Перейти к публикации

Что оно такое - Магия?...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, outsky сказал:

@Кудыкина гора лан, спорить тут бессмысленно. Откровенно говоря, все эти договора, обряды, эгрегоры и прочее я вообще не воспринимаю как проблему. Помнится мне кверти без моей просьбы кучу каких-то договоров  и еще какого-то высокого урвоня Духа убрал. И ты не поверишь, я даже этого и не заметил. :)

 

вот вообще херней это считаю....не то что не заметил..это как раз норма...  иди в чат))

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, qwerty1974 сказал:
2 часа назад, Кудыкина гора сказал:

Дим для чего ты родился?  

Выбраться из накопившихся обязательств перед паразитической системой и помочь сделать это же другим.
Попутно максимально развиваться в законной бесконечности возможностей, а после освобождения от тела уйти на новые квесты)

@qwerty1974 имея накопившиеся обязательства, где берете силы на работу с другими?

При работе с другими чем пользуетесь если :

2 часа назад, qwerty1974 сказал:

Эзотерику не нужна энергия, обряды, договора и прочая хрень чтобы мир прогнулся под него.
Для этого достаточно лишь правильно оформить запрос в мироздание и убрать в себе всё что мешает ему быть услышанным.

Значит ли это, что сумели убрать все что мешает? По каким признакам это оцениваете?

2 часа назад, qwerty1974 сказал:
2 часа назад, qwerty1974 сказал:

 

чтобы мир прогнулся под него.

Если это не липовый эзотерик, то ему не нужно, чтобы мир под него прогибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2020 в 07:31, Анеле2 сказал:

 интересная у нас беседа получается, мы об одном же с разных полюсов и не слышим друг друга.

А вы ставили себе такую задачу -услышать ..другое мнение? Или ваше вам все таки важнее?)))

В 23.06.2020 в 07:31, Анеле2 сказал:

В этом то и различие людей. Каждого притягивает подобное. Мы навешиваем ярлыки на то, о чем не можем знать. Например, о мотивации автора.

Тогда как вы можете утверждать об альтруизме автора?))

 

В 23.06.2020 в 07:31, Анеле2 сказал:

Мы, ведь, не победили их, они то и дело выбрасывают нас из процесса нашего осознавания.

а зачем побеждать свою "природу"? Ее нужно понимать...и на основе этого понимания корректировать поступки, замыслы, мотивации....

 

В 23.06.2020 в 07:31, Анеле2 сказал:

Было время, когда я, тоже, все приравнивала к "лозунгам в личных целях", пока не пришло другое состояние и понимание, что не все действуют в личных целях. Это как понимание варн, психология шудры никогда не будет одинаковой с психологией кшатрия. Это как раз про мотивацию.

У меня как раз наоборот -сейчас я понимаю, что все ...ВСЕ действуют из собственного эгоизма....просто одни это осознают и следовательно могут контролировать, а другие -нет, поэтому заняты "высокими" мыслями о помощи кому то и думаете -цель благая? На первый взгляд -так и кажется. Я не случайно вас уже который раз отсылаю в психологию -ЧТО ЧУВСТВУЕТ ЧЕЛОВЕК, КОГДА ДЕЛАЕТ КОМУ ТО ДОБРО, ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ?-это что то вам проясняет?

В 23.06.2020 в 07:31, Анеле2 сказал:

Я рассматриваю происходящее в парадигме христианских ценностей

Вы можете их перечислить?

 

В 23.06.2020 в 07:31, Анеле2 сказал:

Это противоположные вектора двойственности, которые вызываю отторжение друг друга и задача человечества синтезировать и трансформировать их, выровнять и сгармонизировать.

И что в итоге ...каким вы видите результат  такого синтеза?

 

 

15 часов назад, Антон сказал:

То что мы сейчас называем магией, раньше было самой обыкновенной обыденностью. Вот, уже сейчас, здесь есть мнения, что магия - она противоречит основным законам. Это  похоже на то, что нас научили так думать, вместе с соответствующей практикой. То есть магия - это какие то запретные знания. Любая наука, если ты скажешь, что занимаешься магией  - официально запрет тебя в психушку.

Вы, конечно, знаете анекдот с куриным яйцом, которое Христофор Колумб поставил на стол? Я не буду его вам повторять[1]. Этот анекдот доказывает, что, вообще говоря, из всех решений данного вопроса труднее всего найти самое простое. Так и Магия кажется такой темной и неудобопонятной для тех, кто ее изучает серьезно, лишь потому, что изучающий с самого начала вдается в многосложные подробности, в которых и запутывается. Читатели считают меня за автора, любящего сравнения и даже подчас злоупотребляющего ими, будь эта привычка недостатком или достоинством, но она так глубоко укоренилась, что я не оставлю ее и при этой работе, как не оставлял раньше. Поэтому мне кажется прекрасным началом для объяснения Магии такой, на первый взгляд странный вопрос: «Видели ли вы экипаж, едущий по улице?» «К чему этот вопрос?» — скажете вы. Для того, отвечу я, чтобы доказать вам, что кто внимательно наблюдал за экипажем, в состоянии легко постичь Механику, Философию, Физиологию и, в частности, Магию. Если мой вопрос и в особенности мой ответ вам покажутся глупыми, это докажет мне, что вы не умеете наблюдать, вы смотрите, но не видите; вы ощущаете, но не чувствуете; у вас нет привычки размышлять о виденном, искать связи между предметами, по-видимому, самыми простыми. Сократ, проходя однажды по улицам Афин, увидел человека, несущего дрова, и заметил, что дрова сложены артистически; он подошел к этому человеку, разговорился с ним, сделал его своим учеником, и в результате из него вышел знаменитый Ксенофонт. Следовательно, Сократ видел умственным взором яснее, чем глазами. Итак, если вы хотите изучить Магию, прежде всего проникнитесь идеей, что все поражающие ваши чувства предметы внешнего мира суть лишь видимые отражения невидимых идей и законов, которые могут быть выведены мыслящим разумом из этих чувственных восприятий. Если вы человек серьезный, что должно вас интересовать в личности другого? Не его одежда, а его характер и образ его действий. Одежда и особенно манера ее носить указывают приблизительно на воспитание человека; но это только слабое отражение его внутренних свойств. Следовательно, все физические феномены, поражающие наши чувства, только отражения — одежда высших сущностей — идей. Бронзовая статуя, находящаяся передо мной, есть форма, в которую артист облек свою мысль. Этот стул есть вещественная передача мысли ремесленника, и так во всей Природе: дерево, насекомое, цветок — суть материальные изображения отвлеченностей в полном смысле этого слова. Этих отвлеченностей не видит ученый, занимающийся только внешностью вещей, которому и с этим достаточно дела. Поэты и женщины лучше понимают этот таинственный язык природы, потому что они интуитивно чувствуют, что такое всемирная любовь. Мы же сейчас увидим, почему Магия — наука любви, а теперь вернемся к нашему экипажу. Экипаж, лошадь, кучер — вот вся философия, вот вся Магия, разумеется, при условии считать этот грубый пример лишь аналогическим типом и при умении наблюдать. Заметьте себе, что если бы мыслящее существо — кучер — захотел, сидя в экипаже, привести его в движение без посредства лошади, то это бы ему не удалось. Не смейтесь и не называйте меня чудаком, потому что очень многие считают Магию искусством двигать кареты без лошадей или, выражаясь научным языком, воздействовать волей на материю без всякого посредствующего агента. Итак, запомним, во-первых, что кучер, находясь в экипаже, не может привести его в движение без лошади. Но заметили ли вы, что лошадь сильнее кучера, и, несмотря на это, кучер властвует над этой грубой силой при помощи вожжей и руководит ею. Если вы это заметили, вы уже наполовину маг, и мы можем смело продолжать наше учение, изложив наш пример «научным языком». Кучер соответствует разуму, а главным образом воле, направляющим движение, почему его можно назвать «началом управляю щей». Экипаж соответствует инертной материи, поддерживающей разумное существо, являющееся «началом движимым». Лошадь представляет силу. Повинуясь кучеру и действуя на экипаж, лошадь двигает всю систему, это движущее начало, представляющее в то же время и начало промежуточное между кучером и экипажем — связь того, что поддерживает, с тем, кто управляет, то есть материи с волей. Если вы это хорошо поняли, то вы уже научились наблюдать экипаж и теперь можете понять, что такое Магия. Вы понимаете, что весьма важно уметь управлять лошадью, уметь противодействовать ее капризам, уметь заставить напрячь все силы в нужный момент или, напротив того, беречь их для длинного пути. Итак, практически кучер соответствует человеческой воле, лошадь — жизни во всех ее проявлениях и одинаковой у всех одушевленных и неодушевленных предметов. Таким образом, жизнь является посредником, связью, без которой воля не может влиять на материю, как и кучер — на незапряженный экипаж. Если ваш мозг не будет иметь достаточно крови для отправления своих функций, то воля, при всем желании, не в состоянии будет привести в движение тело, у вас сделается оцепенение, и постепенно вы даже лишитесь сознания; следовательно, анемия есть недостаток динамизма в крови, а динамизм — сила, вносимая кровью во все органы, в том числе и в мозг; называйте ее кислородом, теплотой, оксигемоглобином, вы опишите этим лишь ее внешние свойства — ее оболочку; назовите ее жизненной силой — и вы определите ее настоящий характер. Теперь вы видите, как полезно смотреть на проезжающие по улице экипажи. Лошадь превратилась в изображение крови или, лучше, жизненной силы, действующей в нашем организме, и тогда, конечно, вы найдете, что экипаж является изображением нашего тела, а кучер — воли. Когда мы раздражаемся до того, что «теряем голову», кровь приливает к мозгу, то есть — лошадь закусывает удила, и тогда — берегись, кучер, если у тебя не хватает силы сладить с лошадью. В этом случае кучер не должен выпускать вожжей, крепко их натянуть, и лошадь, укрощенная энергией кучера, мало-помалу успокаивается. То же самое применимо и к человеческому существу: его кучер — воля, должен энергетически воздействовать на гнев, туго натянувши вожжи, соединяющие жизненную силу с волей, и человек быстро успокоится. Кучеру для обуздания лошади, во много раз его сильнейшей, необходимы вожжи и удила; в человеке это будет нервная сила, представляющая средство воздействия воли на организм. Умение направлять и концентрировать ее — первая степень магического развития. Знать человеческое тело, его строение и волю для производства магических операций еще недостаточно. Недостаточно также изучить по какому-либо трактату технику магических операций — надо самому приложить руки к делу; подобно тому, как, управляя часто
по какому-либо трактату технику магических операций — надо самому приложить руки к делу; подобно тому, как, управляя часто лошадьми, делаешься наконец кучером. Разница между Магией и Общим Оккультизмом та, что Магия — наука практическая, тогда как Общий Оккультизм излагает теорию: но желать производить магические опыты, не зная Оккультизма, это то же, что управлять локомотивом, не будучи знакомым с Механикой. Подобно тому, как несбыточна мечта ребенка, которому дали деревянную саблю, сделаться генералом, так же неосуществима и мечта профана, знакомого с магией понаслышке, — остановить течение воды или движение Солнца при помощи заученного наизусть заклинания для похвальбы перед своими друзьями или чтобы соблазнить помещицу из соседней деревни. Каково же бывает его недоразумение, когда такой опыт не удается. 

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сандр сказал:
В 23.06.2020 в 07:31, Анеле2 сказал:

интересная у нас беседа получается, мы об одном же с разных полюсов и не слышим друг друга.

А вы ставили себе такую задачу -услышать ..другое мнение? Или ваше вам все таки важнее?)))

Нет, я не ставила такую задачу. Наоборот, внутреннее ощущение, что идем в одной упряжке, но большее значение отдаем словам. Но каждое слово имеет свой звуковой и цветовой фон, который на бумаге не ощутим.

Я, даже, не знаю мужчина вы или женщина, это, тоже, имеет значение для ощущений.

Собеседник не просто так появляется, значит есть точка соприкосновения где то, которую мы пока не понимаем.

7 часов назад, Сандр сказал:
В 23.06.2020 в 07:31, Анеле2 сказал:

этом то и различие людей. Каждого притягивает подобное. Мы навешиваем ярлыки на то, о чем не можем знать. Например, о мотивации автора.

Тогда как вы можете утверждать об альтруизме автора?))

Так же как и вы. Потому и написала:" Мы навешиваем ярлыки..... "

7 часов назад, Сандр сказал:
В 23.06.2020 в 07:31, Анеле2 сказал:

Мы, ведь, не победили их, они то и дело выбрасывают нас из процесса нашего осознавания.

а зачем побеждать свою "природу"? Ее нужно понимать...и на основе этого понимания корректировать поступки, замыслы, мотивации....

Понимать, оно, конечно, важно. Как раз это понимание и помогает корректировать свою природу, но скорректированное и синтезированное - это уже нечто другое, отличное от наших первичных животных инстинктов. Это уже осознанный фактор. И, потом, воевать можно по разному, я не описывала уровень горячего боя. 

Это тот случай, когда упор делается на слова, которые просто не поставлены в кавычки, когда торопишься - проскакиваешь мимо этого, оказывается это существенно. Беру на заметку.

7 часов назад, Сандр сказал:

У меня как раз наоборот -сейчас я понимаю, что все ...ВСЕ действуют из собственного эгоизма....просто одни это осознают и следовательно могут контролировать, а другие -нет, поэтому заняты "высокими" мыслями о помощи кому то и думаете -цель благая? На первый взгляд -так и кажется. Я не случайно вас уже который раз отсылаю в психологию -ЧТО ЧУВСТВУЕТ ЧЕЛОВЕК, КОГДА ДЕЛАЕТ КОМУ ТО ДОБРО, ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ?-это что то вам проясняет?

Если глубинной посмотреть, то вы правы. Но, если еще глубже, то стоит рассматривать эгоизм очень многослойно. Это своего рода эволюция эгоизма. От эгоцентричного  личностного, который перерастает в с родовой,  рассовый и т. И постепенно идет замена личностного компонента, уступая место групповому. Так что проявление единения в размере - государства, религии, рассы - это уже групповое проявление. Не "мед", конечно, но уже значительнее, чем личностный эгоцентризм.

Здесь в личностный сегмент уже вклинивается групповое чувство. А чувство отличается от желания большей осознанностью.

Поэтому эгоизм разный бывает. Как раз том  случае,  когда "

 

7 часов назад, Сандр сказал:

просто одни это осознают и следовательно могут контролировать, а другие -нет, поэтому заняты "высокими" мыслями о помощи кому то и думаете -цель благая

Все происходит как раз противоположно тому, что вы написали.

Сандр, можете мне конкретно ответить, почему отсылаете меня к психологии?. Развернуть свою мысль?

 

7 часов назад, Сандр сказал:

рассматриваю происходящее в парадигме христианских ценностей

Это мои слова, а ниже ваши

7 часов назад, Сандр сказал:

Вы можете их перечислить?

 Да, десять заповедей Христа 

 

7 часов назад, Сандр сказал:
В 23.06.2020 в 07:31, Анеле2 сказал:

Это противоположные вектора двойственности, которые вызываю отторжение друг друга и задача человечества синтезировать и трансформировать их, выровнять и сгармонизировать.

И что в итоге ...каким вы видите результат  такого синтеза?

Равновесие, гармония - для меня сейчас это главная задача. Особенно сейчас, когда идет слом старой системы, когда информация напичкана фейками, когда пространство пересыщено негативными эмоциями. Иногда,  просто, понимаешь, что эмоции- желания настолько перекрывают разум людей, что становится страшно за само человечество ( естественно за свой род, личный, рассовый, человечески).

Без состояния равновесия невозможно выбраться из чувственной пучины, услышать и осознать все происходящее. Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А что тебе мешает уже сейчас идти на новые квесты?

 

Так зачем же ты не опытный "магуя"- маг, наделал долгов и идешь с этим багажом в этой ужасной системе и помогаешь так же худо идти другим  не опытным "Магуятам"  .ведь все можно закончить просто))  или ты  так боишься стать ничем в своей системе бытия , что предпочитаешь доказать, что твой "магуя" не может ничего для дела, чем признать что просто не может ничего?

понимаешь раньше я был очень депрессивен и постоянно расклад 10 карт делал и однажды выпали мне одни мечи и в конце карта солнца и карта мира.И вот сейчас я живу в аркане мира как арканологическое знание и говорило.У человека по моему мнению два состояния бывает когда ему плохо он ищет какую нить шнягу что бы стало еще хуже когда ему хорошо то он находится в аркане вселенная в этом случае человеческая душа придумывает деятельность какую нить а дальше новые квесты на которые приходиш при помощи этой деятельности.На самом деле выход из аркана вселенная очень часто заканчивается смертью а умирать как известно никто не хочет поэтому и придумывае сознание всякую ни к чему не ведущую деятельность как гусеница сплетает кокон поэтому вопрос слишком глуп а что если ты уже это между этим личность как раз специально прослойки и создает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник ту важно состояние перехода. Понимание для чего ты это делаешь и как.. Ты же жил надеждой на солнце в период мечей. Ты знал, что пройдя это будет солнце, и я не думаю что проядя свои мечи ты бы сейчас убегал от них. Ты бы прошёл тоже самое, и подходишь тоже самое, только имея уже навык.  Понимаешь что ты можешь.. Потому и есть твоё солнце))). 

 

 

  • Одобряю! 1

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что я тут снова задам вопросик, и тем самым немного вмешаюсь в здешнюю борьбу на "шпагах".

Ранее здесь я интересновался есть ли маги здесь на форуме, но по каким-то причинам ответа не нашёл.

(либо магов нет, либо я не тот, на кого они бы снизошли реагировать, либо не прочитали вопрос, либо еще 100 вариантов,

которые я бы мог придумать, но нет нужды сотрясать воздух)

У меня появился ещё вопросик, раз уж магов нет. То может быть кто-то встречал магию в своей жизни?

Можете описать это? Как вы определили, что это магия, а не какой-нибудь фокус?

Что-нибудь ещё добавить от себя. Я просто не знаю пока, что спросить т.к. никогда магию в жизни для себя не встречал.

(в частности наверно потому, что мой ум всячески наверняка блокирует и старается не замечать разные явления,

которые не может объяснить. Наверно если пытаться объяснить каждую вещь происходящую рядом с тобой,

то рано или поздно я бы смог обнаружить магию, но никогда такой целью не задавался)

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и маги на форуме есть😋 и магия в жизни полно раз встречалась иногда весьма могущественная магия:blink: но она просто вообще не то что про нее пишут к тому же у некоторых магия разная и тут вроде бы явление одно описывается но каждый глаголет свою философию.Один вон свою магию эзотерикой обозвал а всю остальную магию мира магией тьмы поименовал и вроде бы лично для его мировоззрения так тепло и удобно.

  • Поцелуйчик :) 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ART я думаю,это останется у всех при себе. Ну по крайней мере я бы посчитала не разумным делиться. 

 

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ART , о себе мало кто расскажет, да и понимание процесса разное. Тут главное определить клише, в котором будет это понимание. Напишу, как я это понимаю.

Магия, как и все в нашем мире, имеет градацию. Это способность управлять разночастотными  энергопотоками. Качество мага определяется как раз качеством этих энергопотоков. 

В девяностые, когда резко открылось окно возможностей для "немного иных", пошла такая волна экстрасенсов, причем дипломированных, сертифицированных. У нас даже открыли в поликлинике кабинет для такого работника. Появились группы, под управлением учителей, качество, которых никто не мог оценить на то время. 

Сейчас понимаешь, что это были маги, довольно низких, грубых энергий, которые выводили на астрально - эмоциональный план и черпали все оттуда. Но этот уровень слишком непрочен, шло много перекосов, разочарований, развал групп. Интересно было отслеживать эти процессы, судьбу людей, входивших в эти группы до и после развала, находясь вне самой группы.

Главное, не было конкретной концепции, которая давала понимание непрерывности всего процесса мироощущения. Не были пройдены первоначальные, необходимые познания, весь упор шел на работу на тонких планах через визуализацию. Учитель занимался "открытием чакр" ученика без подготовительной работы самого ученика. Первые впечатления учеников " выбрасывали" их в эйфорию, а дальше...... Дальше учитель впал в гордыню ( управление низкочастотными энергиями не дают прочности и защиты от эгоистического напора эмоционального плана) и разогнал группу.

Кое кто продолжил заниматься этой практикой, зарабатывая на этом,  кто то напрочь отошел. Я это к тому, что любой процесс манипулирования энергопотоками является магией. Это может быть не вполне осознанным, очень низкокачественным. Может осознаваться, но не дотягивать качественно.

В разряд, когда называют Магом, входит очень малое количество. Как правило это бывает, когда все тонкоматериальные тела выстроены на тонких планах и они действенны. Когда Воля одинаково действует во всех телах,  когда эфирное тело работает как мембрана клетки на " вход" и "выход" как часы с энергопотоками, рождается Маг, способный работать с этими энергопотоками. Остальное разделение идет согласно последующей мотивации.

Я повторилась в описании, мне показалось так будет понятней. Так получилось ( а может так было надо), что масса знакомых занимаются предсказательной и лечебной экстросенсорикой. Добровольное согласие клиента дает возможность работать с его энергопотоками, а это такой "венигрет" получается..... Фиг разберешь, где экстрасенс работает с потоками клиента, а где примешиваает свои. Где видит будущее клиента, а где рисует свое. Так что, опять, дело в качестве....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаще всего магия это работа с видением и предвидением а не со своими тонкими телами.С чакрами и тонкими телами немного другие маги работают они йогинами называются и это другой путь от магии европейской скажем так отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг
4 часа назад, ART сказал:

...может быть кто-то встречал магию в своей жизни?

Можете описать это? Как вы определили, что это магия, а не какой-нибудь фокус?

 

Что ты вкладываешь в понятие магии?

Ну вот, пожалуй, приведу пример от одного хорошего человека и достойного практика. Сенсей, айм сорри.

.............................................

Один пример, который чуть не свел с ума таксиста. Этот таксист потом постоянно ко мне приезжал, когда ему надо было сжать время. Тогда, после некоторых обстоятельств, я пил по черному. На работе появлялся (благо мне поблажку давали) только после того, как друг меня выводил из запоя. Встаю утром, картина ниппель. Нужна бутылка. Вызываю такси. Таксист мне говорит, что мол, времени без пяти десять, а ты уже за бутылкой. Я сажусь, четко представляю дверь магазина, которую открывают. Трубы же горят... До магазина ехать на такси минут 30 без пробок. Подъезжаем к магазину - магазин только открывают. Времени прошло пять минут. Влетаю в магазин, покупаю свою амброзию и сажусь в это же такси. Вижу, что с таксистом что-то не то... Ну, мне какое дело? Едем до дома. Подъехали, таксист интересуется, сколько времени - я ему сую под нос часы. Он говорит, что часы стоят. Хватает прохожего, интересуется у того временем. Тот отвечает. После этого,таксист просто осел рядом с машиной. Я ему с чистой совестью и ясными глазами предлагаю выпить. Он отвечает, что на работе,но выпить хочет сильно. На вопрос, а че вдруг? Ответ, что я чего-то сделал, потому как за 20 минут мы успели съездить туда-обратно и побывать в магазине, при этом, известно всем таксистам, что дорога только туда занимает 30 минут при хорошем раскладе вещей.

Так что, время можно сжать и растянуть не только для себя любимого, но и для кого-то еще, нужно только этого "еще" втянуть в свой шар восприятия (как говорят ХС).

.............................................................

Это магия?

 

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Магия, как и все в нашем мире, имеет градацию. Это способность управлять разночастотными  энергопотоками. Качество мага определяется как раз качеством этих энергопотоков.
 

Информацией! Ну это же так просто! Да услышьте же, попробуйте взглянуть на это ЧИСТЫМ ВЗГЛЯДОМ и всё встанет по своим местам.

Цитата

 

Добровольное согласие клиента дает возможность работать с его энергопотоками, а это такой "венигрет" получается..... Фиг разберешь, где экстрасенс работает с потоками клиента, а где примешиваает свои.

 

Пока не поймёшь, что "энергопотоки" - совершенно надуманный термин, до тех пор и будет винегрет. Впрочем, я понимаю что эту ТЗ может принять только один из десяти тысяч, а то и меньше...

 

 

Изменено пользователем Старый друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Старый друг сказал:
3 часа назад, Анеле2 сказал:

Магия, как и все в нашем мире, имеет градацию. Это способность управлять разночастотными  энергопотоками. Качество мага определяется как раз качеством этих энергопотоков.
 

Информацией! Ну это же так просто! Да услышьте же, попробуйте взглянуть на это ЧИСТЫМ ВЗГЛЯДОМ и всё встанет по своим местам.

Энергопоток или информация, какая разница как назвать. А, можно, поподробнее про ЧИСТЫЙ ВЗГЛЯД. 

1 час назад, Старый друг сказал:

Пока не поймёшь, что "энергопотоки" - совершенно надуманный термин, до тех пор и будет винегрет. Впрочем, я понимаю что эту ТЗ может принять только один из десяти тысяч, а то и меньше...

Главное не термин, они у нас у всех разные, главное понимание самого процесса и тогда не будет винегрета.

ТЗ - это что, теория заговора?  А про винегрет были разговоры с работающими в этой сфере, более продвинутыми, чувствующими, если так удобней,  информацию. Говорили своими терминами, понятиями, но все сводилось к одному - качество внутреннего состояния экстрасенса, которые позволяют получать информацию более чистой или с примесями собственной личности.

А конкретно, что хотели сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, александр вестник said:

и маги на форуме есть😋 и магия в жизни полно раз встречалась иногда весьма могущественная магия:blink: но она просто вообще не то что про нее пишут к тому же у некоторых магия разная и тут вроде бы явление одно описывается но каждый глаголет свою философию.Один вон свою магию эзотерикой обозвал а всю остальную магию мира магией тьмы поименовал и вроде бы лично для его мировоззрения так тепло и удобно.

В том то и весь фокус. Вроде как и маги есть и магия по всюду, а что такое магия - не понятно. Каждый её воспринимает, как нечто своё. А магия ли это? Как ориентироваться, если нет чёткого понимания. Так получается, что теперь магией можно обозвать любой феномен, и возразить то в данном случае ничего не получится, ибо магия "разная" и каждый её по своему понимает.

Кто-то воспринимает магию, как управление временем, кто-то как экстрасенсорику, другие как управление энергопотоками и т.д. и т.п. Всё ли это магия в совокупности или же это самостоятельные практики (дисциплины, или как еще их можно назвать) не относящиеся магии совсем.

Я впервую очередь хочу вернуться в вопросу, что же такое магия, и прервать некоторые пустые споры в теме, из-за которых совсем не просто пытаться найти истину.

цитата:

В своем духовном, сокровенном значении Магия, Magia, означает «Великая Жизнь» или божественная жизнь в духе. Корень этого слова есть магх, как это видно по санскритскому махат, зендскому ман, греческому мегас и латинскому магнус – все они означают «великий».

Это обещание Менандром «воскресения», разумеется, имело в виду просто переход из тьмы невежества во свет истины, пробуждение человеческого бессмертного Духа и внутренней и вечной жизни. Это есть Наука Раджа Йогов – Магия.

Каждый, кто читал Неоплатоническую Философию, знает, как ее главные Адепты, такие как Плотин, и особенно Порфирий, боролись против феноменальной Теургии. Но, помимо всех их, Ямблих, автор «De Mysteriis», высоко поднимает завесу над настоящим термином «Теургия» и показывает нам в ней истинную Божественную Науку Раджа Йоги.

Магия, говорит он, есть возвышенная и величественная Наука, Божественная, и выше всех других.

Это – великое средство для всего... Она не имеет свой источник в теле, также не ограничена телом или его страстями, человеческим составом или его сложением; но все ею получено от наших высших Богов, наших божественных Эго, которые протянуты как серебряная нить от Искры в нас до изначального божественного Огня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ART конечно, многое упрощаем - трудно заочно что то мотивировать. Потому и пишем - магия, это одно. Это из разряда экстосенсорики и подобного. А слово Магия - подразумевает совсем другое. Это другое то, о чем говорят эти цитаты.

8 минут назад, ART сказал:

Это обещание Менандром «воскресения», разумеется, имело в виду просто переход из тьмы невежества во свет истины, пробуждение человеческого бессмертного Духа и внутренней и вечной жизни. Это есть Наука Раджа Йогов – Магия.

10 минут назад, ART сказал:

Магия, говорит он, есть возвышенная и величественная Наука, Божественная, и выше всех других.

И вот это:

 

15 минут назад, ART сказал:

Она не имеет свой источник в теле, также не ограничена телом или его страстями, человеческим составом или его сложением; но все ею получено от наших высших Богов, наших божественных Эго, которые протянуты как серебряная нить от Искры в нас до изначального божественного Огня

Основное. Все есть в трудах Патанджали. " .... Которые протянуты как серебряная нить от Искры в нас до изначального божественного Огня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Анеле2 сказал:

Нет, я не ставила такую задачу. Наоборот

Тогда к чему сетования о неслышимости друг друга?

15 часов назад, Анеле2 сказал:

Так же как и вы. Потому и написала:" Мы навешиваем ярлыки..... "

КАк раз и отрицаю навешанный ярлык -ведь многие, прочтя тот текст первым делом думают об альтруизме, а это -уловка для мышления.

15 часов назад, Анеле2 сказал:

Но, если еще глубже, то стоит рассматривать эгоизм очень многослойно. Это своего рода эволюция эгоизма. От эгоцентричного  личностного, который перерастает в с родовой,  рассовый и т. И постепенно идет замена личностного компонента, уступая место групповому. Так что проявление единения в размере - государства, религии, рассы - это уже групповое проявление. Не "мед", конечно, но уже значительнее, чем личностный эгоцентризм.

Здесь в личностный сегмент уже вклинивается групповое чувство. А чувство отличается от желания большей осознанностью.

Я не оч поняла ваши мысли тут -эгоизм и единение?))))

Эгоизм -есть эгоизм, зачем наполнять этот простой термин емкими высказываниями? Эго -инструмент самоосознания себя как отдельного индивида, эгоизм -действие в собственных целях.Всё. Зачем лишняя "вода"?

Далее Чувство и Желания -отличаются осознанностью-это вы к чему? И зачем вообще сравниваете разное ?

 

15 часов назад, Анеле2 сказал:

Все происходит как раз противоположно тому, что вы написали.

Я все верно написала ...нет эгоизма разного, а так же наполовину ..на треть...эгоизма-но не эгоизма и т.д Мы рассматриваем конкретное состояние, а не причины его проявления, их может быть множество и любых, как  полезных, так и не оч....

 

15 часов назад, Анеле2 сказал:

Сандр, можете мне конкретно ответить, почему отсылаете меня к психологии?. Развернуть свою мысль?

Чтобы понимать "глубину" себя или кого другого -нужно знать психологию поведения, знать мотивацию.Тогда вы будете читать между строк и понимать истинные намерения.

 

15 часов назад, Анеле2 сказал:

Равновесие, гармония - для меня сейчас это главная задача. Особенно сейчас, когда идет слом старой системы, когда информация напичкана фейками, когда пространство пересыщено негативными эмоциями. Иногда,  просто, понимаешь, что эмоции- желания настолько перекрывают разум людей, что становится страшно за само человечество ( естественно за свой род, личный, рассовый, человечески).

Без состояния равновесия невозможно выбраться из чувственной пучины, услышать и осознать все происходящее. Как то так.

Равновесие чего, гармония в чем?

Вы хотите идеальный...но утопический  мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Сандр сказал:

Тогда к чему сетования о неслышимости друг друга?

Где то ,вначале, мне показалось наше созвучие, наверное показалось..... отсюда и сетование.

 

13 часов назад, Сандр сказал:

КАк раз и отрицаю навешанный ярлык -ведь многие, прочтя тот текст первым делом думают об альтруизме, а это -уловка для мышления.

Я писала 

 

13 часов назад, Сандр сказал:

Так же как и вы. Потому и написала:" Мы навешиваем ярлыки..

Да, мы это делаем, иногда, не произвольно. Кто то подумает что альтруизм - уловка для мышления, а кто то отсутствие альтруизма посчитает - уловкой эгоизма. Вариантов много.

 

13 часов назад, Сандр сказал:
В 25.06.2020 в 09:02, Анеле2 сказал:

если еще глубже, то стоит рассматривать эгоизм очень многослойно. Это своего рода эволюция эгоизма. От эгоцентричного  личностного, который перерастает в с родовой,  рассовый и т. И постепенно идет замена личностного компонента, уступая место групповому. Так что проявление единения в размере - государства, религии, рассы - это уже групповое проявление. Не "мед", конечно, но уже значительнее, чем личностный эгоцентризм.

Здесь в личностный сегмент уже вклинивается групповое чувство. А чувство отличается от желания большей осознанностью.

Я не оч поняла ваши мысли тут -эгоизм и единение?))))

Эгоизм -есть эгоизм, зачем наполнять этот простой термин емкими высказываниями? Эго -инструмент самоосознания себя как отдельного индивида, эгоизм -действие в собственных целях.Всё. Зачем лишняя "вода"?

Далее Чувство и Желания -отличаются осознанностью-это вы к чему? И зачем вообще сравниваете разное ?

Любое состояние человека способно развиваться. То же происходит и с эгоизмом, желаниями, чувствами. Первобытный человек в своем животном инстинкте любил и заботился только о себе. С развитием чуств, он стал заботится и любить свою семью, род, государство. Разве не эгоизм, когда люди одного государства, плюют на боль и потери людей другого? Это тоже проявление эгоизма, только в расширенном виде,  сегмент личностного эгоцентризма расширяется за счет принятия в свой круг-  близких, родных. Мы все проходим через это. Это тот же самый эгоизм, но качественно - он другой.

Я писала, что

14 часов назад, Сандр сказал:

чувство отличается от желания большей осознанностью.

Желание проявляется как чувство удовлетворения, это еда, сон, секс, здоровье. Желание имеет два выражения -  это притяжение ( иметь то, что приносило наслаждение) и - отталкивание ( избежать то, что приносило боль)

Чувство проявляет те же два принципа - любовь ( притяжение) и ненависть ( отторжение), то есть примитивное эгоистическое желание под воздействием памяти ( наслаждение, боль) вызывает иное состояние, которое проявляется в чувствах.  Чувство - это частично разумное желание.

Чем больше мы осознаем свои желания, тем больше выравниваются наши чувства.

14 часов назад, Сандр сказал:
В 25.06.2020 в 09:02, Анеле2 сказал:

Все происходит как раз противоположно тому, что вы написали.

Я все верно написала ...нет эгоизма разного, а так же наполовину ..на треть...эгоизма-но не эгоизма и т.д Мы рассматриваем конкретное состояние, а не причины его проявления, их может быть множество и любых, как  полезных, так и не оч....

 

Ранее вы писали:

 

В 25.06.2020 в 09:02, Анеле2 сказал:

ВСЕ действуют из собственного эгоизма....просто одни это осознают и следовательно могут контролировать, а другие -нет, поэтому заняты "высокими" мыслями о помощи кому то и думаете -цель благая? На первый взгляд -

Вот это по этому поводу. Тот, кто контролирует свой эгоизм, как раз и заняты " высокими" мыслями о помощи кому то, а не наоборот

14 часов назад, Сандр сказал:

Чтобы понимать "глубину" себя или кого другого -нужно знать психологию поведения, знать мотивацию.Тогда вы будете читать между строк и понимать истинные намерения.

Это очень сложная задача. Она решается только после того, когда личностные амбиции переходят под контроль энергий души. Когда, всегда, а не периодически стоишь " над схваткой", вне ситуации, моментально ставишь себя на место другого. У меня это не всегда получается. 

Не зря же говорят, что наш век управляется энергиями астрала. Эмоции бурлят в пространстве, а мы то тут, не защищенные, взаимопроникаемые.... 😒

14 часов назад, Сандр сказал:
В 25.06.2020 в 09:02, Анеле2 сказал:

Равновесие, гармония - для меня сейчас это главная задача. Особенно сейчас, когда идет слом старой системы, когда информация напичкана фейками, когда пространство пересыщено негативными эмоциями. Иногда,  просто, понимаешь, что эмоции- желания настолько перекрывают разум людей, что становится страшно за само человечество ( естественно за свой род, личный, рассовый, человечески).

Без состояния равновесия невозможно выбраться из чувственной пучины, услышать и осознать все происходящее. Как то так.

Равновесие чего, гармония в чем?

Вы хотите идеальный... но утопический мир?

Да, прежде всего в самой себе, чтобы в своем умиротворении понимать правильно своих ближних, друзей, соседей. Понимать политику мировых событий из своего внутреннего источника, а не из фэйков. Когда скачат эмоции - никогда не увидишь правильную интерпретацию, обязательно попадешь в поток негативной информации. 

Гармонии со всем. Читала давно что " индейцы "слышат", как растет трава. А в детстве, по колено в холодной воде весной, вылавливали божьих коровок, потом кашляла, но мы были такие счастливые. Вот она гармония, просто осталось то чувство тихой радости.

А что вы подразумеваете под идеальным, но утопическом мире?

Понимаю, многим кажется, что рисуюсь, умничаю, я раньше, тоже,о многих так думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

Первобытный человек в своем животном инстинкте любил и заботился только о себе. С развитием чуств, он стал заботится и любить свою семью, род, государство. Разве не эгоизм, когда люди одного государства, плюют на боль и потери людей другого? Это тоже проявление эгоизма, только в расширенном виде,  сегмент личностного эгоцентризма расширяется за счет принятия в свой круг-  близких, родных. Мы все проходим через это. Это тот же самый эгоизм, но качественно - он другой.

Чувство -это не только любовь и ненависть ))Я имела ввиду все органы чувствования...

По поводу первобытного человека и вообще теории эволюции -если смотреть на сегодняшний мир и человека в нем -то реально -идет инволюция))

Не все стыкуется в этой теории-если бы так -то сейчас мы бы были более развитыми -но это не так.А значит -все, что нам подается под соусом истории -вещь оч спорная и в основном из учебников ))) А то, во что верили еще со школьной скамьи -выковырять достаточно сложно.

"С развитием чувств" ? Человек не сам пришел к этому, постоянно приходили какие либо "учителя", "боги" и давали рекомендации....и даже вот сейчас -как  правильно жить -мы сами приходим к этому? Нет...мы сопоставляемся с информацией-как нужно, ищем примеры, советы..... Появился социум -т.е коллективное мышление, который прививал ценности, воспитывал и т.д ...Сейчас есть примеры, если человек вырастает без социальной среды -даже при помещение его в современную среду -не адаптируется, остается зверенышем. А значит -чувства не развиваются, от слова совсем))) Да и Любовь и Ненависть -это ментальная проекция, мышленческая....и привитая)))

Следовательно и эгоизм, вашими словами -хорошим  и качественным не становится.

1 час назад, Анеле2 сказал:

Чувство - это частично разумное желание

Давайте обходиться без половинчатых категорий, иначе придется плавать в каше терминов, извращая их на свой лад......

 

1 час назад, Анеле2 сказал:

Чем больше мы осознаем свои желания, тем больше выравниваются наши чувства.

Тем больше мы контролируем -желания. Чувства -это обратная связь с миром, выраженная посредством эмоций.

И да, такой момент -маленькая поправочка -Любовь и Ненависть  -это СОСТОЯНИЯ ..и прежде всего мышления, разума, которое уже потом..влияет на физиологию...

1 час назад, Анеле2 сказал:

Вот это по этому поводу. Тот, кто контролирует свой эгоизм, как раз и заняты " высокими" мыслями о помощи кому то, а не наоборот

Зря вы поленились разобраться в психологическом моменте "высоких мыслей и помощи", и так и не ответили на вопрос -Что же чувствует все таки человек от "помощи кому то, добрых дел и т.д"...

 

1 час назад, Анеле2 сказал:

Это очень сложная задача. Она решается только после того, когда личностные амбиции переходят под контроль энергий души.

Ну зачем вы пытаетесь усложнить ...притягивая еще и абстрактные понимания по типу "душа" и т.д ???Все на самом деле просто и задействовано на примитивных инстинктах, просто они сейчас облачены у нас в более ...культурную форму...)))Есть простая и короткая книжечка  Р.Чалдини -"психология влияния"-там все расписано предельно просто.

 

1 час назад, Анеле2 сказал:

Да, прежде всего в самой себе, чтобы в своем умиротворении понимать правильно своих ближних, друзей, соседей. Понимать политику мировых событий из своего внутреннего источника, а не из фэйков. Когда скачат эмоции - никогда не увидишь правильную интерпретацию, обязательно попадешь в поток негативной информации. 

Гармония и умиротворение -это не раз и навсегда достигнутое внутренне состояния -это постоянное стремление возвращаться в него, т.к мир....среда подвижны...и следовательно мы должны так же двигаться вместе с окружением...и каждый раз учиться достигать снова и снова...

1 час назад, Анеле2 сказал:

А что вы подразумеваете под идеальным, но утопическом мире?

Если не читали, прочтите об эксперименте с мышами....

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Понимаю, многим кажется, что рисуюсь, умничаю, я раньше, тоже,о многих так думала.

Ну вы же и рисуетесь, умничаете....это по вашему -плохо?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг
21 час назад, Анеле2 сказал:

Энергопоток или информация, какая разница как назвать.

Отобрали у стариков льготы, добавили пенсию, которую затем свели на нет - назвали монетизация. Позакрывали больницы, посокращали врачей - назвали оптимизация. От названия очеь многое зависит. Тут до сих пор не пришли к общему понятию магии. И при этом - "какая разница как назвать"??? Я пока не встречал людей, которые слушали смысл, а не слова... Да и понятия это совершенно разные - энергопоток и информация.

Цитата

А, можно, поподробнее про ЧИСТЫЙ ВЗГЛЯД. 

Очень хорошее упражнение, полезно для любого. Суть заключается в том, что забываешь о каком-либо предмете/человеке/событии/... и смотришь на это так, словно видишь в первый раз. Откидываешь все свои оценки, шаблоны, суждения и становишься младенцем, постигающим мир. Ох, как много шелухи отваливается... А порой может измениться и отношение.

Цитата

 

ТЗ - это что, теория заговора?

Точка зрения.

Цитата

 

А конкретно, что хотели сказать?

 

Ничего, просто болтаю всякой ерундой... a4ffacbf3d258a723a82fa99a108bc50.gif

21 час назад, ART сказал:

 

Вроде как и маги есть и магия по всюду, а что такое магия - не понятно. Каждый её воспринимает, как нечто своё. А магия ли это? Как ориентироваться, если нет чёткого понимания. Так получается, что теперь магией можно обозвать любой феномен, и возразить то в данном случае ничего не получится, ибо магия "разная" и каждый её по своему понимает.

Кто-то воспринимает магию, как управление временем, кто-то как экстрасенсорику, другие как управление энергопотоками и т.д. и т.п. Всё ли это магия в совокупности или же это самостоятельные практики (дисциплины, или как еще их можно назвать) не относящиеся магии совсем.

 

Магия - совокупность всех законов мироздания, умение использовать их в повседневной жизни. То, что мы не знаем подавляющего их большинства, не означает их отсутствия.

Изменено пользователем Старый друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Старый друг said:

Магия - совокупность всех законов мироздания, умение использовать их в повседневной жизни. То, что мы не знаем подавляющего их большинства, не означает их отсутствия.

Предположим, магия - это только законы мироздания..., но

цитаты:

Магия церемониальная. Как полагали розенкрейцеры и прочие мистики, эта магия, совершавшаяся по каббалистическим ритуалам, позволяет призвать силы, которые духовно выше человека, и командовать элементалами, которые стоят ниже его на шкале бытия.

В «Разоблаченной Изиде» мы писали:

В то время как святому человеку Кавиндасами требуется помощь только его собственной божественной души, тесно соединенной с его астральным духом, и помощь нескольких дружественных питри – чистых, эфирных существ, которые собираются вокруг своего избранного брата во плоти, – колдун может призвать на помощь только тот класс духов, которых мы знаем как элементалов. Подобное притягивает подобное; и жажда денег, нечистые цели и эгоистические взгляды не могут привлечь никаких других духов, кроме тех, которых еврейские каббалисты знают как клиппотов обитателей Азии, четвертого мира, а восточные маги – как эфритов, или элементарных заблудших духов, или дэвов.

 

В древнейших документах, которыми теперь обладает Мир – в «Ведах» и в древнейших законах Ману – мы находим много магических обрядов, применяемых на практике и дозволяемых браминами[26]. Тибет, Япония и Китай учат в нынешнем веке тому же, чему учили древнейшие халдеи. Духовенство этих стран, кроме того, доказывает то, чему оно учит, а именно, что практикование нравственной и физической чистоты и определенные воздержания развивают душевную силу самоозарения. Давая человеку контроль над его собственным бессмертным духом, это дает ему истинно магические силы над стихийными духами, которые ниже его самого.
 

Если от этого маловера мы обратимся к авторитету адепта той таинственной науки, к анонимному автору «Искусства магии», мы найдем у следующее указание:

Сокровенное учение не есть магия. Сравнительно легко научиться хитрости заклинаний и методам использования тонких, но все же материальных энергий физической природы; энергии животной души в человеке пробуждаются быстро; силы, которые могут быть вызваны к действию его любовью, ненавистью, страстями, развиваются без труда. Но это черная магия - колдовство. Ибо побуждение, и только побуждение, превращает любое применение силы в черную, зловредную - или белую, благотворную магию. Невозможно применить Духовные энергии тому, в ком осталась хоть малейшая примесь эгоизма, ибо, если намерение не совершенно чистое, духовная энергия - воля превращается в психическую, действует на астральном плане, и может произвести ужасные следствия. Силы и энергии животной природы могут в равной степени быть использованы как эгоистичными и мстительными, так и бескорыстными и всепрощающими натурами; силы же и энергии духа служат только тем, кто в сердце своем совершенно чист, - и это есть БОЖЕСТВЕННАЯ МАГИЯ.

Т.к. что магия (есть основания полагать) не только знание законов мироздания.

Карлос Кастанеда про магов писал, но я пока не очень знаком с его творчеством. И у него специфичная терминология.

 

«Читатель может задать вопрос, в чем заключается различие между медиумом и магом?.. Медиум есть человек, через астральный дух которого могут проявляться другие духи, извещающие о своем присутствии различными феноменами. Каковы бы ни были эти явления, медиум только пассивное орудие в их руках. Он не может приказать им ни явиться, ни удалиться; не может заставить их совершить какое-либо специальное задание, и не может направлять их действие. Маг же, наоборот, может созывать и распускать духов по своей воле. Он может совершить большие чудеса силою своего собственного духа; он может вызывать и принуждать духовные существа, которые ниже его самого, оказывать ему помощь и совершать преобразования как в одушевленных, так и в неодушевленных телах» [278, с. 159, 160]
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2020 в 18:38, Старый друг сказал:

 

Так что, время можно сжать и растянуть не только для себя любимого, но и для кого-то еще, нужно только этого "еще" втянуть в свой шар восприятия (как говорят ХС).

.............................................................

Это магия?

 

Это вообще-то не магия, а научаемая способность ( может у героя рассказа она и была врожденной), есть техники сжатия и растягивания времени. Вообще, наверное, есть какие-то разделения - маги, ведьмы, волшебники. Можно всё скопом назвать магией, можно эзотерикой. Практики, как мне кажется, не озадачиваются вопросом, что как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сандр сказал:

Чувство -это не только любовь и ненависть ))Я имела ввиду все органы чувствования...

@Сандр , я не нашла исходное предложение в тексте про органы чувствования, поэтому не знаю о чем речь.

 

4 часа назад, Сандр сказал:

поводу первобытного человека и вообще теории эволюции -если смотреть на сегодняшний мир и человека в нем -то реально -идет инволюция))

Думаю, что мы не увидим всю картину происходящего. Но знаю точно, что в восьмидесятых такого количества ищущих не было, знания такие были закрыты. Скорее всего, часть эволюционирует, часть - инволюционирует. Каждому - свое.

 

4 часа назад, Сандр сказал:
4 часа назад, Сандр сказал:

Не все стыкуется в этой теории-если бы так -то сейчас мы бы были более развитыми -но это не так.А значит -все, что нам подается под соусом истории -вещь оч спорная и в основном из учебников ))) А то, во что верили еще со школьной скамьи -выковырять достаточно сложно

 

А разве человечество сейчас не более развито, чем раннее? Действительно, историю перевирают каждый режим под себя. Но для этого и дают нам сознание, информационное поле ( хроники Акаши, интернет - здесь на физике), чтобы сопоставлять и переосмысливать то, что кому то это выгодно. Искать источники созвучные уму и сердцу.

4 часа назад, Сандр сказал:

значит -чувства не развиваются, от слова совсем))) Да и Любовь и Ненависть -это ментальная проекция, мышленческая....и привитая)))

В жизни встречаются люди со слабой организацией чувств, у них даже болевой порог выше. Их пробить на чувства, практически, не возможно.  Они работают больше на инстинкте. Есть тонкоорганизованные -  эти работают на энергии интуиции, более чувствительный.

Любовь и ненависть, скорее астральной природы, если это не абстрактная природа Любви, исходящая с планов души или Духа.

4 часа назад, Сандр сказал:

Зря вы поленились разобраться в психологическом моменте "высоких мыслей и помощи", и так и не ответили на вопрос -Что же чувствует все таки человек от "помощи кому то, добрых дел и т.д"...

Это конкретный вопрос на конкретную ситуацию. Однозначным и безапелляционным он быть не может.

4 часа назад, Сандр сказал:

зачем вы пытаетесь усложнить ...притягивая еще и абстрактные понимания по типу "душа" и т.д ???Все на самом деле просто и задействовано на примитивных инстинктах, просто они сейчас облачены у нас в более ...культурную форму...)))Есть простая и короткая книжечка  Р.Чалдини -"психология влияния"-там все расписано предельно просто

Вы не видите изменения в развитии человека, поэтому все и сводится на уровень инстинктов. Но есть еще и другая форма - интуиция.

4 часа назад, Сандр сказал:

Гармония и умиротворение -это не раз и навсегда достигнутое внутренне состояния -это постоянное стремление возвращаться в него, т.к мир....среда подвижны...и следовательно мы должны так же двигаться вместе с окружением...и каждый раз учиться достигать снова и снова...

Состояние, из которого то и дело " выпадаешь", для того чтобы вернуться - не может быть гармонией. Это частичное, периодически получаемое состояние, которое и пытаются удержать надолго.

Оно не зависит от среды подвижной в том случае, когда чел переходит на внутренние приоритеты. Он способен устойчиво находиться в Свете, для того чтобы внешнее не управляло им.

4 часа назад, Сандр сказал:

Если не читали, прочтите об эксперименте с мышами....

Уже поздно, прочитаю завтра.

4 часа назад, Сандр сказал:

Ну вы же и рисуетесь, умничаете....это по вашему -плохо?)))

Был такой момент, отследила себя через нервное восприятие, сердцебиение, чувство удовлетворения и наоборот.

Постепенно пришло другое. Желания писать, делиться, вести диалог для тех, кто только пришел к этому. Помню как мне сложно было, когда мое мышление не стыковалось со всеми и как искала единомышленников. А подаренная книга А. Клизовского привела в восторг, а дальше больше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2020 в 16:35, Анеле2 сказал:

Я это к тому, что любой процесс манипулирования энергопотоками является магией.

Это не магия. Магов совсем немного, им до чакр и потоков нет никакого дела. Это удел целителей, цигунистов и прочих энергетов. Маг практически всегда очень развит и силён, как физически, энергетически, умственно, так и именно по своей фишке - магической силе, которая управляет механизмами, стоящими выше сил непосредственного влияния. Они не стремятся забивать голову всякими терминами и талмудами разглагольствований о, якобы, высших сферах. По общению они выглядят всегда тёмненькими, ходят одиночками и предпочитают пользоваться силой и властью. Достаточно опасны, если будете болтаться у них под ногами, в лучшем случае, сила вас подвинет, в худшем долбанёт по башке или устранит. По энергетике они прокачаны, фон всегда очень ощутимый и часто давящий, в диалогах предпочитают говорить о делах, кратки, точны, хотя, в глубине одиноки и любят поболтать.

Если грубо раскидать по уровням и способам влиять на окружающую реальность, то самый нижний это неосознанность полная. Чуть выше обрядовая магия. Потом оформленная волей и упругой силой нижних полей. Затем сфера силы расширяется и переходит на автоматический режим - мир выгибается вокруг мага как бы сам по себе. Ещё выше - поля событий и вероятностей выстраиваются заранее. В высших своих проявлениях магия подчиняет глобальные механизмы управления миром. В этом-то и вся засада. Маг постепенно становится рабом своей силы и тесно вплетается в мироздание, словно погружаясь и срастаясь с ним. На определённом этапе Маг выходит из этих игр, переходит на следующие ступени эволюции и по сути, уже перестаёт им быть. Или помрачается, превращаясь в нечто отвратное, падшее.

Путь сложный, специфический, ныне не особо популярный. Для сильных и самостоятельных, короче.

Изменено пользователем vic
  • ...любопытно 1
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Старый друг сказал:

Да и понятия это совершенно разные - энергопоток и информация.

Информация - это инергия, энергия движется в определенных частотных потоках. Есть низкочастотная грубоматериальная информация, есть информация  высокочастотных вибраций. Иногда есть ощущение этих потоков, любопытная вещь, просто вслушиваешься в себя.

5 часов назад, Старый друг сказал:

Суть заключается в том, что забываешь о каком-либо предмете/человеке/событии/... и смотришь на это так, словно видишь в первый раз. Откидываешь все свои оценки, шаблоны, суждения и становишься младенцем, постигающим мир. Ох, как много шелухи отваливается... А порой может измениться и отношение.

Это практика абстрагирования.

5 часов назад, Старый друг сказал:

Точка зрения.

Буду знать.

@vic вы описали определенную категорию магов. Мне правильнее было бы написать, что " процесс манипулирования энергиями называется ( в миру) магией". Есть разделение на Магов, Света и Магов Тьмы. Мы часто не совпадаем в понимании Мироздания и его Законов, оттого и видим по разному.

17 минут назад, vic сказал:

высших своих проявлениях магия подчиняет глобальные механизмы управления миром

 Нигде с таким не сталкивалась, чтобы магия подчиняла глобальные механизмы управления миром. Всегда думала, что это прерогатива более осведомленных сил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Но знаю точно, что в восьмидесятых такого количества ищущих не было, знания такие были закрыты. Скорее всего, часть эволюционирует, часть - инволюционирует. Каждому - свое.

Я тоже так думала...но это ошибка ...просто сейчас более на виду все...да и....среди так называемых "ищущих" сейчас много...просто следователей моды, да и только....

 

2 часа назад, Анеле2 сказал:

А разве человечество сейчас не более развито, чем раннее?

А что мы знаем о ранее? Лишь то, что нам преподнесли.... Но и из того-как люди строили с большей точностью без современных инструментов, откуда знали космос, звезды?Сказки так зашифрованы -что и до сих пор не все раскодировано...да много чего раннего, что даст фору современному...

С какой целью были сожжены библиотеки Петром?...

И еще момент -с чего бы вдруг человекам, побывавшим на Луне не осваивать ее далее -это было бы логично, ан нет все программы свернуты)))

 

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Это конкретный вопрос на конкретную ситуацию. Однозначным и безапелляционным он быть не может.

Почему? Вы не знаете собственных чувств?

 

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Вы не видите изменения в развитии человека, поэтому все и сводится на уровень инстинктов. Но есть еще и другая форма - интуиция.

Инстинкты -это закрепленные инстинкты, которые передаются .....интуиция -тот же рефлекс, но не закрепленный -он может проявится лишь в определенных ситуациях.....

а изменений действительно не вижу....если вы конечно не о техногенности...-но и там спорный вопрос.

 

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Оно не зависит от среды подвижной в том случае, когда чел переходит на внутренние приоритеты. Он способен устойчиво находиться в Свете, для того чтобы внешнее не управляло им.

Что я вам объясняю, вы сами проверьте...

2 часа назад, Анеле2 сказал:

отследила себя через нервное восприятие, сердцебиение, чувство удовлетворения и наоборот.

Постепенно пришло другое. Желания писать, делиться, вести диалог для тех, кто только пришел к этому.

Вот и доказательства -я спрашивала -что вы чувствуете -ответ -удовлетворение..оно эгоисточно ? да))))

(сколько вам лет, если не секрет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vic перечитала на " свежую голову" - дошло о чем писали. У меня срабатывает стереотип, а малой буквы все, что идет " из низов", с заглавной - все, что с " верхов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия белая, магия чёрная, магия серо-буро-малиновая)) На мой взгляд магия - это всего лишь инструмент изменения реальности. Как молоток - это инструмент для забивания гвоздей. И магия и молоток изменяют реальность. Только в первом случае механизм воздействия на реальность скрыт от окружающих, а во втором открыт для всеобщего обозрения. По аналогии: если вы с молитвой и чистыми помыслами прибили книжную полочку - это будет белая магия, а если с проклятиями и руганью проломили чью-то голову - чёрная)) 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности