Перейти к публикации

Эзотерический взгляд на высшие планеты часть 2


VladimirM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Древние понимали сложную природу человеческого неравенства, где фактором сдерживания в развитии является отнюдь не бедность, а эмоционально-волевые и умственные качества самих людей. Вследствие этого многим так и не удается перешагнуть через отведенные им природой границы доступного. Не для лучшего понимания Бога люди привили ему человеческий облик.

Не для лучшего понимания высших планет, им приписывают характер низших октав – Венеры, Меркурия и Марса.  Уран и Нептун с Плутоном не связаны с физическими потребностями, удовлетворением которых, занимаются планеты личности. Аспекты между высшими и низшими планетами, лишь модифицируют качество последних, не изменяя их прямого назначения.

Семь планет помогают обрести горький и полезный опыт, а извлечь из него кармо-эзотерический урок, помогают высшие планеты. Многие композиторы, сочиняя «сырую» музыку передают её для обработки аранжировщикам. То есть, изначально в произведение музыкант вкладывает что-то личное, но донести до сердца слушателя необходимо более улучшенное симфоническое, (синтетическое) звучание.

И в литературе писатель не сразу же ставит к стенке перед фактом, а утончённо подводит к нему читателя; помогает домысливать над таинственностью происходящего. «Нептун распознает взаимосвязи и является одной из основных синтезирующих планет», (Т.Д.)

Уран – разжигает интерес к осмыслению нетрадиционного и неутвержденного в науке и обществе.

Для Нептуна важно прочувствовать этот интерес, что воспринимается как склонность к таинственному, загадочному, мистическому.

Плутон – призывает к принятию этого интереса как неизбежного предназначения, что, в конечном итоге, становится ступенькой просветления на данном круге земного воплощения.

Таким образом, по ходу движения высших планет по Зодиаку, то, что было необычным, становится обыденным, а неутвержденное, научно подтвержденным. Из таких спиральных витков эволюции и состоит история человечества.

Отчасти астрология приоткрывает двери в созревающее будущее, когда рассматривает позиции высших планет задолго до того, как по ним наступают события. Надо лишь правильно оценивать их не символическое, а реальное движение по Зодиаку.

В терминах эзотерической космогонии, высшие планеты являются Богами – Планетарными Логосами, осуществляющие надзор за порядком в строительстве Космоса в пределах Солнечной системы. Поскольку смерти не существует, то ценность физической жизни становится ничтожной, если человеческая особь избирает пути не соответствующие своему предназначению.

Семь планет обеспечивают выживаемость в социуме, а высшие планеты указывают на иное предназначение, которое, зачастую не соответствует ожиданиям людей.

Для житейского счастья, человека вполне устраивают семь планет. Ибо, «счастье» в земном понимании – это лишь материальное благополучие, социальный статус (занятость, уважение, почтение), сексуальная удовлетворенность и комфортная душевная атмосфера ближнего окружения.

Даже напряженные Уран, Нептун, Плутон, развивают чутьё на истину, но вследствие искаженного миропонимания, человека раздражает тупость окружающих, примитивизм их интересов и мышления, социальное, загнивание, нравственная деградация. Следовательно, такая личность необоснованно возвышается над окружающими, ибо качество его собственного разума, оставляет желать лучшего.

Человек высокого Урана, не смотрит сериалов о неразделенной любви, чужом счастье и страданиях, а на 100 людей имеет 100 психологий. Высокий Плутон рассматривает всё худшее, как лучшее в смысле справедливой расплаты по прошлым долгам, безэмоционально наблюдая за исчадием земного ада и несовершенством людей.

Проработать личные планеты невозможно. А по высшим, надо всего лишь изменить своё отношение к миру на более утонченное, возвышенное и беспристрастное.  Так что ловите счастливые мгновенья в своих дирекциях или транзитах высших планет, для обретения Божественного просветления.

Главное надо помнить, что даже напряженный Уран гарантирует просмотр объективной реальности, даже с не проявленной действительностью. Нептун же обеспечивает реальность субъективную, далекую от объективной действительности.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности