Перейти к публикации

Кристаллы, минералы, самоцветы


Кудыкина гора
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Позвольте внести свою небольшую лепту. Разумеется, каждый минерал живой, как все в этом Мире под Солнцем. Каждый имеет свою энергетику и способность к взаимодействию с человеком. Но необходимо учитывать и тот факт, что каждый человек фонит своей волной во Вселенную. Если, при взаимодействии с камнем, получается со-настройка, можно утверждать, что этот минерал ваш и он будет "работать". И совершенно невозможно утверждать, что любой минерал откликнется на ваш призыв. Нет и еще раз нет. Не любой, а лишь тот, что созвучен чему-то внутри вас. Ну или что-то внутри вас созвучно звучанию камня, тут терминология не критична. И, как показывает личная практика, не мы выбираем камень, а совсем  наоборот, камень выбирает нас. Много раз наблюдала картину, когда человек намеревался приобрести какой-то конкретный минерал, а уходил с выбранным совсем из другой оперы и сам удивлялся, как же это так произошло? Или возвращался за каким-то изделием, по прошествии длительного времени со словами - спать не могу, зовет и тянет. И тут совсем не лишним будет отметить, что уж кто-кто, а камни умеют ждать.... и если какое-то изделие "выбрало" своего человека, то будет ждать и будет звать.... пока не воссоединится с тем, кому готово служить. Иногда это воссоединение сопровождается каким-то совершенно немыслимым выплеском на эмоциональном фоне, разумеется, со стороны человека... до слез, до дрожи, до внутренней растерянности от происходящего... Я это наблюдаю регулярно, но не перестаю удивляться, как тонок наш мир, как он готов с нами взаимодействовать и ... как мало кто из людей способен пойти на этот контакт по причине собственной неспособности почувствовать эту тонкую нить призыва.....

 

  • ДарюБлаго! 2
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MyLovelySPIRIT, полностью с Вами согласна - взаимодействие должно быть взаимным

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Челентано сказал:

Интересная тема..., ждал пока хоть какая то эзотерика попрет,но похоже не дождусь.

Я - аналогично.))) У меня впечатление, что тема выпала из эзотерического форума куда-то ... где-то около одно.. классники... кашники... группники...

Наверное и я должен сказать, что мне нравится синий сапфир, что я с ним разговариваю, и он проказничает, но любя....

Хорошо, могу согласиться со всеми потому как всем понятно, что такие прекрасные камни не могут быть не живые.

Хотел бы спросить уважаемую публику - а кто может показать признаки жизни минералов? Я имею в виду тех, кто чувствует, разговаривает, наблюдает, и т.д.

Только не так 

7 часов назад, Челентано сказал:

Так вот,тигровый глаз излучает темно оранжевый цвет с интенсивностью 0,2-0,3 и вибрационным уровнем около 0,7,что говорит о том,что он спит.Бычий глаз тоже спит,а вот соколиный излучает уже синий цвет,правда интенсивность тоже слабая около 0,7,но вибрационный уровень где то 2,2-2,4,что говорит о том,что он в бодром состоянии,но в плохом настроении (об этом говорит слабость его излучения).

Неизвестно, что за числа - наверное килограммы...)))

Есть ли у минералов астральное тело? Ментальное? Может кто-то наблюдал у них нервную систему с чакральными центрами?    

 

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Славян сказал:

У меня впечатление, что тема выпала из эзотерического форума куда-то ... где-то около одно.. классники... кашники... группники...

Наверное и я должен сказать, что мне нравится синий сапфир, что я с ним разговариваю, и он проказничает, но любя....

Вы нам ничего не должны, и мы Вам тоже... 

 

Согласна с Черентано, что необработанный камень более энергетичен что ли, ну это мое субъективное ощущение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d290dfc80305.jpg

до меня добрались аметисты ,два чудесных не обработанных кусочка.. конечно он проигрывает  глянцу, не так видна внутренняя текстура... однако внешне кристаллы имеют свои формы и энергетическую основу... тут как бы природа задала тон ... когда мастер обрамляет камень и обрабатывает ему , он подобно творцу задает в нем свой тон, что не может не быть столько же интересным как и природная форма творца

15 часов назад, Славян сказал:

а кто может показать признаки жизни минералов?

... что видишь, ощущаешь в этих двух образцах  через фото?  даже приложу каждый по отдельности...

 

cf465cfdcf24.jpg

96248a64ed16.jpg

 

 

  • ДарюБлаго! 2
  • Одобряю! 1

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудыкина гора, либо потому что люблю аметисты, ну или не знаю почему - внутри меня пошли волновые процессы тепла, первый мне улыбается больше, чем второй, возможно ревнует второй )

вошла внутрь первого - он раскрылся цветком лотоса, а я стою, как Дюймовочка, в какой то беспредельности. Во второй не могу зайти - что то мешает ... он вообще от меня отвернулся, как гордый Лев.

первый такой тёплый и ласковый со мной, а второй - холодный и неприступный

вот тебе и пожалуйста - один вид, а такие разные )))

:love:

  • ДарюБлаго! 1
  • Поцелуйчик :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, первый проник чистотой, такая лёгкая и приятная вибрация. Отозвалось в сердце. Второй намного меньше,  приглушенно - так, я сам по себе.

Ассоциация. С разворотом, спиной с оттопыренной попой, динозавкик,  я какой, с повёрнутой головкой с левым взглядом.

Изменено пользователем конструктор
  • Поцелуйчик :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мой, домашненький аметист, привезённый с Индии  

b196471b1ab8ba0ffb8fa0e5f6098c39.jpg 

есть ещё один, но его ещё не фотала, он пришёл ко мне с журналом по минералам, выписывала одно время, с ним мало общаюсь ... а с тем, что на фото часто общаюсь - мы подружились быстрее, хотя тот, что в коллекции пришёл ко мне раньше.

Хорошая практика, к стати) надо бы почувствовать разницу в общении - попробую в выходные

:love:

  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба хороши именно в паре, первый - сердечко, потому и сердце откликнулось, у второго несколько центров. Он как система отдельно растущих, но в едином теле.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый кристалл он действительно и для меня пахнет цветочно и энергетически он более хрустальный ..  в него можно вложить многое...он может быть как самостоятельное звено , и нести чисто проекцию призмы усиливая качества...либо  в него добавить чуть вектор самопознания ,и он станет открывать новые высоты  но именно как мистико- медиумный инструмент...  ментал ,но не физика

 

 

а второй уже наполнен..в нем больше "крови" он уже родился и обладает плотью и она созвучна животному -живому..и как правило именно такие камни являются помощниками в реализации ..  он самостоятельный и личностный ...а потому в сотворчестве с человеком сработает правильно

 

два кусочка одного вида, не измененной природной формы  несут заведомо разное. и это можно слышать и ощущать даже через картинку , а уж на "потрогать"......

  • ДарюБлаго! 3

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно растут кристаллы. Из неоформленного мутноватого лона взрастают красавцы в строгих формах (тянутся).

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yashma-e1518978671916.jpg

Яшма ) ... Довелось наблюдать, как бусы из кабашончиков яшмы такого вида , на разных людях играли разными цветами ). У кого более выраженны зеленые оттенки (от болотного, до салатового) у кого красные. Много людей примеряло. Лиш у одной белый цвет был сильнее всех проявлен. ) Сначала думала, что только я вижу, но оказалось, что люди просто не обращали внимания на проявления цветов ). 

3 часа назад, Кудыкина гора сказал:

до меня добрались аметисты

а у меня с ними не сложилось ). Была друза..... подарила. А вот флюорит просто обожаю,  агаты теплых оттенков........ Ну и конечно же" горячий" турмалин.

  • ДарюБлаго! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@гамма у меня все камни в переработку уходят... разве что  из каменоломни  экземпляры на алтарях лежат...  а вот полу драгоценные все идут в работу творческую...  порой даже самой иногда жалко с чем то расставаться.. и аметисты уйдут..

 

яшма ...это отдельная тема.. ее красотами можно любоваться долго.. маленькая жизнь в кусочке камня...

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кудыкина гора сказал:

первый кристалл он действительно и для меня пахнет цветочно и энергетически он более хрустальный

 

2 часа назад, Кудыкина гора сказал:

порой даже самой иногда жалко с чем то расставаться.. и аметисты

Интересно, жена увидела первый цветком, второй циплёнком. Похоже, первый попросил меня оставить его, как есть.

Даже и не знаю. Может оставишь, красавца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, конструктор сказал:

Может оставишь, красавца.

он слишком юн для меня..молоденький жеж кристалл .))  потому хрупкий и волшебный..и его обладательницей станет юная или крайне воздушная дама..

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Iris сказал:

Вы нам ничего не должны, и мы Вам тоже... 

Благодарю - это мне подходит.

5 часов назад, Кудыкина гора сказал:

... что видишь, ощущаешь в этих двух образцах  через фото?

Нет. Через фото кристалл не видно. Помню многие кристаллы рассматривал в детстве. Жили тогда возле заброшенной гипсовой шахты. Дети в отвалах находили много горных минералов. Был горный хрусталь, разные виды кремня, еще были странные экземпляры типа яшмы, и прочие - сейчас не могу определить. Мы собирали эти кристаллы, хвастались показывая друг дружке кто что нашел. Детское любопытство удовлетворялось красотой структуры и разнообразием цветовых бликов внутри  кристалла в лучах летнего солнца. Тогда и создавалось у меня впечатление о том что камушки эти живые в отличие от породы и простых булыжников. 

Потом, уже в зрелом возрасте пришлось мне снова углубиться в изучение природы кристаллов, и в частности драгоценных, благородных кристаллов.  

Кристалл действительно живёт. Он имеет душу.  Душа представляет из себя просто шилд. Шилд - это тот стержень божественного присутствия на который нанизываются тела. Кристаллы кроме физического тела построенного по принципу пространственной решетки, имеют еще и эфирное тело в виде эфирного каркаса. Кристаллическая решетка повторяет в своём строении этот самый эфирный каркас.  

Кристаллы могут взаимодействовать с другими живыми существами через энергетические вибрации. Дело в том, что кристаллическая решетка имеет свою резонансную частоту, соответственно и способность взаимодействия на этой частоте. Чем чище кристалл, тем чище тон на котором он звучит. Для одних людей этот тон может быть благоприятным, для других нет, следовательно возбуждать чувство враждебности. Поэтому мы и выделяем драгоценные (благородные) камни по их возможностям энергетического взаимодействия. Драгоценные камни способны резонировать через свой эфирный каркас с энергиями человека и возбуждать соответствующие чувства и мысли, но эти чувства не исходят от камня - это нужно понимать как аберрации возбуждаемые резонансом с этим камнем. Ведь у кристалла нету даже полноценного эфирного тела, не говоря уже об астральном и тем более ментальном.

Но зато кристаллы незаменимы как посредники между всем живым. Они очень легко передают и сохраняют магические энергии и программы наложенные на них. Отсюда всё разнообразие эффектов происходящих через магические кристаллы.

Не благородные камни отличаются ущербной структурой решетки, присутствием в ней посторонних примесей. Эти камни не имеют такой мощи звучания как у благородных.

 

  • Одобряю! 1

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я понял что ты собралась делать поделку,потому попросил оставить его в его нынешней форме.

Да такое чувство, что он молодостью пышет, отсюда и чистота легкая такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Кудыкина гора сказал:

d290dfc80305.jpg

Попробую  и я свою методологию восприятие этих камешков--прочувствовывание и ассоциативное различение которым поделились форумчане выше может и хорошо,но по мне касается в основном физического и околофизического восприятия и для меня,увы совсем не актуально--меня,может быть как бывшего научника,интересует больше качественная и количественная конкретика их характеристик.Их поле излучает голубой цвет,но интенсивность его около 0,3-0,5 по бесконечной шкале,то есть очень слабая или почти никакая,что означает,что они спят.Соотвественно вибрационный уровень этого излучения почти никакой 0,1-0,2 по семибальной шкале.Поэтому они проявлены только на физическом и эфирном планах--наши Я центров от Муладхары и выше этих камешков не видят и не чувствуют и на зов эти камни не отвечают.Вообщем они оторваны от рудного тела и собственной энергии у них хватает только на сон.То есть в таком не разбуженном состоянии имеют чисто декоративное значение и годятся как украшения--оставлю аналогию типа не включенных голубых лампочек в Тонком мире.Почти тоже касается яшмы,только ее цвет больше оранжевый.

А вот эта картинка уже интересней.

6 часов назад, Mistika сказал:

вот мой, домашненький аметист, привезённый с Индии  

b196471b1ab8ba0ffb8fa0e5f6098c39.jpg 

 

:love:

Тут кристаллы незрелые еще,но живые,так как связаны пока с рудным телом:интенсивность излучения голубого цвета 3,7-4,2,вибрационный уровень имеет диапазон от 0,7 до 4,0.Разговаривает женским голосом, к Мистике относится не очень,говорит,что она слишком беспокойная.Эта голубая лампочка включена и ее проявленность уже достигает Я центра от Манипуры-то есть большой кусок Души ее уже видит и воспринимает.Наличие в этой друзе кристалликов с вибрационным уровнем выше 2,7 говорит о том,что ее излучение напрямую может использоваться Я 5 центра или Вишудхи для пополнения своих запасов или же лечения всего того,что с ней связано в районе горла физтела,так как связь с рудным телом предполагает постоянное пополнение кристаллов новой энергией,что очень важно при таком использовании,чтобы не нанести сильный вред и не обесточить саму друзу.Естественно,что на них будут западать часто люди с проблемами в районе 5 центра--он им может помочь.Тут надо помнить,что кристаллы незрелые-в зрелом состоянии их мерность или проявленность достигнет скорее всего нашего 5 Я в центре Вишудхи.

Может ли человек своей энергией оживить кристалл-да,но большая вероятность,что он станет зависимым от этого человека,как кошачий глаз у Легенды, так как без его подпитки они часто засыпают.

У нас в городке есть несколько магазинчиков где продают камушки, однажды я засек друзу аметистов,которые настолько тесно еще были связаны с рудным телом,что их излучение  достигало 23,0-24,0,но пока бегал за денежками его успели выкупить--какой то малыш выцыганил ее покупку у бабушки,молодец ребенок--хорошо энергию для  роста своего физтела почувствовал.😀

Вообщем где то так я их воспринимаю,может кому пригодится и такое восприятие.🙂

 

Изменено пользователем Челентано
  • ДарюБлаго! 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кудыкина гора Написал ранее вопрос - рассуждение, но стёр, как пока была не оформлена мысль. Челентано, просто с языка снял мои рассуждения о мутноватом лоне, но именно рудное тело - правильное определение. Из него рост кристалла, как связь с мамой -Землёй (материя). Живые кристаллы и оторванные от лона - рудного тела, которые можно посылать в поделки. Они имеют накопленную энергию в своём теле и становятся зависимыми от энергии людей соответствующих по вибрациям. Такой энергообмен в пределах накопленного. Живые кристаллы участвуют в общем - Земном энергообмене, где люди (человеческое царство) естественный передаточный механизм. для роста и развития всех царств природы. Оторванный (отдельный минерал) может участвовать только в конкретном энергообмене с людьми, вернее с конкретным представителем царств природы, как отдельный элемент.

Тогда возникает вопрос. Почему я почувствовал зов (вернее просьбу) кристалла оставить его в его форме? Его участь предрешена. Быть полезным тому, к кому направит Судьба.(как представитель царства)(через того, кто имеет право) Интересно.

Ответ уже снова мне пришел.(после слова Судьба). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

....какая прелесть ))) 

Мне он тоже почему-то показался испуганным, еще до того как прочла, что ты написала ))) Перепуганное каменное яйцо :D

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow кота моего напоминает, когда хочу его на руки взять :D ...думаю, что вот так необфчно пришедшие вещи имеют какую-то жизненную роль. Может быть надо подружиться даже вот с таким "смайликом" :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rainbow, тоже добавлю. :) Камень (хотела сказать камушек, не получилось - он довольно серьёзен) связан с энергиями  Земли, даже сказала бы - является агентом от матушки Природы. И все краски леса, земли, камней в нём присутствуют. В нём есть тайна, которую скрывает, не понравившемуся ему человеку и "в глаз" может.)) Просит, что бы согрели - мягкой, теплой водой. как-то так)

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rainbow сказал:

Снежка, спасибо!) 

Да, первым делом, как мне достались эти камни, я сразу же их "почистила" теплой водой. После этого упаковала, и в череде бесконечных переездов благополучно забыла о них на год. А тут случайно обнаружила, распаковывая вещи. И конечно же стала более пристально рассматривать. К слову сказать,  камни эти были подарены человеку с поистине трагической судьбой, и находились у него около 15 лет вплоть до его смерти. И да, очень ощущается, что камням не хватает любви и тепла. 

Вот прочитала Ваше сообщение и пошла их купать)

rainbow, и Вам спасибо) Я последнее время увлеклась эфирами, камушки мои подзабыты временно, напомнили пересмотреть.) А фразу, что камням не хватает тепла и любви - так и хотела написать, значит почувствовали одинаково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2020 в 20:33, rainbow сказал:

Снежка, спасибо!) 

Да, первым делом, как мне достались эти камни, я сразу же их "почистила" теплой водой. После этого упаковала, и в череде бесконечных переездов благополучно забыла о них на год. А тут случайно обнаружила, распаковывая вещи. И конечно же стала более пристально рассматривать. К слову сказать,  камни эти были подарены человеку с поистине трагической судьбой, и находились у него около 15 лет вплоть до его смерти. И да, очень ощущается, что камням не хватает любви и тепла. 

Вот прочитала Ваше сообщение и пошла их купать)

попробуй промыть с солью и положить на дня три в морозильник.  потом приучай к себе любимой...оживляй.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 11.06.2020 в 01:50, rainbow сказал:

Давно хотела яйцо из оникса, а тут абсолютно случайно досталась парочка в наследство. Сегодня рассматривая их более внимательно, на одном обнаружила вот такое вот чудо) Мне он кажется слегка перепуганным и удивленным. 

Вопрос к залу - что делать с таким вот  новым соседом? Как подружиться, и надо ли?

 

15b57b0c3f4f.jpg

 

внутри - зарождение Жизни) - камушек как бы беременный Жизнью. Если войти внутрь, то можно оказаться, как бы ... ммм ... в космическом пространстве - у самого истока Жизни

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2020 в 23:50, rainbow сказал:

Давно хотела яйцо из оникса, а тут абсолютно случайно досталась парочка в наследство. Сегодня рассматривая их более внимательно, на одном обнаружила вот такое вот чудо) Мне он кажется слегка перепуганным и удивленным. 

Вопрос к залу - что делать с таким вот  новым соседом? Как подружиться, и надо ли?

 

15b57b0c3f4f.jpg

 

Яйцо окружено темно серой дымкой (аурой),выражено (несильно светится) оранжево-голубыми тонами с неплохими вибрационными уровнями,живое-разговаривает мужским голосом,но очень и очень неохотно-скрытничает.Имеет хозяйку,судя по голосу,то есть по голосу больше распознается как женщина,а не мужчина,хотя после смерти грубость исчезает или просто женская душа была в мужском теле: очень усталая душа,выпавшая на дно нашей временной ветки в послесмертии (включает 16 тонких и 4 физплана-мы находимся посередине)--она яйцо оживила и за нее держится в послесмертии,то есть помнит о нем,держит связь.Конечно,яйцо можно освободить от этой связи,но тогда довольно нелегкая усталая душа опустится еще на пару уровней и окажется в соседней,не совсем человеческой временной ветке и выбраться ей оттуда будет труднее--лучше эту диллему решить в пользу хозяйки и закопать яйцо в ее могиле:пусть это будет ее крест,ну или помощь душе,которая ее одухотворила,к тому же яйцо не против и хозяйка за.

С кристаллами надо быть осторожней,в середине 90-х прошлого века,когда я только начал разбираться в них однажды в коммисионке я услышал чей то довольно громкий женский зов,начал искать ее источник и нашел его на стенде с украшениями--это было изящное женское серебрянное колечко с большим светло-желтым солнечным камнем в форме усеченной пирамиды.Оказалось,что через камушек (оказался цитрином) звала бывшая хозяйка колечка,которая очень просила  кольцо выкупить,так как очень боялась,что оно попадет в плохие руки,а оно ей было дорого.Хотя оно мне не было нужно,да и с деньгами тогда у меня была напряженка,но просьбу ее тогда выполнил,только спросил,с чего она взяла,что я "хорошие руки",тем более я не женщина и носить кольцо не буду.Она поблагодарила и сказала,что ей оттуда виднее.Откуда это "оттуда",снова спросил я."С того света",-ответила она на прощание и исчезла,освободила камешек для меня.🙂 

 

Изменено пользователем Челентано
  • ...любопытно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что лучше - носить любимый кристалл с собой (подвергая, неизбежно, всяким неприятномтям - от повреждения и до потери) или держать дома, где-нибудь подвльше (или на виду)?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности