Перейти к публикации

Таро и психоанализ


pavlovna56
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На днях я вытащила десятку мечей человеку,а сказать не смогла, только просила рассказать , поговорить со мной,если что случится.А он не рассказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тайна сказал:

Повторяющиеся карты на одну ситуацию часто бывают, кстати

Ага. Я по первости думал что перемешиваю плохо, старался даже... ))))

1 минуту назад, Iskra сказал:

На днях я вытащила десятку мечей человеку,а сказать не смогла, только просила рассказать , поговорить со мной,если что случится.А он не рассказал

А я всегда просящим все расшифровываю как есть. Потому что изначально запросы не прошу озвучивать, так легче, имхо. Было дело нагадал бесплодной исполнение задуманного, мыл все получится. Она меня с картами насмех (отдыхали, выпивали вместе), ну и забыли. Я ж не знал, что у нее и как. Через год в городе встретил с животом, не передать как она на меня смотрела... уверовала. )))

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kill сказал:

Обязательно видео запишу, если драпать по водной глади начну. )) Но сперва пойдут в тему фото биополя, как аппарат справляется. А дальше уже буду смотреть,  насколько быстро крылья расти будут. )) И ласты... )))))

Как процесс запустится, откройте новую тему))).

Буду следить за Вашими метаморфозами с нескрываемым удовольствием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема в "практическая магия" > Суккуб. Всё там будет, пока ситуация разворачивается, как раз думаю фотки сделаю. Надо ж подтвердить себе, полезность аппарата. ) Правда мне уже спайки нейрон пророчат... обойдется думаю. ))) Главное что если ходить по воде не выйдет, то пусть хоть жабры вырастут. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
28.01.2021 в 22:46, Kill сказал:

Тема в "практическая магия" > Суккуб. Всё там будет, пока ситуация разворачивается, как раз думаю фотки сделаю. Надо ж подтвердить себе, полезность аппарата. ) Правда мне уже спайки нейрон пророчат... обойдется думаю. ))) Главное что если ходить по воде не выйдет, то пусть хоть жабры вырастут. )))

Эксперимент удался?

Последнее время раздражать стали и таро и психоанализ.Все думала ,в чем же дело,почему-то не так работает,почему не решает все мои вопросы ? А дело в том,что многие думают ,как в песенке "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино". Только волшебники-то мы сами и есть.Не ждите чуда,судите сами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Таро и не призваны решать вопросы). Иначе они станут идолом.

Ятд, это всего лишь инструмент для того, чтобы тайное сделать явным, если сознание прямо не желает получить информацию. Получаешь направление...мол, истина где-то рядом)))) с озером желаний)).

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Тайна сказал:

Наверное, Таро и не призваны решать вопросы). Иначе они станут идолом.

Ятд, это всего лишь инструмент для того, чтобы тайное сделать явным, если сознание прямо не желает получить информацию. Получаешь направление...мол, истина где-то рядом)))) с озером желаний)).

Иногда направление, а иногда совсем запутывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сначала надо очистить сознание, привести себя в медитативное состояние.... :)

Чем являемся, то и получаем на выходе. Нет разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Iskra сказал:

Эксперимент удался?

Последнее время раздражать стали и таро и психоанализ.Все думала ,в чем же дело,почему-то не так работает,почему не решает все мои вопросы ? А дело в том,что многие думают ,как в песенке "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино". Только волшебники-то мы сами и есть.Не ждите чуда,судите сами.)))

Да, спасибо. Все норм. ) Фотки ауры сделать качественные не случилось, не спешат внедрять технологии.

Ипохондрия?

Есть ситуации в которых Таро напрочь отказываются подсказывать. 

Изменено пользователем Kill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rainbow сказал:

Таро "дают" ответ всегда. Не всегда мы его можем его "прочитать", перевести на доступный нам язык. 

Об этом и речь. Чем ответ: "Не станем ничего говорить." Не ответ? ) смысл карт сводится к одному: - Сам решай. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно по этой причине, я не спрашиваю о чем гадаем, того кому Таро раскидываю. )

О... не дописал. Себе раскладываю без запросов. Раскладывал...

Изменено пользователем Kill
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Iskra сказал:

Последнее время раздражать стали и таро и психоанализ

А мне иногда хочется возобновить практику. У меня есть колода, мне ее подарили. Картинки не нравятся совсем. А это важно - визуальный контакт. Насмотрела в магазине интересные колоды. Например такую.

karti-deviant-moon-tarot-borderless-edition-taro-anomalnoy-luni1-650x650_2_photo-resizer.ru.jpg

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rainbow сказал:

Это понятно. Я к тому, что наш мозг очень любит додумывать и обобщать. И с Таро получается очень тонкая грань... увидеть в ответе то, что там действительно есть, или то что хочется увидеть.

 

Столкнулась с похожим наблюдением. У меня есть в знакомых одна замечательная женщина. И пару раз она мне делала расклады. А расклады... это её 100%.
Изначально у неё расклады были отстранёнными и очень точными, чистыми.

Мне всегда нравилось наблюдать за этим процессом.

А потом, когда стали вмешиваться её личные эмоции и рассуждения, расклады переставали быть чистыми по информации. 

И ведь не только в Таро подобная грань) А во всём) В расшифровке символов, цифр и всего остального.

 

  • Присоединяюсь! 1

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella, мне все варианты Таро откликаются... толкования с ними идущие не принимаю, только один вариант. Сложилось так. Думаю у каждого он свой, с которым как раз контакт есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rainbow сказал:

Таро "дают" ответ всегда.

А вот у меня был случай... В моей колоде есть две карты чистые. То есть рубашка у них, как у всех, а лицевая сторона - чистая. Я так понимаю, что это просто запасные карты, и их надо вытаскивать из колоды. Но я их никогда не вытаскивала. И ......... и ещё, я очень редко раскладываю Таро кому-либо, кроме себя. А тут пришла сестра, и просто мертвой хваткой в меня вцепилась: " У меня очень сложная ситуация! Раскинь на меня!" Отказывалась я, отказывалась, но она таки меня уломала. Достаю колоду, и говорю: " Тяни любую карту на предварительный запрос на расклад (ну, я так всегда себе делаю) Она тянет и.............вытягивает чистую карту.

- Вот видишь? Карты тоже не хотят тебе ничего говорить....

- ....фигня! Это не считается! Давай еще раз! - и откладывает ее в сторону.

- Давай я ее обратно положу!

- Нет! Таких карт не должно быть в колоде. Я буду тянуть без нее! - тянет. И вытаскивает вторую чистую!

- ............ !!! ....... Так не бывает! Два раза подряд?! Да вы смеётесь надо мной?!

Вобщем, я ей так и не сделала расклад в тот день ))))

Так что........... получается, что не всегда они "дают" ответ. (Если только не считать отказ "разговаривать" ответом :D )

16 минут назад, rainbow сказал:

Мне черртовски нравится эта прорисовка 

А мне почему-то они кажутся "страшными"......

Изменено пользователем Legenda
  • ХА-ХА! 1
  • Присоединяюсь! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Legenda сказал:

- Нет! Таких карт не должно быть в колоде. Я буду тянуть без нее! - тянет. И вытаскивает вторую чистую!

Обожаю такие моменты... :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Legenda сказал:

А мне почему-то они кажутся "страшными"......

А они и есть страшные. Колода "Во власти безумной Луны"( Deviant Moon Tarot ). И эта нравится. "Дикое неизвестное таро Ким Кранс"

 

dikoe-neizvestnoe-taro-kim-krans-karti-the-wild-unknown-tarot4-650x650.jpg

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Legenda сказал:

А мне почему-то они кажутся "страшными"......

Та знакомая, которую я тут упоминала, гонялась за этими картами больше 20 лет, если ешё не больше. Там вышло так, что именно эту колоду увидела ещё в молодости на съездах и всё. Почему-то купить её нигде не могла и достать тоже. А тут спустя столько лет - свершилось чудо. И она смога купить эту желанную колоду.
Ну и пока она так расхвалила её, я косилась на рисунки, которые мне она всё показывала на картах...  именно косилась!!!((( но виду не подала)
Кстати, у автора этих изображений - там какая-то интересная история. Поэтому и картинки подобные. Почитайте)
И не хочется их страшными обзывать. Особенно когда для кого-то они целое сокровище) Просто не вызывают подобные картинки тех чувств, которые мы привыкли видеть от других изображений.
 

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нефилима , я нашла эту колоду в составе подарочного набора - продается вместе с книгой. Пока думаю. Есть ещё очень необычная колода художницы Николетты Чеколли.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос просто из любопытства, а разве все подобные интерпретации колод - в какой-то степени не дальше от "первоисточника"? Как это объяснить. Вот есть первоисточник и классические Таро - возможно, в этом кроется тоже какой-то смысл или сила. А чем дальше колоды осовременивают и чем дальше они от классического происхождения, тем менее они наполнены той изначальной "силой"?
 

За земные пределы. Сквозь сны и звёзды. К миру чистого света Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Iskra сказал:

Иногда направление, а иногда совсем запутывают

Сделайте шаг назад... Не задавайте важных для себя вопросов, не задавайте пустых вопросов.

Это же как налаживать контакт с человеком, разговаривающем на другом языке. Терпение и уважение. Вот когда научитесь понимать его, то тогда и задавайте серьёзные вопросы. И таро не слуга, если вы не готовы услышать откровенный ответ, не надо спрашивать. И  конечно "решай сам" - довольно частый ответ.

  • Одобряю! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нефилима сказал:

А чем дальше колоды осовременивают и чем дальше они от классического происхождения, тем менее они наполнены той изначальной "силой"?

Я лично тоже люблю классику,там же смысл имеют не только сюжет,но и цвета и атрибутика.Только вот работают любые карты,даже МАК привязанные к таро.Мне иногда кажется,что если просто на листочках написать "паж чаш" и ТД.тоже будут работать.Только в этом случае мы убираем возможность работать ещё и с личным бессознательным,со своими смыслами и ассоциациями.К стати предлагаю сегодня поиграть в мои МАК привязанные к таро.Вытащим карту дня в 12.Вам нужно будет на листочках написать цыфры от 1 до 70 ,а сфоткую вашу карту.

38 минут назад, AlexStone сказал:

Сделайте шаг назад... Не задавайте важных для себя вопросов, не задавайте пустых вопросов.

Это же как налаживать контакт с человеком, разговаривающем на другом языке. Терпение и уважение. Вот когда научитесь понимать его, то тогда и задавайте серьёзные вопросы. И таро не слуга, если вы не готовы услышать откровенный ответ, не надо спрашивать. И  конечно "решай сам" - довольно частый ответ.

О!Это так сложно! Обычно я хватаюсь за карты,когда меня уже слегка подтрясывает.Поэтому другим хорошо раскладывают,а себе -путаюсь.Буду учиться входить в отстраненое состояние.Я назову его состояние "шаг назад"

11 часов назад, Kill сказал:

Да, спасибо. Все норм. ) Фотки ауры сделать качественные не случилось, не спешат внедрять технологии.

Ипохондрия?

Есть ситуации в которых Таро напрочь отказываются подсказывать. 

Жалко что фото не получились.А сами видели ауру?Как это выглядит?Как ее увидеть?

Ипохондрия была вчера жуткая, сегодня вроде получше, спасибо Тайне.Вообще хочу весны скорее! рассаду сажать,блины печь...)))))запах весны вдыхать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было у меня 2 дня в жизни когда я точно ауру видел и видел развернутые структуры которые в ауре заключены потом способность пропала и больше не появлялась по видимому она мне не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник что такое развернутые структуры?И зачем тогда это было нужно?

Тоесть эта способность не нарабатывается,а только включается, когда нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сначала видишь просто ауру потом в ней  замечаешь как бы несколько пленок  вот перед внутренним взором сама пленка разворачивается и уже видишь и постигаешь что например этот человек могет по космосу путешествовать а другой не может зато может ясновидение освоить.В общем души неодинаковы как по возрасту выхода из изначального мира так и по своим способностям.

Зачем эт было нужно просто мне в тот период показали чего я могу за жизнь достичь зачем эт было нужно понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Iskra сказал:

Жалко что фото не получились.А сами видели ауру?Как это выглядит?Как ее увидеть?

Ипохондрия была вчера жуткая, сегодня вроде получше, спасибо Тайне.Вообще хочу весны скорее! рассаду сажать,блины печь...)))))запах весны вдыхать 

Там иначе... можно сфоткать, но это гон. Журналист в пух и прах разоблачил. А технологию действительно отражающую свечение, ее тупо нет в доступе. Кирлиан... эт он обнаружил опытами, что если ты сжигаешь растения, чтобы узнать их удельный вес, то при твоем появлении в комнате, все растения "падают в обморок". Очень любопытные исследования, Аватар-Эйва, земной вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности