Jump to content
Мурша

Система координат

Recommended Posts

16 минут назад, гамма сказал:

Вот и определите где вы.... каково ваше Мироощущение. Так уж досканально изучили все и всех, что бы обходиться без текстового выражения своего вывода в сути человеческих отношений.

вы можете найти себе аленя и он будет делать так как вы хотите, а я уж сам решу, что мне делать и как. 

1 минуту назад, aleksey сказал:

а я уж сам решу, что мне делать и как. 

вы уже решили ) и зафиксировали текстом...... последовательность в применении ) смысловых конструкций. 

Только что, гамма сказал:

вы уже решили ) и зафиксировали текстом...... последовательность в применении ) смысловых конструкций. 

да кэп, а вот понимание текста разное, так что можете писать что угодно в любых "аллегориях", я не удивлюсь

6 минут назад, aleksey сказал:

я не удивлюсь

) а я удивлюсь , исследую и найду . Новое оно такое неожиданное.

8 минут назад, гамма сказал:

) а я удивлюсь , исследую и найду . Новое оно такое неожиданное.

найдете лишь понятное вам, иллюзию

2 часа назад, Мурша сказал:

Он интуитивно не создает условий для проявления нечистоплотности души. Ни сам не проявляет, ни другого не искушает. Интуитивно.

Скорее всего так и накапливается потенциал. от малого к большему. Постепенно переходит к понятиям - не могу плохо что то делать, совесть не не позволит и эти качественные отношения начинают доминировать во всех сферах жизнедеятельности. От мытья посуды и пола, до конкретной функции в социуме и межличностных отношениях. 

Но тут есть маленькое но. Это работа с эгрегором. Почему работа. Все мы стремимся к определённому положению в группе. Это и смысл развития своих сил, что проявляются в функциях (как классный специалист и как хороший человек, с кем интересно и хорошо), но эгрегор, сумма всех энергий группы, может быть довольно с плотной энергией (люди по потенциалу разные). Тогда возникает вопрос в поиске дружественных отношений, что каждый интуитивно делает и чем больше хороших отношений, тем легче жить в этом эгрегоре. Но не всегда такое возможно. Чаще человеку с мощным потенциалом трудно адаптироваться. Всегда найдутся заинтересованные попользоваться потенциалом и по привычке сгадить на человека, при ожоге о потенциал, как обычно и бывает. Эгоистичность вскипает и защищает себя всеми способами. У Артюховых есть информация по работе с эгрегором. Думаю очень полезно знать эзотерику и просто с потенциалом человеку, как себя ориентировать в эгрегориальной среде. Это как организовать систему координат в агрессивной среде.

3 часа назад, конструктор сказал:

Тогда возникает вопрос в поиске дружественных отношений, что каждый интуитивно делает и чем больше хороших отношений, тем легче жить в этом эгрегоре

Тому, кто в эгрегоре кажется, что с ним налаживают дружественные отношения в целях выживания (облегчения проживания в группе). Но не все дружественны по этой причине.

Чел может не быть конфликтным в принципе. Ведь конфликтеры получают удовольствие от разборок, им скучно без них. А тут чел не ищет, кого бы вывести на чистую воду. При этом не поддерживает згрегориальные ценности. Ускользает от контроля эгрегора.

3 часа назад, конструктор сказал:

Чаще человеку с мощным потенциалом трудно адаптироваться.

Если это так, то ситуации ему дают для наработки умения. Нельзя так жить, чтобы кто-то обустраивал твое окружение для тебя. Кстати в позиции дающего (использующего свой потенциал) есть преимущества. Чел тренирует применение себя, своих качеств. Вот в применении действительно нужна группа поддержки - благодарный потребитель.

Я помню, как ставила спектакли в школе для всего села. Это была работа на выгорание, но и прекрасное время, когда твой простенький потенциал оказался по вкусу. Творцу нужна публика, без нее никак)))

18 минут назад, Мурша сказал:

Вот в применении действительно нужна группа поддержки - благодарный потребитель.

Ещё и хороший защитник. Правильно Мурша, так человек интуитивно поступает в новых условиях существование.

Можно применить такие приёмы, на основе знания и понимание сути эгрегоров. воюющих всегда между собой, где наш форум - футбольная поляна, с многими мечами и группами в разных формах...такая куча активных и страстных победителей всего (хорошего/плохого), но мячи забить "партнёру" всегда в радость!  (шутка)

Эгр - астральное облако, потому форма всегда расплывчатая и плотность разная, зависит от кол. участников со своими вибрациями. Состоит из элементов материи участников. Потому возникает интересное сравнение с женщинами в семье. Женщина - объединитель эгрегора семьи всех членов. Она чувствует собой через состояние материи тел членов семьи. Самочувствием определяет качество эгра и автоматом знает что происходит. Женская логика понимания процессов через астральную чувствительность материи.

Отсюда вывод. Женщина и есть эгрегор (носитель информации о состоянии дел). Потому так вида роль эмоциональных вспышек женской части населения форума.

Получаем первый метод вживания в эгр. Знакомство с основным носителем эгра - с женщинами и начинаем с ними налаживать контакты.

Эгр имеет разные энергетические уровни материи. Желательно иметь хорошие отношения с женщинами (и М ) на разных уровнях. От уборщицы до руководства. Не обязательно иметь сексуальные отношения, достаточно простых отношений (беседы и знаки внимания) Женщины особо на это реагируют.

Эрг не любит высокочастотных. Они раздражают и эгр  агрессивно нападает (форм нападок море. От простых советов до скандалов и истерик). Потому нужно ставить защиту. Не светиться своим фонарём энергий, притушить, а то ослепшие затопчут в порыве "любви" к вам вас.

Желательно собрать группу сторонников и от управленцев. Защита от пинков.

Кто умеет. Формировать относительно себя, через представителей управления, сферу своей деятельности в свою пользу. Желательно иметь своё конкретное место работы, с ограниченным посещением ненужных, охранять место пребывания от других.

Управленцы. Желательно иметь своих сторонников. Иногда нужно действовать в эгрегоре не на прямую, а через разные энергетические слои эгра. Это беседы через подачу мыслеформы по уровням, с небольшим промежутком времени. Получается хороший эф. люди как бы сами от себя преподносят ваши идеи. Но нужно понимать. Что важнее. Ваши амбиции или дело. В этих делах всегда есть любители себя высветить. Не стоит этому противостоять. (ну дело каждого...разное бывает)

Так. о координатах в эгре.

• ДарюБлаго! 1

1 час назад, Мурша сказал:

Творцу нужна публика, без нее никак)))

Это артисту нужна публика и признание. А творец просто не может не творить)) Вне зависимости от наличия или отсутствия публики.

• Одобряю! 1

1 час назад, БигМарк сказал:

артисту нужна публика и признание. А творец просто не может не творить)) Вне зависимости от наличия или отсутствия публики.

Это можно принять как отклик на деятельность. Творец отклик видит в реакции (души и духа) своих высших аспектов, выражается в удовлетворении созданного и реакцией социума на нужное и полезное. Это всегда так будет. Посыл и реакция - естественный процесс для анализа. Взаимодействие духа и материи со взглядом на сына. Каков получился красавец!?

А группа для творца - это заземление его идей (трансформатор и передатчик) и конкретная деятельность реализации, усилитель возможностей. Пример идея Ленина и Сталина в реализации задуманного и реализованная народом (группами). Нынешняя няша в мире, такое же действо, но в другом направлении.

Edited by конструктор

не обязательно реализация именно в группе иногда хватает и реализации в своей семье.Так хоть с крупными эгрегорами сталкиваться не надо.

1 час назад, александр вестник сказал:

обязательно реализация именно в группе иногда хватает и реализации в своей семье.Так хоть с крупными эгрегорами сталкиваться не надо.

Работать приходится (творить) в конкретном месте и времени с конкретной материей (качество) конкретными своими силами и силами людей. Потому семья - место закрытое для деятельности в социуме. Но продумывать и создавать мыслеформы можно в хорошем месте.Реализовывать в конкретном. Пока физика это требует. Взял молоток и настучал по...

8 часов назад, БигМарк сказал:

А творец просто не может не творить)) Вне зависимости от наличия или отсутствия публики.

Для кого, вот в чем вопрос. Если для себя любимого, то ... творец - слишком претенциозно про текущую корыстную возню в свою нору.

А если для людей, то должна осуществляться обратная связь, отклик. Еще не творили для людей? Э?))

Эпизод в тему)

Прошел пробный экзамен. И выяснилось, что своими стараниями изменила систему координат, в которых мои ученики видели экзамен. И это смещение было не в их пользу)

Разбирая задачи, обращала внимание, что такая задача - в ОГЭ во 2 разделе (который типа трудный). Но ведь мы ее решаем! Значит не надо отказываться от 2 раздела. К тому же там задачи "стоят" дороже.

Не сумев в одной системе координат высветить одновременно и параметр "сложный вопрос", и параметр "вопрос на два/три балла"(выгодный), ученики под моим влиянием выделили выгоду и забыли про сложность)) После пробного экзамена, когда я уже показывала, как надо было решать те трудные задачи, приняли решение сосредоточиться на простых однобальных. Перешли в систему координат, где трудность обесценивает выгоду).

Для кого, вот в чем вопрос. Если для себя любимого, то ... творец - слишком претенциозно про текущую корыстную возню в свою нору.

Мы с Вами в разной системе координат. Творец творит исходя из внутренней потребности творить. 

Еще не творили для людей? Э?))

"Э?))" - это что значит?

А так - творил.

• ДарюБлаго! 1

Желаем мы этого или нет, мы(люди) всегда творим для себя и для других.

Вопрос к ценности производимого и необходимости.

Это и есть Свобода воли, которую ошибочно воспринимают за "божественную теодицею" и мнят себя "богами", "полубогами" и тп.

Свобода воли не является Божественной силой, это всего-лишь право развиваться в многообразии.

и Иисус и другие до него в разных расах давали ключи к постижению, но "аллегории" ленивых и трусливых утопили истину в море извращений. Даже админ форума интерпретирует Любовь к богу, как любовь к родителям.

Как то даже не смешно.

6 часов назад, Мурша сказал:

Если для себя любимого, то ... творец - слишком претенциозно про текущую корыстную возню в свою нору.

А если для людей, то должна осуществляться обратная связь, отклик.

Знаете Мурша, у Вас всегда в качестве мотивации выступают низменные инстинкты. И мне порой хочется сказать, как в анекдоте: "Ну вот, пришёл поручик Ржевский и всё опошлил!")) Вы действительно так презирает людей?  Действительно считаете, что корысть - единственный мотиватор человеческих поступков?

Допустите на мгновение мысль, что ваша система координат уже чем моя, потому как вы, вместе с эгоистичными, корыстными мотивами в неё помещаетесь, а я, с бескорыстными, альтруистичными мотивами, в вашу систему - нет))

Тогда и притча моя станет вам понятна, и своя раковина перестанет казаться чужой бронёй))

Так вот, чтобы не путаться: Предлагаю разделить акт творения на: творчество - создание чего-то нового, и ремесленничество - воспроизведение уже имеющегося. Ремесленничество - действительно, как правило, мотивировано корыстью. Творчество - это искра божья, поэтому никакими низменными инстинктами не мотивируется. 

В ком-то искра божья есть, а в ком-то её нет. Но если её нет в вас, это же не значит, что её нет ни в ком.  

• ДарюБлаго! 1

6 часов назад, БигМарк сказал:

Мы с Вами в разной системе координат.

С этого и начала тему. Не утверждала, что чел творит без внутренней потребности

6 часов назад, БигМарк сказал:

А так - творил

Как? Некоторые факты все же оцениваются положительно (или отрицательно) в разных координатных системах. К ним и надо стремиться для взаимопонимания. Но не к повторению обобщенной фразы, вызвавшей разногласие (типа творец творит).

Как раз на днях обсуждали с одной ученицей неэвклидовы геометрии. Одна аксиома меняется и фсё)) Геометрия другая, форма пространства, где она применима, - другая. Например, все параллельные пересекаются в одной точке. Или по крайней мере две параллельные данной прямой можно провести через точку.

Но оказывается, что есть общие вещи - определения общих терминов, например. Например, параллельными называются прямые, которые не пересекаются. И если прямая не выходит за границу окружности - таково пространство - то через точку можно провести несколько прямых, параллельных данной. Они бы может и пересеклись, но ... за пределами окружности. А рассматриваемое пространство - только внутри окружности. И фсё, не пересекаются, то есть по определению параллельны.

Так и с творцом. Рассматривать в качестве творца суслика, сообразившего как в нору утащить зернишко новым способом - не то. Не это в основе творчества, все-таки. 

Понимать под творцом чела, который что-то то и дело стремится замутить? Чем-то новеньким заняться? Тоже не то.

Скорее дать определение через антоним. Не творец действует только по шаблону. Может появиться еще уточнение ... если не талдычить одно и то же, типа я участвую в беседе. А-ха-ха. Кстати, Э - междометие. Больше значения, чем текст, оно не несет) Только усиливает уже переданный смысл или придает ему окраску.

23 минуты назад, БигМарк сказал:

Знаете Мурша, у Вас всегда в качестве мотивации выступают низменные инстинкты

Опаньки! Это как Вы так увидели МОИ мотивы? Уххх как интересно! Давайте конкретизируйте ... из своей системы координат))

26 минут назад, БигМарк сказал:

Действительно считаете, что корысть - единственный мотиватор человеческих поступков?

Нет, @БигМарк , я вообще не говорю о людях. А только рассуждаю о Вашей фразе про творца. Так что еще вопрос, кто что опошлил))

29 минут назад, БигМарк сказал:

Допустите на мгновение мысль, что ваша система координат

Нет, дорогой! Говорите о СВОЕЙ системе координат. И будем искать точки соприкосновения (факты, определения, которые звучат одинаково и имеют схожий смысл). И советы давайте сначала себе) Если сумеете ими воспользоваться, то ... давать их кому-то уже не придется.

31 минуту назад, БигМарк сказал:

Тогда и притча моя

Не надо притч. Если есть пример творчества - в студию. Аллегории нужны, когда нечего предоставить из жизни.

33 минуты назад, БигМарк сказал:

Предлагаю разделить акт творения на: творчество - создание чего-то нового, и ремесленничество - воспроизведение уже имеющегося.

Прикиньте?! У нас есть общие точки! А Вы сразу "опошлил" - работайте, формулируйте и будет взаимопонимание)

35 минут назад, БигМарк сказал:

Творчество - это искра божья, поэтому никакими низменными инстинктами не мотивируется. 

А вот это - бла-бла-бла. Ну и время вышло)

Спасибо за беседу!

42 минуты назад, Мурша сказал:

Рассматривать в качестве творца суслика, сообразившего как в нору утащить зернишко новым способом - не то.

Ну так и надо было обозначить тему, как: система координат для сусликов)). Я бы и не заходил сюда)

Вы же только сейчас сказали:

47 минут назад, Мурша сказал:

Нет, @БигМарк , я вообще не говорю о ЛЮДЯХ. 

44 минуты назад, Мурша сказал:

Опаньки! Это как Вы так увидели МОИ мотивы? Уххх как интересно!

Ваши - это приведённые вами))

50 минут назад, Мурша сказал:

Нет, дорогой!

Как приятно)) Вот я вам уже и дорог стал! ))

51 минуту назад, Мурша сказал:

Прикиньте?! У нас есть общие точки!

Конечно есть! Вы же себя сусликом не считаете? И я вас не считаю))

54 минуты назад, Мурша сказал:

Если есть пример творчества - в студию. Аллегории нужны, когда нечего предоставить из жизни

Аллегории нужны совсем не для этого))

58 минут назад, Мурша сказал:

Спасибо за беседу!

Да какая это беседа, недоразумение одно: я вам о людях, вы мне о сусликах))

5 часов назад, БигМарк сказал:

Так вот, чтобы не путаться: Предлагаю разделить акт творения на: творчество - создание чего-то нового, и ремесленничество - воспроизведение уже имеющегося. Ремесленничество - действительно, как правило, мотивировано корыстью. Творчество - это искра божья, поэтому никакими низменными инстинктами не мотивируется. 

Очень правильный посыл в деятельности людей. Творцов всегда мало и их деятельность откликается в жизни страны (стран). 

В разговоре говорил именно о человеке и его возможностях, некоторые имеют очень приличные способности, изменяющие нынешнее положение взаимоотношений в мире.

Вспоминается рост мощи СССР за короткий период времени. От лаптей 24 - 76годы с полной разрухи до скоростного роста всего хозяйства страны по всем сферам деятельности. Сколько творцов было выпущено в воплощение, сколько погибло в тылу от энергетической перегрузки в творении победы, сколько пало в боях. Потери были колоссальны и страна выстояла, но пала в низменных инстинктах ремесленников. Их стало на много больше, творцы сожгли себя на благо всех. Альтруисты по внутренней философии. Почему именно с 76 года. Пришел в отдел в 70 -м самым молодым. Ушел в 97 опять самым молодым. Приходящие рассасывались по причине неспособности, так вперемешку, придёт и уйдёт (смена места - поиск лучшего), а костяк со временем, по болезням и смертям таял и последний ушел (выперли жаждущие жизни). Пример для взгляда на одну из функций государства.(которого грохнули в 93)

Смена координаты взглядов людей уничтожила движущую силу роста и развития, а тёмные времена длятся долго. Так жизнь показывает.

Вспоминаю фильм "Звонят откройте дверь" где (считаю главного героя играл Ролан Быков остальные в помощь). Рассуждения героя (кстати внутренняя философия Быкова) о счастье и потоке жизни.

Он считал (герой), что жизнь складывается из небольших пережитых отрезков, окрашенных прекрасными чувствами живущего, после очень хороших поступков и мыслей. Остальное как бы не считается. Эти мгновения и есть жизнь, являются мощным стимулом для просветления и зажигания подобных людей. Это цепная реакция потока энергии, что разливается в социуме и изменяет его качество.

Творчество всегда сопровождается вспышкой внутреннего света при приёме и формировании мыслеформ, радостью от полученного результата.

В фильме последний монолог героя и его игра на тубе (последний аккорд) и есть вспышка поразившая присутствующих детей (подростков). Все ль сохранят посыл в душе, не затопчут желаниями, сумеют мобилизовать свои силы. Время покажет.

Фильм 1965 года - период входа во власть ремесленников (герой фильма - пионерский работник. никчёмный, без способностей , без ментальности, но рвущийся к деятельности и неуспевающий по всем областям). Именно Быков перехватил роль творца фильма у Александра Митты (режиссер) и настоял на именно таком конце фильма.

Очень важный кадр в конце фильма, мальчишка - предатель со слабым характером убежал из зала и на морозе, переминаясь от холода, пропустил момент принятия искры для будущих поколений от творцов - строителей государства. Остался один со своей трусостью. 

Так увидел момент гниения государства Ролан Быков и видимо поддержавший его Митта. Великий фильм - показатель начала гниения социума! Все ли это поняли, фильм представили как детский о любви главной героини(Елена Проклова) (к кому?) вопрос без ответа. (посмотрите это интересный, очень показательно, за одно увидите отношения людей и саму жизнь того времени. Очень отличается от нынешней). (какая музыка) 

Edited by конструктор
  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Вы только послушайте. Как он наблюдает и работает с людьми.

Какое интересное и глубокое понимание разделения людей. Горизонт и вертикаль взаимное проникновение, где горизонт оказывается вертикалью.

Edited by конструктор

2 часа назад, конструктор сказал:

Творцов всегда мало

А почему? Ведь каждый суслик - это потенциальный, но нереализованный творец! Советский Союз дал возможности для раскрытия творческого потенциала всем, а воспользовалось ими ничтожное меньшинство. То есть рост количества по сравнению с Российской империей был взрывообразным, но только в абсолютных цифрах. Относительная доля творцов по отношению к сусликам всё равно осталась крайне мала. В чём здесь дело?

• Thans fo idea! 1

10 минут назад, БигМарк сказал:

В чём здесь дело?

Закон природы. Активный имеет право продолжения. Огонь - двигатель жизни. Материя только форма из которой лепят потребное, как процесс своего развития и познавания себя же. С естественным выбором качеств материи. Причём интересно. Чем утончённее необходимы формы, тем грубее необходима материя. Так и в жизни. Чем сложнее задача, тем интересней решение.

Но прежде чем появится суслик, вся пентаграмма сил проходит по качествам минерального царства до животного, а там или лев или тигр или суслик и мышонок, воробей или орёл.

20 минут назад, БигМарк сказал:

В чём здесь дело?

Ещё один ответ в монологе Ролана Быкова в ролике, о армянском мальчике с очень интересной направленностью мышления в свою пользу, где проходит деление по ОГНЮ по вертикали и горизонтали. Какай человек будет для общества и как организовать социум для его охраны от появления любителей золотых рыбок. Или эти ребятишки - принцип природы, как сорняки, чтоб садовник не зевал и пропалывал, сберегая культуру.

Edited by конструктор

Ещё одна особенность в СССР. Это переворот системы координат - это " и последние стали первыми", когда сильных обязали, религиозными догмами - подставь щёку, посадить себе на шею младших. Старшие рухнули вниз и потеряли потенциал, младшие "суслики" получили активность сильных (в фильме Митты это хорошо показано). Нужно было дать возможность сильным выскочить из ловушки оцепенения. Потому социальное государство дало возможность из грязи в князи (творчество в госстроительстве), правда тёмные погрели руки на родах умеющих и развязали гражданскую, но какое дело без борьбы противоположностей. Ныне идёт процесс сброса мусора, сколько истерик будет, море.

Адонайтис 2 детектед

Ну так и надо было обозначить тему, как: система координат для сусликов))

Не поняли про суслика? Забейте. Мы же говорили о творце и его творчестве. И обсуждали, в какой степени творцу нужны люди. Может ли он творить себе, не желая делить предмет творения с кем-то еще.

В моем представлении творчество без желания поделиться им маловероятно.

Если у Вас есть опровергающий пример, с интересом послушаю. И тогда постараюсь тактичнее обращаться с ... представителями такой системы координат. Но ... пока в студию пример не предоставлен) 

Про аллегорию тоже можно было не распинаться. Об аллегории я вспомнила с одной целью - просила не заменять реальный пример притчей или аллегорией. Фсё.

9 часов назад, Мурша сказал:

Опаньки! Это как Вы так увидели МОИ мотивы? Уххх как интересно!

Ваши - это приведённые вами)

Я Вам их не приводила. Так что смотрелись в зеркало, а? А Легенда Вас уже успела похвалить за успешное применение закона отражения) Поспешили, эх.

Как приятно))

Наслаждайтесь.

Прикиньте?! У нас есть общие точки!

Конечно есть! Вы же себя сусликом не считаете? И я вас не считаю))

Так смысл метафоры Вы и не поняли, так что суслик не точка соприкосновения. А вот действие по образцу и собственное сотворение - это уже существенное отличие творчества от не творчества. То есть когда пойдут разногласия, нужно будет вернуться к общим точкам. И снова выстраивать маршрут взаимопонимания.

Да какая это беседа,

Не хнычьте, с Вас не убудет: Вы же ничего не сообщаете по существу. 

Если есть пример творчества - в студию.

А Легенда Вас уже успела похвалить

)))) никак ревнуете? )))) Легенда поблагодарила, а не похвалила ...всего лишь час назад, когда прочла ))) Он даже и не знает об этой благодарности наверное ещё....  а вы его уже упрекнули в поспешности )))

Если есть пример творчества - в студию.

Я делаю свои деревья из бисера просто так. Потому что мне это нравится... потому что когда я набираю бисер на проволоку или леску, мне хорошо, спокойно и красиво... и в этот момент я люблю всё, что меня окружает.... Это своего рода медитация и что-то ещё.... когда моя любовь вплетается в кусочки стекла и свивается в листочки и ветки. Может это и звучит поэтично, но всё именно так и происходит. И нет никакх мыслей о корысти, или ещё какой-то выгоде. Мне просто нравится их создавать.И когда я их делаю, я не думаю о том, что я кому-то это покажу, или продам.... я их просто создаю... мы разговариваем с ним... с моим творением...Разговариваем на языке эмоций.... Когда мне грустно, деревья получаются отчаянными... и одинокими.... Когда мне тепло и хорошо - они выходят уютными и радостными. А сколько стихов я написала, которые сжигала уже на следующий день? Они не для кого... Только для творца... как мой диалог с высшими силами. Интимный диалог..... Можно, конечно сказать, что уничтоженные стихи не являются творчеством. Тогда что есть ТВОРЕНИЕ?

Edited by Legenda
  • ДарюБлаго! 2