Перейти к публикации

Черная магия


Павел Гурьянов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Черная магия, что это такое? Что характеризует черную магию? Поделитесь, если несложно какими нибудь ссылками на доп. источники для изучения. В особенности интересует ниндзюцу, т.к. это и есть японская черная магия. Есть ли у кого нибудь опыт в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черную магию характеризует забота только о себе.Самая сильная черная магия это магия крови когда жертвуешь часть своей крови на какое либо действие.Всякие привороты порчи и проклятия черная магия существуют еще наговоры ну эт уже от наговора зависит черный он или белый.Черная магиё калечит белая в общем лечит.

никакого опыта у меня в черной магии нет.Она в общем то из всего пространства вариантов заставляет околдованного выбирать самые худшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, можно ли стабильно существовать будучи черным магом, или энергии сразу приходят в дизбаланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле практиковать надо не черную магию не белую а свою собственную тогда и духовное развитие быстрее пойдет и время в самоизоляции потянется быстрее.

обо всяких ниндзюцу есть 2 хорошие серии книг Медведев обучение у воды искусство шоу дао.

и вадим коробейников искусство иту-тай там вы поймете что ниндзя это не черная магия это работа над своим духом и телом ну и немного физиологических фокусов и иллюзий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Павел Гурьянов сказал:

Черная магия, что это такое? Что характеризует черную магию?

Черная магия базируется на проявлениях хаоса. В то время как, белая магия опирается на структурированые вибрации. Одна черпает силы в первородном источнике, другая - в преображенном и структурированном. Чтобы быть черным магом надо уметь управлять неуправляемым, простите за тафтологию.... А по сути, договариваться с тем, что не придерживается никаких законов, и не имеет привычки многократных повторений. Кроме того, нужно очень хорошо владеть собственным телом и разумом, чтобы в непредвиденной ситуации моментально среагировать так, чтобы удержать собственный контроль над силами, которые во много-много раз превышают силы человека, и которые в любой момент могут обернуться против него же...

2 часа назад, Павел Гурьянов сказал:

можно ли стабильно существовать будучи черным магом,

О какой стабильности можно говорить, если вы собираетесь иметь дело с нестабильными энергиями??? Ответьте сами на этот вопрос?

Хотите стабильности - занимайтесь собой и только собой. Тут Создатель определил вам относительно безопасную зону - САМОПОЗНАНИЕ. 

Вообще, магия, будь она белой, или черной - это всегда риск. Можно ли назвать человека способного в любой момент рискнуть ( а значит поставить на кон самое дорогое, что у него есть) - стабильным?

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1
  • ...любопытно 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Legenda сказал:

Черная магия базируется на проявлениях хаоса. В то время как, белая магия опирается на структурированые вибрации. Одна черпает силы в первородном источнике, другая - в преображенном и структурированном. Чтобы быть черным магом надо уметь управлять неуправляемым, простите за тафтологию.... А по сути, договариваться с тем, что не придерживается никаких законов, и не имеет привычки многократных повторений. Кроме того, нужно очень хорошо владеть собственным телом и разумом, чтобы в непредвиденной ситуации моментально среагировать так, чтобы удержать собственный контроль над силами, которые во много-много раз превышают силы человека, и которые в любой момент могут обернуться против него же...

О какой стабильности можно говорить, если вы собираетесь иметь дело с нестабильными энергиями??? Ответьте сами на этот вопрос?

Хотите стабильности - занимайтесь собой и только собой. Тут Создатель определил вам относительно безопасную зону - САМОПОЗНАНИЕ. 

Вообще, магия, будь она белой, или черной - это всегда риск. Можно ли назвать человека способного в любой момент рискнуть ( а значит поставить на кон самое дорогое, что у него есть) - стабильным?

Спасибо! А разве занятия черной магией - это не самопознание, не саморазвитие? Поверьте мне я знаю, что это опасно, но, я лезу в это из-за романтики, идеи ниндзя, да я имею ввиду ниндзя, я изучал этот вопрос, и могу сказать, что многие, кто занимаются ниндзюцу не совсем понимают с чем сталкиваются, это не просто система боевых искусств, а ещё и духовно- даже религиозная система, да религиозная в которой всё очень уяснено, запротоколировано, в котором существуют понятия почти любого мистического явления на планете земля... Японцы очень мудрый народ... Но, даже я так предполагаю, знаю не всё, т.к. искусство очень древнее, но в тоже самое время молодое, и, в ниндзюцу реально есть разделы, которые лучше не показывать профанам, тем которые не в системе передачи знаний, не зря древние ниндзя подходили к делу о неразглашении неких тайн, давали клятву ниндзя, ни при каких условиях и пытках не выдавать тайны и секреты учения. 

Впрочем я понимаю, что вы не особо сможете со мной подискутировать на тему ниндзюцу, поэтому я ставлю знак = между черной магией и ниндзюцу. А чем отличается русская черная магия от японской? Да почти одно и тоже, только японцы по ментальности своей подошли к делу более изощерённо, садистки, с применением систем изнурительных тренировок.

Так вот, правильно ли я делаю, что лезу туда из интереса и любопытства или нет?

Изменено пользователем Павел Гурьянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также интересует возможно ли заниматься и белой и черной магией, и при этом прибывать в балансе, как инь и ян? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Павел Гурьянов сказал:

я знаю, что это опасно, но, я лезу в это из-за романтики,

Или тут чего то не хватает, или чего то не хватает в вашей голове, не сочтите за попытку обидеть вас, пожалуйста.... Это просто моё удивление.

43 минуты назад, Павел Гурьянов сказал:

Японцы очень мудрый народ..

Любой НАРОД - мудрый. Правда не каждый может рассмотреть эту мудрость.

44 минуты назад, Павел Гурьянов сказал:

Впрочем я понимаю, что вы не особо сможете со мной подискутировать на тему ниндзюцу, поэтому я ставлю знак = между черной магией и ниндзюцу.

:D :D

Зачем вы это написали?  )))) Я, конечно, не изучала глубоко и дотошно ниндзюцу, но даже я могу сказать, что вы изучали ЭТО ещё хуже.

Нинзюцу основано на буддизме, какая-то там школа, уже особо не помню, а искать лениво...Эта школа практиковала полное слияние человека с природой. Уже много-много позже ниндзюцу сделали боевым искусством. Школой наемных убийц, если проще.... Но основой и вдохновителем была оооочень хорошая идея. И в ней нет и не было никакой черной магии. Может быть уже позже человек извратил это учение и что-то туда привнёс такое, что можно назвать черной магией.... но думаю тут все намного проще: "мудрые японцы" просто выхолостили это учение и лишили его живого содержания... Это не черная магия. Это влияние животной сути человека на духовную идею.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Legenda сказал:

Или тут чего то не хватает, или чего то не хватает в вашей голове, не сочтите за попытку обидеть вас, пожалуйста.... Это просто моё удивление.

Любой НАРОД - мудрый. Правда не каждый может рассмотреть эту мудрость.

:D :D

Зачем вы это написали?  )))) Я, конечно, не изучала глубоко и дотошно ниндзюцу, но даже я могу сказать, что вы изучали ЭТО ещё хуже.

Нинзюцу основано на буддизме, какая-то там школа, уже особо не помню, а искать лениво...Эта школа практиковала полное слияние человека с природой. Уже много-много позже ниндзюцу сделали боевым искусством. Школой наемных убийц, если проще.... Но основой и вдохновителем была оооочень хорошая идея. И в ней нет и не было никакой черной магии. Может быть уже позже человек извратил это учение и что-то туда привнёс такое, что можно назвать черной магией.... но думаю тут все намного проще: "мудрые японцы" просто выхолостили это учение и лишили его живого содержания... Это не черная магия. Это влияние животной сути человека на духовную идею.

Не надо так говорить, я прекрасно знаю, о чем я говорю. И я допускаю и обратное своим словам, т.к. говорю же не знаю всего.)

Изменено пользователем Павел Гурьянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Павел Гурьянов сказал:

я допускаю и обратное своим словам, т.к. говорю же не знаю всего.)

если вы это допускаете, то почему же 

59 минут назад, Павел Гурьянов сказал:

Не надо так говорить

???

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Павел Гурьянов сказал:

Что характеризует черную магию?

Любой поток характеризует человек. И его отношение к нему. Поток не может быть черным или светлым. Но мнение о нём может быть разным. Зависит от опыта и если хотите романтики....- судьбы.

В данном контексте вопроса - от желания или даже намерения ничего не зависит. 

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Павел Гурьянов сказал:

Так вот, правильно ли я делаю, что лезу туда из интереса и любопытства или нет?

Стремление к знанию - самая основа человека, поэтому изучение того, что притягивает, будет правильным. 

17 часов назад, Павел Гурьянов сказал:

Также интересует возможно ли заниматься и белой и черной магией, и при этом прибывать в балансе, как инь и ян? 

Интересно посмотреть на человека, который вздумает идти в двух противоположных направлениях одновременно

  • Одобряю! 1
  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ray сказал:

в двух противоположных направлениях одновременно

а есть третий путь?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Эдуард сказал:

а есть третий путь?

Путь вообще один. Чёрно-магическое направление тупиковое. Все кто туда забредают, неизбежно возвращаются на путь истинный, больше некуда. 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ray сказал:

Чёрно-магическое направление тупиковое

а что оно для вас? в чем основная суть, принципы?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной принцип - эгоизм, всё себе, ничего другим. Разумеется, это не тот детский и подростковый эгоизм, естественный период развития, через который все проходят. Это эгоизм сильной зрелой личности, способной влиять на других, способной заразить своими ложными идеями группу или нацию. 

  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ray сказал:

Основной принцип - эгоизм, всё себе, ничего другим. Разумеется, это не тот детский и подростковый эгоизм, естественный период развития, через который все проходят. Это эгоизм сильной зрелой личности, способной влиять на других, способной заразить своими ложными идеями группу или нацию

эгоизм зрелой личности это сотрудничество и взаимовыгода, а то что Вы описали, это харизматичный человек выросший физически, но не психологически... имхо... пи.си. рада Вас видеть)))

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ray сказал:

Путь вообще один. Чёрно-магическое направление тупиковое. Все кто туда забредают, неизбежно возвращаются на путь истинный, больше некуда. 

Тут вот интересно, можно такой вопрос? Получается ли так, что из черной магии нельзя уйти не покалеченным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Павел Гурьянов сказал:

из черной магии нельзя уйти не покалеченным?

Это опыт. Серъезный опыт. Он откладывает отпечаток.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эдуард сказал:

Он откладывает отпечаток.

...на последующие инкарнации. Однозначно.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не все. Очень много молодых душ....

Не только черная магия оставляет "след". Белая - тоже....:(

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, rainbow сказал:

Тогда можно предположить, что каждый из нас когда-то в какой-то из своих инкарнаций так или иначе был на черномагическом пути. 

Это вряд ли. Возможность свернуть на левый путь появляется только на пути ученика, после третьего Посвящения. Большинство же из вас пока лишь на пути испытаний. Настоящий черный маг вообще не может воплотиться, так как отделён от Души и потому лишён творческой силы. Действовать он может только через людей-посредников. 

Вообще-то, я тут немного схитрил (в целях просвещения). Чёрная магия, о которой спрашивает @Павел Гурьянов , это нечто другое. Это просто атавизм, атлантическое наследие, когда магия любого цвета была обычным образом жизни. С учётом того, что все мы немного атланты, эта магическая сила есть практически у любого, и воспользоваться ей можно как в благих, так и в злых целях. Разумеется, изучать можно (и нужно) всё что интересно. Вопрос лишь в том, поможет ли это вашему развитию или задержит его. 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2020 в 22:03, Legenda сказал:

Черная магия базируется на проявлениях хаоса. В то время как, белая магия опирается на структурированые вибрации. Одна черпает силы в первородном источнике, другая - в преображенном и структурированном. Чтобы быть черным магом надо уметь управлять неуправляемым, простите за тафтологию.... А по сути, договариваться с тем, что не придерживается никаких законов, и не имеет привычки многократных повторений.

Интересные ассоциации... получается черная магия это изучение освоение не познанного, а белая изучения писаных законов...но Законы писаны не нами, поэтому невозможно узнать была ли методика новой или просто "не прочитанной"... Ведь принцип: "не придерживаться никаких законов", это все равно принцип...(послушай жену и сделай наоборот). Вряд ли черного мага удовлетворит результат: сотвори хаотичные действия и получи хаотичные последствия... Маг все таки в первую очередь заинтересован в результате, т.е. он занимается выявление не явных, до этого скрытых законов...

В 09.04.2020 в 22:03, Legenda сказал:

О какой стабильности можно говорить, если вы собираетесь иметь дело с нестабильными энергиями???

Про стабильность тоже интересно... человек вышедший на уровень соприкосновением с хаосом, должен видеть что "островок стабильности" на котором находятся остальные - рукотворный, причем рукотворный не ими... находиться на острове чужих фантазий... вопрос стабильности очень интересен...

 

Для меня магия это способ познания "Божественного", Живого", через ум, это как изучать фрактальный узор дискретным компьютером, путь заведомо тупиковый...

  • Магический респект! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, AlexStone сказал:

Вряд ли черного мага удовлетворит результат: сотвори хаотичные действия и получи хаотичные последствия...

:) думаю, вряд ли )))) Маг, работающий с энергиями хаоса, это... ну, вроде дельтапланериста, который надеется поймать "ветер" или "волну" и использовать ее в своих целях. Так и маг: ему нужна энергия, потенциал которой он может использовать в собственных целях. Другой вопрос куда его вынесет в результате этих  экспериментов? и не размажет ли об первую попавшуюся скалу? Но в конце концов, люди же тоже не рождаются с дельтопланами за спиной? )))

10 часов назад, AlexStone сказал:

человек вышедший на уровень соприкосновением с хаосом, должен видеть что "островок стабильности" на котором находятся остальные - рукотворный, причем рукотворный не ими...

мне кажется, тут даже больше вопрос веры.... доверия... Можно ли доверять хаосу? Но ведь он позволяет существовать этому "островку стабильности" на каких-то условиях? Возможно, черный маг верит, что его жизнь входит в эти условия, при которых первородные энергии позволят считать этого мага частичкой этого "острова стабильности" ?....   Тут можно только рассуждать и предполагать, Алекс... и ни разу не попасть даже в "молоко" )))) 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Legenda сказал:

Можно ли доверять хаосу?

У меня почему-то в голове сложился образ мага как человека который никому и ничему не доверяет, этим и силен. Вот ты хорошо сказала про хаос и остров: "позволяет существовать - на условиях", мне кажется что маг именно так ситуацию и воспринимает, поэтому его самое главное желание это избавится от кабалы, поэтому он с такой "легкостью" бросается в пучину хаоса, потому что понимает, что если у него ест только то что ему позволяют, значит он не имеет ничего... быть рабом не значит жить...он понимает что стабильность - это только иллюзия, и в ней бесполезно искать по настоящему важные, по настоящему стабильные вещи и только в "хаосе", за театральной сценой, можно найти то что можно назвать Настоящим...

Про "молоко", я с тобой очень согласен, но вот этап: "встреча с Хаосом", его проходят если не все то очень многие. Я не хочу рассуждать ни об хаосе ни об острове, одна иллюзия не объяснит другую иллюзию, мне интересно о людях... для чего были созданы такие тропки?....очень красивый сюжет с "безвыходным положением"...

  • Одобряю! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.04.2020 в 19:29, Павел Гурьянов сказал:

Японцы очень мудрый народ...

Японцы не очень мудрый народ. Впрочем, не одни они такие, мягко говоря, немудрые. Африканцы, латиносы в своё время так же испортили себе "карму", введя чёрную магию в основы своей жизни. Чёрная магия, это искажение и взаимодействие с миром через искажённые, больные методы и взгляды. Индивидуальная карма у человека неизмеримо слабее коллективной: семейной, народной или общечеловеческой. Поэтому, желательно бы убедиться и прочувствовать, какая именно "карма" и куда вас тянет.

В 09.04.2020 в 19:03, Legenda сказал:

Черная магия базируется на проявлениях хаоса.

Хаос и "сломанный" порядок это принципиально разные вещи. Первый - очень непростая штука и к магии вряд ли имеет какое-либо отношение. А вот второе - запросто.

В 10.04.2020 в 17:43, Павел Гурьянов сказал:

Тут вот интересно, можно такой вопрос? Получается ли так, что из черной магии нельзя уйти не покалеченным?

Поговаривают, что из истинной магии вообще уйти нельзя. Это сила и способности, которые слиты с сутью такого человека.

Способности, которые можно получить, приобрести, потерять - заёмные. Отсюда и игры в "посвящения". И даже такие игры оставляют след на жизнь текущую и последующие воплощения. Всё бы ничего, только у нас основной принцип ответственности - коллективный. Это значит, что ваши косяки лягут на ваш род, потомков и тому подобное.

 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности