Перейти к публикации

Вопрос по поводу родового эгрегора


Sofiya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошу пожалуйста поделиться информацией, тех кто знает. Так получилось, что при разводе отец отказался от ребенка, сказав, что он не его, хотя по факту его, не понятно с какой целью было сделано - видимо из-за отказа материальной помощи. Впоследствии свекровь пыталась навести порчу. Подскажите пожалуйста, сам факт отказа от ребенка может послужить исключением из эгрегора рода? Можно ли считать, что члена семьи таким образом изгнали из семейного эгрегора. Должен ли ребенок после этого считать себя частью рода, раз против него такие действия были проведены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofiya у Вас много вопросов в той области, где много переменных, может быть так, а может иначе... для чего Вы всем этим озадачились? поймите, Вам надо было воплотиться с определенными данными: качествами и условиями. и Вы родились именно от этих родителей и в определеных обстоятельствах и точка. дальше от Вас зависит в каком направлении будете посылать свое внимание: или кто виноват или принять фактические обстоятельства и жить своей жизнью. какое решение примете, такую жизнь и проживете.

  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь есть кровь. Думаю, что не получится исключить из эгра. А атаки на своих же чреваты.

  • Одобряю! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Эдуардом, кровь есть кровь, значит однозначно есть связь с родом и вытекающие отсюда проблемы.

Конкретная связь с родом зависит от многих факторов, как справедливо заметила Ирис, в первую очередь от того того как душа ребёнка была связана с этим родом ранее, воплощались ли в нём либо заключала какие-то договора, либо имела с ним общих врагов или покровителей.

Отказ отца от ребёнка на это не повлияет, там другие правила.

Выйти самому из рода можно, это требует большой осознанной работы над собой.

Вывести человека из рода тоже можно, хотя это доступно немногим.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sofiya род - это всего-навсего генетика, вам об этом любой ученый скажет. Эгрегор рода - это  фамильное энергетическое образование. Хотите из него выйти - смените фамилию. Но я бы не стал на этот счет беспокоится.

Другое дело, что различные родовые проблемы передаются по наследству - это и есть родовая карма. Поэтому, допустим, с больными или неадекватными не стоит создавать семью, если вы хотите здоровое потомство.

PS. Но на мой взгляд, проблема не в эгрегора и порчах, а в том, что у ребенка мама "поехала" на почве эзотерики.

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

избавится от влияния родовых программ не получится никаким способом.Меняй фамилию, отрекайся, переезжай, ты либо ты, либо ты цветочек без корней и без воды. А вот определить эгрегор это либо сам твой поток, достаточно легко. Измени свою ментальность, привычки и поведение и ты уже вне эгрегора, что никак тебя не избавляет ни от родовых проблем ни от родовых программ.

Всё что может стремящийся сделать это отказаться от защиты рода, что для него крайне плачевно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А как же наоборот,укрепить связь с родом?как узнать переданы ли магические силы от предков?способности какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2021 в 17:24, Iskra сказал:

А как же наоборот,укрепить связь с родом?как узнать переданы ли магические силы от предков?способности какие-то...

@Iskra здравствуйте,

что вы понимаете под "укрепить связь с родом"?

кто именно хочет узнать о "магических" силах ребенка? ребенок или вы?

каждый рождается в том роду, в котором он/а оптимально сможет получить опыт данного воплощения и реализовать себя для дальнейшего роста. Факт того, что отец отказался от ребенка, еще не означает, что ребенок был "отчислен" от связи с родовой линией, что не будет иметь связь с предками, что не будет отрабатывать родовую (как и свою личную) карму.

А способности, какие-то там мифические "магические" силы... всему своё время. Надо будет - откроются для использования и познания, не надо будет, значит нет. Это не принципиально важно для развития ребенка и его дальнейшего познания. Всё что надо есть и будет.

  • ДарюБлаго! 1

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала,что умершие предки ,если не передали свои магические способности и знания, вмешиваются в жизнь своих живых потомков.Если по отцовской линии,то физиологически это проявляется на правой стороне тела.Что я наблюдаю у себя. Появляются мысли,а что если предки хотят "достучаться" до меня, вдруг это важно. А може просто хочется через связь ментальную с родом(с предками) укрепиться в этой жизни, твердо встать на ноги и передать эту уверенность своим детям.Уже несколько лет собираю свое родовое древо,но чувствую,что этого мало.Кроме интеллектуальной связи хочется ещё и духовной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Iskra сказал:

Я читала,что умершие предки ,если не передали свои магические способности и знания, вмешиваются в жизнь своих живых потомков.Если по отцовской линии,то физиологически это проявляется на правой стороне тела.Что я наблюдаю у себя. Появляются мысли,а что если предки хотят "достучаться" до меня, вдруг это важно. А може просто хочется через связь ментальную с родом(с предками) укрепиться в этой жизни, твердо встать на ноги и передать эту уверенность своим детям.Уже несколько лет собираю свое родовое древо,но чувствую,что этого мало.Кроме интеллектуальной связи хочется ещё и духовной

@Iskra в ваших словах слишком много "может/не может". 

если вам это так важно и принципиально наладить связь с ушедшими предками, то достаточно к ним мысленно обратиться и с вопросами и просьбой о помощи - надо будет - ответят.

А если и ответят, то тут уже вам придется в темпе вальса учиться интерпретировать сообщения и знаки, если таковые вообще будут. Правда есть один нюанс, люди, напряженно ищущие знаки во всем, начинают видеть их там где их нет. Развивается мнительность и суеверие.

Чтобы не впадать в мнительность и суеверия...учитесь слушать себя, в первую очередь, свою интуицию и распознавать энергетику. Опять же...нужное придет, не нужное нет. А так...не пытайтесь натягивать сову на глобус. И чем меньше у вас будет со временем "я читала" и "мне кажется", и больше "я чётко знаю и осознаю" -  тем лучше, хотя лучше или нет, понятие тоже довольно относительное 😃 

Встать твердо на ноги в ваших силах, причем в личных, и если так будет надо, то родовые связи вам помогут, причем вы не всегда даже сможете узнать об этом. Так что есть связи или нет, есть способности или нет, это не столь важно, так как по сути они (и связи и способности) есть в потенциале у всех, но их надо еще распознать, осознать, научиться с ними жить/уживаться и использовать. Так что само наличие каких-то там "магических" способностей еще не особо что меняет. Хотя тоже не очень понятно что именно вы понимаете под "магическими"...

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Iskra сказал:

Я читала,что умершие предки ,если не передали свои магические способности и знания, вмешиваются в жизнь своих живых потомков.

Умерших предков не существует, существую программы, оставленные умершими предками. Вот их то иногда и видят как самих предков.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Androgor Что означает "если так надо будет"? Кому надо? Судьбе?Высшей Силе? 

Да, страшно, впасть в мнительность и видеть везде знаки, поэтому наверное, этой темы я касаюсь "на цыпочках" ,чувств и ощущений,восприятий тонкого мира у меня нет вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iskra сказал:

@Androgor Что означает "если так надо будет"? Кому надо? Судьбе?Высшей Силе? 

Да, страшно, впасть в мнительность и видеть везде знаки, поэтому наверное, этой темы я касаюсь "на цыпочках" ,чувств и ощущений,восприятий тонкого мира у меня нет вообще.

 

@Iskra если такой сценарий будет необходим для человека в данном конкретном воплощении для реализации требуемых ситуаций, которые в свою очередь могут дать нужный опыт для дальнейшего развития и роста.

Для того, чтобы ответить на вопрос "Судьбе? Высшей Силе?", нам потребовалось бы понять о чем конкретно идет речь, что конкретно вы сами понимаете под этими терминами.

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky интересно,а программы обезличены?Тогда ,получается, все жившие когда-то предки составляют единую программу ,а мы в воплощении можем ее менять или ,по крайней мере ,добавлять? Тогда может я на Них больше влияю,чем они на меня?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Iskra сказал:

интересно,а программы обезличены?

На те уровни, где есть программы предки и эгрегоры лучше не лезть и заметного влияния они оказывать не будут.

Большее влияние оказывает то, с чем человек согласился и встроил в свое сознание. Это называют воспитанием. Вот это может и здоровье подкосить и судьбу сломать. Или, наоборот, помочь.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, outsky сказал:

Это называют воспитанием

Воспитывают нас,когда мы ещё маленькие и не можем выбирать, что именно нам привьют значимые взрослые.Но если учесть,что значимыми взрослыми были родители ,а у тех -их родители(и ТД. по линии предков),то очевидно ,в нас воспитают те самые программы,которые и реализовывали наши предки. А нас в любом случаю влияют какие-либо эгрегоры,человек же не может быть свободен от эгрегоры, только выбирает к каким отнестись, или даже не выбирает...🤔        Ну осознанный ,думаю, выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности