Перейти к публикации

Пленники Планеты.


GalinaL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 22.05.2020 в 16:19, GalinaL сказал:

Как практически может человек стать освобождающим агентом для "пленников планеты"?

 

Указать истинную причину появления каждого человека на планете с целью отработки им ее в режиме "смысла жизни" и последущего освобождения или перенаправления в другие системы.

В 22.05.2020 в 16:19, GalinaL сказал:


Чего может Человечество в целом достичь в этом направлении?

 

Создать адекватные условия для отработки каждым ее членом своей причины появления или "смысла жизни".

В 22.05.2020 в 16:19, GalinaL сказал:


Что может сделать индивидуум?

 

 

В режиме самопознания сам выяснить причину своего появления на планете и найти способы его отработки  и освобождения или выбора дальнейшего Пути.

 

И вот тут начинаются проблемы.Дело в том,что люди в основном являются не  "пленниками" планеты,а "сосланными" на нее или "наказанными".Тут я оговорюсь,основываясь на своем опыте,что это касается в основном тех 25 % инопланетян,которые обитают вместе с землянами,не понимая,что в них воплощены инопланетные-звездные Духи,отбывающие срок за непризнание своей вины в своих системах и сосланные на Землю.У нас так наказывают,когда посылают жить определенный срок в "вольные поселения" с отмечанием каждый день в комендатуре и невыездо-выходом за пределы этого поселения без разрешения начальства.Таких наказанных поселенцев в народе называют "химиками",кажется.Конечно,кроме "сосланных,сюда попадают и по неведению,добровольно или в исследовательских целях,но их гораздо меньше,чем тех,которые воплощаются на нашем физплане,например, в режиме эволюцинирущих по обратке из более низших физпланов на нашей и не только временной ветке Земли,которые есть и на этом форуме.

Сами понимаете,что сосланные или наказаны бывают не самые лучшие представители систем и представленные как Фрагменты части этих Духов редко указывают причину их наказания,часто хотя бы потому,что не признают свою вину,поэтому стать освобождающим агентом без их признания своей вины невозможно.Соотвественно и ее отработки в таком случае  не происходит и жизнь проживается в целом  "без смысла".Впрочем,даже если таким людям освобождающий агент с разрешения или просьбы Фрагмента укажет причину их появления на планете,то глубоко не факт,что они ему поверят и что то начнут осознавать.Вот почему надеяться на массовое "освобождение" трудно,ведь причина появления каждого человека тут индивидуальна.

Конечно есть много Фрагментов,которые за время пребывания на Земле осознали и признали  свою вину и каются-отрабатывают ее,кто как может--показателем количества и качества "отработки" в каждой их жизни служит "послесмертие",которое или повышает-понижает их Души по времени в будущее-прошлое нашей и не только временной ветке в зависимости от их взлетности,вновь воплощая на разных физпланах в людей.Или же "опускает" их воплощая в тела животных,а далее в растения  и так далее по инволюционной лестнице.Конечно есть и те,кто освобождаются,но их мало,к сожалению.

Например,взять нашего многоуважаемого Ошо--очень развитая,многогранная Душа,много раз его цитировал,много полезного от него узнал,но после смерти Земля его не отпустила,он даже не поднялся--остался в Тонком Мире нашего физплана,то есть отработки не произошло.Точно также я удивился,когда узнал,что кришнаиты возносят сущность,опустившуюся в Тонкий мир физплана под нами.

Вообщем тут все не так однозначно,и пока получается,что наиболее рабочим является личное осознание причины своего появления на нашей планете через самопознание и налаживание образа жизни,наиболее способствующее отработке,то есть максимум подходящее под настоящий "смысл жизни".

Вообщем то эзотерические форумы в целом и отражают это состояние человечества,поэтому приходится быть очень осторожным и аккуратным,больше следуя формуле "Человек,помоги себе сам",увы.

Короче все как в этом стихотворении получается:

Мы по чужим следам ступаем, всегда кому-то подражаем,
Не понимая, что у Бога для каждого своя дорога.
Копируем чужие жизни, читаем чьи-то афоризмы,
Чужою жизнью проживаем, чужою смертью умираем.
И лишь когда мы обернемся, лицом к лицу с собой столкнемся,
Самим себе в глаза заглянем – самих себя мы не обманем!
Тогда увидим, что у Бога – для каждого своя дорога.

 

Конечно,это только мое 🙂мнение.не более. 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Челентано являются ли программы болезней, старения, смерти, хищнической иерархии способами влияния на сосланных для их испрпвления?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эдуард сказал:

@Челентано являются ли программы болезней, старения, смерти, хищнической иерархии способами влияния на сосланных для их испрпвления?

Скорее всего это издержки жизни в таком "вольном поселении",как наша Земля.Жизнь в режиме выживания не дает человеку вовремя остановиться,задуматься,прислушаться,осознать,отобразить,изменить образ жизни и т.д--системе это не нужно и даже вредно,управлять такими труднее.Это как в тюрьме -- или живешь по их правилам,или мало не покажется,но сильные Духи часто все таки находят свой выход для отработки.Кстати тут не надо думать,что типа сильные страдания каким либо образом способствуют отработке,если они есть то должны быть целевыми,то есть способствовать отработке.Иначе будет как в этой притче:

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
- Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.
- А с каких это пор, - удивился Бог, - страдания стали считаться заслугой?
- Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами...
- Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
- Во славу твою, - не раздумывая, ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Господь. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание... Бог все так же задумчиво взирал на человека.
- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.
- Страдал, говоришь, - тихо произнес Бог. - Как тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Бог на мгновение замолчал...
- А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ!!! 

 

 

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ!!! 

бог так не судит😥

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Челентано сказал:

страдания каким либо образом способствуют отработке,если они есть то должны быть целевыми

Например указывать на проблемные качества личности?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Эдуард сказал:

Например указывать на проблемные качества личности?

Не совсем,скорее быть в поле отработки,в поле "смысла жизни".В свое время  мне,например, пришлось уменьшить физические нагрузки,не играть в свой любимый футбол,хотя я был одним из лучших нападающих в нашем городке--врядли это является проблемным качеством личности,хотя я и  страдал без своего футбола.Просто вся энергия тогда была нужна для нужд душевных структур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности