Перейти к публикации

Ученик и Учитель.


GalinaL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Припоминаю, как общался с человеком с Сириуса, обучающимся у якобы учителей из 4 или 5 измерения, которые как-то были связаны естественно с Христом. Он онлайн телепатически получал инструкции и рекомендации, а так же через него в ученики могли взять того, за кого он поручится. На момент прекращения общения с ним у него было что-то около 6 посвящения и даже память прошлых воплощений открылась, а у меня - 4. 
Так вот, он, имея 6 посвящение, ничего сверхестественного из себя не представлял. Человек как человек с кучей проблем, как и все остальные. Разве что память.

Позже я сделал вывод, что посвящения - это всего лишь подъем по чакрам и перемещение сознания по планам бытия. Особых бонусов это не дает, так как я сам уже вышел за пределы 6 посвящения и знаю, что там - ничего ценного и важного. Лишь утрата связей с привычным миром.

Проще говоря, грезят учителями и посвящениями те, кто еще это не "перерос". Настоящее развитие - это нечто иное.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

10 hours ago, outsky said:

Припоминаю, как общался с человеком с Сириуса, обучающимся у якобы учителей из 4 или 5 измерения, которые как-то были связаны естественно с Христом. Он онлайн телепатически получал инструкции и рекомендации, а так же через него в ученики могли взять того, за кого он поручится. На момент прекращения общения с ним у него было что-то около 6 посвящения и даже память прошлых воплощений открылась, а у меня - 4. 
Так вот, он, имея 6 посвящение, ничего сверхестественного из себя не представлял. Человек как человек с кучей проблем, как и все остальные. Разве что память.

Позже я сделал вывод, что посвящения - это всего лишь подъем по чакрам и перемещение сознания по планам бытия. Особых бонусов это не дает, так как я сам уже вышел за пределы 6 посвящения и знаю, что там - ничего ценного и важного. Лишь утрата связей с привычным миром.

Проще говоря, грезят учителями и посвящениями те, кто еще это не "перерос". Настоящее развитие - это нечто иное.

А почему вы решили, что вы за пределами 6 посвещения? Вряд ли за посвещения "медальки" выдают. Есть где-то описание критериев, по которым определяются границы посвещений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ART сказал:

Зачем учителю кого-то искать? Разве не наоборот, искатели ищут себе учителя.

Кто бы кого не искал, суть остается одна: Учитель выбирает строго по определенным признакам и для конкретных целей, а не страстно желающего или сильно преданного Искателя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ART сказал:

почему вы решили, что вы за пределами 6 посвещения? Вряд ли за посвещения "медальки" выдают. Есть где-то описание критериев, по которым определяются границы посвещений?

@outsky присоединяюсь к вопросу @ART . чем и как определяется степень посвящения. 

@GalinaL , можно коротко, конкретно, перечислить основные признаки своими формулировками ( не для меня, мне все понятно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Анеле2 сказал:

GalinaL , можно коротко, конкретно, перечислить основные признаки своими формулировками ( не для меня, мне все понятно). 

Первые два Посвящения при получении контроля над Физическим и Астральным телами.

Третье Посвящение (Первое Солнечное), - когда Душа взяла полный контроль над Личностью.

Четвертое Посвящение,  Христос получил при его распятии. И полное поступление под контроль Монады.

Основная масса стремящихся где-то на промежуточной стадии: отошел от первого, но не дошел до второго.

Далее нет смысла описывать. Многие сейчас плутают в паутине Астрального плана и могут себе оттуда и 12 посвящение приписать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученик продолжает исполнять свою работу, но при этом:
    - усиливает свою Медитацию;
    - он исследует свои Мотивы;
    - он стремится оснастить свое Ментальное тело;
    - он ставит перед собой Идеал Служения и стремится всегда следовать ему;
    - и затем однажды (когда он так погрузился в текущую работу, что совершенно забыл о себе)
    он вдруг видит Того, Кто уже так долго за ним наблюдает.


Это может произойти двумя способами:
- при полностью пробужденном сознании или
- в виде встречи во сне, факт которой регистрируется физическим мозгом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако вслед за осознанием такого события к ученику придут и другие осознавания.
- Событие признается как бесспорный факт. Ни малейшего сомнения не остается в уме ученика.
 - Он узнает, что запрещено упоминать об этом кому бы то ни было.

Могут пройти месяцы или годы, прежде чем ученик сможет упомянуть об этом, и то лишь тем, кто так же признан как ученик, или своему сотруднику, который находится под тем же групповым влиянием и право которого узнать санкционировано Учителем группы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые факторы, определяющие отношение Учителя к ученику, постепенно распознаются и начинают интенсивно управлять жизнью ученика:
- Он осознает, что Учитель вступает с ним в контакт, только когда это определяется групповой необходимостью и имеет отношение к его групповому Служению.
 - Он начинает понимать, что Учителю он интересен только в той степени, в какой его Эго может быть использовано в Служении через личность на физическом плане.
 - Он начинает осознавать, что его Учитель работает с его Душой и что, следовательно, именно его Эго связано с Учителем, а не его личное «я».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, GalinaL сказал:

Далее нет смысла описывать. Многие сейчас плутают в паутине Астрального плана и могут себе оттуда и 12 посвящение приписать.

Оно и понятно, куда приятнее верить, что именно твои посвящения реальны и верны, а те, кто тебе не нравится - на другом полюсе, на астральном плане и т.д. Допустить, что такой человек давно оставил тебя позади решительно невозможно.

5 часов назад, ART сказал:

А почему вы решили, что вы за пределами 6 посвещения?

Человек, который добрался до 6 посвящения и выше как правило знает, где он находится. Определить это просто, по доминирующей чакре, размеру сознания и некоторым другим критериям. Например, перед 8 посвящением человек может заявить "Я - Царь", а при 8 посвящении "Я-Бог". Все эти уровни прошел в свое время Христос и оставил нам подсказки. И дело не в том, что человек действительно становится Богом или Царем, это коды, которые содержат соответствующие уровни. Скажем так, некий обретенный статус в тонком мире.

Так что Бибиля все же содержит достоверную информацию. Просто народ ее не так понял.

Но я бы не стал этому завидовать, так как, допустим, на уровне 8 посвящения ты проживаешь полный отрыв от реальности и находишься в бесконечном пространстве света. Жить в физической реальности при этом  не очень комфортно. Ниже этого уровня расположено Царствие Небесное, там находиться комфотрнее. Но все равно это уже другой мир.

К слову, все эти уровни можно покинуть и уйти чисто в физ. реальность. Но это уже совершенно другая тема.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его проблема, таким образом, становится ему совершенно ясной, и это проблема всех учеников.
Она заключается в том, чтобы держать открытым канал общения, проложенный между Душой и Мозгом через Ум, с тем чтобы, когда Учителю бывает нужно установить связь, Он мог бы сделать это сразу и легко.

Иногда Учителю приходится ждать целые недели, прежде чем ученик услышит Его, так как идущий вверх канал закрыт, и Душа не соединена с Мозгом. Особенно часто так бывает на ранних стадиях ученичества.

Ученик обнаруживает, что именно он закрывает дверь в большинстве случаев из-за низшего психизма, физической неподготовленности и отсутствия контроля Ума, и он понимает, что должен постоянно и без перерывов работать над своим низшим "я".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky  вы не ответили на вопрос:

11 часов назад, ART сказал:

Есть где-то описание критериев, по которым определяются границы посвещений?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученик обнаруживает, что одна из главных его задач, – это научиться различать три вибрации:
- вибрацию своей собственной Души;
- вибрацию Группы учеников, с которой он связан;
- вибрацию Учителя.

Все они разные, но их легко спутать, особенно вначале.

Стремящимся необходимо усвоить, что, когда они соприкасаются с высокой вибрацией и стимулирующим воздействием, это их собственная Душа.
Ученик обнаруживает также, что Учителя не имеют обыкновения чрезмерно хвалить или давать какие-либо обещания Своим ученикам.

Амбиции, любовь к власти и самодовольство, характеризующие многие ментальные типы, искушают борющегося стремящегося, и он работает над тем, чтобы искоренить из своей личности все, от чего ее нужно очистить.
Такие качества сбивают его с толку, уводят в сторону, возводят его на пьедестал, с которого он, в конце концов, должен будет упасть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анеле2 вообще-то я уже давно все ответил, сказав, что посвящения свазаны с переходом сознания из одной чакры в другую. Чтобы это отследить, нужно иметь хоть какое-то восприятие. А чтоб его развить, нужно тренировать свой мозг улавливать тонкие ощущения, например.

Была на форуме тема про 8 и 9 чакры, а еще про 6. Там можно найти более детальную инфу.

 

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky , на эту тему, сколько не говорим, все будет мало. Для меня этот вопрос более объёмный, чем упор на чакры и мозг.

Дело в том, что в восприятии участвует и мозг, и спино- мозговой аппарат, который несет большую нагрузку при духовной работе. В эфирном поле идет работа чакр, которые транслируют ее в физическом поле через железы внутренней секреции. Железы внутренней секреции работают через нервную систему, артерии с телом человека. Так что разрушает нас в первичной стадии, именно, нездоровые железы внутренней секреции, негативно влияя гормонами на деятельность органов, а не как принято говорить:"Все болезни от нервов".

Все энергезирующие процессы идут через "нади - каналы". Спино- мозговой аппарат работает через три канала - Сушумна, Ида, Пингала. До тех пор, пока не уравновешены Ида и Пингала - Сушумна не раскроется. А, значит, Кундалини не будет проявлен, так как подьем происходит по сгармонизированным каналам.

Кроме того, Кундалини поднимается строго по открытым и ИЗЛУЧАЮЩИМИСЯ чакрам. Про это часто забывают.  А этот процесс идет по принципу треугольников, в определенной последовательности задействуя различные чакры. Конечным результатом будет слияние энергий центра силы Сахасрара с Муладхарой, но до этого процесса очень далеко. Потому что наши нади имеют " холестериновые бляшки",в основном астрального происхождения.

Процесс посвящения может проходить в двух направлениях, в сторону позитива, и в сторону негатива. Сама по себе энергия безлична, личностной ее делает форма ( человек).

Разница в том, что негативная использует два аспекта. Аспект Воли и третий - Творчества, которые дают возможность работать только в трех мирах.

Позитивнывная, использует три главных - первый, третий и второй - Любовь- Мудрость, который позволяет выходить за пределы трех миров. Так что посвящение разным бывает.

 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученик также обнаруживает, что взаимоотношения между Учителем и учеником управляются Законом и существуют определенные стадии контакта и определенные степени близости в отношениях с Учителем.

- Стадия, на которой контакт с учеником осуществляется Учителем через другого чела на физическом плане.
Это стадия "Малого Чела".

- Стадия, на которой старший ученик, находящийся на более высокой стадии развития, руководит чела на Эгоическом уровне.
Эта стадия называется «Чела в Свете».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стадия, на которой Учитель по мере необходимости контактирует с чела через:

- яркое и ясно ощущаемое переживание во сне;
- обучение при помощи символов;
- использование мыслеформы Учителя;
- контакт в Медитации;
- определенную, запоминающуюся встречу в Ашраме Учителя.
    Эта стадия, несомненно, является стадией Принятого Ученика.
     

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 - Стадия, на которой, показав свою Мудрость в работе и свое понимание задачи Учителя, ученик обучается, как (в случае крайней необходимости) привлекать внимание Учителя и таким образом получать Его силу, знание и совет.
Это происходит мгновенно и практически не отнимает времени у Учителя.
Эта стадия имеет своеобразное название: "Чела на Нити, или Сутратме".

- Стадия, на которой ученику разрешается знать Метод, с помощью которого он может издать вибрацию и призыв, которые дадут ему право на встречу с Учителем.
Но это разрешается только тем испытанным чела, кому можно доверять в том, что они не используют это знание ни для чего иного, как только для нужд работы, и что никакие личностные причины или страдания не заставят их воспользоваться им.
На этой стадии ученик называется "Тот, кто в Ауре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Стадия, на которой ученик в любое время может быть услышан Учителем. Он всегда в тесном контакте с Ним.
Это стадия, когда чела непосредственно готовится к предстоящему Посвящению или, после принятия Посвящения, ему дана специальная работа, которую он должен проводить в сотрудничестве со своим Учителем.
На этой стадии ученик называется "Тот, кто в Сердце Учителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такие сложности в отношениях учителя и ученика?

В моей практике этого в принципе не требуется, даже учителем себя не признаю.

Когда приходит человек готовый осознаться выше чем личность то идёт короткий этап многочисленных вопросов. Это позволяет сгладить разницу в терминологии.

Затем идёт работа по снятию блокировок между личностью и душой, при необходимости ещё работу чакр восстанавливают.

Следующий этап это ликбез по восприятию себя душой, понятие точки осознание и принципа разрешения, помощь в поднятии наверх, познание функции и права.

При необходимости повторить несколько раз.

Остальное зависит от самого ученика.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех, за ваши ответы.

Первое впечатление об этих посвещениях это типа: мы это знаем, но никому не скажем, дорастешь сам всё поймешь. Очень напоминает сказку про "Голого короля". Всё это окружено таким ореолом таинственности, созданным с помощью комбинации эзотерических слов, которые вроде как за собой несут некоторый смысл. Поймите меня правильно, я ни кого не хочу обидеть, это просто моё "отчаяние" потому, что я пока ничего не понял. Итак, давайте попробуйем разложить мысли по полочкам.

берем 1 определение: посвящения свазаны с переходом сознания из одной чакры в другую и пытаемся понять.

логично предположить, что движение идет от нижней чакры - Муладхара до верхней Сахасрары.

предполагаю, что наверно первое посвещение, это когда сознание переходит в Муладхару.

Есть какие-то внешние критерии, по которым можно определить - сознание вот этого конретного человека находится в Муладхаре, потому что ....

исходя из чего мы делаем вывод, что он прошел первое посвещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ART сказал:

Первое впечатление об этих посвещениях это типа: мы это знаем, но никому не скажем, дорастешь сам всё поймешь. Очень напоминает сказку про "Голого короля". Всё это окружено таким ореолом таинственности, созданным с помощью комбинации эзотерических слов, которые вроде как за собой несут некоторый смысл. Поймите меня правильно, я ни кого не хочу обидеть, это просто моё "отчаяние" потому, что я пока ничего не понял. Итак, давайте попробуйем разложить мысли по полочкам.

Посвящение человека означает подключение, приобщение, введение в должность каким-либо существом или системой в новый/иной статус. Человек включается в новую систему и получает новые энергии, структуры, обязанности в соответствии с типом посвящения. Из ближайших аналогий - устройство на работу. Меняется вид деятельности, самоощущения, самооценка, обязанности, тип энергетики, сила и способности. Посвящение штука заёмная, что не мешает человеку необратимо меняться. Является одним из самых доступных и эффективных способов развития. На каком-то этапе теряет актуальность.

К чакрам посвящение имеет мало отношения, скорее энергетические изменения происходят автоматически, приспосабливаясь к новым реалиям.

Возможны разночтения терминов, но есть такой феномен - самопосвящение, когда человек-искатель самостоятельно выходит на новые горизонты и меняется качественно. В дополнительную мерность данной системы можно ещё включить ось - уровни, максимально достижимые на каком-либо значимом этапе. Прохождение по оси получения посвящений и выхода на новые уровни и имеется, чаще всего, понимание продвижения на фронте энергетического развития.

В некоторых системах знаний термин "посвящение" имеет значение качественного перехода-скачка по вертикали выхода сознания и личности на глобальные планы: душа-дух.

Изменено пользователем vic
  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ART сказал:

Всё это окружено таким ореолом таинственности, созданным с помощью комбинации эзотерических слов, которые вроде как за собой несут некоторый смысл. П

@ART , комбинация эзотерических слов, если в ней есть суть - всегда несут смысл, который становится явным. Таинственный ореол растворяется после того, когда постигаешь суть.

@vic  подробно ответил про посвящения.

Вообще то, вопросом посвящения задается чел, твердо вставший на путь духовного продвижения.

1 час назад, ART сказал:

берем 1 определение: посвящения свазаны с переходом сознания из одной чакры в другую и пытаемся понять.

логично предположить, что движение идет от нижней чакры - Муладхара до верхней Сахасрары.

@ART , сначала нужно понимать сам процесс рождения и перерождения человека с точки зрения духовных и тонких ( трех мирах) планов. Характеристики этих планов, их участие в судьбе чела.

Понимание взаимодействия энергий и центров силы с формой ( человеком). Хорошо бы иметь представление по вопросам анатомии и физиологии.

Посвящение, как писал @vic к чакрам имеют малое отношение. Но надо знать характеристики чакр, их взаимодействие друг с другом, качества и влияние на объективные и субъективные процессы жизни человека.

Эта информация дает возможность понять рычаги управления физической и психологической работы, которую человек должен осуществлять в режиме " здесь и сейчас" находясь в социуме. То есть, проводить работу гармонизации межличностных отношений, через правильное видение и принятия менять свой фокус низкочастотных вибраций на более высокий.

Таким образом идет трансформация взглядов, привычек, отношений,а, значит и  сознания, переводя энергетику на другую ступень, что сказывается на работе чакр.

Проработка чакр идет у каждого по разному, мы приходим с такими разными наработками. Да и не лучший метод сразу начинать со стимуляции чакр.  Сначала нужно разобраться на каком уровне каждая. Хорошо написано, где система чакр сравнивается с калейдоскопом.

Каждый день - новый узор, новый свет и новый цвет. Но со временем в этом узоре просматривается устойчивая цепочка огоньков, одни тусклые, другие мигают, а третьи светятся. Чакры раскрываются не по системе Муладхара - Сахасрара, они работают в паре или тройке, но заканчивается раскрытие именно при слиянии энергий этих центров.

2 часа назад, ART сказал:

Есть какие-то внешние критерии, по которым можно определить - сознание вот этого конретного человека находится в Муладхаре, потому что ....

Сознание присутствует везде, качество разное. Сознание в Муладхаре зависит от того, насколько она раскрыта. А про " потому что... " можно почитать, инфы много. Ну, целая лекция получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, vic said:

Посвящение человека означает подключение, приобщение, введение в должность каким-либо существом или системой в новый/иной статус.

Спасибо, красивая и понятная аналогия. По своему личному мироощущению у меня по жизни постоянно идут изменения самоощущения, самооценка, меняются взгляды на вещи, на мир. И этот процесс постепенный, по мере поступления и восприятия информации, он не дискретный. Нельзя сказать, что в момент времени t, у меня расширился горизонт от точки А до некоторой границы Б, и прошел некоторый качественный скачок, который можно было бы приравнять к посвещению. Даже по аналогии с работой, сначала когда тебя принимают, ты новичок и постепенно ты познаешь все нюансы конкретного рабочего места. Даже книгу ты читаешь постепенно, и после прочтения до тебя еще долго может доходить смысл отдельных её постулатов. Но собственно, я и не стремлюсь доказать, что у меня есть некоторое посвещение, даже исходя из того, как оно вами описано, могу достаточно уверенно сказать, что у меня его нет. Никакая система или личность мне "медаль" на грудь не вешала и скачкообразное изменение горизонтов я никогда не ощущал. Всё в моей жизни достаточно плавно. Посвещение мне интересно только чтобы понять - нужно оно мне или нет, и что это за штука такая. По аналогии с высшим образованием - сначала ты узнаешь, зачем это, а потом принимаешь решение получать его или нет.

Но ещё, что меня удивляет - посвещенные N уровня должны иметь достаточно развитые чакры, а каждая чакра связана с определенными вритти - склонностями ума, желаниями. Эго тоже должно быть побежденно. Но читая различные комментарии на данном форуме, я часто замечаю в тексте некоторые моменты, которые косвенно могут говорить о недостаточной работе той или иной чакры, и эго. Это "Я" просто иногда гордо торчит из каждого предложения. (Сейчас прошу всех посвещенных, читающих эти строки, ничего не воспринимать на свой счёт. Это моё мнение и никого конкретного я сейчас не указываю и не обвиняю. Тут только моё ощущение - которое естественно ошибочно - ибо истина где-то там :) ). У меня было ощущение - что посвещенный это типа гуру, которых йоги часто восторженно описывают в своих книгах, приводя различные примеры из жизни гуру в качестве доказательств на сколько эти люди гармоничны в себе и с природой.

8 hours ago, Анеле2 said:

@ART ,

Чакры раскрываются не по системе Муладхара - Сахасрара, они работают в паре или тройке, но заканчивается раскрытие именно при слиянии энергий этих центров.

 

вот эти товарищи https://урокимедитации.рф/  утверждают, что развитие чакр может быть только снизу вверх. Вроде как не проработав чакру ниже, не получится прорабатывать чакру выше. И они очень убедительно об этом пишут и говорят, применяя всякие санкритские термины, и описывая почему это так. У вас это личное мнение о развитии чакр или есть некоторый источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого то только снизу вверх у кого то с середины а у индиго две верхние чакры развиты остальные недоразвиты так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ART сказал:

Всё в моей жизни достаточно плавно. Посвещение мне интересно только чтобы понять - нужно оно мне или нет, и что это за штука такая. По аналогии с высшим образованием - сначала ты узнаешь, зачем это, а потом принимаешь решение получать его или нет.

У меня тоже этот процесс идет плавно, но это на внутреннем уровне. Стабильно не меняется мое направление, многие, кто начинал изначально, свернули и полностью отдались житейским делам. Но на внешней стороне жизнь бушует, иногда бьет, иногда гладит. Думаю, что главное -  устойчивое состояние внутреннего контура, конечно, очень сложно растворять в себе проблемы с прошлыми наработками, характером, эгоизмом. Эти " уши" то там, то тут вылазят. Сразу не заметишь, а потом.....помучаешься, помучаешься 😊угрызением совести да и примешь как есть.

 

27 минут назад, ART сказал:

Посвещение мне интересно только чтобы понять - нужно оно мне или нет, и что это за штука такая. По аналогии с высшим образованием - сначала ты узнаешь, зачем это, а потом принимаешь решение получать его или нет.

Думаю, посвящение идет параллельно с наработками в самом себе. Меняется контур энергетики и на определенном этапе меняется посвящение. Начальное - первое есть у всех, это посвящение в человечество, а дальше идет работа с качествами. Как только начинает меняться восприятие, более расширенный взгляд на все процессы жизни, как бы видишь их с высоты, не от себя. Как бы сам вываливаешься из происходящего, начинаешь видеть это происходящее минуя свои эмоции. Тогда понимаешь, что вошел в другой поток энергии.

Так хочется еще написать, хотя, трудно описывать свое личное состояние, но отрывают домашние дела, допишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ART сказал:

Всё в моей жизни достаточно плавно. Посвещение мне интересно только чтобы понять - нужно оно мне или нет, и что это за штука такая. По аналогии с высшим образованием - сначала ты узнаешь, зачем это, а потом принимаешь решение получать его или нет.

Когда плавно это хорошо :)

Если бы ещё в жизни была способность заранее знать, что нужно и где, когда пригодится... 

2 часа назад, ART сказал:

Эго тоже должно быть побежденно.

Эго выполняет защитную роль кокона и функционально аналогичен эпидермису, избавляться от него специально не нужно, да и вряд ли возможно. Проблемы возникают тогда, когда эго чрезмерно сдавливает высшие проявления личности, душит. Без эго человек не выживет в агрессивной среде, где человек постоянно пребывает. Достаточно осознавать его наличие и уметь ощущать, тем самым как бы иметь с ним некоторое разделение.

2 часа назад, ART сказал:

У меня было ощущение - что посвещенный это типа гуру, которых йоги часто восторженно описывают в своих книгах, приводя различные примеры из жизни гуру в качестве доказательств на сколько эти люди гармоничны в себе и с природой.

Посвящение очень личный и интимный аспект взаимодействия человека с энергетическим/тонким миром. Рассказывать об этом вам никто не будет, максимум, обозначат некоторое направление сил, с которыми человек взаимодействует.

2 часа назад, ART сказал:

вот эти товарищи https://урокимедитации.рф/  утверждают, что развитие чакр может быть только снизу вверх. Вроде как не проработав чакру ниже, не получится прорабатывать чакру выше. И они очень убедительно об этом пишут и говорят, применяя всякие санкритские термины, и описывая почему это так. У вас это личное мнение о развитии чакр или есть некоторый источник?

Никакие восхождения по чакрам невозможны, если на высших планах не заложен импульс подобного раскрытия. До воплощения, во время, после. Здесь эти процессы только получают плотнофизическое проявление и воплощение, само по себе ничего не происходит и не случается. Сначала закладывается, потом реализуется. Сказки про восхождение от букашки до бога сродни мифам, про Ломоносова и обоз с рыбой.

2 часа назад, Анеле2 сказал:

У меня тоже этот процесс идет плавно, но это на внутреннем уровне. Стабильно не меняется мое направление, многие, кто начинал изначально, свернули и полностью отдались житейским делам.

Каждый берёт столько, сколько необходимо для вытягивания реала до потребного уровня. Потом заземление. Только тогда жизнь принимает поступательное, равномерное и верное направление развития. Кому-то требуется набрать необходимый "вес", подготавливаясь к качественному "рывку", что может длиться целым циклом воплощений. По-разному бывает. Значительно хуже, когда человек полностью отказывается от "заземления" своей внутренней работы в принципе, получит перекос и тупик, разрешить который без внешнего и, зачастую, болезненного тычка не получается.

 

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Начальное - первое есть у всех, это посвящение в человечество, а дальше идет работа с качествами.

Да, когда крутил-вертел данную тему в голове, пришла такая же мысль: родиться человеком само по себе одно из самых базовых посвящений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном форуме есть тема:"Теоретическая информация о науке Посвящения" Возможно, стоит там поискать ответы на вопросы о Посвящениях.

 

Изменено пользователем GalinaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности