Перейти к публикации

Душа


Павел Гурьянов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, конструктор сказал:

вы два к вам посыла объявили ложью, но они имели право быть. 

хм, а я разве об этом говорила... ошибки, это непреднамеренная ложь... а преднамеренная ложь, это утверждать, что такой путь универсальный и единственно правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, конструктор сказал:

Это тут причём. Вы имеете практику лечить людей, имеете большой опыт. Вы занимаете в иерархии Земли высокий пост и хороший функционер.

Вас легко обмануть, вы любите следовать за авторитетами. Мол если кто-то там сказал, что занимает высокий пост и умеет лечить людей, то значит так оно и есть и его нужно слушать. Если кто настрочил десяток книг - значит он точно разбирается и достоин внимания... Сомнительный подход.

Что касается выражения своего мнения, то я это делал и буду далее делать в соответствии с правилами форума. Это не запрещено. Если вам что-то не нравится - не читайте, как чаще всего поступаю я с вашими сообщениями не в мой адрес.

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Получается, твои инженерные уровни, у меня тонкоматериальные, а суть чем отличается?  Важно не глазами видеть, это не столь важное, главное видеть внутренним взором.

Наличие внутреннего взора не всегда означает, что ты что-то видишь как физическими глазами. Человек может видеть вообще всем телом.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Анеле2 сказал:

Интересно, а как ты объясняешь наличие души, сознания, коллективное бессознательное, схему их взаимодействия?

Вневременная Мудрость говорит о том, что:

- На собственном плане Душа не ведает разделённости, и всеми Душевными отношениями управляет фактор синтеза.
- Душе, на собственном плане, известен План, известны его Форма, основные Положения, Методы и Цель.

 

 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вневременная Мудрость говорит, что ДУША Едина у всех Форм.
Единственная разница заключается в степени развития.
Одна из целей нашего обучения состоит в том, чтобы сделать себя способным постигнуть то, что кроется за любой Формой в любом Царстве природы, и выяснить природу Духовной энергии, которая вызвала ее бытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этапе сознательного развития, Вневременная Мудрость предлагает Искателю ответить на три базовых вопроса:
- К какой цели направлены все страстные желания и устремления моей Души: к Богу или к вещам материальным?
- Привожу ли я всю свою низшую природу под контроль истинного Духовного человека?
- Вижу ли я Бога за каждой формой и обстоятельством в моих ежедневных контактах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, GalinaL сказал:

какой цели направлены все страстные желания и устремления моей Души: к Богу или к вещам материальным?

Ошибка. Нет у души(Эго) таких устремлений. Она выше этого.

Другое дело личность (эго), погрязшая в желаниях. Это специально разжигается либ системой и подавляется ментальность (разрушение системы образования по всем областям гос. деятельности. От садиков, школ и обучение специалистов).

Вспомните таблицу планов и подпланов и место нахождения души и ментальной единицы.

Гармоничная личность (контроль над желаниями) это связь с ментальной единицей и устойчивый голос души, так как душа непосредственно формирует  её. Это четвёртый подплан. До него нужно дойти в своём развитии, а тут специально гробят систему образования, вводят ЕГЭ и понижают уровень мышления до болванов.(людей без способности рассуждать и низким порогом знаний)

Так что нет тут возможности у души контролировать личность и тем более её корректировать. Конкретно занимаются формированием человека (личности) система либерализма, через свою идеологию и эгрегориальным давлением, через розжиг желаний "свободной" и сытой жизни(?). 

Только с выходом личности на четвёртый и третий подпланы (уровень души) возможно выйти на новый уровень жизни, что позволит жить в новой парадигме. (среда обитания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

освабадись от своих ментальных конструкций и постигнешь свободу(если проще избавь свой ум от политоты и вознесешся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, outsky сказал:

Наличие внутреннего взора не всегда означает, что ты что-то видишь как физическими глазами. Человек может видеть вообще всем телом.

И я о том же. Внутренний взор, первично, знает, физический в основном - только видит. Каким взором работаешь ты? Как это проявляется?

 

8 часов назад, GalinaL сказал:

Одна из целей нашего обучения состоит в том, чтобы сделать себя способным постигнуть то, что кроется за любой Формой в любом Царстве природы, и выяснить природу Духовной энергии, которая вызвала ее бытие.

Galinal, согласна, потому и задала вопрос Outsky о схеме взаимодействия души, сознания и кол.бессознательного, о которых он писал. Без постижения  их взаимодействий,

 

3 часа назад, конструктор сказал:

 

их систематизации, природы духовных энергий, человеческий рассудок может завести в такие астральные дебри....

3 часа назад, конструктор сказал:

Galinal сказала - 

3 часа назад, конструктор сказал:

 

какой цели направлены все страстные желания и устремления моей Души: к Богу или к вещам материальным

 

3 часа назад, конструктор сказал:

Ошибка. Нет у души(Эго) таких устремлений. Она выше этого.

Я думаю, что есть. Никаких устремлений нет у Духа. А душа имеет стремление соединиться с ним. Душа участвует в процессе инволюции - эволюции и на последнем этапе растворяется в мире Духа. 

Она не имеет устремлений, желаний с личностных  позиций. Но имеет с духовных. Если душа через совесть, выводит чела на высшие планы, значит к этому у нее есть побуждения. Как то так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

Я думаю, что есть. Никаких устремлений нет у Духа.

Конечно есть, но в такой форме, что было показано , потому и отослал к схеме мироздания, в которой показан сам механизм, как идея самостоятельного восхождения, но с элементами общественного металла (система образования, семейные устои и эгрегориальные накопления от родов).

Для понимания. Художник, тренирует себя в подаче цветовой гаммы и переноса на холст утончённых черт характера или энергий красоты природы.

Музыкант,  оттачивает мастерство моторики в пальцах для чистоты звучания, где ритм и плавность играет огромную роль, а дальше идёт возможность передачи нужного настроения звучания, что бы звук тронул отклик души.

Поэт в слове передаёт утончённость мысли и чувств, в красоте построения фраз, использует ритм, что создаёт определённую мелодию слова. 

Конструктор видит внутренним взором работу механизма или правильные взаимоотношения составных элементов систем. Видит и слышит красоту и утончённость мысли своего сподвижника и может легко поддержать язык форм сподвижника.

Рабочие оттачивают мастерство моторики и строгого исполнения намеченных решений более высшей инстанции для нужного продукта общества.

Это даёт создать внутренний образ понимания жизни. Образование.

Все что описано является постепенным взращиванием своих систем взаимодействий сил первоэлементов в единой системе взаимоотношений по планам и подпланам бытия, где последовательно , а далее, практически одновременно, начинают развиваться наши способности проживания по планам. Это есть нечто иное как взращивание наших тел проявлений.

Эфирное тело развивается моторикой, астральное через утончённость чувств, ментальное полётом мыслей и пониманием взаимодействий систем, будхи пониманием жизни природы, атма волевым аспектом необходимости жить, именно в данный период.

Потому только через утончённость своих тел проявлений идёт возможность познания красоты высших аспектов.(душа, дух) В начальной стадии всё идёт через волю настроенной системы общества.(От демиургов) Душа (если есть) даёт тонкий голосок через совесть. Старая и сильная душа имеет мощный голос, молодая практически не слышна, а для того чтобы услышать этот тонкий и тихий голосок, существуют папа и мама и рядом живущие взрослые, что показывают и рассказывают, что такое хорошо, и что такое плохо. Так постепенно взращивается маленький человек в большого и хорошего с мощными тонкими телами. А страстные желания затопчут тихий голосок молодой души. (без оглядки на старших)

 

4 часа назад, александр вестник сказал:

освабадись от своих ментальных конструкций и постигнешь свободу(если проще избавь свой ум от политоты и вознесешся)

Освободись от своего невежества и подумай. Зачем послан на Землю. Напомню. Любая эволюция подразделяется на 13 поколений и каждое поколение на семь каст. Найди себя.

Может что- то будешь понимать.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, GalinaL сказал:

 

Не умею стирать такие заставки. Текст стерла, а остальное......висит с прошлого.

48 минут назад, конструктор сказал:

Это даёт создать внутренний образ понимания жизни. Образование.

Мне думается, что такой внутренний образ - скорее личностного плана. Образование - тоже.

Импровизирую - пока в голове все обтекаемо. Духовные аспекты напрямую не зависят от степени образования, да, интеллект играет роль в развитии эволюционного процесса, но много духовных людей, ставших таковыми, не имели светского образования. Много самородков из народа, не заканчивающих даже начальную школу.  То есть сама система не имела к этому отношение. Можно, конечно, сказать, что в прошлом у них это уже  было. Может и так.

Здесь нужно говорить о уровне энергетических потоков,  в которых человек внутренне находился и которыми побуждался независимо от системы.

48 минут назад, конструктор сказал:

Конечно есть, но в такой форме, что было показано , потому и отослал к схеме мироздания, в которой показан сам механизм, как идея самостоятельного восхождения, но с элементами общественного металла (система образования, семейные устои и эгрегориальные накопления от родов.

Понятна мысль, с таким подходом согласна. Но, как бы это выразить.....  Есть разное состояние души, от животной до Сверхдуши. И от этого зависит смысловая интерпретация - от какого уровня отталкиваемся... Если это уровень проявления души на низкоматериальных планах, то и качества и побуждения и жизни будут согласно этих уровней. 

Если это более высокий уровень, то и требования, и качества, и жизнь -  иные . Поэтому часто идут несовпадения.

Чем выше осознанность, тем меньше фокусировка на физическом плане, тем меньше привязка к системе и к событийно происходящему. Так думается.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

        Буддхи – это сознание, присущее человеку шестой расы.

Цитата

Это даёт создать внутренний образ понимания жизни. Образование.

знаете я тож раньше думал что образование это понимание основа и что вселенная лучше становится когда мы эт образование получаем но все равно если твое сознание будхиально то видение проблем и последствий для тебя совершенно другое.Как грится сначала надо стать человеком знания потом охотником за силой потом в воплощении уже разные бодхисатвы идут и индиго .Короче в следующей жизни у меня не буит высшего образования и надеюсь это сделает меня счастливее

Цитата

Понятна мысль, с таким подходом согласна. Но, как бы это выразить.....  Есть разное состояние души, от животной до Сверхдуши. И от этого зависит смысловая интерпретация - от какого уровня отталкиваемся... Если это уровень проявления души на низкоматериальных планах, то и качества и побуждения и жизни будут согласно этих уровней. 

вот я наверное от понимания 6 расы отталкиваюсь поэтому некоторые кто в пятой намертво застрял меня не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

Чем выше осознанность, тем меньше фокусировка на физическом плане, тем меньше привязка к системе и к событийно происходящему. Так думается.

Это как посмотреть. Эволюции это функции. Допустим уранидам (русы и славяне) с функцией управления, видимо должны привести свои системы управления в порядок. Государственные системы правильно работают? Или отданы в рабство либсистеме? Как состояние народа и его различных групп. Особенно группы продвинутых. Помогают в управлении подрасой или занялись накопительством или в нирвану поулетали и плевать на физику, а там народ, не очень умный с подбитыми мозгами образованием. Образование - свойство формирование правильного образа (картинка на внутреннем взоре). Так что понятие образованность довольно обширно. Тут старушка с любовью к природе и людям , с умением лечить и заботится имеет светлый образ внутренний, более лучший чем у академика с кучей регалий (заслуги).

И всё же законченное образование необходимо, как выстроенная система знаний необходимых для выполнения своей функции в обществе и в воспитании детей. Что практически выстраивает развитый человек в своей присущей ему форме. И не обязательно это должно быть высшим образованием, по уровням государства. Высшее может быть и по чисто житейским формам. (моё понимание) Высшее - утончённое понимание жизни.

 Или эволюция ангелов (даймонов). Функция которых заниматься сознаниями. Это идеологи, учителя в разных сферах, представители искусств и наилучшие представители творческой интеллигенции (но не по той, по которой плачет пистолет)(шутка).

Или эволюция индиг (представителей Создателя). Необходимо найти свою сферу деятельности и не мешать, не болтаться под ногами у других в это трудное время. Есть тут такие потеряшки. Или нет? @александр вестник 

@Анеле2 при осознанности нужно использовать свою функцию на физическом плане для своего восхождения - качественное отношение к функции и любому другому виду деятельности, с естественной выстроенной  защитой от паразитических систем государства и мира. Это трудно. Только физика даст нужный результат построения нужных тел и выращивание симбионтов - первоэлементов (силы творения).

  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр вестник сказал:

.Короче в следующей жизни у меня не буит высшего образования и надеюсь это сделает меня счастливее

 

1 час назад, александр вестник сказал:

я наверное от понимания 6 расы отталкиваюсь поэтому некоторые кто в пятой намертво застрял меня не понимают.

Да, только нам в шестой расе таких и не хватало. Отправили в пятую к концу её существования, к началу формирования шестой. Зачем отправили такого "продвинутого"? Взгляд из 7-й расы.

Шастая раса - 6 луч, красные - Светозар. Это Эреб и Никта, те кто рождает Свет и Зарю, отсюда светозар. Это дизайнеры Тела Бога, по одной из инф. Мать и Отец вселенной, что появляется из Хаоса, как среда обитания Творцов. Это стихийные Боги и все стихии первоэлементов подчиняются Им. 

Они наводят порядок и произвели анализ состояния дел во вселенной. Они заставили всех богов и божков сесть за парты новых (вернее старых и забытых) знаний. Существует школа и уже давно функционирует.(с 2000г)

Как там некоторые кричат - не буду учиться! Кому тогда такой нужен, тем более ссылающийся на шестую расу, функция которой оттачивать работу Божественных Систем. (Идеальные формы) Для построения Золотого Века. в 7 расе. Интересно. Пора быть в соответствии.

Это для не понимающего.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и в этой теме один конструктор пишет остальные по норам спрятались

этих сект в которую ты попал и пониманий мира и вселенной в твоей душе будет еще много в будущем ты на редкость тупаяя и упертая душа и где то к середине своей никчемной жизни ты обязательно находишь себе все объясняющее учение и давишь потом этим учением всех окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, александр вестник сказал:

себе все объясняющее учение и давишь потом этим учением всех окружающих

Обиделся, зря. Это через меня прошло к тебе.

Обычно слабаки стремятся привлечь и сослаться на группу, вместо того чтобы нести ответственность за себя. Не стоит уподобляться слабым, будь собой, и тогда никто и ни чем не задавит. Да энергии у меня тяжелые. Сатурн не любит слабаков. И учение тут не при чём. Наоборот оно даёт рост крылышкам, но и от ответственности не освобождает. Светозар создаёт идеальные формы, а это труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, александр вестник сказал:

Как грится сначала надо стать человеком знания потом охотником за силой потом в воплощении уже разные бодхисатвы идут и индиго .Короче в следующей жизни у меня не буит высшего образования и надеюсь это сделает меня счастливее

Да, только бы не уйти в сторону на охоте за силою, не сбиться с пути.🤔

14 часов назад, конструктор сказал:

Это как посмотреть. Эволюции это функции.

Да, все по замыслу Творца. Только функции управления физического плана и тонкоматериального фокусируются, одна на внешнем плане, другая на внутреннем. И пока внутреннее ( на правильном векторе) не станет доминантой на внешнем, ничего мы не сделаем физически и умственно. Имхо.

 

14 часов назад, конструктор сказал:

Особенно группы продвинутых. Помогают в управлении подрасой или занялись накопительством или в нирвану поулетали и плевать на физику, а там народ, не очень умный с подбитыми мозгами образованием.

Согласна, тут многое зависит от продвинутых, только.....продвинутые ли, если в накопительстве плюют на физику? Мне кажется, сейчас идёт отсев продвинутых от с "подбитыми мозгами" через сито энергетических вибраций. Особенно "корона" это показала, смотрите как ударила одновременно и по политике, и по экономике, и по религии. Просто в ступор всех вогнала на физическом плане,  давая больше шансов работы на внутреннем плане. Воспользуемся ли?

14 часов назад, конструктор сказал:

Образование - свойство формирование правильного образа (картинка на внутреннем взоре). Так что понятие образованность довольно обширно. Тут старушка с любовью к природе и людям , с умением лечить и заботится имеет светлый образ внутренний, более лучший чем у академика с кучей регалий (заслуги).

Согласна, тут от правильности формирования правильного образа многое зависит. Первично заложенные энергетические скрепы усилятся при этом любовью бабушки. Образ академика, сформированный на гордыне, развалит этот образ. Чел, имеющий морально- этический уровень духовных планов, только выиграет от образования.

14 часов назад, конструктор сказал:

При осознанности нужно использовать свою функцию на физическом плане для своего восхождения - качественное отношение к функции и любому другому виду деятельности, с естественной выстроенной  защитой от паразитических систем государства и мира. Это трудно. 

 

Да, это очень трудно. Сначала нужно определиться с этой функцией на физ.плане, а это и есть наша первостепенная задача. Иногда долго плутаем по жизни, пока не упремся в эту нашу функцию.

 

48 минут назад, александр вестник сказал:

Ну вот и в этой теме один конструктор пишет остальные по норам спрятались

Эт точно. Наверное тема уже " приелась," 

35 минут назад, конструктор сказал:

Сатурн не любит слабаков. И учение тут не при чём. Наоборот оно даёт рост крылышкам, но и от ответственности не освобождает. Светозар создаёт идеальные формы, а это труд.

Думаю, Сатурн любит все и учит всех нас. Не в Учении, так в жизни, все мы разные, и постигаем по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и не обиделся😋

Цитата

демократия либерализм паразитизм

вот эти 3 слова я очень сильно не люблю ими можно описать любое явление в любом времени.

самое удивительное что в другой ветви времени если бы она была реализована я бы тоже фанатиком учения был.Ну вот допустим совок не распался и пошел бы я так же сначала высшее получать а потом на завод.По религии того времени я б там был инженером хотя в техническом направлении мой разум 0 полный что бы мне там на заводе осталось покраска противопожарных щитов и идеологическая работа.Через какое то время я бы и сам в коммунизм уверовал его я считаю более великой идеей чем рассуждения Марта об бытие притом я бы понимал что держит а следовательно снабжает меня всеми благами коммунистическая идеология сам то я как работник конкретный 0 ведь полный и никто меня без давления идеологии на заводе держать не буит поэтому идеология равенства суть моей жизнедеятельности.Без идеи я какашко(вот так бы я и стал фанатиком коммунизмо) а вот с великой идеей инженер по технике безопасности.Это може и паразитизмом называется ну я бы назвал это счастьем та бы жизнь дала мне СЧАСТЬЕ а вот эта моя никчемная жизнь уже подарила Свободу .Ну мы ж ценим то чего у нас нету а получив свободу однажды уже буишь свободен во всех последующих реинкарнациях(но эт зависит еще как слово понимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наука Вневременная Мудрость категорично утверждает, что без обретения полного опыта в феноменальных Мирах, освобождение переходом в Бесформенные Миры - НЕВОЗМОЖНО.
Если Сознание Искателя принимает это утверждение, то он, естественно, в каждом дне своего бытия, стремится к познанию всех видов материальных Форм, их Качеств, способов Восприятия и Значения для Души.
Поскольку, Вневременная Мудрость утверждает: все Формы существуют ради Души.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа всех сотворенных Форм - Анима Мунди - Универсальный Разум Логоса Земли. Индивидуальная Душа земного человека - это высшее Психическое Существо, созданное Духовной Триадой, которая создана Ее Величество - человеческой Монадой. Душа на своем Ментальном Плане Сознания, на 3-м подплане, живет своей самостоятельной духовной эволюционной жизнью под руководством Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли. Именно Душа организует рожденье 777 своих временных физических Личностей с животными телами на Физическом Плане третьего измерения. До 768 воплощения Душа АКТИВНО своей временной физической Личностью не занимается, только обеспечивая существование и общий эволюционный рост временной Личности в общечеловеческой земной эволюции. Душа обеспечивает Личность двумя главными энергиями: Жизни и Сознания. Энергия Жизни поступает в человека через энергетический центр-чакру Сердца, что расположена внизу лопаток в 9 см над физическим позвоночником. Энергия Сознания поступает в Головную чакру,что расположена в 9 см над родничком физической головы... И только после 768 воплощения временной физической Личности на Физическом Плане - Душа обращается свое АКТИВНОЕ внимание на нее: постепенно забирая весь контроль над 3-мя телами-проводниками человека: физическим, астральным и ментальным. Обычно ЭТО происходит к 3-му духовному Посвящению...

Душа не имеет пола и национальности. На Ментальном Плане Сознания ментальные ясновидящие видят Душу как Сферу из ментальной энергии, слегка приплюснутую на полюсах. Внутри Сферы излучаются 7 эзотерических Лучей. Вокруг Сферы на трех разных энергетических орбитах вращаются 3 "Постоянных Атома": физический, астральный и ментальный,они темно рубинового цвета-света...

Обыкновенных людям с "физическим сознанием" трудно представить себе человеческую Душу, как высшее живое Психическое Существо,которая умней своей временной физической Личности примерно в 1 миллион раз !!!... Главная цель истинных духовных медитаций - соединение со своей индивидуальной Духовной Душой.

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GalinaL сказал:

Поскольку, Вневременная Мудрость утверждает: все Формы существуют ради Души.

Скорее для слияния с Духом. Душа такой же проводник, как Личность, но из более высоковибрационных полей. Она посредник мира проявленного и непроявленного.

Все устроено так, что в системе энергосплетений, через проводники - эгрегоры, люди получают одни энергии, отдавая другие. Чем выше частоты отдаваемых, тем большая возможность работать по восходящей.  

Проживая эти моменты трансформации получаемых энергий, направляя их в русло восходящей, человек меняет реальность. Причем, высшие уровни реальности меняются быстрее, чем уровни физического плана.

Это делается не для души, а с помощью души, чтобы сдать свою волю Воле Творца. Как пишут:" Не моя воля, но Твоя Господи". Как то так.

В 18.04.2020 в 11:15, александр вестник сказал:

Ну вот допустим совок не распался и пошел бы я так же сначала высшее получать а потом на завод.По религии того времени я б там был инженеро

Александр, 

 

В 18.04.2020 в 11:15, александр вестник сказал:

Без идеи я какашко(вот так бы я и стал фанатиком коммунизмо) а вот с великой идеей инженер по технике безопасности.Это може и паразитизмом называется ну я бы назвал это счастьем та бы жизнь дала мне СЧАСТЬЕ а вот эта моя никчемная жизнь уже подарила Свободу .Ну мы ж ценим то чего у нас нету а получив свободу однажды уже буишь свободен во всех последующих реинкарнациях(но эт зависит еще как слово понимать)

я родилась, как сейчас модно, в совковое время и никогда не испытывала по этому поводу сожалений. Более того, я даже рада этому. Есть с чем сравнить. Про Свободу....

Согласна, все зависит как это слово понимать. Можно внешне .... государство, профессия, деньги и много чего ещё. А можно внутренне - тут больше понятие самой идеи. А в чем Свобода проявлена? А в чем идея? Сама идея, без примеси идеала?

В чем особенность свободы, которая освобождает от реинкарнации? Сама реинкарнация предполагает несвободу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анеле2 совершенно права. Душа человека - это не его конечная цель личной духовной эволюции. Кроме того, после 3-го духовного Посвящения духовно продвинутый человек РАЗРУШАЕТ, трансформирует свою индивидуальную Духовную Душу и эволюционно переходит в духовное бытие своей Духовной Триады, а из нее - в духовное бытие своей Монады...

 

Но для нынешней временной физической Личности ее Душа - "храм Соломона", высшее Психическое Существо,обладающее ВСЕЗНАНИЕМ с точки зрения физического человека.

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, есть на этом форуме и вообще хоть где-то духовно продвинутые с трансформированной Душой?

У меня вот есть одни знакомый, который общается с "учителями" напрямую, онлайн. Так у него там чуть ли не 8 посвящение уже или выше... Летает в эфирные храмы в тонком теле осознанно...

Смотрели его некоторые знакомые видящие: проблемы не проработаны, энергетически ничем не отличается от обычных людей. А он искренне уверен, что двигается вперед и все у него хорошо.

Думаю, точно так же последователи всяких книг от учителей искренне уверены, что двигаются в верном направлении.

Но что там на самом деле в итоге будет - большой вопрос.

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут попахивает экзотерическим шарлатанством... Духовно продвинутые люди, "принятые" Ученики, НИКОГДА И НИГДЕ ПУБЛИЧНО НЕ ЗАЯВЯТ о своих контактах с Учителями Мудрости Духовной Иерархии Земли... А горделивых выдумщиков - тьма...

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, бесстрастный сказал:

для нынешней временной физической Личности ее Душа - "храм Соломона", высшее Психическое Существо,обладающее ВСЕЗНАНИЕМ с точки зрения физического человека.

Да, промежуточный этап, понимание которого нам сейчас необходимо.

 

15 часов назад, outsky сказал:

Вот интересно, есть на этом форуме и вообще хоть где-то духовно продвинутые с трансформированной Душой?

Где то, наверное, есть. Только, думаю, с интегрированной Личностью и Душой. Трансформированная Душа -  это уже присутствие чистого Духа.

 

15 часов назад, outsky сказал:

Думаю, точно так же последователи всяких книг от учителей искренне уверены, что двигаются в верном направлении.

Outsky, все мы последователи книг, а книги писались учителями ( и муравей для чела учитель). А откуда твои ( пишу на ты, где то условились так, кажется у Птахи, может путаю? Если что напиши - исправлюсь.) познания, неужели на ранней стадии поиска ничего не читал?

 

15 часов назад, outsky сказал:

У меня вот есть одни знакомый, который общается с "учителями" напрямую, онлайн. Так у него там чуть ли не 8 посвящение уже или выше... Летает в эфирные храмы в тонком теле осознанно...

15 часов назад, outsky сказал:

что там на самом деле в итоге будет - большой вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

неужели на ранней стадии поиска ничего не читал?

Читал, но сейчас понимаю, что это мало что дало.  :)

Как игры детей в детском саду.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был момент, когда показалось, что все зря.... А, потом, пришло время, когда отчётливо видишь, что зря ничего не происходит. И каждая книга появилась с определенной последовательностью, но изначально все казалось хаотичным.

Вообще, для себя выяснила, что определенная направленность появилась только после того, как мои желания переросли в необходимость. Желание.... вроде и есть движение, но как то не сказать, что оно необходимо. А, вот когда пришла необходимость.... ну просто встаёшь с этой мыслью и ложишься спать на той же волне. Уже, как говориться, запущены, вибрируют тонкоматериальные тела,  резонируют и не дают отойти от необходимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анеле2 сказал:

как мои желания переросли в необходимость

Если необходимость уводит человека прочь от себя истинного и подменяет самоисследование прочтением книг с кучей всякой информации, то это  необходимость в получении чего-либо внешнего: мифического развития, нового эволюционного статуса и прочих плюшек. Народ на это ведется и тратит время, не понимая, что эволюция и развитие происходят внутри.

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности