Jump to content
Максим32

Вопрос про "защиту"

Recommended Posts

Приветствую всех господа эзотерики! Как Вы понимаете формулировку "выпустить защиту" и "открыться миру"(позиционироваться)? Совершенно зашел в тупик в этом вопросе. Если я пытаюсь "позиционироваться" , то такое чувство, что все норовят мной подкрепиться. А если "выпускаю защиту"...возникает проблема с "позиционированием" . Как найти(понять) где проходят границы этих определений...?

К соответствующей защите должна быть соответствующая внутренняя суть. 

Стоит разделять два момента.

И не забывать, что защита ради защиты - не цель.

А мне обычно, в подобных случаях помогает балансировать интуиция. Это не понимаешь. Такие моменты осознаешь и чувствуешь. 

Другой уровень - видишь и взаимодействует. 

И взаимодействие с хаосом разума. Иногда можно побыть в темноте.  Чтобы глаз не замылился ))

• ДарюБлаго! 1

"выпустить защиту" - очень странное для моего восприятия словосочетание ... - такой, как бы зверь, выскакивает из клетки себя и начинает всё вокруг крушить, как то так ... вернее такая ассоциация создаётся

в моём понимании - защитить себя можно Светом собственного Сердца - посветить на ситуацию, поБлагодарить врагов, ибо, они часто возвращают нас в реальность и заставляют найти и выбрать правильный путь, можно пользоваться скафандром, мгновенно поместив его на себя, можно руководить событийностью в снах,  ну и другие существуют методы, конечно, всё это на тонком плане.

на физическом всё много сложнее ... в мгновенном событии, ... хотя частично можно использовать и защиту тонкого плана, не мгновенную событийность изменить  можно как на тонком, так и на физическом планах, - всё зависит от ситуации, от Веры человека в Силы свыше и в свои собственные Силы и так далее

на каждый конкретный случай - своя конкретная защита

"открыться миру" - в моём понимании - это абсолютно противоположное направление  пониманию "отдаться на съедение всему"

открыться - это диалог приятия, понимания собеседника, опять же, как на физическом, так и на тонком планах.

один из неординарных примеров, но с ординарным смыслом:

приходите в Лес - поздоровайтесь, спросите Благословения у Духов Леса, объясните за чем пришли - в этом случае вы открываетесь по отношению к  собеседникам - жителям Леса - в своей беседе по отношению к вам и они откроют свои секреты, покажут свои красоты и возможно да же подарят подарки, если вы им понравитесь :D

:love:

• ДарюБлаго! 1

16 часов назад, Максим32 сказал:

Как Вы понимаете формулировку "выпустить защиту" и "открыться миру"(позиционироваться)? Совершенно зашел в тупик в этом вопросе. Если я пытаюсь "позиционироваться" , то такое чувство, что все норовят мной подкрепиться. А если "выпускаю защиту"...возникает проблема с "позиционированием" . Как найти(понять) где проходят границы этих определений...?

я понимаю так: это как работа иммунитета, который защищает индивидуальность от смешивания с другими индивидуальностями, если кто-то проникает в тебя без твоего разрешения, то надо выпускать защиту,  одновременно надо быть открытым для нужных тебе изменений...самопрограммирования, взаимодействия с другими... как то так... 

• ДарюБлаго! 1

Это все игры-галлюцегены собственного низшего конкретного ума данной временной физической Личности. Доморощенные искусственные проблемы.

• ДарюБлаго! 1

3 часа назад, Iris сказал:

... если кто-то проникает в тебя без твоего разрешения, ...

к стати да! ещё один способ защитить себя - это закрыться для проникновения - это то же вполне реальный способ защиты

:love:

Очистите до конца все свои 3 тела-проводника и тогда никакой "защиты" Вам не потребуется. Сказки о разных формах какой-то "защиты" - это все из области фальшивой "эзотерики"... Убейте в себе личную гордыню и интеллектуальные амбиции - ни один энергетический вампир Вам не будет страшен...

Терминология странная конечно.

Если учесть что всё в мире это взаимодействие то неизбежно приходишь к мысли что все защиты это лишь разновидность ухудшения контроля взаимодействия.

Как следствие тот кто защитами пользуется сам себя ограничивает в возможностях.

Достаточно во взаимодействующий паре(трио и т.д) стать либо активной стороной чтобы управлять процессом либо чётко задать характеристики выгоды своего участия в нём.

• ДарюБлаго! 1