Перейти к публикации

Цифры... Числа... и "Я"


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Главное число 4

"Среди главных чисел нумерологии четвёрка занимает особое место. Число 4 – число мира и равновесия. Также, четыре – число физической смерти. Почему так грустно?Не грустно. Просто в равновесии физическая жизнь существовать не может, ведь равновесие – это бездействие. Отсутствие действия в материальном мире означает остановку физических процессов, то есть смерть тела. Духовная жизнь — наоборот. Она существует именно в равновесии. Поэтому четвёрка — число не только физической смерти, но и духовной жизни. Духовное равновесие не с чем сравнить, поэтому и объяснить его с материальной точки зрения невозможно. Ведь в духовном мире сравниваются состояния, а не вес и форма! Духовное равновесие — это равновесие состояний."

Лично для меня 4 - это стабильность, устойчивость. Мне она не страшная ))))) У меня наоборот с 4-кой всегда связано нечто прочное и фундаментальное. То есть, если я вижу 4, то я чувствую твердую почву под ногами... Это как обещание, что здесь всё "чётко" и ясно. Там где 4 - там нет никаких колебаний. И тут уже надо смотреть какая цифра стоит рядом с четверкой. Для меня четверка - это равновесие, мир, порядок....

....но уже чуть выше - Главное число 5

и тут уже хаос и грация ))) Пятёрка - это число творчества, раздрая, спора, урагана,.... ))))  Но урагана не разрушительного, а....расчищающего, инициативного, вдохновляющего. Пятёрка не хочет чтобы было все по старому и устоявшееся... Она хочет НОВОГО! 

:D

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Legenda сказал:

урагана не разрушительного, а....расчищающего, инициативного, вдохновляющего.

А как быть с хаосом безысходности?) Требуется новое, а ты вязнешь в старом хаосе и не можешь выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мурша сказал:

А как быть с хаосом безысходности?) Требуется новое, а ты вязнешь в старом хаосе и не можешь выбраться.

ХАУСТливая Пятёрка хохотала очень громко

Подоспела к ней Семёрка и сказала смело:

- Сегодня день шестёрки, возьмись скорей за дело!

Вот те Тройка "лошадей" и карета у дверей

С Четырьмя колёсами. По Восьмёрочной дороге,

С Еденицей на пороге - устремляешься вперёд!

Ты увидишь и поймёшь  - будет всё наоборот!

подсказка для направления пути выхода: использовать день недели, лунные сутки, значение цифр в позитивном направлении

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mistika , Вы просто не знаете, что такое хаос всегда и во всем, чего ты коснешься) И лично у меня ассоциация именно с четверкой. По-видимому, обратная сторона жесткой упорядочности и полной ясности. Делаешь усилие, пытаешься действовать, раз два. три и .... понимаешь, что Ничего Изменить Нельзя)

Пять это что-то оптимистичное. Четыре - полная безысходность. Раз-два-три-четыре - закончили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша у Вас наверное много планет в фиксированных знаках... посмотрите в своей натальной карте какие дома и планетынаходятся в кардинальных знаках, тами нужно копать...

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2020 в 19:38, Мурша сказал:

А как быть с хаосом безысходности?) Требуется новое, а ты вязнешь в старом хаосе и не можешь выбраться.

Хаос безысходности мы создаем себе сами. Цифры и числа тут не властны.

Вы можете построить себе дом в виде пятерки, сделать в каждой комнате по пять углов вместо четырёх, окружить себя пятерками со всех сторон, в надежде что ваш хаос превратится в ТВОРЧЕСКИЙ - этого не будет, потому что ключиком и моторчиком от всей этой картинки являетесь вы, Мурша. И если внутри вас существует хаос безысходности - он вырвется и наружу. Цифры и числа лишь знаки, намеки, указатели.... как светофор, например. Он не может вас взять и остановить - вы останавливаетесь сами, когда видите красный цвет. Потому что вы знаете "правила пешехода". Цифры и числа это всего лишь сигналы жизненных потоков, которые невидимы глазу человека. Мы можем их не замечать, и все время бегать, как пони, по кругу жизненных ситуаций, а можем вовремя заметить сигнал, и попытаться действовать в соответствии с сигналом...... и возможно, у нас получится превратить круг в спираль )))) А иногда даже перейти на другой уровень бытия :)

15 часов назад, Мурша сказал:

Четыре - полная безысходность. Раз-два-три-четыре - закончили.)

:) это же отлично! ))) Раз где-то что-то закончено можно приступать к чему-то новому. Почему "безысходность" ? Четверка -платформа, от которой можно оттолкнуться. Для устремления к пятерке)) К новому творческому началу. 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.03.2020 в 12:57, Mistika сказал:

У  каждого своё восприятие и создание своей собственной программы

повторилась, потому как в большинстве случаев мы сами создаём свою программу, ну или правим её сами и ни всегда в лучшую сторону ...

19 часов назад, Мурша сказал:

Четыре - полная безысходность. Раз-два-три-четыре - закончили.)

акцент у вас на - закончили, но можно же и продолжить, не зацикливаясь и не опуская руки) Вы так много пишете, так много знаете, неужели вы сами так и не научились быть волшебницей, хотя бы для себя самой?)

19 часов назад, Мурша сказал:

@Mistika , Вы просто не знаете, что такое хаос всегда и во всем, чего ты коснешься) 

.... понимаешь, что Ничего Изменить Нельзя)

Мурша, без обид, - как вы можете утверждать, что человек знает и чего не знает? вы же, как и мы все, - живёте только свою жизнь - мы про себя то многого не знаем, а про других и подавно

а на счёт - ничего изменить нельзя, так то же выскажу своё личное видение - ничего изменить нельзя только за границей физической смерти, а в остальном всё зависит от желания, веры и попыток

:love:

  • Магический респект! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2020 в 18:41, Мурша сказал:

Вы просто не знаете, что такое хаос всегда и во всем, чего ты коснешься) И лично у меня ассоциация именно с четверкой. По-видимому, обратная сторона жесткой упорядочности и полной ясности. Делаешь усилие, пытаешься действовать, раз два. три и .... понимаешь, что Ничего Изменить Нельзя)

знаем. наше 11 (я, мама, и 2 сестры)  всю жизнь учит работать с вниманием. Заметьте, нас 4............ А ще 4 - ассоциируется с 4 сторонами света, 4 стихиями........... Возможно ваши действия начаты в дисбалансе внутреннем , тогда стоит научиться приводить себя в гармоничное состояние и в нем приступать к любым действиям. ............. Не далее как 11 марта в моей жизни сложились так обстоятельства, что то, что советую Вам, довелось пережить самой..................... Когда начался хаос на работе (неожиданно стали "валиться" жалобы), цейтнот во времени на решения, скандальные клиенты, эмоциональные всплески сотрудников, то мой настрой - спокойное пребывание внутри себя слегка пошатнулся)). К тому же нужно было выполнять плановое выездное мероприятие на сложные участки....... В общем "собралась" и...... ) расслабилась . Но это еще не все )))))). Хаос вокруг меня уравновесили 4 мужчин- целый рабочий день находилась в их присутствии ). И О чудо!! индивидуальные особенности проявлений  именно этих мужчин не раздражали, а были каким-то фоном для меня.  ) Не была в центре их внимания и на равных с ними не была.... но нас было 5 в сложных условиях и обстоятельствах и у каждого была своя индивидуальная особенность и ответственность).....) Как-то так 4 переходит в 5..

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, простите)) Причина безысходности оказалась прозаической: вчера выполз флюс. Это он назревал и отравлял жизнь, но я о том не догадывалась, а просто погружалась в безысходность чего-то)) Так что снимаю свои страдания с повестки дня. Ужасно стыдно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вам наверное числа 11 не хватает число мастеров магии и числа порталов кстати.

  • РукаЛицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня 11 11 все же "привет, мы тут" от высшей силы. Когда вдруг накатывает потерянность это "Привет!" возвращает в строй

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности