, чистоты Его жизни и целей, глубины Его знания.

- Стремление мыслить в Групповых категориях и самостоятельно, не нуждаясь в разъяснениях.

- Стремление очистить и усовершенствовать все тела, сделать их более надежными инструментами.

- Стремление максимально оснастить Ментальный проводник, обогатить его фактами, на которых может базироваться более обширное знание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местоположение.
Оно имеет действительно большое значение, хотя и разное в зависимости от того, идет ли речь о Подготовительной или о Продвинутой школе.
Вообще говоря (поскольку национальные требования сильно варьируются), школы для Подготовительной работы будут ненамного удалены от больших центров или городов, тогда как школы для Продвинутых степеней будут более изолированы и не столь доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего вы только последователи вневременной мудрасти не придумаете:blink::blink::blink: ну как гритцо русские мужики стоко в провинции бухали что школа медитации им точно нужна самая продвинутая:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовительная школа занимается, главным образом, развитием Троичного Низшего человека и обучает его Служить.
На подготовительных ступенях познается Бог внутри.
В Подготовительной школе упор будет делаться на Медитативной работе над Умом, для чего будет привлекаться знание, изложенное в книгах, выданных в мир Иерархией.

Подготовительной школе, целесообразно функционировать в мире людей, в контакте с миром.
Требуется такая обстановка, которая позволяла бы завязывать разнообразные человеческие контакты и легко получать любые сведения, относящиеся к миру людей (то есть наличие музыкальных залов, библиотек и лекций), поскольку одним из главных условий Истинного Оккультного тренинга является достаточная астральная и ментальная оснащенность учащегося.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому Подготовительная школа будет располагаться вблизи большого города, предпочтительно у моря или у крупного водохранилища, но никогда — в самом городе.

Она будет на удалении от городских центров образования, но вполне доступна.

Море или водоем поблизости от подготовительной школы будут постоянно напоминать ученику об очищении как о его Главнейшей задаче .
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача Испытуемого состоит в том, чтобы найти свой внутренний центр, не зависящий от окружающих обстоятельств и – что предпочтительнее – функционирующий, несмотря на окружающие обстоятельства.

Центр должен быть более или менее найден, прежде чем Испытуемый сможет перейти к более продвинутому курсу и работать во второй школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продвинутая школа конкретно готовит к Посвящению, дает Оккультные сведения, знакомит с Космическими истинами и занимается Абстрактным развитием ученика, работой на Каузальных уровнях.

Продвинутой школе требуется относительно уединенное место, чтобы не было постороннего вмешательства. Предпочтительно, в горах, они будут насыщать продвинутого учащегося космической силой и постоянно фиксировать его на мысли о Горе Посвящения, которую он стремится в ближайшем будущем покорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в Подготовительной школе познается Бог внутри, то в Продвинутой школе курс расширяется и включает Царство Божье снаружи.

Продвинутая школа будет предназначаться для тех, кто освоил подготовительный этап, и готов узнать больше о других Эволюциях и о Космосе.

Пока человек не станет господином над самим собой, ему опасно работать, например, с Дэва, или Ангельской, Эволюцией.

В Подготовительной школе он это господство нарабатывает; в более Продвинутой школе ему уже можно позволить соприкасаться не только с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обеих школах основной предмет — Медитация во всех ее видах.
Почему?
Потому что в Оккультных школах никогда не даются голая информация, четкие инструкции или набор фактов.

Задача их только в том, чтобы заставить учащегося самому найти нужное знание.
Как?
Путем развития Интуиции благодаря Медитации и путем достижения той меры ментального контроля, которая делает возможным нисхождение мудрости Триады в физический мозг через Каузальное тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовительная Оккультная школа.
Она — на посторонний взгляд — может показаться не слишком отличной от обычного колледжа. Различия между ними будут поначалу неуловимы для мирского человека, хотя они будут.
Для учеников же они будут явно демонстрироваться как в школьной работе, так и на внутренних планах.

Характеристики инструкторов следующие:
Главой школы будет Принятый ученик.
Важно, чтобы Учитель, поддерживающий работу какой-то отдельной школы, мог в любой момент через этого ученика подключиться к Сознанию этой школы.

Глава школы будет служить средством связи между учащимися и Учителем, фокусом Его силы, протекающей через него к ним.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он должен уметь сознательно функционировать по ночам на астральном плане и доносить знание до физического мозга, так как в его обязанности входит пребывание вместе с учащимися на астральном плане, чтобы через определенные промежутки времени приводить их в ашрам Учителя для специальной работы.

Ему придется обучать их такому же сознательному функционированию.

Под его руководством будут работать шесть инструкторов, из которых, по меньшей мере, один должен быть сознательным ясновидящим, способным давать Главе информацию о состоянии ауры учащихся.

Он должен уметь воспринимать цвета и объемы их проводников, помогать Главе расширять и утончать эти проводники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкторы должны стоять на Пути Испытания, быть преданными делу помощи Эволюции и посвятить себя служению какому-либо Учителю.
Они должны и будут тщательно подбираться, с тем, чтобы дополнять друг друга и составлять единое целое.
В школе они будут являть собой Иерархию в миниатюре — крошечную копию на физическом плане оккультного прототипа.

Поскольку они будут работать главным образом над тем, чтобы развивать Низший Ум ученика, связывая его с Высшим Сознанием, и поскольку их упор будет делаться на быстром строительстве Каузального тела, они будут обладать эрудицией и знанием, почерпнутым во Дворце Учения, и смогут преподавать не хуже опытных университетских преподавателей.

Во всех колледжах этим семи опытным специалистам будут помогать три женщины, избираемые за преподавательское мастерство, Интуитивную развитость и за тот Духовный настрой и готовность к отдаче, которые они будут воспитывать в учащихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим десяти наставникам будет доверено знакомить учащихся с важнейшими основными элементами, наблюдать за усвоением ими основ Оккультных практических знаний и науки, а также наблюдать за их Высшим психическим развитием.

Они должны быть глубокими знатоками Медитации, способными курировать учеников и обучать их основам Оккультной Медитации.

Они будут сообщать ученикам Оккультные факты и Базовые законы, которые — в Продвинутой школе — будут уже непосредственно практиковаться потенциальными Посвященными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Упражнения в телепатии,
- Каузальное общение,
- стимулирование воспоминания о работе, проделанной в часы сна,
- и восстановление памяти о прошлых жизнях посредством определенных ментальных процессов,

вот за что они будут отвечать, будучи сами искусными в этих навыках.

Под их началом будут работать и другие наставники, отвечающие за иные сферы жизни учеников.
Экзотерические науки будут преподаваться опытными преподавателями.

Низший ум будет максимально развиваться и контролироваться десятью другими наставниками, функция которых будет состоять в том, чтобы обеспечить всестороннее раскрытие учащихся и научить их правильной Медитации.

Все эти наставники будут заниматься конкретным тренингом и внутренним развитием троичного человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, каждый ученик обязан будет жить жизнью мирового служения.
Его жизнь служения будет тщательно отслеживаться и фиксироваться.
Надлежит отметить тот факт, что никакого принуждения не будет.

Ученику известно, что от него ожидается и что он должен делать, если он хочет перейти в более продвинутые школы. Все школьные записи (отмечающие состояние его проводников, его прогресс и способность служить) также будут ему доступны, но только ему одному.

Он будет точно знать, где он находится, что он должен выполнить и что еще остается сделать.
От него одного будет зависеть, примет ли он горячее участие в этой работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, будут десять ведущих наставников: семь мужчин и три женщины, в их числе будет и Глава, Принятый ученик.
У них под началом будет ряд инструкторов, работающих с Низшим Умом и Эмоциональной, Физической и Ментальной оснащенностью учеников и обеспечивающих их переход в продвинутую школу, если они способны там учиться.
Обрисован Идеал и показана школа, какой она, в конце концов, будет.

Однако, как и в любом Оккультном предприятии, начало будет негромким и, по-видимому, малозначащим для среднего обывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продвинутых школ очень долгое время будет мало и состав их будет соответственно малочисленным.
Во главе школы всегда будет Посвященный первой или второй степени, поскольку назначением ее будет подготовка учеников к Первому Посвящению.

Этот Посвященный будет назначаться Учителем ответственным за школу и будет — в рамках школы — единственным "судьей и самодержцем".

Слишком велики опасности, сопровождающие Оккультный тренинг, чтобы допустить легкомысленное к нему отношение, и любые требования Главы должны исполняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако послушание будет не принудительным, а добровольным, поскольку каждый ученик будет понимать его необходимость и практиковать послушание, которого будет требовать от него его Духовное распознавание.


Оккультные школы будут практически Лучевыми школами, их преподавательский состав и ученики будут находиться на каком-то одном или на дополнительном к нему Луче.

Например, если школа Второлучевая, — какая мыслится в Ирландии, — то ее наставники и ученики будут на Втором, Четвертом и Шестом Лучах.
И, по крайней мере, один преподаватель, принадлежащий к Пятому Лучу (Луч Науки), будет в каждой школе оккультизма.

Если школа Перволучевая, ее преподаватели и ученики будут на Первом, Третьем и Седьмом Лучах, а один из наставников, опять-таки, на Пятом Луче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под началом Посвященного Главы будут еще два наставника: Принятые ученики, а каждый учащийся должен будет пройти через Подготовительную школу.

Эти трое и могут составить весь штат преподавателей, потому что учеников у них будет сравнительно мало, а работа наставников будет носить скорее наблюдательный, чем нравоучительный характер, так как Оккультист всегда эзотерически сам себя обучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=Tcci9j2ICYY

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть работы, исполняемой этими тремя, станет проходить на Внутренних планах, они будут больше работать в уединении собственных комнат, чем в классе с учащимися.

Будет признано, что ученики готовы работать самостоятельно и могут сами искать дорогу к порталу Посвящения.

К наставникам будут обращаться только для того, чтобы посоветоваться или что-то спросить.

Они будут курировать работу, инициированную самим учеником, а не порученную наставником.

Стимулирование вибрации, выравнивание тел, отслеживание работы на Внутренних планах, вливание силы и обеспечение Оккультными методами защиты от опасности — такой будет частично работа наставников, наряду с конкретной напряженной Медитацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности