Перейти к публикации

Кристаллы, минералы, самоцветы


Кудыкина гора
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, rainbow сказал:

А как хотелось бы?

Носить с собой, но я так уже флюорит свой отколол :(

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@rainbow от очков мешочек без дела лежит, кстати! :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Эдуард сказал:

@rainbow от очков мешочек без дела лежит, кстати! :)

На всякий случай --через бархат или кожу энергия кристаллов размера кабошонов почти не передается,нужен контакт с кожей или телом человека.Живой и симпатизирующий вам камень при прикосновении к коже или взятии его в руки отдается в ушах резкими ударами как при прослушивании внешнего сердца,пока энергии не сравняются и удары не прекратятся.Если камень спящий,удар может быть один или вообще тишина.Кварц является универсальным донором-другом-усилителем почти ко всем другим камням и потому их лучше использовать в паре,если вы не хотите,чтобы ваш камень быстро "выдохся".Камни тяготеют к цепочкам приблизительно в таком порядке:золотые,с редкоземельными покрытиями,кожанные,нержавейка,ювелирные сплавы.

 

IMG-2522.jpg

 

Если камень вам нравится,но "жить" он не хочет по каким то своим причинам предпочитая спячку,то вы врядли его оживите и тогда будете носить просто как декоративное украшение.Хотя можно намотать на него катушку Мёбиуса,поместить его в оргонит и замкнуть концы на цепочку--получите "ци" в чистом виде,если он заработает.Обычно для этого используют кварц,но годится и тот,который вам понравился--эффект действительно хороший.

 

13y1012.gif

 

Извиняюсь за большие фото,впервые решил использовать хостинг,предложенный Эдуардом и пока не до конца разобрался с размерами.😀

Изменено пользователем Челентано
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Челентано а флюориту пара нужна? 

Нв шее носить не буду постоянно, тем более с металлами... камень не маленький, будкт и смотреться странно и мешаться (активная работа) и повредить могу. А металлы в соприкосновении с телом не выношу, раздражение дискомфорт прыщи

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Челентано сказал:

Хотя можно намотать на него катушку Мёбиуса,поместить его в оргонит и замкнуть концы на цепочку

...какое-то стойкое ощущение. что камень сажают в тюрьму.... 

А для чего это делают, Челентано? 

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдуард сказал:

@Челентано а флюориту пара нужна? 

Нв шее носить не буду постоянно, тем более с металлами... камень не маленький, будкт и смотреться странно и мешаться (активная работа) и повредить могу. А металлы в соприкосновении с телом не выношу, раздражение дискомфорт прыщи

От цитрина флюорит балдеет--это разновидность кварца с золотистым цветом.Раз размер не маленький,значит не кабошон скорее всего,их склонность к металлам обычно заполняют оправой или цепочкой.Ну тогда можно и в мешочке прятать и периодически брать в руки и поглаживать,как то так.Просто речь вроде шла о кабошонах.

35 минут назад, Legenda сказал:

...какое-то стойкое ощущение. что камень сажают в тюрьму.... 

А для чего это делают, Челентано? 

Во многом правильное ощущение,правда я это называю не в тюрьму, а на воплощение по аналогии с человеком--оргонит заменяет им рудное тело,вкусняшка от которой им иногда трудно отказаться,это как растение посадить на гидропонику.Для чего--чтобы пахал,понятное дело:через катушку Мёбиуса идет управление ими,точнее их энергией.Это та граница на которой я в свое время остановился при работе с кристаллами--я предпочитаю партнерские,дружеские или любовные взаимоотношения,то есть взаимовыгодные и полезные.Все эзотерики рано или поздно сталкиваются с проблемами энергетики,защиты от всяких тонкоматериальных тварей и т.д и т.п.,в которых как раз кристаллы и могут быть полезны.Но они должны делать это добровольно,во всяком случае обратка от их Разумных собратьев одна из самых жестких.Плохо,когда их используют без их согласия,но тут или останавливаешься или часто начинается черная магия--подмена своих сил и возможностей на использование чужих,а это чисто эволюционно чревато нехорошими последствиями,то есть обратка в послесмертии может быть хреновая.В этой теме выше я писал о сайте,на котором кристаллы часто используют неразборчиво,хотя у нас и животных убивают на мясо.

Чтобы быть в теме можно пролистать,например,этот более-менее адекватный сайт,с которого я взял фото:

http://isbaru.ru/a13y.html 

  • ДарюБлаго! 2
  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Челентано сказал:

периодически брать в руки и поглаживать

Так и делаю :) Цитрин есть, проверю реакцию

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Интересная тема.Интересно что почувствуете по моим камням.

IMG_20200802_181914_compress11.jpg

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунный камень и чароит?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ТаТ.  Лунный камень любознательный, радостный какой-то, как молодое существо, достаточно открыт, но в то же время смущаться может. То выглянет, то скроется, интересно за ним наблюдать. :) Обсидиан пока прочитать не могу, может попробую в другой день.)

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2020 в 18:25, ТаТ сказал:

Интересная тема.Интересно что почувствуете по моим камням.

IMG_20200802_181914_compress11.jpg

Те кто делал  украшения из этих камней,похоже,хорошо в них разбираются и чувствуют,так как оба живые,но их оживляли разные люди.Если это ваше тело,то у вас проблемы с энергетикой,сорвана 4 чакра и поэтому вы вампирите по Анахате.Соотвественно и камни от этого вампиризма почти полностью истощены и почти не светятся в Тонком мире,хотя пока отвечают дохленькими мужскими голосами.Обсидиан говорит,что пока защищается,хотя скорее всего на нем срабатывает защита от обратки,наложенная при изготовлении.А вот лунный камень пробит и теперь через него вы вампирите энергию у человека,который ее оживил.

Вмешиваться не дают,говорят это ваши проблемы,которые вы должны научиться правильно отрабатывать.Похоже это касается и человека,который работал с лунным камнем.

Вообщем,где то так пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Зашла еще посмотреть. Всё-таки эти два камня для меня видятся как воплощение "молодости"- лунный и "старости" - обсидиан. Не буду рассматривать истоки, разве что будет более конкретный вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Снежка а мне напомнило карту Таро "Луна"

@Челентано в общем флюорит уравновесился цитрином. Как-то тише стал, спокойнее

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Эдуард сказал:

 

@Челентано в общем флюорит уравновесился цитрином. Как-то тише стал, спокойнее

Я писал "балдеет" про отношения живых камней,а так обычно пишут что хорошо сочетается,совместим и т.д и в этом смысле просто флюорит очень хорошо совместим почти со всеми кварцевыми.Вы как то работали с камешками или просто купили (достали) их и все?Обычно их люди "оживляют" или спонтанно через переизбыток энергии или чувств к ним,или по ходу работы над ними,или специально через намерение и т.д.Редко,но попадаются и самодостаточные,которые после отлучения от рудного тела остаются живыми или же научились как то восполнять себя сами.Я, например,в основном ориентируюсь именно на таких,так как можно сразу выстроить взаимоотношения.

Выложите их фото,если можно конечно, и тогда можно будет конкретней подсказать,что можно с ними сделать и против чего они сами не против,ну и в каком они состоянии вообще.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Челентано сказал:

Вы как то работали с камешками или просто купили (достали) их и все?

Купил и просто радуюсь им :)

4 минуты назад, Челентано сказал:

Выложите их фото,если можно конечно

...пару минут

20200817_194311.jpg

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы,оба кристалла спят,причем очень сильно спят,даже цвет свой почти не показывают.Получается,что вы просто ими любуетесь.Вы сами по себе врядли их сможете разбудить,хотя есть способы про которые я писал выше,то есть через оргонит и коил намотку,но тогда вы не сможете ими любоваться.Впрочем есть еще пара кондовых способа это сделать,если вы хотите не просто ими радоваться,но и чувствовать.

Первый способ и вам будет полезен,так как является простейшим аккумулятором Райха и подходит для квартиры :нужна будет бочка металлическая или (ящик под ваш рост) ,лучше  оцинкованная или из нержавейки,но можно и простую,чтобы дешевле было--помыть ее надо будет,почистить,крышку отрезать так,чтобы потом ее можно было приложить опять впритык после того как вы внутрь залезете.Снаружи эту бочку и ее крышку надо будет обклеить картоном.Так как вы часто жалуетесь на недостаток энергии,то вам посиделки в ней пойдут на пользу--берете с собой туда один из кристаллов и минут через 25-30,когда все лишние энергопривязки  отсекутся и начнутся бурчалки в теле или просто почувствуете,что наполняеетесь энергией сожмите кристалл обеими руками и  впендюриваетесь в нее взглядом с намерением вбухать в нее максимум энергии и разбудить.Тоже самое на следующий день делаете с вторым кристаллом.Периодически подносите к кристаллам ладонь с намерением почувствовать их энергию и как только от криссталов на определенном расстоянии начнете чувствовать давление (прохладу,тепло) на ладошку значит процесс пошел.

Второй способ очень легкий,хотя принцип тот же:делается аккумулятор Райха,но только для кристаллов.В магазине для туристов или же где продают все одноразовое для пикников часто можно встретить кружечки из нержавейки для чая и кофе различных размеров (хорошо бы с крышечками,но они бывают редко),берете три кружечки разных размеров,чтобы они довольно свободно входили друг в дружку после того как вы отрежете им ручки.Самую маленькую полностью оборачиваете картоном,тряпкой или просто бумагой и вкладываете в ту,что побольше.Потом берете ее и тоже оборачиваете полностью и вкладываете в третью,которую можно так и оставить,то есть ничем не оборачивать снаружи.Тоже самое делаете с крышечками,если они есть,если нет вырезаете из жести из под банки кофе сначала на маленькую чашечку и сверху приклеиваете бумагу или картонку,потом на нее кружочек-крышку для второй кружки приклеиваете большего размера,затем и ее покрываете бумагой и приклеиваете крышечку под размер третьей кружки.

После того как все будет готово кладете внутрь кристалл или даже оба и закрываете крышкой(ами)--через сутки пробуете ладошкой на энергетику.В такой кружке потом можно будет много чего заряжать,она типа пирамидки,но намного мощнее.Проснутся кристаллы или нет наверняка не скажу,но при первом способе вам бочка здорово пригодится для практики  чистки и насыщении тела энергией,а при втором можно будет всякие чаи,кофе,настойки,воду  и т.д заряжать,что тоже большую пользу принесет.

Впрочем, можно и ничего с ними не делать:просто любоваться и радоваться--хотя с живыми все таки гораздо прикольней.Ну а способы если не вам,то может еще кому пригодятся,эксперименты вроде простые,но рабочие.🙂

 

Изменено пользователем Челентано
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2020 в 20:58, Челентано сказал:

Те кто делал  украшения из этих камней,похоже,хорошо в них разбираются и чувствуют,так как оба живые,но их оживляли разные люди.Если это ваше тело,то у вас проблемы с энергетикой,сорвана 4 чакра и поэтому вы вампирите по Анахате.Соотвественно и камни от этого вампиризма почти полностью истощены и почти не светятся в Тонком мире,хотя пока отвечают дохленькими мужскими голосами.Обсидиан говорит,что пока защищается,хотя скорее всего на нем срабатывает защита от обратки,наложенная при изготовлении.А вот лунный камень пробит и теперь через него вы вампирите энергию у человека,который ее оживил.

Вмешиваться не дают,говорят это ваши проблемы,которые вы должны научиться правильно отрабатывать.Похоже это касается и человека,который работал с лунным камнем.

Вообщем,где то так пока.

 

интересная трактовка,даже не знаю как и реагировать.

Камни участвовали в нескольких энергоработах связанных с закрытием психических воронок прошлого в местах сил.Обсидиан просто великолепно справлялся и сам великолепен.В нем есть живые кристаллы кварца,белые вкрапления.А сам обсидиан вулканическое стекло,по сути зеркало из оплавленного кварца.

Он холодный и хорош когда нужна защита(отражает) По сути обсидиан не несет ни какой энергии и не светится.Но пришел он ко мне из мужских рук.Сейчас этот камень находится в месте силы и где и снята эта фотография.Он закрыт до поры до времени,так как содержит информацию которая раскроется в нужное время

В 08.08.2020 в 10:33, Снежка сказал:

Добрый день. Зашла еще посмотреть. Всё-таки эти два камня для меня видятся как воплощение "молодости"- лунный и "старости" - обсидиан. Не буду рассматривать истоки, разве что будет более конкретный вопрос. :)

Снежка почувствовала лунный камень как воплощение молодости.Он очень сильно связан с Артемидой и Селеной энергиями.А еще он любит купаться в море.

А старость обсидиана скорее всего прочувствовала мудрость информации в нем.

 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2020 в 22:10, ТаТ сказал:

интересная трактовка,даже не знаю как и реагировать.

Камни участвовали в нескольких энергоработах связанных с закрытием психических воронок прошлого в местах сил.Обсидиан просто великолепно справлялся и сам великолепен.В нем есть живые кристаллы кварца,белые вкрапления.А сам обсидиан вулканическое стекло,по сути зеркало из оплавленного кварца.

Он холодный и хорош когда нужна защита(отражает) По сути обсидиан не несет ни какой энергии и не светится.Но пришел он ко мне из мужских рук.Сейчас этот камень находится в месте силы и где и снята эта фотография.Он закрыт до поры до времени,так как содержит информацию которая раскроется в нужное время

Я вас понимаю,я же писал в этой теме ,что это мое личное восприятие.Вы же не спрашивали обсидиан хочет ли он участвовать в ваших энергоработах:это для вас,наверное,казалось бы просто смешным и глупым-спрашивать о чем то камень.Иначе были бы очень неприятно удивлены его ответом.Наша Земля живая и любая ее часть имеет материальную часть и энергоинформационную или ауру,составляющуюю ее сознание--когда то почувствовать их энергию нас заставляли  экстрасенсы чуть ли не на первых практических занятиях.А кварц вообще составляет основу минералов земли https://ogems.ru/podelochnye/kvarts 

От их энергоемкости зависит проявление их свойств вовне,чем меньше у них энергии,тем больше они замкнуты на себя и не "светятся" или "мертвее" и наоборот:чем больше ее,тем сильнее они проявляют себя -- светятся,проводят энергию и разговаривают в том числе,то есть "живее",различаясь свойствами благодаря наличию в них окислов металлов,неметалов и других включений,типа как железо у нас в крови. Ваш обсидиан светится в Тонком мире темно оранжевым цветом, благодаря этому на первом месте у него стоит благотворное влияние на почки-надпочечники и близлежащие центры:

"Лeчeбныe cвoйcтвa
Oбcидиaн хopoшo извecтeн в бopьбe c пoдaгpoй и зaбoлeвaнияmи пoлoвoй cфepы. Eщe в дpeвнeй Индии пpи meдитaции пpиkлaдывaли kycoчek mинepaлa k oблacти пaхa и пyпka. Cчитaeтcя, чтo вyлkaничeckoe cтekлo oчищaeт и packpывaeт пoлoвyю чakpy.

Уkpaшeния c oбcидиaнom пomoгyт в лeчeнии пpoблem, cвязaнных c жeлyдoчныm тpakтom. Oн oтличнo влияeт нa пoчkи и нaдпoчeчниkи." — источник: https://jgems.ru/podelochnye/obsidian

А для каких "нехороших" для них по мнению этого камня  целей использовали вы его в своих энергоработах.Во всяком случае они это так называют,хотя по вашему мнению все прошло хорошо.Точно также можно посмотреть и цвет излучения лунного камня и подсказать в чем будет он полезен.На земле все живое и "типа" неживое излучает в той или иной степени,в науке на этом основан спектральный анализ,дающий наиболее точное представление о составе любого вещества на основе спектра элементов в него входящих.Просто мы привыкли смотреть на всех них тупо потребительски,как  ... на камни.Хотя даже в лесу,если надо срубить дерево просто можно спросить какое из них не хочет жить и срубить-помочь ему,все равно оно или заболеет или засохнет само.

Правда такое восприятие надо развить в себе,но это уже другой вопрос.

Таким образом я снял срез состояния камней на момент фотографирования на данном теле,не более того.

Ну а то что у тела сорвана 4 чакра--она тоже связана с энергетикой,только уже у человека.Причем это состояние у вас как то связано еще с 2 людьми,у которых тоже она сорвана,но им мне дали помочь и восстановить их,а вам нет--об этом я тоже написал.Связано это с вашими взаимоотношениями или процедурами "энергоработ" в "местах силы" я не разбирался,где то так вообщем воспринялось ваше фото тогда.

В любом случае это всего лишь мое восприятие,не более того.🙂 

Изменено пользователем Челентано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваше восприятие.Всегда интересно узнать мир других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Улексит. Телевизионный камень.

Оптические способности пропускать изображение и отображать его на другие грани дали улекситу название «телевизионный камень». Маги и колдуны редко используют в своих практиках данный минерал в силу его малой изученности. Однако некоторые эзотерические свойства ему все же приписывают. Камень имеет способность запоминать личностные качества владельца и приумножать их. При этом в память минерала «записываются» не только положительные черты характера человека, но и отрицательные.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности