Перейти к публикации

Я - атеист, я прав?


kinert
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, outsky сказал:

Потому что за тем, что видят как черную дыру, может скрываться что угодно.

А черная дыра за черной дырой может скрываться? Ну, или котики, например :D?

23 часа назад, Эдуард сказал:

включая христианство с его Христосом-Солнце и 12 апостолами-созвездиями, астрологичны?

А где в христианстве Иисус Христос сравнивается с Солнцем, а апостолы с созвездиями?

9 часов назад, Ятут сказал:

Ведь все жизненные процессы начинаются именно с Солнца.

На Меркурии солнца очень много, но жизненных процессов не наблюдается.

7 часов назад, александр вестник сказал:

попроще была верить в то что утверждает наука так вот сейчас она утверждает что в микромире и макромире правят магические законы

Где научное сообществе утверждает, что магические законы чем-то управляют? В каких научных публикациях упоминается словосочетание "магические законы"? Ссылку можно?

7 часов назад, александр вестник сказал:

темная материя всякая черные дыры квазары пульсары наука всего этого не объясняет

А вы астрономию изучали?

7 часов назад, александр вестник сказал:

а грит мы напридумывали вы на веру принимайте.

Вы несколько ошиблись в своих вывода. Подобные заявления являются обыденным делом в разнообразных магических сообществах, а в научных - неприемлемы.

7 часов назад, александр вестник сказал:

каждый год наука новые мистические сказки придумывает

Какие "сказки" были в этом году?

  • Волшебная сковородка 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2020 в 21:42, kinert сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Так сложилось, что я стал атеистом. Я бы и рад может быть верить в сверх-естественное, но не верю.

Гадалок, магов, экстрасенсов - считаю аферистами и обманщиками.

Я так считаю, я в этом уверен.

Может кто-то сможет изменить моё сложившееся мнение?

Диспут приветствуется.

Здравствуйте, kinert. Какая интересная у вас энергия - тянет вам ответить. :) Есть такое понятие "минусовое поле". Вы не пробовали приёмы целительства?

Насчет ваших вопросов, а что такое в вашем понятии "атеист"? И какое отношение к атеизму имеют, например, гадалки? Гадалки - это ведь те, кто могут отследить вероятностную нить будущего, при чем тут аферисты? То есть считаете, что люди не могут уметь "видеть" вперед и назад? А может это работа ума плюс интуиции. Так причем тут атеизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ValeriyK сказал:

А где в христианстве Иисус Христос сравнивается с Солнцем, а апостолы с созвездиями?

Непосредственно в христианстве, конечно же, нигде. Но символизм прослеживается четко - от количества до совпадения дат с астрособытиями.

На скорую руку найденная, атеистическая :) , статья http://www.astronet.ru/db/msg/1175505/chapter9.html

6 часов назад, Снежка сказал:

И какое отношение к атеизму имеют, например, гадалки? Гадалки - это ведь те, кто могут отследить вероятностную нить будущего

Вообще, если не ошибаюсь, Мессинг тоже считал себя атеистом, считал сверхспособности витком эволюции. Да и буддизм также атеистичен, хоть и является мировой религией :)

Изменено пользователем Эдуард
  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард сказал:

Непосредственно в христианстве,

Это маленький, но яркий  пример совеременности)))

часто можно встретить знак всевидящего Ока. Плюс очень много символизма солнца. То есть язычества.

Я уж не говорю, что большая часть храмов переделаны из другой основы. Многие в советских временах вообще делали тупо культурным центром типа дворца культуры.

А есть храмы, вообще " домонгольского" периода. Посмотрите на них..

сейчас так же можно встретить кресты не по канону, с месяцами

Screenshot_20200709-082800.png

Изменено пользователем Антон
  • Одобряю! 1

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эдуард сказал:

Но символизм прослеживается четко - от количества до совпадения дат с астрособытиями.

До христианские языческие религии были тесно связаны с астрологией, при переделе собственности смене религии, было важно отвоевать у старой религии праздники (зрелища для народа), просто устраивался праздник но в честь уже другого бога, отсюда совпадения по датам. К тому же люди инертны, они не готовы круто поменять свои привычки, страхи, поэтому первые христиане не говорили "ваших богов нет, наш есть", они говорили: "наш главный", поэтому ничего не мешало им воровать использовать старые символы. Христианство гибко адаптировалось под местный колорит, агрессивный менеджмент, это потом оно стало каноническим, и на даты и символы были наложены слои штукатурки ложных смыслов... ("Золотая ветвь" Фрэзера- много интересного)

кстати коммунисты при создании своей религии использовали точно такие методы...

  • Одобряю! 3

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ValeriyK сказал:

На Меркурии солнца очень много, но жизненных процессов не наблюдается.

И на Луне солнце светит. Но нет "Христа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое небо, другие Боги, другие жители поднебесья :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Эдуард сказал:

На скорую руку найденная, атеистическая :) , статья

Из этой статьи нельзя сделать выводы, что Иисус Христос является Солнцем, а его апостолы являются созвездиями. В данной статье автор производит сравнение христианства с культом бога Митры и Буддой.

9 часов назад, Антон сказал:

Это маленький, но яркий  пример совеременности)))

В этом примере где-то говорится, что Христос является Солнцем? Или апостолы созвездиями?

9 часов назад, Антон сказал:

часто можно встретить знак всевидящего Ока. Плюс очень много символизма солнца. То есть язычества.

Символов там можно встретить очень много. С этим я согласен, но я спрашивал о Христе, апостолах, Солнце и созвездиях :)

7 часов назад, Ятут сказал:

И на Луне солнце светит. Но нет "Христа".

На Луне нет соответствующих условий, которые послужили бы причиной для возникновения жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2020 в 22:42, kinert сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Так сложилось, что я стал атеистом. Я бы и рад может быть верить в сверх-естественное, но не верю.

Гадалок, магов, экстрасенсов - считаю аферистами и обманщиками.

Я так считаю, я в этом уверен.

Может кто-то сможет изменить моё сложившееся мнение?

Диспут приветствуется.

Вы не атеист. Вы продолжаете поиски. Душа чего-то просит, но ум не в состоянии это понять. 

Ищите бога, себя или иные сокровища пока не надоест, потому что иного смысла в жизни нет. 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ValeriyK сказал:

Из этой статьи нельзя сделать выводы, что Иисус Христос является Солнцем, а его апостолы являются созвездиями. В данной статье автор производит сравнение христианства с культом бога Митры и Буддой.

Я так понимаю, что вы не хотите видеть, что культ Митры завязан на астрономии, а христианство, т.к. является детищем этого культа, тоже, соответственно. Не хотите, как хотите. Расшатываниями и пошатываниями чужих верований я уже не занимаюсь. И зубы целы и верующие спокойны. Придет время - захотите увидеть. А не придет - таков ваш жизненный опыт. Удачи.

17 часов назад, ValeriyK сказал:

На Луне нет соответствующих условий, которые послужили бы причиной для возникновения жизни.

Белковой? Или вообще? :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ValeriyK сказал:

В этом примере где-то говорится, что Христос является Солнцем? Или апостолы созвездиями?

Не знаю, иногда смотришь иконы, а там за тем же Христом, или другими святыми, кажется что солнце, а не сияющий нимб. В некоторых есть вообще как буд то солнце за спиной. Есть опять же интересные старинные пентаграммы с животными. Не помню сейчас точно, но могу найти. Аналог всевидящему оку. Только тут свой символ, а здесь свой. 

А про звёздное небо. Например , у нас рядом с домом есть собор, его сейчас восстанавливают. У него сделали купол со звёздами на нем, хотя я не знаю что это означает. Да и вон, в том видео есть потолок со звездным небом и святыми рядом. 

А есть ещё интересные иконы, которые вроде как не канонические, но это не точно. Их в запасниках музеев держат и людям не показывают. Там изображены головы каких то животных. Псоглавцы или что то вроде того. Есть ещё ряд интересного, если порыться в старых архивов. И вообще, изображаются многие иконы не совсем пропорционально. Буд то там великаны. Но это тоже другая история)

Извините за сумбур мыслей. У нас жара. Мозг плохо работает в такую погоду. )

 

  • Одобряю! 1

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эдуард сказал:

Я так понимаю, что вы не хотите видеть, что культ Митры завязан на астрономии, а христианство, т.к. является детищем этого культа, тоже, соответственно. Не хотите, как хотите. Расшатываниями и пошатываниями чужих верований я уже не занимаюсь. И зубы целы и верующие спокойны. Придет время - захотите увидеть. А не придет - таков ваш жизненный опыт. Удачи.

На работе общаюсь с оператор видеонаблюдения - дьякон в церкви и живет при ней. Пенсионер. Колоритная жизнь. Затем верование, церковь. Много догматизма христианского. Но сквозь его слова начала просачиваться ценная информация. Он мне говорит про подвиг Духа. Кротость, смирение, покой, Любовь. Такие знакомые вроде понятия. отрыл гугл. Читаю про смирение. И ей дают определение - Контроль силы. Контроль эмоций. Баланс между Душой и чувственным восприятием мира. Я лично понимал раньше в другом аспекте. Любовь также в понимании различных людей различна своей сутью.

Так что христианство христианством, верующие верующими, но в каждой духовной традиции есть зерна, есть плевелы. Надо научится отделять одно от другого.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Эдуард сказал:

Я так понимаю, что вы не хотите видеть, что культ Митры завязан на астрономии, а христианство, т.к. является детищем этого культа, тоже, соответственно

Упадок культа Митры произошел одновременно с распространением христианства. Т.е. христианство его вытеснило и не являлось его детищем. Но могло вобрать в себя некоторые традиции этого и других культов.

Исходя из этой цитаты

Цитата

Иными словами, не подлежит сомнению, что бог Иисус Христос является лишь видоизменением, согласно требованиям эпохи, - Озириса 1), Таммуза 2), Митры, Будды и других богов солнечного света. И подобно тому, как древние религии вочеловечили Озириса и Таммуза, так и новая религия считала Иисуса богом - человеком, действительно жившим на Земле, чего, наверно, на самом деле и не было.

прототипом для создания послужили вышеуказанные боги из других религий, но они подверглись видоизменениям. Т.е. в итоге Христос стал мессией, но при этом перестал ассоциироваться с богами солнечного света.

13 часов назад, Эдуард сказал:

И зубы целы и верующие спокойны.

Для меня это не более чем обычный форумный диалог. И переходить какие-либо рамки приличия я не собираюсь. Вас этот диалог каким-либо образом задевает?

13 часов назад, Эдуард сказал:

Белковой? Или вообще?

А есть формы жизни, которые смогут существовать в условиях схожих с лунными? На основе каких элементов такая жизнь может возникнуть?

12 часов назад, Антон сказал:

Не знаю, иногда смотришь иконы, а там за тем же Христом, или другими святыми, кажется что солнце, а не сияющий нимб. В некоторых есть вообще как буд то солнце за спиной.

12 часов назад, Антон сказал:

Да и вон, в том видео есть потолок со звездным небом и святыми рядом. 

Свет на иконах может символизировать о святости. Изображение святых на фоне звездного неба может символизировать о том, что они наблюдает за действиями людей на земле. Более точную трактовку можно получить от автора или в самой церкви.

12 часов назад, Антон сказал:

Аналог всевидящему оку. Только тут свой символ, а здесь свой. 

Искать не нужно. Я читал об этом символе.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ятут сказал:

Так что христианство христианством, верующие верующими, но в каждой духовной традиции есть зерна, есть плевелы. Надо научится отделять одно от другого.

Конечно. Кто-то имея глаза и уши не видит и не слышит, а кто-то и видит и слышит. Библия в некотором роде, как притча. 

@ValeriyK невозможно человеку придумать что-то кардинально новое. Все духовные образы последовательно интерпретируют предыдущие идеи и открытия. Это всё, что я могу вам сказать. Всё.

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2020 в 21:42, kinert сказал:

Может кто-то сможет изменить моё сложившееся мнение?

Зачем АТЕИСТУ мнение "дремучих" эзотериков? Тупо постебаться?

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Я -атеист,я-прав?"

 -"Нет",-ибо без религии не было бы атеизма.

Из прекрасного мультика  "Ежик в тумане":

Ежик сказал Медвежонку:
- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть! Медвежонок кивнул.
- Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
- А ты где?
- А меня нет..
- Так же не бывает, - сказал Медвежонок.
- Я тоже так думаю, - сказал Ежик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один.
Ну что ты будешь делать?
- Пойду к тебе!.
- Вот глупый! меня же нет?
- Тогда ты сидишь на реке и смотришь на месяц.
- И на реке нет.
- Тогда ты пошел куда-нибудь и еще не вернулся. Я побегу, обшарю весь лес и тебя найду!
- Нет, - сказал Ежик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
- Что ты ко мне пристал? - рассердился Медвежонок. —
Если тебя нет, то и меня нет...... 

 

Хотя,если требует диспута,то можно и так:

Однажды, рано утром, когда Будда вышел на свою утреннюю прогулку, один человек спросил его:

— Существует ли Бог?

Будда секунду посмотрел в глаза человека и сказал:

— Нет, Бога не существует вообще, никогда не было, никогда не будет. Выкинь всю эту чепуху из головы.

Человек был шокирован.

Будду сопровождал Ананда. Он всегда сопровождал Будду.

В середине того же дня пришёл другой человек и спросил:

— Существует ли Бог?

Будда сказал:

— Существует, всегда был, всегда будет. Ищи и найдёшь.

Ананда пришёл в сильное замешательство, так как он помнил ответ, который Будда дал утром, но не имел возможности спросить, потому что вокруг было много народа.

И прежде чем он получил возможность спросить, вечером, на заходе солнца, пришёл третий человек. Будда сидел под деревом, наблюдая закат солнца и прекрасные облака, и человек спросил:

— Существует ли Бог?

Будда просто сделал жест рукой, приглашая человека сесть, а сам закрыл глаза. Человек подчинился ему. Они сидели молча несколько минут, затем человек поднялся. Становилось темно, солнце уже село. Он коснулся ног Будды и сказал:

— Благодарю тебя за ответ, я очень благодарен тебе.

А потом пошёл прочь. Тут Ананда не выдержал. Когда они остались одни, он сказал:

— Я не смогу уснуть сегодня ночью, если ты не ответишь мне. В один день, на один и тот же вопрос ты даешь три разных ответа. В чем дело? Ты привел меня в сильное замешательство.

Будда сказал:

— Я отвечал не тебе, почему же ты пришел в замешательство? Первый человек был верующим. Он верил в Бога и пришел не с целью выяснить вопрос, а с целью получить подтверждение. Он был ученым, хорошо знающим Священное Писание. Ему нужен был шок, и я шокировал его, потому что не желаю поддерживать ничьи верования. Все верования ошибочны. Знание — совершенно иная вещь.

Второй человек был атеистом, он не верил в Бога. Он также был ученым и был набит всевозможными идеями, но он был просто противоположностью первого человека. Он хотел, чтобы я поддержал его неверие.

Третий человек был подлинным искателем. Он не искал ответа, он хотел испытать. Он был человеком с большим доверием. Он хотел, чтобы я открыл ему нечто, поэтому я не стал отвечать ему, а просто предложил сесть рядом со мной. И нечто произошло.

🙂

  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Челентано сказал:

"Я -атеист,я-прав?"

 -"Нет",-ибо без религии не было бы атеизма

Надо запомнить эту мысль. Это же элементарно)))

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Эдуард сказал:

Библия в некотором роде, как притча. 

На сколько я знаю Библия переписывалась не один раз. К тому же, то что мы знаем это перевод. А есть ещё Апокалипсисы и вообще различные запрещённые книги на эту тему, в той ссылке , которую я скидывал в своей теме есть рукописные оригиналы. Отсканированные. В том числе гравюры с иконами. Только нужно мозг перестроить чтобы читать. Вообще, там много чего интересного)

Но куда интереснее, порой бывает сказки читать.  Не отцензуренные ))

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Народные_русские_сказки

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности