Перейти к публикации

Душа


Павел Гурьянов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Откуда взялась душа?

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Nightmare сказал:

Откуда взялась душа?

Душа - посредник, понижающий трансформатор между монадой и личностью( Монада - тело духа, которое человек должен взрастить до меркабы, это когда все элементы взрощены до хорошо работающей системе - пентаграмм, где человек - центральный элемент, превращается в творца, способного к трансформации и полётам к другим мирам). Существует система аспектов. Создатель - дух - душа - личность, где происходит рост сознаний от личности до Создателя.

Вернёмся к душе. Блаватская говорила о узкоголовых, так она , видимо, называла представителей эволюции христов. С ними долго мучились и пришли к такой схеме, как понижающая система вибраций. Так появилась душа - посредник между высоковибрационной монадой и личностью.

Мироздание состоит из семи планов (каждый план из подпланов и субпланов). План- это материя, находящеяся на определённом энергетическом уровне. Перечислим планы. 1.Логический (сознания Логосов).2 Манадический, где находятся монады всего сущего на Земле. Монада - это частица и порождение Создателя. Монада - податель жизни для человеческой формы, так и не человеческих форм. (по царствам природы).

На монадическом плане уже существует время, но не в одном потоке (как у нас на физическом "внизу"), а в нескольких сотнях.

3.Анмический план. Атма- воля бога. 4.план- Будхи (интуитивный план). С этого плана эволюции Земли расзодятся по разным субпланам. (духи природы). 5. план- Манасический. Первые три подплана этого плана называются манасическими, остальные три - ментальными.

Начиная с четвёртого подплана. появляется форма, в том виде, как мы её понимаем. 

Первые три подплана имеют пять измерений и несколько потоков времени. Именно здесь (на третьем) расположена душа собственно человека.

Последние четыре подплана - уже четырёхмерны и количество потоков времени уменьшается, к 7-му подплану,  до одного. (сравните с Манадическим планом и поймёте разницу в вибрациях).

На четвёртом подплане находится ментальная единица (как понятие о гармоничной личности, где вырощены и подняты кундалини физического, астрального и ментальных тел). Чувства контролируются ментальным телом. Только тогда есть возможность устойчивого приёма энергий души ментальной единицей (аналог манасического перманентного атома. Перманентные атомы - точки сбора соответствующих тел.

Если человек не дошел своим ментальным телом до четвёртого подплана, устойчивой связи с душой нет.

Связь с душой проявляется как совесть (различение плохо/хорошо), стремление к познаниям.

Так кратко.

6.план - астральный. 7. план - эфирный или физический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор мы про одну и ту же душу говорим? У меня два тела - физическое и душа. Ниче больше я не нашел, даже чакр.

Наверное у меня осталось только эфирное тело после всех тех чертей, хотя помню как их было 2 - большая разница в самочувствии.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, outsky сказал:
17 часов назад, Анеле2 сказал:

высшая реальность не доступна уму - разуму, она постигается интуитивно

Высшей реальностью называют Единое сознание и самадхи. Это еще не Богоосознание. И недоступно все это не разуму, а процессу мышления

Для нас мир души уже высшая реальность, все зависит от точки отсчёта. И выше - тоже высшая реальность, я же  не пишу конкретно - Ади, Анупадака....

Значит разум есть, а мышления нет. Это как?

16 часов назад, outsky сказал:
17 часов назад, Анеле2 сказал:

очень важно знать - что.

Прекратить себе врать, например. Мир не создавался таким, чтоб необходимо было испытывать дисгармонию и негатив, таким его придумал человек внутри своего разума.

Outsky, ты счастливый человек, знаешь какие создавался мир ( а народ до сих пор спорит), знаешь, что придумал человек.

Тогда скажи конкретно, врать себе - это кому? Если учесть, что человек это " матрёшка" энергетических тел, да ещё здесь и сейчас наша личность вживается в ролевые игры. Причем, одевая маски так вживается в роль, что себя, истинного, и не видно.

Я на ранней стадии столкнулась с этим. Мои принципы свекрови и тещи полностью разошлись с принципами невестки. То, что считалось нормальным там, не нравилось здесь. Пришлось переосмысливать, проводить самоанализ и медленно перевоспитывать себя.

Так что сначало надо разобраться что значит врать себе, да и врать ли? Может, просто, не ведает, наберётся опыта и разберётся ( если захочет, конечно).

Врать о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

Значит разум есть, а мышления нет. Это как?

Мышление служит другим целям, оно помогает разобраться в воспринятом, а не воспринимать. Множественный сбор информации и выстраивание картин мира никак не приближают к познанию истинного положения дел, так как отсутствует самое главное - личная связь с окружающей действительностью, способность воспринять то, о чем прочитал.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nightmare сказал:

Откуда взялась душа?

Душа, это энергетический поток сознания идущий с духовного уровня, который не принимает нашу жизнь с материальными ценностями и , который имеет намерение вовлечь нашу животную душу в духопоток для возврата  в дом Отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

Душа, это энергетический поток сознания идущий с духовного уровня, который не принимает нашу жизнь с материальными ценностями и , который имеет намерение вовлечь нашу животную душу в духопоток для возврата  в дом Отца.

Вот, кстати, хороший пример, когда человек где-то прочитал, усвоил и теперь уверен, что так оно и есть и даже делится "верной" информацией с окружающими.

А иногда картина мира начинает жить своей жизнью и порождать "эзотерические знания" уже самостоятельно.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, важно иметь возможность самому проверять и нарабатывать личный опыт восприятия и исследований. Истинная картина мира - это то, что человек видит, наблюдает, воспринимает, знает таким, какое оно есть в реальности, а не мыслеобразы и конструкции в голове.

Иногда люди принимают на веру чужие знания, но все же большая часть из того, что знает человек о нашей физической реальности в том или ином виде была исследована лично.

В целом, нет ничего плохого в том, чтобы иметь в виду чужие знания, особенно, если они тщательно проверены и приведены достаточные доказательства, рисунки, фото, демонстрация опытов.

Но это точно не об эзотерике и невидимом. Здесь слишком много искажений и откровенного бреда.

Я и сам себя перепроверяю периодически и сомневаюсь в адекватности воспринятого.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, outsky сказал:
3 часа назад, Анеле2 сказал:

Душа, это энергетический поток сознания идущий с духовного уровня, который не принимает нашу жизнь с материальными ценностями и , который имеет намерение вовлечь нашу животную душу в духопоток для возврата  в дом Отца.

Вот, кстати, хороший пример, когда человек где-то прочитал, усвоил и теперь уверен, что так оно и есть и даже делится "верной" информацией с окружающими.

А иногда картина мира начинает жить своей жизнью и порождать "эзотерические знания" уже самостоятельно.

Так опровергни мою точку зрения, я пишу то, что думаю. Поправь меня, только по сути и конкретно...

 

3 часа назад, outsky сказал:
3 часа назад, Анеле2 сказал:

Значит разум есть, а мышления нет. Это как?

Мышление служит другим целям, оно помогает разобраться в воспринятом, а не воспринимать. Множественный сбор информации и выстраивание картин мира никак не приближают к познанию истинного положения дел, так как отсутствует самое главное - личная связь с окружающей действительностью, способность воспринять то, о чем прочитал.

 

Мышление предполагает мыслительную деятельность. Мыслительная деятельность предполагает наличие ума. Ум имеет разные ступени развития. 

Поэтому и мышление предполагает различные состояния. Есть мышление продвинутого ума и есть ограниченное мышление.  Ограничения мышления преодолеваются душой одновременно через духовные и интеллектуальные способности.

Интеллектуальное развитие через направленную Волю приводит к просветлению. Это так, цепочка моих рассуждений.

Множественный сбор информации и выстраивания картин мира - приближают к познанию истинного положения. Мы же не знаем уровень познающего? Может ему не достаёт  именно этот штриха?

Личная связь с окружающей действительностью большой плюс к его познанию, обе эти позиции, и сбор информации, и применение на практике в жизни как раз и решают задачу постижения миров.

 

3 часа назад, outsky сказал:

Истинная картина мира - это то, что человек видит, наблюдает, воспринимает, знает таким, какое оно есть в реальности, а не мыслеобразы и конструкции в голове

Думаю, что нет. Как раз это все иллюзорно. Наше восприятие идёт через ум, а он в разном состоянии может быть.  Реально мы увидим, когда душа  своей волей начнет воздействовать на ум. И когда душа, ум и мозг начнут взаимодействовать.

Сначала ум начнет контролировать мозг и эмоциональную природу. Затем душа начнет управлять умом. 

3 часа назад, outsky сказал:

Но это точно не об эзотерике и невидимом. Здесь слишком много искажений и откровенного бреда.

Оutsky, а какими эзотерическими источниками пользуешься? Откуда твоя информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анеле2 ментальные схемы, умопостроения, программы, концепции, логические цепочки мне не интересны. Занимался чем-то подобным в прошлом и пришел к выводу, что это ложное "я" желает потреблять информацию, во всем разбираться, строить картины мира, это оно желает развития, новых уровней сознания и т.п.

По сути, тоже потребительство, только в сфере духовности.

Душе все это не нужно.

Достаточно понять причину нахождения здесь и исправить.

Все, что не имеет к этому отношения - лишнее.

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левашов писал что земная эволюция идёт до 7 тонких тел, дальше космос. Как определить сколько у меня тел?

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 наверное потмуй что ты индиг а у индигов меньше 5 не бывает

вообще у всех людей 9 тел но некоторые не развитые тут вопрос в степени развития различных тел какие то развиты а какие то только в зародыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я киборг вообще))

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2020 в 22:23, outsky сказал:

ментальные схемы, умопостроения, программы, концепции, логические цепочки мне не интересны. Занимался чем-то подобным в прошлом и пришел к выводу, что это ложное "я" желает потреблять информацию, во всем разбираться, строить картины мира, это оно желает развития, новых уровней сознания и т.п.

По сути, тоже потребительство, только в сфере духовности.

Душе все это не нужно.

Достаточно понять причину нахождения здесь и исправить.

Все, что не имеет к этому отношения - лишнее.

Удивительное невежество или специально сконструированный посыл от системы разрушения. Говорит о поражении сознания. Не в обиду. По духу и существу самого Бытия отвечу вам.

Первое и основное. Всегда и так будет. Так заложена система взаимодействия ЖИЗНИ.

Это Информация стимулирует внимание и первое движение энегрии, которая привлекает соответствующую материю, для реализации от всей работы совместного действия.

Лично я предпочитаю иметь конкретные отношения с Высшими  моими аспектами и получать от них информацию (как говорил дедушка Ленин - учиться , учиться и учиться! Нарабатывать навык до автоматизма, как ручками, так способностями мыслить и принимать необходимые решения. Практически мгновенно. Так иногда жизнь заставляет.

Все ваши по отдельности о личности ("я") правильно. Только самое  главное ИСКАЖЕНИЕ о (потребительстве ,только в сфере духовности).  

Как можно ребёнка осудить потребительством от родителей? Нелогично. А когда человек вырос, сумел получить нужное образование и способности, для начала своей самостоятельной жизни, естественно его стремление сидеть на шее родителей не приветствуется. Только тогда можно говорить о потребительстве.

О душе.

Что значит - " душе этого не нужно". Ещё как нужно. Душа, как аспект от системы Создател - дух - душа - личность, только ступенька в развитии всей системы до уровня Создателя.

Душе присуще те же стремления к развитию что и у гармоничной личности (эго или "я") и всё это вписано в систему взаимодействия Информация - энергия - материя.

Кстати вы сами и не заметили, как подтвердили эту систему своим изречением как -

В 04.05.2020 в 22:23, outsky сказал:

Душе все это не нужно.

Достаточно понять причину нахождения здесь и исправить.

Так как ваше - "достаточно понять причину" и есть - принять или получит. или добыть ИНФОРМАЦИЮ.

О месте прибывания - "нахождения здесь"

" И исправить" - не что иное, как получит энергию для реализации (всего что наговорили).

Так откуда ваша энергия и материя для реализации ваших странных скривлений? (С источника - Земля)

Так вы своими не обдуманными высказываниями искривляете Семантику Души. или сути дел, вещей и соответствий существования. Переводите всё в эгоистичное (потребительское) существование на Земле.

Или по другому.

Так и не поняли сути своего воплощения на Земле. А это построение необходимых тел проявлений, накопление своих способностей для реализации своих возможностей, что заложено, как программа развития в данной вселенной. Что означает развиваешься сам (по Свободе воли) и даёшь развитие своим составляющим элементом единой системы от Создателя. (Это система сил первоэлементов - симбионтов). Отвергаете первоэлемент металла, что сопровождает любую деятельность и взаимодействие всех - Это главная роль Абсолюта и Его функция, без которой нет жизни и развития Творцов.

Посмотрите внимательно на свою деятельность на форуме. Стоит отрицать основу существования и вводить в заблуждения остальных участников жизни.

  • Не принимаю... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек где-то прочитал или нафантазировал что-то у себя в голове, а теперь с пеной у рта доказывает, что дескать я в его фантазиях и картине мира - не правильный и не прав. Это ли не безумие...

Изменено пользователем outsky
  • Не принимаю... 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я читаю о чем вы тут спорите и понимаю что душа тож может быть молодой и неопытной или как я Секлитову читал бывают души низкого уровня бывают среднего а бывают высокого еще есть разные инопланетяне которые из других человеческих цивилизаций прибыли.Мы еще не знаем какое обучение было у души в потустороннем мире все это накладывает свои отпечатки на каждую индивидуальную душу.А у вас некоторая стандартизация получается т.е душе нужно это и не нужно другого причем каждой душе.Вон у Секлитовой молодую душу пугают что разберут на запчасти поэтому для молодых душ этот страх возможно определяющий для средних душ становятся важны другие базовые мотивы социум там освоить или элемент металл возможно .У инопланетян свои интересы и вообще все души к общему знаменателю не привести это и порождает разнообразие психической деятельности в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2020 в 20:23, outsky сказал:

ментальные схемы, умопостроения, программы, концепции, логические цепочки мне не интересны

Outskay, у нас стишок про белого бычка, был такой в моем детстве. Невозможно выстроить твою линию рассуждений, много противоречий.

С одной стороны 

В 04.05.2020 в 20:23, outsky сказал:

Достаточно понять причину нахождения здесь и исправить.

А как поймёшь то? Отвергая все вышеперечисленное? Надеешься на сразу появившуюся интуицию? Так и она проходит путь развития от секундно - минутного проявления до устойчивого. Устойчиво работающая достигается духовным трудом и подвижничеством в прошлых или в этой жизни. 

Потому и идём от информации, религии, философии, чтобы научиться чувствовать свое, тебе родное направление, которое закреплено в твоих тонких телах и в подсознании с прошлого. Непонятная  на ранней стадии до тех пор,  пока не поймаешь родную тебе ниточку. И зацепившись за нее, меняешься сам внутренне, меняется внешнее. И тут уже не понимаешь, где идёшь сам, где тебя тянут.

Идёшь в едином ключе, словно по ступенькам, тебе подкладывают разную инфу, причем изначально в виде книг, статей, собеседников. А потом все всплывает в голове само -  вопрос- ответ или неожиданно кидают по какой то ссылки абсолютно другого ( как кажется) направления.

Так что без перечисленного тобой, ну просто - никуда..

В 04.05.2020 в 20:23, outsky сказал:

Занимался чем то подобным в прошлом и пришел к выводу, что это ложное "я" желает потреблять информацию, во всем разбираться, строить картины мира, это оно желает развития, новых уровней сознания и т.п.

Это тоже этап, без которого не обойтись. Сложно претендовать на интегрированную Личность. А, значит, придется пройти этап всего тобой перечисленного. Оно не ложное ("я"), оно развивающееся, ты прошел определенный этап пути, но зачем то осудил и отошёл от своих наработок. Но, ведь, ты же пришел к правильному выводу, почему остановился, почему не пошел дальше?

В 04.05.2020 в 20:23, outsky сказал:

Душе все это не нужно.

Конструктор прав. Как раз ее работа во всем.

 

2 часа назад, александр вестник сказал:

вот я читаю о чем вы тут спорите и понимаю что душа тож может быть молодой и неопытной или как я Секлитову читал бывают души низкого уровня бывают среднего а бывают высокого еще есть разные инопланетяне которые из других человеческих цивилизаций

Это не сама душа молодая или неопытная, это ее проявление конкретного чела. Если понять смысл того, что все в этих мирах многомерно, то и проявления Души в каждой мерности   разное. От животной примитивной на физическом плане, к чувственной на астрале, интеллектуальной на ментале, а вот дальше и вступает план Души,  где она хозяйка.

2 часа назад, александр вестник сказал:

 у вас некоторая стандартизация получается т.е душе нужно это и не нужно другого причем каждой душе.Вон у Секлитовой молодую душу пугают что разберут на запчасти поэтому для молодых душ этот страх возможно определяющий для средних душ становятся важны другие базовые мотивы социум там освоить или элемент металл возможно .У инопланетян сво

Стандарт - энергии сознания духовного мира. Так что каждый подтягивается до него как может, если через самоосознавание пойдет, то тут " Верной дорогой идете, товарищь". Вон, Outskay, пошел и попятился от своего правильно понятого. 

А как душу  (энергию сознания) разберёшь на запчасти? Зачем?

2 часа назад, александр вестник сказал:

вообще все души к общему знаменателю не привести это и порождает разнообразие психической деятельности в обществе.

Как раз в этом и задача - привести к общему знаменателю, подвести свои энергии к энергии Творца, слиться  ( не потеряв индивидуального сознания) с Высшим Бытием. 

Александр, в каком смысле про психическую деятельность пишешь? Качества низшего психизма или психических расстройств?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анеле2 сказал:

А как поймёшь то? Отвергая все вышеперечисленное?

Ну, например, некоторым надоедает "так жить", они прозревают и начинают жить иначе. А вообще, такое понимание не гарантировано даже если ты супер экстрасенс или великий гуру. И уж точно книжки про чакры, тонкие тела, уровни сознания, разные планы с подпланами никак не приблизят человека к пониманию причин воплощения здесь.

Вот бытовуха, семья, колотящий жену муж алгоколик, непутевый сын или дочь, проблемы на работе  и так далее - вот это самое то и с этим нужно работать (внутри себя, естесственно).

На этом закончим.

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну душа то свободнее а вот наше эго хочет и душу и другое эго подвергнуть стандартизации кто то за одни социальные навыки кто то за исправление ошибки какой то вы вон за то что бы с творцом слиться даж не делая разницы между творцом этой вселенной и творцом всего мироздания(т.е множества вселенных) все это по сути игры нашего эго.Совершенно точно можно сказать что душе раз в 1500 лет примерно обязательно надо воплотится в каком нибудь мире.Мы индиго вон от кармы свободны а все равно душа нас в том или ином мире все равно воплощает.Другой вопрос что критиков этого мира довольно таки много ну тут с другой стороны срок не очень долгий.

Есть миры и по лучше но там жить надо 400 лет(для тех кому доступно) почемуй то наши души воплощение в тех мирах не выбрали а выбрали этот т.е имеется некое знание которое нашему сознанию совершенно не доступно по моему по системным причинам.

Цитата

Вот бытовуха, семья, колотящий жену муж алгоколик, непутевый сын или дочь, проблемы на работе  и так далее - вот это самое то и с этим нужно работать (внутри себя, естесственно).

а вот здесь мир надо воспринимать целостно т.е и с эзотерическими книжками и с алкоколиками и срединный путь чаще всего приводит к истинной цели души

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр вестник сказал:

ну душа то свободнее а вот наше эго хочет и душу и другое эго подвергнуть стандартизации кто то за одни социальные навыки кто то за исправление ошибки какой то вы вон за то что бы с творцом слиться даж не делая разницы между творцом этой вселенной и творцом всего мироздания(т.е множества вселенных) все это по сути игры нашего эго.

Так все процессы роста идут поступательно. Зачем говорить о Творце мироздания, если свои пенаты не исследованы.  Нам, пока, надо разобраться со своей вселенной .

Александр, эго ( если отождествляется душа с материей) является ложным, оно проявляется в эгоизме. Это низшее "я". Поэтому низшее не сможет привести к стандарту душу. Это будет обман самого себя, все будет крутится вокруг низшего эго, а душа до времени будет просто наблюдать.

1 час назад, александр вестник сказал:
Цитата

бытовуха, семья, колотящий жену муж алгоколик, непутевый сын или дочь, проблемы на работе  и так далее - вот это самое то и с этим нужно работать (внутри себя, естесственно).

а вот здесь мир надо воспринимать целостно т.е и с эзотерическими книжками и с алкоколиками и срединный путь чаще всего приводит к истинной цели души

Согласна. Все нужно связывать воедино и искать "откуда  ноги растут".  Просто так ничего не бывает. У следствия всегда есть причина.

1 час назад, outsky сказал:

На этом закончим.

Изменено 1 час назад пользователем

Как скажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности