Перейти к публикации

Душа


Павел Гурьянов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Душа ну или как по мне энорргетический сгусток энергии 

это ну очень грубо говоря как жесткий диск который содержит весь жизненный опыт прошлых воплощений но дом твой не в этом месте и соглашусь что душа едина со светом и это неделимая его часть.в изумрудной скрижали тота атланта очень много истины рекомендую к прочтению 

Изменено пользователем HERMETIS TABULA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

96ea923bdaac.png
Душа присутствует в каждой человеческой форме, используя низшие аспекты (тела) человека просто как проводники выражения.
Цель Эволюционного процесса состоит в том, чтобы углубить и усилить контроль Души над своим инструментом.
Когда этот процесс завершен, мы имеем Божественное воплощение.

 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, александр вестник сказал:

для меня душа едина и неделима никакая она не связь однажды созданное духовное тело проходящая эволюцию в более низших телах сама душа неуничтожима.

Душа, аспект Сына, Дух - аспект Отца. Попробую рассказать свою точку зрения. Вообще то основным деятелем является  Монада - Единица Сознания, обитающая (в терминологии не буду) на двух высших планах из семи. Это План творения нашего мира, оттуда отражается ( иссияв изливаясь)  лучами Монада на планы Атма- Будхи -Манас, где одевается атомарным одеянием плана. Отраженный принцип теряет часть своей силы, за счёт вибраций атомов плана. Монада плана Атма- Будхи Манас и есть Небесный Человек, это Дух человека или его "Я".

Вот эта Монада, имеющая оболочки в Атма- Будхи-Манасе и есть Душа. Душа, это то же сознание, только рангом ниже. Ведь человеческое сознание едино, отличается различным проявлением в зависимости от плотности материи поля. 

Так как, сама Монада в чистом виде не может действовать в материи тонкого мира ниже этих двух планов, потому и Душа ( Дух, одетый в материю) является посредником между проявленным миром и непроявленным.

Если при инволюции дух одевается в материю, создавая "тела",  то эволюционируя, идёт обратный процесс.

Когда трое становятся  (физ. тело - личность - душа ) двумя - Личность - Душа, а затем одним - Духом, который и возвращается в дом родной.

  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анеле2 сказал:

Когда трое становятся  (физ. тело - личность - душа ) двумя - Личность - Душа, а затем одним - Духом, который и возвращается в дом родной

Вы ведь описали процесс сворачивания проявленного в непроявленное, он происходит автоматически после смерти. Как думаете, к чему должен стремиться (да и должен ли?) человек в проявленном мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирис, можно перечислить много чего, а если кратко. Жить в миру и видеть его, понимать и делать " не от мира сего". Думаю, после смерти автоматически сброс тонких тел идёт у всех по разному. В этом, тоже, есть часть  смысла нашей жизни здесь. Сделать этот процесс более последовательным и равномерным. А это можно делать при выравненных энергиях всех тонких тел.

И, конечно, не отвергать физическое существование, от должного развития физ. проводника зависит - сможем ли мы принимать энергии свыше. От психологического состояния здесь и сейчас зависит-  сможем ли выравнять астрально - ментальные потоки. 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл нашего существования на физическом плане кратко можно обозначить так, - дать возможность энергиям Души проявить себя на физическом плане.

А Душа это сможет сделать лишь тогда, когда наши тела будут очищены, станут высоко вибрационными. Следовательно, человек эволюционируя, очищая материю, обожествляет ее, "поднимает ее в небо".

Изменено пользователем GalinaL
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GalinaL сказал:

А Душа это сможет сделать лишь тогда, когда наши тела будут очищены, станут высоко вибрационными. Следовательно, человек эволюционируя, очищая материю, обожествляет ее, "поднимает ее в небо".

не сочтите за придирки, но меня почему то настораживает слово «высоковибрационные»... как Вы это представляете в материальном виде? я просто знаю людей, которые просто увлеклись идеей о прелестях высоких вибраций, так вот со здоровьем у них большие непонятки, и без низковибрационных доноров, которых принимают за вампиров они никак не обходятся... парадокс жизни на земле...

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это не эгоизм? 

3 часа назад, GalinaL сказал:

Смысл нашего существования на физическом плане кратко можно обозначить так, - дать возможность энергиям Души проявить себя на физическом плане.

Когда тебе известен такой смысл существования - ты будешь делать для этого все. Каким бы жестоким это не было. Иначе ведь тогда смысл смысла теряется, так? Причем ты будешь искренен в своих побуждениях. И это может приносить боль близким людям. И вообще окружающим. 

Не лучше ли тогда не знать смысл существования?

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iris сказал:

просто знаю людей, которые просто увлеклись идеей о прелестях высоких вибраций, так вот со здоровьем у них большие непонятки, и без низковибрационных доноров, которых принимают за вампиров они никак не обходятся... парадокс жизни на земле...

У меня, тоже, были знакомые, увлечённые этой идеей, только за этим просматривался эгоизм и гордыня. Это потом уже поняли, а, поначалу, рот открывали от восхищения. Невозможно сейчас игнорировать рядом стоящих " низковибрационных", кто знает в чем суть именно этих рядом стоящих. И большой вопрос - кто кому больше нужен.

Примитивно. Пишу, а рядом кошка (сваха в больнице) своенравная такая, лезет на руки, прямо на планшет. Сбрасываю и тут же мысль. А зачем лезет? Хочет ласки? А может утешить меня же, я приболела немного. Вот и вопрос, с каким вариантом отождествляемся, чего ожидаем, как принимаем - то и имеем.

1 час назад, Антон сказал:

Когда тебе известен такой смысл существования - ты будешь делать для этого все. Каким бы жестоким это не было. Иначе ведь тогда смысл смысла теряется, так? Причем ты будешь искренен в своих побуждениях. И это может приносить боль близким людям. И вообще окружающим. 

 

4 часа назад, GalinaL сказал:

Смысл нашего существования на физическом плане кратко можно обозначить так, - дать возможность энергиям Души проявить себя на физическом плане.

Galinal, все так, но это абстрактно верно, а в жизни масса подсмыслов, ведущих к генеральному.  Лучевые энергии управления разные, потому и условия физического существования разные, ситуации возникают разные. Так что в этом венигрете и нужно найти объединяющее начало, несущее смысл. А это не всегда просто найти. Кажущаяся, на первый взгляд дхарма, может оказаться адхармой, хотя логически таковой не кажется.

Так что, получается, основная задача данного периода - научиться распознавать, а это довольно таки не лёгкая задача. Только после этого мы правильно увидим смысл, не абстрактно, а в каждом штрихе мирской жизни.

Антон, я столкнулась с тем, когда мое понимание, мои намерения не стали вписываться в обычную жизнь. Очень сложный период, знаний не хватало ( что и сейчас можно сказать), только "что то" держало меня на ниточке, такой тоненькой. Но как только я уходила в сторону житейских проблем с головой, ниточка натягивалась так, что появился страх порыва этой нити. Внутри все напрягались от мысли, что я не смогу больше жить, думать, видеть этими новыми для меня категориями. Они стали важнее обычного житейского.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, GalinaL сказал:

Смысл нашего существования на физическом плане кратко можно обозначить так, - дать возможность энергиям Души проявить себя на физическом плане.

Это только на словах, как красивый фантик у либералов. На деле до 2000 года душой управляли группировки с идеологией от ВЦ, христианство, практически все религии устраивали драки за энергии.

Ныне, действительно, выстроили систему для прохождения энергий от Творца до личности и душе дали право корректировать энергии личности, при условии развитой ментальности, когда появляется возможность, не просто слышать голос души, через совесть, но и осознанное понимание своей совести к принятию решений для исправления созданных жизненных ситуаций, когда эгоистические наклонности - потворство желаниям, ограничивается ментальностью, с устойчивым направлением сознания к качеству деятельности (любви) в любых сферах своего проявления.

Качество деятельности (духовность и любовь) даёт возможность подъёму уровня сознания (вибраций), что запускает механизм подъёма кундалини и удержание, каждым, необходимого уровня своего сознания (вибрации) позволяет получить сублемированную материю для постройки своих тел проявления,(замыкание цикла - энергия,вибрация, материя) что и даёт возможность восхождения и наращивание своих могучих (у кого как) сил творения. Все ваши таланты и способности, что взращиваете каждодневно в своей жизни (на работе, при отдыхе, на эзофорумах)

Это возможно только на физическом плане. Только здесь на Земле есть такая возможность восхождения! Вот почему такая толкотня на планете. Это великое благо воплотиться в такое удивительное время перемены парадигмы. Даёт могучие способности и возможности.

Каждый имеет свою функцию и ответственность. Наращивание своих сил пентаграммы и есть основа, у каждого, жизни на физическом плане. Как каждый проживёт эту данную возможность, проявит время и собственные устремления в данной среде обитания.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, конструктор сказал:

Каждый имеет свою функцию и ответственность. Наращивание своих сил пентаграммы и есть основа, у каждого, жизни на физическом плане. Как каждый проживёт эту данную возможность, проявит время и собственные устремления в данной среде обитания.

Конструктор, привет! Вот в этом и основная загвоздка. Картина красивая, понятная, но когда начинаем складывать пазлы, некоторые долго долго ищем - смутно понимаем функцию и слабо ответственность в некоторых житейских ситуациях.  Да и взгляд на мироздание - миропонимание такой разный, даже на эзофорумах.

☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GalinaL сказал:

когда наши тела будут очищены, станут высоко вибрационными

Да, когда-то там, в будущем, они будут очищены и энергии Души наконец-то проявятся через тело. Большинство эзотериков так и помрут с этой мыслью, так и не проявив через тело энергии Души. А потом родятся вновь, без памяти, и  вновь наработают еще одну кучку проблем, которую продолжат разребать с верой, что вот еще чуть-чуть и вибрации повысятся. Или, напротив, забудут о всяких вибрациях и будут жить жизнью обычного человека.

Эффективные методы работы над собой - это те, которые позволят тебе в течение одной жизни добиться желаемого. Иногда даже в течение десятка лет или года, в зависимости от объемов работ. Все остальное - пустая трата времени.

Человеческое тело - не тротуар, который достаточно подмести. Здесь нужно знать, где какая соринка лежит и что именно с ней нужно сделать. Если человек не владеет такой информацией и работает "в общем" - значит он вообще ни с чем не работает.

 

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ буит долгим поэтому сначала напишу свой сон(давно его видел до сих пор помню)

вижу я как будто дерево огромное до неба и на этом древе как будто плащи живые сидят и грят что то грамаюны давно не пели и колокола давно не звонили и вот я как будто с группой разбойников идем в этот храм ценности искать и прохожу я через круглую комнату где полы разделены на 12 разноцветных секторов а центр посередине прошел я через эту комнату в это время пособники какие то сокровища нашли там муть какая то .В общем оказываюсь я пронзенным в грудь железным посохом в какой то очень огромной залле смотрю на потолок а там телеги летают и тут эти фигуры в площах как будто завизжали а колокола зазвонили вот под этот звон я проснулся.

мое мнение что если чел выбрал путь эзотерики то он останется выбором навсегда кто то в племени учеником шамана перевоплотится кто то в школу кунг-фу попадет кто то в очередную секту кто то обретет освобождение и возродится в мирах с высшей магией кое кто после миров магии путь индиго выберет.Но по сути эзотерика это такая школа из которой не уходят(вернее уходят младшие боги) все остальные с первоплощением меняют урок алхимии на урок метафизики или идут на урок травничества какого нить продвинутого с шаманизмом.Просто если в общем нельзя уйти из школы эзотерики даже с перевоплощением можно просто уйти на другой курс предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Iris сказал:

которые просто увлеклись идеей о прелестях высоких вибраций, так вот со здоровьем у них большие непонятки

Высокие вибрации проводников, - это результат утончения материи проводников.

А не волевое энергетическое воздействие на них.

6 часов назад, Анеле2 сказал:

Лучевые энергии управления разные, потому и условия физического существования разные, ситуации возникают разные. Так что в этом венигрете и нужно найти объединяющее начало, несущее смысл.

Есть План.

План, - это определенный набор Энергий на Планете. Это неизбежная Мощность. И все мелкие сознания принудительно вписываются в вектор Эволюции, не взирая на Лучевую принадлежность. 

7 часов назад, Антон сказал:

Не лучше ли тогда не знать смысл существования?

Мы живем в энергетическом поле более высокого и сильного Существования и любые изменения согласно намерению этой высокой Сущности неизбежны.

Так не лучше ли следовать вектору Эволюционного развития сознательно?

5 часов назад, конструктор сказал:

Это только на словах, как красивый фантик у либералов.

Вам по душе предпочтительнее консерваторы?

Это ваш выбор и ваше право.

Изменено пользователем GalinaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анеле2 сказал:

Картина красивая, понятная, но когда начинаем складывать пазлы, некоторые долго долго ищем - смутно понимаем функцию и слабо ответственность в некоторых житейских ситуациях. 

@Анеле2 мы же с вами тёртые калачи жизнью и времена наши были интересные, не то что ныне. Если смотреть по скорости событий и реакции каждого, то нынешнее время - грязный бурлящий поток, где кувыркаемся без опоры с желанием схватиться за крепкое и устойчивое. Прошлое светлое и конкретным будущим оборвалось в девяностые. Но оно дало направление.

Что касается пазлов, так судьба естественным путём выводила каждого на нужные функции и наработку способностей. Приглядитесь внимательно к своему пути, он был довольно предсказуем и качество ваших решений (поступков) отражалось в качестве общего потока времени того периода. Так накопленное никуда не делось, оно всегда с вами рядом, даже в нынешнем неустойчивом положении накопленное будет помогать ориентироваться. 

Ответственность - естественное состояние от прошлого. Если есть и всегда даст голос. (голос духа)

Но дело каждого. Всегда можно дать оправдание своим решениям. И пазлы складываются в рисунок жизненного пути. Как там у классика строителя социализм - чтобы не было мучительно больно.... Но мы это должны помнить. Для нас написано.

12 минут назад, GalinaL сказал:

Вам по душе предпочтительнее консерваторы?

Консервы не интересны. Честность в основе. Картинки можно нарисовать в мозгах разные. Это функция определённых воплощённых. Если забыли свои обязанности и потянулись за вкусным...это тоже выбор, по нему будут принимать решения.

Вопрос к эзотерикам простой. Нарисованные картинки чужими руками осознаются, видимы глазками души? Или желания личности пожрали душу?

18 минут назад, GalinaL сказал:

Это ваш выбор и ваше право.

Выбор сделан с детства. В юности укрепился, в зрелом - это пример для молодых.

  • Печально... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, конструктор сказал:

Выбор сделан с детства. В юности укрепился, в зрелом - это пример для молодых.

Извините, Аватар, я вас не узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, конструктор сказал:

Прошлое светлое и конкретным будущим оборвалось в девяностые.

Если человек что-то имеет в Душе, то этого никто не отнимет. Если человек добрый, светлый, талантливый - он таким останется в любые времена. А если  начинает причитать, что дескать раньше у него в жизни было много чего хорошего, а сейчас ничего не осталось, кроме грязного бурлящего потока, то может быть ничего у него и не было на самом деле? Внутри, конечно же.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vic сказал:

Вот этот параметр и должно тянуть живое физическое тело. Несоответствие ведёт к разрушению физики.

То тело, где 7+ чакр, к телу человека отношения не имеет. Кто умеет, может просто взять и подвинуть эту систему прочь от физ. тела - при этом ты будешь ощущать себя одновременно в смещенном теле и теле физическом. И так в теле человека можно обнаружить уйму структур, относящихся к другим телам из других мерностей Земли, а потом их подвинуть.

В реальном теле человека всего 3 чакры, одна отвечает за сексуальную сферу и концентрацию именно на телесном уровне, вторая за эмоционально-чувственную сферу и третья - это уже уровень разума и сознания Души. 

1 час назад, vic сказал:

Если поместить сознание Души в нашу земную реальность напрямую

Ну я считаю, что помещают сюда тех, кто подвинулся рассудком. На самом деле эти товарищи могут находиться и вовсе в домашних мерностях, а здесь только тело гуляет. Они могут даже не обращать на него внимания и мирно спать в неадеквате...видя сон под названием "человеческая жизнь".

А то, о чем я говорил конструктору - это, скорее, образно, метафорически.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, outsky сказал:

Ну я считаю, что помещают сюда тех, кто подвинулся рассудком. На самом деле эти товарищи могут находиться и вовсе в домашних мерностях, а здесь только тело гуляет. Они могут даже не обращать на него внимания и мирно спать в неадеквате...видя сон под названием "человеческая жизнь".

Технически Душа и не помещается в физическое тело, так как это принципиально разные типы "материй". Здесь присутствует фокус её сознания, что частенько и воспринимается за оную. Верна та информация, где связь организована "нитями" жизни. А воплощение похоже на сон, с весьма сильной обратной связью в оба направления. И это самое слабое место такой конструкции. И весьма опасное.

По поводу соображений, что тут какое-то чистилище или один из адских нисходящих слоёв помрачения, то это не так. Хотя, кое-каким силам этого бы очень хотелось.

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vic сказал:

По поводу соображений, что тут какое-то чистилище или один из адских нисходящих слоёв помрачения

Именно вот здесь, на Земле, скорее всего не чистилище. В общем, пока не знаю. Но место это уникальное.

Некий изолятор для помраченных есть, но он на тонких планах расположен.

1 час назад, vic сказал:

Технически Душа и не помещается в физическое тело, так как это принципиально разные типы "материй".

Душа просто подключена. Если захочет, может войти в тело вниманием, но у большинства, я так думаю, она им даже не управляет.

 

Изменено пользователем outsky
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, GalinaL сказал:

План, - это определенный набор Энергий на Планете. Это неизбежная Мощность. И все мелкие сознания принудительно вписываются в вектор Эволюции, не взирая на Лучевую принадлежность. 

 

Вот в том то и задача. Не принудительно вписываться, а сознательно. Принуждают нас через те же ситуационные моменты, которые дают опыт через скорбь. А это процесс долгий. Никто не спорит с замыслами плана, но, именно, для этого и имеем лучевую принадлежность, которая является вектором правильного движения и подсказкой. А вектор  может идти по разному ( абстрактно - в одну сторону

 

21 час назад, outsky сказал:

потом родятся вновь, без памяти, и  вновь наработают еще одну кучку проблем, которую продолжат разребать с верой, что вот еще чуть-чуть и вибрации повысятся. Или, напротив, забудут о всяких вибрациях и будут жить жизнью обычного человека.

Вот такой вариант, когда принудительно. Когда осознанно, снимаются блоки с тонких тел, выстраивается световое поле, в котором остаётся инфа о тебе прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознанно и принудительно - двойственность. Интересно, когда родители отправляют ребёнка в детсад или школу это как? Опять же. С какой стороны смотреть. Родители осознано, но в принятой технологии данного общества, где осознанность уже как - как все и так положено. Было время где родителями создавалась система первоначального обучения. Домашнее обучение.А для ребёнка чаще принудительно. Кто помнит себя в первые часы новых ощущений?

Так можно посмотреть и на систему (Роз) воплощения на Земле от системы управления. Какая система, такое и управление, с естественными интересами управления.

Ныне всё меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vic сказал:

Всему тонкому и ранимому, сложному и уникальному должны быть созданы условия.

кем созданы и за чей счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анеле2 сказал:

Когда осознанно, снимаются блоки с тонких тел, выстраивается световое поле, в котором остаётся инфа о тебе прошлом.

Память Души есть и сейчас, в подсознании. Осталось сделать так, чтобы подсознание слилось с сознанием. А у Души и вовсе нет с этим проблем. Если у нее все в порядке со здоровьем, конечно.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Iris сказал:

кем созданы и за чей счет?

Счета это больше в банках. Проценты, выгода, моржа. От лукавого, короче.

Каждый из нас родился не в канаве, а в роддоме. Где была оказана помощь врачами, родителями, государством, планетой-матушкой и самом Творцом. Каждого из нас принесли в тёплое жильё, накормили, переодели. С нами играли, о нас заботились, нам помогали развиваться и расти. Обучали, давали возможности реализовать способности, проявить свои сильные стороны и скорректировать слабые. На каком-то этапе мы становимся взрослыми и помогаем родителям, врачам, учителям, государству, своему потомству и даже самому Творцу.

Так вот, эффективность этой схемы напрямую зависит от степени слаженности всех и каждого. От глобальных векторов и планов, до простых и сиюминутных решений. С учётом личных и общих возможностей, потенциала и потребностей. Если же эта схема перекошена и не работает дОлжным образом, происходит дисбаланс, "стагнация" и буксование. Случается даже деградация и упадок, откат в разобщение.

Тема называется Душа. Так вот ей сейчас и здесь, на мой взгляд, не созданы условия для реализации и воплощения всех возможностей. Не надо путать насущные трудности и задачи, которые и могут оказаться полем приложения её потенциала с безобразными препонами и разгильдяйскими условиями существования. Эффективность реализации данных тонких планов здесь несколько процентов, а это каменный век и по сути, та самая деградация.

Поэтому, если нужен прогресс и реализация человеческого душевного потенциала в наших условиях на качественном уровне и соответствующем масштабе, то самому человечеству и силам разнообразным необходимо приложить иной уровень организаций и усилий на этом поле. Если нет, то и вопросов нет :)

 

Изменено пользователем vic
  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, vic сказал:

До последних времён, потребности Души человека практически полностью игнорировались. Сейчас наметилась тенденция по исправлению данного безобразия.

кем игнорировались? 

 

и еще вопрос: представим, создали человеку тепличные условия, и что он о себе возомнил при среднем уровне сознания? разве это не идеальные  условия для роста пресловутых эгоизма и  гордыни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности