Перейти к публикации

Что оно такое - Магия?...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Есть Белая Магия и есть Черная Магия из Братьев Тьмы. Есть Белая Ложа Учителей Мудрости и есть Черная Ложа из Братьев Теней,которая существует на Земле вот уже как 12 миллионов земных лет,со времен Атлантиды...

В экзотерическом интернете почти 99% всей информации о "магии, магиях" и так далее - ложь и личные доморощенные фантазии любителей экзотерики.

Итак, что такое "Магия"??...

Это духовная и энергетическая способность духовно продвинутого человека - Посвященного, манипулировать разными Силами и Энергиями на Физическом Плане третьего измерения с помощью Слов Могущества, которые управляют Духами Природы разной степени разумности и материальной плотности. Такие Слова Могущества сообщают лично Учителя Мудрости своим "принятым ученикам" - Посвященным разных духовных степеней. Белым Магом человек становится ТОЛЬКО тогда, когда он объединится со своей индивидуальной Духовной Душой,что обычно бывает к 3-му Посвящению...

Белый Маг всегда бескорыстен и бесстрастен, он магически работает с Жизнью внутри любой Формы Жизни на планете. Черный маг всегда корыстен и работает с Силами и Энергиями Формы,Материи,несет Зло...

Но Брат Тьмы не может вдруг появиться на Физическом Плане бытия; у Него разорвана связь с индивидуальной Духовной Душой,которая и организует рожденье 777 своих временных физических Личностей на Физическом Плане. У Брата Тьмы не может быть индивидуального временного физического животного тела.

И вот уже 12 миллионов земных лет идет борьба между Черной Ложей и Белой Ложей; борьба происходит на Астральном Плане и на первом подплане Ментального Плана Сознания в 4-м и 5-м измерениях.

На Физическом плане эта борьба "осаждается" в виде,например, последней 2-й Мировой войне,унесшей 60 миллионов человеческих жизней. Черная Ложа творит свое зло на Физическом Плане третьего измерения через,так называемых,"темных людей",которые здесь,внизу, физически реализуют планы Черной Ложи...

 

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Магии выше крыши. Посмотрите видео "Виталий Сундаков - боевая магия", там все про магию.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово - это выражение воли. Без сильноц воли ни одно волшебное слово работать не будет. Сильная воля у тех, кто смог раскрыть в себе потенциал Духа (воля - Его качество). Поэтому магом не может стать тот, кто не раскрылся духовно. Духовно пробудившийся понимает законы мира и поэтому действует по ним но сам видит эти законы с позиции Духа, поэтому он за пределами представлений о добре и зле. Маг - просто маг. Корысть - животное качество, свойственное отрезанным от Духа и живущему за счет жизненных природных сил. Это не маг, а колдун.

Я так думаю.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Старый друг

Господи, сколько слов от топик-стартера... На самом деле всё много проще: магия - это способность влиять на окружающий мир.

И уж давайте отделим, как говорится, мух от котлет: не бывает Белой и Чёрной магии... бывает только определенное отношение к конкретному виду магии, которое с течением времени может меняться на прямо противоположное в зависимости от условий и условностей общества. Да и про то, что "Это духовная и энергетическая способность духовно продвинутого человека" - А чёрные маги это духовно продвинутые люди??? Всё в куче, да ещё и каша от теософов добавлена... Ну давайте уже выбросим всё лишнее и то, что останется - это и есть суть. Можешь ты влиять на мир способами, непонятными рядовому обывателю - ты маг. Или что, нужно как Г.П. - с волшебной палочкой, заклинаниями да на метле? Это тоже способ магии, но - один из многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Старый друг сказал:

............Можешь ты влиять на мир способами, непонятными рядовому обывателю - ты маг. 

А знаете, я рядовых обывателей наверное и не встречала. Или мне попадаются чаще люди (друзья, коллеги),  которые может себя магами и не считают и даже не ощущают, но я то вижу... :) Просто некоторые это не хотят в себе принимать из-за каких-то соображений - воспитания, верований, обыкновенного страха, а также идеи, что с этим "что-то надо делать". Нет, ну конечно, это не боевые маги, но на мир по-своему влияют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия это та же наука, которую мы не можем объяснить.

Например, ну даже не знаю....Если древнему человеку, который не знает о магнитах, показать магнит и какой-нибудь шарик, который будет левитировать над ним в воздухе. Что он скажет? Ты колдун! или ведьма)

 

  • ДарюБлаго! 1

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2020 в 11:29, Антон сказал:

Магия это та же наука, которую мы не можем объяснить.

Законы, которые пока не можем научно объяснить. Но маги и не пытаются) Они хотят сразу использовать, стихийно истолковав некоторые замеченные повторения.

Тут надо выделить еще одну сторону. Я не имею данного опыта, но придерживаюсь идеи специального воздействия на человека из тонкого мира с целью проявления им (человеком) некоторых качеств. В частности, нечистоплотности души. То есть склонности брать то, на что не затрачен необходимый труд. 

Подкладывают челу в голову идею, которую он будет использовать как есть, некритично приняв ее в качестве постулата. Чел как будто получает подтверждения своей идее и начинает на ней как на фундаменте строить жизнь, помощь и прочая.

Его заманивают в магию ради того. чтобы рано или поздно его "дом" рухнул. Только так этот человек сможет САМ сделать вывод о неверности магического пути. И начнет исследовать каждый постулат, положенный в фундамент)).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магии нет никакого фундамента просто у каждого прокачаного чувака свое отличное от других мнение куча мнений не есть фундамент.В общем есть старые книги но в них фундамент не предполагается просто прочитай это заклинание и получишь вот этот эффект Затрачен труд или не затрачен труд это уже магическая система определяет т.е чел никак не может определить магическая система ему как нибудь задаром все даст или потребует непомерную плату но потом.В общем есть система рацио там да законы правили выводы теоремы аксиомы а есть системы магии как и у систем мистики у них другие законы.В магии просто веруй что тебе ниче за это не буит и ниче за это не буит.В мистике христианской это прыжок веры называется.Вообще что в мистике что в магии присутствует аксиома бог единый а уже каждый чувак выводит из этой аксиомы свою собственную теорему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, александр вестник сказал:

в магии нет никакого фундамента

Фундамент не в магии, а в картине мира человека.

15 минут назад, александр вестник сказал:

В магии просто веруй что тебе ниче за это не буит и ниче за это не буит

Вот пример фундаментального "камня", на котором чел "построит" действия, которые приведут к краху. Рано или поздно.

17 минут назад, александр вестник сказал:

присутствует аксиома бог единый

Каждый чел под термином "бог" подразумевает нечто свое. Но главное, большинство не знает, что конкретно. То есть в фундамент закладывается то, не знаем что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нечто свое это уже личная теорема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Мурша сказал:

Но маги и не пытаются)

Просто они ленивыееее…..аж страшно представить. Лежат себе на печи, косточки свои греют)))

Кстати....беру свои слова назад...про древнего человека....Вполне возможно, что это мы для него будем казаться дикарями)

Изменено пользователем Антон
  • Одобряю! 1

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия это наука, искусство или практика внесения временных изменений в мироздание.

Обычно делается на заёмной энергии и заёмных правах, неизбежным следствием является изменение души мага.

Подавляющая часть магии деструктивная по сути и состоит из процессов изменения, паразитизма и разрушения.

Некоторые приписывают в магию ещё процессы восстановления, сохранения и развития, но на мой взгляд это самообман, так как это достигается только путём развития души а значит относится к эзотерике.

 

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Обычно делается на заёмной энергии и заёмных правах, неизбежным следствием является изменение души мага.

а любое знание так или иначе меняет душу в основном магия дается людям которым и так много позволено другое дело что на общее обозрение выставлена в основном черная магия и поэтому судить,, я вижу черную магию значит вся магия черная,, неправильно.Вот магия это как раз и есть гнозис на практике а эзотерика это теоретическое ответвление магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр вестник сказал:

а любое знание так или иначе меняет душу в основном магия дается людям которым и так много позволено другое дело что на общее обозрение выставлена в основном черная магия и поэтому судить,, я вижу черную магию значит вся магия черная,, неправильно.Вот магия это как раз и есть гнозис на практике а эзотерика это теоретическое ответвление магии.

Эзотерика это умение достигать нужного результата соблюдая законы мироздания, поэтому она бывает как практической так и теоретической.

При этом чем сильнее развита душа тем больше возможностей и выше права, а личность играет дополняющую роль.

 

Магия это умение достигать желаемого результата нарушая законы мироздания, неважно какого цвета практики используя.

При этом всегда идёт разрушение души, только зачастую скрытое, а личность играет определяющую роль со всеми своими недостатками.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько людей - столько и мнений :) . Вставлю свои пять копеек ввиде ссылки на Балватскую Е.П. (достаточно известный я думаю изотерик)

https://ru.teopedia.org/hpb/Магия

Букв там много, перепечатывать сюда не вижу смысла.

Интересно у самих магов есть общее единое мнение, что такое магия. Кто-нибудь на форуме может назвать себя магом и написать своё определение магии,

было бы очень интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2020 в 16:31, qwerty1974 сказал:

Эзотерика это умение достигать нужного результата соблюдая законы мироздания, поэтому она бывает как практической так и теоретической.

При этом чем сильнее развита душа тем больше возможностей и выше права, а личность играет дополняющую роль.

 

Магия это умение достигать желаемого результата нарушая законы мироздания, неважно какого цвета практики используя.

При этом всегда идёт разрушение души, только зачастую скрытое, а личность играет определяющую роль со всеми своими недостатками.

На мой взгляд -Магия и Эзотерика неразделимы...)))По сути -это одно и то же -понимание законов  как Природы, так и Космоса ...и взаимодействие с ними, где намерения и играют ключевую роль в наработках души. Всему есть причина и следствие, просто так ничего не происходит

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне представляется, что магия - это способность чувствовать и манипулировать тонкими энергиями.

Качества мага определяются знанием законов мироздания и способностью работать на том или ином тонком плане. Черный маг, как правило, не способен выходить за пределы низшего ментала, а это все миры материальные. Здесь главное - Воля. 

Белый - осваивает энергию сознания души и выходит на каузальный уровень и выше. Поэтому задачи у них решаются по разному. Первый кружится в мирах более эгоистичных желаний, в своем личностном поле.

Второй, выходя за эти пределы движется в сочетании Воли и Любви - Мудрости в потоке группового  сострадания и стремления не навредить.

Но, если внимательно проследить, то любой человек - неосознанный маг. Как то слышала разговор с физиком ядерщиком, который рассказывал о квантовой механики, упомянув там квантовые хвосты.

Именно эти хвосты позволяют нам путешествовать. Наше слово, мысль, дело - все время производит изменения в мире, это, тоже, манипуляция энергиями, только неосознанная. Таким образом рождаем войны, способствуем самоубийству, не имея преимущества понимания, сострадания и любви к ближнему.

 

 

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Анеле2 сказал:

Белый - осваивает энергию сознания души и выходит на каузальный уровень и выше. Поэтому задачи у них решаются по разному. Первый кружится в мирах более эгоистичных желаний, в своем личностном поле.

Второй, выходя за эти пределы движется в сочетании Воли и Любви - Мудрости в потоке группового  сострадания и стремления не навредить.

Вы видимо не совсем знакомы....с психологией человека)))

Попробуйте посмотреть на это ....с другой точки ...зрения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для того что бы понять магию высшую иногда молодым душам надо понять магию низшую темную при этом на это может уйти несколько воплощений.Земля потому и плохая школа кармы что здесь как бы ученики разных возрастов смешаны безо всякого порядка поэтому темных магов к которым не прилетает наказание полно но уже душа среднего возраста должна от черной магии отходить старой же душе ничего кроме бед черная магия не принесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сандр сказал:

Вы видимо не совсем знакомы....с психологией человека)))

Попробуйте посмотреть на это ....с другой точки ...зрения....

С психологией человека знакома, немного с профессиональной позиции, но все больше с житейской.

Можно обозначить другую точку зрения,  хотя бы с какой стороны зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

Можно обозначить другую точку зрения,  хотя бы с какой стороны зайти?

Тогда вы знакомы ..с тем, что белое -не всегда белое.....а черное -не всегда черное....

За каждым поступком стоит -мотивация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сандр сказал:

Тогда вы знакомы ..с тем, что белое -не всегда белое.....а черное -не всегда черное.

Да, конечно. И, что белое может стать черным, а черное - белым.

 

10 минут назад, Сандр сказал:

За каждым поступком стоит -мотивация...

А попонятнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Анеле2 сказал:

Второй, выходя за эти пределы движется в сочетании Воли и Любви - Мудрости в потоке группового  сострадания и стремления не навредить.

Какая мотивация за всем этим может  стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сандр сказал:

Какая мотивация за всем этим может  стоять?

Когда то спонтанно выписала слова китайского мудреца:" Никогда не войду я в конечный мир один, но всегда и везде буду страдать и бороться, пока все не войдут вместе со мной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Анеле2 сказал:

Когда то спонтанно выписала слова китайского мудреца:" Никогда не войду я в конечный мир один, но всегда и везде буду страдать и бороться, пока все не войдут вместе со мной"

Страдания возникают, когда человек борется с собой и миром, а так же с другими людьми, желая вытащить их в "конечный мир". Такой не то что никому не поможет, но и сам никуда не войдет.

Изменено пользователем outsky
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky это сказал китайский мудрец, думаю он знал о чем говорил. Мы можем цепляться к словам, не чувствуя сути сказанного, но основной смысл не в этом. Я восприняла это слово как сострадание.

6 часов назад, Сандр сказал:

Вы видимо не совсем знакомы....с психологией человека)))

@Сандр  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анеле2 сказал:

Мы можем цепляться к словам, не чувствуя сути сказанного

Чтобы почувствовать суть сказанного, нужно прочесть эту цитату в оригинале. Я же ответил на то, что написали вы, а не китайский мудрец.

Сострадание к ближнему проявляется в помощи, например. А если ты будешь страдать, да еще и бороться, то в чем помощь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности