Перейти к публикации

Душа в нашем мире


qwerty1974
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Люди всегда говорят о духовном и задаются вопросами о душе, получая много ответов но не обретая понимания.

Это происходит потому что мало кто реально разделяет внутри себя личность и душу.

Многие думают что душа это такой шарик внутри тела, который после его смерти куда-то улетает)). Отнюдь.

Тело это точка привязки здесь и сейчас для личности, как многомерной энергоинформационной структуры.

Личность это лишь точка привязки внимания внутри души как огромного пространства вариантов, один из которых она сейчас реализует, переключаясь с ветки на ветку.

Простая аналогия - на компьютере много игр, в каждой из которых можно выбрать разных персонажей и ограничиваясь правилами играть на разных картах, реализуя тем самым свою свободу воли.

Душа это весь компьютер, со всеми его возможностями. Личность это лишь текущий персонаж. Набор старых сохранёнок это кармическое прошлое, которое влияет на текущий персонаж в мире где он был через персонажей с кем сталкивался, даже если личность новая.

Через персонажей компьютер познаёт себя, превращая теорию знаний в практику ощущений, формируя свою уникальность.

Прошлое формирует рамки и задачи для настоящего через уже использованную свободу выбора.

В текущем времени персонаж через свободу воли продолжает формировать себя, сужая или расширяя свои границы возможного и принимая следствия за сделанное не только этим персонажем, а также закладывая таланты либо проблемы на будущее.

Будущее тоже влияет на настоящее - если душа определила некий желаемый результат игры текущего персонажа то возникает сходимость вариантов, воспринимаемых как судьба, немного изменяемая свободой воли.

Если текущий персонаж ну совсем глупый то он скатывается в крайности - или считает себя зависимым от всех и всего либо наоборот может возомнить себя демиургом где всё дозволено раз живём один раз.

У более умного персонажа возникает обратная связь со своей душой, чем она сильнее тем лучше он понимает причины, следствия, возможности и правила мира текущего воплощения.

Кстати Земля отличается двумя основными качествами - низким уровнем энергетики и доступа к нему а также высоким уровнем свободы воли.

Первое означает что магия в её привычном понимании работает плохо, равно как и доступ к информации тонкого плана. Мы тут предельно заземлённые существа, хотя помним что может быть и даже было когда-то иначе.

С другой стороны это даёт преимущество - полученная здесь детализация души и конкретность ощущений максимальны, что позволяет достаточно сильно на неё влиять.

Максимальная свобода воли и возможность выбора хорошо дополняют это преимущество.

Поэтому условно говоря на землю души в очередь стоят, тут есть и рай и ад и чистилище - выбирай что хочешь. С учётом прошлого конечно.

На земле можно как развиться, перейдя в новое качество души, так и упасть в полное ничтожество, можно исправить прошлые ошибки а можно наделать новых.

Тонкий мир и наш достаточно похожи, как говорится что внизу то и наверху - законы и отношения в уголовном мире очень близки к законам и отношениям между эгрегорами, эгрегоры религий создают на тонком плане представления людей о рае и аде, РПГ-игры неплохо иллюстрируют отношения между осознанными персонажами и неосознанными.

Это неудивительно, если учесть что тонкий мир прямо влияет на людей через душу или подсознание, а люди своей энергией и представлениями влияют на тонкий мир.

Теперь поговорим про то как мы можем использовать свои возможности будучи личностями.

Неосознанная личность пользуется инструментами физического, энергетического и ментального уровня, их набор индивидуален.

Кто-то спортсмен а кто-то калека, кто-то полон энергии а кто-то немощен, у всех разные эмоции и ум. Всё они играют в жизнь как будто она единственная.

Для таких людей споры о духовном, даже самые жаркие, это лишь игра ума, потому что не приносит реального контакта с душой.

Вера в бога, даже если человек религиозный лидер, это лишь абстракция либо набор ритуальных действий, типа "нажал на кнопку - получил результат".

То же самое относится и к колдунам, все эти скачки с бубном либо ритуалы на кладбище не делают человека осознанным и только уменьшают его возможности.

Такая личность может быть рациональна или эмоциональна, всё мерить деньгами либо идеями, считать себя никем либо венцом эволюции - всё это игры разума и не относится к осознанию себя душой.

Неосознанных людей подавляющее большинство, причём в разных народах своё соотношение, у славян осознанных заметно больше, у англосаксов очень мало - сложно сказать с чем именно это связано, скорее всего тут комплекс причин.

Те, кто обладает контактом со своей душой выделяется из общей среды личностей следующими свойствами:

- изначальной памятью, когда ещё маленьким помнишь и знаешь больше чем мог увидеть вокруг.

- уникальностью, когда есть чёткие свойства характера которые сложно изменить и умение их применять.

- понимание проблемы с более общих позиций, чем другие, поэтому способность видеть конус там где остальные видят либо треугольник либо круг и спорят между собой.

- высоким уровнем энергии, которая появляется сверху или снизу, а не переходит от человека к человеку по горизонтали, вызывая конкуренцию и конфликты.

- врождённой либо выстраданной мудростью, умением найти конструктив там где остальные ищут конфликт.

- чётким осознанием себя чем-то большим чем тело, наличием внутренних нравственных законов проводником которых ты являешься.

- общим ощущением единства всех наверху, но уникальности каждого на уровне личности, готовности у общему учёту интересов.

- наличие любви как общего духовного параметра при взаимодействии на уровне личности.

Сразу скажу что далеко не все что живут на земле способны наладить контакт со своей душой по разным причинам:

- Далеко не все на земле обладают полноценными душами, немалый процент людей ходит с их суррогатами, обладая при этом всеми характеристиками личности но не имея возможности продолжить себя после этого воплощения. Да, живут с билетом в один конец.

Суррогаты бывают самого разного происхождения и самых причудливых конструкций, от аватар богов и духов до различных поделок призванных наблюдать либо контролировать тех кто обладает душами, особенно развитыми и осознавшихся.

Такие суррогаты легко управляемы извне и сами часто не понимают что творят, впрочем легко находя себе самооправдание.

- Следующая категория несчастливчиков это деградировавшие души, которые выпали из обычного круга воплощений и развития, попав в полную власть какого нибудь мощного религиозного эгрегора и воплощаются они через него.

Разумеется никакой эгрегор не даст такой душе осознать себя, взамен подкидывая раз за разом фальшивую картинку рая или ада. Нередко такие люди даже как личности деградируют до уровня соответствующего писания, а что они про себя думают сами мне неинтересно.

- Часто на землю попадают молодые души, не накопившие достаточно опыта для своего осознания. Живут они тут недолго, сперва приходят на год-другой, затем на лет на пять и только через несколько воплощений добираются до юности.

Раньше к этому относились нормально, говоря "бог дал - бог взял", теперь всячески стараются продлить их воплощение. Без комментариев.

- Не открою секрета если скажу что души могут воплощаться в самых разных существ в разных концах мироздания, иногда среди "домоседов" попадаются "путешественники", пришедшие на землю за экзотикой.

Конечно тому кто обычно воплощался в разумных тараканов или медуз сложно осознать себя будучи человеком, крышу может снести только так.

Кстати одна из причин почему мы не помним прошлого. Вторая это чтобы была возможность перезапуска души. Третья это чтобы пошевеливались быстрее.

- Самая распространённая на земле блокировка доступа к душе это конечно эгрегориальная система, с её хозяевами - богами, духами, демонами и прочее.

Немалая часть из них, в первую очередь демоническая, это чистые паразиты живущие за счёт человеческих эмоций. Для этого душу человека растлевают, заставляя или провоцируя на совершение поступков против совести, то есть греха.

Затем присасываются через эти повреждения, отбирая энергию идущую через изначальные потоки в человеке, провоцируя на новые ошибки и давая энергию в долг, обычно под видом религии или магии.

С богами и духами картинка сложнее, у них есть свои источники энергии и свои цели, поэтому можно получить как реальную помощь так и впасть в кабалу.

С другой стороны есть практики как снять с себя грехи, исцелить душу, вернуть контакт с ней и жить счастливо.

Но это уже темы других статей...

Автор Кирдык Колдун

  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 2
  • Спасибо за идею! 1

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этат афтор так хорошо эволюцию от деградации отличает что аж завидно а я то голову ломаю где эволюция где деградация родится в религиозном эгрегоре эт эволюция быть аватаром бога это тоже эволюция но уже этого божества вот спится снаркоманится это деградация а так в мире в основном царствует эволюция просто у некоторых она слишком медленная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, это статья для широкого круга читателей)

Но видимо вы очень узкий круг, поэтому воспринимаете минимум из предложенного.

Будет конструктивная критика - дам конструктивный ответ.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Очень любопытно! А где про практики очищения можно поизучать, почитать?

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2020 в 13:25, qwerty1974 сказал:

Душа это весь компьютер, со всеми его возможностями.

...любопытно

предполагаю, что мистический опыт (мистический, агностический склад ума) может помочь выйти за пределы личности и СоЗнать себя душой

В 08.05.2020 в 13:25, qwerty1974 сказал:

формируя свою уникальность

что здесь подразумевается? у души есть уникальность? она может меняться? как это происходит технически?

 

В 08.05.2020 в 13:25, qwerty1974 сказал:

Кстати одна из причин почему мы не помним прошлого. Вторая это чтобы была возможность перезапуска души. Третья это чтобы пошевеливались быстрее.

это как-то "обговаривается" перед воплощением? планируется?

В 08.05.2020 в 13:25, qwerty1974 сказал:

- Далеко не все на земле обладают полноценными душами, немалый процент людей ходит с их суррогатами, обладая при этом всеми характеристиками личности но не имея возможности продолжить себя после этого воплощения. Да, живут с билетом в один конец.

это как?

В 08.05.2020 в 13:25, qwerty1974 сказал:

поступков против совести, то есть греха

можно раскрыть подробнее понятие совести, греха?

 

  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Galendeel сказал:

Очень любопытно! А где про практики очищения можно поизучать, почитать?

Самая лучшая практика - сама жизнь. Особенно с умением посмотреть на себя со стороны, с анализом деятельности других. Другими словами сравнить среду обитания вашей молодость (для некоторых и детства с юностью) с нынешним состоянием общества и природы. Многие могут сказать, что цвета в детстве ярче и солнышко теплее и день дольше длился, но это тот же показатель ваших изменений в жизни.

Ваши реакции на происходящее показатель в ваших изменений. Показатель ваших выращенных вами способностей и возможностей.

Человек  притягивается к стадному чувству (стремление быть в группе подобных). Это показатель. Оглянитесь, кто с вами рядышком дышит, как и с какими намерениями. Уровень интересов, какие разговоры, о чём и в какой форме язык общения.

Всё это поле вашей реализации.  Это поле практики. 

Можете себе задать вопрос. На базе какой информации вы получили такую реализацию. Кто вам дал такую информацию. Как вы смогли освоить полученное (реализовать). 

Всё это и есть деятельность вашей души с ручками и ножками вашей личности от тела (как сумма энергий) папы и мамы.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Galendeel сказал:

Очень любопытно! А где про практики очищения можно поизучать, почитать?

Здесь, на форуме. Например ВИС.Основы

Кое-что ещё вывожу здесь, практику Обнуления, она как раз создана для быстрого облегчения проблем.

6 часов назад, Эдуард сказал:

что здесь подразумевается? у души есть уникальность? она может меняться? как это происходит технически?

Любая душа уникальна, это её неотъемлемое свойство, называется МЕРА.

По мере набора инивидуальности в воплощениях как личность МЕРА души усиливается.

6 часов назад, Эдуард сказал:

это как-то "обговаривается" перед воплощением? планируется?

Есть общий барьер, как одно из условий воплощения.

И есть индивидуальные договорённости души, так называемые договора воплощения, если нужно обязательно реализовать какую-то ветку развития событий.

6 часов назад, Эдуард сказал:

это как

Очень просто. Живёт человек, потом умирает а продолжения нет.

Потому что либо растратил свою душу либо жил с суррогатом.

Таких людей больше половины, если присмотреться. Нет у них высшей составляющей, нет от них света, силы Создателя. Хотя всё остальное есть.

6 часов назад, Эдуард сказал:

можно раскрыть подробнее понятие совести, греха?

Для этого отдельная тема нужна) но в целом грех это поступки личности человека против принципов развития его души.

  • ...любопытно 1

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
8 часов назад, конструктор сказал:

Самая лучшая практика - сама жизнь. Особенно с умением посмотреть на себя со стороны, с анализом деятельности других. Другими словами сравнить среду обитания вашей молодость (для некоторых и детства с юностью) с нынешним состоянием общества и природы. Многие могут сказать, что цвета в детстве ярче и солнышко теплее и день дольше длился, но это тот же показатель ваших изменений в жизни.

Ваши реакции на происходящее показатель в ваших изменений. Показатель ваших выращенных вами способностей и возможностей.

Человек  притягивается к стадному чувству (стремление быть в группе подобных). Это показатель. Оглянитесь, кто с вами рядышком дышит, как и с какими намерениями. Уровень интересов, какие разговоры, о чём и в какой форме язык общения.

Всё это поле вашей реализации.  Это поле практики. 

Можете себе задать вопрос. На базе какой информации вы получили такую реализацию. Кто вам дал такую информацию. Как вы смогли освоить полученное (реализовать). 

Всё это и есть деятельность вашей души с ручками и ножками вашей личности от тела (как сумма энергий) папы и мамы.

Спасибо, но я все таки про практики спрашивал, а не про концепцию.

3 часа назад, qwerty1974 сказал:

Здесь, на форуме. Например ВИС.Основы

Кое-что ещё вывожу здесь, практику Обнуления, она как раз создана для быстрого облегчения проблем.

Спасибо! Посмотрю.

3 часа назад, qwerty1974 сказал:

Для этого отдельная тема нужна) но в целом грех это поступки личности человека против принципов развития его души.

Как Вам фраза Гурджиева "Грех есть нечто, что не является необходимым"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Galendeel сказал:

я все таки про практики спрашивал, а не про концепцию.

Быть добрым и ответственным, быть лидером в группах пребывания по жизни. Защищать слабых от проявлений насилия от любителей подобного. Иметь внутреннее чувство справедливости, жить по совести, уважать старших и прислушиваться к мудрости, гасить самость и раздражительность. Это всё практики и довольно трудно исполнять.

Это работа шлифовки личности. Другое дело защита от вампиристических замашек рядом находящихся. Так развитая ментальность и внутренний контроль дают хорошие результаты. Другое дело воздействие систем паразитческих. Тут уж не увернуться, но лучшая защита не обращать внимание на посылы к вам. Внутренняя уравновешенность поможет от внедрения. Уравновешен - значит защищён, любой астральный выплеск - пробой в ауре и возможность проникновения. Лучше отскочить и постараться не нервничать. Есть специальные технологии по защите. Такие дают двое форумчан. См. инф. в разделе Марта и @qwerty1974 .

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности