Jump to content
Helena

Как научиться говорить во сне с умершим

Recommended Posts

Всем добрый вечер! Вопрос такой, приходит во сне очень часто умерший муж, молчит, пытаюсь говорить с ним, молчит и уходит. Как можно и можно ли научиться говорить с ним во сне. есть вопросы к нему. Звучит бредово, но это так, к сожалению....

не знаю я приходящих родственников с того света всегда прогнать стараюсь грю у вас свой мир у нас свой и пересекаться они никак не должны

Ну почему бредово... Мне отец после его смерти на протяжении года снился... практически каждый день... Я ему во сне  сказала больше чем при его жизни. Правда, он тоже молчал, приходил, стоял.. или садился и молчал... А я рассказывала все свои новости, где работаю, кого видела... ну в общем всё, что происходило тогда в моей жизни. Иногда он одобрительно кивал, иногда морщился - и так я понимала, что ему нравятся или не нравятся мои новости.  До сих пор не могу четко ответить - моё ли подсознание выдавало этот образ, или это на самом деле была какая-то часть его души...Может я чувствовала какую-то свою вину, за то что недостаточно общалась с  ним при жизни, что не успела многое сказать, и мой мозг выдавал такие вот сны...

А потом таким же образом стали сниться и другие члены семьи, которые умерли. Периодически приходят,  и тоже, как правило, молчат. 

Никогда не спрашиваю зачем мол пришли. Пришли и пришли. Значит так надо. Вопросов им не задаю. Рассказываю что-то своё, они слушают... 

Не знаю, что Вам ответить... Но чисто интуитивно, мне почему-то кажется что они не любят отвечать да и вообще говорить. Вернее даже будет сказать - не могут, тяжело для них это... Они больше показывают - жестами, или мимикой. Но эту мимику ощущаешь всем своим телом...

А если и говорят что-то, то для этого нужны очень веские причины. Например,  они о чем-то хотят предупредить.

• ...любопытно 1
  • Одобряю! 1

Просто я думала, что было бы здорово научиться говорить с ними(. У меня очень много вопросов, к чему снится, я уже это вывела, а вот задать вопросы и тд, это не могу(, но очень хотелось бы. А Вам спасибо за ответ. Возможно и правда, им тяжело это делать или нет у них смысла делать это....без надобности.

Мы видим не глазами, слышим не ушами и говорим не ртом. Невозможно научиться разговаривать с кем то.

Наблюдайте - но не умом. Если ваше намерение сильно - интуиция подскажет что делать. Всему своё время.

• ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Согласен с Антоном. Надо учиться чувствовать человека, живого или мертвого. Развивать эмпатию.

Так это выходит им надо учиться говорить.👾

@Mutter2 почему? вернее - чем? мертвые приходят к нам, сознание рисует нам их образ, но мертвым нечем говорить, кроме как тем, что они чувствуют.

Кто умеет понимать чувства, тому сознание сразу все переводит в слова. А ко не умеет - видит только образ, выражение лица.  А кто-то вообще не может почувствовать, ...и мертвых не видит

• Одобряю! 1

3 часа назад, Mutter2 сказал:

Так это выходит им надо учиться говорить.👾

Думаю, что им нужно просто дать спокойно уйти... Ведь то, что приходит к нам во снах это уже не муж, не отец, и не бабка..., это не они, какими были при жизни, это какая-то их часть, возможно задержавшаяся (или застрявшая?) здесь по инерции. Поэтому не стоит их ничему учить...И не стоит их здесь задерживать... Пусть сами уйдут.  Можно просто говорить самому, или  вместе с ними помолчать... Антон прав, и Эдик прав - это нам нужно учиться эмпатии.

• ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Большинство умерших находятся в тонком мире в состоянии отрешённости и сумеречного сознания. Им не интересны земные дела, ваше присутствие рядом они могут ощущать, но практически не осознают. Это в случае если вы действительно встречаете душу умершего. Однако, большинство во сне "встречают" иллюзии, образы собственных представлений. Сохранять ясность сознания в посмертии надо учиться ещё при жизни. Для этого есть практики осознанных сновидений и вто. 

• ...любопытно 1
  • Одобряю! 1

Posted (edited)
В 05.04.2020 в 18:17, rainbow сказал:

Ведь то, что приходит к нам во снах это уже не муж, не отец, и не бабка..., это не они, какими были при жизни, это какая-то их часть, возможно задержавшаяся (или застрявшая?) здесь по инерции

Эдак и про живого можно сказать, типа ,,задержавшаяся здесь во времени частичка мира"😏

В 05.04.2020 в 18:17, rainbow сказал:

Антон прав, и Эдик прав - это нам нужно учиться эмпатии.

Ясно, что они правы, у тебя же её нет по природе  соционики🤕

В 05.04.2020 в 17:40, Эдуард сказал:

почему? вернее - чем? мертвые приходят к нам, сознание рисует нам их образ, но мертвым нечем говорить, кроме как тем, что они чувствуют.

Эдик, улыбнись.😊а то вот умру и приду к тебе тебя мучать

Edited by Mutter2

Posted (edited)
9 минут назад, Mutter2 сказал:

Эдик, улыбнись.😊а то вот умру и приду к тебе тебя мучать

Я всегда ЗА паранормальные и магические эксперименты :) Как умрешь - приходи, будем общаться :D 

Кстати про мертвых - пару раз снились умершие. У всех каменное выражение лица, кожа как бы парафином покрыта, бледность и молчат. (просто личный опыт)

Edited by Эдуард

Posted (edited)
6 минут назад, Эдуард сказал:

Я всегда ЗА паранормальные и магические эксперименты :) Как умрешь - приходи, будем общаться :D

Окей, босс. Сперва мне надо будет занять очередь к Богу, а потом пойти по знакомым.

Сейчас добавлю прикольную короткометражку

Edited by Mutter2

Только что, Mutter2 сказал:

Сперва мне надо будет занять очередь к Богу, а потом пойти по знакомым.

Заодно и расскажешь, поисследовав, как ТАМ :) 

41 минуту назад, Эдуард сказал:

Заодно и расскажешь, поисследовав, как ТАМ :) 

Ну что я знаю точно к примеру, не помню говорил об этом, нет, это то что к примеру у нас здесь на месте металлургического завода вход в Преисподню. Об этом мне рассказывала одна старая женщина, она видела. А вот как, забирают туда, как в ,,Превидении", или люди сами идут, я пока не знаю.

2 часа назад, Mutter2 сказал:

Эдак и про живого можно сказать, типа ,,задержавшаяся здесь во времени частичка мира"😏

Сказать можно всё что угодно.

2 часа назад, Mutter2 сказал:

Ясно, что они правы, у тебя же её нет по природе  соционики🤕

Ошибочка вышла. Как раз таки по соционике у меня самый высокий уровень эмпатии.

2 часа назад, rainbow сказал:

Как раз таки по соционике у меня самый высокий уровень эмпатии

А куда ты ее отправляешь?🤔

Разговорчики однако тут у вас)

5 часов назад, HERMETIS TABULA сказал:

@Helena лучше не лезть в такие вещи эти миры не просто так разделены 

Подробней можно?

Привет! всем спасибо за ответы. Видимо и в самом деле не стоит этому учиться и что-то делать. пусть идет оно как идет....

• Одобряю! 1

В 12.04.2020 в 19:20, HERMETIS TABULA сказал:

@Ям и кочек нет вам стоит научится покидать физическое тело .так как умершие существуют в энергетическом плане .

Это астралу научиться? 

Есть мнение, что душа не может переродиться, пока ее помнят и пока к ней обращаются, поэтому гении, к примеру, такого уровня как Моцарт или Достоевский, рождаются очень редко. И поэтому многие вернувшиеся после клинической смерти рассказывают, что видели своих умерших родных или родителей.

Душа не может уйти пока ее "тянут". Умершие приходят в наш мир за счет энергии. Чтобы муж приходил к вам ему нужна энергия и эта энергия ваша. Ваши переживания и вопрошание вопросов к нему это тоже ваша энергия и ваше внимание. Подумайте, как вы чувствуете себя после, это поможет принять решение стоит ли продолжать подобное общение.