Перейти к публикации

Система координат


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ИД бы в этом случае сказала: у вас недостаточно опыта. То есть типа ты пока не поймешь, и ничего тут не поделаешь. А я-то с дидактикой и методическими приемами знакома не понаслышке)) И не верю, что нельзя объяснить.

Ну то есть объяснить-то нельзя, но ускорить процесс понимания в виде предъявления парадокса, который не выйдет из головы человека и будет его стимулировать к поиску - это же никто не отменял, такие занозы создаются рукотворно))

И вот одна вещица пришла мне в голову. Система координат.

Отсюда я с ней приехала: 

13 часов назад, aleksey сказал:

Это понятно, что разум человека учится у всего, что воспринимает.

Разум также и подсказывает кто лжец и хитрец, и сам не обладает навыками, которым "учит".

Г-н Алексей имеет другую систему координат в голове. И мои слова в его системе приобретают совсем другой смысл, который демонстрируется ответами)) Отсюда непонимание (меня) плюс непонимание, что не понимает.

Почему я понимаю, что чел не понимает? Потому что в моей системе координат слова цитаты невозможно соединить с постулатами

13 часов назад, Мурша сказал:

В моем предложении два постулата. Во-первых, каждый встречный тебе - твой учитель. А во-вторых, никакой чел не является кому бы то ни было учителем.

То есть ты в своем восприятии не должен воспринимать себя ничьим гуру. 

А учиться у тех, с кем пришлось взаимодействовать или просто наблюдать их не как воспринимали в школе: они говорят, а я слушаю и делаю. А по принципу зеркала мира, то есть встречные "показывают" тебе тебя. Вот ты и оцениваешь, что изменить в себе и как.

"Лжец и хитрец" - символы негативной оценки визави, то есть работы в системе координат, где ты исследуешь оппонента с инстинктивной целью (исследование мира ради выживания, поиск опасностей)

А моя система координат предполагает исследовать себя по идеям, которые рождаются, глядя на визави.

То есть инстинктивная система координат допускает назвать оппонента лжецом, а предлагаемая мною система коорд. требует поставить себя в положение "я лжец" и ждать подтверждения этому постулату через события или воспоминания. (время истекло))

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Мурша сказал:

"показывают" тебе тебя

Есть люди антагонисты, есть подобные и есть кто-то между ними. Чем проттвоположнее человек, тем кривее зеркало (показывается то, кем не хочешь быть и не позволяешь качествам проявиться, подавляешь. Проекция напряжения.), а подобные отражают прямо (часто неосознаваемое в себе, не подавляемое. Просто незамеченное) Т.е. есть отражения со знаком минус и со знаком плюс.

1 час назад, Мурша сказал:

моя система координат предполагает

Само то, что мы относимся к одному виду подразумевает встоенную изначально систему координат. Архетипы, инстинкты. На них можно опираться. Более индивидуальные - уточнять с помощью изначальных координат.

  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мурша сказал:

Почему я понимаю, что чел не понимает? Потому что в моей системе координат слова цитаты невозможно соединить с постулатами

Не понимаете, потому что не имеете такого намерения. Вам интересно бесполезная велеречивость, так вам кажется, что слова что-то значат. Восхищение фантиками.

К тому же я и не имею цели облекать простое в сверхсложные, неудобоваримые титанические конструкции. Это неудобно ни в жизни, ни в общении, ни в понимании.

Да и говоря прямо, ваша цель меня поддеть. Вы до сих пор меня вините за конструктора, удалившего себя своей ложной "порядочностью" с форума. Если же вы так любите хитрецов, значит и ваша ценность такая же. Увы.

Так понятно?

Все претензии к Сталину, Хрущеву, Брежневу, Андропову, Черненко и админу форума.

П.С. Постулат в тексте легко может быть цитатой и при этом оставаться постулатом.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aleksey сказал:

Да и говоря прямо, ваша цель меня поддеть.

Мурша вам, @aleksey ,конечно, сама всё прокомментирует ( за ней не заржавеет, раз уж она целую тему открыла для этого, а не в "образцы" себе утащила ), но справедливости ради я должна вам все же сказать: она себе такие цели не ставит. То есть, в этом смысле у вас действительно разные векторы обработки информации. У Мурши есть только одна цель - ОНА САМА. А все вокруг - это типа учебный городок. В нашем случае - Виртуальный Учебный Городок. И я, и вы - это "учебные пособия". До меня довольно долго доходило, как это так вообще может быть  Но однажды все ж таки щёлкнуло, перевернулось, и всё стало понятно. У меня теперь даже обижаться на нее не получается :) Потому что у нее правильная цель : САМОРАЗВИТИЕ.  И эта цель заслуживает моего уважения. Может и вашего, @aleksey , если вы попробуете ее понять?  У неё, местами, топорные методы, конечно..... но в общем и целом, как и все мы, она хочет, чтобы мы понимали её... ( не совсем, правда, понятно, зачем человеку, чтобы его понимали "учебные пособия", но это уже другая тема... ) 

  • Одобряю! 2

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Legenda сказал:

зачем человеку, чтобы его понимали "учебные пособия

просто Мурша  и сама так себя видит. учится на себе.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Legenda сказал:

Мурша вам, @aleksey ,конечно, сама всё прокомментирует ( за ней не заржавеет, раз уж она целую тему открыла для этого, а не в "образцы" себе утащила ), но справедливости ради я должна вам все же сказать: она себе такие цели не ставит. То есть, в этом смысле у вас действительно разные векторы обработки информации. У Мурши есть только одна цель - ОНА САМА. А все вокруг - это типа учебный городок. В нашем случае - Виртуальный Учебный Городок. И я, и вы - это "учебные пособия". До меня довольно долго доходило, как это так вообще может быть  Но однажды все ж таки щёлкнуло, перевернулось, и всё стало понятно. У меня теперь даже обижаться на нее не получается :) Потому что у нее правильная цель : САМОРАЗВИТИЕ.  И эта цель заслуживает моего уважения. Может и вашего, @aleksey , если вы попробуете ее понять?  У неё, местами, топорные методы, конечно..... но в общем и целом, как и все мы, она хочет, чтобы мы понимали её... ( не совсем, правда, понятно, зачем человеку, чтобы его понимали "учебные пособия", но это уже другая тема... ) 

Основная ошибка диванных онлайн-мудрецов относится бесчеловечно к собеседнику онлайн.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aleksey сказал:

Основная ошибка

не-не-не... Это в нашей с вами системе координат - "ошибка".

А в "той" системе координат - это не называется "бесчеловечно". Это нормально, поскольку "там" нет ЛЮДЕЙ. А есть "играющий БОГ" . И все мы - это он и есть. Как-то так..... ну, вобщем я не буду тут умничать... она сама вам всё расскажет. Не факт, что вы ее поймете, конечно ))))))))))) но вдруг получится :) 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Legenda сказал:

не-не-не... Это в нашей с вами системе координат - "ошибка".

А в "той" системе координат - это не называется "бесчеловечно". Это нормально, поскольку "там" нет ЛЮДЕЙ. А есть "играющий БОГ" . И все мы - это он и есть. Как-то так..... ну, вобщем я не буду тут умничать... она сама вам всё расскажет. Не факт, что вы ее поймете, конечно ))))))))))) но вдруг получится :) 

Я уже писал, что Богом невозможно стать. А вот с нарциссизмом джайнизма знаком каждый пожалуй.

Такого "Бога" легко проверить, попросите его создать вторую Луну в небе, в лучшем случае он ответит отговоркой напичканной терминами астрал, ментал и тд.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя цель сделать видимой (мне конечно) разницу между чела с опытом и без опыта в ... чем? В чем-то. Что один чел понял и пытается выразить словами, а другой чел не может понять.

По сути для себя формирую модель, когда я чего-то не понимаю из-за нехватки опыта. Чтобы получить это состояние, что да, я чего-то в своем доме не знаю. А его в свою очередь - для того, чтобы затаиться и прислушиваться, быть внимательной.

8 часов назад, Арахнид сказал:

Само то, что мы относимся к одному виду подразумевает встоенную изначально систему координат.

Да-да, и типа моя система координат это то, что я пытаюсь использовать. Но ту, что встроена, не уберешь ведь)) Поэтому приходится постулатами себя направлять и ограничивать. Отсюда и родился метод координат ... наверное)

Пример применения метода. Увидеть свою зависимость от денег, например. Поставить себя в условия фиксированной невысокой цены на продаваемый продукт. Чтобы координата денег ничего не решала. Ищи другие мотивации. Я много разных неприятных вещей от себя наслушалась, пока нашла.

Теперь моя проблема - иерархическое восприятие людей. Фиксируем их уровень. Никто не выше, никто не ниже. Не лучше, не хуже. Да и нет не говорите, черный с белым не берите ... Нельзя. И тут опять придется выслушать от себя всякие ... утверждения))) Попытки приписать собеседнику какую-то мотивацию. Нельзя. 

Кто так делает, тот находится в иерархической системе координат. Там иерархия функционирует. Я выбираю (хоть она у меня автоматически выстраивается) - ею не пользоваться. Опять же - пытаюсь.

Вот если предположить, что движение по координате и есть отсутствие опыта. Опыт, когда ты продержался с фиксированной координатой. Ну там любят приводить пример про не пить, не курить. Да, примерно из этой серии))

Мой опыт не пить алкоголь выявил кучу ценных поводов для питья))) Даже за год терпения я не изживу у себя тягу)) Не ожидала, что имеется зависимость.

Да! Самая главная координата!))) Размышления. Когда пытаешься умом сформировать типа результат, что-то умное вывести. Это жесть какая-то как мне трудно было не думать, а просто ждать и быть внимательной. Тоже как бы что-то вроде фиксации. По этой координате не ходи (туда не ходи, сюда ходи).

Ну вот типа пока куда выехала из идеи системы координат)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь наркотик, ценен для прилежного любознательного человека лишь антисептическими качествами.

Понять его лучше тщательно изучив с позиции химии и медицины, уйдет и необходимость.

Сильнейший наркотик на Земле.

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, aleksey сказал:

Алкоголь наркотик, ценен для прилежного любознательного человека лишь антисептическими качествами.

пожалуй с этого начну. просто цитата в ответ на Муршины "признания" и к Вашей персоне мой )) спич не будет относится. 

1 час назад, Мурша сказал:

Вот если предположить, что движение по координате и есть отсутствие опыта. Опыт, когда ты продержался с фиксированной координатой. Ну там любят приводить пример про не пить, не курить. Да, примерно из этой серии))

Мой опыт не пить алкоголь выявил кучу ценных поводов для питья))) Даже за год терпения я не изживу у себя тягу)) Не ожидала, что имеется зависимость.

Сам по себе алкоголь у вас в голове присутствует в качестве воспоминаний )... ассоциация. А вот повод для пития - это вообще непонятно что.  Жажда - повод для пития воды,  горячий чай - повод для получения аромата и вкуса жидкости...  На мой взгляд смешивать свойства алкоголя с желанием расслабиться не стоит и терпение только создает привязку к воспоминаниям..... Зависимость устраняется только четкими стойкими личными обоснованиями со знаками "-". При такой самостоятельно выработанной установке спиртные напитки , а не абстрактный "алкоголь" вам становятся безразличны в любой упаковке ).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, гамма сказал:

Зависимость устраняется только четкими стойкими личными обоснованиями со знаками "-". При такой самостоятельно выработанной установке спиртные напитки , а не абстрактный "алкоголь" вам становятся безразличны в любой упаковке ).   

Во-от) Неверие в собственные силы)))

Короче да, осознание и прочая, без этого даже идея удержания не возникнет. Но! Есть еще нечто, имеющаяся система координат. Если умственно я могу выдвинуть постулаты, проверять соответствие действий (этим постулатам), то внутреннее состояние продолжает руководствоваться прежними координатами.

Это не просто воспоминания. Это автоматическая реакция на воспоминания или картинку в телеке. или т.п. И реакция эта - ну о-очень приятно))) Я же не алкоголичка какая-нибудь, чтобы мне сразу в нос тыкались сцены похмелья или там дебоша с раздеванием. С алкоголем у меня ассоциации только приятные.

Пиво для меня было во-первых, сигналом нехватки витамина В (и способом его восполнения), во-вторых, способом лечения горла. Ликерчики мои любимые несли организму массу полезных веществ, поскольку из них изготовлялись. Ну а про нервную систему - простой и незатейливый способ ее расслабить - что и говорить.

Теперь все эти пункты являются прорехами, и их надо заполнять чем-то другим. Что организма не хочет использовать, ее надо приучать, заставлять, не давать, дрессировать))) Зафиксировав координату, по которой ходил за удовольствием, не просто лишаешься удовольствия, но и приобретаешь дискомфорт.

Его можно заглушить другим удовольствием)) Вот где понты вступают в силу. Но стараюсь избегать.

Кстати про алкоголь получила (от ИД) подсказку, что тяга связана с сочувствием, которое тоже нужно немного усмирить. Оно слишком плещется, нагоняет волну, эмоционирует.

Да что мы все обо мне)))???

12 часов назад, aleksey сказал:

Понять его лучше тщательно изучив с позиции химии и медицины, уйдет и необходимость

Вот ИД легко отказалась от алкоголя, но три года депрессировала из-за отказа от курения. (У меня - наоборот, курение быстро преодолелось, да и алкоголь не терзает особо) То есть дело не только в умственном решении и обосновании этого решения. Надо еще преодолеть сопротивление организма.

А оно по уверению ИД не пройдет, пока до самой сути не докопаешься. Вот у меня, например, алкогольная координата переплетена с жалостью (к себе, которая проявляется через жалость к людям). Скрученные координаты). Тяга ИД к курению держалась на неверном отношении к собственности. То есть когда разобралась и изменила отношение к собственности, острая тяга прошла. Заодно конечно куча других проблем решилась.

12 часов назад, Legenda сказал:

И я, и вы - это "учебные пособия"

Не то, базилио, не то) Вы оба с Алексеем демонстрируете некую координату, на которой Вас ждет обида (в принципе). То есть Вас, Легенда, поначалу типа коробило отношение как к типа пособиям. И Алексей упоминает бесчеловечных мудрецов. (ну дальше потом))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Мурша сказал:

Кстати про алкоголь получила (от ИД) подсказку, что тяга связана с сочувствием, которое тоже нужно немного усмирить. Оно слишком плещется, нагоняет волну, эмоционирует................Вот у меня, например, алкогольная координата переплетена с жалостью (к себе, которая проявляется через жалость к людям). Скрученные координаты).

то есть тема сострадания. ..........  чувственный опыт ассоциированный с болью . Попробуйте поразмышлять и создать обоснование для проявления эмоций в качестве поддержки не себя. Иными словами дать нуждающемуся то чего у вас много ))). В религиозном опыте это называется милосердие. ....... трудно поймать умом разницу между состраданием и милосердием, но это возможно. ..........) Сейчас "увиделось" система координат. в теле, но как-то сверху  ........так вот пересечение оси "х" и "y" - это точка через которую проходят потоки - восходящий и нисходящий. Когда вы рассматриваете отдельно каждую позицию (в рамках идеи) вы своим вниманием перенаправляете движение этих потоков и как результат имеете болевые ощущения в теле........ вот такое привиделось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурша сказал:

Вы оба с Алексеем демонстрируете некую координату, на которой Вас ждет обида (в принципе). То есть Вас, Легенда, поначалу типа коробило отношение как к типа пособиям. И Алексей упоминает бесчеловечных мудрецов. (ну дальше потом))

...подожду "дальше потом"..... а то у меня уже в голове полный капец с вашими координатами....Пока я подстраивалась под ваши переворачивающиеся плоскости, вы придумали модельку с "глупыми дамами". Привыкла к "глупым дамам" - вы перешли к "учебным пособиям". Дошла до понимания с "пособиями" - вы уже какие-то новые координаты рисуете.... я за вашими моделями тупо не успеваю :D 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Legenda сказал:

а то у меня уже в голове полный капец с вашими координатами...

Каково же мне с такой головой, которая все эти модели регулярно производит?)

Значит мы рассматриваем чела с координатой наперевес vs того, кто эту координату у себя зафиксировал и пытается не зависеть от нее. Но сначала про "С координатой наперевес".

Это чел, который исследует мир с вопросом

- подойдет ли для меня? получу ли удовольствие?

-не опасно ли? не получу ли дискомфорт?

То есть с чисто эгоистической идеей выживания отдельно взятой особи. В голове его уже готовенькая координатная ось с нанизанными на нее ассоциациями для сравнения. Чел видит/слышит нечто, программа сопоставляет с ассоциациями, находит близкую/аналогичную и "бросает" чела в эмоцию согласно ассоциации. Например, повышает уровень кортизола.

Теперь удачный например - человеки-пособия. Значит какая-то моя эгоистическая координата гоняет меня по себе и предоставляет обиды, которые мне надоели. Я ее жестко фиксирую сюжетом, что типа я одна в моей субъективной реальности. Никого нет, а потому никто меня обидеть не может.

И ведь никто не обижает. Правда я наверное позволяла себе немного трясти, сгибать, переворачивать и рассматривать в лупу воспринятых персонажей. Из роли бесстрастного исследователя я защищена от удара. Но не защищена от морилки, сушилки и гербария другого бесстрастного исследователя, который захочет поместить в них моего персонажа)). Не факт, что я восприму такие над собой процедуры с тем же бесстрастием, с каким сама их производила)).

Но Легенда же как-то справилась, перестала обижаться. То есть зафиксировали координату, где поджидает обида. Как? Сюжетом? Постулатами? Обесцениванием оппонента))? Очень интересно!!!!

В ситуации с двумя говорящими телевизорами (в теме несвятого Духа) я зафиксировала жалость к себе. Временно) Не позволила ей расти и взывать, как типа мне плохо, а приходится терпеть. Обнулила жалость, ее нет. Есть только дорогая родственница, которая даже не требует вникать в ее монолог. Только присутствовать, обеспечивая своей речью повод быть рядом, взаимодействовать (что удается редко и сложно осуществить).

Значит что же это эгоистическая координатная ось? Это тот аспект, в котором у меня возникает негативная реакция. Я ее отслеживаю по ощущению дискомфорта.

А зафиксировать ее, то есть не зависеть от изменений по этой координате, можно жестко постулатами

"Я никому не учитель, а каждый встречный мне учитель через зеркало мира."

Или сюжетом. "Я единственный ученый на планете исследую то да сё. Грустно одному, но куда же ты с планеты без результатов? Работай, все зависит от тебя". Но пока ты снимаешься в клипе про единственного ученого на планете, можешь конечно и наляпать, это точно.

А вот Алексей возможно еще только терзается какой-то координатой, судя по репликам о настырных псевдо-гуру, насильно обучающих его, куда бы он ни сунулся. При таком плотном заселении субъективной реальности некомпетентными гуру и бессовестными мудрецами по мне одна дорога - отказаться воспринимать кого-либо в качестве гуру или мудреца.

Выбрать сюжет, в котором отсутствуют гуру или составить набор постулатов.

Однако безопасный набор постулатов не так легко сформировать)) Моя координата, не дающая больше работать по дому и меньше валяться с детективами в обнимку адски неуязвима)) Вот постулат недавно составила - не подкопаешься: "Не предпринимать действия, единственной целью которых является получение удовольствия." Не работает)) Мне сразу вывешивают плакат: А депрессию не хочешь? Тут без последнего ученого на планете не обойтись)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мурша сказал:

какая-то моя эгоистическая координата гоняет меня по себе и предоставляет обиды, которые мне надоели. Я ее жестко фиксирую сюжетом,

Фиксирую, значит фиксирую какое-то удачное значение и больше по ней "не хожу", значение согласно сюжета не меняется, не может измениться.

К утру подумала, что нефиксированную по значению координату (то есть ту, которая будет его мучить)) чел тоже выделяет с помощью сюжета. Только неосознанно. Это делают за него его программы восприятия. Чел видит, глядя в мир,  уже готовую фильму с готовым сюжетом)). А косяки он заметит потом, когда выйдет из сюжета))

Как я вчера доехала до убийцы в очередном детективе)) А потом косяки стали выявляться, нестыковки. Как же противно, что для тебя даже не подсуетились. Типа "да куда они денутся, съедят и так". И ведь съели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

Фиксирую, значит фиксирую какое-то удачное значение и больше по ней "не хожу", значение согласно сюжета не меняется, не может измениться.

К утру подумала, что нефиксированную по значению координату (то есть ту, которая будет его мучить)) чел тоже выделяет с помощью сюжета. Только неосознанно. Это делают за него его программы восприятия. Чел видит, глядя в мир,  уже готовую фильму с готовым сюжетом)). А косяки он заметит потом, когда выйдет из сюжета))

Как я вчера доехала до убийцы в очередном детективе)) А потом косяки стали выявляться, нестыковки. Как же противно, что для тебя даже не подсуетились. Типа "да куда они денутся, съедят и так". И ведь съели)))

)  дык не вы ж создатель детектива. Ваша роль в сюжете "чтение детектива" - "ходить" по предложенным  координатам детектива и соединять на плоскости в кривые, отрезки, выделять точки....... Исполнение роли  добровольно )).  В результате  вылезло обвинение )........ Гордыня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, гамма сказал:

дык не вы ж создатель детектива. Ваша роль в сюжете "чтение

Мои сценарии родились из-за неудовлетворенности тем, что смотрела/читала. Кризис сюжетов и хэппиэндов. Как только пошли приличные фильмы и тексты, мои опусы стали ничтожны и мотивация угасла (два продуманных сценария совсем неохота писать)).

Но я предлагаю вернуться к координатным осям. Почему-то чел не может создать сюжет, в котором отсутствует та или иная ось. Например, отсутствуют учителя среди людей. На своих болезненных координатах я не могу исследовать данное явление - я же не могу выйти из сюжета, чтобы создать другой сюжет.

Ну а на чужих примерах - вполне) Значит героиня уверяет, что в капиталистической стране у челов вполне развивается независимость от денег. Она старательно умствует и типа логически гоняет информацию туда-сюда. Но ни разу не привела пример, как зафиксировала уровень дохода, продолжая наращивать работу, увеличивать вложение сил в некорыстные проекты. Не пробовала это делать годами (я говорю не о денежной благотворительности из того, что есть, а о регулярных дополнительных усилиях длительное время). 

Мы за деньги работаем. Как узнать, что ты независим? Работать без вознаграждения (практически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурша сказал:

Как узнать, что ты независим?

Говорят же: "сначала - ты гоняешься за деньгами, а потом - деньги гоняются за тобой". У меня есть один знакомый писатель/художник, и второй знакомый финансист, которых я бы назвала "независимыми". Писатель пишет книжки и картины, оформляет лицензии на них, и продает ...У любого магазина или издательства, продающего его книги, картины, эскизы, картинки и прочее - есть его расчетный счет. Ну, и туда медленно и верно капает денежка с реализации. То есть, он особо не задумывается над тем, как и сколько у него там денег, он даже смс-информирование отключил. Раньше он просто шел и снимал наличку... сейчас даже не заморачивается : расчитывается картой. Причем, как дома, так и заграницей.

С финансистом - та же история, только у него там порядок нулей, в сумме на счёте, другой. Он просто ездит и заключает сделки, вкладывает деньги в интересные проекты и получает на счет свои проценты... отличие от первого товарища только в том, что он всегда знает сколько у него денег в банке :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2020 в 21:04, Legenda сказал:

Вашей Истины я не знаю. У меня - своя. А поскольку я знаю, что она ТОЛЬКО моя - я её и не толкаю с форумов. Даже с такого родного, как Веджат ))) Более того, я понимаю, что она открылась мне лишь потому, что я не буду предлагать её всем попробовать.  К сожалению, эти ворота открываются только в одну сторону, и доказательствами Тонкий мир меня не осчастливил ))) Остается только ВЕРИТЬ

Координата Истины. Типа если оказался в плюсовой части оси, то удовольствие, а если в минусовой - то дискомфорт. А по каким признакам, критериям чел попадает в плюс или минус? В том числе по поддержке или не поддержке твоей идеи твоим окружением. И лучший способ не зависеть от координаты - не провозглашать типа Истину. В качестве истины не провозглашать, нов качестве гипотезы - можно.)

Но какая же закономерность, какой сюжет создает условия, что нельзя проповедовать? У ИД с ее научным подходом объяснение научное. Раскрывая смысл слова, чел пользуется СВОЕЙ ассоциативной базой. Его программы восприятия АВТОМАТИЧЕСКИ берут слово и приписывают ему смысл/картинку/воспоминание из своей ассоциативной базы. 

Героиня трактует независимость от денег через отсутствие нехватки денег, с которой она знакома. Но с регулярной работой НЕ за заметное увеличение средств чел не знаком, поэтому ассоциации такой не возникает.

И у героини НЕ МОЖЕТ возникнуть нужный смысл, его в ассоциативной базе просто нет. Она получит верное словесное утверждение и сформирует в голове НЕВЕРНОЕ. И будет в него верить (если авторитет провозглашающего высок). 

Не "доэхав" до науки, чел может просто зафиксировать координату (по сути Легенда, Вы это сделали как-то по наитию) своим личным сюжетом. Хоть даже и с использованием магических уловок. Типа "если то-то расскажешь, по колено окаменеешь". Решение зафиксировать координату может быть принято, чтобы не терять энергию. Ведь испытывая дискомфорт, чел как бы теряет энергию. А ему это надо? Поставим магическую фиксацию = введем условие, обеспечивающее не попадание на отрицательную часть координатной оси.

Похоже, моя идея "а депрессию не хочешь?" как раз фиксирует координату "делать больше это хорошо")))) Какая-то хитрая программа восприятия вовремя подсуетилась и зафиксировала)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мурша сказал:

У ИД с ее научным подходом объяснение научное.

 

19 минут назад, Мурша сказал:

Не "доэхав" до науки, чел может просто зафиксировать координату (по сути Легенда, Вы это сделали как-то по наитию

:) Сказано ж: "Идеальная Дама" ....)))) У неё значит - "по науке", а у меня - по "наитию" :D А может у меня самое что ни на есть "научное" объяснение? вы ж его ещё не слышали, Мурша.... )))))

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Legenda сказал:

 

:) Сказано ж: "Идеальная Дама" ....)))) У неё значит - "по науке", а у меня - по "наитию" :D А может у меня самое что ни на есть "научное" объяснение? вы ж его ещё не слышали, Мурша.... )))))

 

Если ложь облечь в велеречивость, то для невежественных она покажется и наукой.

 

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Мурша сказал:

Героиня трактует независимость от денег через отсутствие нехватки денег, с которой она знакома. Но с регулярной работой НЕ за заметное увеличение средств чел не знаком, поэтому ассоциации такой не возникает.

Мурша , а что если девушка просто глубоко вникла в тему "зависимость", "долг" и возможно её модель мировосприятия претерпела существенные изменения.

Цитата

Не "доэхав" до науки, чел может

Да может ) отследить повторения), пронаблюдать, найти "бяку" ( ограничивающее убеждение)  существенно влияющую на реализацию в разных сферах жизни. Ну и собственно  Ваш способ выявления убеждений ) не очень-то  можно назвать "научным подходом"). нет описания формул )))).... Вы то с помощью наложения на сюжет системы координат определяете "+" или "-" точки связей между представлениями ), как следствие принимаете и укрепляете  нечто. что поможет вам  чувствовать себя иначе .

2 часа назад, Мурша сказал:

Похоже, моя идея "а депрессию не хочешь?" как раз фиксирует координату "делать больше это хорошо")))) Какая-то хитрая программа восприятия вовремя подсуетилась и зафиксировала)))

Ни каких хитростей.  )).... Вы ж уже осваивали комплекс упражнений )). так что "установки" у вас прописаны.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Legenda сказал:

вы ж его ещё не слышали, Мурша.... )

А я эксперт? Что касается Вашей версии, конечно ждем и хотим услышать! Плюс про "человеков-пособий")

2 часа назад, гамма сказал:

Ну и собственно  Ваш способ выявления убеждений ) не очень-то  можно назвать "научным подходом").

Да боже упаси назвать мои модели наукой! Я подгоняю под ответ и не более. Ищу очень частные способы решения и пробую их применить к другим частным ситуациям. Ничего научного к сожалению.

В отличии от наития я знаю, откуда способ в моей голове. Я его конкретно ищу, имею склонность.  К тому же и в быту один и тот же прибор пытаюсь применить к несвойственным ему процессам. Несколько кофемолок сожгла, одну электро мясорубку на этих экспериментах. И нет конца моим ненаучным идеям.

4 часа назад, Legenda сказал:

У неё значит - "по науке",

Научный подход я сама объясняю на физике. Гипотеза, опыты, теория (создание действующей модели), подтверждение практикой - возможность предсказаний. Модель, в той части, которую я поняла, действует. Предсказания для меня подтверждаются (но их мало - я же не участвую в гороскопе из-за того, что не знаю точного времени рождения). 

3 часа назад, aleksey сказал:

то для невежественных она покажется и наукой

Невежество довольствуется религией.

2 часа назад, гамма сказал:

Ни каких хитростей.

Да, я стараюсь, придумываю, а мой же комп/ум потом меня же и подлавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aleksey сказал:

Покровителей искать удел женщин, как и психологические зависимости.

) уверены? )))).

Цитата
Спойлер

«Я не понимаю, — сказал Брахма, глядя на Шиву и Парвати, — иногда они любящая пара, многие эоны держащая друг друга в объятьях, счастливая быть вместе. Но затем они борются, так же долго и с той же силой. В чём заключается великая тайна?».Вишну заулыбался: «Ты видишь ссоры и примирения между мужем и женой. Я вижу взаимодействие между космическим сознанием-духом, пурушей, и космической субстанцией, пракрити. Отношения этой космической пары отражают пути мира; они создают и передают вибрацию вселенной в жизнь».--------------------------------------------В присутствие Парвати Шива сделал следующее заявление: «Да будет известно, что ни одно поклонение или пожертвование не будет принято богами до тех пор, пока возле мужчины не будет находиться его жена».

 

 

Изменено пользователем гамма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, гамма сказал:

) уверены? )))).

 

уверен, а вот вы зря религиозные тексты вставляете, зачем вам костыли)))

не примет таких система, вон пошлет )

MWPT6PU2hj8.jpg

0_104957_fb50ce38_XXXL.jpg

0_104958_d271694b_XXXL.jpg

Изменено пользователем aleksey

Человечество могло считать себя свободным, пока телефоны сидели на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aleksey сказал:

а вот вы зря религиозные тексты вставляете, зачем вам костыли))). не примет таких система, вон пошлет )

Не так давно именно через такие "костыли" раскрывалась глубина проявлений супружеских отношений ). Мне было очень интересно проводить параллели между видимым в реальной жизни и описанным в ведических источниках. В любой системе есть женщины  с разным статусом. )....

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности