Перейти к публикации

земля это школа кармы


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот думаю что Земля это очень плохая школа для душ по сути школа агрегатор.Т.е она скапливает в себе души которые там у себя перейти из класса в класс не могут всего мне кажется классов 12 последний адаптационный и находится уже не на Земле.Некоторые души тут уже с древних времен сидят и все никак из 2 го класса выбраться не могут а есть другие земные души которые не смотря на бардак как то умудряются прогрессировать они наверное запомнили например я ученик 9го класса и все дальше этого ниче не видят и не понимают.Тут в принципе на 2 год души проходящие здесь обучение до бесконечности могут оставаться.Некоторые странники этим пользуются не хочется им давно в своем мире в 10 класс переходить вот они и переводятся сюда что бы вечно в 9 классе сидеть и так тут разбойников странников двоечников с которыми не знают что в родных мирах делать 30 процентов от 7 миллиардов.

 

Есть еще индиго это души уже уровня института как бы не было плохо обучение в земной школе кое кто уже до 11 класса дошел или где то окончательно застрял вот им на помощь в основном индиго и отправляют.Индиго эт конец второго курса производственной так сказать практики если душу которая в школе учится за суицид не накажут только на 2 год оставят в очередной раз(хотя внутри учебная инфа о другом говорит) то индиго за суицид из института исключат во.А исключенный из института отправляется в реинкарнацию в высокоразвитые миры там где никаких проблем и так почти на миллиард лет.Но это еще от той учебной комиссии зависит которая нас на эту практику услала там 6 оценок существует неуд ставится суицидникам (за это исключение) удвл тем кто прожил жизнь на земле не отсвечивая хор тот кто в семье проявил себя как индиго отл кто в человеческом обществе оставил после себя нить высшего понимания последние две оценки талантливо и гениально ,но мне оно точно не грозит.Есть еще использование сверхразумных подсказок и изменений за них отметка на один балл снижается но никогда не снижается до неуда.В общем кто жизнь прожил тот с учебной практикой справился.

Кто что об этом думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 часов назад, александр вестник сказал:

Я вот думаю что Земля это очень плохая школа для душ

Нерадивые ученики тоже не могут понять суть простой школы, а рассматривают ее как наказание. Развившись, они понимают, что без школы ребенка не развить. Или придется затратить неимоверные усилия, на которые ни у одного человека нет ресурсов. Человек не может оценить школу кармы. Ее создали существа повыше уровнем, чем мы. Потому не нам ее оценивать. Нам ее изучать и в ней развиваться.

18 часов назад, александр вестник сказал:

всего мне кажется классов 12

Слышала такое же мнение.

18 часов назад, александр вестник сказал:

Некоторые души тут уже с древних времен сидят и все никак из 2 го класса выбраться не могут

Это неверное ощущение. Мы вообще не можем полагаться на ощущения. Поскольку являемся участниками, персонажами программы. Чтобы сделать какой-то вывод о возможностях или невозможностях персонажа, надо выйти из программы и читать ее коды. А такой возможности у нас нет. Так что все ощущения являются лишь гипотезами, которые необходимо тщательно проверять. Причем знать, как проверять. Не будем своим невежеством мутить воду.

Я как учитель сталкиваюсь с проблемой: ученик стремится решить новую задачу старыми методами. Не осваивать новые способы. Приходится жестко ставить условие: использовать новый способ.

Но то же самое лучше (идеальнее) сделать таким образом, что ученик не смог воспользоваться старыми наработками. Если у меня есть такая задача, которую невозможно решить прежними умениями, то я обязательно ее использую.

В кармической школе условие невозможности пользоваться нужным, наработанным ранее опытом, осуществляется очень просто. Чел рождается обнуленный, с нулевым опытом.

В каждом воплощении он нарабатывает свой новый опыт в соответствие с планом развития. И не может воспользоваться старым, который помешает ему изучить новое. 

  • Одобряю! 1
  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воплощение то за воплощением идет а из класса в класс душа не переходит наступает такое явление как заледенение от кармы это когда душа имеет столько кармических долгов что уже и не пытается их отработать.Во всех иных мирах в которых я бывал все свое воплощение начинают без прошлого опыта это обязательное условие во всех мирах, современные челленеры правда другое болтают врут наверное.

Я кстати об этом не рассказывал но мне 5 лет назад пришлось обучится знать исходный код по которому реальность программируется так вот Земля плохая школа не потому что программа какая то неправильная.Программа правильная неправильное администрирование в самом воплощение плюс к этому ошибочны все действия какими здесь исправляли ситуацию.Я еще до того как индигом стать в разных мирах побывал и даже в двух других вселенных был и вот во всех мирах законы прогрессирования более менее похожи разнится только администрирование процесса.И потом индиго это уже не школа это уже институт мы в качестве доп подсказки можем попросить использовать память прошлых воплощений вспомнить их правда за это максимальный балл за практику снижают, так что опыт выхода за предел программы имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, александр вестник сказал:

.Индиго эт конец второго курса производственной так сказать практики если душу которая в школе учится за суицид не накажут только на 2 год оставят в очередной раз(хотя внутри учебная инфа о другом говорит) то индиго за суицид из института исключат во.А исключенный из института отправляется в реинкарнацию в высокоразвитые миры там где никаких проблем и так почти на миллиард лет.

ниче не поняла... в выделенном опечатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких опечаток правила института это уже не правила школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мурша сказал:

В кармической школе условие невозможности пользоваться нужным, наработанным ранее опытом, осуществляется очень просто. Чел рождается обнуленный, с нулевым опытом.

Мне кажется, это не совсем так. Вернее не для всех. Обнуленным становится тот, кто не смог выстроить каркас своего движения к  творению -  на основе законов этого творения. То есть тот, кто выше своего эфирно - материального проводника не сумел " выскочить".

Тот кто построил свои тела в тонкоматериальном мире, выходит в следующих воплощениях на конечный освоенный рубеж. Отсюда направленность человека здесь и сейчас, ментальная или эмоциональная природа, свойства характера, предрасположенность, курс жизни. Один учёный, другой художник, а третий просто балбес😊.

Причем, если приглядеться в жизни много моментов дежавю. Откуда они? Вплоть до конкретных картинок. Имхо.

 

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

@александр вестник т.е. это такое "наказание" за суицид?

да наказание бездействием это особенности института уж такова истина

от бездействия особенно сильно ощущается страдание за совершенный поступок это происходит потом в перерыве между идеальными и этически пустыми воплощениями.

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля колыбель богов

  • ДарюБлаго! 1

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Анеле2 сказал:

Обнуленным становится тот, кто

Мой термин "обнуления" не был раскрыт подробно. Но суть его в том, что чел не переносит в следующее воплощение никакие знания. Он идет туда только со своей ДНК, зашифровавшей его свойства. Со своими качествами, которые проявятся потом как черты характера и некоторые способности.

18 часов назад, Анеле2 сказал:

Причем, если приглядеться в жизни много моментов дежавю. Откуда они? Вплоть до конкретных картинок.

Этот феномен и некоторые другие невозможно объяснить иначе, как доступом иного разума к мозгу-компьютеру человека. 

17 часов назад, александр вестник сказал:

уж такова истина

Уж не Вам, что-вижу-то-поющему говорить об истине. Тем более, что видите Вы свой телек сознания. А кто там и что показывает Вам, а также зачем - даже не задумываетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я умею отличать 6 чувством знание которое приходит из назовем так онлайна от знания которое созревает внутри сознания.То что внутри сознания созрело хоть оно тысячами прямых доказательств подтверждено является правдой чьей то а истина то что нам пришло из астрала и более высоких планов.У себя я тож умею отличать то что с высших планов мироздания пришло от того что в сознании созрело да называйте это если хотите чувством.

Другой вопрос кто и зачем показывает ну например существует учебная информация от создателя этой вселенной я как то отличаю истинное положение во вселенной от чьей то там в высших мирах очень правильной но субъективной правды.

Наверное индиго и являются дубовыми двоечниками по математике и геометрии у нас в голове критерии истинности свои наверное это и есть отличное от человеческого сознания.

Цитата

Мой термин "обнуления" не был раскрыт подробно. Но суть его в том, что чел не переносит в следующее воплощение никакие знания. Он идет туда только со своей ДНК, зашифровавшей его свойства. Со своими качествами, которые проявятся потом как черты характера и некоторые способности.

знания конкретные никогда из воплощения в воплощения не переносятся переносится некая квинтэссенция опыта  при этом новорожденный ничего не знает ДНК тут вообще механизм вспомогательный и душа определяет какие тонкие свойства будут этому челу присущи. Полностью обнуленным только из божественной вселенной приходят молодые души и у них первая жизнь на земле с чистого листа все остальные обладают уже врожденными свойствами к чему то но человечество еще не скоро научится эти врожденные свойства определять.Поэтому каждое рождение равно обнуление на физ плане но на тонких планах выше ментала весь опыт и ошибки сохраняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мурша сказал:

термин "обнуления" не был раскрыт подробно. Но суть его в том, что чел не переносит в следующее воплощение никакие знания. Он идет туда только со своей ДНК, зашифровавшей его свойства. Со своими качествами, которые проявятся потом как черты характера и некоторые способности.

Согласна, в моем понятии каркас - это и есть в последствии ДНК с зашифрованными свойствами, которые и проявляются потом при воплощении.

Обнуление в моем понятии, это процесс, где все начинается сызнова для человека, не сумевшего раскрыть в себе качества высших энергий и, даже, не сумевшего подойти к этому. А значит и знаний ( духовного порядка) накопить он не смог.

Дежавю в моей жизни, это как действие ретроградной планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр вестник сказал:

Другой вопрос кто и зачем показывает ну например существует учебная информация от создателя этой вселенной я как то отличаю истинное положение во вселенной от чьей то там в высших мирах очень правильной но субъективной правды.

А как отличаете? Как идет восприятие? Что значит -"правильной, но субъективной"?

3 часа назад, александр вестник сказал:

знания конкретные никогда из воплощения в воплощения не переносятся переносится некая квинтэссенция опыта  при этом новорожденный ничего не знает ДНК тут вообще механизм вспомогательный и душа определяет какие тонкие свойства будут челу присущи.

Мне видится, что знания - опыт идут плечом к плечу продвигаясь, условно, в тонких мирах выстраивая то, что я называю " каркас" или "тела". Если знание высшего порядка с направленностью идеи творения, каркас ( тело) формируется, включая в себя эти знания- опыт. Если такого нет, значит знания- опыт низкосортные ( низковибрационные) и выстроить чего либо они не в состоянии в тонких мирах.

В процесс воплощения завязано много факторов и ДНК, и энергии души, и достижения предыдущей личности. Все эти параметры срабатывают попеременно при оформлении через эфирное поле. Здесь увязаны и ментальный рубеж, и астральный, и жизненный эфирный проводник, который выстраивает физ. тело. Но, основной заказчик - монада.

3 часа назад, александр вестник сказал:

Полностью обнуленным только из божественной вселенной приходят молодые души и у них первая жизнь на земле с чистого листа все остальные обладают уже врожденными свойствами к чему то но человечество еще не скоро научится эти врожденные свойства определять.Поэтому каждое рождение равно обнуление на физ плане но на тонких планах выше ментала весь опыт и ошибки сохраняются

Да, молодая душа полностью обнулена и на физич. плане и на тонких уровнях. Любой перевоплощенный уже имеет какие то физические знания - опыт, но может быть обнуленным на тонких планах, если рассматривать это чисто с духовной позиции.

Насчет того, что " каждое рождение равно обнуление на физру плане.... " Скорее с части ментала и ниже сохраняются опыт и ошибки,  это как ячейка памяти, которая возвращает нас повторять или исправлять их через причинно - следственный закон.

Думаю в высшие миры эти энергии не " подымаются," в силу своей низкочастотности. Это как масло с водой. Имхо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А как отличаете? Как идет восприятие? Что значит -"правильной, но субъективной"?

ну вот читаю я книгу там вроде информация правильная идет а потом вхожу в тонкий мир там тож как оно в книге и написано но очень много чего не досказано.Например читаю я Секлитову там вроде все правильно а об законе изобилия не сказано ничего или нью эйдж взять там наоборот об одном законе изобилия сказано а о вселенной в которой мы живем ничего в общем в любом случае критерием является только истинное явление иных миров.

Так вот и спрашиваешь себя эта инфа опубликованная выгодна кому (создателю вселенной например) значит почти истина ну хотя бы правда а другая инфа выгодна например только американскому коучу это почти ложь но как я говорил критерий собственной оценки эт свое собственное видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр вестник сказал:

критерий собственной оценки эт свое собственное видение.

Слабоватый критерий, собственное видение может обмануть. Все в восприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша немного другая ветка про обнуление, просто мысль. С точки зрения человека неправильное поведение муравья какой кармический груз несет? ...я к тому, что наступает момент, когда наработанная карма и правда обнуляется, т.к. теряет свой вес за несоответстие сути человека

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эдуард сказал:

С точки зрения человека неправильное поведение муравья какой кармический груз несет?

В том-то и дело, что у муравья нет кармы. У него все действия правильные, поскольку обусловлены его текущими программами. А измененные программы будут у тех муравьев, которые выживут в изменившихся условиях и дадут потомство. Естественный отбор.

А с человеком другая история. Он практически бессмертен и нарабатывает опыт в кармических мирах (чтобы не разрушить реальные миры своим эгоизмом). Поэтому то, что помешает ему получить нужный опыт (чтобы на его основе самостоятельно решить, что в себе следует изменить, почему и как), будет на данное воплощение убрано с его дороги.

Или он не будет интересоваться этим, или не будет соответствующих ситуаций.

7 часов назад, Эдуард сказал:

наступает момент, когда наработанная карма и правда обнуляется, т.к. теряет свой вес за несоответстие сути человека

Тут не будем путать обнуление опыта и обнуление кармы. Думаю, карма обнуляется в смысле, что событие пришло, а чел уже поднялся на уровень, умеет решать такие задачи наилучшим образом. Например, (это моя больная тема)) выработал силу духа и способен заставить себя делать то, что нужно вместо что хочется.

Пришло событие, и он делает это свое "что нужно" без паники и ужаса (например, идет к зубному)). Такие события для него более не существенны. В дальнейшем для него все, что касается силы духа, подобно обычной домашней рутине: встал да сделал. Ну вот некоторые дела я уже освоила до незаметности их в моем распорядке. Я их не вижу, не ощущаю как событие. Думаю, так ощущается обнуление кармы.

Любопытный эпизод с моей подругой. Она рассказывает мне о событии, как о непосильной сложности. Я ей описываю, как бы решила данные эпизоды, а она не может это принять. И я думаю: ну почему мне дают ситуации не такие? Я бы их в два счета решила. И понимаю в следующий момент, что мне такие ситуации дают, только я их не замечаю. Я в них не истощаюсь. Не боюсь. Их для меня как будто нет.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша вы почти идеальный ученик земной школы кармы они все время как запомнят я ученик 9 класса например так не на какие уловки не попадаются , а как я говорил в нашей школе множество всяких уловок заманух и прочих частных мнений. В школе это хорошо в университете узость взгляда эт плохо такие души после 11 класса сюда индиго и приходят вытаскивать за уши.

У вашей подруги в этом классе 1 жизнь у вас десятая наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2020 в 15:02, александр вестник сказал:

Некоторые души тут уже с древних времен сидят

Во первых...это далеко не факт.

Даже, так сказать, в современной истории есть некоторые разногласия об истории человечества.

В 02.06.2020 в 15:02, александр вестник сказал:

Я вот думаю что Земля это очень плохая школа для душ

В принципе, для Земли не так важно, что мы думаем)))

Факт что мы тут. Кстати....как и ты, и я, и многие остальные)

В 02.06.2020 в 15:02, александр вестник сказал:

плохая

Мыслить в данных категориях и при этом такими понятиями как плохое - хорошее, не существенно. Хотя, не важно как называть. 

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антон сказал:

Факт что мы тут. Кстати....как и ты, и я, и многие остальные)

...вспомнился испанский фильм "Платформа"... я из тех, кто надеется на спонтанную солидарность...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

не будем путать обнуление опыта и обнуление кармы. Думаю, карма обнуляется в смысле, что событие пришло, а чел уже поднялся на уровень, умеет решать такие задачи наилучшим образом.

Или исчерпал свой кредит доверия и время, данное на рост. Бесконечно пользоваться своей свободной волей нам не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз в этой школе кармы на 2 год можно оставаться бесконечное количество времени некоторые души уже в мрамор превращатся начали сколько на втором году в 5 классе сидят еще со времен изначальных просто бывают такие периоды когда двоечники отличниками становятся но эт не обнуление кармы а последовательная ее отработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про аннигиляцию, когда при уничтожении идет обнуление, а поток энергии души уходит пучком света в свои пенаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2020 в 10:12, Мурша сказал:

Нерадивые ученики тоже не могут понять суть простой школы, а рассматривают ее как наказание. Развившись, они понимают, что без школы ребенка не развить. Или придется затратить неимоверные усилия, на которые ни у одного человека нет ресурсов. Человек не может оценить школу кармы. Ее создали существа повыше уровнем, чем мы. Потому не нам ее оценивать. Нам ее изучать и в ней развиваться.

Простая школа развивает в ученике то, что нужно общему потоку и настоящее, полноценное, гармоничное развитие единицы, индивидуальности - не её задача. Автоматика чистой воды, там нет никакого высшего смыла, кроме того, что навешивает сам анализирующий, в меру своих фантазий и умозаключений. Скорее, наоборот, системе категорически невыгодно, чтобы этот самый "общий поток" нарушал своё инерционное движение. Неважно, что в головы вкладывает школа своим ученикам: пестики-тычинки, синусы-косинусы или философствование о высших материях. Важен сам процесс. Ценность, а уж тем более истинность этих знаний - значение не имеет.

Кстати, что вам дало основания считать, что существа, якобы, создавшие "карму" выше нас каким-то уровнем? По каким критериям сравнивали и какими маркерами градуировали? :)

В 04.06.2020 в 09:04, Мурша сказал:

Мой термин "обнуления" не был раскрыт подробно. Но суть его в том, что чел не переносит в следующее воплощение никакие знания. Он идет туда только со своей ДНК, зашифровавшей его свойства. Со своими качествами, которые проявятся потом как черты характера и некоторые способности.

Тот, кому есть что переносить в "следующие воплощения" банально и просто активирует в матрице родительских ДНК те цепочки, которые ему наиболее соответствуют. Получается так себе, эта выборка - большой компромисс, в идеале, хотя бы отдалённо отражающий суть Воплощаемого. Затем, идёт усиление и подпитка, развитие и корректировка корявой мозаики под желаемое. Потом шлифовка полученной заготовки реалиями и жизненным опытом, в финале же, тщательное фильтрование и вывод неуловимых эссенций в сферы иные. В этом случае есть смысл говорить о "бессмертной" составляющей человека и личной карме. Подавляющее же большинство - продукт разовый, воплощение коллективной кармы различных уровней. Поэтому:

9 часов назад, Мурша сказал:

В том-то и дело, что у муравья нет кармы. У него все действия правильные, поскольку обусловлены его текущими программами. А измененные программы будут у тех муравьев, которые выживут в изменившихся условиях и дадут потомство. Естественный отбор.

А с человеком другая история. Он практически бессмертен и нарабатывает опыт в кармических мирах (чтобы не разрушить реальные миры своим эгоизмом). Поэтому то, что помешает ему получить нужный опыт (чтобы на его основе самостоятельно решить, что в себе следует изменить, почему и как), будет на данное воплощение убрано с его дороги.

Между человеком и муравьём намного больше общего, чем различного.

В 04.06.2020 в 14:34, Анеле2 сказал:

Мне видится, что знания - опыт идут плечом к плечу продвигаясь, условно, в тонких мирах выстраивая то, что я называю " каркас" или "тела". Если знание высшего порядка с направленностью идеи творения, каркас ( тело) формируется, включая в себя эти знания- опыт. Если такого нет, значит знания- опыт низкосортные ( низковибрационные) и выстроить чего либо они не в состоянии в тонких мирах.

Развитие человека циклично по форме взлётов и ныряний в "высшее" и "низшее". Тяга к неведомым высям и далям - естественное и понятное желание. Есть время разбрасывать камни, есть время их собирать. Так и тут. Есть время истончаться, возвышаясь мыслью и духом, пронизывать сутью миры высшие, есть время для ныряния и облечения себя плотью мирской и грешной. Как вы думаете, зачем великие Духи и Личности этим занимаются? Они таким образом добывают то, без чего высшие миры не могут существовать.

Человек интересная штука... Уникальная.

8 часов назад, Анеле2 сказал:

Или исчерпал свой кредит доверия и время, данное на рост. Бесконечно пользоваться своей свободной волей нам не дадут.

Понятно, что так спокойнее и уютнее считать. Что есть силы и какие-то "высшие", волей которых и песчинка не сдвинется с места. Что всё расставлено по своим местам и следует глобальному плану. Почему бы не допустить такую мысль, что человек и есть они сами? Одна из форм. Зачастую, весьма беспомощных форм. Форма, столкнувшаяся с ограничениями своих же решений и выборов. В этом нет потолка и безысходности, есть Задачи. И нет судей и оценщиков, нет лимитов и нет невозможного. Как по мне, такие концепции выглядят менее комфортно и уютно, но, значительно интереснее.

Изменено пользователем vic
  • Одобряю! 1
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Эдуард сказал:

@Мурша немного другая ветка про обнуление, просто мысль. С точки зрения человека неправильное поведение муравья какой кармический груз несет? ...я к тому, что наступает момент, когда наработанная карма и правда обнуляется, т.к. теряет свой вес за несоответстие сути человека

Карма это и есть "вес" человека в определённой системе бытия. "О, если бы ты был холоден или горяч..."

 

Изменено пользователем vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vic сказал:
В 04.06.2020 в 14:34, Анеле2 сказал:

Мне видится, что знания - опыт идут плечом к плечу продвигаясь, условно, в тонких мирах выстраивая то, что я называю " каркас" или "тела". Если знание высшего порядка с направленностью идеи творения, каркас ( тело) формируется, включая в себя эти знания- опыт. Если такого нет, значит знания- опыт низкосортные ( низковибрационные) и выстроить чего либо они не в состоянии в тонких мирах.

Развитие человека циклично по форме взлётов и ныряний в "высшее" и "низшее". Тяга к неведомым высям и далям - естественное и понятное желание. Есть время разбрасывать камни, есть время их собирать. Так и тут. Есть время истончаться, возвышаясь мыслью и духом, пронизывать сутью миры высшие, есть время для ныряния и облечения себя плотью мирской и грешной. Как вы думаете, зачем великие Духи и Личности этим занимаются? Они таким образом добывают то, без чего высшие миры не могут существовать.

Человек интересная штука... Уникальная.

Да, развитие циклично, этим и занимаемся здесь. Но, нарабатывая сугубо материальный опыт, наращиваем знания материального мира, они кирпичики, из которого рождается тело тонкое.

Если где то убудет, значит - где то прибудет. Так что идет работа по трансформации энергий, при воплощении идет процесс, когда высокочастотные выстраивают форму в материи.  Далее эта форма, получая знания- опыт, выстраивает тело высокочастотных энергий, чем выше опыт, тем качественней процесс.

Это то, что пишете про школу - не все знания имеют значение для развития внутренней сути человека, если они не перерастают в знания - опыт способный к трансформации.

5 часов назад, vic сказал:
14 часов назад, Анеле2 сказал:

исчерпал свой кредит доверия и время, данное на рост. Бесконечно пользоваться своей свободной волей нам не дадут.

Понятно, что так спокойнее и уютнее считать. Что есть силы и какие-то "высшие", волей которых и песчинка не сдвинется с места.

Да, как то, наоборот не спокойно. Понимаешь, что чтобы эти силы благоволили тебе, нужно попасть в поток их энергий. А потоков так много, что по жизни то и дело куда- нибудь попадаешь. Главное, чтобы это попадание носило направленное конкретное движение, которое движется в направлении главного потока, а не вечный хаос и суету.  И тогда видишь, как мало времени и как много бестолково упущенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Да, как то, наоборот не спокойно. Понимаешь, что чтобы эти силы благоволили тебе, нужно попасть в поток их энергий. А потоков так много, что по жизни то и дело куда- нибудь попадаешь.

не что бы в этой школе из класса в класс переходить надо не по потокам бегать а упереться что ты ученик 9го и дундучить у себя в душе это.

Земля плохая школа кармы именно потому что здесь собрали в одной по сути аудитории инопланетян со всей вселенной индиго пиратов разбойников беглецов(есть еще правда выпускники своих институтов) и мелких нарушителей кодекса своих планет и миров и если земная душа а таких на Земле процентов 65 будет на все потоки внимания обращать  то уж свою программу 9го класса точно не пройдет и останется здесь закономерно на свой 105й год .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности