Jump to content
kinert

Я - атеист, я прав?

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Так сложилось, что я стал атеистом. Я бы и рад может быть верить в сверх-естественное, но не верю.

Гадалок, магов, экстрасенсов - считаю аферистами и обманщиками.

Я так считаю, я в этом уверен.

Может кто-то сможет изменить моё сложившееся мнение?

Диспут приветствуется.

Я был атеистом пока в аду не побывал и не столкнулся с духами. В бога я не верю, но...

7 часов назад, kinert сказал:

А зачем?

аферистами и обманщиками

Ты ошибаешься, обобщая. Среди магов, экстрасенсов и гадалог достаточно идейных, честно верящих в свое дело. Но и аферисты есть.

. Я бы и рад может быть верить в сверх-естественное

Рад? Почему? 

• Одобряю! 2

@kinert мне кажется, не так уж и важно во что верить. Впринципе, атеизм это та же вера, только в физику )большинство из нас, не знает как работает радио, или электричество , или забыли о пневманичечком отоплении в храмах...или вообще считают, что земля круглая))

Главное жить с самим собой...слово не могу подобрать...совесть? Нет...короч , проще. Иметь здравый смысл и держать голову на плечах. И быть с собой честным. А там дальше, уже к чему жизнь приведет. 

Прав, не прав.....это уже другие вопросы . То что вы из себе задаёте, говорит о том, что вы хотите узнать о себе больше. Задавать не удобные для себя вопросы очень интересная и полезная штука. Да и кстати....вообще не важно, что кто ответит. Главное как вы ощущаете это все сами. 

• Одобряю! 1

@kinert ,Странно..... утверждая, что Вы атеист, задаете вопрос форумчанам о своей правоте...........)....Уж не взыщите, но для того, что бы понять что конкретно Вы намерены получить в результате взаимодействия с форумчанами Вам придется поотвечать  на вопросы ))).

10 часов назад, kinert сказал:

Так сложилось, что я стал атеистом. Я бы и рад может быть верить в сверх-естественное, но не верю.

Допустим, Вы имеете отрицательный религиозный опыт и стали протестовать против религиозных канонов какой-то традиции. Разве это определяет Ваш атеизм в той форме , в которой указано в цитате? Не верьте в сверх естественное.  Но что для Вас естественно и что именно Вы отрицаете. Что является повседневным, природным и нормальным для лично Вас и так ли это на Ваш взгляд "протекает" у всех?

11 часов назад, kinert сказал:

Одно на другое менять - только время терять. 

Суть Вашей проблемы (ведь Вас нечто не устраивает, поэтому Вы пишете, заводите разговор) в том, что вы верующий. Вы верите в отсутствие сверхспособностей  и шарлатанство гадалок, но не понимаете, не знаете процесса, обусловливающего феномены, которыми восторгаются верующие в бога и тому подобное.

Ваш вариант верования, по моим представлениям, предпочтительнее мрака суеверия. Но существенной разницы нет. И тот, и другой выбор делается автоматически программами восприятия данного человека. Выбор не разумный, а шаблонный. Точка)

Для его изменения требуется новый опыт, а не разговоры. Если с Вами произойдет что-то неординарное или очень-очень плохое, так что психике для выживания понадобится бог, Вы его получите в своей субъективной реальности. И никуда от него не денетесь))

Однако следует уточнить, что Ваша субъективная реальность это не действительность. А фильма, картинка, произведение Вашего сознания. Никто кроме Вас эту картинку не созерцает, и она вообще не существует без Вас. Это чисто Ваше порождение. Причем неосознанное и автоматическое. Стопроцентно определяемое Вашими свойствами.

Построение субъективной реальности на основе свойства "верить" - Ваше свойство, которое не изменится о перемены того, во что Вы будете верить.

ой, ребята, спасибо конечно за Ваши суждения, но немного сложновато Вы изъясняетесь.

Вот я согласен с ним, это просто и понятно, может немного грубовато, но это правда

3 часа назад, гамма сказал:

протестовать против религиозных канонов какой-то традиции.

Вот вот... так можно, разочаровашись безрезультатными поисками лапшемонстра, стать атеистом :)

2 часа назад, Мурша сказал:

требуется новый опыт

Угу

Моя цитата:

Цитата

Если бы бог существовал, тогда людям не нужно было бы в него верить.

Posted (edited)

@kinert так Бог/Боги существуют и даже представлены в физической реальности, только ученые их называют Квазарами. Или вы думали, что Он - это дедушка с бородкой, который каждый день следит за тем, что вы делаете, решая, отправить вас в ад или рай?

Edited by outsky
  • ...любопытно 1

16 часов назад, kinert сказал:

Я так считаю, я в этом уверен.

Здравствуйте. Это Ваш выбор. В добрый путь. 

• Одобряю! 1

@outsky не пали контору. Пусть уж лучше теории заговора будут!

1 час назад, outsky сказал:

так Бог/Боги существуют и даже представлены в физической реальности, только ученые их называют Квазарами

Почему именно квазары? А черные дыры (ч.д.) тоже являются богами? Или только сверхмассивные ч.д. в процессе поглощения вещества?

Posted (edited)
36 минут назад, ValeriyK сказал:

А черные дыры (ч.д.) тоже являются богами? Или только сверхмассивные ч.д. в процессе поглощения вещества?

Вообще, в устройстве Вселенной я вижу во-первых, Источники (на данный момент считаю, что они представлены на нашем уровне центрами галактик), далее есть еще какие-то небесные тела, возможно, мы "видим" их как черные дыры. И только потом идут звезды и планеты. Это если рассматривать взаимосвязи в космосе на духовном уровне.

PS.Конечно, на тонких планах все это выглядит иначе, чем на физике.

Edited by outsky
  • ...любопытно 1

18 часов назад, kinert сказал:

Зачем? Вам и так удобно в вашей Вере.

Именно Вере, потому что никто априори не может знать, понимать и проверять со 100% достоверностью всё что его окружает да ещё и самого себя.

Поэтому каждый определяет точки отсчёта своего осознания и шкалу своего восприятия, внутри которых делаются оценки всего происходящего.

Сейчас вы чего хотите от нас?

Доказательств что вы не вы? Оно нам надо? Сами решайте за себя кем вам быть... 

• Одобряю! 1

Posted (edited)

Если духовные существа есть, и бог, кто мне скажет в чем их миссия?

И вообще в чем цель этого мира? Смысл живущих на земле?

зачем это и кому это надо было создавать эти все живые существа?

ещё такой вопрос:

а можно делать ТАТУ на теле?

Edited by kinert

1 hour ago, kinert said:

Если духовные существа есть, и бог, кто мне скажет в чем их миссия?

И вообще в чем цель этого мира? Смысл живущих на земле?

зачем это и кому это надо было создавать эти все живые существа?

ещё такой вопрос:

а можно делать ТАТУ на теле?

Атеист, мне кажется, вряд ли стал задавать такие вопросы. Вы просто ищете подтверждение своей "веры". Вы уже хотите не просто "верить", вы хотите "знать", но в этом случае, это уже будет не "вера". "Вера" - это что-то типа неподтвержденное знание. Вы можете верить, что земля круглая. Но когда вы об этом будете знать - вы уже не сможете сказать я верю, вы скажете я знаю.

@kinert думаю психиатр может дать ответ на ваши вопросы и отправить в великолепный Трип. Вы там познание все тайны бытия и даже больше !

Guest Мандрагора
Posted (edited)
21 час назад, kinert сказал:

я стал атеистом

Значит был не атеистом. Вера ушла, но брешь, осталась. Чувство незаполненности. 
Ушла вера потому, что была основана на том, что не устояло. 

21 час назад, kinert сказал:

Может кто-то сможет изменить моё сложившееся мнение

Только вы сам. 

Возможно вместо категоричности, что веры нет, нужно создать новую платформу, для нового понимания того что называют творением и Творцом. 
По сути, это и есть попытка, на основании опыта других, создать некий симбиоз, подходящий для личного восприятия  понимания веры.  
И всё же ответ внутри. То, что будет основано на видении окружения, в своё время будет тоже отвергнуто. Это тоже путь. Но более длительный, чем при поиске внутри себя. Если нет навыков находить ответы в себе, то этот путь вполне приемлем. 

В видео, @kinert , которое вы предоставили здесь, не говорится о том, что бога нет. Там полностью уничтожается видение бога в религиозном представлении. Это видение, навязанное людям. 

Возможно, когда вы найдёте для себя то понимание, что подходит вам, брешь заполнится. 
Но в того бога, о котором говориться в видео, сегодня не верят очень и очень многие. 
Не все боги, создающие миры любящие. Есть и тёмные боги, создающие миры, полные обмана, манипуляций и лжи. Но это другая тема.

Edited by Мандрагора
добавление

1 час назад, Антон сказал:

@kinert думаю психиатр может дать ответ на ваши вопросы и отправить в великолепный Трип. Вы там познание все тайны бытия и даже больше !

при чём здесь психиатр?

тогда весь ваш форум нужно отправить к психиатру, так как здесь поднимаются вопросы, схожие с моими, не так ли?

я же не зашел на кулинарный форум с вопросом об атеизме?

6 часов назад, outsky сказал:

Вообще, в устройстве Вселенной я вижу во-первых, Источники (на данный момент считаю, что они представлены на нашем уровне центрами галактик)

Источники это синоним богов?

6 часов назад, outsky сказал:

далее есть еще какие-то небесные тела, возможно, мы "видим" их как черные дыры. И только потом идут звезды

А почему звезды идут после черных дыр? Черная дыра - это одна из возможных стадий эволюции звезд. В определенном смысле можно сказать, что черная дыра = звезда.

Posted (edited)
32 минуты назад, ValeriyK сказал:

А почему звезды идут после черных дыр?

Потому что за тем, что видят как черную дыру, может скрываться что угодно.

32 минуты назад, ValeriyK сказал:

Источники это синоним богов?

Их проявление.

Edited by outsky

@outsky может поэтому практически все религии и верования, включая христианство с его Христосом-Солнце и 12 апостолами-созвездиями, астрологичны?

• ...любопытно 1

1 час назад, Эдуард сказал:

может поэтому практически все религии и верования, включая христианство с его Христосом-Солнце и 12 апостолами-созвездиями, астрологичны?

Без понятия. Вряд ли Христос имеет какое-то отношение к Солнцу, а апостолы к созвездиям.

Вот, рекомендую посмотреть этот канал. Много интересного можно узнать. 

11 часов назад, outsky сказал:

Без понятия. Вряд ли Христос имеет какое-то отношение к Солнцу, а апостолы к созвездиям.

А если посмотреть на евангелийскую историю как на аллегорию. Эдакий занавес, за которым скрывается истина.

Ведь все жизненные процессы начинаются именно с Солнца. А через Христа все живое и получает свой хлеб насущный.

Вероятно в наш век подобное суждение слишком простое, нам надо что-то грандиозное, с чудесами.

• ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Цитата

Так сложилось, что я стал атеистом. Я бы и рад может быть верить в сверх-естественное, но не верю

у тебя просто самая сложная в понятии вера в 50 х годах эт вера она попроще была верить в то что утверждает наука так вот сейчас она утверждает что в микромире и макромире правят магические законы темная материя всякая черные дыры квазары пульсары наука всего этого не объясняет а грит мы напридумывали вы на веру принимайте. При том что каждый год наука новые мистические сказки придумывает а именно с научной точки зрения ниче не объясняет.И вообще как один фэнтези персонаж говорил весь видимый хорошо изученный мир лишь пена в океане вечности.вы зачем то себя этой узенькой полосой восприятия ограничили но эт ваш конечно выбор.